Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Адекватная дистанция между разнополыми и несвободными

Удален
Геносей
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
ну, или, скажем, вы идете со своей женщиной по улице, и она внезапно встречает очень давнего друга, с которым давно не виделась, и эмоциональная экспрессия выливается в крепкое объятие

Ей - в ухо, ему по полушариям, покорчатся и больше так делать не будут.

Удален
свой
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Природу ревности предпочитаю познавать через характер моего Бога, который, как известно, неоднократно называл себя ревнителем. Мне думается, что девушка пока еще не осознала, что необходимо жертвовать старыми способами общения ради нового (несвободного) образа жизни.

конечно, я этого сразу-то и не понял, как хорошо, что Вы всё так подробно объяснили, действительно всем нам нужно познавать и волю Божию и Его характер, так проще и легче по жизни, когда на все вопросы у тебя есть ответы, и думать уже совсем не обязательно.

Удален
CL
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаете, мне нравится мысль о том, что ревнует обычно тот человек, который сам способен изменить. Я по себе, конечно сужу. Если я считаю для себя недопустимым измену, то и мужу привыкла доверять и никогда не ревную если он где-то общается с противоположным полом.

да, я слышал о такой точке зрения. раньше даже придерживался этой мысли, потому что она достаточно просто объясняет природу ревности, однако теперь смотрю на это иначе.

вообще такой подход как-то больше ориентирован на острые формы ревности, которые явно проявляются и негативно сказываются на том, кто является объектом ревности. но ведь есть еще латентная ревность, которая внутри неприятно точит человека, и вот тут, как мне кажется, дело не в банальном недоверии. тут что-то больше.

кроме того, соглашусь с вами, считаю измену недопустимой, однако, не могу со 100% гарантией утверждать, что никогда не изменю. в этом я солидарен с Толмачевой:

 

Цитата fedotova
все способны. Дело не в способностях. Ревность существует. И мужчине часто неприятно не только видеть, но и слышать, и думать. Не смотря на прозрачность и чистоту отношений.

мужчине очень важно осозновать, что эта конкретная женщина во всех смыслах принадлежит только ему. кто-то негативно к этому отнесется, назовет это "собственничеством", но я считаю, что это нормально, потому что когда мужчина говорит "моя женщина", он действительно имеет это в виду.

 

Цитата lents
Адназначна - купить жене машину, чтоб больше к ней никто в метро тактильно не прикасался!!!

адназначна варианты у тебя не дешевые =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Мне думается, что девушка пока еще не осознала, что необходимо жертвовать старыми способами общения ради нового (несвободного) образа жизни.

абсолютно верно! в этом-то часто и вся заноза ситуации. девушка (да и с парнями то же самое), особенно молодая девушка, привыкла, что она сама решает, с кем и как ей общаться без оглядки на мнение ее избранника. и когда последний предъявляет ей вполне оправданные претензии, она, округлив глаза, начинает говорить либо о недоверии, либо о том, что она не какая-то вещь, чтобы ей указывали.

Цитата Melissa
Почему-то всегда приписывала ревность к недоверию (пускай подсознательному...) и классифицировала на две категории: оправданная и параноическая.

согласен! вот в этой самой теме я и хотел затронуть вопросы оправданности через неуместное поведение.

 

Цитата Геносей
Ей - в ухо, ему по полушариям, покорчатся и больше так делать не будут.

а почему дискриминация такая? ему тогда тоже в ухо!!! или хотя бы учтиво поинтересоваться у человека, куда он хочет, чтобы ему заехали.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
кроме того, соглашусь с вами, считаю измену недопустимой, однако, не могу со 100% гарантией утверждать, что никогда не изменю. в этом я солидарен с Толмачевой:

пардон, я, конечно, имел в виду, что согласен с Федотовой, не знаю, чего меня потянуло написать, что Толмачевой... запара! =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
свой
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
и когда последний предъявляет ей вполне оправданные претензии, она, округлив глаза, начинает говорить либо о недоверии, либо о том, что она не какая-то вещь, чтобы ей указывали.

лучше бы она оставила последнего в покое, и занялась чем-нибудь другим, более полезным и интересным, чем вся эта любовная тягомотина с оправданными претензиями.

заранее извиняюсь, сели кто-то принял что-то на свой счет, я говорю ТОЛЬКО об условной девушке и парне.

Старожил
+1513
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата CL
Короче, какие у кого мысли на этот счет!

А мысли на этот счет такие:

"Кто найдет добродетельную жену? цена её выше жемчугов УВЕРЕНО в ней сердце мужа её..."

А кто найдет себе жену и добродетельную временами и не очень, то ценность она тоже собой представляет и сердце мужа иногда нервничает, то ну что теперь поделаешь?! :))

Вообще-то мужчина, такое существо, которое хочет (и правильно делает) чтобы ЕГО женщина принадлежала ТОЛЬКО ЕМУ!!!

А степень абнимушек и целовашек в посторонними, определяется индивидуально... и я уверена, что ДУХ-ПРИКОСНОВЕНИЙ он ощутим как ей, так и ему, так и тому к кому мы прикосаемся.

За себя могу сказать следующее, что если я не услышу, а почувствую, что мое поведение как-то смущает моего избраника, то в жизни не стану его огорчать и в следующий раз специально в подобной ситуации БЕЗ СЛОВ сделаю так, чтобы он убедился ещё и ещё раз как он дорог для меня в присутствии того человека к которому он в прошлый раз меня приревновал! ..... вот видите какая я хиртулька! :))

 

Цитата lents
Адназначна - купить жене машину, чтоб больше к ней никто в метро тактильно не прикасался!!!

Лентс, купить жене машину?! :)) идея не плохая сама по себе, но где гарантия, что тот кто едет в своей машине увидит эдакую красотку за рулем и не поедет за ней до ближайшей бинзо-запрафки и не поможет ей заправица, а заодно, если она вдруг запнеца за шланг не подхватить её за локоток?! :)))

с уважением алое.
Удален
CL
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
А кто найдет себе жену и добродетельную временами и не очень, то ценность она тоже собой представляет и сердце мужа иногда нервничает, то ну что теперь поделаешь?! :))

вот это мне очень понравилось!

 

Цитата alloe
чтобы он убедился ещё и ещё раз как он дорог для меня в присутствии того человека к которому он в прошлый раз меня приревновал!

а как бы ты это показала? демонстративно бы игнорировала того, к кому приревновал?! демонстративно проявляля бы знаки внимание только к своему мужчине?! демонстративно.... демонстративно... слово "демонстративно" очень демонстративное!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
а как бы ты это показала? демонстративно бы игнорировала того, к кому приревновал?!

А как бы, а как бы.. это мой зелененький-калюченький сикретик, ну вообще-то я бы на месте сориентировалась шустро...

А игнорировать того к кому.. демонстративно не обязательно, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО демонстративно...эээ.. например убрать пылинку с лацкана его пиджака, или демонстративно поправить очки на переносице, либо типа подвирнуть ногу и сандалик свой доверить именно не старому знакомому..., или в разговоре чаще говорить: "МЫ, НАС, НАШЕ" и главное дело заглядывать любимому в глаза почаще, в ходе разговора и как-то трогать его попутно как в порядке вещей! :)) хорошо если это будет "вещами" обычными и естественными для вас.

с уважением алое.
Удален
Melissa
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата CL
демонстративно проявляля бы знаки внимание только к своему мужчине?!

а почему нет? 

 

Цитата CL
мужчине очень важно осозновать, что эта конкретная женщина во всех смыслах принадлежит только ему
Цитата CL
потому что когда мужчина говорит "моя женщина", он действительно имеет это в виду.

Ведь в конце-концов, адекватные женщины, когда говорят "мой мужчина", тоже действительно имеют это ввиду)))

И пусть весь мир подождет......

wanna be a better version of myself...
Удален
CL
|7 Июн 2011
2 Цитировать

вот, допустим визуальное исполнение ситуации:

программка, конечно, здоровская! снимается где-то на Западной Украине, и флаги какие положено висят.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
и флаги какие положено висят.

Ага, флаги как положено.. :)))

И обстановочка в доме ...эээ...  колонны, канилюры, золото и шелка...очень забавно смотрятся на полном серьёзе... ну это так, не важно для зрителя...а я весь сеанс умилялась! :))

 

Цитата CL
программка, конечно, здоровская!

не знаю, эта праграммка наверное дорога как ЛОЖКА к обеду...

с уважением алое.
Удален
Толмачёва
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
снимается где-то на Западной Украине

Вы уверены? Я почему-то уверена что это Америка, штат Калифорния, город Сакраменто.

Старожил
+1446
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
ну, а что если, скажем, в компании жены так повелось, что они при встрече целуются в щечку? т.е. она должна прекратить такую практику?

дело абсолютно не в ревности и вообще-то она сама должна понять что это просто неуместно... это просто проявление неуважения к своему мужу...

Есть общепринятые нормы когда например мужчина подает руку при выходе из транспорта (иногда бывает :)))), но объятия, поцелуи и прочее это уже неуместно...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Новичок
+29
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Я почему-то уверена что это Америка, штат Калифорния, город Сакраменто.

да да да!  Сакраментовские таланты! наши товарищи )))

Удален
CL
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Вы уверены? Я почему-то уверена что это Америка, штат Калифорния, город Сакраменто.

спасибо, кэп! =)

 

Цитата angelok
Есть общепринятые нормы когда например мужчина подает руку при выходе из транспорта (иногда бывает :)))), но объятия, поцелуи и прочее это уже неуместно...

верно! но опять же, все ведь зависит от общества, от культурной среды. скажем, в Испании нет ничего зазорного в этом, чтобы поцеловаться при встрече, там даже некоторые мужики целуются друг с другом.

вот если выросла, скажем, моя жена в Греции, и у них там с детства это было нормой, целоваться при встрече, а я вырос в России, где это не так распространено. как нам быть? ей смириться или мне смириться?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
И обстановочка в доме ...эээ...  колонны, канилюры, золото и шелка...очень забавно смотрятся на полном серьёзе... ну это так, не важно для зрителя...а я весь сеанс умилялась! :))

это европейский помп-стиль в американской среде.

да жена у него прямо золото не сыскать такого. я верю, что такие женщины существуют... где-то там, в Сакраменто, штат Калифорния!

и прямо тянет поревновать после такого видео!

а вообще, как думаешь, отвечать на звонок в телефоне супруга это вообще нормально? если, конечно, ты не видишь, что звонящий и тебе хорошо знаком...

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+819
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата CL
Парни! (ну и девушки тоже) Как считаете, какое должно быть расстояние между разнополыми несвободными людьми.

ближе чем на метр не подходить, смотреть только в район переносицы, не улыбаться, здороваться тольк с исключительно умным и серьезным видом и вообще в иудейских синагогах мужчины и женщины сидят отдельно)).

А если серьезно, ну взрослые же люди, есть же Дух Святой, Он и регулирует эти моменты, для каждого индивидуально. А если твои стандарты поведения не совпадают со стандартами супруги, поговорите, скажи что тебе не нравится когда другие прикасаются к ней, если любит, перестанет это делать. А вообще каждому нужно смотреть в свое сердце с какими мотивами делает то или иное действие и соответственно делать выводы.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата CL
вот если выросла, скажем, моя жена в Греции, и у них там с детства это было нормой, целоваться при встрече, а я вырос в России, где это не так распространено. как нам быть? ей смириться или мне смириться?

1Кор.7:4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

Так что если это жена "хочется целоваться с другими", а муж против этого то ей стоит смириться (также еще учитывается то в какой стране вы будете при этом жить) и аналогично если муж хочет целовать девушек-подружек, а жена-против то он тоже это должен перестать делать...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
CL
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Так что если это жена "хочется целоваться с другими", а муж против этого то ей стоит смириться (также еще учитывается то в какой стране вы будете при этом жить) и аналогично если муж хочет целовать девушек-подружек, а жена-против то он тоже это должен перестать делать...

хорошо! резонно!

а если будет сопротивляться? что с такой женой делать?

не, ну ведь в реальной жизни очень часто так получается. можно кучу мест из Библии процитировать своей супруге, а она вот встанет в позу! что делать? молиться только? так?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
свой
|7 Июн 2011
0 Цитировать

можно ребенка родить, жена будет целоваться только с ним. Но что за цели?!

Старожил
+1446
|7 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата CL
можно кучу мест из Библии процитировать своей супруге, а она вот встанет в позу! что делать? молиться только? так?

молитва может больше чем разговор по душам (особенно с упрямыми людьми)...недавно молились чтоб Бог оградил одного человека от дурной, неверующей, развращающей компании...В итоге там Бог такой шорох навел что чуть не полетело все начальство той организации...Вся та компания развалилась и рассеялась по одному человеку, были увольнения, а тот человек вообще был изъят из того общества (правда он обижен на то что сейчас он с теми с кем ему дружить не получается и нужно только заниматься делом)......

А ты говоришь "только молиться"...Много может усиленная молитва праведного...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
CL
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
молитва может больше чем разговор по душам (особенно с упрямыми людьми)

я тобой согласен.

 

Цитата angelok
А ты говоришь "только молиться"...Много может усиленная молитва праведного...

я так говорю, потому что нас часто не устраивает просто молитва. мы ведь люди, мы все хотим каких-то эффективных действий, методик, формул. порой действовать проще, чем молиться с верой ни мало не сомневаясь. такая природа у нас. иначе мы бы не создавали кучу тем на этом форуме, потому что простым и пожалуй самым верным советом на добрую половину из них было бы, "молись с верой!"

вот так! =))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата свой
можно ребенка родить, жена будет целоваться только с ним. Но что за цели?!

ну, скажем так, жена будет по большей части целоваться только с ребенком =) цели? цели традиционные - устранить все мужское на пути своей жены.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+93
|7 Июн 2011
2 Цитировать

Ревность дело тонкое. Вы можете быть абсолютно неревнивыми, а со временем стать ревнивыми.

Удален
свой
|7 Июн 2011
0 Цитировать

Цитата CL
цели? цели традиционные - устранить все мужское на пути своей жены.

демуженизация собственной жены? Лучше всегда брать готовый продукт, например поискать невесту среди ортодоксов-иноверцев, там и паранжа и воспитание уже готовые.

Удален
CL
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
Ревность дело тонкое. Вы можете быть абсолютно неревнивыми, а со временем стать ревнивыми.

вот с этим очень согласен! я в своей жизни заметил именно такой прогресс или регресс, кому как.

 

Цитата свой
демуженизация собственной жены? Лучше всегда брать готовый продукт, например поискать невесту среди ортодоксов-иноверцев, там и паранжа и воспитание уже готовые.

идея может и стоящая! но я очень помешан на кровной чистоте и прочих полушовинистических идеях. нет, без расизма там всякого, но детей своих я хочу видеть светлыми!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Новичок
-7
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
по поводу последствий согласен. ну, а что если, скажем, в компании жены так повелось, что они при встрече целуются в щечку? т.е. она должна прекратить такую практику? ну, или, скажем, вы идете со своей женщиной по улице, и она внезапно встречает очень давнего друга, с которым давно не виделась, и эмоциональная экспрессия выливается в крепкое объятие - такое поведение тоже неприемлемо?

Ничего плохого и грешного в этом не вижу. У меня с детства множество мужчин-подружек. я имею ввиду, что я всегда была в мужском обществе и никогда блудом не грешила, т.к. у нас всегда были тёплые дружеские отношения без сексуального подтекста.  Женщине -подруге не доверишь того, что можно рассказать мужчине-другу . мужская дружба более верная, крепкая, надёжная и не продажная. Благодарю Господа за таких друзей, которых он мне послал.

Удален
CL
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Ничего плохого и грешного в этом не вижу. У меня с детства множество мужчин-подружек. я имею ввиду, что я всегда была в мужском обществе и никогда блудом не грешила, т.к. у нас всегда были тёплые дружеские отношения без сексуального подтекста.

ну вот другая точка зрения! хорошо!

а если муж против такой вот хорошей межполовой дружбы без всяких сексуальных подтекстов, то это проблема мужа по вашему мнению?

я вот не верю в дружбу между мужчной и женщиной, но это мой опыт и мои убеждения, и я никому навязывать их не буду, однако жена моя должна уважать мои убеждения! или не должна в таком случае? что скажете?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Новичок
-7
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
программка, конечно, здоровская! снимается где-то на Западной Украине, и флаги какие положено висят

Да, программа очень интересная и поучительная.

1 2 3 4 5 6

Адекватная дистанция между разнополыми и несвободными

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы