Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Адекватная дистанция между разнополыми и несвободными

Старожил
+252
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
вот с тем, с которым продолжаются - не считаешь, что это может тебя сдерживать, ограничивать в плане новых счастливых отношений. ведь надежда всегда где-то теплится, но не всегда эта самая надежда - то что нам нужно!

Нет, не считаю, от добра добра не ищут. И новое вовсе не всегда значит лучшее. Я не тороплюсь никуда, и думаю, не надо наверное искать новое, пока со старым не разобралась (К тому же это родственная душа, и мы просто друзья, и никакими обязательствами не связаны). Я встречала всего две родственные души (я писала об этом выше) за всю свою жизнь, это же было не просто так (просто так ничего не бывает), это же всё было для чего-то! И замуж я выйду только за родственную душу! К тому же есть такая поговорка: Старый друг лучше новых двух! Но, если Бог захочет дать мне что-то новое, я не против, главное, чтобы это новое тоже было родственной душой моей, и нравилось мне не меньше тех старых, и было не хуже их. А может Бог кого-то из этих старых мне предназначил, мы же не знаем Его планы, это же всё не случайно было! И родственные души на дороге не валяются.  Лучше пожелай мне счастья.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|14 Июн 2011
1 Цитировать

К тому же я слишком сильно привязалась к нему(к тому, с которым отношения продолжаются). Да и мы же просто друзья (близкие, но друзья!). Ни к чему не подкопаешься, мы же не связаны обязательствами, и фактически свободны. К тому же это мой первый и единственный близкий друг христианин! Никогда раньше у меня не было таких близких друзей и не только христиан, а вообще. Я доверяю Богу, и думаю, Он даст мне новое, если в этом есть Его воля, или же восстановит старое.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Melissa
|14 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата CL
совсем другой человек, с которым ты не менее, а может даже более счастлив, но какие-то эмоциональные цепи остались на прежнем уровне. и вот, имея в виду именно такие условия, я спрашивал о возможности поддержания общения с бывшим/бывшей! вот так!

по идее, все можно....ведь мы свободные вообщем-то люди. Но в данном случае, мне кажется, лучший способ решить, как поступить правильно - поставить себя на место нового/й парня(девушки). Вряд ли кто-нить будет сильно счастлив оттого, что его любимый человек не просто общается с бывшим (т.к в этом ничего зазорного нет), а общается "с пристрастием", т.е. с какими-то оставшимися душевными связями. Что и есть ключевая оговорка, на мой взгляд))))

wanna be a better version of myself...
Удален
Толмачёва
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
ну смотря какого рода помощь была...помощь помощи рознь...например оказывать психологическую помощь наедине после стрессовых каких-то ситуаций в жизни мне кажется не очень уместно

))) Не смешите меня. Это была физическая помощь и он сам мне её предложил, большинство женщин (я в том числе) не умеют этого делать.

Удален
CL
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Лучше пожелай мне счастья.

хорошо, я тебе искренне желаю счастья!

я думаю, в твоих доводах много разума, поэтому все у тебя непременно получится лучшим образом =)

 

Цитата Тутти
К тому же я слишком сильно привязалась к нему(к тому, с которым отношения продолжаются).
Цитата Тутти
Никогда раньше у меня не было таких близких друзей и не только христиан, а вообще.

знакомо-знакомо ;-)

 

Цитата Melissa
Вряд ли кто-нить будет сильно счастлив оттого, что его любимый человек не просто общается с бывшим (т.к в этом ничего зазорного нет), а общается "с пристрастием", т.е. с какими-то оставшимися душевными связями. Что и есть ключевая оговорка, на мой взгляд))))

я бы точно бы не был счастлив. скажу даже более, это бы очень сильно изменило мое отношение к любимому человеку... не в лучшую, конечно, сторону!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Melissa
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата CL
я бы точно бы не был счастлив. скажу даже более, это бы очень сильно изменило мое отношение к любимому человеку...

Вообще, бывшие душевные связи - таки сильная вещь, надо сказать. И себе мы их прощаем охотней, чем другим))))

Ничего не повторяется. Повторяемся мы, вот и все...
Удален
CL
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
И себе мы их прощаем охотней, чем другим))))

тут я тебе готов поставить +1000

себя родимых мы всегда воспринимаем как особый случай!

у меня особая история, особое отношение, особого рода связь, особого рода резоны... вообще я особенная особь!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+252
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
хорошо, я тебе искренне желаю счастья! я думаю, в твоих доводах много разума, поэтому все у тебя непременно получится лучшим образом =)

Спасибо тебе! Так и будет! :-)

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Melissa
|14 Июн 2011
8 Цитировать
Цитата CL
у меня особая история, особое отношение, особого рода связь, особого рода резоны...

мне нрацца, как в этом стихотворении тонко, скорее с печалью, чем гневом, передано вот это вот самое чувство ревности...что что-то было открыто до тебя...

Вообще, интересно, пытался ли автор посмотреть на себя с этой стороны? Кажется, да.

Что из того, что ты уже любила,
Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь.
Все это до меня когда-то было,
Когда-то было в прошлом, не теперь.

Мы словно жизнью зажили второю,
Вторым дыханьем, песнею второй.
Ты счастлива, тебе светло со мною,
Как мне тепло и радостно с тобой.

Но почему же все-таки бывает,
Что незаметно, изредка, тайком
Вдруг словно тень на сердце набегает
И остро-остро колет холодком...

О нет, я превосходно понимаю,
Что ты со мною встретилась, любя.
И все-таки я где-то ощущаю,
Что, может быть, порою открываю
То, что уже открыто для тебя.

То вдруг умело галстук мне завяжешь,
Уверенной ли шуткой рассмешишь.
Намеком ли без слов о чем-то скажешь
Иль кулинарным чудом удивишь.

Да, это мне и дорого и мило,
И все-таки покажется порой,
Что все это уже, наверно, было,
Почти вот так же, только не со мной,

А как душа порой кричать готова,
Когда в минуту ласки, как во сне,
Ты вдруг шепнешь мне трепетное слово,
Которое лишь мне, быть может, ново,
Но прежде было сказано не мне.

Вот так же точно, может быть, порою
Нет-нет и твой вдруг потемнеет взгляд,
Хоть ясно, что и я перед тобою
Ни в чем былом отнюдь не виноват.

Когда любовь врывается вторая
В наш мир, горя, кружа и торопя,
Мы в ней не только радость открываем,
Мы все-таки в ней что-то повторяем,
Порой скрывая это от себя.

И даже говорим себе нередко,
Что первая была не так сильна,
И зелена, как тоненькая ветка,
И чуть наивна, и чуть-чуть смешна.

И целый век себе не признаемся,
Что, повстречавшись с новою, другой,
Какой-то частью все же остаемся
С ней, самой первой, чистой и смешной!..

Э. Асадов

Ничего не повторяется. Повторяемся мы, вот и все...
Удален
CL
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Вообще, интересно, пытался ли автор посмотреть на себя с этой стороны? Кажется, да.

автор это темы или автор этих стихов?

вообще, была у меня романтическая пора, меня познакомили с поэзией Асадова, читал его много и часто =) эти стихи мне очень хорошо известны... =)))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Мы в ней не только радость открываем, Мы все-таки в ней что-то повторяем,

Kak хорошо сказано и как верно! Замечательный стих, спасибо Мелисса, чуть-чуть с грустинкой, но не депрессивной грустинкой... конечно же, конечно ПОВТОРЯЕМ, а куда деваца-то! ну если ты скажем, руку набила галстуки завязывать, то естественно на ком-то... вот так и приходит женский-жизненный профессионализм, а уж "читающий" легко "прочтёт по почерку".

с уважением алое.
Удален
Melissa
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
это темы или автор этих стихов?

естессно, второе:-)

 

Цитата CL
с поэзией Асадова, читал его много и часто

хорошие стихи. Честные.

 

Цитата alloe
конечно ПОВТОРЯЕМ, а куда деваца-то!

с подводной лодки... 

Ничего не повторяется. Повторяемся мы, вот и все...
Старожил
+231
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
хорошие стихи. Честные.

Очень люблю творчество Асадова. Потрясающий поэт.

Извините за оффтопик, не удержался )))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Июн 2011
3 Цитировать

мне бы  было очень не приятно , если бы мой муж обнимался  при встрече с какой то  своей знакомой или кем то еще) , пусть даже в моем присутствии...

собственно , сужу по себе, и делаю вывод, что вряд ли  я буду себя вести подобным образом ,когда буду замужем).

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+93
|15 Июн 2011
2 Цитировать

Адекватная дистанция между разнополыми и несвободными - не ближе 50 см в отрытом пространстве.

Удален
CL
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
Адекватная дистанция между разнополыми и несвободными - не ближе 50 см в отрытом пространстве.

а в замкнутом пространстве расстояние пойдет на увеличение или уменьшение?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+93
|15 Июн 2011
3 Цитировать

В замкнутом - если на едине - не ближе метра - полтора. Если в общественном транспорте - как получится, но только бок о бок!

Если серьёзно, то неженатым кажется, что они испытывают сильнейшие сексуальные искушения чем женатые. В этом есть небольшая доля истины, но небольшая. Если не было сексуального опыта - сдерживаться от секса можно длительное время. Семейная жизнь раскрепощает в сексуальном плане, человек раскрывается сексуально, привыкает к сексу, с годами секс становиться не чем-то невообразимым а простой реальностью. Поэтому со временем появляются искушения другого рода, причём отягощённые тем, что барьер стыда или неуверенности вступления в интимную связь уже не существует.

Припоминаю, когда я был молодым-неженатым, то удивлялся, кода знакомый рассказывал что в определённых кругах служителей есть правило - если ты пришёлв гости, а дома только одна жена - сказать до свидания и не заходить. Мне казалось это смешным - я часто приходил в гости в подобной ситуации - иничего. Прошло белее 10 лет, я много лет женат - и я уже начинаю видеть в данном подходе рациональное зерно. ))

Одни миссионер рассказывал, что его пастор как-то спросил его:

- Слушай, ты по пару недель не бываешь дома, как ты переносишь это в плане секса?

- Да всё нормально, никаких проблем.

Прошло некоторое время, и миссионер подошёл к пастору и говорит:

- Помнишь, ты спрашивал меня о сексе?

- Да, а что?

- Справшивай меня об этом почаще.

Удален
Melissa
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
читал его много и часто =)
Цитата rpg-fps
Очень люблю творчество Асадова. Потрясающий поэт.

ну все, браццы, отрываем клуб поэтический кружок...

Ничего не повторяется. Повторяемся мы, вот и все...
Старожил
+231
|15 Июн 2011
1 Цитировать
мне бы было очень не приятно , если бы мой муж обнимался при встрече с какой то своей знакомой или кем то еще) , пусть даже в моем присутствии... собственно , сужу по себе, и делаю вывод, что вряд ли я буду себя вести подобным образом ,когда буду замужем).

Солидарен с тобой, но некторые считают иначе.

 

Цитата OleG Ko
не ближе 50 см в отрытом пространстве.

А в зарытом? И насколько глубоко нужно зарываться?

 

Цитата Melissa
ну все, браццы, отрываем клуб поэтический кружок...

Да что ж такое, одни зарывают, другие отрывают (шутко)

Лично я какбе и не протифф

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1513
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
Поэтому со временем появляются искушения другого рода, причём отягощённые тем, что барьер стыда или неуверенности вступления в интимную связь уже не существует.

ОleG Ko, Вы исключительно правы - искушения ДРУГОГО РОДА, они со временем появляются! и поэтому ушко надо ВСЕГДА держать востро, тем более ты знаешь сам себя как облупленного, да и то бывают такие ситуации в жизни и "со временем" что сам себе диву даёшься...

 

Цитата OleG Ko
Прошло белее 10 лет, я много лет женат - и я уже начинаю видеть в данном подходе рациональное зерно. ))

Как говориться в народе: "Береженного Бог бережет!"

с уважением алое.
Старожил
+252
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
А в зарытом? И насколько глубоко нужно зарываться?

И правда интересно... Не допускать закрытого пространства!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
2 Цитировать

Вот поэтому моя жена дома сидит - детей растит )))

Удален
CL
|15 Июн 2011
4 Цитировать
Вот поэтому моя жена дома сидит - детей растит )))

она не вечно дома сидеть будет. да и к тому же такой образ жизни несколько десоциализирует личность, она потом выйдет в мир с широко открытими глазами, а кругом галантные мужички. =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Гость
0 Цитировать

Да я так просто, нужно было статус Новичок получить, чтобы тему открыть ))) Рекламу своей христианской игры настольной игры нужно было сделать )))))))

Старожил
+762
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
она потом выйдет в мир с широко открытими глазами

ну не камере же она находится...для того что бы выходить...деток кормить надо, а это хотя бы прогулки до магазина...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Jaklin
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
это типа когда случаются ностальгические flashbacks? ))
Да. Чтобы раны не сковыривать (см. сообщение Lorda)))).
Цитата CL
почему некогда близкие друг другу люди не могут оставаться в хороших приятельских отношениях?! они же не чужие друг другу!
А что, родные что ли?!!! Мне бы не очень то хотелось такой родни(((
Старожил
+762
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
А что, родные что ли?!!! Мне бы не очень то хотелось такой родни(((

кто не был в подобных ситуациях, тот вряд ли поймёт...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Jaklin
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lord
кто не был в подобных ситуациях, тот вряд ли поймёт...

О чем Вы, Lord?

Новичок
+6
|16 Июн 2011
0 Цитировать

однозначно у мужа это вызовет ревность! жена должноподумать об этом и быть осторожной.. равно как и муж.

Старожил
+762
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
О чем Вы, Lord?

О тех ситуациях которые происходили раньше в нашей жизни и которые оставили следы в жизни, но не все в них были, я имею ввиду разрыв отношений с любимым человеком и с которым ты прожил несколько лет...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
1 2 3 4 5 6

Адекватная дистанция между разнополыми и несвободными

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы