Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Старожил
+64
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
я одержим бесом, мне помогут только ваши молитвы, чтоб уничтожить беса выдающего себя за Joshua (Hebrew: יְהוֹשֻׁעַ‎‎ Yehoshuaʿ; Greek: Ἰησοῦς) духом уст Христа тело которого есть вы - Вселенская Церковь

Исус сказал, "познаете истину и сделает вас свободными" , как ты можешь быть одержим , если можешь смотреть собрания и читать писание ? Не смеши друг, бесы такого не выносят, я сталкивался.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
заступник2
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Ну почему именно я ?

А почему бы и не именно Вы? "Говорил Бог, чтобы и ты помог".

Удален
Валера4444
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А почему бы и не именно Вы ?

Ну, церковь мою знаете...

Как надумаете посетить - пишите.

Встретимся.

( Думаю, после такого моего предложения - дальнейшие вопросы будут неуместны ... )

Божьей благодати !
Удален
anele
|6 Мар 2012
2 Цитировать

Я заметила интересную вещь : люди, которые активно критиковали православие, свои харизматические служения свели к такому же законничеству.. Я изредка захожу в свою бывшую домашнюю группу и вижу, как иконоборцы из раза в раз поют одни и те же старые песни, причем какие-то не вдохновляющие, два прихлопа-три притопа, молитва, затертая до дыр, полнейшее отсутствие Слова. Против чего боролись, на то и напоролись, только в более неприглядном виде..  И это люди, которые больше 10 лет в церкви..

Лучше бы они оттуда ушли!!!. Лучше бы пошли к больным, а не устраивались уютно на своих любимых местах в зале, считая, что этим угождают Богу.. Законсервированные праведники... Иногда очень хочется сказать пару *теплых слов*............. Иисус, правда, тоже возмущался тупостью Своих учеников)))

Гость
0
|8 Мар 2012
0 Цитировать

люди уходят по разным причинам ,кто то из-за греха,разачарования ... вопрос что делать ? когда верующий хочет вернуться в Церковь , любовь ...безусловная любовь должна иметься в сердцах кто хочет ему помочь.. сочувствие, желание поддержать на этом пути ...

Гость
+1
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Это что был особенный Пётр?...да обычный был Пётр...он только недавно воще от Христа отрёкся

Потому и уходят, ответ кроется в самих пасторах церквей, которые, как и Вы, читают Библию как газету с новостями.  Я, невежественное отношение к Петру относительно данного Библейского сюжета слышу не первый раз. Только представьте, что было бы не произнеси Пётр слов отречения? То есть, Величайший из пророков, сказал, отречёшься, и не сбылось. Вот тогда бы Пётр предал Иисуса, обличил его как не пророка, а потому плакал, но делал по слову пророка. Который, в свою очередь, тем самым, спас Петру жизнь.  Глубокий смысл Священных Писаний понять очень трудно, а потому пасторы себя сильно не напрягают, не хотят читать то, что написано внутри, читают только снаружи.

Не идёт народ, потому что в церквях основания веры времён сожжения на костре Джордано Бруно и грамотная, сообразительная, активно мыслящая молодёжь только снисходительно улыбается над пасторами и верующими в эти догмы.

Гость
+1
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата anele
те же старые песни, причем какие-то не вдохновляющие, два прихлопа-три притопа, молитва, затертая до дыр, полнейшее отсутствие Слова

Вы совершенно правы,

В одной из евангельских церквей я слушал песнопения, да, красиво, да, профессионально, да, слова хвалебные Иисусу. Но я поймал себя на мысли, что это в точности  сравнимо с песнопением из кинофильма «Собачье сердце» по Булгакову, песнопение домкома, очень красиво пели и так патриотично, пели и ни чего не делали. Разве Иисусу песнопение нужно? Не делами ли должны доказывать свою веру? О чём Вы справедливо упрекнули "верующих".

Удален
Валера4444
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Vladim
Но я поймал себя на мысли, что это в точности сравнимо с песнопением из кинофильма «Собачье сердце» по Булгакову, песнопение домкома, очень красиво пели и так патриотично, пели и...

...Ко мне эта-же мысль пришла лет 15 назад.

Во время прославления общего пения в одной общине.

Ничего не скажу насчёт красоты и патриотичности, но смысл тот-же, что и в домкоме:

Сейчас сурово, трудно и плохо - и будет трудно и ещё хуже.  ( Т.е. - просвета - не жди... )

Сразу-же расхотелось в такую церковь людей приводить.

Божьей благодати !
Гость
0
|24 Мар 2012
1 Цитировать

потому что нету в церкви той духовной силы какая была в начале 90-х,если б в церквях следили за духовным парядкам так как следят за материалным,то было б совсем подругому

Старожил
+949
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата olegkoi
потому что нету в церкви той духовной силы какая была в начале 90-х,если б в церквях следили за духовным порядком так как следят за материалным,то было б совсем подругому

Очень свежая мысль.

Например за правилами дорожного движения следит полиция, да еще и штрафы выписывает.

А за порядком в церкви, следить оказывается некому.

Пастору надо количество набирать.....

Гость
0
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Люди уходят из мертвых церквей, где нет Бога..

Удален
заступник2
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Очень назидательно для ищущих истину, освобождает от религиозно-традиционных оков.

А что, разве в вашей церкви не соблдают никаких религиозных традиций, как это делается в других религиозных организациях?

Удален
Валера4444
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что, разве в вашей церкви не соблдают никаких религиозных традиций, как это делается в других религиозных организациях ?

Между оковами и традициями - разница есть ?

Как скажете ?

...

Церковь - не организация.

( Организации - организовывают люди ).

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Между оковами и традициями - разница есть ? Как скажете ?

 Вначале Вы употребили словосочетание "религиозно-традиционные оковы" Разница есть? Как скажете?

 

Цитата Валера4444
Церковь - не организация. ( Организации - организовывают люди ).

А ту церковь, из которой Вы ушли и не хотите в неё возвращаться, худо о ней отзываясь и ту, в которой Вы ныне служите разве не люди организовали? И почему Вы из употреблённых мною словосочетаний отдельные слова решили выделить?

Удален
Валера4444
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
? ...Как скажете ?...
Цитата заступник2
? ... почему Вы ?...

Когда вы будете в церкви - все многие ваши вопросы отпадут, как бессмысленные.

Особенно - вопросы о пророчествах.

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|19 Апр 2012
0 Цитировать

 А в какую церковь (из имеющихся в том городе, где я ныне проживаю) Вы посоветуете мне вступить? Какая из них, по Вашему мнению, не есть организация, организованная и руководимая людьми и свободна от религиозно-традиционных оков, навязываемых людьми, пребывающими в этих оковах?  

   Кстати, в теме "Десятина" Вами интересуется ваш тезка, который уже третий день ожидает от Вас ответа. Вот его реплика:

 

Цитата Валерий -К
А где тут любитель ТАТУ (наколок) с четырьмя четверками (Валера4444) заскочил на пару минут в тему, отминусовался и слинял ? Зашёл в профиль его и посмотрел на его творческий процесс, за час ухитрился наставить сотню плюсов. а лично мне два минуса. На износ работает человек, не бережёт себя. Вопрос к тебе, ТЁЗКА, будешь СВЯТОГО МИНУСОВАТЬ ? ? ?

Его вопросы тоже бессмысленные? (Равно как и тех, которые создают даже специальные темы для вопросов: "Вопросы православным"; "Вопросы протестантам"; "Вопросы тринитариям" ; "Вопросы унитариям" ; "Почему то?" ; "Почему это?" ; "Почему нельзя?" ; "Можно ли это" ; Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?" и т.п.)?

Удален
Валера4444
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А в какую церковь (из имеющихся в том городе, где я ныне проживаю) Вы посоветуете мне вступить ?

... так вы хоть лотерейный билет купите для начала свой город сообщите.

Хотя-бы в личку.

Может я и знаю хорошие церкви у вас.

Тогда и посоветую.

 

Цитата заступник2
Кстати, в теме "Десятина" Вами интересуется ваш тезка, который уже третий день ожидает от Вас ответа

Вы о нём - нэ пэрэймайтэсь не беспокойтесь.

Это человек задавленный жабой, с больным самолюбием, который переживает за любой минус на его посты и сразу-же ищет любой мой пост в любой теме, чтобы дать сдачи . Он пытается меня достать и уколоть клеветническими суждениями пивбарного жаргона, типа:

" А где тут любитель ТАТУ (наколок) с четырьмя четверками ... заскочил ..., отминусовался ...слинял ? "

...

Зачем это вам ?

Я с ним я сам разберусь ...

...

( А в теме "Десятина" я давать повод ищущим повода - не собираюсь.

Там только попробуй написать что-нибудь не одобряемое той группировкой - так сразу-же все набрасываются на любого, по их мнению, чужака... )

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
... так вы хоть лотерейный билет купите для начала свой город сообщите.

 А то вроде Вы не знаете, вроде я не сообщал (хотя бы в этой теме, на 15странице). И даже лично Вам я писал об этом в теме "Массовое идолопоклонство в Москве", когда Вы задавали мне  толковый вопрос "что я делал вчера с 8-ми до 11-надцати". И в соответствующей теме не Вы ли мне писали:

 

Цитата Валера4444
( Если расскажите - посоветую своим друзьям в Киеве - в неё пойти !

                   ?

 

Цитата Валера4444
Там только попробуй написать что-нибудь не одобряемое той группировкой - так сразу-же все набрасываются на любого, по их мнению, чужака... )

 А чего ж "та группировка" не набрасывается на того Вашего  друга, о котором Вы писали мне в теме "Зал славы Инвиктори..."?  Или друг пишет там одобряемое враждебной Вам группировке, за чужака Вас почитая?

Удален
Валера4444
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А то вроде Вы не знаете...

Ну, ... почему-то забылось...

Возможно, потому, что не было сказано конкретно:  я в Киеве ! ...

( По заповеди Господа:  " да будет слово ваше: да, да; нет, нет; "...)

Потому и затерялась эта информация среди множества ваших вопросов.

...

Ну, ладно.  К теме.

Советую:

1. Церковь "Победа"  - victorychurch.org.ua

2. Церковь " Скиния" - skinia.org.ua

3.Церковь "Живые камни" - livingstones.org.ua

4. Христианский клуб Валерия Коропа - korop-club.com

...  ну, пока хватит.

Побывайте хотя-бы в них.

И потом расскажите в теме: Посоветуйте церковь в Киеве

 

Цитата заступник2
А чего ж "та группировка" не набрасывается ... ? ... ?

Так это у них и спрашивайте...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444

Советую:

1. Церковь "Победа"  - victorychurch.org.ua

2. Церковь " Скиния" - skinia.org.ua

3.Церковь "Живые камни" - livingstones.org.ua

4. Христианский клуб Валерия Коропа - korop-club.com

...  ну, пока хватит.

Побывайте хотя-бы в них.

Огласите, пожалуйста, весь список.

А также поведайте о том, почему люди уходят из упомянутых вами церквей и как их туда вернуть.

Удален
софия
|20 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
А вот вы, именно вы, как понимаете  то общество, которое люди называют церковь. Что в церкви  есть самое главное?

В церкви должна быть Любовь. Не к церкви, пастору, учению и т.д , а друг к другу. К ближнему своему...

"Люби ближнего своего, как самого себя; делай другим то, что ты желал бы, чтобы делали тебе" - вот выражение самого полного милосердия   и ЛЮБВИ к ближнему.

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением ...

Церковь это не религиозная органицация- это Небесный Храм Божий в НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ.

И ТАМ ПРЕБЫВАЮТ ИСТИНО ВОЗЛЮБИВШИЕ БОГА...


Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Удален
заступник2
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Очень назидательно для ищущих истину, освобождает от религиозно-традиционных оков.

Вы мне опять напомнили Н. Крачковскую, только в этот раз уже не в том эпизоде из конца фильма "Иван Васильевич меняет профессию", когда она снимала парик, а в другом эпизоде, из фильма, кажется "Наши в Америке", где она шла с рекламной вывеской "КОДИРУЮ ОТ ОЖИРЕНИЯ".

Удален
Валера4444
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Вы мне опять напомнили...

Короче, ... приезжайте.

Я вам расскажу, кого вы мне напоминаете.

...

Или, хотя-бы сообщите номер своего телефона.

Хотя-бы в личку.

Как буду в Киеве - созвонимся о встрече.

И я вам там расскажу -  кого вы мне напоминаете...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|22 Апр 2012
0 Цитировать

Вы ж, когда будете ехать в Киев - не забудьте прихватить с собой велосипед. И сообщите о предстоящем визите мне в личку - я встречу. А что мешает Вам сейчас и здесь рассказать мне, кого я Вам напоминаю, - хотя бы вкратце в личку?

Удален
заступник2
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата anele
харизматические служения свели к такому же законничеству.. Я изредка захожу в свою бывшую домашнюю группу и вижу, как иконоборцы из раза в раз поют одни и те же старые песни, причем какие-то не вдохновляющие, два прихлопа-три притопа, молитва, затертая до дыр, полнейшее отсутствие Слова. Против чего боролись, на то и напоролись, только в более неприглядном виде.. И это люди, которые больше 10 лет в церкви.. Лучше бы они оттуда ушли!!!.

Неужели и в церкви "Победа", которую Валера4444 мне первой в списке освобождающих от религиозно-традиционных оков посоветовал посещать тоже не вдохновляющие песни поют и молитвы-мантры при полнейшем отсутствии Слова Истины произносят, сведя служения к законничеству, к формальному исполнению религиозных традиций, навязываемых прихожанам чрез отца церкви и его сообщников? Неужели и оттуда лучше уйти, выйти из среды их и не быть сообщниками их?

Удален
Валера4444
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А что мешает Вам сейчас и здесь рассказать мне, кого я Вам напоминаю...

Мешает то, что я стараюсь придерживаться темы.

А вы предлагаете мне перейти на вашу личность ? ...

При чём здесь вы ... в этой теме ?...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Чисто по теме я у Вас спрашивал, почему Вы ушли из той церкви, сообщником которой Вы были 15 лет и как Вас туда вернуть, - какие усилия следует приложить её членам, чтобы это осуществить. Также и о том, почему люди уходят из той церкви, где Вы ныне служите и как их туда возвращают. И о том, почему уходят и как  вернуть людей в те церкви, список которых Вы мне предоставили, как лучших в Киеве. Вы же, "стараясь придерживаться темы", пока что  ответили только, что мои вопросы бессмысленные. Больше Вам нечего сказать по теме, не переходя на мою личность?

Старожил
+1501
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
И о том, почему уходят и как вернуть людей в те церкви, список которых Вы мне предоставили, как лучших в Киеве.

Вотрой номер Заступник, а как в Вашей церкви возвращают людей, котрые из нее ушли?

Удален
заступник2
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
...Ко мне эта-же мысль пришла лет 15 назад. Во время прославления общего пения в одной общине. Ничего не скажу насчёт красоты и патриотичности, но смысл тот-же, что и в домкоме: Сейчас сурово, трудно и плохо - и будет трудно и ещё хуже. ( Т.е. - просвета - не жди... ) Сразу-же расхотелось в такую церковь людей приводить.

А сейчас Вы приводите людей в такую церковь, где поют, прославляя Бога, так, как рассказывал мне один знакомый, о чём я вот в этой теме: Ваши личные церковные курьёзы на 3 странице писал, или иначе как?

Местный
+4
|18 Мая 2012
0 Цитировать

По теме:

Простота Божьей церкви и правда о традиционной церкви. "Время рождающее чемпионов" (Май 6 2012) - Андрей Шаповалов, (Аудио/Видео)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы