Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Вы знаете еще свободных во Христе или все рабы?

Свободные во Христе они есть в любой церкви.

Но в основном блюдолизы.

Пастора просто их боятся. Почему коммунисты боялись верующих ? Потому, что они свобоные.

Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
"Пастор не командир, а слуга." Золотые слова Ресторер. Только где ж его взять?

Просто надо перестать поклоняться пастору, изменить устав церкви, объявить членов церкви хозяевами.

И тому же пастору будет легче и радостней жить.

Рядовые почувтсвуют на себе ответственность и начнут проявлять заботу и любовь др. др. .

Удален
ввм
|13 Мар 2011
0 Цитировать

Насмешили. Читаю ваши посты и думаю, сколько ж вам лет?

Мне ваши слова напоминают старые советские пропагандистские фильмы о всеобщем счастье. Скинем царя, экспроприируем награбленное буржуями, раздадим бедным и наступит эта светлого коммунизма. Всех не согласных к стенке.

"Вся власть советам!", "Земля - крестьянам!", "Заводы - рабочим!" - помните? А что из того получилось - не забыли?

Больше света - меньше тьмы!
Удален
белорусес
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Прямо заинтриговали. И где же такая есть ? А то я уже сам решил давать объявление на создание такой церкови.

Вот видите, Restorer, заочно у Вас получается рассуждать с ВВМ. Так почему бы Вам не придти в гости к нему в церковь и делать это там, чтобы и прочие ее члены подключились к беседе, а не один только пастор, господствуя над стадом, подавал, как на в армии команды : "встать"  "сесть"  "помо-лись"   "запе-вай"  "отставить разговоры в строю," а овцы выполняли его приказы.

Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Вот видите, Restorer, заочно у Вас получается рассуждать с ВВМ.

ВВМ - весь выдохся!

Ему приятнее быть в стойле и слушать команды.

Удален
белорусес
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Просто надо перестать поклоняться пастору, изменить устав церкви, объявить членов церкви хозяевами. И тому же пастору будет легче и радостней жить. Рядовые почувтсвуют на себе ответственность и начнут проявлять заботу и любовь др. др.

Restorer, Вы же не маленький неопытный мальчик и знаете, что не только на вкус и цвет товарищей нет. У Вас большая ревность по рассуждению, Вам нравится одно и хотелось бы, чтобы так было и в той церкви, из которой Вас изгоняют. А членам той церкви нравится поклоняться пастору, соглашаясь со всяким его словом и пастору от этого радостно живется. Они нашли друг друга и вместе сорадуются, удовлетворяя взаимные желания. Только Вы часто портите им идиллию, предлагая то, что им не по вкусу. У Вас с ними явная психологическая несовместимость, слишком большой контраст желаний и вкусов. В такой ситуации, вероятно, лучше Вам, все-же, подать объявление о создании новой церкви, ибо Вы же видите, что в той менять устав так радикально, как Вы предлагаете, никто не хочет и реставрировать в ней Вам нечего: она изначально была так устроена.

,

Удален
белорусес
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Тогда почему гостеприимство такое "как лиса журавля"? Извини, не понимаю.

А почему Вас ввели в "штопор" те христиане, собрание которых Вы однажды посетили понимаете? Почему Вы, христианин, никогда в жизни не чувствовали себя паршивее, чем на том собрании христиан и вежливо отказались от приглашений друзей приходить туда еще, описывая тот свой визит к ним, как печальный случай, понимаете?

Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
В такой ситуации, вероятно, лучше Вам, все-же, подать объявление о создании новой церкви,

Но  для этого и нужен контраст интересов.

Что бы потом никто  не говорил, что у нас одни цели.

Удален
белорусес
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
ВВМ - весь выдохся!

 Когда Вы придете в ту церковь, куда и он ходит, то там у него будет много помощников.

 

Цитата Restorer
Но для этого и нужен контраст интересов. Что бы потом никто не говорил, что у нас одни цели.

Согласен. И как Вас не могут заставить поклоняться пастору и исполнять то, что ему по вкусу, так и Вы не можете навязать тому сообществу, которое Вас, с Вашими интересами, не хочет ни видеть, ни слышать, свои идеи. И если Ваши взгляды на жизнь диаметрально противоположны, то не лучше ли Вам уже разойтись, как в море кораблям?

Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Согласен. И как Вас не могут заставить поклоняться пастору и исполнять то, что ему по вкусу, так и Вы не можете навязать тому сообществу, которое Вас, с Вашими интересами, не хочет ни видеть, ни слышать, свои идеи. И если Ваши взгляды на жизнь диаметрально противоположны, то не лучше ли Вам уже разойтись, как в море кораблям?

Для чего мы вообще здесь живем ?

Не церквя же создавать по своему видению !

Мы ученики Христа и должны учить других выполнять слово Бога, хотят или не хотят они это делать или слушать. Это повелел Бог далать!
Я тем и занимаюсь.

.

Взгляды как раз у нас одинаковые, только они не  делают то, что говорят .
И я тому показатель, а если я от них уйду, то кто им будет свидетелем ( мучеником, кто будет подставлять свои щеки ).

А на мне это все как на блюдечке, вот они и гонят меня не потому, что взляды разные, а потому, что их ложь вылазит.

.

Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать

Вот например, пришел я в другую церковь и сразу в братскую с просьбой что бы объяснили мне ( себе ) как мне по писанию противостоять сплетным пастора который уже вызвал полицию ?

Они мне говорят, что надо АПСОЛЮТНО все покрывать любовью.

.

Я у них и спрашиваю , а вы покажете как это можно покрывать на своём примере ?
Вот я выйду перед кафедрой и буду обращаться к вам с просьбой о помощи, а Вы не поможете и не простите, А ВЫЗОВИТЕ полицию тоже.

Вот и туппик.... Прощать все не смогли, а учили ... что наша церковь самая послушная, не как другие церкви в Америке где пастор голубой.

Удален
папа
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я выйду перед кафедрой и буду обращаться к вам с просьбой о помощи, а Вы не поможете и не простите, А ВЫЗОВИТЕ полицию тоже.

Сколько раз уже на вас полицию вызывали? :))))))))))

Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать

В России вызывали думаю больше чем 10 раз. Один раз вызвали даже ОМОН.

В США уже 2 раза.

В России милиция отчеты пишет и говорили, что в моих поступках нет состава преступления.

А в США  полиция как солдаты выполняют волю пастора.

Написал пастор в плицию, что не желает меня видеть, меня придупредили и если пастор снова вызовет, то я буду арестован, хотя бы за то , что в суд на пастора не подал, а пришел без его н а  то согласия.

Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Сколько раз уже на вас полицию вызывали? :))))))))))

Кстати на Христа и апостолов тоже полицию вызывали.

Так что это старый трюк сатаны.

17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

Удален
папа
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
В России вызывали думаю больше чем 10 раз. Один раз вызвали даже ОМОН. В США уже 2 раза. В России милиция отчеты пишет и говорили, что в моих поступках нет состава преступления. А в США полиция как солдаты выполняют волю пастора. Написал пастор в плицию, что не желает меня видеть, меня придупредили и если пастор снова вызовет, то я буду арестован, хотя бы за то , что в суд на пастора не подал, а пришел без его н а то согласия.

Ого!!! А в какие вы церкви приходили в России и в Америке,если не секрет?

Удален
ввм
|13 Мар 2011
2 Цитировать

Рестор вам необходимо срочно создать свой приход. Для начала откройте тему на форуме и соберите сторонников, один у вас уже есть Белорусес.

Затем сделайте то, что здесь писали. Когда собирете и организуете людей и будете проводить "богослужения", дайте знать, обязательно прийду и не один.

А сейчас, я вижу, что вы просто демагог, которого поставили на место, а он, как мальчишка, везде где не появляется, показывает свою суперправоту и свободу.

Белорусес активнее общайтесь с Рестором - вы родственные души. Только не выдыхайтесь слушать одно и то же.

Р.S . С вас товарищи можно только "прикалываться".

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата папа
А в какие вы церкви приходили в России и в Америке,если не секрет?

Баптисты, харизматы, ЕХМС - это моя церковь перешла из баптистов . г. Краснодар.

В США штат Вашингтот баптиские церкви.

Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Рестор вам необходимо срочно создать свой приход. Для начала откройте тему на форуме и соберите сторонников, один у вас уже есть Белорусес.

Сторонники, это изначально плохо. Они будут лицимерить и подакивать,

Аппозиция более ценна , если ее нет .... ее надо родить и ей платить, что бы она была.

Разномыслия должны быть, иначе и вновьобразованный приход бысторо загниет.

Поэтому приглашаю Вас , Вы тут ближе живете.

Да и начинать лучше вдвоем. Христос посылал по двое.

Удален
папа
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Баптисты, харизматы, ЕХМС - это моя церковь перешла из баптистов . г. Краснодар. В США штат Вашингтот баптиские церкви.

Ясненько.

И вы становились у кафедры и обличали церковь?Какой вообще был ваш сценарий обличения (в двух словах)?Извините за любопытство...

Удален
белорусес
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
В России вызывали думаю больше чем 10 раз. Один раз вызвали даже ОМОН. В США уже 2 раза. В России милиция отчеты пишет и говорили, что в моих поступках нет состава преступления. А в США полиция как солдаты выполняют волю пастора. Написал пастор в плицию, что не желает меня видеть, меня придупредили и если пастор снова вызовет, то я буду арестован, хотя бы за то , что в суд на пастора не подал, а пришел без его н а то согласия.

Круто! Для захвата одного человека - целый ОМОН, как на вооруженного разбойника. Потом, разобравшись, не находили в действиях особоопасного для церкви преступника состава преступления и отпускали его. Выходит, что в том раене России уже больше демократии, чем в США, где пастор может состоять в сговоре с полицией.

Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Какой вообще был ваш сценарий обличения (в двух словах)?

Просто обличать, это грубовато.

А вот защищать свою честь, это мы обязаны. Помните Павел попросил что бы перед ним извенились воины как перед Римским гражданином.

.

Мне же Христос повелел сказать церкви, если кто против меня согрешит.

Вам Он такое говорил?

Удален
ввм
|13 Мар 2011
0 Цитировать

Мы не родственные души Рестор, ничего не получится.

Помнится мне, меня назвали рабом, блюдолизом и мне приятнее стоять в стойле и слушать команды. Я не вы. Вы птица свободного полета, вы герой России и США борец с засильем пасторов.

Что мы можем сделать двоем? такие - диаметральнопротивоположные???

Больше света - меньше тьмы!
Удален
папа
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вам Он такое говорил?

Нет.

Я с ним не имел чести беседовать,да и церквей я не видал в жизни никогда.Видел только организации именующие себя церквями,а это печальное зрелище.

Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Выходит, что в том раене России уже больше демократии, чем в США, где пастор может состоять в сговоре с полицией

Вы недопоняли, в США демократия выше потому, что здесь суды работают. Дирекор ресторана и пастор это для полии одно и тоже.

Так же если я как хозяин дома могу вызвать полицию и убрать нежелательного гостя.

В США пастор рассматривется как хозяин частного бизнеса.

.

Но после вызова полицию во второй церкви, я сделал заявление о дискриминации моей личности.

Т. к. я не могу приходить в свою диноминацию, а становиться мусульманином или харизматом, это уже насилие моеей воли.

Удален
ввм
|13 Мар 2011
1 Цитировать

В вашем полку прибыло Рестор! Уже три: Рестор, Белорусес и Папа. Пора создать то, что будет не организацией, а церковью!

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Помнится мне, меня назвали рабом, блюдолизом и мне приятнее стоять в стойле и слушать команды.

Я назвал не для того чбо бы Вы ИМ были, а для того что бы ИМ не были.

Не тот друг мягко мяукает, а тот  кто навозу теплого наложил. Помните сказку про воробья кота и корову.

.

Христос как то тоже Петру сказал : "отойди от меня сатана".

Удален
папа
|13 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ввм
В вашем полку прибыло Рестор! Уже три: Рестор, Белорусес и Папа. Пора создать то, что будет не организацией, а церковью

Я не собираюсь соучавствовать в этом.Не надо гнать! :))

Старожил
+949
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ввм
В вашем полку прибыло Рестор!

А я думал, что остался я один и моей души ищут.

Вы меня утешили. Спасибо.

А если серьезно, то только когда идешь до конца и выполняешь учение до конца, не считаясь с интересами организации.

То тогда по другому все писание открывается. Хотя комуто можешь показаться уродливым мальшикой или   малоумным зазнайкой.

Павлу говорили, что великая ученность д..... .

Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата папа
не собираюсь соучавствовать в этом.

А что ЭТО такое ЭТО ?

Может это дело Бога ?
Или это не выгодно для плоти ?
Отвернутся единоверцы,

потеряешь материальную прибыль от одиночества.

Кто не собирает, тот расточает.

.

Тогда честно скажите, вот то что мы видим сегодня в церквях ЭТО то что должно быть ?

Или это то, что надо разрушать?

Под словом ЭТО я понимаю разделение в церкви на духовенство и прихожан.

Удален
папа
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А если серьезно, то только когда идешь до конца и выполняешь учение до конца, не считаясь с интересами организации.

Но а куда вы идёте?В плане,у вас есть конкретная цель?К чему вы стремитесь?К каким достижениям?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы