Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вифлеемская звезда

Удален
halma 1
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Valentinov
А вы её как сказку воспринимали?

Я, нет ни в коем случае, и сейчас уже не то время воспринимать СЛОВО ЕГО как историю. И если вы согласны с тем что это не история и не сказка ТО ЧТО ЭТО

 

Цитата
Вы перевернули всю истрию в образы. Опомнитесь.

О какой истории речь и от чего вы призываете опомниться?

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; 38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО ХРИСТОВО

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+190
|2 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Лев.21: 16 И сказал Господь Моисею, говоря: 17 скажи Аарону: никто из семени твоего во [все] роды их, у которого [на теле] будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; 18 никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, 19 ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, 20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами; . Горбатый - образ чего? С сухим членом - образ чего? С бельмом на глазу - образ чего? Коростовый - образ чего? Паршивый - образ чего? С поврежденными ятрами - образ чего? . И если понимать это надо ДУХОВНО, то получается, что люди, имеющие эти физические недостатки в свое время могли всё же "приносить хлеб Богу своему"???
Все эти многие образы означают одно: невежда в Слове не должен никого учить: слепой и с белмом не видит истинного смысла в Слове, хромой спотыкается о камень преткновения... Тело есть учение - есть "хлеб"= "есть Тело".  У кого есть любое извращение Тела - не должен никого кормить этим уродливым хлебом.
P.S.  Реальный Бог ничего не ест, в том числе и хлеба...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Гость
+17
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
P.S. Реальный Бог ничего не ест, в том числе и хлеба...

+500

:-))))

Писатель
+125
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Valentinov
что и Иисус не рождался, просто под Его рождением подразумевалось Его рождение в наших сердечках; и пастухов на поле не было, это был образ пастырей церквей, которые должны оставить служение и просто радоваться рождению Иисуса в сердечках новообращённых; и Пилат это не реальная личность, так как он есть наши плотские побуждения, которые убивают Иисуса.
Ну вы даете!!! Откуда ж такие познания? Из кабалы небось? Все виртуально: считай что не было.... Вы вообще то как и в кого веруете?
Старожил
+6
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ValeriyL
P.S. Реальный Бог ничего не ест, в том числе и хлеба...

Иоан.4:32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
Иоан.4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

Так какая есть пища ЕГО?

Удален
FatalitY
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Цитата ValeriyL P.S. Реальный Бог ничего не ест, в том числе и хлеба...
Иоан.4:32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете. Иоан.4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. Так какая есть пища ЕГО?

кого "ЕГО"? Того, кого Бог послал и чью волю он творит?

Или не понимаете, что Бога никто и никуда послать не может,

ровно как и заставить его творить чью-либо волю, кроме своей?

не путайте Бога и Христа Его.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
halma 1
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата
что и Иисус не рождался, просто под Его рождением подразумевалось Его рождение в наших сердечках; и пастухов на поле не было, это был образ пастырей церквей, которые должны оставить служение и просто радоваться рождению Иисуса в сердечках новообращённых; и Пилат это не реальная личность, так как он есть наши плотские побуждения, которые убивают Иисуса.

не рождался - кто где и когда сказал вам такое покажите мне этого безумца??!!!

под Его рождением подразумевалось Его рождение в наших сердечках; - а вот это кто как принимает сей факт кто по откровению Его СЛОВА в себе самом (я надеюсь вы не забыли что царство Его внутрь нас есть?) или как исторический факт случившийся где-то когда-то только не с ними.

пастухов на поле не было,- посмотрим на это так как говорит нам писание

В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.

значит пастухи на поле были, а вот как это слово расскроется для вас через откровение и в какой образ сложится это вам судить, но знайте, что всякое слово в писании имеет плотское понимание и духовное вот мы прочли про поле и пастухов и видим очами нашего сердца только пока первый образ, он в вас сменился на образ небесный???? как написано

И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

и если сменился то почему о первом вы нам сказали, а второй утаили?

Пилат это не реальная личность,....вы даже себе представить не можете насколько реальная, реальная вот уже 2000 лет не теряющая своей актуальности, такая же реальная как сам Христос рожденный прежде всякой твари. Не тот временный Его образ просуществовавший 2000 лет назад 33 года, а вечный Христос ВСЕГДА СУЩЕСТВУЮЩИЙ.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
Zoe
+134
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Не тот временный Его образ просуществовавший 2000 лет назад 33 года, а вечный Христос ВСЕГДА СУЩЕСТВУЮЩИЙ.

А почему образ временный и просуществовавший только 33 года? Разве Христос, рождённый как человек, 2000 лет назад не воскрес? Объясните, пожалуйста, спасибо.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+6
|3 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
кого "ЕГО"? Того, кого Бог послал и чью волю он творит? Или не понимаете, что Бога никто и никуда послать не может, ровно как и заставить его творить чью-либо волю, кроме своей? не путайте Бога и Христа Его.

ГОСПОДЬ есть БОГ,ОН посылает СЛОВО СВОЕ, а ИИСУС ХРИСТОС - ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОГА исходящее из уст БОЖИИХ!!! Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех. Так и СЛОВО МОЕ, которое исходит из уст МОИХ, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что МНЕ угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

1Кор.8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его!

Писатель
+190
|3 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Серна
Иоан.4:32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете. Иоан.4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. Так какая есть пища ЕГО?

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

3 И никто не мог  , ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

(Откровение 5)

3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог   научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

(Откровение 14)

8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог  войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.

(Откровение 15)

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

(1Коринфянам 2)

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

(Откровение 2)
Тайный внутренний смысл Слова - духовная пища Иисуса, которой еще не знали Его ученики.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
halma 1
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
А почему образ временный и просуществовавший только 33 года? Разве Христос, рождённый как человек, 2000 лет назад не воскрес? Объясните, пожалуйста, спасибо.

В том то и дело что воскрес, и где сейчас воскресший человек Иисус Христос? Вы знаете где сейчас Его воскресшее тело?

А почему образ временный и просуществовавший только 33 года? - прежде при прочтении Евангелия созидается перстный ветхий образ мышления и потому человек не способен принять Его истину -откровение только потому что прежде ветхий образ должен быть распят на кресте. И так как жизнеописание Христа было описанно таким временным промежутком как 33 года то я и вложила это временное понимание как понимание плотского образа. Поэтому 33 года это временные рамки плотского образа, ведь Христос не мог воскреснуть по истечении данного срока в наших плотских помышлениях. А воскрес в совершенно другом формате понимания духовного далеко выходящего за пределы образа. Если слово ставшее плотью - помышлением плотским говорит что родился 2000 лет назад по слово которое есть Дух и жизнь говорит нам что Он рожден прежде всякой твари. Если слово ставшее плотью - помышлением плотским говорит что, Он родился в Вифлееме то слово которое есть откровение Его говорит что в наших сердцах. Если плоть говорит нам что распят Он на голгофе в Иерусалиме то слово Откровение Его говорит что " и поныне распинают в сердцах Сына" то есть что распят Он в сердце каждого человека помышлением плоти. Если слово по плоти говорит что воскрес Он 2000 лет назад в Иерусалиме то слово ОТКРОВЕНИЯ ЕГО говорит о тайне воскресения совсем иначе.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ValeriyL
Тайный внутренний смысл Слова - духовная пища Иисуса, которой еще не знали Его ученики.

Это - море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими; 26 там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нем. 27 Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время. 28 Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом; 29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются; 30 пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли. 31 Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!

И все это есть СЛОВО ЕГО просто слово как пища подается каждому в меру его понимания для кого то молоко СЛОВА, кто-то разумея СЛОВО ВОСКРЕСШЕЕ может как Петр заколать образы животных и пресмыкающихся и есть их для кого то эти образы по прежнему нечисты, но все на созидание дела Господа в нас.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
Zoe
+134
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
В том то и дело что воскрес, и где сейчас воскресший человек Иисус Христос? Вы знаете где сейчас Его воскресшее тело?

И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. (Марк 16:19).

 

Цитата halma 1
прежде при прочтении Евангелия созидается перстный ветхий образ мышления и потому человек не способен принять Его истину -откровение только потому что прежде ветхий образ должен быть распят на кресте.

А каким образом происходит распятие ветхого образа мышления на кресте, чтобы быть готовым принять Его Истину откровение?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
halma 1
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. (Марк 16:19).

Да я принимаю этот ответ, он по писанию. Но что это значит мы на земле, а Он на небе это как же так если Он сам говорит

и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Не оставлю вас сиротами; приду к вам.Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,

Как Он на небе, а вы на земле разве Он покинул вас, оставил вас?

 

Цитата Zoe
А каким образом происходит распятие ветхого образа мышления на кресте, чтобы быть готовым принять Его Истину откровение?

Распятие или смерть это такое же духовное явление и переживание как и Его рождение в нас погребение и воскресение. Вот эти события перечисленны нам в слове вот рождение

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. вот смерть поребение и воскресение......

Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

все события идут в своей последовательности так что не может нарушиться писание и воскресение не придет прежде смерти как считают и многие сегодня сразу же в момент покаяния уже воскресают со Христом на небесах при этом продолжая грешить забывая что в царство его ничто нечистое не войдет. Это ЛОЖЬ. и самообман.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|3 Фев 2011
2 Цитировать

ПРОДОЛЖАЮ.....

Первое что вы ощутили это радость рождения ощутили во внутренности своей так засвидетельствовал вам Дух Святый Его рождение посмотрите на мир все веруют в факт существования Бога, но всем ли Бог через свидетельство Духа дал ощущение радости рождения Христа не всем, но как ему было угодно. Потому что все что происходит в вашей жизни происходит по предизбранию Его. Далее вы изучаете слово исполняете по мере сил своих заповеди Его стараетесь любить прощать и.т.д. но все это закон и его дело обнаружить грех и чем больше вы стараетесь выполнить его тем меньше у вас получается до тех пор пока вы не придете к выводу что исполнить закон вы не можете и по закону есть одно наказание возмездие за грех смерть. На это событие тоже не укажет вам никто из человеков потому как на страдание тоже указывает Дух в том случае если вы добровольно соглашаетесь на них то и на последующую за ними славу

« « «К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,  исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.» Соответственно тому на что указывет вам Дух то же самое говорит вам Сын СЛОВО то есть в слове вы начинаете видеть скорбь исправляя себя под стать тем чувствованием таким образом принимаете подобие смерти.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
Zoe
+134
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Как Он на небе, а вы на земле разве Он покинул вас, оставил вас?

Нет, не оставил.

Иоанна 16:13-14 Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Иоанна 14: 16 ...И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек.
Иоанна 14: 26-27 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

 

Цитата halma 1
многие сегодня сразу же в момент покаяния уже воскресают со Христом на небесах при этом продолжая грешить забывая что в царство его ничто нечистое не войдет. Это ЛОЖЬ. и самообман.

С этим соглашусь.

Рим. 8: 9-11: Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
halma 1
|3 Фев 2011
2 Цитировать

ПРОДОЛЖАЮ

Далее погребение ……..написано что Христос провел во гробе определенное время и это время определяется некими событиями но ни в коем случае время в писании не определяется настенными часами и календарями. Например Лазарю надлежало воссмердеть прежде чем воскреснуть так и время погребения определено тем что надо не примерить подобие смерти, а носить какое-то время которое известно только Отцу (в случае с нами это время пять лет о чем мы узнали только по воскресении Его)и по совершении предназначенным Отем событий в погребении приходит воскресение. Отсюда мы видим что платформой для принятия откровения воскресения той самой истины служила смерть. О каком духовном событии вам бы хотелось знать подробнее?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
Zoe
+134
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Далее вы изучаете слово исполняете по мере сил своих заповеди Его стараетесь любить прощать и.т.д. но все это закон и его дело обнаружить грех и чем больше вы стараетесь выполнить его тем меньше у вас получается до тех пор пока вы не придете к выводу что исполнить закон вы не можете и по закону есть одно наказание возмездие за грех смерть.

Согласна. По плоти Богу угодить невозможно. И согласна, что необходимо сораспятие Христу, уподобление смерти Его, чтобы жизнь Его явилась в нас.

 

Цитата halma 1
О каком духовном событии вам бы хотелось знать подробнее?
Цитата halma 1
Отсюда мы видим что платформой для принятия откровения воскресения той самой истины служила смерть.

Пожалуйста, отсюда дальше подробнее. Как проявляется эта истина теперь в вашей жизни? Вы можете сказать, что стали подобны Христу?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
halma 1
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Нет, не оставил.

Совершенно верно. Вот и я про то же и если Он был с ними тогда 2000 лет назад то и с нами сегодня Он тот же А МЫ ЗНАЕМ ЧТО ОН ВЧЕРА СЕГОДНЯ И ВО ВЕКИ ТОТ ЖЕ НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ

 

Цитата Zoe
Он, Дух истины,

А ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ПОТОМУ, ЧТО В ЧЕЛОВЕКЕ посмотри как Павел написал о Христе когда увидел Его неизменного воскресшего вечносущего

Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

поэтому

ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота'. Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем. На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне? Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? Итак видим, что они не могли войти за неверие.

ВСЕ МОИ СЛОВА ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ЛИЧНО ПРОВЕРИТЬ ПО ПИСАНИЮ ПОТОМУ КАК Я ЧЕЛОВЕК, А ВАМ ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ СЕМУ ПОНАДОБИТЬСЯ ИССЛЕДОВАТЬ ВСЕ ПО ПИСАНИЮ И ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ДУХА ......для того чтобы вы могли сказать как самаряне и уже не по твоим словам веруем но сами видели.

И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей, что Он сказал ей все, что она сделала. И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там два дня.И еще большее число уверовали по Его слову.А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.

свидетельство человеческое вы услышали осталось получить сидетельство Духа.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Как проявляется эта истина теперь в вашей жизни? Вы можете сказать, что стали подобны Христу?

Тот плотской образ Христа- СЛОВА разрушен в моей жизни раз и навсегда.Теперь смотрим по писанию что было по воскресении Его из мертвых.

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

воск-ние это не массовое пробуждение или видение на весь мир так что узрит Его всякое око. Око это про то которое на сердцах наших увидят значит сердцем осознают уразумеют Христа не того который был 2000 лет назад, а того который был сущий от начала. Что они ели и пили по воскресению Его? То же самое слово было их пищей но только в новом Его духовнонм понимании это тогда когда Он воскреснет в твоем сердце тогда Он Сам откроет тебе ум к уразумению писаний, ДАСТ ОТКРОВЕНИЕ новое вино из царства Отца. Теперь смотрим на воскресших вспоминая все случаи, не странно что все подобно как и по воскресению Христа мальчику дали есть, девочке воскресшей дали есть, зачем нам писать это если за этим не сокрыть смысл тайны воскресения что это именно духовная пища. Далее смотрим на Лазаря когда он вокрес и вышел из гроба то вышел в пеленах и надо было время чтобы эти пелены старого плотского понимания снять вот и я сейчас снимаю эти пелены и чем больше тем больше Дух Его укрепляет меня в царстве Отца.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|3 Фев 2011
3 Цитировать

И ЕЩЕ

Прошу вас не понимать ПОДОБИЕ Бога как подобие тому образу описанному нам или вернее принятому нами по плоти то есть я не хожу по воде на пляже, но свободно хожу по воде слова Его и все меньше тону в противоречиях этого слова, я не хожу на кладбище и не воскрешаю покойников хотя видела святых Христовых вышедших из гробов плотского понимания и вошедших  в облако свидетелей Христовых, видела Авраама Исаака и Иакова Исаию Давида в царстве Бога воскресшими со Христом через их свидетельство в слове,и как сказал Павел

Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию МОЕМУ , --  возможно увижу тех в чьих сердцах воскреснет Христос по благовествованию и по проповеди Христа во мне, я не могу из пепси колы сделать вино, но могу буквальное понимание слова (ВОДУ) превратить в духовное. (ВИНО)

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
Zoe
+134
|3 Фев 2011
3 Цитировать

Спасибо за ответы, я поняла вашу позицию.

 

Цитата halma 1
ВСЕ МОИ СЛОВА ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ЛИЧНО ПРОВЕРИТЬ ПО ПИСАНИЮ ПОТОМУ КАК Я ЧЕЛОВЕК, А ВАМ ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ СЕМУ ПОНАДОБИТЬСЯ ИССЛЕДОВАТЬ ВСЕ ПО ПИСАНИЮ И ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ДУХА ......для того чтобы вы могли сказать как самаряне и уже не по твоим словам веруем но сами видели.

А я всё проверяю по Писанию, и получила уже свидетельство Духа, который говорит духу моему, что я дитя Божие, ибо Христос пришёл ко мне Сам, как Он и говорит в Слове Своём. И могу сказать, что уже не человеческим рассказам и свидетельствам верю, но сама встретилась с Ним и знаю, в Кого я уверовала. Ибо Он обязательно является к тем, кто приходит к Нему на его условиях. И не променяю Его теперь уже ни на Кого, и за другим не пойду, ибо не знаю другого голоса, и хотя путь за Ним со крестом нелёгкий, на котором умирает ветхий человек, но Христос обещал, что никогда не оставит. И знаете, сказано, что неопытный пойдёт и не заблудится, если будет послушен Духу.

И я тоже могу сказать, что

 

Цитата halma 1
Он Сам откроет тебе ум к уразумению писаний, ДАСТ ОТКРОВЕНИЕ новое вино из царства Отца.

И более того, Он объясняет мне многое из моей жизни, так что становится ясно, почему было так, а не иначе.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Прошу вас не понимать ПОДОБИЕ Бога как подобие тому образу описанному нам или вернее принятому нами по плоти то есть я не хожу по воде на пляже, но свободно хожу по воде слова Его и все меньше тону в противоречиях этого слова, я не хожу на кладбище и не воскрешаю покойников хотя видела святых Христовых вышедших из гробов плотского понимания и вошедших в облако свидетелей Христовых, видела Авраама Исаака и Иакова Исаию Давида в царстве Бога воскресшими со Христом через их свидетельство в слове,и как сказал Павел

Понятно.

А как дела обстоят вот с этим:

«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божья не наследуют» Гал. 5:19-21

Насколько я понимаю, если вы уже стали подобными Ему, то у вас подобных дел не должно быть. Вы можете сказать, что раз Христос воскрес в вашем сердце, то у вас абсолютно не наблюдаются дела плоти, а наоборот возрастают плоды Духа:

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона». Гал. 5:22-23.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
в самом деле зайдите под ником коре и напишите тоже, а также можете поделиться что произашло, чем вас обидели?

Надеюсь, что всем видно, что это злобные духи.., провоцирующие на склоки, клевету и измену..?

Этих людей Бог знает и сам позаботится об их судьбе, к чему же их ещё судить, если они уже осуждены Им?

По этой причине советую воздержаться от предрассудков и стряхнуть с себя прах, как очередной замысел от сатаны!

В миру, я знаю всех о ком пишет этот спамер, и заявляю, что никакого отношения он не имеет ни к Андрею Садоян ни к другим персоналиям!

А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова,
чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.
(2Кор.2:10,11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|4 Фев 2011
0 Цитировать

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
halma 1
|6 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
наоборот возрастают плоды Духа:

Вы хотите узнать не прилюбодействую ли я?

Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. 3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

Душа моя была привязана к плотскому образу законом, но когда же оправдание закона случилось со мной и плотской образ умер то моя душа освободилась от закона и теперь свободна. И в понимании Христа по Духу могу выйти и изучить любое учение или течение зайти в любую церковь синагогу и при этом не буду называться прелюбодеецей только потому, что цена верности как жертва умилостивления моей души уже уплачена. Судите сами прелюбодействую ли я.

Вы хотите знать ни блудница ли я?

Господь сказал мне во дни Иосии царя: видел ли ты, что делала отступница, дочь Израиля? Она ходила на всякую высокую гору и под всякое ветвистое дерево и там блудодействовала.

Разве я просила кого-либо отступить от Господа? Если вы при моем восхождении или всяком рассуждении увидите иную высокую гору кроме той которая есть гора Господня и если увидите что мое рассуждение как ветвистое дерево не по Христу, а по стихиям мира, то немедленно обличите меня прошу вас об этом как сестру в Господе, а пока же судите сами не совершила ли я блуда.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|6 Фев 2011
2 Цитировать

Далее

Вы хотите узнать чиста ли я пред Господом?

Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

Вот две половинки одного и того же слова так как небеса и земля содержимы одним словом. Первое то слово которое стало плотью

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;..........- и второе которое Дух и жизнь

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

вот первое слово очистило меня от грехов совершенных в первом завете второе ДУХОВНОЕ от греха плотского понимания. Если вы увидите нечистоту моего исповедания слова также прошу вас сообщить мне об этом по писанию, а пока же слова мои написаны открыто и предоставлены вам на суд определить чисты они или нет.

И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.

Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, 7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.

И если мы и говорим о читстоте то прежде всего это чистота УСТ наших в исповедании Христа-Слова.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

Вы хотите знать не проявляю ли я какого непотребства? Что ж.....

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы сами знаете, каковы были мы для вас между вами.

Что есть Божественная сила слова Его как не духовный смысл этого слова? И если смыслом слова Его мне дарованно все потребное для жизни то разве вы увидели во мне чтобы я где-то искала иного понимания слова кроме как  слова которое есть Дух и жизнь? Или ходила в слове Его не по откровению тайного сокрытого смысла делая сим неслыханонное непотребство?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+190
|6 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата halma 1
Вы хотите знать не проявляю ли я какого непотребства?

39 И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше. (Луки 5)

Старое вино - старое буквальное понимание Слова. Это и есть непотребство, которое необходимо выбросить. Только тогда возможно пить новое вино=принимать новое духовное разумение Слова вместе с Учителем в Царствии Божием.

10 и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите  старое ради нового;

11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;

12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом. (Левит 26)

 

25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием. (Марка 14)

 

(Луки 10)

.40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.

41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,

42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё.

Вот и ныне так же: кто-то заботится о многих словесных образах, а

halma 1,- благодарение Богу,- избрала одно истинное их значение, избрала благую часть, и пьет новое вино в Царствии Божием

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
halma 1
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
«Дела плоти известны;

Поэтому  по примеру выше не буду далее говорить вам о каждом в отдельности (только если сами попросите о чем отдельно сказать)

 

Цитата Zoe
«Плод же духа:

хочу же обратить ваше внимание лишь на основание сих дел их два ПЛОТЬ И ДУХ, и те дела вы будете творить в себе самой на каком основании вы стоите.Смотрим пример

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;  и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!  Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

на основании откровения Духа Христос созидает Церковь свою которая есть столп и утверждение истины, но не на основании человеческом которое Христос отвергает. Поэтому все наши дела плоти или Духа проистекают от того основания которое мы имеем, а свидетельствуют нам о этих делах слово исходящее с уст человека. Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. А что есть истина?

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
1 2 3 4

Вифлеемская звезда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы