Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вифлеемская звезда

Писатель
+190
|1 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата ValeriyL
Прежде всего Слово Божие и есть Помазанник Божий, и только потом, принимающий его истинный смысл: 8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. (Псалом 44)

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23 а мы проповедуем Христа распятого    , для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость (1Коринфянам 1)

А это можно или нужно вычеркнуть из текста? Спасибо, я в помощниках не нуждаюсь:

5 Блажен, кому помощник   Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его (Псалом 145)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
FatalitY
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Спасибо, я в помощниках не нуждаюсь

действительно, в деле извращения Божьего слова я вам не помощник.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+190
|1 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
Бог помазывает человека своим духом

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоанна 6)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Местный
+2
|1 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата ValeriyL
пили из духовного последующего камня; камень же   был Христос.

Камень и звезда это реальные вещи которые были прообразами Христа. Какие у вас доказательства что камня не было? Вот доказательство обратного: 1Кор.10:6 "А это были образы для нас,"

Вы перевернули всю истрию в образы. Опомнитесь.
Писатель
+190
|1 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
действительно, в деле извращения Божьего слова я вам не помощник.

Во-первых извращаете его вы - в Слово Божие вкладываете мысль человеческую, а не Божию, и утверждаете, что так сказал Бог. 

 

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23 а мы проповедуем Христа распятого    , для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость (1Коринфянам 1)

Это я так "извратил" Слово? Покажите, как правильно...

Во-вторых, если вы думаете что от вашего сарказма ваше понимание становится истинным, а мое ложным - ошибаетесь...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Valentinov
Камень и звезда это реальные вещи которые были прообразами Христа. Какие у вас доказательства что камня не было? Вот доказательство обратного: 1Кор.10:6 "А это были образы для нас," Вы перевернули всю истрию в образы. Опомнитесь.
Вы еще мне раскажите басню иудейскую о том, что эти камни умеют разговаривать, и звезды, и кровь, не
говоря уже об ослице...

40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют  . (Луки 19)

32 Но Знающий все знает ее; Он открыл ее Своим разумом, Тот, Который сотворил землю на вечные времена и наполнил ее четвероногими скотами,

33 Который посылает свет, и он идет, призвал его, и он послушался Его с трепетом;

34 и звезды воссияли на стражах своих, и возвеселились.

35 Он призвал их, и они сказали: "вот мы  ", и воссияли радостью пред Творцом своим. (Варух 3)

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева. (Евреям 12)

Извините, но я давно уже вышел из детского возраста, а потому не воспринимаю сказки и басни буквально...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|2 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Valentinov
Вы перевернули всю истрию в образы. Опомнитесь.

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри  и отвне, запечатанную семью печатями. (Откровение 5)

И вот как вы едите эту духовную пищу: скорлупу ореха съедаете, а сердцевину выбрасываете; корку арбуза съедаете, а сердцевину выбрасываете; обертку конфетки съедаете, а конфетку выбрасываете...

Я вам объясняю что нужно поступать наоборот, а вы говорите, что я все извращаю и переворачиваю, предлагаете опомниться... Очень интересный случай...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
halma 1
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Valentinov
Вы перевернули всю истрию в образы. Опомнитесь.

Вот интересно было узнать что писание это историческая книга. Или о какой истории вы говорите? Не суть ли это многократное свидетельство о Христе?

И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. 15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены. 16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих'.

Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, - камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

Вот много раз говориться о камне но суть об одном о Христе, не так ли?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+600
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Она вела их на юг, когда они шли в Вифлеем. (Весь этот планетный танец проходил до их прибытия в Иерусалим. Но после их выхода из Иерусалима, утром Юпитер был как раз над югом, указывая направления в Вифлеем, который находится на юге от Иерусалима).

Ответить на этот вопрос пытались исследователи еще в эпоху средневековья. Не обошли своим вниманием данную "звезду" и современные ученые. Существует целый ряд гипотез относительно природы "Вифлеемской звезды" [7, с. 67, 77, 78]. А.И.Резников пишет: "Наибольшим вниманием в настоящее время пользуется гипотеза Иоганна Кеплера, предположившего, что "рождественской звездой" могло быть сближение Юпитера с Сатурном до 1°, которое повторялось трижды: в мае, сентябре и ноябре 7 г. до н.э." [7, с. б7]. Но эта версия встретила серьезную критику со стороны ученых, которые утверждают: "Невозможно допустить, чтобы на столь значительном угловом расстоянии два известных светила были приняты за одно новое" [17, с. 121; 7, с. 67]. Это замечание выглядит довольно обоснованным.

В 70-е гг. XX в. английские астрономы Д-Кларк, Дж.Паркинсон и Ф.Стефенсон выдвинули иную версию "звезды", упомянутой в Евангелии от Матфея. Авторы изучили сведения древних китайских и корейских хроник о необычайных небесных явлениях, происходивших в период с 10 г. до н.э. по 13 г. н.э. В этих источниках зафиксирована вспышка яркой Новой звезды весной 5 г. до н.э. в непосредственной близости от звезды бета созвездия Козерога. Эту Новую можно было наблюдать на восточной стороне неба до солнечного восхода в течение 70 дней. Поэтому английские астрономы были склонны считать, что данная Новая и является "рождественской звездой" [18, р. 443--449; см. 17, с. 121].

Эта гипотеза также не представляется удачной. Дело в том, что "звезда", о которой говорится в Евангелии от Матфея, "шла" по небу, а о каких-либо передвижениях Новой в 5 г. до н.э. в источниках сведений не имеется.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Римский историк Дион Кассий записал в своих анналах, что в консульство Валерия Мессальг и Сульпиция Квириния (12 г. до н.э. -- О.Р.) перед смертью Агриппы в течение многих ночей видели комету, висевшую над Римом, которая затем разделилась на несколько огней" (цит. по: Субботина Н.М. История кометы Галлея.--Спб., 1910, с. 122).

С этой кометой также нельзя связывать рождение Иисуса, поскольку в то время, когда она была видна, Квириний являлся римским консулом, а не правителем Сирии.

Существует еще одна версия 'Вифлеемской звезды": она отождествляется с кометой Галлея, прохождение которой во второй половине 12 г. до н.э. вблизи Земли было также зафиксировано китайскими астрономами.

Еще итальянский художник Джотто в 1301 г. изобразил "Вифлеемскую звезду" в виде кометы на своей картине, посвященной рождению Христа [19, р. 134--142; см. также 7, с. 68]. В 1907 г. немецкий астроном А. Штенцель из Гамбурга высказал предположение о том, что "рождественская звезда" была кометой Галлея [20, S.113--118; 7, с. 68]. В последнее время это же мнение активно отстаивал А.И.Резников, пытавшийся найти аналогии "между исторически зафиксированными событиями 12--10 гг. до н.э., включая наблюдения кометы Галлея, и мифологизированным повествованием о "рождестве христовом" [7, с. 68, 59]. Он пришел к выводу, что история, связанная с приходом волхвов в Вифлеем, в целом верно изложена Матфеем, хотя некоторые части ее "были намеренно искажены для того, чтобы придать событиям размах и увидеть в них свершение пророчеств" [7, с. 70]. Исследователь считает, что на самом деле события происходили таким образом:

Комету Галлея увидели с Земли в августе 12 г. до н.э. В результате современных расчетов установлено, что "в первых числах сентября комета вошла в созвездие Льва и приближалась к звезде Мелех, или Регул--"маленький царь", находясь приблизительно в 50° от Солнца по эклиптике в так называемой зоне Эверхарта, наиболее благоприятной для обнаружения комет.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Именно тогда ее могли обнаружить волхвы... в предрассветные часы на восточной стороне неба. Созвездие льва связывали с именами Иуды и его "колена". Изображение этого созвездия находилось на знаменах иудеев. Поэтому появление новой звезды в созвездии Льва вблизи Регула астрономы того времени могли расценить как знамение о рождении нового "царя иудейского" [7, с. 70, 71].

Далее А.И.Резников пытается решить вопрос: откуда пришли волхвы в Палестину? Он высказывает предположение, что они появились из соседней с Иудейским царством Набатеи. Пришли же они вовсе не в Иерусалим, как у Матфея, а в столкну Галилеи город Сефорис, куда в это время приехал царь Ирод для принятия присяги жителей императору Августу и ему самому. Ирод "с иронией отнесся" к сообщению волхвов и комментарию их предсказания синедриона, потому-то он послал волхвов разыскивать младенца не в Вифлеем Иудейский, а в Вифлеем Галилейский. "Поскольку, вероятно, астрономы (волхвы.--О.Р.) уже в тот же день наблюдали комету в зените над Вифлеемом..., то можно довольно точно определить дату их встречи с Иродом: 6 или 7 сентября" [7. с: 72].

Так как волхвы, по-видимому, шли все время на запад (Набатея-- Сефорис--Вифлеем), то становится понятным и замечание Матфея о том, что "звезда" все врем; шла перед ними и остановилась там, где был появившийся на свет младенец. В Вифлееме Галилейском волхвы нашли, вероятно, единственную семью, в которой имелся новорожденный, и преподнесли младенцу подарки от родной Аравии.

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/History_Church/Article/Rapov_Kogda.php

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Местный
+2
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата ValeriyL
Вы еще мне раскажите басню иудейскую о том, что эти камни умеют разговаривать,

Вы начинаете лукавить. Я не говорил что Библия лишена образов и пророчеств. Я конкретно сказал что в зависимости от контекста текст Писания понимать нужно как историю, пророчества или образы. А у вас всё прообразы. На вопросы вы так и не ответили, какое есть основание вам верить? Вы качаете своё лукавое учение на уровне мнения, а не Писания.

 

Цитата halma 1
Вот интересно было узнать что писание это историческая книга

А вы её как сказку воспринимали?

Старожил
+338
|2 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Valentinov
Если же одухотворять весь текст Библии, то можно сказать что и Иисус не рождался, просто под Его рождением подразумевалось Его рождение в наших сердечках

Разве этого мало?

Вы не знаете, что произойдёт с вами в тот момент, вы именно ВОЗРОДИТЕСЬ ВНОВЬ и многое поймёте из того, что сказано о Воскресении Его!

 

Цитата Valentinov
А у вас всё прообразы. На вопросы вы так и не ответили, какое есть основание вам верить? Вы качаете своё лукавое учение на уровне мнения, а не Писания.

Что же вы хотите слышать из Писания и по Писанию, если оно сплошь из ОБРАЗОВ?

Бог, многократно и многоОБРАЗНО говоривший издревле отцам в пророках,
(Евр.1:1-3)

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

Так КОГО вы ищите, когда исследуйте Писание и кому поклоняетесь ИЗОБРАЖЕНИЮ или Духу Истины в сердце своём?

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:22-24)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
именно так они и говорят (гностики-псевдокаббалисты)

Я так понимаю, что без "ЯРЛЫКА" сила вашего духа покидает вас и нет в вас силы Слова Его, доказывать и обосновывать свою точку зрения Писанием, что Иисус есть Христос, как то и совершали Апостолы..,

Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
(Деян.17:2,3)

Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.
Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к тамошним ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,
ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
(Деян.18:24-28)

Ваши рассуждения, как у Аполлоса в начале, то есть в начатках пути Господнего, о совершенном вы пока не в силе свидетельствовать.., в своё время Бог даст.. поймёте, а пока довольствуйтесь тем, что имеете и чему научены!

Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
(Иер.9:24)

Разве это не о Христе сказано?

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:19)

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
но я вам помогу: слово "Христос" относится только к человеку, не к Богу, не к слову. Бог помазывает человека своим духом, и такого человека называют "Христос", т.е. Помазанник. Никакое механическое соединение этого слова с другими словами не изменит его простого и понятного смысла.

В этом вы правы, если до конца и верно уточните свою мысль, что Бог помазывает в человеке Своим Духом и как это проявляется по факту? Как лично вы различаете помазанного Духом Святым, от лжепомазания?!

Если возможно сообщите об этом местом из Писания, что бы слышать вас во свете Слова Его, спасибо!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Бог, многократно и многоОБРАЗНО говоривший издревле отцам в пророках,

В данном стихе не идет речь об образах.
Многообразно - это имеется ввиду различными, разными способами или путями.
Можешь посмотреть несколько разных переводов, коре.


Hebrews 1:1 (New International Version, ©2010)
1 In the past God spoke to our ancestors through the prophets at many times and in various ways,
.
Hebrews 1:1 (New American Standard Bible)
1God, after He spoke long ago to the fathers in the prophets in many portions and in many ways,
.
Hebrews 1:1 (New King James Version)
1 God, who at various times and in various ways spoke in time past to the fathers by the prophets,
.
Hebrews 1:1 (New Living Translation)
1 Long ago God spoke many times and in many ways to our ancestors through the prophets.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
-NAB-
|2 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Valentinov
А у вас всё прообразы.

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
(2Тим.3:16,17)

Если Всё Писание духовно, то не должно ли духовное сообразовывать с духовным?!

"Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков."
(1Кор.10:11)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Что же вы хотите слышать из Писания и по Писанию, если оно сплошь из ОБРАЗОВ?

Лев.21:
16 И сказал Господь Моисею, говоря: 
17 скажи Аарону: никто из семени твоего во [все] роды их, у которого [на теле] будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; 
18 никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, 
19 ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, 
20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами

.

Горбатый - образ чего?
С сухим членом - образ чего?
С бельмом на глазу - образ чего?
Коростовый - образ чего?
Паршивый - образ чего?
С поврежденными ятрами - образ чего?

.

И если понимать это надо ДУХОВНО, то получается, что люди, имеющие эти физические недостатки в свое время могли всё же "приносить хлеб Богу своему"???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
"Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков."

Если сказанное в Божиих уставах ВСЕГО ЛИШЬ ОБРАЗЫ, то скажи,:
Могли ли сыны Израилевы сводить иные породы скота друг с другом, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы засевать свои поля двумя родами семян, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы одевать одежду из разнородных нитей, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы кушать мясо с кровью И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы "баловаться" удавлениной И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы есть всяких там тушканчиков и нетопырей И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы варить козленка в молоке матери его И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
.
Второз.14:21
21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который [случится] в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. НЕ ВАРИ КОЗЛЕНКА В МОЛОКЕ МАТЕРИ ЕГО.

Cкажи, образом чего являются эти слова - "Не вари козленка в молоке матери его" ???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|2 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
В данном стихе не идет речь об образах. Многообразно - это имеется ввиду различными, разными способами или путями. Можешь посмотреть несколько разных переводов, коре. Hebrews 1:1 (New International Version, ©2010) 1 In the past God spoke to our ancestors through the prophets at many times and in various ways, . Hebrews 1:1 (New American Standard Bible) 1God, after He spoke long ago to the fathers in the prophets in many portions and in many ways, . Hebrews 1:1 (New King James Version) 1 God, who at various times and in various ways spoke in time past to the fathers by the prophets, . Hebrews 1:1 (New Living Translation) 1 Long ago God spoke many times and in many ways to our ancestors through the prophets.

Разве ваша реплика изменила истину, она только подтвердила её МНОГОВАРИАНТНОСТЬ ПОДХОДОВ КО СВИДЕТЕЛЬСТВУ ОДНОГО ОБРАЗА БОГА НЕВИДИМОГО В ГОЛОСЕ ЕГО ПРАВДЫ И ИСТИНЫ!?

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

А как ОН ЯВИЛ Бога?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|2 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата -NAB-
"Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков." (1Кор.10:11)

Так это выглядет на языке написания книг Нового Завета:

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|2 Фев 2011
5 Цитировать

Дух же ясно говорит...

13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:13-15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|2 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата core
потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют

"Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира."
(Матф.13:34,35)

И ныне так же! Потому как:

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."
(Евр.13:8)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Горбатый - образ чего? С сухим членом - образ чего? С бельмом на глазу - образ чего? Коростовый - образ чего? Паршивый - образ чего? С поврежденными ятрами - образ чего? . И если понимать это надо ДУХОВНО, то получается, что люди, имеющие эти физические недостатки в свое время могли всё же "приносить хлеб Богу своему"???

Смотря что есть "ХЛЕБ" и образом чего он является? И разве вы о физических недостатках говорите, когда спрашиваете об образах чего они являются?! Почему на вывод рассуждения в слове заходите неверным путём?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|2 Фев 2011
7 Цитировать

Цитата kirakelI

Если сказанное в Божиих уставах ВСЕГО ЛИШЬ ОБРАЗЫ, то скажи,: Могли ли сыны Израилевы сводить иные породы скота друг с другом, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО? Могли ли сыны Израилевы засевать свои поля двумя родами семян, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО? Могли ли сыны Израилевы одевать одежду из разнородных нитей, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО? ...

Библейский текст имеет два смысла - внешний буквальный и внутренний духовный.

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями. (Откровение 5)

14 Как напротив зла - добро и напротив смерти - жизнь, так напротив благочестивого - грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: их по два, одно напротив другого. (Сирах 33) .

"Сеятель Слово сеет", есть "пашущие", "поливающие" - соработники у Бога на "Божией ниве", "одетые и обутые в благовествование":

9 Не засевай виноградника своего двумя родами семян, чтобы не сделать тебе заклятым сбора семян, которые ты посеешь вместе с плодами виноградника [своего]. 10 Не паши на воле и осле вместе. 11 Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе. (Второзаконие 22)

 Сказано о том что нельзя трактовать Слово частично буквально, а частично духовно, смешивать в одном тексте два смысла:

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? 12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду. (Иакова 3)

13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Луки 16)

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иакова 4)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|2 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Valentinov
. На вопросы вы так и не ответили, какое есть основание вам верить?
На вопросы я отвечаю, но если вы слышите понимание отличное от  того, которому вас научили, вы ответ не принимаете. Хотите слышать не правду, а то, что вам нравится. Я никого не призываю верить мне, я призываю всех верить Слову - Христу и следовать за Ним, куда бы оно вас ни привело, как следовал Авраам. Вы же верите своим учителям, а не Христу.

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух   и жизнь. (Иоанна 6)

Это не мои слова. Веритете ли вы, что Слово есть дух и жизнь?  Не верите. Потому и сказано:

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют   в Меня;(Иоанна 16)

А я верю и принимаю, потому что это Слово Божие. Этим мы отличаемся...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
FatalitY
|2 Фев 2011
1 Цитировать

прям какое-то засилие религии антихриста на христианском форуме... молитесь, Божий народ!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+190
|2 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата FatalitY
прям какое-то засилие религии антихриста на христианском форуме... молитесь, Божий народ!

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст      Своих и истребит явлением пришествия Своего

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2Фессалоникийцам 2)

Если Христос есть Слово Божие и Премудрость Божия, то антихрист есть слово человеческое и мудрость человеческая "душевная, бесовская"...

1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих. (Луки 11)

Ученики Иисуса (Апостолы) не знали, что означает "молиться" и как это делать. Напрасно вы думаете, что знаете это...

Первым пришел антихрист - ложь, а потом Словом (духом уст) Христос - Истина, уничтожает эту ложь в умах человеческих.  Радуйся, истинный народ Божий!

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+450
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
прям какое-то засилие религии антихриста на христианском форуме.

а вы, как обычно, со своим бессилием вышли.... ни пращи, ни камня истины

Удален
Al
|2 Фев 2011
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=r0lEqR1Oy3I

1 2 3 4

Вифлеемская звезда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы