Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такой Виктор Петренко

Писатель
+126
|2 Авг 2010
1 Цитировать

:-)))))

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+949
|2 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
Вернулась с побережья Чёрного моря

Спасибо, что появились.

Старожил
+64
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Я смотрел служение, и написал что думаю в теме "Церковь Слава, самая свободная...."

Может вы поясните и на вопросы ответите ?

1. Имущество у церкви есть и какое (движимое, недвижимое)? Кто решает как им распоряжаться ?

2. Кто и когда отчитывается за финансы церкви?

3. Откуда финансируется церковь?

4. Как и кем распределяются финансы ?

5. Кто стоит за учением в церкви-следит за чистотой?

6. Как организована жизнь церкви , вне собрания по выходным?

7. Какое определение "Церковь" или что такое " Церковь" в вашем собрании

Интересны только факты , а не заявления . желания или планы.

Вот пока такие простые вопросы. Если не знаете , спросите и нам потом расскажите.

Тот кому я задавал смог написать только что ВСЕ Дух , ну это не ответ.

Писатель
+126
|2 Авг 2010
1 Цитировать

1. Имущество у церкви есть и какое (движимое, недвижимое)? Кто решает как им распоряжаться ? Имущества нет.
2. Кто и когда отчитывается за финансы церкви? Отчётов нет, потому что все умные люди понимают, что либо у тебя есть страх Божий и ты не воруешь, либо его нет, и как раз вот 1 августа на служении пастор чётко высказался по поводу этого - посмотрите.
3. Откуда финансируется церковь? Добровольные пожертвования
4. Как и кем распределяются финансы ? Такого понятия, как "церковный совет" у нас нет, но деньги считаются при свидетелях. Распределяются пастором и его женой Татьяной. 
5. Кто стоит за учением в церкви-следит за чистотой? Ха! Дух же Святой))) Или Вы можете меня убедить, что за этим может уследить человек?
6. Как организована жизнь церкви , вне собрания по выходным? У нас есть интереснейшая жизнь после собраний - благовествование и общение с Господом. Ничего интереснее мир не придумал - это самое прекрасное занятие!
7. Какое определение "Церковь" или что такое " Церковь" в вашем собрании - Собрание детей Божьих во Славу Его и присутствие там между ними Духа Святого.

А вообще Вам абсолютно честно и внятно ответили - Дух Святой. Просто когда Он не оживает в жизни человека, Он звучит, как пустой звук, как отмазка. Но у нас с Ним не шутят, Он живой, Он - Царь, Он распорядитель "бала", Ему вся власть!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+949
|2 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
Кто стоит за учением в церкви-следит за чистотой? Ха!Дух же Святой

А церковь, что не имеет Духа Святого?

Писатель
+126
|3 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
А церковь, что не имеет Духа Святого?

Я, по-моему, очень вразумительно ответила.... Хорошо, переиначу:

За учением Христовым и за чистотой преподавания Слова Божьего в церкви  всегда стоял и стоять будет Дух Святой. Просто многие об этом не знают или не видят этого. Если эту миссию на себя берёт человек головой и по букве, то будет убит сам и угробит массу душ.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+949
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
За учением Христовым и за чистотой преподавания Слова Божьего в церкви всегда стоял и стоять будет Дух Святой.

Жестоко ошибаетесь. Пример это Сандей в ПБ.

Вы должны испытывать духов от Бога ли они.

Писатель
+126
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Жестоко ошибаетесь. Пример это Сандей в ПБ.

Это Вы жестоко ошибаетесь. Неужели Вы думаете, что то, что мы увидели поверхностно своими глазами в истории ПБ является жирной точкой?! Дух Святой наблюдал и наблюдает за всем этим и последнее слово за Ним, и мы не знаем с Вами как и чем всё закончится: может Сандея собаки бешеные разорвут, а может он и покается и Бог его поставит на ещё более мощное служение?.....

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Килснейк
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Интересная тенденция - много сейчас уходят от Сандея и Ледяева и идут к речникам - для них это новая ступень... из огня - да в полымя.

К сожалению, это так. Сам задумывался, почему. Наверное потому, что привыкли что бы правила "крепкая рука" и "гений мысли". Тогда и самому можно не напрягать извилины.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+949
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Тогда и самому можно не напрягать извилины.

Толпа всегда ищет идола.

Старожил
+64
|3 Авг 2010
0 Цитировать

В моей семье все знают доход семьи и вместе решают что, куда расходывать. Это подочетность , а что Петренко чистыЙ? Для чистого нет ничего в том что отчитываться за все, как перед Богом так и перед братьями, я бы задал такой вопрос. Мне не страшно и не ...и не... сказать сколько заработал и куда дел. А кому есть что скрывать тот и "четко высказался". Церковь это семья , в моей любой может узнать сколько доход в месяц и т.п. Финансы показатель единства. Написано " будьте готовы дать отчет во всем всякому..."

Я иду в церковь как в семью А у вас нет ничего , вы плохая семья, бардак. За всем у вас Дух следит, почитайте кто и за чем в церкви следи, а что Дух делал.

Не встречал еще пастора подочетного общине, пастор всегда над общиной , смешно.

А чистота учения поддерживалась апостолами на общем собрании, читайте Деяния.

Старожил
+949
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
Это Вы жестоко ошибаетесь. Неужели Вы думаете, что то, что мы увидели поверхностно своими глазами в истории ПБ является жирной точкой?!

Я люблю ставить жирные точки.

Это дела апостольские.

Вот покается Сандей, тогда мы его и простим.

Но он уже покаялся как я читал, за то что преувеличивал численость своей церкви.

Он бы покаялся и еще в чем, но Вы же его не обличали. Что бы человек покаялся надо его обличить, а Вашем случае Вы все доверили Духу Святому, апостолы так не поступали, Я вот подражаю Павлу как он Христу.

НЕужели это и есть моя жестокая ошибка???  Не согласен. Давай вникать в учение.

Писатель
+126
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата adona
А у вас нет ничего , вы плохая семья, бардак.

Наш пастор всегда готов дать отчёт требующим этот отчёт. А насчёт семьи: я уверенна, что если бы я вникла в Вашу лично семью, я столько бы "боков" нашла...но Вам она нравится,... так что не разбрасывайтесь скоропостижными выводами.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Местный
+8
|5 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата adona
В моей семье все знают доход семьи и вместе решают что, куда расходывать. Это подочетность , а что Петренко чистыЙ? Для чистого нет ничего в том что отчитываться за все, как перед Богом так и перед братьями, я бы задал такой вопрос.

Это нормально когда по "требованию" пастор может "отчитаться" за финансы , но ....  лично меня Не интересует куда он их девает , что он покупает , как он их использует.   Дело в том , что я если даю , то даю их по внутреннему свидетельству или вдохновению (водительству) называйте как хотите , а даю я просто из послушания , даю как Господу лично. А Ему я доверяю. Если Он поставил данного пастора и это Его Помазанник , то пускай Он с ним и разбирается в случае неправильного использования финансов.

Вот представьте картину , я слышу внутри благословить Вас  энной суммой денег и благословляю , а спустя неделю прошу дать мне отчёт на что Вы потратили "моё" благословение...   Вы считаете это нормально ???

Местный
+8
|5 Авг 2010
2 Цитировать

Лично я крайне редко могу спросить у жены где деньги.   И то , не для того , чтобы получить "отчёт" , а только потому , что как говорил Виннипух : "то они есть , то их сразу нет".

Я достаточно доверяю своей жене , чтобы НЕ задавать столь "глупых" и некорректных вопросов. Иногда она сама приходит и рассказывает что купила то и то , потратила столько , но она делает это сама , добровольно.   Точно не знаю почему (я не спрашиваю), но думаю  из-за уважения ко мне.  Я считаю , что эта "подотчётность" вложена в её сердце Господом.

Старожил
+379
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Иногда она сама приходит и рассказывает что купила то и то , потратила столько , но она делает это сама , добровольно. Точно не знаю почему (я не спрашиваю), но думаю из-за уважения ко мне.

Дело не в уважении - а просто в семье нет секретов. Потратила - и рассказывает. Сходила кудато - и рассказывает. Заработала - рассказывает. Никто не прячется не ныкается за "четкими объяснениями, почему это тебя не должно интересовать"

если бы она так не делала, а молча тратила деньги кудато, и деньги бы уходили в никуда - рано или поздно, если вы мыслящий человек - вы бы задались вопросом, что не так...

если пастор не беседует о том что куда потратил, а траты идут - чтото "в семье" не так

Местный
+8
|5 Авг 2010
1 Цитировать

Лично мне не интересно куда он их тратит.  А если "в семье" кроме как о деньгах больше не о чем говорить , значит...  Меня в Церкви интересует Бог , а не пастор и тем более куда он девает свои деньги.

А   вот  "...если бы она так не делала..." , меня интересует ещё меньше потому, что она ДЕЛАЕТ так.

К стати ,    qwertyqewrty , а напишите-ка нам куда Вы потратили свою зар.плату за июнь месяц .

 

Живая трансляция Междунарадного Служения Духа Святого (МСДС) на весь мир по интернету через сайт   WWW.HSMI.NET   по субботам в 17:00 ,  по воскресеньям в 10:00
Старожил
+379
|5 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Саня
А если "в семье" кроме как о деньгах больше не о чем говорить

вы перекручиваете ситуацию. Вы с женой обсуждаете финансы? Обсуждаете. Возникает ли при этом возмущение - мол, что -  больше поговорить не о чем? Нет, семейный бюджет - часть семейной жизни.

А всех препомазанных "простых антирелигиозников" оказывается нельзя спросить ни о чем касательно финансов - у них вдруг аллергия и почему-то фобия "вас только финансы интересуют". Не только, а просто - интересуют. Если дарит бабушка внуку деньги - что плохого, елси она спросит, что он себе на них купил? Станет ли внучек прятаться и таить что купил велосипед? Нет. А если он купил себе травки покурить - то начнет прятаться психовать и т.д.

 

Цитата Саня
А вот "...если бы она так не делала..." , меня интересует ещё меньше потому, что она ДЕЛАЕТ так.

странно....вы знаете, что такое "мыслить аналогиями"? Если вы приводите понятный вам пример - я на этом же примере с вами беседую. Опять какая-то аллергия.

 

Цитата Саня
Лично мне не интересно куда он их тратит

значит, в "семье" что-то не так....

Местный
+8
|6 Авг 2010
2 Цитировать

qwertyqewrty  и всё-же расскажите пожалуйста куда Вы потратили свою зар.плату за июнь месяц.
Я понимаю Вы в самом лучшем случае просто проигнорируете , а в худшем расскажете кто я и что это не моё дело и т.д.... Но мы-же "семья"... Мы дети одного Отца , хотя и ходим в разные Церкви. Но хочу заметить если Вы не дадите чёткий вразумительный ответ , значит в нашей "семье" что-то не так (это по Вашему мышлению). Или мы чужие , из разных семей...
Я попытаюсь пояснить:
1. Мне НЕ ИНТЕРЕСНО куда пастор девает СВОИ финансы , это его личное дело;
2. Спрашивать я об этом его НЕ СОБИРАЮСЬ потому , что  см. пункт №1
3. Я СВОБОДЕН от размышлений типа "...а куда пастор девает СВОИ деньги?"
4. Я ему ДОВЕРЯЮ.
5. См. пункт №1.

Местный
+8
|6 Авг 2010
2 Цитировать

qwertyqewrty  я Вам один пример расскажу. Я на работе получаю % от сделки.  За всё время работы , мой директор НИ РАЗУ  не попросил показать накладные по каким я считаю. Другими словами в конце или начале месяца я ему приношу бумажку с общей суммой продаж и он просто выщитывает из неё % и отдаёт мне "често заработанные".  Он никогда меня НЕ ПРОВЕРЯЕТ и НЕ ПРОВЕРЯЛ , хотя имеет на это полное право.  К стати говоря он по нашим "понятиям" человек не верующий.

У меня к Вам qwertyqewrty назревает вопрос.  Как Вы думаете , почему он так поступает ?

Старожил
+379
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
Но хочу заметить если Вы не дадите чёткий вразумительный ответ , значит в нашей "семье" что-то не так (это по Вашему мышлению).

конечно, не так. какой-то животный страх спросить у "папы", куда он дел деньги, которые ему же и дали. Вместо этого вы предпочитаете меня спрашивать - вам не так "неудобно" и не так страшно. Конечно, это все в подсознание вбито проповедями - потому вам кажется, что "просто неинтересно"

Я не работаю офисным планктоном и зарплаты по найму у меня нет.

 

Цитата Саня
Как Вы думаете , почему он так поступает ?

потому что глупый. Долгоиграющий бизнес держится на отчетности и контроле. Это во-первых. А во-вторых, основная разница - ваш процент - не его деньги (то есть не пожертвования которые он вам дал), а деньги клиентов(которые еще до него ). Неинтересно ему насколько вы взули клиентов. И то, до поры до времени. Начнете работать по откатам - упадет уровень продаж. Начнете воровать с общей суммы - будет недополучать - заметит - проверит те самые накладные (которые кстати есть, хоть он пока не смотрит - у пастора небось "накладных" нетути., в случае чего - как с Сандеем - где деньги непонятно)

И если обнаружится нечестность по накладным, по расходу в ценах - то даже в тюрьму посадить могут. Вот этот-то подсознательный страх и движит честными людьми в миру. А у нынешних пасторов накладных нет - все по нулям по налоговой идет и черной наличкой - вот они и не боятся суда.

Старожил
+949
|6 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
потому что глупый.

Еще и другой вариант может быть, просто  идет двойная бухгалтерия, которую невозможно проверить, а все стои на доверии.

Но это бомба замедленного действия.

Старожил
+379
|6 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но это бомба замедленного действия.

об этом я и говорю.

а к вашему второму - есть и третий вариант - ему просто лень проверять подчиненных... загнется бизнес - плевать, пойдет новенькое чтото замутит...это ж не производство, которое любиш, растишь с нуля и лелеешь  - это вселенское купипродай. Но это подпадает под то же объяснение

Кстати, еще одна аналогия. Посылает мама ребенка в  магазин: дает 50 долларов. Пришел - что за сколько купил, сколько осталось -молодец, из сдачи 2 доллара возьми себе. Мало ли - ошибся - учит, показывает, где обсчитали, где купил не то и не столько - учит житейской мудрости

Дает директор менеджеру денег на оборудование - потом спрашивает, что купил, смотрит документы, проверяет. Это нормально. Если не проверяет - уедет "далеко" на таком доверии. Да и к тому же еслиоборудование не то - общается с менеджером и решает, может стоит его  вернуть и взять другое - менеджер не учел всех параметров и ошибся с выбором.

но подсознательный страх и стыд спросить отчет у служителя, как он потратил финансы, пожертвованные на служение - остаток от советского союза еще...."мне не интересно - я даю деньги на служение, а дошли ли они до служения - не интересуюсь" - ни один человек трудом зарабатывающий деньги так говорить не будет. Игра в благородство, а на самом деле - просто комплекс советского человека.

Зарабатывая деньги, человек тратит жизнь. Жертвуя финансы на служение - он жертвует кусок своей жизни. А жизнь свою ценит любой живой (не зомби)

Старожил
+949
|6 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
потому что глупый.

Еще и другой вариант может быть, просто  идет двойная бухгалтерия, которую невозможно проверить, а все стоит на доверии. Или идет черным налом.

Но это бомба замедленного действия.

Писатель
+126
|6 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Зарабатывая деньги, человек тратит жизнь. Жертвуя финансы на служение - он жертвует кусок своей жизни. А жизнь свою ценит любой живой (не зомби)

Вы даже не представляете, НА СКОЛЬКО не интересно контролировать других!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+379
|6 Авг 2010
1 Цитировать

bogblag, вы даже не представляете себе, насколько не в тему звучит ваш комментарий, особенно к вышеуказанной цитате. видимо, мысль была слишком глубока, чтоб попытаться таки ее осознать

Местный
+8
|6 Авг 2010
0 Цитировать

ну ладно , отвечу вам брати та сестри.  А не контролирует он меня по очень простой причине - ДОВЕРЯЕТ.

Может вам такие вещи не знакомы , но они как ни странно присутствуют в моей жизни.

И хотя мы отклоняемся от первоначальной темы "Кто такой Виктор Петренко ?"  , я всё-же наберусь "наглости" и задам вопрос   qwertyqewrty и  Restorer.   Вы бизнесмены ? Имеете собственное предприятие ?

 

Цитата qwertyqewrty
...это ж не производство, которое любиш, растишь с нуля и лелеешь  - это вселенское купипродай.

- хочу Вас немножко разочаровать - это производство.

 

Цитата qwertyqewrty
но подсознательный страх и стыд спросить отчет у служителя, как он потратил финансы, пожертвованные на служение - остаток от советского союза еще...."мне не интересно - я даю деньги на служение, а дошли ли они до служения - не интересуюсь" - ни один человек трудом зарабатывающий деньги так говорить не будет. Игра в благородство, а на самом деле - просто комплекс советского человека.

Хотя Вы и ругали  bogblag немножко выше , но в действительности она написала правду :

 

Цитата bogblag
Вы даже не представляете, НА СКОЛЬКО не интересно контролировать других!
Местный
+8
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Обращаюсь к  qwertyqewrty.   Вы можете не отвечать на мой вопрос о бизнесе я и так знаю ,что Вы не бизнесмен.

А вот  на мой поставленный ранее вопрос    "...а напишите-ка нам куда Вы потратили свою зар.плату за июнь месяц"  Вы так и не ответили.  Хотя сами требуете ответа.     Ну как минимум некультурно....

Да  , к стати  я всего лишь 1975 года рождения  и я НЕ знаю ,что такое "комплекс советского человека"

Старожил
+949
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
Вы даже не представляете, НА СКОЛЬКО не интересно контролировать других!

А библия учит, что бы мы наблюдали др. за др. что бы не возник горький корень и от него не осквернились многие.

Еще моя бабушка мне говорила: "це не по деревах, а по людях ходе".

Нет совершенных людей.

Просто у Вас такая система, вы только наслаждаетесь духом и не желаете служить Богу.

Вам надо духовно протрезвиться,,,.

Старожил
+949
|7 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
вопрос qwertyqewrty и Restorer. Вы бизнесмены ? Имеете собственное предприятие ?

Мне 61 год в 24 принял водное крещение полным погружение, чем пообещал служить Богу, а не организации или человеку.

Экономически был независим. До 1990 вел домашнее хозяйство, после имел малое предприятие, был директором. С 2007 живу с США, работаю дворником, учу английский и сижу на форуме.

Всегда епископства не только желал, но и осущесвлял. За что меня выносили из церквей, запирали двери, сдавали в милицию, вывозили в камыши, душили до потери сознания.

В своей жизни на практике осуществлял ожидаемое. (Евр 11-1)

Проповедовал покаяние, для старших пресвитеров и на заседании совета союза баптистов в Москве.

Так же призвал последнего председателя ЦК КПСС Горбачева М. С. к покаянию за безакония КПСС в России, через краевое ТВ.

Уже в США, приносил обвинение на пресвитера (1 Тим. 5-19) и отряхнул прах с ног  (Мтф 10:14) на союз сереных баптистов США, через газету "Перспеткива" октябрь 2008.

Чем не апостольские дела?

Волки не пройдут. Помните Павел предупреждал, что из вас самих востанут волки... .

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто такой Виктор Петренко

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы