Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такой Виктор Петренко

Старожил
+949
|22 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата bogblag
Я чётко увидела, как младшие пастора обязаны подчиняться каким-то иногда даже бредовым идеям старших пастырей.

Вот тут Вы на 100% правы, я с Вами начинаю соглашаться.

Только если посмотреть глубже, то мы имеет сатанинскую иерархию. А мы каждый царь и священик у Бога, напрямую. Между собой же мы братья.

 

Цитата bogblag
Да это только один бок этой системы,


Это "Бока" достаточно из всей системы.  Что бы стать головешками для адского костра.

Вы им об этом говорили?

Ну так просто для Вашего спасения.

"""""20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих. """"

 

Я говорил и через газету отряхивал прах со своих ног, во свидетельство.

После, старшему пастору сказал, что гомикам будет легче в том веке, чем тем на кого ноги отряхнуты.

Его реакцию можете представить.

Писатель
+126
|23 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А мы каждый царь и священик у Бога, напрямую. Между собой же мы братья.

Аминь. И я хожу в такую церковь, где тоже этому учат и при этом, к удивлению многих, нет никакого хаоса, бедлама и анархии. Господь - пастырь мой!

А боков масса: что стоит только исскуственный акт "евангелизации" с подсчётом - СКОЛЬКО ПРИГЛАСИЛИ В ЦЕРКОВЬ? а ведь сейчас в большинстве церквей дрессируют прихожан: "Если человек покаялся, Вы не должны его бросать, а должны привести в церковь...раздавайте пригласительные...." СИСТЕМУ-то надо расширять)

А на счёт "вразумлять" и "обличать"..... Вы должны чётко понимать и видить, с кем Вы имеете дело. Мотив. В Вашей и в моей ситуации обидчиками являлись не "бедные заблудшие овечки", а конкретно заинтересованные лица, которые эти поступки совершали осознанно и намеренно. Понимаете, заинтересованные. Что Вы им хотите рассказать, если они закончили не один библейский институт? Сыпать драгоценный биссер перед ними? Да, я говорю, единожды, глядя в глаза, спокойно и ухожу, я ж не мазохистка продолжать находится там, где дух мой стенает....

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+949
|23 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
Да, я говорю, единожды, глядя в глаза, спокойно и ухожу

Последний пастор после моего отряхания праха с моих ног, прямо просил меня, я же думал, что ты уйдешь и у меня все проблемы закончатся.

Я же ему место из библии напомнил
"""и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее. """

На это он мне ответил, даааа ты мастер навозом обкладывать.

 

В целом Мы с Вами понимает пока почти одинаково. Спасибо за общение.

Местный
+8
|21 Июл 2010
2 Цитировать

Меня когда Бог  вытянул из христианского болота и я перестал посещать совет нечестивых , встретили и сказали " сам можеш не ходить , но десятину носи".   Если честно "обличать" у меня просто не хватило духу. Мне было очень смешно и горько на тот момент. Просто язык отняло.    А вобще попробуйте алкашу "доказать"  , что он алкаш...      Есть Дух Святой , который  обличает , у Него это получается лучше , Он Мастер своего дела.

Напоминаю , наша тема " Кто такой Виктор Петренко ?".     Меня интересует Ваше мнение и  если возможно укажите причину  почему Вы думаете именно так.

Прошу каждого НЕ выплёскивать свои эмоции на собеседника и НЕ доказывать именно "свою" правоту.  В свою очередь и я никому не навязываю личное мнение.

Лично я вижу в этом человеке Помазание  потому  , что я его вижу.

Может Вы немножко другого мнения , аргументируйте пожалуйста . Если у Вас из-за отсутствия информации нет возможности  более - менее  адекватно дать оценку , предлагаю как минимум зайти на сайт  WWW.HSMI.NET  или  WWW.GLORI.HSMI.NET  и посмотреть.

Давайте попытаемся именно порассуждать  (я читал на форуме именно этого многие просят), а не переубедить собеседника в своей точке зрения.

Всем большое спасибо...

Старожил
+949
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Лично я вижу в этом человеке Помазание

Что такое помазание, да еще и с большой буквы?

Вы идолополонник?

Или Вы христианин? Хотя я в этом сомневаюсь, но это мое мнение.

Местный
+8
|23 Июл 2010
1 Цитировать

В моём понятии Помазание с большой буквы принадлежит Духу Святому или Отцу или сыну Иисусу Христу, как Вам   Restorer  угодно.   Так как "Христос" в переводе означает "Помазанный"(Помазание) и пишется с большой буквы сответственно говоря о Помазании Христовом , я пишу с большой буквы.    Говоря о помазании бесовском , я пишу с маленькой буквы.

О идолопоклонстве и христианстве это отдельная тема . Вдруг  Вы  в чём-либо сомневаетесь, это Ваше  право... Лично я НЕ против.

Всё таки хотелось-бы поддерживать первоначальную тему " Кто такой Виктор Петренко ?"  WWW.HSMI.NET

Если Вы Restorer не имеете никакого мнения по данному поводу , то так и напишите пожалуйста.

Старожил
+949
|24 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Если Вы Restorer не имеете никакого мнения по данному поводу

Я имею мнение, такое: Христос это помазанник по чину мехиседека, а все другие помазанники это воры и разбойники, пришли украсть убить и погубить у Христа учеников.

Вы не смогли на основании библии объснить мне почему Петрено помазанннннник . Или у Вас на этот счет Ваше мнение не подкреплено из слова Божия. Тогда Вы настоящий идолопоклонник и Ваш идол Петренко помазанннннник только для Вас. К Божьему помазанику он никакого отношения не имеет.

Я лично таких много уже видал.

Старожил
+213
|24 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
Живые радуются и смеются, а мёртвые, единственное что могут,...это источать неприятный запах...

amen!!!!!

Старожил
+949
|24 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата zolotko
amen!!!!!

Апостол Павел, был по Вашему самый желчный и самый зловонный.

Или Вы не осуждаете ни какие ложные учения?

Местный
+8
|25 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы не смогли на основании библии объснить мне почему Петрено помазанннннник . Или у Вас на этот счет Ваше мнение не подкреплено из слова Божия. Тогда Вы настоящий идолопоклонник и Ваш идол Петренко помазанннннник только для Вас. К Божьему помазанику он никакого отношения не имеет.

Брат , у меня нет никакого желания "доказывать" Вам и тем более склонять к своему мнению. Дело в том , что я просто констатирую как ФАКТ присутствия на Викторе Петренко того-же Помазания или той-же Силы , Которая была на Иисусе Христе - Сила Святого Духа.

Объяснить на основании Библии я Вам брат не смог по нескольким причинам :

1. Вы у меня не спрашивали;

2. Вы воспримете любую мою попытку объяснения как оправдание и своими знаниями буквальной Библии "зарубите" любое моё "воздыхание" на корню ;

3. Считаю бесполезным делать ту работу которая НЕ под силу даже Духу Святому;

4. Считаю НЕ корректным с Вашей стороны нападать на меня со своими вопросами так и не дав чёткий ,  вразумительный и основанный на той-же Библии ответ на заданный ранее мной вопрос.

WWW.HSMI.NET

Старожил
+949
|26 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
заданный ранее мной вопрос. WWW.HSMI.NET

Я чегото не понял, на этой сылке нет вопроса. Там все по английски, а я его только 3 года как учу, а мне 61.

Дайте другую сылку и задайте поновому ворос, пожалуйста.

В дальнешем постараюсть не нападать.

Местный
+8
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Restorer Вы действительно не поняли. WWW.HSMI.NET - это сайт Виктора Петренко. К стати в левом верхнем углу можно переключить на русский , украинский или английский язык.

А вот изначально вопрос о котором идёт речь звучал примерно так :  Кто такой Виктор Петренко ?  Если немножко продолжить :  "Служитель Божий или ... ?"

Мне интересно Ваше мнение.

К примеру о Вас ( и не только) Restorer у меня уже скложилось некое впечатление .  Около четырёх страниц поста Вы потратили на критику и  "установку диагноза" госпожи  bogblag  , а только потом проснулись и  пытаетесь разобраться какой все-же был вопрос , против кого воюем и на кого нападать.

Старожил
+949
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Вы потратили на критику и "установку диагноза" госпожи bogblag

На протяжение года или более, я только тем и занимаюсь, что вникаю в ***себя в окружающих*** и в слово. В каждом случае я воюю не против личности, а против отклонения от слова, которое мне стало видно в этом человеке.

Старожил
+949
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Мне интересно Ваше мнение. К примеру о Вас ( и не только) Restorer у меня уже скложилось некое впечатление .

Это верно, мы имеем свое мнение.

Но мнение  о человеке может быть ошибочным, поэтому лучше обсуждать слово БОжье.

Или конкретные поступки или слова, конкретных лиц.

Вот например Вы приписываете какойте мифический симысл, служителя Бога.

Если его выбрали в патсора , то он служитель для тех кто его выбрал.

Я да и Вы все мы служителя Бога.

А если быть точным, то дети Бога и братья др. для друга.

Вы не можете смотреть на человека как на Божьего посланника, а должны проверять его по слову Бога.

И только он отступит, Вы должны его отсранять со служения руководителя церковью.

Старожил
+949
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Кто такой Виктор Петренко ? Если немножко продолжить : "Служитель Божий или ... ?"

Если продолжить дальше, то не заместитель ли он Христа?
Или Его представитель на земле.

Местный
+8
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
В каждом случае я воюю не против личности, а против отклонения от слова, которое мне стало видно в этом человеке.

Я тоже раньше воевал  , но Господь уверил меня , что  у Него больше силы и возможности самому разобраться с каждым из нас.  Да к тому-же говорит , не ищи соринку в чужом глазе.

 

Цитата Restorer
Но мнение  о человеке может быть ошибочным, поэтому лучше обсуждать слово БОжье.

Я согласен , что на много интереснее и полезнее обсуждать или рассуждать над Словом Божьим.

Я так-же согласен , что человек ошибается и довольно таки часто.  Именно поэтому Вашими-же словами , могу Вас немножко "упрекнуть" . А  вдруг и Вы в данном случае ошибаетесь ? Вдруг Ваше мнение об этом человеке ошибочное ?

 

Цитата Restorer
И только он отступит, Вы должны его отсранять со служения руководителя церковью.

Не знаю сколько Вы сделали за свою жизнь ошибок , но я за свою очень много. Предпочитаю не обращать внимания на всякие мелкие "промахи" ближнего. Тем более , что нет ни одного человека без ошибок.   Как ни странно , но и Виктор Петренко может ошибаться.  Ну и что ?  Если эти промахи не идут в разрез против Слова ?   Я думаю все апостолы ошибались , они даже между собой некоторые вопросы не могли решить. Один говорит нужно обрезание , другой нет.  Ну и что?   Это не мешало Богу совершать через них Свои Чудеса и Славу.  Библию если читать дословно , буквенно , так  одни противоречия. Там так и написано : 2 Кор.3:6 "...буква убивает, а дух животворит". А когда в Духе , всё становится понятно.


Местный
+8
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Цитата Restorer
Вы не можете смотреть на человека как на Божьего посланника

Если я не смотрю на пастора как на Божьего посланника , зачем тогда я хожу в Церковь к этому пастору ???

 

Цитата Restorer
Я да и Вы все мы служителя Бога.

Согласен , но даже директор школы когда-то учился в школе.

 

Цитата Restorer
А если быть точным, то мы дети Бога и братья др. для друга.

100%

Живая трансляция Междунарадного Служения Духа Святого (МСДС) на весь мир по интернету через сайт WWW.HSMI.NET по субботам в 17:00 ,  по воскресеньям в 10:00

Старожил
+949
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Служения Духа Святого

 Мы должны не Духа Святого, а Христа исповедовать, так как нет другого имени....

Субботники .... субботу

Православные .... Марию

Мусульмане ... Могомеда

Пятидесятники ... Д. Св.

Надо исповедовать Христа и в точности исполнять Его учение, даже если об этом и не учат в Вашей церкви.

Из какой церкви Вы вышли?

 

Цитата Саня
Если я не смотрю на пастора как на Божьего посланника , зачем тогда я хожу в Церковь к этому пастору ???

Вот это я у Вас хотел спросить, кто за Вас свою кровь проливал, кто оставил учение по кооторому Вы имеете надежду на спасение.

Какая роль Петренко в Вашем спасении ?===== ровно никакой.

Местный
+8
|30 Июл 2010
3 Цитировать

Брат Restorer , вы меня извините , но..

Как говорится , здесь вопросы задаю я.   В Ваших постоянных нападках я не смог увидеть даже тени попытки , ответить на мой безобидный вопрос.

Если Вы хотите  доказать ,что Вы лучший , а я лох , можете считать , что уже доказали.  Я здаюсь.

Мне не сложно написать Вам ответ  ,  но я не хочу принимать правила Вашей игры и заниматься "теологической перестрелкой".    Если Вам хочется посоревноваться в знаниях Библии , я не против , но только не со мной.

Старожил
+949
|31 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Если Вы хотите доказать ,что Вы лучший

Я хочу доказать, что мое восприятие библии лучше, а в знании я могу быть лохом тоже.

А вот по жизни могу быть сыном Бога.

 Люди могут иметь еще больше знамений и чудес или даже сводить огонь с неба, чего и Петренко пока не может делать.

А Бог может сказать, отойдите от меня я никогда не знал вас.

Меня интересует отношение с Богом и отношение к Богу.

Вас похоже интересует отношение к человеку по фамилии Петренко.

Старожил
+2039
|31 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вас похоже интересует отношение к человеку по фамилии Петренко.
Дык и тема о том же. Прочитайте название:"Кто такой Виктор Петренко?", автор пытается на протяжении целой страницы Вам это объяснить, а Вы все о "восприятии Библии".
Виктор Петренко- пастор церкви, исповедует Иисуса Христа  Господом, значит, он мне брат во Христе. Сказать, что он не от Бога только потому, что на его служении люди смеются или падают - не могу, боюсь похулить Духа Святого, хотя сама люблю более "традиционное" поведение во время служений.
Учусь любить людей!
Старожил
+949
|1 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
Сказать, что он не от Бога

Я понимаю, что тема о Петренко.

Но не бывает пастора от Бога или не от Бога.

Я тоже от Бога. И Вы от Бога.

Но каждого из нас Бог будет судить отдельно. Призыват всей поступать как поступает Петренко я не могу потому, что для меня Петренко = ЕРЕТИК.

 И это не хула не Духа Святого, это мое устойчивое мнение, а Вас я тоже как еретиков вразумляю: поставте Христа и Его учение  на первое место, а  Духа Святого на второе иначе Вас сатана легко обманывает, но Вам пока это не видно, потому, что Вы вышли с еще худших церквей как ( ПБ Сандея напримен). Кто то тоже боится похулить Духа Святого и поэтому не называет Сандея  еретиком.

.

Итак люди которые следуют не за творцом, а за тварью они есть идолопоклонники.

Это как духовная измена, не выполняют повелений Бога, а просто имеет духовное наслаждение от поклонения идолу.

.

Причем это  идолопоклонство может проявляться не только в случае с Петренко или Сандеем это было даже с апостолом Павлом.

Люди не имеющие Христа в сердце всегда находят объект для поклонения. Это и есть Египетское рабство или идолопоклонство.

Местный
+8
|1 Авг 2010
0 Цитировать

Вопрос остаётся открытым , прошу оставлять коментарии по существу.  Спасибо всем.

 

Живая трансляция Междунарадного Служения Духа Святого (МСДС) на весь мир по интернету через сайт   WWW.HSMI.NET   по субботам в 17:00 ,  по воскресеньям в 10:00
Старожил
+949
|1 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Живая трансляция

Тема жа о Викторе Петренко. Причем здесь трансляция.

*** Саня***  какое Ваше личное отношение к Петренко?

Местный
+8
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Трансляция для того ,чтобы любой , кто не знает кто такой Виктор Петренко и не видел служений с его участием , мог зайти на сайт Церкви и посмотрев само служение онлайн , дать так сказать объективную или субъективную оценку.

http://hsmi.net/ru/churchonline.html

Писатель
+126
|2 Авг 2010
1 Цитировать

Мир вам - форумчане! Вернулась с побережья Чёрного моря отдохнувшей, довольной и загоревшей!

 

Цитата Restorer
Мы должны не Духа Святого, а Христа исповедовать,..............Субботники .... субботу Православные .... Марию Мусульмане ... Могомеда Пятидесятники ... Д. Св.

Вы меня прямо уже пугаете: всё в одной каше....Я уже начинаю понимать, что Вы не верите в триединого Бога, так же знаю, что в церковь Вы не ходите и при этом Вы твёрдо утверждаете -

 

Цитата Restorer
Я хочу доказать, что мое восприятие библии лучше

У меня прямой к Вам вопрос - Вы уверенны, что Вы пойдёте после смерти на Небо?

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Писатель
+126
|2 Авг 2010
2 Цитировать

Dana

Очень рекомендую посмотреть наши служения на сайте, который указал Саня. Повторюсь и скажу, что те видеоролики, которые вы смотрели раньше, являлись выборкой, как самые яркие и неординарные, но в реалии всё выглядит немного не так, когда Вы будете смотреть наши служения, Вы это поймёте.

zolotyko

Глядя на улыбки Ваших детей - становиться всё ясно без слов. Благословен Господь в Вашей семье!!!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+2039
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Bogblag, сестра, спасибо! Обязательно, как будет время, посмотрю с чувством. с толком, с расстановкой...

Если не секрет, где были на Черном море?

Учусь любить людей!
Писатель
+126
|2 Авг 2010
1 Цитировать

Под Евпаторией, пос. Уютное. Самое большое впечатление от отдыха это то, что Бог использовал меня там ради страждущих! Столько покаяний, столько оживших по-настоящему людей! Я буду об этом свидетельствовать подробнее на следующем служении в субботу или в воскресенье - сможете послушать, могу Вам ещё и рукой помахать). Я так рада, что есть такая возможность!

Dana, а вы откуда (место проживания)?

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+2039
|2 Авг 2010
0 Цитировать

- из Ялты,- скромно так, сказала Дана 

Так здорово, что есть люди, которые на отдыхе не "отдыхают" от Бога. Обязательно послушаю Вас и посмотрю.

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто такой Виктор Петренко

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы