Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воспоминания из детства

Старожил
+1282
|20 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Примерно такие" электрички  в вашем детстве были ?

Из молодости я помню как раз деревянные скамейки =)

В молодости они не выглядели ужасными. Но молодость вообще все воспринимает сквозь оптимистическую призму.

А фотка была ответом на вашу цитату:

 

Цитата IVANYCH
они есть и сейчас ; с вечно заклинивающимися окнами которые в жару трудно было отрыть и с толстым слоем ржавой пыли о который всегда вымазывались руки .

Я таких электричек "из детства" в России не встречал в свои последние приезды...

В основном что-то такое:

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я таких электричек "из детства" в России не встречал в свои последние приезды...

-

В регионы необьятной РФ надо было заглянуть )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
не знаю , впрочем и знать не хочу .

не верю

Если б не хотели знать, то был бы игнор, а вы постоянно со мной бранитесь, (и не только со мной) повышенное внимание.

Старожил
+689
|20 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Хорошая была, кстати, первая учительница. Потом беседовала со мной, беспокоилась в кого я превращусь со своей верой.

Совсем недавно услышал интересную новость о своей первой учительнице.

Запомнилась какой то непонятной неприязнью к нам, детям верующих.Но была строгой учительницей и её уважали.

И вот совсем недавно пришла хорошая новость- наша первя учительница,будучи уже в очень  преклонном возрасте , покаялась. У меня еще мысль возникла, что для неё нелегко будет, в таком возрасте, водное крещение преподать.Потом через неделю следующий звонок-ей оказывется крещение не нужно преподавать, она его в юном возрасте принимала!Никто у нас об этом не знал,она родом из другой местности была.

Меня такая новость ошарашила.Такие вот дела.

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
а вы что, учителем работали? Может, и обязаны, да не все подчинялись этим обязанностям. Эта учительница была от Бога, детей любила от всего сердца.

-

Наши учительницы четко нам и ясно рассказывали случаи общения с детьми верующих и

привселюдно клеймили их позором , что я хорошо помню . Так их учили в педагогических

ВУЗах , а то что там у вас было это неправдоподобно .

-

 

Цитата Kpиcтинa
нормальные люди:

-

Что вам Библия говорит о том когда вы кого то называете безумным . Вспомнили уважаемая ?

Вспоминайте слова Христа и не думайте что избежите наказания .

-

 

Цитата levko1
Потом через неделю следующий звонок-ей оказывется крещение не нужно преподавать, она его в юном возрасте принимала!Никто у нас об этом не знал,она родом из другой местности была.

-

А в чем она покаялась если верующей была ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Понимаете в чем между нами разница вы:

-

Я ещё одно понимаю -- говорить на белое черное это не от БОГА , а то что совок был

худшим вариантом жизни для людей это факт и моя память об этом хорошо говорит .

И уважаемая не надо лгать что это был рай для трудящихся и жилось там всегда весело

и безпечно . Вы про нормальных людей говорили -- ну так такие люди могут отделять

радости в своей жизни от комунистической морали и уравниловки с нищим бытом

свойственным советским людям , а связывать свои радости только с мороженым или

с комунистическими лозунгами "как дружно мы жили" это не по христиански и

больше показуха . Говорите правду и вам воздастся , а елейных речей про то "как там

карашо нам было и колбаса по 2.20" это уважаемая уже политика в духе ссср 2.0 и

"вернем все назад" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что вам Библия говорит о том когда вы кого то называете безумным . Вспомнили уважаемая ? Вспоминайте слова Христа и не думайте что избежите наказания

Лгать вам надо остановиться. Ненормально - это не значит без ума. Ваша проблема - язык плохо знаете. Например, ненормально искать в тёмной комнате чёрную кошку, если её там никогда не было и нет.

 

Цитата IVANYCH
И уважаемая не надо лгать что это был рай для трудящихся и жилось там всегда весело и безпечно . Вы про нормальных людей говорили -- ну так такие люди могут отделять радости в своей жизни от комунистической морали и уравниловки с нищим бытом свойственным советским людям , а связывать свои радости только с мороженым или с комунистическими лозунгами "как дружно мы жили" это не по христиански и больше показуха . Говорите правду и вам воздастся , а елейных речей про то "как там карашо нам было и колбаса по 2.20" это уважаемая уже политика в духе ссср 2.0 и "вернем все назад" .

ужас

Ни  разу ни в одной теме я такой чуши не писала. Зачем опять врёшь без тормозов?

Напротив, в теме о Ю.Гагарине я писала своё мнение о Советском Союзе, в котором я жила бОльшую часть жизни: СССР -это враньё, показуха и беднота всеобщая. Не собираюсь для вас искать эти свои цитаты, мне на ваше мнение всё  равно.

Не ври, что я тебе уважаемая, оставь эти слова  себе.

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Лгать вам надо остановиться. Ненормально - это не значит без ума. Ваша проблема - язык плохо знаете. Например, ненормально искать в тёмной комнате чёрную кошку, если её там никогда не было и нет.

-

То что вы безумными людей на форуме называете говорит о уровне вашего духовного

состояния , я вам не судья -- вы сами об этом свидетельствуете . Вы уже себе отчета не

отдаете в сделаных высказываниях , это настораживает и призываю вас покаятся в

данном вопросе --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2021
1 Цитировать

Дайте сюда цитату, где я называю кого-нибудь ненормальным, включая вас.

Лгать перестаньте.

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Дайте сюда цитату, где я называю кого-нибудь ненормальным, включая вас.

-

Модерация удалила ваше обвинение в безумстве , а ваш ответ остался , так что не надо

вам увязать во вранье , говоря что вы такого не говорили , это не по христиански , а если

настаиваете давайте спросим Модерацию писали вы такие слова или нет , это не проблема --

-

 

Цитата Kpиcтинa
Лгать вам надо остановиться. Ненормально - это не значит без ума. Ваша проблема - язык плохо знаете. Например, ненормально искать в тёмной комнате чёрную кошку, если её там никогда не было и нет.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Наши учительницы четко нам и ясно рассказывали случаи общения с детьми верующих и привселюдно клеймили их позором , что я хорошо помню .

да, это заметно, какие у вас были учительницы, вполне вам верю

Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Модерация удалила ваше обвинение в безумстве , а ваш ответ остался , так что не надо вам увязать во вранье , говоря что вы такого не говорили , это не по христиански , а если настаиваете давайте спросим Модерацию писали вы такие слова или нет , это не проблема

Уважаемый модератор, если есть такой мой пост, где я кого-то называю ненормальным, и этот пост можно вернуть, то верните его, пожалуйста. Иначе он не остановится во вранье.

я отвечаю за свои слова, как я их писала , а не за то, как их понял IVANYCH.

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Уважаемый модератор, если есть такой мой пост, где я кого-то называю ненормальным, и этот пост можно вернуть, то верните его, пожалуйста. Иначе он не остановится во вранье. я отвечаю за свои слова, как я их писала

-

Единственно все что я хочу это то что бы вы принесли мне извинения за ваши слова о

якобы моей ненормальности , почту их за просьбу прощения . Это и будет лучшая

проверка вашего желания быть верующий во всех обстоятельсствах жизни , признаете

вы свои ошибки или не признаете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2021
1 Цитировать

Так что, нет моего поста, где я вас называю сумасшедшим? Значит, вы - лжец. Мне не важно, кто как понял мои слова, но мне важно, чтобы я посмотрела, какую именно мою фразу вы исказили до уровня вашего понимания. Так что не спешите удалять все не нравящиеся вам посты. Мне тоже многие ваши лживые слова не нравятся. Так что подумайте в следующий раз, жаловаться или нет.

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Так что, нет моего поста, где я вас называю сумасшедшим? Значит, вы - лжец.

-

Вы выбрали вариант утопать в вашей лжи . По моему проще вам попросить извинения

за ваши слова передо мной , это будет по христиански , а то что вы сейчас делаете

от христианства далеко .

-

Просьба Модерации сказать утверлительно писала ли Кристина :

-

Сравните , вы пишите так ,

-

А нормальные люди пишут так :

-

Вы ж понимаете в данном случае вывод человека за рамки нормальности называется

обвинением в безумстве . А ещё себе праведной верующей называете с незапятнаной

праведностью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|20 Мар 2021
0 Цитировать

у кого как а у меня сейчас никаких воспоминаний у меня желание жить хорошо не видеть пьяниц и курцов и больных и чтоб было в жизни добро и спасение

Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Просьба Модерации сказать утверлительно писала ли Кристина : - Сравните , вы пишите так , - А нормальные люди пишут так : - Вы ж понимаете в данном случае вывод человека за рамки нормальности называется обвинением в безумстве . А ещё себе праведной верующей называете с незапятнаной праведностью .

вы видите в чёрном свете, я вижу в светлом

Поэтому ваше восприятие нельзя назвать моими словами.

Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2021
3 Цитировать

Спасибо, Сумчатый.  Правильно вы говорите. Сегодня суббота, но он не почитает её, гонит негатив, который сам и создаёт.

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вы видите в чёрном свете, я вижу в светлом
Цитата Kpиcтинa
Ненормально - это не значит без ума. Ваша проблема - язык плохо знаете.

-

Вы ж тогда не обидитесь если люди вас будут называть ненормальной когда им что то не

понравится в ваших постах .

-

Напишут вам : Кристина вы пишите так , а нормальные люди пишут так .

-

Вы бы лучше признали свою ошибку , а не погружались все глубже и глубже в ложь ,

увлекая за собой посторонних людей .

-

-

 

Цитата Kpиcтинa
Сегодня суббота, но он не почитает её, гонит негатив, который сам и создаёт.

-

Да нет , предлагаю вам в такой день отречься от лжи и провести субботу с чистой совестью ,

освобожденный человек чувствует себя лучше и очищеным своим покаянием . Вы хотя бы

извинитесь за написание слова НЕНОРМАЛЬНЫЙ в сторону другого форумчанина .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2021
2 Цитировать

Нет, не обижусь и жаловаться не стану. Если мои посты - гнилые, то все и без ваших жалоб это увидят. А вы торопитесь удалять чужие слова, придавая им свой тёмный смысл.

Если б я назвала вас безумным, сумасшедшим, психбольным, то сама была бы такой. Но так как я не писала таких злобных слов, то и извиняться не за что.

Старожил
+420
|20 Мар 2021
1 Цитировать

Но это уже детектив.Давайте продолжим воспоминания.Я тогда в 70е так и не научилась ездить на велике,несколько раз упала-и все.Как и эти резинки.Тренировалась дома,но так и не смогла взять "третью высоту".Как и баскетбол-брала домой мяч,тренировалась-и никак.Мое мнение-пусть каждый занимается тем,что у него получается.Гимнастика-значит гимнастика.Борьба-значит борьба.Баскетбол-значит баскетбол и пусть ребенок ходит в спортшколу,если хочет.А в обычной школе-пусть будут оздоровительные упражнения.Просто побегали,поиграли в подвижные игры на свежем воздухе или в спортзале.Учиться плавать.Для девчонок-аэробика.Но не прыгать через "козла" и набивать синяки или бегать по километру без подготовки.И если зарядка утром перед уроками-то интересная веселая зарядка,а не формально-выше ручки,типа наклонились,а кто опоздал-записали в дневник:"систематически опаздывает на уроки!",а реально-всего лишь на эту "руханку".И еще все зависит от учителя.Если в одной школе у нас математичка была любительницей инноваций и мы решали эти уравнения,как семечки щелкали,то в другой школе было нудно.То же самое и с биологией.До 8го класса я засиживалась после уроков,рассматривая все под микроскопом.А в 9м-10м биология была одним из самых сложных предметов.Она просто ничего не объясняла,спрашивала пол-урока,только мел-тряпка и никаких лабораторных работ,а нам это было "темный лес".Однажды учительница заявила:не нравится,как я преподаю-не пускайте меня в класс! Мы и не пустили и был скандал.Потом мне уже было тяжело в медучилище решать эти "биологические задачки" и так же нудно на занятиях по микробиологии.Тоже мел-тряпка,никаких микроскопов и требование к реферату:"Чтоб было красиво оформлено".Что там написано-никого не интересовало,а "красиво" не получалось.

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если мои посты - гнилые, то все и без ваших жалоб это увидят. А вы торопитесь удалять чужие слова, придавая им свой тёмный смысл.

-

Удаляет Модерация , я ничего не удаляю  , все и так увидели ваши слова .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Если б я назвала вас безумным, сумасшедшим, психбольным, то сама была бы такой. Но так как я не писала таких злобных слов, то и извиняться не за что.

-

Напоминаю написнное вами :

-

1) Сравните как пишиите вы : дальше выдержки из моего поста про раздолбаные совесткие

электрички

2) И как пишут нормальные люди : Дальше цитирование слов Бродяги о счастливом детстве

-

Здесь уже важна приниципиальность , а не мое отношение к осокрблениям , вы слово

нормальный и ненормальный (по смыслу) использовали по отношению к форумчанам ,

а это уже не по христиански .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|20 Мар 2021
0 Цитировать

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я тогда в 70е так и не научилась ездить на велике,несколько раз упала-и все

-

Очень жаль сестра что ты не научилась ездить на велосипеде , в детстве это было

впечатляюще .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|20 Мар 2021
2 Цитировать

Жаль,сейчас бы пригодилось.И лыжи тоже.Кто жил в селах-там было много снега и гоняли на лыжах,а мальчишки-в хоккей.У нас снега было не так много ,каток далеко.И они играли в что-то типа "городков",сбивая палками консервные банки.А в хоккей играли не на коньках,а бегая по улице с клюшками.

Удален
YouthfullN
|20 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кристина, не обращайте внимание на любителя субботы, который якобы святит субботу своими разборками.

Присоединяюсь.

 

Цитата Kpиcтинa
Спасибо, Сумчатый.  Правильно вы говорите. Сегодня суббота, но он не почитает её, гонит негатив, который сам и создаёт.

Да, воистину мы видим "освящение субботы, пребывание в покое от всех дел, а самое главное - великую любовь согласно 1 Ин.3:23"!

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+420
|20 Мар 2021
2 Цитировать

Помню этот молитвенный дом,он был по дороге на вокзал и рынок.Но фото очень напоминает небольшой рынок на нашем поселке.Там продавали продукты,разные мелочи и был аптечный киоск.Рядом-большая столовая.Через дорогу-овощной магазин и разные соки в колбах.Потом все перенесли.

Старожил
+420
|20 Мар 2021
2 Цитировать

Старожил
+135
|23 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Давайте делится фото, воспоминаниями из детства:)) Просто интерессно, ведь это была золотая пора на земле!

Воспоминане №1.
В 5-м классе случилась первая любовь. Ее звали Ира и училась она в 6-м. Однажды мы с моим другом Вовкой и с ней очутились в одном кабинете. И не сговариваясь, выпалили прямо ей в глаза - Ира, мы тебя любим ! Думаю со стороны это было странное зрелище. Оказывается, Вовка тоже был влюбленный. Потом оказалось, что еще пол школы. После школы Ира мгновенно вишла замуж и уехала. В другой город. Вот такое воспоминание детства.


Бей бесов пока не покраснеют
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата start
В 5-м классе случилась первая любовь. Ее звали Ира и училась она в 6-м. Однажды мы с моим другом Вовкой и с ней очутились в одном кабинете. И не сговариваясь, выпалили прямо ей в глаза - Ира, мы тебя любим ! Думаю со стороны это было странное зрелище. Оказывается, Вовка тоже был влюбленный. Потом оказалось, что еще пол школы. После школы Ира мгновенно вишла замуж и уехала. В другой город. Вот такое воспоминание детства.

-

Как из фильма "Приключения Петрова и Васечкина" ))))))))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8

Воспоминания из детства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы