Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воспоминания из детства

Удален
Diya
|15 Мая 2015
11 Цитировать
Цитата Клара я
были скакалки
Цитата Клара я
классики

Всё это  было и в моём детстве. Сейчас трудно представить, но, например, в скакалки я обыгрывала всех, то есть могла скакать очень долго...  А ещё у нас был выбивной.

Удален
Мерида
|15 Мая 2015
9 Цитировать

помню этот конструктор , как пальцы ломала об него , он был такой тугой .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Diya
|15 Мая 2015
10 Цитировать

А  еще были "пятнашки":

Удален
Мерида
|15 Мая 2015
11 Цитировать

А это кто помнит .  с сиропом три копейки , без , одна копейка , с общаковых стаканов , я помню как мы тщательно нажимали на стаканчик чтоб его вымыть )))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Киракел
|15 Мая 2015
7 Цитировать
Цитата Diya
А ещё у нас был выбивной.

А у нас эта игра называлась "Вышибалa". ))

Не путать с охранником при ресторанах, барах и т.д. ))

А еще была игра "Народный мяч".

Это как "Вышибалa", только в игре было два поля и две команды с капитанами, которые пытались выбить друг друга.

Капитан выходил на поле последним, когда уже выбили всех остальных членов его команды.

Кстати, я практически всегда был капитаном. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|15 Мая 2015
10 Цитировать
Цитата Мерида
с общаковых стаканов , я помню как мы тщательно нажимали на стаканчик чтоб его вымыть )))

Щас трудно поверить, что дяди, которые хотели выпить, и у которых не было стакана, брали стаканчик с автомата с газировкой "в рент", и потом возвращали на место. )))

Всё же, советский человек был очень сознательным. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Мерида
|15 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Киракел
Всё же, советский человек был очень сознательным. ))

Ой это ужас , я б сеодня никогда б в жизни с общаковых стаканов не пила . а раньше даже никто не задумывался . пол рвайона с одного стакана , ффуууу .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Diya
|15 Мая 2015
8 Цитировать
Цитата Мерида
пол района с одного стакана , ффуууу .

Так мы же его мыли! ))) Кстати, позже, когда сознательность граждан слегка  уменьшилась, и стаканы  стали пропадать, мы носили с собой баночки из-под майонеза, чтобы из них пить газировку.  Причем именно баночки, потому что если принесешь стакан, то могут подумать, что ты хочешь общественный стакан умыкнуть. )))

Старожил
-24
|15 Мая 2015
8 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вот такой конструктор и подобный домик без "территории"

А я сам такие домики делал, из куска ватмана, клея и красок. И сейчас бы делал, да только девать будет некуда и вряд ли пригодятся.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Diya
|15 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата b r o k e n
А я сам такие домики делал, из куска ватмана, клея и красок.

Неужели это возможно? Он такой красивый! Мне кажется, что сделать его очень сложно.

Удален
Киракел
|15 Мая 2015
10 Цитировать
Цитата Diya
Кстати, позже, когда сознательность граждан слегка  уменьшилась, и стаканы  стали пропадать, мы носили с собой баночки из-под майонеза, чтобы из них пить газировку.

Я помню, что с уменьшением сознательности появились в продаже складные стаканчики, которые многие таскали с собой, типа этого:

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|15 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Киракел
появились в продаже складные стаканчики, которые многие таскали с собой,

Точно! Я забыла о них. У меня был такой, только синий. )))

Старожил
-24
|15 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Неужели это возможно? Он такой красивый! Мне кажется, что сделать его очень сложно.

Этот можно было бы. Может и несколько низшего качества, все-таки практика утеряна, но взяться не побоялся бы.

Кстати, сестра училась в гуманитарном институте на факультете дизайна и им дали задание сделать макет парковой зоны. С клумбами, ступеньками, фрагментами прилегающего здания с колоннами. А она с ватманом ни в зуб ногой не дружит, элементарных вещей так и не поняла. Попросила меня сделать макет. Несмотря на жесточайшую депрессию у меня в тот момент и тройку по черчению в школе, я его сделал. Получила она за него четверку, которой была более чем довольна.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Киракел
|15 Мая 2015
7 Цитировать
Цитата b r o k e n
А я сам такие домики делал, из куска ватмана, клея и красок.

Аналогично. ))

Тоже строил домики с бумаги.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|15 Мая 2015
10 Цитировать

Вы знаете, детство, видно, не покидает нас, оно остается где-то внутри.  Я сейчас в восторге от одной мысли, что Брокен и Киракел могут сами сделать такие домики.  Это просто чудо какое-то!

Удален
Мерида
|15 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
собой баночки из-под майонеза,

Когда в тихаря от мамы здавали бутылки и  бегали за лимонадом  ,то пили с общих , а когда с официального разрешения мамы , то она всучала баночку поллитровую . и две монеты по три копейки ,, мы полную наливали и счастливые пёрли эту баночку домой .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Киракел
|16 Мая 2015
9 Цитировать
Цитата Мерида
две монеты по три копейки ,, мы полную наливали и счастливые пёрли эту баночку домой .

А еще мы сами дома делали газировку в сифоне. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1927
|16 Мая 2015
10 Цитировать

А кто носил такую форму?

А на праздники:

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|16 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
А еще мы сами дома делали газировку в сифоне. ))

У нас попозже тоже такой агригат появился , мы всё боялись лишний баллончик заправить , чтоб не бахнул.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|16 Мая 2015
11 Цитировать

А кто на таких партах учился )))?

 

Цитата us-lily
А кто носил такую форму?

Ой жуть как не любила каждую неделю  отпарывать воротнички и потом новые пришивать , потом в магазинах сделай сам появились кружева кремового цвета )))))))))) , ну я и пользовалась , можно было недель через две , три  менять )))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+7473
|16 Мая 2015
9 Цитировать
Цитата sema
А когда же Вы переодеваться будете, или в детской роспашонке Господа и встречать будете

Тема для отдыха в соответствии с разделом "Досуг и отдых".

Не хочется участвовать, можно пройти для дискуссии в Апологетику .

Тут уже все достаточно взрослые люди, сделавшие свой выбор идти за Господом, не смешивая в кучу эмоции, воспоминания и убеждения.

Мир детства прекрасен тем, что каждый человек родом оттуда.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1927
|16 Мая 2015
8 Цитировать

А кто на уроках рисовал такое?

Я училась за такими уже партами

А вот какие домики "строили" мы и "жили" в них:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|16 Мая 2015
9 Цитировать

Кстати, тут мы тоже пили все из одного стаканчика:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2458
|16 Мая 2015
11 Цитировать
Цитата us-lily
А кто на уроках рисовал такое?

На  уроках  рисовали  такое

... нам  в  ответ  такое

Старожил
+2306
|16 Мая 2015
8 Цитировать
Цитата Diya
А еще были "пятнашки"

Дия, помню, были у меня пятнашки, но как-то быстро надоели.

А вот Меридиных "медвежат" не видела ни разу.

 

Цитата Мерида
Ой это ужас , я б сеодня никогда б в жизни с общаковых стаканов не пила . а раньше даже никто не задумывался . пол рвайона с одного стакана , ффуууу

Ой, Мерида, да во многих заведениях питания моют посуду не всегда тщательно. Это сереотип скорее

Все-таки не всегда эти фонтанчики хорошо работали.

Действительно, носили с собой "шайбочки" пластиковые, как Киракел )))

 

Цитата b r o k e n
А я сам такие домики делал, из куска ватмана, клея и красок. И сейчас бы делал, да только девать будет некуда и вряд ли пригодятся.

Я пробовала по "выкройке" из приложения к детскому журналу.Но он простенький такой был, не чета тому со всякими штучками))

 

Цитата us-lily
А кто носил такую форму?

В моих школах с ними строго было. А так хотелось какой-то индивидуальности. Хорошо,разрешали в старших классах шить по своему фасону. Главное строгий стиль и цвет соблюдать. Мне бабушка в 9 кл. такую красоту пошила, передник после уроков снимаешь, волсы распускаешь и барышня в платьице уже, а не в школьной форме))

Портфели уже не носили, сумочки чаще...

 

Цитата Мерида
А кто на таких партах учился )))?

В Орехово-Зуево была,городок видела, а парты такие не встречала. Что-то уж ооочень,по-моему,допотопное

из серии ч/б кино

 

Цитата Клара я
Мир детства прекрасен тем, что каждый человек родом оттуда.

Даа, никому не удавалось проскочить эту стадию. Мозги взрослого, а в душЕ ребенок- как по мне приятнее человек, чем молодой старичок, педант и зануда ))

Удален
Олеся
|16 Мая 2015
8 Цитировать

а кто из девочек не играл у подъезда в колечко, колечко выйди на крылечко

?

с тех пор, видимо, тяга к примитивному рифмованию осталась

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2458
|16 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Добрый день!А я продолжала семейное дело - коллекционирование календариков. Вместе со старшей сестрой мы насобирали несколько тысяч. Календарики во дворе выступали в роли валюты своеобразной.

Люська-валютчица))))

У  нас  были  настоящие  медные  царские. Недалеко  был  завод  цветных  металлов.  Там  регулярно  партизанили. Были  большие  пятаки  николаевские   начала 19  и  до  николаевских  начала 20-го Этот  промысел  дал  толчек  нумизматики  в  школе  и  по  биологии  в  четверти  и  химии  выкупил  пятерку. Две  конкурирующие  фирмы))) Биолог  был  счастлив. Стал  профессиональным  нумизматом,  а  потом  свалил  в  Штаты.  До  сих  пор  на  память  осталась  дома  одна  деньга 1731 года

Старожил
+3987
|16 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
у нас эта игра называлась "Вышибалa". ))

а у нас "Пионербол"

 

Цитата Киракел
А еще мы сами дома делали газировку в сифоне. ))

у меня отец делал шипучку

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Киракел
|16 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Leshik
а у нас "Пионербол"

Пионербол у нас тоже был, но у нас это была игра типа воллейбола, но без сетки, через перекладину стоек  для сушки белья. ))

Это когда во дворе играли, а в школе с сеткой.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|16 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
парты такие не встречала. Что-то уж ооочень,по-моему,допотопное из серии ч/б кино

Сразу понятно, кто какого возраста. )) У меня в начальных классах были именно такие. Я и сама ооочень допотопная, из серии  черно-белого кино. ))) Поэтому все самое  старинное, о чем пишут в теме, помню. 

 

Цитата Киракел
Пионербол у нас тоже был, но у нас это была игра типа воллейбола, но без сетки

Мы в пионербол играли в школьном спортивном зале.

 

Цитата Leshik
у меня отец делал шипучку

А у меня во дворе, представьте,  был специальный пункт, где заряжали сифоны. (Те, которые заряжали сами, появились позже).  Туда всегда стояла очередь, особенно перед праздниками. Но мы всегда знали, когда нужно прийти, чтобы зарядить сифон без очереди. Да еще  и  дядечка, который там работал, всегда  аборигенам  побольше сиропа наливал. Вкуснотища!

1 2 3 4 5 6 7 8

Воспоминания из детства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы