Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я муж прелюбодейки, помогите спасти семью  

Удален
BeautyNa
|27 Ноя 2014
6
Цитата СТЕФАНИЯ
А 3-4 темы эти, ложь и издевка над форумчанами и модераторами,увы и ах...

Абсолютно согласна..

Удален
Самовар
|27 Ноя 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
пролить слезу за троллизм

А какая разница, пролить слезу или начать насмехаться над  по вашему над троллем? Вы его тоже покормили.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я в шоке не от него/нее, а от того, что нет ни малейшего различения духа у христиан

А я в шоке, что многие не замечают состояния, в котором происходит смещение духов.

Если вы не занимались душепопечением, то вы  не компетентны в определении того, что выдумано, а что происходит на самом деле. Про ситуации в Коринфе или в Фиатире вы тоже скажете что такого сейчас не может быть? Про Давида с Вирсавией по вашему всё складно? Если да, то потому, что это написал один человек, но разве не возникает вопрос, как это так Давид умудрился такое совершить?

И что были даны неверные сведения о том, что есть на самом деле у авторов, то это естественно. Просто хотели услышать тот ответ, который больше понравится. Каждый из них.

Можете снова повозмущаться, что вас не знают, а считают что вас поняли. И это в то время, когда по вашему вы всех насквозь видите.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А 3-4 темы эти, ложь и издевка над форумчанами и модераторами,увы и ах...

И это помешало вам размышлять над библией? Сочувствую.

А кому чайку?
Старожил
+2306
|27 Ноя 2014
1

Самовар, Вы верите, что все эти дешевые эссе не вымысел?

Старожил
+690
|27 Ноя 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Вы верите, что все эти дешевые эссе не вымысел?

Вопрос вот в чем, если эта история и вымысел, нам читающим и сочувствующим от этого "не убудет" - грех на том, кто этим занимается, а вот если в основном все правда, а мы пытаемся убеждать что вымысел, на ком грех тогда?

P.S. Не читал внимательно, но бросилось в глаза, что многие тратят время, убеждая что это выдуманная история, а ведь решить это очень просто, оставить в личку скайп, пусть автор пообщается и думаю многие подозрения отпадут.

Удален
Самовар
|27 Ноя 2014
0

Такие проблемы есть и решаются они очень болезненно.

Кто верит, что такие проблемы можно решить и как не доводить до таких проблем своих близких прошу в мою тему: http://www.invictory.com/forum/subject-17356-family.html?page=1

А кому чайку?
Писатель
+41
|27 Ноя 2014
2
Цитата pro100maks
Поэтому я на вахту брал с собой комп у учился, да там немного играл, но играл только в покер, в который мы в принципе играли и с той семьей.

С вашего позволения дам вам направление в решении ваших проблем. Приведу место из Писания которое очень ясно покажет корень ваших семейных проблем:

"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства" Рим. 1:28

P.S. Вы священник в доме, качество вашего священства влияет на духовное состояние всей семьи. Вопросы которые вы поднимаете тут на форуме с супругой, указывают на ваше внутреннее духовное состояние. Если хотите то эти темы форума лакмусовая бумажка ваших отношений с Господом.

Это ще один пример того что богословское образование не панацея. А вот пост и молитва это хорошо, только не нужно всем тут рассказывать как вы поститесь, сколько дней и т.д. Поскольку Бог видя тайное воздает явно.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Олеся
|27 Ноя 2014
3

я помню, вначале ещё читала саму Марину, она писала, что муж сидит много в компе, а именно игрушки

и я посоветовала ей повлиять, что б у человека снялась зависимость и он стал различать ,что рядом есть люди (жена, дети)

Максим, у меня вопрос - то, что писала Марина, э то правда?

и какое у вас сейчас отношение к компьютерным играм?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Consuela
|27 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
А вы заметили, что часто бывает, что тому кто говорит правду не верят, а кто присочинил нечто правдоподобное, ему верят? И нереальность этой истории может казаться потому, что в реале так откровенно никто говорить не будет, и рядом с нами в церкви может быть ещё и похлеще.

Да, именно так и есть, и это давным-давно известно в психологии, жаль что наши "психологи- любители "  этого не увидели а пустились обгрызать косточки жертвам приукрашая себя всякими заумными фразами давая себе право на песпардонное право насмехаться и клеить ярлыки. Не лучше было пройти мимо если считаете что это ложь? Человек ждет помощи.

Вот если кто то решил посмотреть рекцию "праведников" то он ее увидел во всей красе)) браво! или жаль!

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+205
|27 Ноя 2014
0

Реальная ситуация или нереальная. Кроме форума есть личка, где можно узнать больше фактов. И с различением нередко ошибаются, в особенности те, кто видит себя спецом. Пока мы не познали Бога в полноте Его воли для церкви, будем ошибаться в разных моментах.

В жизни много "удивления". Кто-то сидит в религиозной плосткой общине, где нет ничего или почти ничего, из того, что делал Иисус, первая церковь и апостолы, и называет это церковью. И "служители", "душепопечители" есть, у которых взрослые дети не рождены свыше, любят мир и все, что в мире. Епископы, погрязшие в блуде и лжи, которых всерьез слушает целая деноминация. Много удивительного в церкви . Важно самому иметь божий порядок в жизни и семье. Знать свое новое духовное имя, определяющее функцию в Теле, которое знал каждый апостол, а также Авраам, Сарра, Иаков...  Это важнее, чем становиться над другими и удивляться чьим-то пробелам в вере.

Писать в топике по-моему уже нет смысла. "Муж" уже все "услышал" по сути вопроса. Нестыковок и странностей хватало, и еще было кое-что похожее на ложь...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Юджин-М
|27 Ноя 2014
0
Цитата levko1
а вот если в основном все правда, а мы пытаемся убеждать что вымысел, на ком грех тогда?

Советы собираются не только для того чтобы как в компарии единогласно голосовать,а обсуждать проблемы со всех сторон.Человек имеет право на сомнение как одна сторона так и другая.

Тут вопрос больше семейный и мы не всегда можем вмешиваться в сооры людей.А как они начинаются?

Я прелюбодейка,я муж прелюбодейки....Полного негатива

Вот и идет советы на форуме.Советуем что делать а также бывает обличаем и разоблачаем.Тут не только христиане лезут, но и враги несут свое вплоть до сатанистов и атеистов.Форум открытый.Мы должны бодрствовать.

Им посоветовали всего всего.Молились.А "герои" пусть выбирают.

Так мне открыто
Старожил
+205
|27 Ноя 2014
2
Цитата Юджин-М
Им посоветовали всего всего

Думаю, что все эти топики уже пора закрыть. Даже если это и реальная ситуация, людям уже пора жить не на форуме, а в общении с Богом искать ответы на свои вопросы. Детсадовское мышление, что кто-то кого-то должен спасать - это от инфантилизма религиозного. Не верное учение в общинах, что личные проблемы поможет решить дядя и его молитвы. Ходатайство хорошо бы приложить к чистому сердцу и взрослому отношению. И перекладывать свою часть на людей и на форум это заблуждение.

В худшем случает этот топик фейковый. Тем более пора закрыть.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|27 Ноя 2014
0

Меша, не нужно тому человеку, который "знает...", здесь писать подробности. Его же никто не просил об этом. А сверять свои решения с форумом... Это может сыграть злую шутку. Если это и реальная семья, им к Богу нужно. Павел и писал ходить по духу. Это важно, чтобы возрастать в вере и становится взрослым. Поэтому думаю темы пора закрыть.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
+206
|27 Ноя 2014
2
Цитата Messha
Он же религиозный и недалекий. К тому же слабый и нудный, думаю в семье он самоутверждался за счет домашних, уничижительно их поучая. Потому как в силу своего характера ему самоутвердиться больше негде.

Вообще-то нас попросили помочь спасти семью, а давать личностные негативные характеристики от психолога-дилетанта не вижу, чтоб кто-то кого-то уполномачивал. Хотя что это я? Это ж Меша! Похоже, что для тебя "помочь спасти" и "добить лежачего" - синонимы.

 

Цитата Messha
Она интересный человек и во всех отношениях выше на голову своего супруга.
Цитата Messha
Она писала анонимно (изменив данные даже свои) и честно.

?????

Удален
Bella
|27 Ноя 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
темы-"исповеди", приправленные жалосливым соусом. Я нисколько не сопереживаю тем, кто "разводит" доверчивых слушателей. Наоборот. Это не игрушки, и вскоре реально можно будет пролить слезу за троллизм на эту тему

Стефания, у человека никогда не может быть абсолютной (100%-й) уверенности насчет другого человека, хотя бы 1 процент сомнения в ошибочности собственного суждения о нем должен оставаться, иначе получается, что вы берете на себя свыше человеческих полномочий и способностей, полностью поручаясь за другого человека и думаете, что знаете его совершенно и что способны предугадать его мотивы и действия.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Мое мнение однозначно - ложь ради себязабавы и издевательство нал Вами, и теми, кто "клюнул".

Не стоит жалеть тех, кто ему поверил (даже если предположить, что это троллинг), потому что с нас не убудет и мы совсем не воспримем это на личный счет, что якобы этот предполагаемый тролль захотел нас обидеть. Мы скорее пожалеем его, потому что если человек этим занимается, значит у него серьезные проблемы. Но не верить ему у меня нет оснований.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вы-то сами поняли, что написали? "чего нет, того нельзя считать".

Я поняла, что я написала. А для вас еще раз повторю, что это лишь ваше субьективное мнение считать, будто чего-то нет и насмехаться над тем, чего, по вашему мнению, якобы нет. А на самом деле оно может быть, и в таком случае ваша насмешка имеет реальный обьект.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+205
|27 Ноя 2014
0

Меша, ему потому и не нужно здесь писать, потому что с его стороны это было бы сплетнями. ((

Ну сами подумайте... И Вам не стоит озвучивать в топике его мнение об этой семье. Имхо. Ну зачем нам знать, что о них думают знакомые? Мы ж не хотим становиться сплетниками?

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+3288
|27 Ноя 2014
0
Цитата Messha
Она лишь изменила свои данные, чтобы остаться анонимной. И честно писала о своих чувствах. Этот же врет на каждом шагу.

Марин, не забывай, что мы, женщины, более ловки в искусстве "маскировки"............

Мужчины же, обычно, прямы как двери! И, если он и путался сильно, то, думаю, лишь потому, что пытался "макироваться" как и жена, но сам больше запутался в своей маскировке! 

В остальном, согласна с тобой. Тяжело жить с таким человеком! Хорошо, если и правда, что Марина ушла к маме. Это надо было сделать. А то такой муженек достал бы своими нравоучениями и маханием Библией перед носом! Так хоть у нее будет время и возможность подумать немного и успокоиться..........

Хотя........... Что будет дальше? предугадать трудно......... А вдруг она и вправду его любит? Все может быть в жизни.........

А любовь - такая глупость большая!

Влюбленных всех лишает разума любовь!

Все это знают и понимают,

Но все равно влюбляться будут вновь и вновь! (с)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+206
|27 Ноя 2014
2
Цитата Messha
вы

Меssha, мы мы давно в одной теме уже перешли на "ты", понимаю, твоя "уважительность" к людям не позволяет тебе...но давай уж продолжим как было.

 

Цитата Messha
кого вы решили добить

Меша, ты потрындеть конечно - мастак, а уж перевернуть чьи-то слова - хлебом не корми, но, то что я говорила о Марине, насчет "крутить хвостом и работать на два фронта" - это оценка ее поступков, фразы же типа "недалекий" и др. - оскорбление человека, и на этом фоне твои "вы" смотрятся та-а-ак фальшиво, страшнэ.

 

Цитата Messha
Она лишь изменила свои данные, чтобы остаться анонимной.

Изменила настолько, что забыла сказать, что она мать двоих детей? забыла сказать, что тому человеку дали кров, что он жил у них, ел с ними за одним столом, и, так сказать "презлым заплатил за предобрейшее"? что длились эти "терки" 3! года под носом у мужа и рядом с детьми?

Старожил
+205
|27 Ноя 2014
0

Меша, предлагаю Вам больше ничего не писать про "того человека", потому как еще пару Ваших слов и можно будет догаться, кто это. Подзабыла вот, кто и что здесь писал, не задавалась целью все помнить. )) И не знаю, о ком Вы.

.

Ко всем прочему наш взгляд субъективен, т.к. картина событий была представлена сторонами обрывочно. Плюс еще поправка на несовершенство нашего человеческого восприятия.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
green10
|27 Ноя 2014
0

Не знаю, как вна Украине, а в России нехватка кадров в "органах". Да на Украине также, думаю. Понимаете, не хватает им и следователей в том числе. В автобусах аж дают по радио объявления о наборе в МВД (), людей с улицы.

Так что, кто из вас ближе всего оказался к правильной версии всей этой истории, вскорости ждите приглашения на работу )))))) Следаками будете ))))))) Уж че только не придумают ))))))

Удален
Юджин-М
|27 Ноя 2014
2
Цитата Messha
У меня другое мнение, что он запутался в собственном вранье. А врал потому что хотел использовать нас для травли супруги.

Мое сердце беспокоилось когда он писал.При Марине сначала было стройно и понятно.Потом обрыв.Уже пошли отклонения. Вообще то если предположить, то как раз были ссоры.

Его попытка вернуть все на место,но никак себя .Нет желания искать мира и любви, а есть манипуляция.

Ну и мы тоже помогли конечно когда шли на поводу.

Что же ждет его дальше? Ничего хорошего.Еще и алименты давать.Скука и тоска.

Какой выход? Манипуляции не помогут это точно.У женщины мужской склад ума.

Чтобы завоевать ее по новой нужно стать на место жениха,а не на место мужа.

Добро пожаловать на смирение и перевоспитание себя.Жених ведь кулаком по столу не ударит:а ну ка на место жена! Придется внимание уделять,подарки дарить,улыбку и терпением запасаться.И молить Бога о помиловании и преображении,чтобы красавцем стать.Еще и в проломе стоять.

Ну а Богу все возможно.Божья любовь восстанавливает безнадежно разруженное.

Когда появится любовь к жене.Сильная любовь.

В своей жизни мне Бог подарил любовь к семерым девушкам последовательно со школы.Я их любил.И сейчас люблю и продолжаю молиться во благо им, и за тех кто меня любила, а я отказал им. Пусть Бог подарит им счастье и благословит мужей и детей.Они были утешением мне когда то в жизни,и я тоже кому то был надеждой и радостью на сердце.

Так мне открыто
Удален
Bella
|27 Ноя 2014
0
Цитата green10
Не знаю, как вна Украине, а в России нехватка кадров в "органах". Да на Украине также, думаю.

У нас в Украине после обьявления всех нововведений по коррупции и запрете взяточничества, количество желающих подаваться в "органы" заметно снизилось.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Ноя 2014
0
Цитата Юджин-М
Манипуляции не помогут это точно.У женщины мужской склад ума.

А как проявляется мужской склад ума у женщин?

 

Цитата Юджин-М
В своей жизни мне Бог подарил любовь к семерым девушкам последовательно со школы.Я их любил.И сейчас люблю и продолжаю молиться во благо им, и за тех кто меня любила, а я отказал им. Пусть Бог подарит им счастье и благословит мужей и детей.Они были утешением мне когда то в жизни,и я тоже кому то был надеждой и радостью на сердце.

Как это миииилооо))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyNa
|27 Ноя 2014
2

Блин, народ, ну сколько можно ковыряться в чужом грязном белье?.. Уж который день об одном и том же, выискиваете виноватых, выносите диагнозы... Фу, противно читать... Тема с душком, неужели не видите??

Старожил
+3288
|27 Ноя 2014
0
Цитата Оленка
Изменила настолько, что забыла сказать, что она мать двоих детей?

А, может, если и дальше поиграть в детектива, и нет-то двоих детей? Ведь, как правильно сказала Меша:

 

Цитата Messha
Она лишь изменила свои данные, чтобы остаться анонимной. И честно писала о своих чувствах.

Так вот. Вполне возможно, что она изменила данные о себе и решила на форуме написать, что у нее дочь. Хотя, на самом деле, может быть - сын. А он ляпнул сразу правду, что у них - сын. И, лишь потом, когда его начали уличать во лжи, придумал еще и дочь. И возраст у детей "не совпадает" тоже, скорее всего, из-за его невнимательности и ее желания "запутать следы"?............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Юджин-М
|27 Ноя 2014
1
Цитата Bella
А как проявляется мужской склад ума у женщин?

Ответственность и размышление.Продуманность поступков.Логические ходы.Логический текст.

Я не пишу про мораль. И мужчины бывают аморальны.Поэтому я предположил что пишет мужчина.Не сразу, а потом.

Женщины по сути эмоциональны и часто пишут обрывочно.Много деталей.Ищет опору среди читателей.обижаются когда противоречат им. Такова ваша натура,леди...:)) Потому и любят вас, что отличаетесь от нас.

Так мне открыто
Удален
Самовар
|27 Ноя 2014
0
Цитата BeautyNa
Блин, народ, ну сколько можно ковыряться в чужом грязном белье?.. Уж который день об одном и том же, выискиваете виноватых, выносите диагнозы... Фу, противно читать... Тема с душком, неужели не видите??

Иисус был другом мытарям и грешникам, и больные имеют большую нужду в Господе чем вы.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|27 Ноя 2014
1
Цитата Юджин-М
Ответственность и размышление.Продуманность поступков.Логические ходы.Логический текст.
Я не пишу про мораль. И мужчины бывают аморальны.Поэтому я предположил что пишет мужчина.Не сразу, а потом.
Женщины по сути эмоциональны и часто пишут обрывочно.Много деталей.Ищет опору среди читателей.обижаются когда противоречат им. Такова ваша натура,леди...:)) Потому и любят вас, что отличаетесь от нас.

А, может и дело-то все в том, что в семье у жены - мужской склад ума, а у мужа - женский?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|27 Ноя 2014
3
Цитата Самовар
Иисус был другом мытарям и грешникам, и больные имеют большую нужду в Господе чем вы.

Вы считаете, что перетряхивая чужое грязное белье вы "лечите"таким образом их нужды?? Иисус сплетнями не занимался, и Ему достаточно было сказать слово, чтоб достичь сердца, не выясняя всю предысторию и называя людей "овощами", "недалекими",  или другми "ласкательными" словами.У вас же столько тем и столько слов, а толку никакого.. НЕ видите различия?? Просто утомительно наблюдать сей цирк на христианском форуме.. Такое впречатление что это действительно издевка над христианами и их ценностями..

Удален
Самовар
|27 Ноя 2014
0
Цитата Юджин-М
Ответственность и размышление.Продуманность поступков.Логические ходы.Логический текст. Я не пишу про мораль. И мужчины бывают аморальны.Поэтому я предположил что пишет мужчина.Не сразу, а потом. Женщины по сути эмоциональны и часто пишут обрывочно.Много деталей.Ищет опору среди читателей.обижаются когда противоречат им. Такова ваша натура,леди...:)) Потому и любят вас, что отличаетесь от нас.

А если учесть, что жена уже долго искала выход из создавшегося положения и так думала и так, а потом изложила. А мужу это было как снег на голову или за шиворот. Где уж тут логические ходы делать.

А кому чайку?
Удален
Юджин-М
|27 Ноя 2014
0
Цитата Zhanna
А, может и дело-то все в том, что в семье у жены - мужской склад ума, а у мужа - женский?

И такое бывает.Помощник жене "главе" мужа.:))

Ну это не беда.Просто факт.Был бы мир.

Часто от воспитания женщинами или мужчинами.

Так мне открыто
1 2 3 4

Я муж прелюбодейки, помогите спасти семью  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.