Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение мужа и жены

Писатель
+13
|6 Авг 2012
1 Цитировать

Можно по подробнее об этом виде оружия?

 

Цитата Jaklin
Я тока мачете владею
Папина нежно-любимая доця.
Удален
Jaklin
|6 Авг 2012
2 Цитировать

Цитата Любимая777 "Можно по подробнее об этом виде оружия?"

Этот мачете достался мне от дедушки по папиной линии, с далекого и красивого острова..Мой дед мечтал о внуке, а тут я...

Когда мы ходили с ним за сахарным тростником, он часто говорил: " La mujer hermosa debe ser fuerte. Este el machete será tuya y te protegerá."

К сожалению, русский стал моим родным языком и не смогу перевести его слов, но в детских воспоминаниях остались сильные властные руки и добрые, исполненные любовью глаза.

Старожил
Pav
-182
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Расскажите же мне скорее, каким оружием сражаться жене -христианке

Это очень просто. Нужно обратиться напрямую к вышестоящему начальству, по вертикали власти Бога, то есть к Господу Иисусу, который является главой над мужем. Поверьте, что мужчины в 90% меняли свое мнение, когда их начальство им прикажет. Это не мои выдумки, но исследование некоторых людей, специалистов в этой области (семейной). Мужчины даже сами не понимают как это происходит, раньше они думали так, теперь иначе. Спроси их почему они поменяли свое мнение, никто из них не скажет, это произошло само собой. Хотя жена может сказать, я же тебе говорила, почему ты меня раньше не слушал. Вот это и есть действие вышестоящего начальства над мужем.

Удален
Jaklin
|6 Авг 2012
3 Цитировать

У моего мужа в начальниках на ту пору был, если не ошибаюсь, Гермес Трисмегист. Точнее, он был один из главных)))

Мое обращение к Иисусу Христу (поверьте что имено это я и сделала) принесло несколько иной результат - муж захотел развода. Я не соглашалась на развод, так как считала, что это грех.

Не стоило убирать вторую часть моего предложения из цитаты, где речь шла о муже, поклоняющемуся иным богам)))

Старожил
+1172
|6 Авг 2012
3 Цитировать

Ах, Жаклинка...знойная кубинская красавица...еще и имя настоящее, небось?

И ты таки хочешь сказать, шо ты невиноватая? та Рав же знает все! ну натурально все! разве когда-то в семейных проблемах бывает виноват муж?

Кстати, Рав - я на себе пережила чудесное действие послушания. Правда сначала я долго умирала для себя и никто из близких не верил, что это может быть Бог...но когда молились, имели свидетельство...правда, что Бог меняет мужей, но не насильно.

Если человек обольщен - Бог поможет. Если это твердое решение и он грешит, будучи самоосужден - тогда поможет так, как Жаклин.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+61
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Расскажите же мне скорее, каким оружием сражаться жене -христианке против неразумного (неверующего и поклоняющегося другим богам) мужа?

Сражаться против?... Мужа. Своей плоти? Части себя

"Кто же своей плоти  враг?" ...спрашивает Христос.

Вы бы "за" сражались  - глядишь, по другому бы и выходило...

Удален
Jaklin
|6 Авг 2012
4 Цитировать

lemnik! Мало того, что Вы ворвались в чужой диалог, Вы, несоизволив внимательно с ним ознакомиться, рвете контекст и навязываете слету мне то, чем я и не дышу вовсе.

Я и не сражалась с ним. Я до такой степени была в послушании мужу, что в последнии 2 недели нашего брака, ему не зачто было меня даже бить в наказание!)))

Писатель
+61
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Мало того, что Вы ворвались в чужой диалог,

Так вы просто "личку" со СМИ перепутали?... Так предупредить надо было! Типа: " Прошу не обращать внимания - это предназначалось для " лички," но по ошибке попало сУда!"

Удален
Jaklin
|6 Авг 2012
1 Цитировать

Посмотрите пожалуйста, кто предложил первым использовать оружие - это раз.

Второе - не путайте форум с плацом, ок?

Старожил
Pav
-182
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
правда, что Бог меняет мужей, но не насильно.

Поверьте, что это почти 95% гарантия (5% неисправимых). Но это если жена видит, что муж в заблуждении, только тогда Бог поможет, а если дело и не в дело, не ждите.

Жаклин, про неверующих мужей тема отдельная, не скажу, что я большой специалист в этой области, если о ней рассуждать, можно еще 100 страниц накатать. Хотя кое что есть, но в этом нужен большой героизм со стороны жены. Она должна твердо решить, хочет она этого или нет (жить в послушании с неверующим мужем). Это годы и годы, прежде чем будут перемены и муж возьмет на себя ту ответственность, которую доверил ему Бог.

Старожил
+2039
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Вы бы "за" сражались - глядишь, по другому бы и выходило...

Как то Вы, lemnik, действительно шашкой не по делу размахнулись... Обычно Вы с логикой дружнее живёте))))

Учусь любить людей!
Удален
Jaklin
|6 Авг 2012
3 Цитировать

Раv! Про неверующих мужей -тема действительно отдельная. Мне не дано было погеройствовать, хотя Бог свидетель -я готова была идти до конца, но..не готова была отказаться от Христа.

На днях видела на капоте одной машины нарисована старушка с клюкой. Черный юмор, конечно, но я улыбнулась)))

На моем счету уже несколько сохраненных браков, чужих браков, неверующих людей. Конфликты разрешаются на основании библейских принципов, один из которых -подчинение мужу)))

Но на этом форуме есть таки и верующие люди. И там где мужчина будет говорить о послушании жены, я буду говорить о послушании мужа Христу.

Консенсус?

Старожил
Pav
-182
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Кстати, Рав - я на себе пережила чудесное действие послушания.

Если жена захочет стать на путь послушания мужу, в ее семье произойдут великие перемены и она действительно испытает счастье в библейском смысле, потому что Сам Бог будет за нее.

Это величайшее счастье женщины.

При такой жене, если муж что то делает не так (на ее взгляд), ему не поздоровиться, потому что Сам Бог будет против него, если жена попросит Его, разрешить этот конфликт с ее мужем. Мужчины, тогда берегитесь. Можете пострадать не только вы, но и ваша семья.

Старожил
Pav
-182
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
И там где мужчина будет говорить о послушании жены, я буду говорить о послушании мужа Христу.

Жена НЕ МОЖЕТ говорить мужу о его непослушании Христу. Но она может сказать Христу о непослушании мужа (Иисусу).

Только Иисус может сказать мужу о его неправильных поступках. Обязательно скажет, муж может этого и не понять, но вы точно поймете, когда увидите перемены. Не забудьте сказать Иисусу спасибо.

Старожил
+2039
|6 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Pav
Жена НЕ МОЖЕТ говорить мужу о его непослушании Христу.

Это если у них отношения: "Я начальник - ты дурак", а если муж, как Христос церкви, служит жене, то не просто выслушает её мнение, о своём послушании Господу, но и будет настаивать, чобы она его озвучила. ИМХО

Учусь любить людей!
Удален
Странник 3
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
И там где мужчина будет говорить о послушании жены, я буду говорить о послушании мужа Христу. Консенсус?

Это и есть непослушание! Дети: И там, где нам родители будут говорить о послушании, мы им будем говорить об уплате налогов. 

Удален
Странник 3
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Кстати у женщины есть такое оружие, через которое мужчины до 90% меняют свое мнение.

Кредитная карточка мужа?

Старожил
+271
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
А средненькую ...через 7 лет, максимум (возможно и раньше), налево тянуть будет.

Это смотря с какой стороны посмотреть.... может мужик оказался средненьким....Вот и ищет на стороне то чего нехватает дома.Хотя лично я против такого решения вопроса(всмысле поход налево)

Старожил
Pav
-182
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
а если муж, как Христос церкви, служит жене, то не просто выслушает её мнение, о своём послушании Господу

Если вы будете так делать вы проиграете, хотя не только вы, но и вся ваша семья. Дело ваше. Жена может высказать мужу свои опасения, но НЕ говорить, раз ты не послушен Христу, то и я тебе не буду послушна. Это проигрышный путь, некоторые только через 20 лет в браке это понимают. При вашем неповиновении мужу, Сам Бог будет против вас. Вам решать.

Старожил
+1172
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Сам Бог будет за нее. Это величайшее счастье женщины.

Вот понимать, что Бог за тебя, и видеть это - да, счастье. Но и печаль в том, что ты любима из послушания как бы...

Счастье - когда оба любят Бога от сердца и с молодости...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
а если жена из-за этого расстроится или даже разозлится, или даже развернется и пойдет к соседке "в интернет", тогда что мужу делать?

Лучше ей пойти луковицу с морковкой занять, чем занять соседкин интернет. Сейчас это такая неприкосновенная вещь, как личная раческа или губная помада. На 5-10 мин. и то по делу позволит, конечно, но висеть часами, как дома, не получится.

Своих "висельщиков" хватает в каждой семье, тем более у многих свой личный ноут.

Так что пусть непослушная жена становится послушной и ей никто не будет урезать или отключать "всемирную паутину".

Очень мудро встать рано: наварить- нажарить - напечь, перестирать-погладить, прибрать-пропылесосить, в магазин сбегать, детей присмотреть - повоспитывать, а уж потом позволить себе отдых у компа, но... только муж пришел с работы, крышечку закрыть и принять его с заботой и уважением, а когда он сытый и умиротворенный прикимарит, можно еще раз нырнуть в сеть...

Если же все-таки общение вне семьи стало преткновением для нормальных отношений между супругами, отключить его без сожаления, без него жили люди, проживут и далее. Главное отвыкнуть!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Jaklin
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Жена НЕ МОЖЕТ говорить мужу о его непослушании Христу.
Цитата Странник 3
Это и есть непослушание!

Не притягиевайте мои слова под ваши доводы, уважаемые!

Я сказала - "мужчина". Я не сказала - "мой муж". Видите разницу?

Пожалуйста, если Вы оппонируете мне, то повнимательней отнеситесь к мои высказываниям.

Я не прошу вашего согласия, просто понимания смысла того, о чем я пишу.

Спасибо.

Писатель
+146
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Teist
Цитата Любимая777 А если не слушаеться?
значит она глупая.........

Значит мужу нужно на ссебя посмотреть, почему он утратил всякое уважение в глазах своей жены.

Нет, ну можно конечно Библией ей в глаза по 3 раза в день тыкать, там где указаны места, что таки должна слушаться и т.д. Но от этого муж больше уважения у жены не завоюет. А неужели "искуственное" послушание, исключительно потомучто "так нада", лучше, чем естественные порывы души?))) А если изначально такая ситуация была, то значит изначально не уважала, а тут уж, какгрицца, бачылы очи шо брали, сам дурак короче

Старожил
+1172
|6 Авг 2012
2 Цитировать

Знаете, друзья....

Нас старательно учили, что жена - тоже человек и это звучит гордо, на вопрос - дай воды вряд ли мы, воспитанные в СССРе, скажем - и верблюдам дам пить, скорее - сам верблюд...

нО ВЕДЬ НИКТО НЕ ОТКРЫЛ НАМ МАААЛЕНЬКУЮ ТАКУЮ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ - ЖЕНА ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СТРАДАЕТ ОТ РАЗРУШЕННОГО БРАКА И ОТ ТОГО, ЧТО НЕ СЧИТАЕТ МУЖА ГЛАВОЙ...капс случайно, но может и нет?

Ведь это у жены жизнь в доме и детях, и это очень важно - благословляет ли ее муж, в мыслях, от сердца, шоб от полноты, а не через сквозь зубы...

А как слушаться бывает нелегко, то посмотрите на Сарру - из города, хорошего дома да в пустыню, да бродишь, да муж потом тебя отдает другому и еще напутствует, шо это ничего, лишь бы ему хорошо было, а она называла его господином.

Это вера, друзья, и только так и можно послушаться, когда мозги кипят...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+126
|6 Авг 2012
1 Цитировать

28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,

30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

(Еф.5:28-31)

Старожил
+2039
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Жена может высказать мужу свои опасения, но НЕ говорить, раз ты не послушен Христу, то и я тебе не буду послушна.

Совершенно согласна. Я имела ввиду именно это. Но тогда уж и муж не должен становиться в позицию: раз ты мне не послушна, то и я не должен тебя любить, как Христос церковь. Так?

Учусь любить людей!
Удален
ДмитрийС
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Что делать мужу, если жена его не слушаеться? На какие меры муж может идти в этом случае? Может ли муж в наказание запрешать жене например: пользываться интернетом?

Улыбнуло )))

Особено про запрет интернета )))

А что ещё существуют на свете дуры, которые смотрят в рот мужу и исполняют все его бредовые идеи ?

По опыту окружающей действительности могу сказать что женщины, как правило, намного мудрее мужчин, а внашей стране мужчины, как вид, можно сказать что и вымер ( к христианам это тоже относится в полной мере).

Старожил
+1490
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Сражаться против?... Мужа. Своей плоти? Части себя

Ну так написано же: "Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями." (Гал 5:24)! 

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+61
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Как то Вы, lemnik, действительно шашкой не по делу размахнулись... Обычно Вы с логикой дружнее живёте))))

Это вы мне за то, что я ЗА мужа сражаться призвал?  Так что, мне призвать сражаться ПРОТИВ мужа надо было? Тогда бы вы меня похвалили? И логика моя - была бы безупречной!

"... Женщины называют козлом того, кого не удалось ...слелать бараном" (с) Чей-то афоризм.

Вы про моё "недружие" с логикой исходя из этого упомянули?

Старожил
+744
|7 Авг 2012
4 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5

Отношение мужа и жены

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы