Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение мужа и жены

Писатель
+13
|4 Авг 2012
0 Цитировать

Что делать мужу, если жена его не слушаеться? На какие меры муж может идти в этом случае? Может ли муж в наказание запрешать жене например: пользываться интернетом?

Папина нежно-любимая доця.
Удален
Jaklin
|4 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Любимая777
Что делать мужу, если жена его не слушаеться? На какие меры муж может идти в этом случае? Может ли муж в наказание запрешать жене например: пользываться интернетом?

Советую мужу внимательно ознакомиться с темой Как воспитать жену-христианку

Удален
mikola1
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Что делать мужу, если жена его не слушаеться? На какие меры муж может идти в этом случае? Может ли муж в наказание запрешать жене например: пользываться интернетом?

В Писании написано "жёны, повинуйтесь мужьям вашим". Жена должна слушаться.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+13
|4 Авг 2012
1 Цитировать

А если не слушаеться?

Папина нежно-любимая доця.
Удален
Teist
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
А если не слушаеться?

значит она глупая.........

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+819
|4 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Любимая777
Что делать мужу, если жена его не слушаеться? На какие меры муж может идти в этом случае? Может ли муж в наказание запрешать жене например: пользываться интернетом?

Я, Слава Богу, не знаком с подобной проблемой. Но думаю что мужу надобно поступать, подобно тому как Господь поступает по отношению к нам. Ведь мы тоже часто непослушны Ему, хотя должны слушаться, но Он несмотря на это продолжает изливать на нас свою любовь и милость. Конечно для этого надо знать Его очень близко и постоянно быть с Ним в контакте, иначе ничего не получится. Но и испытание подобного рода Бог допускает не каждому.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+13
|4 Авг 2012
1 Цитировать

Что мужу с ней делать?

 

Цитата Teist
значит она глупая.........
Папина нежно-любимая доця.
Гость
0
|4 Авг 2012
4 Цитировать

"запрешать жене например: пользываться интернетом?"

Она же не ребенок!!!!!!!

Старожил
+1040
|4 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Любимая777
Что мужу с ней делать?

а почему она в "ящике" сидит?

ей там лучше чем с мужем?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+13
|4 Авг 2012
1 Цитировать

В каком ящике?

Папина нежно-любимая доця.
Удален
Bigfire
|4 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Любимая777
Что делать мужу, если жена его не слушаеться? На какие меры муж может идти в этом случае?

Что делать? Приласкать ее так , чтобы забыла , где находится.......

Любите друг друга.
Старожил
+1040
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
В каком ящике?

в компьютере, это мы с женой так его называем...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+13
|4 Авг 2012
1 Цитировать

Ей тоже хочеться пообщаться с людьми.

 

Цитата Добрый
в компьютере, это мы с женой так его называем...
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+1040
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Ей тоже хочеться пообщаться с людьми.

что значит "тоже"?

он висит в нете по 8 часов вдень?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+13
|4 Авг 2012
0 Цитировать

нет. они несколько раз в день им пользуются.

 

Цитата Добрый
он висит в нете по 8 часов вдень?
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+1040
|4 Авг 2012
0 Цитировать

так в чём суть проблемы?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+13
|4 Авг 2012
1 Цитировать

Прочтите ещё раз вопрос.

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+1040
|4 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Любимая777
Может ли муж в наказание запрешать жене например: пользываться интернетом?

сложно однозначно выносить вирдикт не зная всей ситуации, но если муж, которому глава Христос, обоснованно считает, что интернет вредит развитию отношений в семье, то может и ограничить время в нём проводимое, а если по его мнению это зависимость - то и вовсе отключить.

 

Цитата Любимая777
если жена его не слушаеться?

а в чём сложность у жены послушаться мужа, он же не враг...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+13
|4 Авг 2012
0 Цитировать

Дело не в интернете.

Папина нежно-любимая доця.
Удален
Jaklin
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
а в чём сложность у жены послушаться мужа, он же не враг...

а разве друг запретит интернет?

 

Цитата Добрый
то может и ограничить время в нём проводимое, а если по его мнению это зависимость - то и вовсе отключить.

а если жена из-за этого расстроится или даже разозлится, или даже развернется и пойдет к соседке "в интернет", тогда что мужу делать?

Старожил
+1040
|4 Авг 2012
3 Цитировать

я это сразу понял, проблема в другом, но заочно не зная тонкостей ситуации сложно практически не возможно дать адекватный совет.

единственно верный - искать ответ у своего Спасителя, будучи заранее настроенной исполнить Его наставление. Только есть одно "но" - Он никогда не противоречит Своему же слову.

.

Цитата Jaklin
тогда что мужу делать?

если жена таким образом пытается установить свою власть - горе ей, и ненужно тогда спрашиваь про "препятствия в молитве".

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+819
|4 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Jaklin
а если жена из-за этого расстроится или даже разозлится, или даже развернется и пойдет к соседке "в интернет", тогда что мужу делать?

На бесчисленные "если", есть Дух Святой, а вообще вряд ли какая женщина откажется от живого общения в котором ее уважают и любят, в угоду виртуальному, в котором эмоции представлены в виде желтых колобков с признаками человеческого лица)). Т.е. к проблеме нужно подходить ОБЪЕКТИВНО.  К примеру если женщина ест мел, нужно не просто запретить ей это делать, а для начала определить в чем причина недостатка кальция в ее организме, а затем насытить ее рацион кальцийсодержащими продуктами- творог, молоко, сыр и т.д.))). Камнями прошу не кидаться, пример шуточный хоть и жизненный)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+129
|4 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Добрый
но заочно не зная тонкостей ситуации сложно практически не возможно дать адекватный совет

Конечно однозначного ответа на так поставленный вопрос не дашь.

Может я ее грех прошу сделать а она не слушается.

Но открою вам маленький секрет ( пока бесплатно),: Если ты послушен Богу, то семья твоя послушна тебе.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+13
|4 Авг 2012
2 Цитировать

100%!

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+1040
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
К примеру если женщина ест мел...

подождать пока её беременность закончится рождением ребёнка, и она сама перестанет есть мел...

.

 

Цитата Jaklin
а разве друг запретит интернет?

а вы всё разрешаете своему ребёнку?

.

хотя я лично подобные проблемы решаю не запретами, запрещаю только то, что по моему мнению несёт непрсредственную угрозу здоровью или вызовет цепочку событий с которыми нельзя будет справится.

.

во всём, и в отношениях также, нужно понять суть проблемы и работать с ней, приводя жену/ребёнка к осознанию ошибочногоподхода.

это намного эффективнее просто дисциплинарных методов.

.


Цитата ТИМ
Если ты послушен Богу, то семья твоя послушна тебе

это процесс и не быстрый, но это утверждение не даёт оправдания жене быть непослушной - у каждого своя ответственность.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Jaklin
|4 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Добрый
если жена таким образом пытается установить свою власть - горе ей, и ненужно тогда спрашиваь про "препятствия в молитве".

нет. она не собирается таким образом устанавливать свою власть, речь не об этом. Но, коли уж о власти пошла речь, то я задам Вам уточняющий вопрос.

Писание говорит, что жене глава -муж, как Христос -глава Церкви. Каким образом Христос проявляет свою власть по отношению к Церкви? Каким образом она выражена?

****

Ух ты?))) не видела Ваш вопрос :"а вы всё разрешаете своему ребёнку?" Мы ж вроде бы о муже и жене говорим. Ну мне не хочется чувствовать себя дочечкой рядом с мужем. Грешно как-то...

 

Цитата itrij
На бесчисленные "если", есть Дух Святой, а вообще вряд ли какая женщина откажется от живого общения в котором ее уважают и любят, в угоду виртуальному, в котором эмоции представлены в виде желтых колобков с признаками человеческого лица))

Ваши утверждения как елей на сердце женщин, то да)))

Но ведь речь идет о методах влияния. Ну даже не могу найти подходящего примера непослушания мужу для наглядности...Ну не слушается она его, хоть ты тресни. А он решил ее наказать. В угол она идти не хочет, опять непослушание свое проявляет, власть свою устанавливает. Тогда он наказывает ее отлучением от интернета (почитал нашу любимую тему про воспитание жен, предположим).

Писатель
+13
|4 Авг 2012
1 Цитировать

Абсолютно верно!!!

 

Цитата Jaklin
Но ведь речь идет о методах влияния. Ну даже не могу найти подходящего примера непослушания мужу для наглядности...Ну не слушается она его, хоть ты тресни. А он решил ее наказать. В угол она идти не хочет, опять непослушание свое проявляет, власть свою устанавливает. Тогда он наказывает ее отлучением от интернета (почитал нашу любимую тему про воспитание жен, предположим.



Но ведь речь идет о методах влияния. Ну даже не могу найти подходящего примера непослушания мужу для наглядности...Ну не слушается она его, хоть ты тресни. А он решил ее наказать. В угол она идти не хочет, опять непослушание свое проявляет, власть свою устанавливает. Тогда он наказывает ее отлучением от интернета (почитал нашу любимую тему про воспитание жен, предположим).

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+744
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Ну не слушается она его, хоть ты тресни. А он решил ее наказать.

Самого большого леща поймала жена рыбака Семена, когда забыла разбудить его на рыбалку.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+819
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Но ведь речь идет о методах влияния.

Вот тут тема тесно переплетается с темой о выборе супруга. Я например считаю что выбор этот лучше всего доверять Богу, потому что ты можешь знать точно что к сердцу супруги выбранной именно таким образом, Бог точно знает подходы и пути. И если все допустимые методы влияния исчерпаны, как-то: Увещевание, поиск и устранение причин, по которым супруга поступает именно так, совместная молитва и последующая спокойная беседа, то тогда можно просто отдать ситуацию в Божьи руки и полностью вверить супругу Ему, без манипуляций обидами, скандалов, битья посуды и т.д. У нас до этого никогда не доходило все разрешалось на стадии "допустимых методов влияния". Но думаю если бы дошло, то я бы поступил именно так.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1040
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Мы ж вроде бы о муже и жене говорим

этот вопрос я задал как параллель - я как муж отвечаю за всю семью в целом и за детей, и за жену,

разница в том, что жену яне наказываю, как и взрослых детей.

 

Цитата Jaklin
.Ну не слушается она его, хоть ты тресни

почему ей трудно принять Божье господство своей жизни?

ведь это благословение для неё.

 

Цитата Jaklin
Каким образом Христос проявляет свою власть

если вы не слушаете указаний Христа, то в вашу жизнь придёт разрушение, причём во многих сферах, и не потому что Он злой, а потому что ты выбрал зло.

мне кажется это очевидная истнна и если быть наблюдательным можно видеть как это работает в жизни реальных людей на разных уровнях.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2 3 4 5

Отношение мужа и жены

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы