Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+1698
|17 Дек 2012
1 Цитировать

4. Из-за чего в действительности происходили споры, драки и разделения в имперской церкви, в частности между западным священством и и восточным? Да так, что дошло до двусторонних проклятий и вражде до самого сегодняшнего дня. Что же это за христианство, что уже 1000 лет находиться в озлобленной ненависти к бывшему брату?

5. Что это за евангелизация была в 988 г. и почему нужно было так стремительно и агрессивно – «огнем и мечем» обратить всю Русь в византийскую веру, без всяких каких либо объяснений и донесения до славян-язычников, не то что Евангелия, но даже простых доктрин византийской церкви? Можно ли поверить, что такому повелел Господь..?

6. Что это за крещение было и во имя чего, – когда в реку, пополам с кровью сгонялись люди, поп макал свой крест в воду – «во имя Отца, сына и Святого Духа», а несчастные перепуганные люди, повторяли ничего не соображая – «Аминь!». Или чего похлеще, часто из-за недостатка священников, воевода или сотенный, макал рукоять меча, якобы – крест.. и процесс – по описанному уже сценарию. Такого даже ужасные враги славян – половцы и печенеги не делали…

7. Кто были, эти «обращённые» в такой вот изуверско-садистский способ люди.? Действительно ли христиане?

8. Почему, после того когда из-за споров Москвы с Константинополем в XVI в., был 150-летний разрыв с их патриархом.. после того как Петр-1 устранил и разогнал МП.. после того, как Ленин с Феликсом в 1922 г. переформировали РПЦ так, что до 1943 г. практически не то чтобы какое-то рукоположение от константинопольского патриарха, но самой РПЦ практически вовсе не существовало.. РПЦ все равно продолжает утверждать, что рукоположение (преемственность) патриарха московского, от византийских патриархов, никогда не прерывалась?! Кому выгодна такая ложь..?!

С уважением. Жду ответа.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
0 Цитировать

не может или даже не вправе человек ставить точку в этом вопросе...можно дать оценку о чистоте учения в той или иной конфессии или ветви христианства,сначало о ветви,протистантизм был спасительным врачем  можно сказать, когда провозгласил Слово и только Слово...по поводу конфесий, чистота учения Христа -лютерани,бабтисты. Более мение не опасны пятидесятники,  не прельщенные духом заблуждения;откровения пророчевств,  иные языки,армия иоиля, евангелие благопалучия и т.п. ереси,остальные просто опасные культы...т.к.  вероучения и обряды выходят за рамки исторического христианства,хотя это не означает что их (культов) члены и руководители порочны или безнравственны...Католицизм и Православие тоже культ потому что руководствуются еще всякими преданиями не основанными на Библии.

 

Цитата Anugama
НАЗОВИТЕ НАЗВАНИЯ ХРИСТИАНСКОГО ТЕЧЕНИЯ КОТОРОЕ СЕГОДНЯ ЯВЛЯЕТСЯ ПО ВАШЕМУ ИСТИНОЙ ЦЕРКОВЬЮ БОГА!!!!!
ето я
Писатель
+35
|17 Дек 2012
1 Цитировать
откровения пророчевств, иные языки,армия иоиля, евангелие благопалучия и т.п. ереси

 Это в усновном учения харизматов..Ашер, в вот Вам и эвангельское едиство протестантов. Почитайте весь пост прозелита (дальше как то не подымается рука писать) К стати, прозелит, а почему недоделаный???????

 

Более мение не опасны пятидесятники

 Оказывется в церкви Христа есть "более менее ОПАСНЫЕ учения????" Огоооооооо

 

по поводу конфесий, чистота учения Христа -лютерани,бабтисты. Более мение не опасны пятидесятники

 Конфесии Бог не создаваль!!! Бог создал ЦерковЬ ( единственное число). Если у лютеран и баПтистов чистое учение (Вообще правельно эвангельское) то почему у них разное понимание этого самого учения????

 

лютерани,бабтисты

ЛютеранЕ, баПтисты...) Но это не страшно...Назовите мне Названия церквИ!!! с чистым учением Христа в период между созданой непосредстевенно апостолами и до реформаторского движения...Как назвалась церковь, Где эта церковь была сколько веков...Жду ответов.

Писатель
+35
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Все в основном, евангельские течения.. которые учат и строят свою жизнь по Евангелию Иисуса Христа.. вобщем сохраняют чистоту учения Христа и Св.Апостолов. Если не учитывать такие мелочи, как дресс-код и регламент в проведении богослужения.. Да я и вроде уже писал вам об этом.. Или это не вам..?

Почитайте пост прозелита выше и поймете что церкви Христа нет мелочей. Что касается остального то Вам на эти вопросы были даны ответы,зачем сто раз про одно и тоже. С уважением

Новичок
0 Цитировать

не протестант я ,крещен в младенчестве в православии,родители крестили,по вере не крещен,хотя следует принять крещение мож в ближайшие лета...

 

Цитата Anugama
Это в усновном учения харизматов..Ашер, в вот Вам и эвангельское едиство протестантов. Почитайте весь пост прозелита (дальше как то не подымается рука писать) К стати, прозелит, а почему недоделаный???????
Цитата Anugama
Оказывется в церкви Христа есть "более менее ОПАСНЫЕ учения????" Огоооооооо
Цитата Anugama
Это в усновном учения харизматов..Ашер, в вот Вам и эвангельское едиство протестантов. Почитайте весь пост прозелита (дальше как то не подымается рука писать) К стати, прозелит, а почему недоделаный???????
ето я
Новичок
0 Цитировать

нет, в Церкви Христа все норм,культы опасны,учения культов, такие как мормоны,свидетели иеговы,неопятидесятники,неохаризматы ,Провославие тоже мертвая вера,культ ,ключи имеет а не пользуется...

 

Цитата Anugama
Оказывется в церкви Христа есть "более менее ОПАСНЫЕ учения????" Огоооооооо
ето я
Писатель
+35
|17 Дек 2012
0 Цитировать
родители крестили

Как Вы считаете это допустимо детей крестить?

Старожил
+1698
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Почитайте пост прозелита выше и поймете что церкви Христа нет мелочей.

Тогда ваша деноминация в ужасно плачевном состоянии.. Потому что если говорить о ней, то мелочами явно уже не обойдёшься.. Не страшно..?

 

Цитата Anugama
Что касается остального то Вам на эти вопросы были даны ответы,зачем сто раз про одно и тоже

Ну не врите брат.. это не делает вам чести.. Ни одного более-менее нормального и здраво-рассудительного ответа, я так ни разу от ваших, называющих себя православными, не видел.. А вот обвинений в ненависти к православным, слизивании инфы с ведических сайтов, замбированности, тупости в понимании христиансва, в частности - православных канонов.. и даже Библии.. врямь выйдет трёх-томный роман..:))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
0 Цитировать

есть разногласие, как выразился ашер дресс-коды,так сказать альтернативное понимание тех или иных мест,некоторые из них действительно спорные...разногласия еще из за того что у разных людей разные культуры и традиции,можно сказать что акссесуары разные и это не суть,традиция это форма...например в масульманских странах принявшие Христа также как и все стелют коврик 5 раз в день но молятся уже Иисусу...

 

Цитата Anugama
Конфесии Бог не создаваль!!! Бог создал ЦерковЬ ( единственное число). Если у лютеран и баПтистов чистое учение (Вообще правельно эвангельское) то почему у них разное понимание этого самого учения????
ето я
Писатель
+35
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Тогда ваша деноминация в ужасно плачевном состоянии..

 А как Вы расцениваете положение Вашей конфесии насчет мелочей?

Нет мой друг. Вы прексрасно понимаете что на Ваши вопросы есть ответы.Тем более почитайте Ваши посты выше с женой казанского.Там Вам про все обяснили...А быть попугаем как то не хочется и писать про одно и тоже 100 раз. Кстати, насчет плачевности в состоянии харизмат тоже можно поговорить . Сколько расколов и развалов было в Новом поколении за последнее время???? Но мне как то не хочется чужие недостатки видеть....С уважением

Старожил
+1698
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Anugama
Как Вы считаете это допустимо детей крестить?

В Евангелии же ясно написанно, что Крещение должно быть осознанным (2гл Деяний с 37 по 41 ст.)..

Об этом пишет даже считающийся у вас в отцах - И.Златоуст..

Ясно, что крещение младенцев явно не Библейское.. а значит и не христиаское..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
0 Цитировать

есть разногласие, как выразился ашер дресс-коды,так сказать альтернативное понимание тех или иных мест,некоторые из них действительно спорные...разногласия еще из за того что у разных людей разные культуры и традиции,можно сказать что акссесуары разные и это не суть,традиция это форма...например в масульманских странах принявшие Христа также как и все стелют коврик 5 раз в день но молятся уже Иисусу...

 

Цитата Anugama
Конфесии Бог не создаваль!!! Бог создал ЦерковЬ ( единственное число). Если у лютеран и баПтистов чистое учение (Вообще правельно эвангельское) то почему у них разное понимание этого самого учения????
ето я
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Дек 2012
0 Цитировать

Господь заповедал (вне зависимости кто и что говорит о любви к ближнему )любовь к ближнему и еще заповедал Его любть:

Цитата Anugama
.НАЗОВИТЕ НАЗВАНИЯ ХРИСТИАНСКОГО ТЕЧЕНИЯ КОТОРОЕ СЕГОДНЯ ЯВЛЯЕТСЯ ПО ВАШЕМУ ИСТИНОЙ ЦЕРКОВЬЮ БОГА!!!!!
человек может любить ближнего и Господа исполняясь Духом Святым :
Новичок
0 Цитировать

не то что бы недопустимо,просто такое крещение не имеет ни смысла ни сылы,детей Христос просто благославлял...

 

Цитата Anugama
Как Вы считаете это допустимо детей крестить?
ето я
Писатель
+35
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ясно, что крещение младенцев явно не Библейское.. а значит и не христиаское..

Тогда почему это делать лютеране? Ведь Вы ж не  будете говорити что лютеране не эвангельская церковь???

Писатель
+35
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Господь заповедал

 Скорее заповедает. Христос ЖИВОЙ в воскресе )))) Кстати, я Вас не это спрашивал

 

Господь заповедал (вне зависимости кто и что говорит о любви к ближнему )любовь к ближнему и еще заповедал Его любть

Америку не открыли...Господь полностью прав...Аминь тому что говориТ ГОСПОДЬ...

Старожил
+1698
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Там Вам про все обяснили..

И где вы увидели в ответах казанского, ответы на мои вопросы.. Так, одно ёрничество..:))

 

Цитата Anugama
А быть попугаем как то не хочется и писать про одно и тоже 100 раз.

Не умеете вы признавать поражения.. сказали-бы честно, что не знаете ответа.. Так нет-же.. Ну да ладно, мне уже давно это понятно..

 

Цитата Anugama
Кстати, насчет плачевности в состоянии харизмат тоже можно поговорить . Сколько расколов и развалов было в Новом поколении за последнее время?

А сколько у вас.. разных переделов, смен владык.. скандалов с отбором квартир у послушников монахов и монахинь..? Ваш найсвятейший патриарх, уже добавил к своей "скромной квартирке" у Патриарших прудов квартиру соседа, с которым он уже год судиться..?

А сколько было сделано ДТП пяными в дым священниками РПЦ..? Скольких священников поймали на мужеложстве и педофилии..? Может сравним.. а Anugama..?!

Могу привести свеженькое.. у нас в городе парень грохнул священника Троицкого собора РПЦ МП за то, что тот изнасиловал его 15-летнего сына. И главное, об этом попе-педофиле жаловались граждане уже давно.. но руководство местной епархии, его покрывали.. Видать они и сами такие.. Верно..?

Ну что поспорим брат.. я о делах православных, а вы - харизматических..? :))

 

Цитата Anugama
Тогда почему это делать лютеране? Ведь Вы ж не  будете говорити что лютеране не эвангельская церковь???

Лютеране, это католики-обновленцы.. не более.. Изучите их канон..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|17 Дек 2012
0 Цитировать
есть разногласие, как выразился ашер дресс-коды,так сказать альтернативное понимание тех или иных мест,некоторые из них действительно спорные...разногласия еще из за того что у разных людей разные культуры и традиции,можно сказать что акссесуары разные и это не суть,традиция это форма...например в масульманских странах принявшие Христа также как и все стелют коврик 5 раз в день но молятся уже Иисусу...

Да, но библия то одна? Как так что все понимают библию по своему? Кстати,нет никаких альтернативных пониманий!!!!! Есть ИСТИНА!!!! (единственное число) Тогда можно сказать что и иеговисты и прочие ....нонисты  понимают по альтернативному....Бог послал Духа Своего дабы ОН научил нас. Неужели Вы думаете что Дух Святой попускает всякую альтернативу???? Причем иуи разные культуры и традиции до Единаго Евангелького Учения????  Один Бог, Один Дух Святой, одно еванльское учение, одна вера и т.д. не то ли нас учит Библия? Так что судя по том что Вы написали баПтисты Вас обманули если учат так.Сожалею мой друг...Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.(Иоан.16:13) Видите тут говорится истинУ а не истинЫ
 И еще. Никаких дрес кодов нет у БОГА как и компромисов... Есть Слово Господне и Дух Святый который никогда Друг другу противоречить не станут....Я думаю Вы поняли что я хотел сказать ))))

Писатель
+35
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Не умеете вы признавать поражения.. сказали-бы честно, что не знаете ответа.. Так нет-же.. Ну да ладно, мне уже давно это понятно..

 Че Вы так паритесь? Все не терпится себя любимого полелеять. Я не могу признать  поражения. не хоче чтоб у Вас появилась гордость за себя и я не был виноватый в том что подтолкнул Вас ко греху гордости ))))Шутка. Если серйозно то про какое поражение Вы говорите???? Торжество ереси ОТМЕНЯЕТСЯ!!!!!!!)))))))

 

Цитата Asher
я о делах православных, а вы - харизматических..? :))

Не, я не буду о харизматических. Каждому судья БОГ!!! Я не знаю что произошло в Вашем городе,но скажу одно. Православие как учение не причем что там есть разные люди. Впрочем как везде. У Вас не исключение...

Писатель
+35
|17 Дек 2012
1 Цитировать

Ашер, и еще, Вы тут такие страстьи расписываете аж жутко...Помните при коммунизме нас учили что баптисты в жертвы людей приносят......А ведь были дураки что верили...Не уподобляйтесь коммунистам. С уважением!

Новичок
0 Цитировать

Вы верно говорите...да и я не говорил что есть альтернативная истина...сказал что есть альтернативное понимание...и кто любит Истину Бог тому дает правильное понимание,а кто не любит Бог попускает духа обольщения...да и вообще чудны дела Господа а дети Его еще чуднее)) знаете всякое бывает.да еще  у лукавого девиз разделяй и влавствуй...а культуры притом что христиане из иудей пытались привить язычникам иудейские традиции,Апостол аж писал по этому поводу  им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.И потом пошло -поехало со временем одна поместная церковь начала прививать свое ,то к чему она привыкла,и т.д. а Павел по этим мелочам пишет Рим.14:6 Кто различает дни, для
Господа различает; и кто не
различает дней, для Господа не
различает. Кто ест, для Господа
ест, ибо благодарит Бога; и кто не
ест, для Господа не ест, и
благодарит Бога.

 

Цитата Anugama
.Бог послал Духа Своего дабы ОН научил нас
ето я
Новичок
0 Цитировать

такому утверждению обычно противопостовляют то что по закону моисееву на 8 день ребенку делали обрезание.

 

Цитата Asher
что крещение младенцев явно не Библейское..
ето я
Писатель
+35
|18 Дек 2012
1 Цитировать
знаете всякое бывает.да еще у лукавого девиз разделяй и влавствуй...

 Меня удивляет чио Вы такое говорите. В библии сказаночто ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЦЕРКОВЬ!!!!Может Вы не втой церкви???  " Я умоляю вас, братья, во имя нашего Господа Иисуса Христа, чтобы вы были согласны друг с другом в том, что вы говорите, и чтобы между вами не было разделений, чтобы вы были едины в вашем понимании истины и в духе.(1Кор.1:10)"  Ответьте пожайлуста,где Ваше евангельское единство....??????

 

сказал что есть альтернативное понимание...
Вот потому у протестантов 18 тысяч различных направлений.
Писатель
+35
|18 Дек 2012
2 Цитировать
такому утверждению обычно противопостовляют то что по закону моисееву на 8 день ребенку делали обрезание.

Неее братци, тут немного другое. "Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. (Матф 19:14), Матф 21 :16 и т.д. Когда же крестилась она и домашние ее,(Деян.16:15) Как правило у женщины есть всегда дети )))))))))

"Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим .(Деян.2:38-40)
.

Старожил
+307
|18 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Что-то я отказываюсь вас вообще понимать казанский..

А как вы можете понимать вообще?

 

Цитата Asher
Гонения прекратились и церковь менее чем за 200 лет превратилась в мистико-некро-сакральную.

Так я же уас и справшиваю, вы, что хотели бы что бы они непрекращались?

задал вам вопрос- а сами туда не хотели?

---

Да, знали бы те люди, которые пришли на собор ещё со свежими шрамами от пыток, что через 1000 лет их назовут сбродом.

Что собираясь в единтвенном возможном месте- на могилах мучеников их назовут некромантами, что изобразив на стенах пещеры пастыря с овцой - их назовут язычниками. Скажи такое на соборе кто-либо - его от туда вынесли бы вперёд ногами и никакой гарнизон бы не спас.

Ваши методы- это подымать гарнизоны и сажать церковь на кол. Вот ваши методы. И методы ваших учителей ещё со времён святого диакона Стефана погибшего от рук ваших мучителЕй.

 

Цитата Asher
Ну что вы чудите казанский..?! Константин был провозглашён обрадовавшимися священниками как "посланник божий". позже - "равноапостольным"..

Оставьте свои кричалки  для футбола или массовых мероприятий.

 

Цитата Asher
в далнейшем будете приводить мне логичные аргументы.. а не какие-то пустословно-обвинительные реплики..:))

Сами приводите логичные аргументы согласно Духа Евангелия, а не свои ЛИЧНЫЕ измышления скопившиеся за шесть лет.

Новичок
0 Цитировать

как я понимаю послание поместной церкви было написано,и даже это вполне может иметь место- Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные(1Кор.11:18-19)И смею предположить что были различия всеже между вообще церквями но не в основе учения...(но это лишь мои домыслы)По поводу нашего с Вами единства Христианского -всеже ненахожу  такого единства между католиками протестантами и православными.Хотя рожденных свыше узнать легко...печать Св.Духа еденит..Спасибо за просвещение крещения детей,буду знать теперь...но увы христианских опыт родителей в России и пост советском пространстве желает лучшего,детей крестят за деньги,дети выростают и думают раз крещеный все норм,а благой вести и слыхать не слыхали...((((

 

Цитата Anugama
Меня удивляет чио Вы такое говорите. В библии сказаночто ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЦЕРКОВЬ!!!!Может Вы не втой церкви??? " Я умоляю вас, братья, во имя нашего Господа Иисуса Христа, чтобы вы были согласны друг с другом в том, что вы говорите, и чтобы между вами не было разделений, чтобы вы были едины в вашем понимании истины и в духе.(1Кор.1:10)" Ответьте пожайлуста,где Ваше евангельское единство....??????
ето я
Старожил
+1698
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Че Вы так паритесь? Все не терпится себя любимого полелеять.

Опять 25..! Вы что-же, думаете, что здесь находятся укороневшиеся как 100-летние дубы, только одни православные..? Или хотя в то, как грузит Гундяев в том.. что в Россиии и Украине 80% православных..? И ккой дурень может в это поверить..? Жесть..! Брат Anugama я не верю, что вы так безнадежно невежественны.. Поверьте, я считаю вам достаточно мудрым чтобы понять весь этот фарс и то, что в моих словах больше истины чем в том, что пытаются донести до народа адепты РПЦ .. А ваше мнение о моем, как пишете, "самолелеянии".. эта так понимаю - "чем бы вас ещё обозвать, чтобы не нарушить правила общения.." ((

 

Цитата Anugama
Православие как учение не причем что там есть разные люди.

Да нет.. учение и есть тот фундамент, на котором и строится жизнь ваших и наших священников и от чего зависит их духовное состояние.. а главное - их отношение к Богу.. И как я заметил, то падают в грех или впадают в ересь именно те, кто оставляет изучение Священных Писаний и постоянство личных молитв в Господу Христу.. а начинает искать лжеименного знания в каких-то "сакрално-умных" книгах считая, что Библия не совсем совершенна, а слово "прости Господи и благослови..", или просто наложенный рукой якобы крест, с свечой-просьбой к каким-то сакральным личностям.. достаточно для того, чтобы Ангелы Божьи носили тебя на руках..

Во.. брат Anugama.. появился интереснейший вопрос..!)))

А что-бы было, если у ваших священников отобрать и уничтожить.. как это сделали когда-то их "праотцы".. все левые книги, вплоть до Переданий и Жития.. и оставить им одну лишь Библию..?!

Как думаете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Дек 2012
0 Цитировать

Так я же уас и справшиваю, вы, что хотели бы что бы они непрекращались?

Написал - "не доведи Господь".. читайте внимательней..))

 

Сами приводите логичные аргументы согласно Духа Евангелия,

Как раз это и делаю.. Сожалею, что вы этого так и не видите..

 

Да, знали бы те люди, которые пришли на собор ещё со свежими шрамами от пыток, что через 1000 лет их назовут сбродом.

Уже не раз вам писал - "не утрируете моими ответами" казанский..! Это явно не делает вам чести..((

"Сброд" это те, кто кинулись за императорскими привилегиями и кафтанами из их плеч.. Те, кто лобзая императорский зад, размыхавали мечем на Соборах, не допускали в него а порой и избивая до смерти, своих оппонентов.. Те, кто отстаивал тот сакрально-языческий канон, который существует в ордотоксальной и по сей день.. Вот этих я и называю, как и Ап.Павел - "сборище сатанинское.."

А вот те, как пишете - "со шрамами от пыток".. как-раз и противостояли этому "сборищу", лоббирующего интересы императоров и сатаны, до конца своей жизни.. А их ученики, ещё до средины IX века.. до того дня, что у вас его празднуют - "торжество православия".. День, когда это "сборище" с помощью имперских гарнизонов.. предали смерти или отправили в дикие степи всех своих противников, то-есть тех, о которых вы пишете - "со свежими шрамами".. Но теперь уже у них эти "шрамы", не от каких-то язычников Диоклетианов а от какбы уже "своих", именующихся именем Христа.. Ужас..!

Так, что если вы казанский, не понимаете о ком я пишу.. то хоть прекратите свои упрёки.. и ваши пустые обвинения, по априори-православному обычаю с  притянутыми за уши фактами.. или вообще - высосаными из пальца, соотнесите к своему собранию..

 

Ваши методы- это подымать гарнизоны и сажать церковь на кол. Вот ваши методы. И методы ваших учителей ещё со времён святого диакона Стефана погибшего от рук ваших мучителЕй.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Во.. брат Anugama.. появился интереснейший вопрос..!))) А что-бы было, если у ваших священников отобрать и уничтожить.. как это сделали когда-то их "праотцы".. все левые книги, вплоть до Переданий и Жития.. и оставить им одну лишь Библию..?! Как думаете..?

Даумаю что было бы все в порядке. Даже взять к примеру тут на форуме, когда появилось несколько православных сразу налетели с "евангелизацией" на нас ) Потому что в своих собраниях научены что православные библию не читают. Но теперь где они??? Так же и с нашими священиками. Неужели Вы думаете что наши священники не знают Слово Божье?

Удален
bigcat
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Потому что в своих собраниях научены что православные библию не читают. Но теперь где они??? Так же и с нашими священиками. Неужели Вы думаете что наши священники не знают Слово Божье?

У нас то как раз об этом не говорят, и наоброт говорят что священники хорошо знают Писание. А вот судя по этой теме да и поотношению к нашим церквям вас учат чтол все неправославные сектанты. Да и Смирнов ваш учит поганые секты громить. А ведь для вас что свидетели что пятидесятники сектанты, поэтому и громить ваши будут всех.

И кстати мой вопрос о совсместных молитвах с нами остался без ответным. Вам запрещают это делать или вопрос неудобный? То что православные священники учат отрекаться от протестантизма это я то точно знаю.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы