Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас 9 мая?  

Старожил
+1172
|9 Мая 2011
0
Цитата Sakari
??????????

Живучий какой оказался....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Теист
|9 Мая 2011
6

не один писавший тут не пострадал впрямую от Гитлера и Сталина, так имейте хотя бы как светские люди совесть. Поссмотрите первое лицо Германии Ангела Меркель говорит , советский СОЛДАТ нас спас от фашизма,столько желчи, грязных эпитетов и проблему газа, вспомнили  и многое другое. Это можно потом в уважительной дисскусии ну не тут мы тут говорим спасибо!! нашим, жизнь положивщим за нас бабулям и дедам. Они у Бога сейчас,они рады, что Он им дал силы в драконовских условия когда опасность жизни извне и изнутри, остаться Величественными Людьми.

когда Давида или Моисея вспоминаем, мы вспоминаем не реки крови, что они пролили а другое.

Мне понравился парад смотрел в Киеве и такоё ёмкое словосочитание: Велыкая Перемога!!

Китай тоже коммунистический, их лидеры положили куда, больше народа, сейчас они благословение для всего мира, через пять лет если Всевышний даст мир на Земле первой сверхдержавой мира.

Я призываю просто не надо об обидах, ведь есть же в ваших церквях дни благодарени, или памяти.

Склоним же души наши в почтении к ним, как один репресированный, как говорил Радзинский, приехал на Парад  в Москву, после десятков лет ада сел на скамейку плакал и прощал, прощал и плакал, потом встал  и вместе со страной праздновал Великую Победу!

Удален
Теист
|9 Мая 2011
4

символично в 1945 году Пасха была 6 мая

Старожил
+744
|9 Мая 2011
0
Цитата Теист
потом встал

комментарии о параде.

--За 30 лет службы участвовал в разных парадах.Но никогда руководители не сидели перед парадными колоннами. Верховный и МО должны принимать парад стоя. Военнослужащие на параде должны быть в парадной форме при орденах и медалях. Диктор говорит...идёт такой-то он герой России, видимо он постеснялся прицепить свои ордена и звезду героя.

Почему так издеваются над армией.--

--Все таки десантникам запретили одевать ордена и медали. Даже на этих фотках (данной статьи) видно, что морпехи с медалями, а десантура нет. Такой подлости от мин.обороны не ждал. Про это слухи ходили еще накануне парада - не верил. Теперь убедился. Это правда не красит и самих десантников - могли бы НАЗЛО надеть, но видимо струхнули.---

--Канувшее в Лету Политбюро выстаивало и парад,

и демонстрации,ни разу (!) никто из Генсеков
не присел, хотя по возрасту были намного старше!Что бы там ни говорили,они уважали свой народ.Неужели молодым президенту,премьеру, министру обороны невмоготу было постоять один (!) час!? В хоккей играют,за здоровьем следят,
так в чём дело?!--

--а почему военные в полевой форме? у нас парадной формы уже нет?или они с парада выдвинулись на фронт? а почему главком в кресле сидит?не пойму,может кто мне сможет ответить?одни вопросы--

--Парад- это когда в ПАРАДной форме с орденами и медалями, чтобы можно было гордиться ими. А когда ещё их надевать? По-моему, прошёл смотр новой военной формы.--

--Очень обидно за участников Парада. Они готовились и были на высоте - а их ТАК кинули Президент и Министр Обороны. Наши руководители так немощны,что не в состоянии стоять на Параде. Ура тов. Брежневу! Он немощный с подпорками и подогревом , но стоял.--

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+172
|9 Мая 2011
5

Для меня 9 мая - день уважения людям, которые жертвовали многим ради других. Людям которые отдавали свои жизни за других, иногда зря. О Советском Союзе писать не хочу, так как строй в стране был ничем не лучше чем фашистский строй.

У меня нет запасной жизни
Удален
эсперансо
|9 Мая 2011
3

Я думаю, что   9 мая - это день в который  все русские люди чувствуют  себя сродненными.

Это одни из НЕ многих праздников, который можно назвать НАРОДНЫМ.

Писатель
+28
|9 Мая 2011
1

http://kp.ua/daily/041110/251322/print/ Cоветую почитать . Мало говориться о том как относились к своим генералы Красной Армии ,люди гибли милионами как пушечное мясо .Cериал документальный http://www.ex.ua/view/6979668?r=1987,23775

Старожил
+706
|9 Мая 2011
9

Ильза Кох наладила производство абажуров из татуированной человеческой кожи

Крамер специализировался на избиении кнутом голых женщин.

Эйхман – палестинский немец, автор геноцида в газовых камерах, которого пытались избежать тысячи заключенных,  бросаясь на колючую проволоку, по которой шел ток.

Фриц Гебауэр собственноручно душил женщин и обожал смотреть, как умирали младенцы, опущенные в ледяную воду.

Гейнен разработал метод убийства одним выстрелом нескольких людей, поставленных в ряд, и неустанно старался побить собственный рекорд.

Франк Варцоке заключал пари, сколько проживет очередной человек, подвешенный за ноги вниз головой.

Оберштарбанфюрер Рокита разрывал руками человеческие тела на части.

Штейнер просверливал дыры в головах заключенных, вырывал ногти, выкалывал глаза, подвешивал обнаженных женщин за волосы.

Франц Йокелне – организатор массового убийства в Бабьем яре в Киеве, где за 2 дня к ликованию местных антисемитов, были расстреляны 33 тысячи евреев.

Доктор Хейскеер вводил в кровь детей палочки Коха и наблюдал, как они умирают.

Нучный центр в Дахау искусственно оплодотворял  женщин семенем животных.

И горы трупов, и ямы, как общие могилы, и миллионы измученых людей.

_______________________________

Вот от чего был избавлен мир.

Спасибо воинам за их Победу!!!

Старожил
W-P
+777
|9 Мая 2011
4
Цитата root 78
Тогда не подвходите к другим странам исходя из своего истокования 9 мая. других -а это большинство оно несколько другое..

Ой да, что правильно, то правильно Вы пишите, root78. Не даром написано, что кто умножает свои познания, он приумножает печаль для своего сердца.  Действительно, для разных людей - разное значение.
Если почитать статистику, что 9 МАЯ начали вытворять советские победители в Берлине... как им разрешили мародерствовать и прочее..., то жутко стает от одной мысли. Ведь не менее недели эти победители  насиловали десятками тысяч германских девушек и совсем молоденьких девочек-подростков, калечили их психику и саму жизнь. ВОТ СПРОСИТЕ У НИХ, ЧТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ЭТИХ ОБЕСЧЕСЧЕННЫХ 9 МАЯ? 
Эти исторические факты о чудовищных насилиях описанные многократно в разных послевоенных материалах. И к тому же, имеется много ЛИЧНЫХ свидетельств.
Лет шесть назад я своими ушами слышал, как 92-летний старик христианин (который покаялся в 80-летнем! возрасте в нашей церкве) рассказывал о великих зверствах красноармейцев в Берлине по отношению к населению, особенно, к женщинам и девушка. Он также говорил о неслыханной жестокости маршала Жукова, который не щадил людей, и сотни тысяч солдат погибло от приказа взять штурмом те позиции немцев, которые на следующий день можно было бы уничтожить, подтянув тяжелую артилерию. Но Жуков хотел первым чем союзники захватить данный плацдарм, а затем и Рейхстаг... ценой крови, а не техникой.
Война от начала и до конца, и её дальнейшие последствия --  всё это, к сожалению, ужасы для человечества.  

--
Старожил
W-P
+777
|9 Мая 2011
3

Не радует, что некто пишет о Западной Украине, о вчерашних и сегодняшних событиях в Львове.
Меня удивляет, почему всякая не
правда имеет свойство так быстро распространяться.
Я живу здесь, ничего такого не было и не подтвердилось. Даже коммунисты не нашли повода для возмущений.
Посоветую проверять всякие слухи и любой печатный материал, чтобы не подхватывать  и не распространять дезинформацию.

--
Старожил
+706
|9 Мая 2011
3
Цитата Galisha
Еще хочу сказать,что сейчас Германия намного позитивнее и добрее нашего СНГ.Так стыдно,как будто мы поменялись с ними местами.Да,кто-то рисует у нас на стенах свастику,кто-то сталкивает людей лбами,кто-то обеляет Сталина и Гитлера.Мне за них стыдно.

Наверное потому, что они, как нация, покаялись, принесли свои извинения.  Тем, кто пострадал на оккупированных территориях, честно выплачивают контрибуцию.  У моей подруги мать с ее братом были заживо похоронены в общей могиле.  У них немцы расстреляли всю деревню, а их мать успела столкнуть в яму раньше раздавшегося выстрела.  Земля была слегка присыпана и они потом вылезли и убежали.  По документам они доказали, что родом с той деревни, и получают деньги из Германии.

А кто из коммунистов покаялся перед своим собственым народом?  Никто. 

Старожил
W-P
+777
|9 Мая 2011
4
Цитата Philadelfia
А кто из коммунистов покаялся перед своим собственым народом? Никто.

Коммунисты не каются. Их приверженцы тоже. Дух у них такой, самоправедный. 

--
Старожил
+1172
|9 Мая 2011
1

Филадельфия

Почитайте Архипелаг ГУЛАГ для начала, похождения Берии - спеца по малолеткам...так это к своему народу. не к чужому...

А то, что Бог избавил мир от фашизма, хорошо. Я вижу эту войну как столкновение двух равно человеконенавистнических систем, как войны междоусобные во время Елисея...

И всегда в критические моменты люди проявляют себя - кто как...но товарищи - не призывает ли нас Бог МОЛИТЬСЯ ЗА НАЧАЛЬСТВА И ВЛАСТИИ КАК РЕЗУЛЬТАТ ЖИЗНЬ ТИХУЮ И БЕЗМЯТЕЖНУЮ?

Не говорит ли - молитесь - не введи в искушение, молитесь о процветании той страны, где даже в плену будете? Бог против воен, потому что ДЕТИ ТРАВМИРУЮТСЯ! Поколения растут с извращенным пониманием жизни - не каждодневной любви, а на авось, на надрыв, зато подвиг в конце все искупает...Родина важнее всего, все побоку...

Зачем идеализировать войну? Кстати, думаю, в этом причина того, что Бог требовал истреблять полностью народы Ханаана, чтоб уж дети были у Него, а не росли сиротами -рабами с искалеченной психикой...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+744
|9 Мая 2011
2
Цитата W-P
Я живу здесь, ничего такого не было и не подтвердилось.

Во Львове такой войны на День Победы еще не видели! В городе свистели пули и пролилась кровь. Националисты бросали цветами в тех, кто возложил их к мемориалу жертв ВОВ, срывали с людей георгиевские ленточки, дрались, выкрикивали бандеровские лозунги. В противостоянии дошло даже до стрельбы!

http://www.segodnya.ua/news/14247872.html

-

а у нас в Финляндии тишь да благодать.Рабочий день,кто празднует 9мая,тот празднует.Цветы возлагали на кладбище погибшим советским воинам.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1172
|9 Мая 2011
2

Посмотрите - газета "Сегодня", одни мужчины, чтобы это фото сварганить - мало места и еще меньше денег, чай, митинги организовывают, и ничего...

И местные не знают ничего, а Россия гудит - от бандеровцы...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
W-P
+777
|9 Мая 2011
5
Цитата Sakari
Во Львове такой войны на День Победы еще не видели! В городе свистели пули и пролилась кровь. Националисты бросали цветами в тех, кто возложил их к мемориалу жертв ВОВ, срывали с людей георгиевские ленточки, дрались

Да читал я это. Только многое очень сильно преувеличено, никаких пуль не свистело и т.д.  А противостояния между коммунистами и народом, который не приветствует их - явление во Львове чуть не ежедневное. Георгиевские ленточки и символика Красной Армии - это выпад коммунистов. Обласной совет города и депутаты проголосовали против. Вопрос в том, что для нарушением законных постановлений народ возмутили именно коммунисты. 

Меня вообще-то мало интересует эта политика и противостояние людей, в смысле, что я не принимаю никакой участи в таких мероприятиях.
Христианство  и стихии мира - не совместимые понятия.  Бог дает мир, радость и любовь.
Войны и победы, пролитие крови, убийства  и торжества по этому поводу -- всё это не имеет корней в истинном христианстве.  

--
Старожил
+1172
|9 Мая 2011
1

Вот за свою область полурусскую почитала - почему-то в этом году красные флаги решили использовать, так даже у нас, где национализм если есть, то я лично не знаю, где)))) так вот - даже у нас люди возмущаются - какое-то дежа вю просто...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+744
|10 Мая 2011
2

Глава правительства Биньямин Нетаниягу 9 мая поздравил ветеранов Второй мировой войны с Днем Победы.
http://www.isra.com/news/137089

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+380
|10 Мая 2011
3
Цитата Мириам
Почитайте Архипелаг ГУЛАГ для начала, похождения Берии - спеца по малолеткам...так это к своему народу. не к чужому...

Давайте будем честны - не к своему народу.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Веник
|10 Мая 2011
3
Цитата Sakari
Глава правительства Биньямин Нетаниягу 9 мая поздравил ветеранов Второй мировой войны с Днем Победы.

хороший поступок сделал.

Старожил
+706
|10 Мая 2011
3
Цитата Мириам
Почитайте Архипелаг ГУЛАГ для начала, похождения Берии - спеца по малолеткам...так это к своему народу. не к чужому...

Для начала Архипелаг ГУЛАГ я, естественно, читала.  И не только Архипелаг...

А какая претензия ко мне?  Я вроде так и написала:

 

Цитата Philadelfia
А кто из коммунистов покаялся перед своим собственым народом? Никто.

Войну я не идеализирую, как не идеализирую правительства всех стран, участвовавших в той войне. 

Но очень благодарна людям, простым людям, защитившим нас всех от фашистов - моральных уродов и  садистов.  Неправильно?

Кстати, в моей семье еще живы 2 ветерана войны.  Один был в разведке,  имеет орден.  Второй был в Берлине до 1947 года.

Старожил
+204
|10 Мая 2011
2

9 мая-великий праздник победы людей над нелюдьми. И безусловно поведение Бендеровцев во Львове- ПОЗОРНО!  Показывали по новостям, стыд просто какой-то,  натянули на себя маски-как терористы, срывают с пожилых людей ордена и гогочут......Здоровенные детины против пожилых больных старых людей---"герои" нечего сказать. Ну о какой национальной культуре тут может идти речь? Разве ударить, оскорбить старца--это признак национальной культуры? Возмутительно просто когда толпа "качков" толкает бедных бабушек и дедушек, на долю которых выпала эта ужасная война, да еще и этот ужасный режим..., а правоохранительные органы на это "демократично" взирают..Короче молодчики-обосрамили Украину! Во всей "красе" явили миру свою "культуру" и "высокие" национальные ценности..., а маски они надели потому что под ними они потеряли свое человеческое лицо!

Старожил
+204
|10 Мая 2011
1

Старожил
+3987
|10 Мая 2011
3

у меня отец был в концлагере. и его браться/сестры. если бы не его сестра, он бы вовсе не выжил.  когда родилась моя сестра, ее назвали в честь тети.

дед по линии отца  и его браться партизанил в Беларуси

дед по линии матери освобождал Украину, вернулся с войны инвалидом

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+204
|10 Мая 2011
3

У меня один дед был моряк- водолаз(воевал с японцами), другой дошел до Берлина, учавствовал в битве под Сталинградом, ранения, куча орденов и медалий, ни один ни другой не дожили до этих дней, когда Победа-поперается и над Подвигами-насмехаются:((

Писатель
+40
|10 Мая 2011
2
Цитата Verba1
9 мая-великий праздник победы людей над нелюдьми.

Т.е., коммунисты-люди, а фашисты-нелюди?

 

Цитата Verba1
Показывали по новостям, стыд просто какой-то,

Поменьше смотрите провокационные новости. Это политика, наверху выгодно столкнуть нас лбами, а мы с радостью исполняем их прихоти.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Stoboi
|10 Мая 2011
2
Цитата Verba1
натянули на себя маски-как терористы, срывают с пожилых людей ордена и гогочут......Здоровенные детины против пожилых больных старых людей---

моральные уроды, обманутые, остается только их жалеть.

Старожил
+204
|10 Мая 2011
3
Цитата Минерва
Т.е., коммунисты-люди, а фашисты-нелюди?

Покрайней мере Россию и восточную Европу защищали не только коммунисты, а весь народ от мало до велика, а вот захватнеческую войну вели именно фашисты.  Вот ваши родственники воевали? (ваши деды, прадеды?) Ответте будте любезны...

Старожил
+204
|10 Мая 2011
1
Цитата Минерва
Поменьше смотрите провокационные новости. Это политика, наверху выгодно столкнуть нас лбами, а мы с радостью исполняем их прихоти.

При чем здесь верх?  Это как раз низы безумствуют!  Нацианалистам ни кто не указ,   -  это наблюдалось ранее и в Балтийских странах и в других бывших союзных республиках -дух извращенного нацианализма - не привязан к конкретному народу и среди русских их тоже не мало...Просто надо оставтся людьми. Вторая мировая война-была как раз таки лишена всякого национализма со соторны защитников. В одном окопе сидели и русские и украинцы и кавказцы и т.д....кровь проливали все...., поэтому плевать в сторону ветеранов-это все равно что плевать в своих родных, на долю которых выпало это ужасное время!

Старожил
+1172
|10 Мая 2011
2
Цитата NataliaCh
Давайте будем честны - не к своему народу.

нАТАША, ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЛИ, ТО ЗНАЕТЕ, ЧТО И ГРУЗИН НЕ ЩАДИЛИ - ЭТО РАЗ...А ДВА - сТАЛИНА НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЛО, ИСПОЛНИТЕЛИ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЛИ ВСЕ,ЧТО ТАМ О НЕМЦАХ НАПИСАНО,И ДАЖЕ БОЛЬШЕ, БЫЛИ РАЗНЫХ НАРОДОВ, НО В ОСНОВНОМ (простите капс, но перебирать уже не хочу) самого большого по численности. Вы документы того времени изучали вообще? Свирепствовали в каждой области свои, за исключением продразверстки, НКВД было местное, надо ж было людишек знать.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6

Что для вас 9 мая?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.