Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас 9 мая?  

Удален
Теист
|8 Мая 2011
3
Цитата tevton
Почти полный набор совкоштампов. Не хватает только слов о направляющей линии партии, о Великом Сталине спасшем Русь Богоизбранную, почти бесплатной колбасе и т.д.
для вас кто мыслит штампами может и так, но вы же и  штам свой не может в свет воспроизвести одна языческая мерзопакастная повадка давать кличку, а мнение обоснованное вам не осилить своё, потому что его у вас и нету...((((
Писатель
+40
|8 Мая 2011
5
Цитата Клара я
Для некоторых, о чем бы не шла речь, каждый день - день желчи. "Для нечистых все нечисто."

Вы почитаете себя чистым? В чем вы увидели желчь? Это всего лишь мое субъективное мнение, можете согласиться, а можете вместе со всеми патриотами праздновать.

 

Цитата ирэн
но все же мы победили и будем помнить и чтить наших родных....низкий поклон живым и могилам павших

Да, победили. Но я хочу, чтобы помнили не только тех, кто пал на фронте. но и тех, кто погиб от руки сталинской машины уничтожения, чтобы помнили ошибки прошлого, дабы не повторять их в будущем.

 

Цитата Теист
могла бы промолчать об этом в эти дни ради памяти павших

Да что вы говорите? Что это за табу такое? Я с уважением отношусь ко всем, кто положил свои жизни на войне, как со стороны "наших", так и со стороны "врага", если их жизни достойны уважения.

 

Цитата Теист
Давид - муж по сердцу Божьему с врагами делал экзекуции, распиливал, разрубывал

Т.е., Богу нравилось, когда Давид издевался над врагами?

 

Цитата Теист
хотя что творили они дерьмократы просвещённые

Не стоит верить политикам, политика-грязное дело.

 

Цитата tevton
Почти полный набор совкоштампов. Не хватает только слов о направляющей линии партии, о Великом Сталине спасшем Русь Богоизбранную, почти бесплатной колбасе и т.д.

100% Это плоды линии сегодняшней партии. Такой лжепатриотизм. Страна, которая живет прошлым, не имеет ни настоящего, ни будущего. Почему День Победы так, как у нас, никто больше не празднует? Это выгодно политикам, чтобы отвлечь массы от реальных проблем, попытка вернуть совесткую реальность.

Настоящий патриотизм-это забота о ближнем, ради благосостояния нации в целом.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
-1
|8 Мая 2011
0
Цитата Теист
для вас кто мыслит штампами может и так, но вы же и  штам свой не может в свет воспроизвести одна языческая мерзопакастная повадка давать кличку, а мнение обоснованное вам не осилить своё, потому что его у вас и нету...((((

Куда мне до Ваших вершин. :)

Удален
Теист
|8 Мая 2011
1
Цитата Минерва
Т.е., Богу нравилось, когда Давид издевался над врагами?
придёшь когда в мир иной у Него и спросишь..
Цитата Минерва
Не стоит верить политикам, политика-грязное дело.
я фактам верю а не политикам почитайте уж тогда чуток, прежде чем возражать..
Цитата Минерва
Да что вы говорите? Что это за табу такое? Я с уважением отношусь ко всем, кто положил свои жизни на войне, как со стороны "наших", так и со стороны "врага", если их жизни достойны уважения.
уважения то я не увидал от вас, сомневаюсь что вам вообще знакомо это чувство
Писатель
+40
|8 Мая 2011
1
Цитата Теист
уважения то я не увидал от вас, сомневаюсь что вам вообще знакомо это чувство

Уважение начинается с ближнего. Вы меня уважаете? Если да, то почему хамите, грубите и превозноситесь? Если нет, то выньте сперва бревно из глаза.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Теист
|8 Мая 2011
1
Цитата Минерва
Уважение начинается с ближнего. Вы меня уважаете? Если да, то почему хамите, грубите и превозноситесь? Если нет, то выньте сперва бревно из глаза.
вы это уже сделали так браво с топором в руках, у меня к вам вопросов нет
Писатель
+40
|8 Мая 2011
0
Цитата Теист
вы это уже сделали так браво с топором в руках,

Что именно?

 

Цитата Теист
у меня к вам вопросов нет

А у меня к вам есть.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
MES
+138
|8 Мая 2011
8

Для меня 9 мая - практически святой праздник. Что бы кто бы там не говорил! А еще - это день памяти и воспоминаний о настоящих Людях, настоящих Поступках. Размышлений о Божьих путях, и Его вмешательстве в судьбы человеческие.

А еще все время удивляюсь - как это так получилось, что парад Победы принимал маршал Георгий (Жуков) Победоносец?))) Символично, правда?

Удален
Теист
|8 Мая 2011
8
Цитата MES
Для меня 9 мая - практически святой праздник. Что бы кто бы там не говорил! А еще - это день памяти и воспоминаний о настоящих Людях, настоящих Поступках. Размышлений о Божьих путях, и Его вмешательстве в судьбы человеческие. А еще все время удивляюсь - как это так получилось, что парад Победы принимал маршал Георгий (Жуков) Победоносец?))) Символично, правда?
Неисповедимы пути Божьи. благодаря  нашим дедам прекрашено истребление евреев. цыган, освобождены от рабстыа континенты и народы, если бы ещё пару лет войны и Гитлер имел бы ядерное оружие и тогда бы всему миру наступила крышка
Но радует меня то . что болшевитская СССР не мстила за себя, а позволила жить и развиваться побеждённому немецкому народу. Советы потеряли в пять раз больше людей , чем евреи, но Изральтяне получили на порядок больше компенсаций, по современным лекалам можно и родителей осудить, что они ремень применяли в воспитании, что не допустимо в наше время в ряде стран.
Деды и Бабули, подвиг вас вечен, кто бы вы не были коммунистом по воли, против воли, репресированным,или "трокцкистом", несмотря на безбожную власть над вами вы  подарили мир - миру, спасибо вам, низкий поклон и восхищение!!!
Старожил
+7473
|8 Мая 2011
7
Цитата tevton
Почти полный набор совкоштампов

Для кого-то совкоштампы, а для кого-то Родина и ее история, млн. людей, которые жили, работали, боролись, любили и умирали честно. Родину, как и мать, не выбирают. Хаять свою родину и либезить перед чужими "родинами", как бы там сыто не кормили, удел человека, отталкивающего старую, бедную и дряхлую мать, потому что по соседству оказалась побогаче и похвастливее.

Мир большой, можно жить, где хочешь, но помнить и чтить свой народ и свою Родину, потому что оттуда мы вышли, там нас взрастили и там остались наши корни. И если кто-то оказался подонком, будем мудрыми, чтобы не мазать дегтем всех и вся, и суд весь отдадим Богу, потому что этот кто-то не прошел проверку жизнью и показал себя низко, но где гарантия, что сегодняшние судьи, страдающие брезгливостью по отношению к своей Родине и своему народу, не повели бы себя на их месте еще хуже и ниже?

Сам себя никто до конца не знает. Хорошо сидеть в сытости и тепле и судить тех, кто не имел и доли того, что имеем мы, потому Бог и предупреждает: "Не судите, но весь суд отдайте Богу, потому что Я - Сердцеведец".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+122
|8 Мая 2011
3
Цитата ирэн
саму Америку нужно судить и за Ирак и за Югославию и за Ливию и за Афганистан.....слишком много двойных стандартов.

Россию тоже есть за что судить....

 

Цитата Минерва
День лицемерия. Победили немцев, а живем в сто раз хуже их.

В этом есть правда.Но тема ведь не об этом.Тема о личном отношении человека к событию. Каждый из нас прикоснулся сердцем к той войне через своих родных. Я никогда не видела одного из своих дедушек - пропал безвести.И папа мой родился через несколько месяцев,как тот ушел на фронт.Второй дед - офицером прошел всю войну.Бабушку с детьми чудом не увезли в концлагерь.Кто-то поджег комендатутру и все документы сгорели.Пока собирали информацию по-новой ,деревню,где жила бабушка освободили советские.Возможно та война - позор для советского государства,но нельзя умалять страдания и героизм тех людей,которые шапками забрасывали врага.

Старожил
+7473
|8 Мая 2011
4
Цитата Минерва
можете вместе со всеми патриотами праздновать

Лучше праздновать с патриотами, чем соглашаться с провокаторами, сеющими на всех форумах ненависть к Богу и раздор между братьями. Конец их слишком очевиден.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
-1
|8 Мая 2011
1
Цитата Теист
Неисповедимы пути Божьи. благодаря  нашим дедам прекрашено истребление евреев. цыган, освобождены от рабстыа континенты и народы, если бы ещё пару лет войны и Гитлер имел бы ядерное оружие и тогда бы всему миру наступила крышка

Эх, жалко нет уже СССР. Некому больше защищать угнетенных дьявольской америкосовской демократией жителей развивающихся стран, не посадиш уже штунду за шпионаж в пользу Парагвая, не расстрелять уже пару десятков тысяч польских офицеров, чтоб потом на фрицев повесить (пусть отдуваются)...Не та жизнь настала. Значит время антихриста- близко.

Писатель
+122
|8 Мая 2011
3

"Советы потеряли в пять раз больше людей , чем евреи, но Изральтяне получили на порядок больше компенсаций"

Теист,ну что вы такое говорите! За время войны погибло 6 миллионов евреев.Потери СССР составили 20 миллионов.Но ведь никому не исвестно сколько из иэтих 20 миллионов было убито в советских лагерях.После войны,по переписи, уже свалили все на фашистов.

Эх,жалею,что вообще оставила пост в этой теме.Все как обычно сводится к грязной политике...Судить Америку,посчитать деньги евреев,слава богоизбранной Руси!

Тфу!

Удален
Теист
|8 Мая 2011
3
Цитата Либи
Возможно та война - позор для советского государства,
что ты мелишь???? позор для немцев, для французов, но не для советской России, любая война - это страшно, что современные американцы устраивали в последней войне в Ираке и потом в тюрьмах над пленными, хотя ведь большинство прекрасные люди и в Америки
и ещё историческая отступление Советы в числе почти последних пошли на переговоры с нацистами, после всей западной братии. удивляюсь насколько не честно на христианском сайте судят. СССР так полномасштабно после второй мировой войны учавствовала вооружёнными силами ток в Афганистане, но они были просто ангелами, по сравнению с тем что творили американцы Юго-Восточной Азии, вы посмотрите хронику, как протестовали сами американцы в 70-х, против варварства своей власти, немецкий врач после обследования советских девушек обнаружил , что более 90 процентов были девственницами и воскликнул, такой народ победить нельзя,
Удален
Теист
|8 Мая 2011
1
Цитата Либи
Тфу!
скажешь своей собачке, когда кинешь ей недоевший свой гамбург
для чистых всё чисто, а для помрачённых разумов всё грязно....
Старожил
+7473
|8 Мая 2011
4
Цитата Либи
Эх,жалею,что вообще оставила пост в этой теме.Все как обычно сводится к грязной политике...Судить Америку,посчитать деньги евреев,слава богоизбранной Руси! Тфу!

Конечно, сидя в сытой Америке, лучше судить Россию, не считать деньги евреев и прославлять "свою" Америку, называть подвиг советского народа в Великой Отечественной войне позором советского государства.

Логично, фашисты напали на Советский Союз, уничтожили миллионы мирного населения, сожгли тысячи населенных городов, деревень и сел, десятки тысяч угнали в рабство, десятки тысяч замордовали в концентрационных лагерях, а советский народ поднялся и выгнал врага со своей территории, спасая своих детей и будущие поколения, в числе которых мы, пишущие здесь сегодня. И это есть позор: защитить свою Родину и свой народ? Все понятно, "взгляд из Вашингтона" . Для некоторых полное корыто - уже "родина".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Теист
|8 Мая 2011
3

буквально год два назад ток США не подписала резолюцию осуждающую прославления нацизма, хотя более полумиллиона американцем погибло в борьбе с ним. Россия, Израиль, Германия, Франция, Британия. и другие подписали..

Удален
Теист
|8 Мая 2011
3
Цитата tevton
Эх, жалко нет уже СССР. Некому больше защищать угнетенных дьявольской америкосовской демократией жителей развивающихся стран, не посадиш уже штунду за шпионаж в пользу Парагвая, не расстрелять уже пару десятков тысяч польских офицеров, чтоб потом на фрицев повесить (пусть отдуваются)...Не та жизнь настала. Значит время антихриста- близко.
был и не раз в США ну живут  немного лучше чем в России, "штунду" скоро будут там сажать, за критику гомосексуализма, до зверства над польскими офицерами . было зверства поляков над красными 20 годами ранее - жертв как минимум в два раза больше, кстати поляки пролили реки крови и украинской, дело в том что они почили и простили уже всех и всё. Одно скажу ни у кого нет морального права судить Россию, у всех куча своих скелетов, вот если бы реально помогали России, болели сердцем и молились за неё , было бы добрее и плодотворней...
Старожил
+1172
|8 Мая 2011
5
Цитата Клара я
Все понятно, "взгляд из Вашингтона" . Для некоторых полное корыто - уже "родина".

Кларочка! ты знаешь, что я тебя люблю! но здесь ты не права. Эта война только случайно началась со стороны немцев...вообще-то Сталин и Гитлер после раздела Польши договаривались вместе, аки лепшие друзья, мир так на двоих великих располовинить...поэтому когда Гитлер напал, то Сталин уж не помню сколько дней был в трансе...

Другое дело, что народу- что нашему, что их, это было вовсе не нужно...но это всегда так - вожди безбожные приносят горе. А родина у нас, верующих. должна быть в небесах, чтоб не претыкаться на всяких патриотико-националистских штучках.

Я ценю то, что мой дед честно воевал - именно его личные качества, его мужество. Но мне жаль, что дед мужа, прекрасный человек, в 55 ушел из-за ран, из-за того,что кто-то наверху решил откусить послаще пирога. Так что считать войну подвигом - дьявола славить...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
-1
|8 Мая 2011
2
Цитата Теист
вот если бы реально помогали России, болели сердцем и молились за неё , было бы добрее и плодотворней...

Ой, бедные. Помагай еще вам. Да у вас в земле столько богатств, что давно бы купили всю ту Америку и долги ее отдали. Так нет. Бухать приятнее, чем работать.

 

Цитата Теист
до зверства над польскими офицерами . было зверства поляков над красными 20 годами ранее - жертв как минимум в два раза больше, кстати поляки пролили реки крови и украинской

Вот это по русски - отомстить за давние обиды?

Удален
Теист
|8 Мая 2011
2
Цитата Мириам
Кларочка! ты знаешь, что я тебя люблю! но здесь ты не права. Эта война только случайно началась со стороны немцев...вообще-то Сталин и Гитлер после раздела Польши договаривались вместе, аки лепшие друзья, мир так на двоих великих располовинить...поэтому когда Гитлер напал, то Сталин уж не помню сколько дней был в трансе... Другое дело, что народу- что нашему, что их, это было вовсе не нужно...но это всегда так - вожди безбожные приносят горе. А родина у нас, верующих. должна быть в небесах, чтоб не претыкаться на всяких патриотико-националистских штучках. Я ценю то, что мой дед честно воевал - именно его личные качества, его мужество. Но мне жаль, что дед мужа, прекрасный человек, в 55 ушел из-за ран, из-за того,что кто-то наверху решил откусить послаще пирога. Так что считать войну подвигом - дьявола славить...
хоть я не Клара, но мы тут как бы в одной упряжке, там в той истории столько тёмных пятен , что сам чёрт ногу сломит, лучше поссмотрите наш современный мир, войну с именем Бога славят ещё как, хотя в голове считают доллары и нефть, куча пасторов США, прямо благословляют войну, как те лжепророки предрекали Ахаву и Иосафату по-моему успех в войне, так и тут , даже чернокожий Аделанджа, ладно разумом обделён, он набрался наглости от лица Украины благословлять Буша на войну и на налоги христиан Америки сеется смерть, типо ради демократии, а все знают за сладкий пирог некоторой кучке людей...
Старожил
+1172
|8 Мая 2011
7

Ну вот поэтому я и считаю себя гражданкой небес, там ни за что не стыдно. Бог нас призывал людей любить, а не родину.

Князь мира этого - сатна, что от мира ожидать...

а дедам спасибо...в страшное время они были героями. И бабушки тоже героини...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+40
|8 Мая 2011
2
Цитата Либи
Возможно та война - позор для советского государства,но нельзя умалять страдания и героизм тех людей,которые шапками забрасывали врага.

Я нисколько не умаляю героизма людей, перенесших войну и погибших на ней. Я не люблю полуправду. Вряд ли кто из нас услышит в эти дни про ошибки, допущенные руководством страны, про то, что война - это не ЧМ по футболу, а страдания и горе миллионов людей, которых втянули в мясорубку без их воли. Ведь не народ устроил войну, а алчные правительства стран того времени, и СССР на ряду с Германией была захватчиком и поработителем, и не ясно, какая чума в итоге лучше: красная или коричневая.

 

Цитата Клара я
Лучше праздновать с патриотами, чем соглашаться с провокаторами, сеющими на всех форумах ненависть к Богу и раздор между братьями. Конец их слишком очевиден.

Перестаньте со своими страшилками. Кто и что сеет, не вам и не мне выяснять. Почему вы постоянно затыкаете мне рот? Вы высказали свое мнение, я свое, давайте еще подеремся?

 

Цитата Клара я
Конечно, сидя в сытой Америке,

Если что, я из России. Мои деды все воевали. А бабули были крепостными рабами в колхозах. И что-то им не особо празднуется, в отличие от патриотически настроенной молодежи.

 

Цитата Клара я
Логично, фашисты напали на Советский Союз

Ну так а почему СССР не остановился на границе с Польшей, а сам напал на Германию? Почему изначально СССР готовился не к обороне, а к нападению? Почему пол-Европы, часть из которых так называемые союзники, были в рабстве у СССР вплоть до наших дней?

Как уже сказала Мириам, не нам прославлять войну. Или, как говорил один брат: "Наших на войне не было".

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1172
|8 Мая 2011
0

А кстати, да...что мой дед, что мужнин, да имногие, что честно воевали, и бабушки, из которых одну чуть не угнали, а вторая была 2 года в Германии, очччень не любят вспоминать...редко, только со своими сверсниками...мой дед книгу писал и читал нам с бабушкой, так я и знаю чуть...они молодцы были, но понимали все и не любили говорить на эту тему...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+744
|8 Мая 2011
1

Что для меня 9 мая?

красный день в календаре и  парад на Красной площади.

(из воспоминаний моей жизни в СССР и России.)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+153
|8 Мая 2011
5

9 Мая-светлый день памяти и огромной благодарности(самый любимый мой праздник,если не брать религиозные) но как тут говорят в тоже время и день лицемерия и к этому слову можно много добавлять синонимов и эпитетов...просто мы всей правды не знаем!нам постоянно врут и рассказывают хвалебные байки про доблесную советскую армию и особенно о её главнокомандующем штабе...мой дед никогда не смотрел художественные фильмы про войну,я был малой и непонимал его как он мог....но всегда отмахивался на телевизор и говорил брехня это всё!если мы хотим знать как было на самом деле надо слушать того кто там был и своими глазами видел это....к сожалению я упустил это время,теперь особо и не у кого спрашивать!
в любом случае что бы там не было и не говорили в этот трепетный день хочется вспоминать,благодарить,может и поплакать...а ещё обнять крепко всех ветеранов(настоящих)и ещё раз от всей души поблагодарить!!

Удален
талмид
|8 Мая 2011
2

Фашизм истреблял евреев и не только. Все, кто скорбит о поражении этой чумы - враги Израиля и других пострадавших народов. Сообщники Гимлера и убийц детей в газовых камерах. Проклятие врагов Авраама на таковых. Фашисты предавали заклятию сынов Авраама. Без этой победы нет милости Израилю. Одобряющие дела Адольфа становятся сообщниками этого изверга. Бог помиловал свой народ, но скрытым врагам Его все не в радость. Слава Богу за победу. Слава. Слава. Слава.

Не только Израиля, но и церкви Христовой. Скорбящие об Адольфе не рады свободе верующих. А коммунизм атрофировался, как лжеучение утопистов. Иисус Христос уклонился от политики, доверяя все Отцу. Написано, что цари земные принесут славу в город с небес. Павел собирал спасемых. Бог три человека помазал и навел порядок. Кто Ему помогал?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+908
|9 Мая 2011
4

для меня 9 мая это день, когда много лет назад невысокий ясноглазый паренек одновременно ликовал от радости, что кончилась война и плакал, что за два дня до этого погиб его лучший друг. этот паренек невысокий и скромный, форсировал Вислу, приводил "языков", один из которых глубоко засадил нож в его спину. он не плакал, когда  в 18 лет в госпитате ему сказали, что "ногу придется отнять" и благодаря усилиям хирурга, фотография которого хранится у нас до сих пор, он поспорил в ганреной и победил. много дней после контузии он молчал и когда приехал домой после похоронки, родители долго не могли поверить, что это их сын. тогда он не плакал, но когда  рассказывал это все это и многое другое о войне мне в свои 50, 60, 70 лет, слезы текли по его щекам, и он их не стеснялся. для меня 9 мая день, когда с утра в первую очередь я звонила ему, чтобы сказать "Спасибо. Помню. Люблю". и хотя уже два 9 мая его нет со нами на этой земле, но для нас, для его детей, внуков, правнуков, это Праздник.

Старожил
+744
|9 Мая 2011
1
Цитата NaVen
я вообще удивляюсь откуда щаз ветераны войны в таком количестве как их показывают..

Всего в России сейчас насчитывается 30,2 миллиона пенсионеров, причем 2400 тысяч - люди старше 85 лет.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6

Что для вас 9 мая?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.