Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас 9 мая?  

Удален
ирэн
|9 Мая 2011
4

всех с праздником мы можем относиться к нему каждый в меру своей совести и пусть именно она будет судьей в этот день ,но скажу одно ,дай Бог ,что б не было больше в нашей жизни праздников подобных 9 мая пусть только этот день раз и на всегда останется в нашей памяти .

 

Цитата Sakari
Цитата NaVen я вообще удивляюсь откуда щаз ветераны войны в таком количестве как их показывают..

сейцас оказывают уважение и детям ,в годы войны прошедшим концлагеря ,ветеранам тыла котрые в 12 лет начинали рабочий стаж. У меня в поселке в прошлом году было человек 12 ветеранов,сколько в этом году будет ...схожу посмотрю. Моя младшая уже убежала на репетицию и я вижу ,что она это делает по собственной воле и никто её не заставляет.у нас в 2 часа дня начнется праздник,пойду смотреть,я вот не помню со школы ,вот на первомайскую заставляли двойками обещанными идти ,а вот на 9 не припомню...всегда шли по доброй воле.

Благослави вас Господь дорогие мои форумчане и пусть этот день будет в памяти нашей....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|9 Мая 2011
0

sthaeh в суд идти не пробовали???

люби,люби,людей....
Удален
Рада Гаал
|9 Мая 2011
7

Знаете, друзья мои высокомудрые и радостно мне тему читать, и горько...Ни один народ в мире так себя не полощет как мы. Все верно-и про поганцев-правителей, и про позорную политику по отношению к ветеранам, но давайте отделим зерна от плевел и не будет идеализировать, например, намерение Германии относительно оккупированых стран. Фашики  были захватчики и оккупанты-их никто не звал в нашу страну (и не важно что там Коба с Адольфом не поделили), факт остается фактом! Как остается фактом и без преувеличение геройство именно народа. И этот подвиг личный практически у каждой семьи. В нашем храме сегодня служат молебен за погибших в этой войне воинах-вечная им память! И я-внучка орденоносца, наводчика на эсминце "Бодрый", которого война лишила глаза и искалечила ногу, но который не бросил орудие истекая кровью и подбил вражеский самолет (вы,  смогли бы так?????????????), внучка 14-летней подпольщицы, в завхаченом Воронеже разбрасывающая листовки, я праздную нашу общую Победу на врагом и учу детей чтить память воинов и внуков буду учить!!!!!

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|9 Мая 2011
3

Радочка...у меня мама русская, отец украинец. Я считаю себя украинкой - родилась и выросла на Украине. Так вот - ты не в курсе, как присоединяли Западную? Я знаю из первых рук, от людей, чьи деды пережили - кто пережил. Там, кстати, радостно истребляли именно верующую молодежь, баптистов-католиков-пятидесятников, 39 год...апотом удивлялись. что вот Бендера был за немцев...Я вообще доверяю личным разговорам с очевидцами, не пропаганде. И еще от двух бабок я знаю про 33 год...а моя область пограничная, и рядом в России было все классно..правда, стоял строгий кордон и говорили, что у нас то ли чума, то ли холера...тех, кто пытался пробраться, стреляли...а перед этим вывезли весь хлеб пол ружьем - удивительно урожайный был год...постреляли всю скотину за селом - не на чем было увезти- и поставили караул охранять, чтоб мяса никто не взял...прадед ночью снял несколько шкур, когда мясо уже гнило, сапоги шил и ползком через кордон...там менял на хлеб, его резали на кусочки и выдавали , как в концлагере...у них только 1 девочка умерла, хоть все попухли...

Это я о миролюбии Советов, о захватчиках...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Markus
|9 Мая 2011
1

мой дедушка очень много помогал партизанам, потом один из партизан сдал его немцам и деда расстреляли немцы недалеко от дороги, когда он возвращался в село от партизан. он снабжал их продуктами и нформацией.

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Писатель
+40
|9 Мая 2011
0
Цитата Мириам
Это я о миролюбии Советов, о захватчиках...

100%

Меня немного удивляет, когда в церкви на 9 мая говорят, что ВОВ - это была борьба добра со злом, мол, СССР на стороне Бога сражалась с дьявольской немецкой армией. Есть такая поговорка по этому поводу: хрен редьки не слаще. Кто знает, если бы Германия одержала победу в той войне, как бы оно было? Может через какое-то время режим Гитлера рухнул бы, как рухнула в свое время советская система?

Ну а героизма народа не отнять, кстати, и с той, и с другой стороны.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+68
|9 Мая 2011
4

9 мая - день светлой памяти о тех, кто сражался за победу, но не увидел ее; благодарности тем, кто принес Победу!

Я из поколения "правнуков Победы", но я знаю, что сделали мои прадедушки и прабабушки, воюя на фронте и работая в тылу. Я бесконечно благодарна им!

Потому что гладиолус!
Удален
ирэн
|9 Мая 2011
2
Цитата Мириам
Это я о миролюбии Советов, о захватчиках...

а можно без советов и захватчикв.хотя бы в этот день,я сама украинка и по папе и по маме и  тоже много чего слышала про 30

 

Цитата Мириам
рядом в России было все классно..

ну что ж если б все было именно так как вы пишете то мы б жили в шоколаде...

ихлеб был в доволь и все было хорошо никого не стреляли ,не сажали......не надо сегодня...тем более что я проживаю жизнь в краю лагерей и не приведи Господь вам знать то что здесь было в те же годы.МАЛО КОМУ ТОГДА БЫЛО ХОРОШО - ВСЕ ЖИЛИ В СТАХЕ И УЖАСЕ.

люби,люби,людей....
Писатель
+28
|9 Мая 2011
4

С одной стороны это праздник победы над нацизмом ,как он воспринимаеться на Западе ,но на Западе  нет таких од победе ,хотя например Польша тоже изрядно пострадала . Рейнхард Боннке в своей автобиографии описівает как его отец немец сражался с красными защищая от убиств и марадерств красной армии и заметьте отец был пятидесятником! Мне вообще интресно воевали ли на стороне Верамхта представители таких протестанских конфессий как баптисты и пятидесятники ? Не все так однозначно !Многие христиане,как лютеране  и  возможно даже и  евангельские верующие были обмануты Гитлером и его пропагандой Новой Европы ...Красная Армия тоже делала много зла ,примеров тому масса . Много ученых сейчас согласны с вресией автором Ледокола и "день м" Суворовым ,что Сталин планировал аналогичное наступление и раздел Европы как и Гитлер . Примеров много в книге.. Моей двоюродной сестры дед воевал в УПА ,много на западной Украине шли в повстанцы,а то и по началу войны в Гренадерскую Украинскую Дивизию ,называемую СС Галичина ..Мой дед прошел войну до Сталинграда ,но никогда не любил советскую власть и был националистом в хорошем смысле слова ,то есть патриотом ,даже став пятидесятником в 70 лет . Ему было тяжело отпустить коммунистов ,очень тяжелую жизнь прожили ..бабушка голод 33 и рассказывали о "прелестях " совестской власти ..действия не хуже СС.  У нас на западе Украины коммунисты чинили массовые расправы и убийства ,в фильме Золотая Осень (на екс юа) можете глянуть как расстреливали людей среди бела дня ,сотни тысяч были массово вывезены в Сибирь ..Победа это относительное понятие  , конечно Гитлер побежден и это Божье благословение ,но порой на смену одним убийцам порой приходили другие ,Сталин такой же враг ,как и Гитлер !

Удален
Gooleg
|9 Мая 2011
2

Что ждал от Исуса израиль? Освобождения. От кого - от захватчиков. Что Исус принёс -

Мат 5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. 43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

Рим12:17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. 18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. 20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. 21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Столкнулись две системы безбожников, тем кому земли мало своей, и власти больше хочется, кто хотел править всем миром, и сказал в сердце я бог, Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"(советы), кто заповеди Божьи не соблюдал и захотел посмеятся над Богом - вот и результат - война, а страдает народ.

Не буду приводить слова Еремии к Ерусалиму сдаться и не воевать, не противится, исправить пути свои. На всё воля Божья, Бог поругаем небывает.

Удален
ирэн
|9 Мая 2011
3
Цитата root 78
Сталин планировал аналогичное наступление и раздел Европы как и Гитлер . Примеров много в книге..

спустя 66 с лишним лет можно и не то написть в прочем я очень просила без национализма

 

Цитата root 78
..Победа это относительное понятие  , конечно Гитлер побежден и это Божье благословение ,но порой на смену одним убийцам порой приходили другие ,Сталин такой же враг ,как и Гитлер !

победы относительной не бывает в прочем это ваша позиция и разубеждать вас нет ни сил не желания.послушать вас так все катались как сыр в масле а одной украине было хуже всех.как по мне так это просто оскорбительно для тех чьи родные не на украине пострадали в годы репрессий.

люби,люби,людей....
Удален
Stoboi
|9 Мая 2011
0

ого куда занесло

Удален
ирэн
|9 Мая 2011
2

увы у нас без обочин никак и обочины то все крутые......

люби,люби,людей....
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
3
Цитата Минерва
Кто знает, если бы Германия одержала победу в той войне, как бы оно было? Может через какое-то время режим Гитлера рухнул бы, как рухнула в свое время советская система?

Может да кабы, росли бы у вас во рту грибы!

Если бы Гитлер победил, то ни Евреев, ни Славян на этой грешной Земле уже не было!

Но слава Богу у истории нет сослагательного наклонения!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+40
|9 Мая 2011
1
Цитата ирэн
послушать вас так все катались как сыр в масле а одной украине было хуже всех

Я не думаю, что кто-то так считает. У меня половина родственников с Западной Украины, а другая с Сибири, так вот, и тем, и другим жилось не сладко. Как сыр в масле жили только власть имущие, впрочем, во все времена так было.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+744
|9 Мая 2011
2
Цитата ирэн
в прочем я очень просила без национализма

нацизм

социализм

коммунизм

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+40
|9 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Может да кабы, росли бы у вас во рту грибы! Если бы Гитлер победил, то ни Евреев, ни Славян на этой грешной Земле уже не было! Но слава Богу у истории нет сослагательного наклонения!

С чего такие выводы? Я не поддерживаю ни Гитлера, ни Сталина. И за что славить Бога? За то, что Сталин победил? Слава Богу, что та война вообще закончилась.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
ирэн
|9 Мая 2011
1
Цитата Минерва
Ну а героизма народа не отнять, кстати, и с той, и с другой стороны.

а можно узнать о каких сторонах вы говорите?

 

Цитата Sakari
нацизм социализм коммунизм

а где там место 9 мая????умоляю вас пожалуйста не надо .

 

Цитата Минерва
Я не думаю, что кто-то так считает.
Цитата Мириам
И еще от двух бабок я знаю про 33 год...а моя область пограничная, и рядом в России было все классно..правда, стоял строгий кордон и говорили, что у нас то ли чума, то ли холера...тех, кто пытался пробраться, стреляли...а перед этим вывезли весь хлеб пол ружьем - удивительно урожайный был год...постреляли всю скотину за селом - не на чем было увезти- и поставили караул охранять, чтоб мяса никто не взял...прадед ночью снял несколько шкур, когда мясо уже гнило, сапоги шил и ползком через кордон...там менял на хлеб, его резали на кусочки и выдавали , как в концлагере...у них только 1 девочка умерла, хоть все попухли... Это я о миролюбии Советов, о захватчиках...

а это по вашему что????

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА НЕ СВОДИТЕ ТЕМУ К ИЗМАМ ОНИ ВСЕ УЖАСНЫ И НАЦИОНАЛИЗМА ХОРОШЕГО НЕ БЫВАЕТ

люби,люби,людей....
Писатель
+28
|9 Мая 2011
2
Цитата ирэн
спустя 66 с лишним лет можно и не то написть в прочем я очень просила без национализма

Вы слышали о пакте Молотва -Риббентропа ? А в чем плохая сторона национализма ? УПА не воевала на чужой ,а на своей земле . Окупация 1939 года западной Украины красноречиво показывает сущность тех кто вел себя как окупанты и захватчики (почитайте исторические документы -не было ни одно семьи кто не пострадал бы!). Почитайте ,если у вас сомнения в кровожадных планах товарища Сталина имеються.. Я не сомневаюсь в том ,что пишут историки ,так как доказывают документами и я еще не видел убедительных доводов другой стороны . В основном есть попытки оправдать Сталина в современной Росиии ,куча историков сталинистов пытаються опрвдать чистки 1937 и други как полководческую и другую изобретательность великого генералисимуса .

 

Цитата ирэн
победы относительной не бывает в прочем это ваша позиция и разубеждать вас нет ни сил не желания.послушать вас так все катались как сыр в масле а одной украине было хуже всех.как по мне так это просто оскорбительно для тех чьи родные не на украине пострадали в годы репрессий.

Какое оскорбление ?Вы  о чем ?Кто посмеет отрицать подвиг людей боровшихся с фашизмом или нацизмом ? Я хочу сказать о трагичности ситуации ,что Жуков бросал в котел то ,что можно назвать "человеческими ресурсами "..Многим за отказ светил расстрел ,за плен тоже или статус врага народа и лагеря!! Много людей также  увидели сущность нацизма  на окупированых территориях и им нечего біло выбирать и они искренне надеялись ,что сталинские чистки пройдут и после войны станет лучше. Думаю вы знаете о штрафбатах,о заград отрядах и других явлениях .Факт остаеться фактом ,что такие явления как Локотская Республика ,доровольческие дивизии и военные формирования в 1 миллион !человек на стороне вермахта не могут говорить о массовом предательстве и коллаборационизме показывают о резком неприятии советского простого человека коммунистического режима ,как античеловечного по сути .

Удален
ирэн
|9 Мая 2011
2

root 78 я не говрила ни о сталине ,ни о 39 годе ни о пакте молотова рибентропа если для вас национализм хорош то для меня это деградация

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территориипроживания, экономических ресурсов и духовных ценностей

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нациикак высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.

Крайний национализм нередко ассоциируется с экстремизмом и ведёт к острым внутренним или межгосударственным конфликтам.


люби,люби,людей....
Писатель
+28
|9 Мая 2011
4
Цитата ирэн
а где там место 9 мая????умоляю вас пожалуйста не надо .

9 мая это день памяти ,вообще то на Западе 8 е так как Германия капатиулировала 8 го вроде бы?

Люди отадвали жизни ,но Сталин одинаково враг человечества как и Гитлер и Советская Армия была окупационной по сути . См. книгу Ледокол ,там много  цитат из Правды перед войной ,что СССР готов к войне и что она будет на чужой територии и наступательной по сути и песни о том ,что может к 15 республикам будет добавлено множество других . Часто в Правде перед войной писалось о том как рабочие и крестьяне стран Европы ждут свободы от капитализма и скоро восстанут в борьбе и кто знает  как скоро Красная Армия придет им на помощь когда силы Англии и Германии подиссякнут и когда буржуи в борьбе друг другу засунут ножи в спину ..Об этом говорит и массовая дислокация войск перимущественно наступательных дивизий возле западных границ СССР . Генералы вспоминали о тех секретных наказах когда стягивались и перенаправлялись дивизии с кавказа ,казахстана и других республик в Беларусь и Украину к границе задолго до  22 июня . Война была неожиданной потому ,что СССР хотел быть первым ,война была неизбежна !

Удален
ирэн
|9 Мая 2011
1
Цитата root 78
Война была неожиданной потому ,что СССР хотел быть первым ,война была неизбежна !

я просила вас,

история не терпит сослагательного наклонения создайте интересующую вас тему и там обсуждайте

люби,люби,людей....
Писатель
+40
|9 Мая 2011
1
Цитата ирэн
а можно узнать о каких сторонах вы говорите?

О всех. Герои были как у "наших", так и у гитлеровцев. Как и подонки тоже были у всех.

 

Цитата ирэн
а это по вашему что????

Ну так тут же не говорилось, что в России тогда жили припеваючи.

 

Цитата root 78
В основном есть попытки оправдать Сталина

Что с успехом получилось. В России уже вовсю славят Сталина и приписывают ему заслуги победителя и великого вождя, якобы поднявшего СССР на небывалые высоты.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+28
|9 Мая 2011
1
Цитата ирэн
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нациикак высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.

А в чем неправильность? То что украинцы должны быть титульной нацией я согласен . В странах Европы так и есть в англии один гос.язык и все другие нации там уважают титульную нацию и изучают язык ,в отличие от россиян некоторых которые неуважительно себя ведут у нас на Украине Я знал одного брата который высказывался  против украинцев ,что мы чуть ли не быдло и низкокультурные и что он никогда не имеет стремления за все 25 лет на Украине выучить наш язык и этот человек такое говорил будучи членом пятидесятнической церкви .. БЫли и еще люди в церкви отстаивавшие идею ,что нации как украинцы нет такой (начитались Карамзина) и украинцы это селюки ! Мне хуже такой шовинизм панроссийский (простите за слово ) ,чем наш национализм ,что даже люди приходя к Богу ! не могут так быстро оставить своих предрассудков!  Например сейчас националисты выходят на передовую в Европе и играют роль консерваторов .Например Саркози и другие приняли ряд антиэмиграционных поправок ,поскольку мусульмане эмигранты пользуясь "интернационализмом " превратят скоро Европу в вторую Мекку ! В Украине никогда не было такой крайней формы национализма как в Хорватии (говоря о хорватских усташах) ,также украинские националисты в истории никогда не позиционировали себя нацистами  и не воевали против других наций !

Писатель
+28
|9 Мая 2011
3
Цитата ирэн
история не терпит сослагательного наклонения создайте интересующую вас тему и там обсуждайте

Ничего тут против темы нету. Я уважаю подвиг людей боровшихся с фашизмом ,однако более еще уважаю тех кто боролся на 2 форнта -как против советской власти ,так и против фашизма ,как УПА . Они кстати не боролись против обычной красной Армии ,но именно против карательных войск НКВД .

Удален
ирэн
|9 Мая 2011
4

во Львове избивают ветеранов,запретили достук поклонной горе полиция со щитами стоит ,запретили ношение георгиевской ленточки я видела это собственными глазами как с женщины стаскивали насильно ленточку.вот вам и история показали в новостях без купюр.

 

Цитата root 78
То что украинцы должны быть титульной нацией я согласен .

какое отношение это имеет к 9 мая

 

Цитата root 78
в отличие от россиян некоторых которые неуважительно себя ведут у нас на Украине

причем здесь 9 мая ,обратитесь в полицию.

 

Цитата root 78
Я знал одного брата который высказывался  против украинцев ,что мы чуть ли не быдло и низкокультурные и что он никогда не имеет стремления за все 25 лет на Украине выучить наш язык и этот человек такое говорил будучи членом пятидесятнической церкви ..

мне в лицо говорил руководитель Донецкого библейского колледжа - что без украины россия умрет с голода,сопьется.

 

Цитата root 78
В Украине никогда не было такой крайней формы национализма как в Хорватии (говоря о хорватских усташах) ,также украинские националисты в истории никогда не позиционировали себя нацистами  и не воевали против других наций !
без коментариев украинцы лучше всех ,читаю вас и мне стыдно,для вас видимо русские тоже быдло.
для меня упа преступники.
минерва и роот78 пожалуйста пообщайтесь друг с другом вам это доставит много удовольствия.
люби,люби,людей....
Удален
Galisha
|9 Мая 2011
7

Мой дедушка по папиной линии был тяжело ранен в бою и через несколько лет после Победы умер.

Моя бабушка по маминой линии была остарбайтером в Германии-ее отправили туда в 14 лет.У нее такая же история,как и у Маши из фильма "Я вернусь",всегда реву,когда смотрю этот фильм.

Пусть никогда больше не будет войны.

Писатель
+40
|9 Мая 2011
0
Цитата ирэн
во Львове избивают ветеранов,запретили достук поклонной горе полиция со щитами стоит ,запретили ношение георгиевской ленточки

Как вы думаете, если бы я сегондя вышел на Красную площадь со свастикой на плече?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
ирэн
|9 Мая 2011
1
Цитата Минерва
Как вы думаете, если бы я сегондя вышел на Красную площадь со свастикой на плече?

вперед на добивание вертеранов............

люби,люби,людей....
Удален
Galisha
|9 Мая 2011
6

Еще хочу сказать,что сейчас Германия намного позитивнее  и добрее нашего СНГ.Так стыдно,как будто мы поменялись с ними местами.Да,кто-то рисует у нас на стенах свастику,кто-то сталкивает людей лбами,кто-то обеляет Сталина и Гитлера.Мне за них стыдно.

1 2 3 4 5 6

Что для вас 9 мая?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.