Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как отказать?

Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Это очень и очень странно, что вы значит для себя любимого желаете выбирать ту которая вам понравится, и пареньку тому желаете того же, ведь девушка ему судя пов сему нравиться? А вот когда тема про выбор девушки, то подавай вам отношение покорности, боязни Бога и исполнительности, ведь жена боящаяся Бога, много верна своему мужу, и достояна хвалы. То есть логика такова, что еще не будучи женой, девушка должна ориентироваться на идеалы верности тому кто её выберет, и неважно что парень неопрятен, или зубы не чистит, или у него волосы по жизни не мытые, в делах он ленив, и желает женой иметь королеву красоты. И уже симпатии как бы по Писани не важны. Что это за лицемерие такое, и что за двойные стандарты, которые вы защищаете сравнивая тему выбора с тем что бывает только у дьявола

Страно для человека, который думает в меру своей испорчености и все переворачивает шиворот навыворот.

Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Это некачественная "отмазка", потому что даже при выборе ноутбука рассмартиваются варианты, для чего нужен ноутбук, Если его не часто переносить возможен вариант более большого размера диагонали, для более удобной работы с документами к примеру. Кому то нужен совсем простой ноутбук, а кому то более мощный, сколько держит батарея, качество картинки, зеркальный или матовый дисплей, ниличие и количество определенных портов, размеры, вес, мощность, тип и мощность видеокарты, количество памяти, вместимость винта, наличие камеры, DVD RW или Blu-Ray, в конце концов отзывы и так же тема технической поддержки. Впрочем если за вас все решили и вам приобрели ноутбук который не поддерживает к примеру Windows 7, не хватит ресурсов..... То наверное да, выбора нет в вашем случае, придется жить чужими мозгами и не своей жизнью!

Это параметры, но выбор, тут не причем, это скорее всего дело вкуса, но девушка это не ноутбук и не компьютер - это мир сделал из неё вещь. Именно потребление, которое явилось причиной кризиса.

Это к сажалению, вы живете за счет тех, кто за вас решает, а самим подумать не получается, так как за вас уже подумали и решили и вы пытаетесь свое решение выдать за Божье.

Удален
IBagira
|26 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
но если парень тот желает отношений, то эту прогулку он расценит как свидание, и если счас буря в стакане, то потом будет вообще беда и кто знает какие сложности, что бы "растаться".

Это после одной встречи то? :))) Прям даже не знаю, как это расценить :))) Маньяки отдыхают....

Почему-то из этого парня уже сделали маниакального преследователя. Разве он назойлив, неадекватен, преследует свою жертву? Надеюсь, что Гоша это всё таки форумчанин женского рода, и если оба здоровы психически, то надо выяснить отношения между собой и поставить точки над и. Возможно, что парень знал о влюблённости Гоши, но был в то время занят чем-то, а сейчас решил уделить внимание девушке, но не в курсе, что опоздал, что помидоры уже того... засохли :)))) Ну бывает так. Так и надо ему сказать, что всё, товарищ, поезд ушёл :)))) И всё, живём спокойно дальше....

Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
что парень неопрятен, или зубы не чистит, или у него волосы по жизни не мытые, в делах он ленив

Это чистейшей воды -лицеприятие, разве я такой каким, вы описали образ, но такое отношение осудил Иаков:

1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -
4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак.2:1-11)

Удален
Alek-S
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Да, теоритически, так учат в церквях у них все Бог,...

А причем тут Церковь, при чем тут люди?????

Куда вас с главной мысли "сносит"?, не люди и не Церковь создали идею выбора, я назвал вам примеры действия не людей а самого Иисуса Христа.

Или для вас нет разницы о чем говорить, блуждая в своем уме вы действия верного Бога, сравниваете с людьми которые в чем то были неверны?

Рим.3:3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?

Тема выбора настолько общирна в Писании, что Бог даже оставляет за людьми право неверного выбора.

Не говоря уже о праве святых на право выбора, жить ему создавая семью или нет, с кем ему по жизни идти, а с кем нет, и т.д.

Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
А причем тут Церковь, при чем тут люди????? Куда вас с главной мысли "сносит"?, не люди и не Церковь создали идею выбора, я назвал вам примеры действия не людей а самого Иисуса Христа. Или для вас нет разницы о чем говорить, блуждая в своем уме вы действия верного Бога, сравниваете с людьми которые в чем то были неверны? Рим.3:3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? Тема выбора настолько общирна в Писании, что Бог даже оставляет за людьми право неверного выбора. Не говоря уже о праве святых на право выбора, жить ему создавая семью или нет, с кем ему по жизни идти, а с кем нет, и т.д.

Ты ответил на сообщения и я ответил, иду по твоему течению сообщения, разница конечно есть между Иисусом и Всевышним и людьми.

Куда ж мне неопрятному, который зубы не чистит, у которого волосы по жизни не мытые, в делах ленивого, до тебя мутфильм обо мне:

http://www.youtube.com/watch?v=Okllj35rpdk

Удален
Alek-S
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Это чистейшей воды -лицеприятие, разве я такой каким, вы описали образ, но такое отношение осудил Иаков:

А где я писал что парень беден, неужели богатый не может быть ленив, или быть неопрятным, совсем не в скудной одежде. =))

 

Цитата ElvisPresley
Страно для человека, который думает в меру своей испорчености и все переворачивает шиворот навыворот.

Я последовательность событий не нарушал, То понимаешь парень имеет право выбора понравившейся девушки, а девушке выбирать нельзя, от дьявола это..... Это и есть шиворотнавыворот, нечего валить все на чью то испорченность =)

 

Цитата ElvisPresley
Это параметры, но выбор, тут не причем, это скорее всего дело вкуса, но девушка это не ноутбук и не компьютер - это мир сделал из неё вещь

Я писал что в простых вещах тема выбора невероятно важна, тем более если речь о делах сердечных.

Покажите хоть одно мое слово с намеком что девушка это вещь, а если нет, то нечего оправдываться тем как мыслят в мире и кто кому что когда либо говорил, потому что сейчас в теме нет (почти) никого кроме меня и вас, а если я такого не имею ввиду, будте внимательны мы не говорим о мире, а о важности идеи того что выбор для человека в его жизни невероятно важен.

.

А касаемо кризиса, и моих решений, но коментс короче =)))

Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
А где я писал что парень беден, неужели богатый не может быть ленив, или быть неопрятным, совсем не в скудной одежде. =))

Да, разделение по материальному статусу не было, обычно богатому слуги не дадут, дойти до такого состояния.

 

Цитата Alek-S
Я последовательность событий не нарушал, То понимаешь парень имеет право выбора понравившейся девушки, а девушке выбирать нельзя, от дьявола это..... Это и есть шиворотнавыворот, нечего валить все на чью то испорченность =)

Меня уже такой любовью огрели последний раз, чуть концы не отдал.

Там не было выбора, а было только осознание выбора. Парень и девушка это разные полюса и все зависит какими они зарядами заряжены.

 

Цитата Alek-S
Я писал что в простых вещах тема выбора невероятно важна, тем более если речь о делах сердечных.

Дела сердечные, как темы вечные.:)

Удален
Alek-S
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Ты ответил на сообщения и я ответил, иду по твоему течению сообщения, разница конечно есть между Иисусом и Всевышним и людьми.

Я с вами на "ты" не переходил, и даже тут за вами остается право выбора, обращаться к незнакомому вам человеку вежливо, на "вы", или сьезжать на "ты" выказывая свое неуважение.

и тем не менее по теме, если для вас авторитет Божьих действий имеет значение, то как вышло потеря главной мысли что идея выбора важна как для Бога, так она важна и для людей,

Кудаж вам так сложно, не противясь чистым доводам, не придумывать отсебятину что автор темы не имеет право выбора.

Это право дано ей Богом от самого её рождения, как вооще можно осмелиться смущать и без того стеснительную девушку словами о плохости её личного пространства.

Такому как раз и учат горе пастора и горе учителя, что Бог лишает тебя права выбирать кто тебе по душе. В корне противоестественная идея.

Удален
IBagira
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Такому как раз и учат горе пастора и горе учителя, что Бог лишает тебя права выбирать кто тебе по душе. В корне противоестественная идея.

Вы правы. Это полная чушь человеческая, а особенно мужчин с комплексом неполноценности :)))

Удален
Alek-S
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Да, разделение по материальному статусу не было, обычно богатому слуги не дадут, дойти до такого состояния.

Вас не поймешь, то если неопрятный человек беден, тогда я лицеприятен, то если он богат, тогда слуги тут как тут.

Вы в какой стране живете, я вот знаю оч богатых людей, но слуг у них не видел.

Был молод и не богат (мой знакомый), был акуратен и опрятен всегда, и будучи богат не стал неряшлив.

Критерии "неряшливости" звучали как крайность, ведь кроме них есть масса сфер и понятий на которые обращает внимание любая девушка, ориентируясь в самой себе, интересен ей парень или нет.

Не врать же ей в конце концов что бы парню угодить........

Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Я с вами на "ты" не переходил, и даже тут за вами остается право выбора, обращаться к незнакомому вам человеку вежливо, на "вы", или сьезжать на "ты" выказывая свое неуважение. и тем не менее по теме, если для вас авторитет Божьих действий имеет значение, то как вышло потеря главной мысли что идея выбора важна как для Бога, так она важна и для людей, Кудаж вам так сложно, не противясь чистым доводам, не придумывать отсебятину что автор темы не имеет право выбора. Это право дано ей Богом от самого её рождения, как вооще можно осмелиться смущать и без того стеснительную девушку словами о плохости её личного пространства. Такому как раз и учат горе пастора и горе учителя, что Бог лишает тебя права выбирать кто тебе по душе. В корне противоестественная идея.

Это доглая история про ты и вы, вот она гордость житейская, как ты к Богу обращаешься в молитве на "ты" или "вы"?

А может по душе грех быть - это не зависит от принадлежности к деноминации.

Удален
Alek-S
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Это после одной встречи то? :))) Прям даже не знаю, как это расценить :))) Маньяки отдыхают.... Почему-то из этого парня уже сделали маниакального преследователя. Разве он назойлив, неадекватен, преследует свою жертву?

Разные парни бывают, кто то легко отходит, а кто то страдает потом (а бывают "ребята" мстят своей бывшей, полив свадьбу и гостей в окно из шланга спецавто тем что он из канализации откачал...)

 

Цитата IBagira
Вы правы. Это полная чушь человеческая, а особенно мужчин с комплексом неполноценности :)))

Да, согласен, действительно это самым величайшим образом отображало и отображает мужской шовинизм, и идею того что весь мир принадлежит мужчинам.

Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вы правы. Это полная чушь человеческая, а особенно мужчин с комплексом неполноценности :)))

Я один из них не могу найти спутницу, которая помогла бы мне их победить.

 

Цитата ElvisPresley
Кудаж вам так сложно, не противясь чистым доводам, не придумывать отсебятину что автор темы не имеет право выбора.

У каждого права, есть свои обязаности.

Удален
IBagira
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
один из них не могу найти спутницу, которая помогла бы мне их победить.

Скажу вам жуткую правду - НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ. :))

Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Скажу вам жуткую правду - НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ. :))

Жутче не бывает, вот откуда корни одиночества.

Если всех "не милых" насильно c риторикой "как отказать" отправить откуда пришли, то останешься с тем напутствием c которым отправила - это аксиома, а не парадокс.

Удален
IBagira
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
то останешься с тем напутствием c которым отправила - это аксиома, а не парадокс.

Уж лучше одной, чем с кем подвернулось :))))

Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Уж лучше одной, чем с кем подвернулось :))))

Хорошо говорить, когда статус другой.

Писатель
MES
+138
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Гоша
Что делать? Как обычно люди поступают в таких ситуациях?))

Гоша, если решила отказать - сразу расставь все точки. Правда, лучше сразу рубить, а не резать по кусочкам. Но! Может, все таки погуляешь разок? Чтоб окончательно убедиться в своей правоте?)))

Удален
IBagira
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Хорошо говорить, когда статус другой.

Вы только не подумайте, что я вас не понимаю. Одиночество это плохо, тем более если уже сильно тяготит. Но надо смотреть на жизнь реально, а не под воздействием эмоций. Вы, я уверена, понимаете о чём я.

Старожил
+213
|26 Апр 2011
0 Цитировать

Гоша а ты маму спроси.....можна прогулятся??

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
IBagira
|26 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата zolotko
Гоша а ты маму спроси.....можна прогулятся??

А может просто маму взять с собой?

Гость
+1
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Влт и прогуляйтесь как с другом. Возможно, что и он сам второй раз вас не позовёт :))

Он мне сейчас знакомый, а не друг. И у меня есть такое мнение, что разнополые знакомые друг с другом наедине не гуляют, во всяком случае не для того, чтобы стать просто друзьями. И друзьями становятся не во время прогулок вдвоем, а в кругу общих знакомых.

Старожил
+908
|26 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Гоша
И у меня есть такое мнение, что разнополые знакомые друг с другом наедине не гуляют, во всяком случае не для того, чтобы стать просто друзьями.

ну не знаю, прогулка вдвоем, собственно, ни к чему не обязывает. а стать просто друзьями очень даже неплохо, расширяет кругозор.

по поводу "как отказать" могу вам сказать из своего опыта отказов - когда будете подбирать слова, поставьте себя на место парня (вам кто-то нравится, а он этой симпатии не разделяет) и как бы вы хотели, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте. и тогда сразу станут понятно, как "хороши" методы типа "морозиться", "не брать трубку", "гонять кросс".

Удален
IBagira
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Гоша
И у меня есть такое мнение, что разнополые знакомые друг с другом наедине не гуляют, во всяком случае не для того, чтобы стать просто друзьями. И друзьями становятся не во время прогулок вдвоем, а в кругу общих знакомых.

Кто вам так запудрил мозги? Вы не мусульманка, нет? От прогулок нравственность не падает. Хотя.... смотря как гулять... :)

Удален
fomaneveruyushiy
|26 Апр 2011
3 Цитировать

Цитата Гоша
Парень, верующий, с которым мы в хороших отношениях,
Цитата Гоша
Значит, он на что-то расчитывает... или нет?...

Если хорошие отношения, значит всегда есть о чём и интересно пообщаться.

Поэтому не стоит гадать на кофейной гуще, а пойти погулять с ним(ведь большее он вам ещё не предлвагал), узнать всё, что вас интересует. И если у него неразделённые чувства к вам деликатно, но прямо, что бы у него не возникло недопонимания, расставить все точки над И.

ТАК БУДЕТ ЧЕСТНО.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+4645
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
вы опросили все мужское население планеты?

Вопрос по-существу! ))) Не любой, но большинство! ))) Есть такое понятие - выборка ))) по сценарию проводят не меньше 1000человек и на основании их поведения, реакции делают вывод о ЗАКОНОМЕРНОСТИ, выводят общую, характерную тенденцию. Ессно есть исключения.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
-6
|26 Апр 2011
0 Цитировать

Если Богу отказывают, то Он не предлагает дружбу и мир, и не говорит, знаете Я всех вас люблю и сделаю вам ещё одно небо, а этих людей отправляет в ад. Я б тоже "отправил в ад". Любви нельзя отказывать.

Возможно это одна из причин почему на небе не женятся и не выходят замуж.

Почему? Потому что это может быть несправедливо.

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+87
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Гоша
Что делать? Как обычно люди поступают в таких ситуациях?))

Исходя из некоторых наблюдений , я сделал вывод что некоторые девушки в таких ситуациях используют метод "отвращения" или другими словами метод по убеждению своего ухажера в том что на самом деле это он ее бросает (или отказываеться от развития отношений) , а не она его , при том что это выгодно именно ей ... Метод может быть использован даже на первой ни к чему не обязывающей прогулке, и от этого дать еще более усиленный эффект (испытано на моей шкуре). Один нюанс , эта метода причислена к имеющим негативные влияния - в их числе пошатнувшееся хорошее мнение о личности использующей этот метод , и как последствие о личностях противоположного пола в целом .

Но насколько я понял вы хотите отвязаться от него благородным способом не показавшись ему при этом психически слегка неуравновешенной, озлобленной особой с холодком (действия выше описанного метода) , то прислушайтесь к прозвучавшим здесь советам об открытой беседе с ним , а выше описанный подготовленный профессиональными каскадерами трюк не пытайтесь повторить самостоятельно ! :)

Удален
родная
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Гоша
И предложения в лоб "давай встречаться" не звучало. Просто пойти погулять. Но верующие люди просто так наедине с противоположным полом не гуляют, насколько я понимаю?))) Значит, он на что-то расчитывает... или нет?...

Заморочки какие-то:))) Рассчитывает конечно, во-первых узнать тебя получше рассчитывает:)))).

Я бы пошла, хотя бы со скуки. А вдруг собеседник интересный окажется?;))))

1 2 3 4 5

Как отказать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы