Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как отказать?

Гость
+1
|25 Апр 2011
1 Цитировать

Парень, верующий, с которым мы в хороших отношениях, сначала пытался просто оказывать знаки внимания, теперь уже приглашает погулять (сбылся мой страшный сон - парень нелюбимый). Никогда не умела отказывать, а тут еще ситуация такая - он же не просто какой-нибудь, а верующий...

Всегда хотелось, чтобы парень был любимый. А начинаться встречаться для того, чтобы "а вдруг подойдет" не хочу...

И предложения в лоб "давай встречаться" не звучало. Просто пойти погулять. Но верующие люди просто так наедине с противоположным полом не гуляют, насколько я понимаю?))) Значит, он на что-то расчитывает... или нет?...

Что делать? Как обычно люди поступают в таких ситуациях?))

П.С. Только не юморите плиз))) Тема больная))) Опыта совсем нет)))

Старожил
+4645
|25 Апр 2011
7 Цитировать

простота и честность самое оно!

- Пойдём погулять1

- Спасибо, нет, у меня другие планы.

И так каждый раз. Как правило после пятого приглашения к мужчине приходит понимание вопроса.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
avDei76
|25 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата NaVen
простота и честность самое оно! - Пойдём погулять1 - Спасибо, нет, у меня другие планы.

Возможгные варианты:

1)- Пойдём погулять1

- Спасибо, нет, у меня голова болит.

2)- Пойдём погулять1

- Спасибо, нет, у меня понос.

3)- Пойдём погулять1

- Спасибо, нет, меня мама не пускает.

4)- Пойдём погулять1

- Спасибо, нет, гуляю тока с олигархами.

5)- Пойдём погулять1

- Пшел вон!! пятый раз уже звонишь, достал!!

 

Цитата NaVen
И так каждый раз. Как правило после пятого приглашения к мужчине приходит понимание вопроса.
Местный
+16
|25 Апр 2011
2 Цитировать

Спроси его от том, зачем он хочет погулять... Может быть узнав причину, будет возможность отказаться... Или все-таки может прийдется пойти погулять, а во время прогулки выяснить, что к чему и объяснить свою позицию...

Гость
+1
|25 Апр 2011
1 Цитировать

А если морозиться - это нормально?

В плане не брать трубку, не отвечать на смски?... Гонять кросс по Церкви, чтоб не дай Бог не встретиться?...

Просто я ценю то, что он обратил на меня внимание, но я не влюблена, вот.

Удален
IBagira
|25 Апр 2011
4 Цитировать

Что, действительно такой противный? :))

Местный
+16
|25 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Гоша
А если морозиться - это нормально? В плане не брать трубку, не отвечать на смски?... Гонять кросс по Церкви, чтоб не дай Бог не встретиться?... Просто я ценю то, что он обратил на меня внимание, но я не влюблена, вот.

Матфея 5:37: ...Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого...
"Мороз" -   это не конкретный ответ ни "да", ни "нет"

Притчи 13:12: ...От затянувшегося ожидания болит сердце...

Человек будет продолжать на что-то надеяться...

Старожил
+4645
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата avDei76
Возможгные варианты:

))))) не возможны! Всё это уважительные причины, но и это не главное...главное то, что Ваши варианты -  ВРАНЬЁ! Я уже не говорю о том, что это просто наговор на себя любимую, говоря церковным языком - проклятие себя.

Если причина неопределённая и каждый раз одна и та же - любой парень уже после третьего такого отказа задаст наводящий вопрос. И тогда будет уместно сказать что-то типа:

 

Цитата Гоша
я ценю то, что он обратил на меня внимание, но я не влюблена

не дословно, но по сути так...чтобы остаться друзьями и прояснить ситуацию.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
avDei76
|25 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата NaVen
главное то, что Ваши варианты - ВРАНЬЁ!

ага, ))) мои варианты - ВРАНЬЁ, а Ваши (сослаться на некие "другие планы") - не враньЁ.. Двойные стандарты, однако... На самом деле я прикололся над Вашей тактикой-стратегией под названием "ДИНАМИМ ДО ИЗНЕМОЖЕНИЯ" ))

Старожил
+4645
|25 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата avDei76
сослаться на некие "другие планы") - не враньЁ.

нет. Эта девушка ПРИНЦИПИАЛЬНО не планирует встречаться  с ЭТИМ молодым человеком. Так что эти слова - правда )))

 

Цитата avDei76
"ДИНАМИМ ДО ИЗНЕМОЖЕНИЯ" ))

Это не "динамо". Это один из вариантов как мягко отказать парню. Если сказать просто: я не хочу с тобой встречаться ты не настолько мне симпатичен - это больно. Я против того, чтобы причинять боль там, где можно обойтись малой кровью.

Вы думаете это двойной стандарт?...я думаю иначе ))

Вам когда-то отказывали прямо в лоб на основании того, что вы просто не симпатичны?... по наблюдениям знаю, для мужчины такой отказ почти удар на поражение. Ну и кому такое надо?...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+68
|25 Апр 2011
1 Цитировать

На мой взгляд, нужно все-таки задать этот глупый вопрос "зачем погулять?".

А с тем, что ответит человек, можно уже разбираться. А если ответит туманно, то отказаться, если уж человек совсем неприятен. Или погулять и там все выяснить, если парень из адекватных и вменяемых.

В любом случае

 

Цитата Гоша
В плане не брать трубку, не отвечать на смски?... Гонять кросс по Церкви, чтоб не дай Бог не встретиться?

не вариант. И ему, и Вам будет...не айс.

Потому что гладиолус!
Местный
+16
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата AnaSt
На мой взгляд, нужно все-таки задать этот глупый вопрос "зачем погулять?".

Часто это это действительно хорошее решение иногда, человек, не зная или боясь что-то ответить отказывается от своей идеи...

Удален
avDei76
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
нет. Эта девушка ПРИНЦИПИАЛЬНО не планирует встречаться с ЭТИМ молодым человеком. Так что эти слова - правда )))

тогда отчего сразу не сказать, а ждать когда парень что-то поймет?? А  вот я, например, еще и уточнил бы по ходу:

- Пойдём погулять1

- Спасибо, нет, у меня другие планы.

- Планы на сегодня другие или вообще?

И что Вы с Гошей будете мне отвечать с вашей оттягивающей момент Х мягкостью:

 

Цитата NaVen
Это один из вариантов как мягко отказать парню. Если сказать просто: я не хочу с тобой встречаться ты не настолько мне симпатичен - это больно. Я против того, чтобы причинять боль там, где можно обойтись малой кровью.

??

вот такой вариант событий не лучше ль:

- Пойдём погулять1

- Извини, брат, но думаю что мы люди разные и не подходим друг другу. Поэтому ходить гулять считаю лишним.

?

Или Вы думаете что будет лучше если хлопец будет месяц-другой (а мож и более) тешить себя смутными надеждами, которые в итоге все равно закончатся обломом? При этом, возможно, упустит знакомство с классной девой, пока будет бегать за Гошей.

Гость
+1
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Что, действительно такой противный? :))

Хороший симпатичный парень, просто я не влюблена))

Стыдно даже сказать: года полтора назад была влюблена в него, но он тогда не обращал внимания... А теперь все прошло, завяли помидоры... И тут - как гром среди ясного неба

Местный
+16
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Гоша
Стыдно даже сказать: года полтора назад была влюблена в него, но он тогда не обращал внимания... А теперь все прошло, завяли помидоры... И тут - как гром среди ясного неба

"Когда нас любят, мы не любим, когда не любят - любим мы"?

Гость
+1
|25 Апр 2011
0 Цитировать

А по такому вопросу нормально будет проконсультироваться с незамужним лидером-мужчиной, или все-таки лучше подыскать женщину? Или лучше вообще не консультироваться, а то вопрос пустяковый какой-то вроде бы...

Старожил
-6
|25 Апр 2011
2 Цитировать

А Вы с Богом консультируетесь?

Ведь, только у Него есть правильный ответ, кому отказывать или нет, или может всем отказывать.

А если у людей свои интересы, то Божью волю в жизни они не исполнят.

Иначе быть не может.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+4645
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
Или лучше вообще не консультироваться, а то вопрос пустяковый какой-то вроде бы...

не пустяковый. Для кого-то может даже и болезненный. Думаю консультация лишней не бывает. А с кем?...тут уже кому Вы доверяете, ведь Вам дадут совет и его надо будет выполнить ))) А иначе какой смысл в консультации? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+153
|25 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Гоша
Стыдно даже сказать: года полтора назад была влюблена в него, но он тогда не обращал внимания... А теперь все прошло, завяли помидоры... И тут - как гром среди ясного неба

Ого сюжетик..))и почему женщины такие странные существа?))от того многие братья и боятся женится,знакомится,гулять потому что сегодня помидоры завтра огурцы,а потом  и кабачки с хреном ...
Совет:общайся в церкви ,но встречи,прогулки,телефонные разговоры игнорируй,делай вид что он тебе не интересен...и если он не дурак,то очень скоро  поймёт,что это не тот сорт помидоров(для него)...главное тут,чтобы не было обратной реакции(у женщины)!

Гость
+4
|25 Апр 2011
3 Цитировать

Гоша

 

Хороший симпатичный парень, просто я не влюблена))

а что соглашаться на прогулку надо только если влюблена??? думаю он тоже не влюблен. просто обратил свое внимание на Вас и решил прогулятья, пообщаться поближе. почему бы и не сходить?

 

Цитата Гоша
А начинаться встречаться для того, чтобы "а вдруг подойдет" не хочу...

дак Вам встречатся никто еще не предлагал. предложили прогулку. можно сходить пообщаться, мало ли как оно там повернет.

Старожил
+1490
|25 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата Гоша
Просто я ценю то, что он обратил на меня внимание, но я не влюблена, вот.

ЭТО и надо ему сказать!

 

Цитата Гоша
Стыдно даже сказать: года полтора назад была влюблена в него, но он тогда не обращал внимания... А теперь все прошло, завяли помидоры... И тут - как гром среди ясного неба

О! А если ещё через полтора года Ваши чувства к нему вдруг вернутся (такое бывает, поверьте), а уже у него томаты полегли? Вы так и будете друг друга мучить в разнофазе?

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+51
|25 Апр 2011
0 Цитировать

Хочется, сказать на Гошины слова:

9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его. (Иер.17:9-10)

Не стоит, так поступать, я в шоке, что за нравы и помыслы лучше сказать, как есть.

Вы судя по поступкам в таком случае не отличаетесь от людей в мире, они поступают так же в отношении друг друга.

Удален
Alek-S
|25 Апр 2011
1 Цитировать

Гоша

Судя по тому что вы написали, придется вам с ним и погулять, и делать вид что его предложение для вас важно, ну и т. д.

Раз у вас такое понимание, отказывать нехорошо, плюс не просто парень а верующий, видимо поэтому нельзя отказывать тем более.

Хотя и выглядит и звучит это глупо, и не знаю зачем, но вы ведь ясно озвучили что это ваш приоритет.

при таком раскладе ответ на вопрос темы такой

 

Цитата Гоша
Как отказать?

Никак.....

Это не шутка, никакие советы вам не помогут, потому что у вас вероятно в миллионный раз найдется оправдание своей нерешительности и неспособности отказывать.

Которые вполне возможно лишь прикрывают главную суть проблемы, это созданный вами образ "правильного поведения"

Если это есть, несложно понять что этот образ, того что правильно, неудобен для вашей реальной жизни

А все потому что нигде и никогда понятие "верующий" не обязывал ни вас ни меня, отдать свое личное пространство для верующих, отдав всего себя не оставив себе места.

Поэтому хочется задать законный вопрос.

А что вам мешает быть самой собой, что мешает говорить то что вы думаете и что вы желаете, тому молодому человеку, что именно в вашем сердце.

Что бы от избытка вашего сердца, вы, говорили свое мнение, озвучивая свою позицию.

Старожил
+153
|25 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Не стоит, так поступать, я в шоке, что за нравы и помыслы лучше сказать, как есть. Вы судя по поступкам в таком случае не отличаетесь от людей в мире, они поступают так же в отношении друг друга.

Ну не может человек сказать так прямо в глаза,так что теперь сразу сердце лукавое?наоборот это сердце доброе и мягкое потому что сказав это человеку на прямую оно боится ранить его и причинить боль...эта ситуация сама собой рассасется и не надо в шоке пребывать это опасно для здоровья...))

Удален
Alek-S
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Не стоит, так поступать, я в шоке, что за нравы и помыслы лучше сказать, как есть. Вы судя по поступкам в таком случае не отличаетесь от людей в мире, они поступают так же в отношении друг друга.

Не стоит поступать как?

Как люди этого мира поступаюь дргу в отношении друга?

Иисус сказал что сыны века сего догадливее сынов света.

Равно и в отношениях людим в мире поступают порой в разы лучше чем верующие.

Что вы хотели сказать своим постом?, взять и сравнить поведение автора темы с поведением негодных людей?

Хм, так именно так и поступает большинство людей в мире, чем вы от них отличились?, чем помогли автору темы?

Удален
Aleks
|25 Апр 2011
0 Цитировать

Почему не сказать правду?

Зачем вы  дали номер вашего телефона, человеку, который вам не нравится.

Ну если вы не можете отказать, то вам придётся идти.

Если ходить со всеми кто предлагает , то как хранить верность будущему мужу?

Удален
rokkat
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Если причина неопределённая и каждый раз одна и та же - любой парень

таки прямо любой? вы опросили все мужское население планеты?

 

Цитата NaVen
Это не "динамо". Это один из вариантов как мягко отказать парню.

типа как из сострадания к животному отрезать кошке хвост не весь сразу, а кусочками в течении недели? :))))

 

Цитата NaVen
Вам когда-то отказывали прямо в лоб на основании того, что вы просто не симпатичны?...

хоть я и не мужчина, но ИМХО, прямой отказ намного уважительней и честнее, чем тактика "догадайся сам". по меньшей мере она бережет время, а оно, как известно, едиснтвенный невосполнимый ресурс.

 

Цитата lents
а уже у него томаты полегли? Вы так и будете друг друга мучить в разнофазе?

некоторые умудряются так всю жизнь прожить :)))) зато сколько чуйств, и сколько эмоций :)) не скучно

Гоша, тактика открытости всегда более выигрышна на длинных дистанциях, а "я не такая, я жду трамвая" рано или поздно оттолкнет от вас всех более-менее здравомыслящих людей. так что решайте сами, как поступать.

Гость
0
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Гоша
Что делать? Как обычно люди поступают в таких ситуациях?))

Подойди к пастырю церкви в которую ходишь и поговори с ним на счет этого. Люди могут давать разные советы, но возможно не знают в подробностях твою ситуацию. Пастор призван служить людям, поэтому  поможет понять тебе, что делать дальше.

Удален
rokkat
|25 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Orthodoxy
Люди могут давать разные советы, но возможно не знают в подробностях твою ситуацию. Пастор призван служить людям, поэтому  поможет понять тебе, что делать дальше.

каким образом связаны эти два факта? пастор что - всеведущ?

Удален
Melissa
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Солнечная
дак Вам встречатся никто еще не предлагал. предложили прогулку. можно сходить пообщаться, мало ли как оно там повернет.

согласна

when there is nothing to say...better to say nothing
1 2 3 4 5

Как отказать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы