Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как отказать?

Удален
Al
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Гоша
Никогда не умела отказывать, а тут еще ситуация такая - он же не просто какой-нибудь, а верующий...

Надо учиться отказывать. Чтобы не давать повод к мечтам. Иначе потом будет нехорошо всем участникам. И не только в случае верующий-неверующий.

Если нет любви сразу, то она и не получится потом, к тому же если вы знакомы были какое то время. Будте честными перед собой и перед другими - в этом нет ничего плохого.

Писатель
+28
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Вам когда-то отказывали прямо в лоб на основании того, что вы просто не симпатичны?... по наблюдениям знаю, для мужчины такой отказ почти удар на поражение. Ну и кому такое надо?...

Вот мне отказ "Ты не симпатичен" не удар .А вот когда девушка согашалась на свидание ,потом морозилась ,потом вообще отказала и так и не сказала причину и не хочет обсуждать больше порождает сомнения в себе.Парню не так важна его внешность.. Больше комплексов мне доатавляло явно неуважение "ты не богат,тебе нужно думать о деньгах...Да и вообще тебе не девушки нужны,а парни для общения "..Лучше сказать "Ты не в моем вкусе,прости" .Я даже принял бы " Ты не достаточно зарабатываешь как мне нужно ,меняйся " или "мне не нравиться твоя неверенность" ..Я конечно утрирую ,но укзывать причину нужно всегда ).

Гость
+5
|26 Апр 2011
0 Цитировать

root 78, а я думала тут твою ситуацию обсуждають.Уж очень похожа.Может вам прямо здесь все и выяснить.

Писатель
+28
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Гоша
Я тут еще знамения на счет парня у Бога просила недавно, знамения не было... Значит, не от Бога... Понимаю, а отказать - все равно очень жалко человека(((((

Не по теме ,но просить знамения это по Ветхому Завету .В Новом мы таких указаний не видим . Столько печальных историй от "совпадений" и "слов от Бога" ,некоторые даже развелись. Мы водимся Святым Духом и мир Божий есть арбитр в сердце как сказано в Филипийцам . Если общение идет, присутствует любовь ,то мир в сердце может подтвердить то что есть или опасность в духе  может подсказать ,что не так . Но знамение не может заменить отношений и любви . Отсутсвие сомнений наоборот может говорить о опасности ,дьявол всегда сомнения подбрасывает даже насчет предприятий от Бога .

Гость
+5
|26 Апр 2011
0 Цитировать

Очень правильные слова.

 

Цитата root 78
Мы водимся Святым Духом и мир Божий есть арбитр в сердце как сказано в Филипийцам . Если общение идет, присутствует любовь ,то мир в сердце может подтвердить то что есть или опасность в духе  может подсказать ,что не так . Но знамение не может заменить отношений и любви . Отсутсвие сомнений наоборот может говорить о опасности ,дьявол всегда сомнения подбрасывает даже насчет предприятий от Бога .
Писатель
+28
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ева
root 78, а я думала тут твою ситуацию обсуждають.Уж очень похожа.Может вам прямо здесь все и выяснить.

У меня ситуация может в чем то и сходна,но по времени и деталям не свопадает ,так что Гоша не та девушка что мне отказала ,-та отказала недавно =).Единственно что сомневаюсь смогу ли я ее завоевать ,если мне писменно написали и меня перед тем избегали . Думаю все таки закрепить пускай и отказ, но в устной форме хочу чтобы мне сказала .

Писатель
+28
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Кто вам так запудрил мозги? Вы не мусульманка, нет? От прогулок нравственность не падает. Хотя.... смотря как гулять... :)

Срочно читать книгу Таунеснда ! Вот от того что не гуляют "по дружески " и замуж потом долго иногда (не всегда) выйти не могут .Просто шансов никому не дают ,друзья єто те кто с ними в одну церковь и на одно служение ходят и вообще девушке непличино первой подойти спросить парня о чем либо и обратить на себя тем самім внимание ..

Гость
+1
|26 Апр 2011
1 Цитировать

Не заставляйте меня с ним идти гулять))) Я не хочу))) Я хочу культурно отказаться)))

 

Цитата ElvisPresley
Цитата IBagira Уж лучше одной, чем с кем подвернулось :))))
Хорошо говорить, когда статус другой.

Я тоже раньше думала, что можно с кем-нибудь, главное, чтоб было что-то под боком... А нет, как оказалось. Сейчас очень тягощусь, и понимаю, что это неправда: ужасные ощущения, не завсавишь себя с кем попало...

 

Цитата Адель
по поводу "как отказать" могу вам сказать из своего опыта отказов - когда будете подбирать слова, поставьте себя на место парня (вам кто-то нравится, а он этой симпатии не разделяет) и как бы вы хотели, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте.

Проблема в том, что я бы не хотела, чтобы мне кто-нибудь когда-нибудь отказал. Но так что ж теперь, всегда на все соглашаться, чтобы другим было приятно.

 

Цитата IBagira
Кто вам так запудрил мозги? Вы не мусульманка, нет? От прогулок нравственность не падает.

Не, не мусульманка) И прогулки подают другому надежду, разве нет?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Поэтому не стоит гадать на кофейной гуще, а пойти погулять с ним(ведь большее он вам ещё не предлвагал), узнать всё, что вас интересует. И если у него неразделённые чувства к вам деликатно, но прямо, что бы у него не возникло недопонимания, расставить все точки над И.

Объясните, он что, может по какой-то другой причине захотеть со мной погулять?

 

Цитата родная
Я бы пошла, хотя бы со скуки. А вдруг собеседник интересный окажется?;))))

А в Церкви нельзя побеседовать?(((

Гость
+1
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Не по теме ,но просить знамения это по Ветхому Завету .В Новом мы таких указаний не видим . Столько печальных историй от "совпадений" и "слов от Бога" ,некоторые даже развелись. Мы водимся Святым Духом и мир Божий есть арбитр в сердце как сказано в Филипийцам . Если общение идет, присутствует любовь ,то мир в сердце может подтвердить то что есть или опасность в духе  может подсказать ,что не так . Но знамение не может заменить отношений и любви . Отсутсвие сомнений наоборот может говорить о опасности ,дьявол всегда сомнения подбрасывает даже насчет предприятий от Бога .

Мира в сеодуе нет. И любви нет. А вот сомнения есть)

 

Цитата root 78
.Единственно что сомневаюсь смогу ли я ее завоевать ,если мне писменно написали и меня перед тем избегали . Думаю все таки закрепить пускай и отказ, но в устной форме хочу чтобы мне сказала .

Не мучайте девушку. Мне бы, например, тоже было бы легче в письменной форме отказать, и чтобы потом меня никто не трогал, как будто бы и не было ничего.

 

Цитата root 78
Срочно читать книгу Таунеснда !

Что за книга?

Писатель
+28
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
Не мучайте девушку. Мне бы, например, тоже было бы легче в письменной форме отказать, и чтобы потом меня никто не трогал, как будто бы и не было ничего.

Не согалсен . Вы девушки чаще влюбляетесь в процессе ,а не сразу у вас вся симпатия ! Я думаю ,что часть причин отказа не в отсутсвии полной симпатии (как у вас),а в неумении парня или заинтересовать или в том ,что какой то подход провалился

http://www.pickup.ru/meet/otkazala/  Я видел ее заинтересованность раньше ,я думаю если бы я мастерски умел подходить ,то можно шансы увеличить ,что задумаеться..)

Книга "О пользе свиданий и не только " называеться. Автор Джон Таунсенд .

Писатель
+28
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
Мне бы, например, тоже было бы легче в письменной форме отказать, и чтобы потом меня никто не трогал, как будто бы и не было ничего.

Письменно я ей предложил ,вот и письменно получил .

Гость
+1
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
http://www.pickup.ru/meet/otkazala/

ненавижу пикап. Хотя три причины отказа там написаны правильно)

Писатель
+28
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
ненавижу пикап. Хотя три причины отказа там написаны правильно)

Любят не пикап , а девушку ! Думаю причина в неправильном его использовании и неискренности .В миру многие парни и даже девушки хотят просто кого то уложить в постель ,но если подходить искренно ,то многие методы будут правильными ,мы часто их используем бессознательно .Думаю что манипулирование людьми это колдовство ,но есть место и просто в умении расположить .Все в мотивах .Н

 

Цитата Гоша
Хотя три причины отказа там написаны правильно)

А можно тут поподробней? Мне интерсно ,чтобы вы как девушка сказали о них и желательно немного развернутей ок? Думаю это поможет всем кто хочет завязывать успешные и взаимовыгодные отношения!Заранее спасибо!

Гость
+1
|26 Апр 2011
0 Цитировать

 

Цитата

Существует лишь три причины, по которым девушка может отказать. Поверь в них, и ты станешь непобедимым!

1. У нее есть парень.

2. Она уже хочет твоего друга.

3. Она недостаточно уверена в себе, для того чтобы сказать «да».

1. - ну тут все понятно.

2. - возможно, девушке нравится кто-то из Церкви, и начав встречаться с тобой она потеряет всякую надежду быть с любимым) Это мой случай)))

3. - а вот тут нужно брать напором, это да))) запастись терпением и добиваться долго и долго...

Главное, не перепутать второй случай с третьим)

Хотя, конечно, есть и четвертый случай - ну просто не нравится и все тут, хоть из кожи вон лезь)

Писатель
+28
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
- возможно, девушке нравится кто-то из Церкви, и начав встречаться с тобой она потеряет всякую надежду быть с любимым) Это мой случай)))

Вон оно что!Так оказываеться тебе прост онравиться все время другой!;) А он что к тебе? А может все таки сходив с тем парнем и сразу предупредив что отношения только дружеские ты не зачеркнешь свое возможное счастье ?Конечно если он начнет настаивать то нужно четко отказывать ! Ведь в моем случае девушка гворила даже что очень бы хотела,да все не то и да не так и при чем так делала романтично что я не терял надежду при очевидном морозе ,так как было время что я в начале все таки по видимому нравился (были моменты) ..  Ведь парень пригласивший  же не из 4 группы не так ли? А то может с предполагаемой пассией не удасться и с этим упустишь ?

Писатель
+28
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
Хотя, конечно, есть и четвертый случай - ну просто не нравится и все тут, хоть из кожи вон лезь)

Реально ли добиваться с успехом долго как ты пишешь ? Что бы например повлияло на тебя ? Были ли такие примеры ?

У тебя было что парень разонравился ,как вот у героини соседней истории "Почему много одиноких " http://forum.invictory.org/subject.html?id=7156&page=50&ts=1303836568#post-990629 сестра поделилась женским секретом ,что боязнь отношений спровоцировала нежелание отношений и она сожалеет об этом ,но ничего сделать не может.Это меня немного шокировало ,хотя знаю это давно ,но видать из за комплексов ,что  б не говорили,что я хороший парень при отказе думаю что причина во мне ..а не скажем в девушке ..

Удален
avDei76
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Гоша
Не заставляйте меня с ним идти гулять))) Я не хочу))) Я хочу культурно отказаться)))

тогда представлю два варианта отказа.

1)да отвали ты козлина драная!! - это некультурный вариант отказа, им я не рекомендую пользоваться.

2)уважаемый брат! ты замечательный парень, но я точно знаю, что мы друг другу не подходим. Поэтому думаю, что нам не стоит идти гулять и вообще заводить какие-либо серьезные отношения. - это культутрный вариант отказа. Советую воспользоваться им.

Удален
CL
|26 Апр 2011
2 Цитировать

- пойдем гулять!

- пойдем, ты только денег захвати побольше!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+28
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата CL
- пойдем, ты только денег захвати побольше!

Это яркий пример девушки -динамо ..она динамит на деньги)))

Удален
CL
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Это яркий пример девушки -динамо ..она динамит на деньги)))

в такой ситуации хотя бы оба получают удовольствие, она - материальное, он - от ее общества!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вы только не подумайте, что я вас не понимаю. Одиночество это плохо, тем более если уже сильно тяготит. Но надо смотреть на жизнь реально, а не под воздействием эмоций. Вы, я уверена, понимаете о чём я.

Спасибо.

Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
по поводу "как отказать" могу вам сказать из своего опыта отказов - когда будете подбирать слова, поставьте себя на место парня (вам кто-то нравится, а он этой симпатии не разделяет) и как бы вы хотели, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте. и тогда сразу станут понятно, как "хороши" методы типа "морозиться", "не брать трубку", "гонять кросс".

Ты думаешь, как я в том плане, как бы вы хотели, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте.

Старожил
+231
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата avDei76
2)уважаемый брат! ты замечательный парень, но я точно знаю, что мы друг другу не подходим. Поэтому думаю, что нам не стоит идти гулять и вообще заводить какие-либо серьезные отношения. - это культутрный вариант отказа. Советую воспользоваться им.

В свое время мне почти в той же формулировке отказала одна девушка. И я не обиделся на нее. Наоборот, как-то стало легче на душе, потому что появилась определенность.

Автор темы, постарайтесь выяснить, насколько это возможно, что кроется за приглашением "погулять". И не бойтесь что Вы обидите человека, отказав ему. Многие наши беды  из-за того, что мы не умеем говорить "нет". Можете, конечно, попытаться съехать, мол "у меня другие планы" и т.д., как тут уже писали до меня. А может просто скажите ему "нет", тактично и культурно, и будет легче и вам, и ему.

Такое мое мнение, ну а решать - Вам. Желаю Вам принять мудрое решение в данной ситуации

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+908
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Гоша
Проблема в том, что я бы не хотела, чтобы мне кто-нибудь когда-нибудь отказал. Но так что ж теперь, всегда на все соглашаться, чтобы другим было приятно.

извини, но это немного нереальная картина мира:) он устроен так, чо не все бывает так, как мы хотим. так что "отказы" это часть жизни. я говорю не о том, чтобы обязательно соглашаться. ты не обязана. но если хочешь отказать, уважай человека, не унижай его двусмысленностью, убеганиями, скидываниями звонка телефона. это больно, поверь.

Писатель
+51
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
извини, но это немного нереальная картина мира:) он устроен так, чо не все бывает так, как мы хотим. так что "отказы" это часть жизни. я говорю не о том, чтобы обязательно соглашаться. ты не обязана. но если хочешь отказать, уважай человека, не унижай его двусмысленностью, убеганиями, скидываниями звонка телефона. это больно, поверь.

Верно только так и не иначе, а если же иначе, то будет, как в песне Элвиса

Гость
+3
|27 Апр 2011
0 Цитировать

Лучше сказать, что думаешь. Облом, так облом, юноша переживёт. Я так несколько лет ухаживал безрезультатно. Сердцу ведь не прикажешь. А отношения как между братом и сестрой не испортились, все всё понимают. А вот если мозг сушить, ни да ни нет, это серьёзный косяк, называется "динамо".

И даже если юноша мстить начнёт, ничего страшного)))))

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Удален
Melissa
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
то будет, как в песне Элвиса

хей, че за постоянная скрытая реклама?? 

обзови меня рыжей и прости :-)
Гость
+1
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
А то может с предполагаемой пассией не удасться и с этим упустишь ?

Типа если с любимым человеком не выйдет - то тогда хоть с кем-нибудь? Фу, ужасно. Во-первых, по отношению к запасному, во-вторых, по отношению к себе.

 

Цитата rpg-fps
Автор темы, постарайтесь выяснить, насколько это возможно, что кроется за приглашением "погулять".

Знала б как - выяснила бы)

 

Цитата Bocha
И даже если юноша мстить начнёт, ничего страшного)))))

Я не боюсь мести, я боюсь его обидеть)))

Писатель
+51
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
хей, че за постоянная скрытая реклама??

Не реклама, а так к слову.

Писатель
+51
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
Я не боюсь мести, я боюсь его обидеть)))

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. (1Иоан.4:18)

1 2 3 4 5

Как отказать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы