Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как отказать?

Старожил
+271
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Гоша
ужасно. Во-первых, по отношению к запасному, во-вторых, по отношению к себе.

Гоша, умница, респект тебе и уважуха... Пусть Господь тебе поможет порешать все эти вопросы.А отказать не бойся ,если он тебе не нравится.Просто скажи ему вежливо что тебе нравится другой (если я правильно понял у тебя кто-то есть на примете) .Ты же не можеш собой всех осчастливить.Скажи что не хочеш морочить ему голову и подавать пустые надежды.Это и коню понятно что приглашая погулять парень надеется на развитие дальнейших отношений.

Писатель
+28
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Просто скажи ему вежливо что тебе нравится другой (если я правильно понял у тебя кто-то есть на примете) .

Думаю про другого стоит сказать .Если мы умаличиваем и гововорим "не обязана давать тебе отчет о причине" ,то этим больше обижаем парня .

Писатель
+93
|29 Апр 2011
0 Цитировать

Если парень уже влюблён - отказывать следует чётко и  жёстко, если просто интересуется - чётко но мягко.

))

Гость
+1
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Если парень уже влюблён - отказывать следует чётко и  жёстко, если просто интересуется - чётко но мягко. ))

Кто ж его знает, как оно там...

Новая проблема: мои родители дали мой телефон родителям одного неверующего парня, которого я даже никогда не видела. Этот теперь тоже предлагает поближе познакомиться... Что делать?))) Что этому ответить?)))

Удален
Жена
|29 Апр 2011
1 Цитировать

Проповедь о спасении прочитать - либо сам отстанет, либо поле для евангелизации появиться.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+51
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Гоша
Кто ж его знает, как оно там... Новая проблема: мои родители дали мой телефон родителям одного неверующего парня, которого я даже никогда не видела. Этот теперь тоже предлагает поближе познакомиться... Что делать?))) Что этому ответить?)))

Приведи его ко Христу.

Старожил
+213
|30 Апр 2011
1 Цитировать

Гоша ты такая деловая!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Теист
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
Что делать? Как обычно люди поступают в таких ситуациях?))
хоть ты и попросила не юморить но  как с казал Мартин Лютер высмеял порок и он уйдёт из общины, в твоей ситуации можно  знаешь что сделать, ну в носу демонстративно поковыряйся перед ним, или пшукни. тогда наверно не придётся отказывать....)))))
Гость
+1
|30 Апр 2011
2 Цитировать

Теист , не смешно и даже не остроумно.

Удален
Теист
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
не смешно и даже не остроумно.
зато эффективно, ты его не обидешь, хотя нанесёшь небольшой вред себе вот и всё..
Писатель
+28
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Гоша
Новая проблема: мои родители дали мой телефон родителям одного неверующего парня, которого я даже никогда не видела. Этот теперь тоже предлагает поближе познакомиться... Что делать?))) Что этому ответить?)))

Пообщаться и спросить чего хочет))..Обьяснить четко позицию по жизни мягко и отстраненно "МЫ христиане женимся только на христианах" ,но это лишь в случае вопроса в лоб..А так рассказать о своих ценностях и может он и не захочет такого общения с христианами ...на лучший конец покаеться .У меня был случай когда девушка забраковала ,что я христианин . Так ,что дерзайте -а вдруг душу спасете ??

Удален
Paganini
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Как по мне, то нужно обьяснить прямо, может это будет и неприятно и больно, но если динамить, то это будет значить ни "да" ни "нет", тоесть типа еще есть "шанс". А когда четко сказать, не мямлить, тогда все предельно ясно будет, а то ведь будет ходить и ходить, сам замучается, и Вас замучает.А если Ваши обьяснения он не будет слушать и/или слышать, тогда можно четко и ясно обьяснить, "почем в Одессе рубероид", в этом случае не бойтесь, шо он обидится, будет ему на будущее ценный опыт. Только самое главное, не выдумывайте ничего а говорите ОДНУ ЛИШЬ ПРАВДУ!

И родителям не мешало бы обьяснить, шо так делать не хорошо.(Кажется мне, шо родители не верующие, и думают таким образом Вас "образумить", или хотят "устроить" Вашу жизнь).

Если Вы не хотите этого, то зачем это делать через силу, это никому не нужная жертва. Спрашивайте у Господа, кого он для Вас избрал.

Одна сестра  молилась за знакомого своего друга, чтобы он покаялся, и просила у Господа мужа, которого Он избрал для нее, при этом за ней  "ухаживали" двое парней, один верующий(он ей просто (и даже в церкви) проходу не давал), другой неверующий(он встречался с девушками, пока не переспит с ними, потом - фотка в альбом для коллекции и поиск следующей..."прикольно", да?), и шо Вы думаете? Он таки покаялся, а потом сделал ей предложение, и они поженились. Просто меня и мою жену друг для друга избрал и благословил Господь.

Гость
+6
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Гоша

Только хотела написать Что значит не УМЕЮ ОТКАЗЫВАТЬ? Девушка вы меня пугаете, как это не умею отказывать, и вот как альтернативу хотела предложить скорое знакомство с неверующим парнем  скажем на шикарном "Лексусе", а  он уже тут как тут.

Даже не надо придумывать ситуация уже готова.

Четко обозначте свою позицию прежде всего для себя, кто вы. А потом для окружающих, не часто но есть случаи что верующие девушки четко обозначившие что они будут христианками в любом случае приобретали для себя искренне верующих мужей, которые  при

знакомстве с ними были неверующими.

Теист пять баллов.
Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Гость
-1
|4 Мая 2011
0 Цитировать

Чем больше ты будешь с ним, тем больше он привыкнет к тебе........ а дальше тебе станет больно и жалко его ранить прямо в сердце. Поетому, чем раньше ты скажеш о своих чувствах, тем будет лучше!!!!

Старожил
+7473
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
Хороший симпатичный парень, просто я не влюблена)) Стыдно даже сказать: года полтора назад была влюблена в него, но он тогда не обращал внимания... А теперь все прошло, завяли помидоры... И тут - как гром среди ясного неба

Старо, как мир. У него оказалось позднее зажигание. Ваши чувства 1,5 года назад оставили свой "фантом" и вот наконец-то он что-то начал чувствовать. Скорее всего потому, что вы уже остыли. У мужчин так часто бывает: они выходят на охоту  и привлекают их именно те "козочки", которые совершенно независимо от них жуют свой клевер и любуются легкими облачками. Думаю, пару раз прогуляться и пообщаться чисто по-дружески стоит попробовать. По крайней мере,  после этого можно точнее сделать вывод: надо это вам или нет. Тогда сказать "нет" и "почему" будет проще.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+231
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Проповедь о спасении прочитать - либо сам отстанет, либо поле для евангелизации появиться.

Кстати да. Или на вопрос "чем занимаешься" можно ответить: "занимаюсь сбором пожертвований для секты" - только сверкание пяток увидите :)))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
1 2 3 4 5

Как отказать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы