Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оставил ли Отец Сына?

Старожил
+1130
|14 Апр 2011
3 Цитировать

Мессия однозначно представлен в Писаниях не как первичная причина, но как посредник всего, относящегося к нашему спасению. «…Один Бог, Отец, из которого все, и мы для него, и один Господин Иисус Христос, которым все, и мы им» [1Кор.8:6]

Он подтверждает, что Он не распоряжается местами в вышних небесах в своем собственном царстве. «…дать сесть у меня по правую сторону и по левую – не от меня зависит, но кому уготовано Отцом моим» [Мт.20:23]

Он ясно утверждает, что не является как Бог независимым источником жизни: «…как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в самом себе» [Ин.5:26]

Он утверждает, что не является как Бог всемогущим. «Я ничего не могу творить сам» [Ин.5:30]

Он утверждает, что не является как Бог всеведующим. «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец мой один» [Мт.24:36; Мк.13:32]

Писания говорят о том, что Мессия был «искушаем от диавола» [Мт.4:1]. Но «Бог не искушается злом…» [Иак.1:13]

О нашем Спасителе сказано, что он «пробыл всю ночь в молитве к Богу» [Лк.6:12]. Зачем Мессии так молиться, если он сам Бог?

В присутствии множества людей при воскресении Лазаря, он благодарит Отца за то, что Тот услышал его. «Отче! Благодарю Тебя, что Ты услышал меня» [Ин.11:41-42] воскресение Лазаря - это не деяние Иисуса, а деяние Бога Отца в ответ на молитву Христа.

Он сказал: «Боже мой, Боже мой! Для чего Ты меня оставил?» [Мт.27:46]. Может ли сказавший такое быть всевышним Богом?

Он никогда не учил своих учеников поклоняться ему или Святому Духу, но только Отцу, Отцу и никому другому. «Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах!…» [Лк.11:2]; «…И в тот день вы не спросите меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во 
имя мое, даст вам» [Ин.16:23]; «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе [Ин. 4, 23]


Удален
ekklesiast
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Порясающе! Вы видите одно, но отбрсываете другое. :) в 9-м стихе написано, что Сына помазал Его Бог. У Иисуса есть Бог. Писание неоднократно это говорит и в посланиях Павла и в книге Откровений. Власть, помазание и всё, что мы читаем об Иисусе - дал Ему Бог

Что вы там трясете? Вы же сами делаете то в чем меня обвиняете:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих." Вот и посмотрите внимательно, Сын назван Богом! Что не видно? Более того Творцом! То же не видно? Правильно, что Отец Его Бог, потому что Сын Божий есть и Сын Человеческий! Вы в упор не видите, что и Сын назван Богом! Понимаете откуда учение о Троице? И вообще сколько можно вам говорить одно и тоже! Не хотите принять, это ваша проблемма!

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+1130
|14 Апр 2011
2 Цитировать

Апостолы никогда не возносили религиозные благодарения Мессии, но только Богу Отцу через Мессию. «Благодарю Бога (моего) Иисусом Христом» [Рим.7:25]. «Преклоняю колена мои пред отцом Господина нашего Иисуса Христа» [Еф.3:14]

Ясно указано, что Бог дал Мессии Откровение, которое было передано автору книги Откровения [Отк.1:1]

Апостол говорит о Мессии только как об образе Бога: «который есть образ Бога невидимого» [Кол.1:15; 2Кор.4:4]. Было бы странно называть любого человека образом самого себя.

Он сам объяснил, что Отец был с ним и не покидал его лишь по той причине, что он делает только то, к чему благоволит Отец: «Пославший меня есть со мною; Отец не оставил меня одного, ибо я всегда делаю то, что Ему угодно» [Ин.8:29]

В Писаниях сказано о нем как о первородном среди братьев [Рим.8:29]. Разве у Бога есть братья?

Апостол Иоанн утверждает, что «Никто никогда не видел Бога». Как это может быть правдой, если Мессия — Бог?

Пророчества Ветхого Завета о Мессии четко отличают его от Бога и подчиняют его Богу [Второзаконие 18:15; Ин.1:45]

По теме: исходя из всего, что я написал выше - можно достаточно ясно понять, что - да, Бог мог оставить Иисуса на кресте и Он сделал это.



Удален
ekklesiast
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Мессия однозначно представлен в Писаниях не как первичная причина, но как посредник всего, относящегося к нашему спасению. «…Один Бог, Отец, из которого все, и мы для него, и один Господин Иисус Христос, которым все, и мы им» [1Кор.8:6]

НЕ Господин, а Господь! Вам же объясняют, что Бог стал человеком!

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
ekklesiast
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Апостолы никогда не возносили религиозные благодарения Мессии, но только Богу Отцу через Мессию. «Благодарю Бога (моего) Иисусом Христом» [Рим.7:25]. «Преклоняю колена мои пред отцом Господина нашего Иисуса Христа» [Еф.3:14]

"10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,..." Так вы не преклоняете колена перед Иисусом?

 

Цитата Комп
Ясно указано, что Бог дал Мессии Откровение, которое было передано автору книги Откровения [Отк.1:1]

"8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем...13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков". Не удивляет, что поклонение воздается в равной степени И Отцу и Сыну?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
ekklesiast
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Апостолы никогда не возносили религиозные благодарения Мессии, но только Богу Отцу через Мессию

"2 Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение."

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
FatalitY
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего

Христос дает нам не свою силу, но берет ее у Отца и передает ее нам, как посредник:

Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа,

излил то, что вы ныне видите и слышите..

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Христос дает нам не свою силу, но берет ее у Отца и передает ее нам, как посредник

Павел благодарит именно Христа! И молился Павел как Отцу так и Христу Иисусу.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
Валерий -К
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы в упор не видите, что и Сын назван Богом!

= Вы сначала читаете Послания?

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2 в последние дни сии говорил нам в Сыне,

Написано, что БОГ, ранее говорил, а то тут многие пытаются доказать, что и Ветхом завете везде говорил Иисус, а в ТОЛЬКО  в последнии дни говорил в Сыне, (Которого избрал и помазал).

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

= (Он только образ Бога, вроде понятно написано)

продолжение будет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|15 Апр 2011
0 Цитировать

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

----------

продолжение

....сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

= Я выделил,  НЫНЕ и БУДУ, это говорит, это произошло не от сотворения мира, а ныне

... когда вводит Первородного во вселенную.

= вводит первородного - это надо понимать, ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ

..8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

= отсюда видно, что у воскресшего Иисуса Христа  есть Царство, престол, и соучастники

....10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;

= коронная фраза, которую, как пишет Пётр :  -  "как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания." ..

а на самом деле здесь говориться

.... И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

.... В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

----------

и чтобы не было кривотолков, Павел добавляет:

13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? (Евр.1:13)

посадил после воскресения одесную и сказал: СЕДИ...ДОКОЛЕ...


---------------------------------


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ekklesiast
|15 Апр 2011
0 Цитировать

Как сказал один персонаж из фильма: "Когда вы говорите Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите".

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
Валерий -К
|15 Апр 2011
0 Цитировать

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис.53:10-12)

= Слава Богу, что меня зовут Валерий, а то можно было бы подумать, что на меня намекает, "мудрый Соломон"

Так вот, наймудрейший,  БОГ говорит, что даст Иисусу часть между великими.

Кто же такие ВЕЛИКИЕ ?   Может наймудрейший просветит нас, бредящих?

А что за ЧАСТЬ  между НИМИ ?

ДОЖДУСЬ ОТ ВАС ОТВЕТА, А ТО МОЙ ОТВЕТ  ВАС заставит ещё раз пересмотреть комедию в поисках ответа для себя.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Оставил ли Отец Иисуса, когда тот был на кресте, или был с Ним до конца?

Никто точно не знает, что побудило Иисуса сказать эти слова. Возможно, Иисус почувствовал, что Отец отнял от него свою защиту, чтобы до конца испытать непорочность Сына. Иисус также мог сказать эти слова, чтобы исполнить Псалом 21:2, который пророчески указывал на него (Матф. 27:46).

Старожил
+138
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Оставил ли Отец Иисуса, когда тот был на кресте, или был с Ним до конца?

как бы Он воскресил если бы оставил? Развве можжно разделить Бога в Самом Себе? Разве можно Царство Его разделить?

Точно никто не знает - есть много и да и нет. Отец принял смерть Сына и поглотил ЖИЗНЬЮ смерть.

И как понимать слова Хритса : Я есть путь истина и ЖИЗНЬ? В жизни нет  места смерти.

Написано :18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

(1Пет.3:18)

Значит ли это был оставлен?

Если написано

Рим.14:8 а живем ли - для

Господа живем; умираем ли - для

Господа умираем: и потому, живем

ли или умираем, - [всегда]

Господни.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валерий -К
|15 Апр 2011
0 Цитировать

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:17,18)

= спрошу мудрейшего:  скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что рождённые свыше есть начаток его созданий ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+706
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Израель, Иудеи. Вы читали Иссайю?

Израиль - это НАРОД, а лично, кто называл до Христа?  Согласитесь, есть разница назвать Сталина ОТЦОМ народов и назвать личным отцом, как могла сделать, например, Светлана Аллилуева.

Удален
ekklesiast
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Значит ли это был оставлен?

Я понимаю так, что Отец не оставил Сына:"32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною..." Получается, что Иисус (если на кресте Отец оставил Его), ошибался? Я думаю нет! Все же я думаю Отец был с Ним до конца...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+706
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Моисей видел всех троих и утаил от всех людей. Ни разу об этом не обмолвился в пятикнижии. Куст сам по себе, поскольку вырос на горе. Огонь неопалимый - это Дух Святой по Филадельфии. А как проявил себя Ангел или БОГ. Один из них был невидимым и говорил наверное. А третьего как вы опознали?

Как же Моисей УТАИЛ, если открытым образом стоит в Слове.  И более того, я не поленилась выставить в пост и затемнить слова: Ангел, огонь и Бог для тех, кто до трех считать не умеет:

 

Цитата Philadelfia
А кстати про куст. Вы заметили, что в горящем кусте были проявлены все ТРИ Божественные сущности: 2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. 3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. 4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей!
Так Кто там был в том кусте: БОГ, АНГЕЛ или ДУХ СВЯТОЙ в виде неопалимого огня? Это был единый Бог в трех Своих сущностях!

 И что значит "Огонь неопалимый - Дух Святой по Филадельфии"?  А вы считаете, что когда на день Пятидесятницы на всех присутствующих в горнице спустились языки пламени, то им пришлось ожоги лечить?  Не сомневаюсь, что это был тот самый неопалимый огонь Духа Божиего.

Удален
Валерий -К
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Согласитесь, есть разница назвать Сталина ОТЦОМ народов и назвать личным отцом, как могла сделать, например, Светлана Аллилуева.

=согласился с вашим примером, есть разница, но причём это к вашим словам ?

Цитата Philadelfia

А кто до Иисуса так называл Бога, а? И я имею право так называть только потому что нахожусь в Господе. Если бы не Христос, то я сегодня было бы язычницей и поклонялась Перуну, вряд ли бы я верила в Бога и называла бы Его Отцом.

.= если говорить о праве называть Отцом, то в вашем примере на только Светлана имела это право, а все.

Написано: нет иудея  или  эллина  (язычника), все  один народ Божий.

Именно и мы, все, наравне с иудеями, имеем право так называть Бога !

-------

Теперь ответ на ваш вопрос: - кто до Иисуса так называл Бога? Ответ был вам приведен ранее, но я скажу своими словами: - все евреи (иудеи, израиль)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вы считаете, что когда на день Пятидесятницы на всех присутствующих в горнице спустились языки пламени, то им пришлось ожоги лечить? Не сомневаюсь, что это был тот самый неопалимый огонь Духа Божиего.

= ожоги то зачем привели ? Имелось ввиду разделение неопалимого огня, на множество сущностей.

о троице здесь не по теме говорить, если интересно, то почитайте темы Богопознание, хотя бы с 320 стр. и тему Бог Ииуса Христа наш Бог, там опять выплыла троица.

Моё мнение скажу так: уж очень надо поднапрячь воображение, чтобы увидеть в кусте троицу. Тем более у вас Иисус получается Ангелом  или наоборот Богом, а БОГ Ангелом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+706
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Моё мнение скажу так: уж очень надо поднапрячь воображение, чтобы увидеть в кусте троицу. Тем более у вас Иисус получается Ангелом или наоборот Богом, а БОГ Ангелом.

У-у, милый, так у Вас проблемы со знанием Писания!  Ветхозаветные пророки не знали еще имени Иисус, они встречая Господа, часто называли Его Ангелом, мужем, человеком.  Кто ищет истину, тому Дух Святой ее открывает через тексты Писания.   А кто живет во лжи, что Иисус Христос не Бог, так хоть в лепешку разбейся  - ничего не докажешь, потому что никакое человеческое воображение тут не поможет.

Я, так и быть, в последний раз дам вам еще одно место, а более метать бисер не собираюсь.

Судей 6 гл:

11 И пришел Ангел Господень и сел в Офре под дубом, принадлежащим Иоасу, потомку Авиезерову; сын его Гедеон выколачивал тогда пшеницу в точиле, чтобы скрыться от Мадианитян.
12 И явился ему Ангел Господень и сказал ему: Господь с тобою, муж сильный!
13 Гедеон сказал ему: господин мой! если Господь с нами, то отчего постигло нас все это? и где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: "из Египта вывел нас Господь "? Ныне оставил нас Господь и предал нас в руки Мадианитян.
14 Господь, воззрев на него, сказал: иди с этою силою твоею и спаси Израиля от руки Мадианитян; Я посылаю тебя.

Старожил
+359
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кто ищет истину, тому Дух Святой ее открывает через тексты Писания.

"Духом Святым" чаще всего прикрываются те, кто как раз-таки совершенно не изучает Писания, слепо следует тому, что ему вдолбили с детства, и чем его продожают кормить каждое воскресенье - трафаретными проповедями, построенными на догме и лжетолкованиях. Никакой мысли: шаг влево или вправо от догмы считается в любой секте страшным грехом.

Между тем, евреи считали Бога Отцом; Отец - это вообще в иудейском мировоззрении синоним Бога. Просто Иисус на этом фундаменте построил Свое учение. Он заострял внимание людей именно на этом аспекте: Бог - Отец, а мы - Его дети.

Вам конечно, было бы легче если молитва Иисуса называлась Отче Мой, но Он учил молитве Отче Наш. Подумайте над этим на досуге.

Удален
Валерий -К
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я, так и быть, в последний раз дам вам еще одно место, а более метать бисер не собираюсь.

= слава Богу, что последний.  Спасибо за комплимент от знатока писаний и владелицы "бисера".

Желаю  вам дальнейшего общения с такими же знатоками.

Да будут услышаны ваши слова Богом Иисуса и моим Богом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|18 Апр 2011
0 Цитировать

7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
(Евр.2:7),

= так как же ОН Ангел ?

11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
(Евр.2:11)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Получается, что Иисус (если на кресте Отец оставил Его), ошибался? Я думаю нет! Все же я думаю Отец был с Ним до конца...

Тогда получается, что Иисус ошибался непосредственно на кресте, говоря, что Отец оставил Его.

Удален
ekklesiast
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Цитата Комп 46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? Я хорошо знаю эти места Писания, этот взглас мог обозначать сильнейшее страдание Господа, и сетование, что Отец не "уберег Его от страданий... Например:"10 ибо враги мои говорят против меня, и подстерегающие душу мою советуются между собою, 11 говоря: "Бог оставил его; преследуйте и схватите его, ибо нет избавляющего". Т.е. "оставил" лишил защиты... отдал в руки врага.
И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Гость
-25
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Взирая на умирающего Иисуса многие судят по себе о значении слов Христа. Но Бог не мог разделиться, Отец не может оставить Сына, Бог вечно един. Причина слов было желание умереть за меня, имелось в виду зачем оставил до сих пор висеть, ведь Иисус твёрдо решил умепеть. Иоан.19:28 После того Иисус, зная,  что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду. Жаждет умереть!


Старожил
+1130
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата boyfriend
жажду

Пить хотел Он. Страдал потому что.

Иисус взял на Себя наши грехи, чтобы нам быть свободными от них. Он умер за грех, чтобы нам жить. Мы из-за грехов были отлучены от Бога и Иисус взял это на Себя. Он пережил отлучение от Бога, чтобы нам иметь жизнь вечную с Богом. Поймите, грехи разделяют человека с Богом.

2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.

(Ис.59:2)

Если Бог не оставил Иисуса, если Они не были разделены, то это означает, что Иисус так и не понес на Себе грех мира. Бог отворачивается от греха, а Иисус ВЕСЬ грех на себя взял. Он просто должен был пережить мучительное отвержение Бога Отца, иначе на Голгофе ничего существенного для нас не произошло.

Более сильным заявлением является то, что Бог не только оставил Иисуса, но и излил на Него Свой праведный гнев, как на величайшего грешника. На кресте Иисус вкусил смерть во всей полноте. Это была тяжелейшая цена за нас.

Сам Отец поразил Мессию. Думаю, что не стоит сильно напрягаться, чтобы понять, как это тяжело перенести, когда Сам Бог обрушивает на вас Свой гнев и поражает вас. А вы не можете даже и мысли допустить, что Отец оставил Христа.

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

(Ис.53:10)

Гость
-25
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Пить хотел Он. Страдал потому что.

Матф.12:19 не воспрекословит, не
возопиет, и никто не услышит на
улицах голоса Его;

Иисус не искал поддержки или сострадания у палачей. Всё что Он хотел - сократить время страданий на кресте и умереть. Именно поэтому Он спросил Отца, зачем Он оставляет Его висеть Живым на гвоздях и подтвердил Свою решимость отдать жизнь за меня не обычными словами, а более сильным выражением - жажду. Но кто считает иначе - скатертью дорога, я навязывать откровение не собираюсь

Удален
ekklesiast
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Более сильным заявлением является то, что Бог не только оставил Иисуса, но и излил на Него Свой праведный гнев, как на величайшего грешника. На кресте Иисус вкусил смерть во всей полноте. Это была тяжелейшая цена за нас.

"29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно." Неся грех мира Иисус оставался непорочным. В тот моменнт, когда Он страдал на кресте, Он не стал грешником, но будучи непорочным, претерпел наказание за грешников!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
1 2 3 4 5

Оставил ли Отец Сына?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы