Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оставил ли Отец Сына?

Старожил
+359
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Бог по Своему плану умалил Себя до состояния плотского человека

Начнем с того что это доктринальные сказки. Кроме притянутого за уши отрывка из гимна (Филип 2:6), в Писании нет никакого обоснования для постулата о том что Бог якобы "умалил" Себя до состояния человека. Да и непонятно зачем Богу могло бы такое понадобится, и для чего на протяжении всего Ветхого Завета Он увещевал, умолял, угрожал, уговоривая людей обратиться к Нему?

Получается, что не сумев добиться от людей праведности, Он отчаялся и решил ее показательно продемонстрировать, превратившись в человека Иисуса. Какой абсурд!

Если Бог знал что человек не в состоянии выполнить Его требования, зачем Он требовал это на протяжении тысячелетий? Чтобы расписаться затем в Своем бессилии?

Зато все объясняется очень просто, когда мы понимаем что Иисус не был никаким богом, но был простым человеком, таким как мы с вами. И именно за Свою верность и праведность Он стал Тем Кем стал. Потому и написано:

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие; поэтому помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих (Евр. 1:8, 9).

 

Цитата Philadelfia
Да и откуда бы взяться вдруг праведному человеку, если все люди происходят от Адама, а?

Важно не то что люди происходят от Адама, а то что они созданы по образу и подобию Бога. Поэтому Адам отдыхает.

Писание учит, что по вине Адама человек как бы утратил этот образ Бога, но благодаря Христу его вновь обрел. Поэтому первый человек (Адам) символически назван земным, а второй человек (Христос) назван небесным.

Старожил
+706
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Начнем с того что это доктринальные сказки

Сказки - это выдумки человеческого разума.  Сказки пишут люди.

А я верующий человек.  Почему?  Потому что верю, что все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности  2-е Тимофею 3:16

То есть другими словами я верю тому, что написано в Ветхом и Новом заветах, как Слову данному от Бога.  Если в Евангелиях написано об Иисусе, что Он - Сын Божий, то это не сказки, а ИСТИНА.  Если Иисус воскрес и изъяснил ученикам, как весь Ветхий завет пророчествовал о Нем, то и я (и не только я) это видим и понимаем.

А вот то, что говорите вы - это действительно сказка, потому что вы сами это выдумали.  Ну чем вы можете доказать то, что вы говорите? Вы просто свое узкое понимание (вернее непонимание) выдаете за истину.  Один человек выдумает одно, другой другое, но мы же тут не дети, чтобы верить всяким разным человеческим домыслам.

Старожил
+359
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если в Евангелиях написано об Иисусе, что Он - Сын Божий, то это не сказки, а ИСТИНА.

Иисус - Сын Божий -об этом говорит Писание.Знаете ли вы что это значит, Сын Божий?

Иисус - физиологический Сын Бога - вот это уже не Писание говорит, а придумали люди; и вы в это верите.

Так кто же из нас сочиняет сказки?

Удален
ekklesiast
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Путаница происходит тогда, когда представляются 3 отдельные Личности

Но ведь мы знаем, что Бог это три личности: Отец, Сын и Дух Святой!

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
1 Цитировать

Ха, привет.

Навстречу блудному сыну отец вышел. И за нашим Сыном - думаю, Отец сошел.

Тут еще такое ключевое слово ПАСХА, о нем все время забывают. Кто куда и откуда выходит?

Обсуждатели, здравствуйте. Еkklesiast, привет - мне тоже нравится.

Живой Камень Сиона, камень преткновения, камень главы угла. Он жив, этот Камень! Жив Господь!

Устраивать цирк - желание диавола.

А, мы - Божии. Бог даст нам уразуметь. Слава Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+706
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Иисус - Сын Божий -об этом говорит Писание.Знаете ли вы что это значит, Сын Божий?

Знаю, конечно.  Библию читайте внимательно и вы будете ЗНАТЬ, а не выдумывать отсебятину:

Колосянам 1:

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

 
Что читаем в приведенном отрывке?  Христос есть ОБРАЗ НЕВИДИМОГО БОГА.  Во времена Ветхого завета Его еще называли "Ангел лица Его".  Библия говорит, что Бога никто и никогда видеть не мог, потому что Он есть огонь поядающий.  Христос есть образ Бога и воплощенный человек по имени Иисус.

Что еще видим в этом отрывке?  Христос был рожден до основания мира.  Как это сочетается с тем, что говорите вы, будто Он простой человек?  Простой человек может родиться до основания мира?

Еще сказано, что мы все имеем искупление и прощение грехов через пролитие Его крови.  Теперь сравним с тем, что говорите вы.  Что Он был праведником и потому Бог воскресил Его.  Во-первых, на земле не было, кроме Иисуса, ни одного праведника.  Ни одного!  С чего бы вдруг просто человек мог стать праведником? Но допустим.  И что?  Какой нам всем от этого толк, что Он был праведником и Его одного Бог воскресил?   Вы-то и я, да и никто, не являемся праведниками.  И что тогда?  С какого бока нам ожидать благодати Божией?  Мы же тогда все обречены идти в ад.  Вы это понимаете или нет?

Старожил
+706
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Но ведь мы знаем, что Бог это три личности: Отец, Сын и Дух Святой!

Я верю в Отца, Сына и Святого Духа, конечно.  Но Бог ЕДИН есть!  Это три сущности единого Бога. 

Удален
ekklesiast
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это три сущности единого Бога.

По сущности Они один Бог, по личности- Отец, Сын и Святой Дух!

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Простой человек может родиться до основания мира?
Он рожденный прежде всякой твари!  Он первенец воскрес, и уже потом Мат 27:52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли (тварь родилась после Него) 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. . Исус родился как Бог прежде всякой твари, Он стал Богом когда получил тело Божье. Завеса разодралась. На что это похоже? На рождение нового тела, небесного, Божьего. Как дитя рождается в мир когда ложесна розверзаются, так и Исус родился и сел на престол Отца Отк 3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. . И более того Павел бежал и хотел достичь Исуса, тоесть достичь того-же что достиг и Исус, сесть на престол Отца. И там будут сидеть вокруг престола Божьего на престолах 24 старца. Бог покинул Исуса и Духом  но дух Исуса был в его теле  о котором он молит Лук 23: 46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Исус говорит нам вы боги но если судить будете неправедно умрёте как человеки. Когда же устоим в заповедях Его тогда тела наши изменятся и мы станем такими как Он есть и увидим Его. Сейчас тело наше зерно но когда оно умрёт тогда из него вырастит тело небесное, божье, как и у Исуса, как и у Бога Отца. Из семени яблока не вырастает семя а выростает яблоня и уже яблоня может родить яблоки в которых есть семя. Подобное происходит и в духовном мире.

Старожил
+359
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
ОБРАЗ НЕВИДИМОГО БОГА

Посмотрите на себя в зеркало. Зеркало отражает ваш прекрасный образ. Значит ли это что зеркало есть Philadelfia?

К Библии нужно относиться не как к пособию или уголовному кодексу, зацикливаясь на словах подобно сектантам; но понимать что авторы используют определенные средства выражения для своих идей и мыслей. Христос в понимании авторов НЗ наиболее полно выразил характер Бога, донес до людей Его волю и Слово, - поэтому Он назван "образом".

Человек - образ и подобие Бога, и это, согласно Писанию, было восстановлено во Христе.

Естественно что с этой целью используются поэтические возвышенные преувеличения, что характерно для древней литературы хвалы. И поэтому отвечая на ваш следующий вопрос:

 

Цитата Philadelfia
Христос был рожден до основания мира. Как это сочетается с тем, что говорите вы, будто Он простой человек? Простой человек может родиться до основания мира?

Отвечу: Конечно, может! Вот вам место Писания:

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира (Еф 1:4)

Если мы с вами - те самые "простые люди", то что получается... мы были прежде создания мира?

Язык Писания! Понимайте вещи символически, а не буквально!

Старожил
+359
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Теперь сравним с тем, что говорите вы. Что Он был праведником и потому Бог воскресил Его.

Это не я говорю, а Писание.

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

И еще внимательно перечитайте Деяния 2:22-27. Петр хорошо объясняет почему Бог воскресил человека Иисуса.

 

Цитата Philadelfia
Вы-то и я, да и никто, не являемся праведниками. И что тогда? С какого бока нам ожидать благодати Божией? Мы же тогда все обречены идти в ад. Вы это понимаете или нет?

Нет, не понимаю. Это извращенная христианская доктрина, а не учение Христа.

Иисус учит нас быть совершенными, как совершен Отец Наш Небесный. Он показывает как мы можем стать чадами Божьими. Или Нагорная проповедь пустой звук?

А почему вы не праведны? Писание много говорит о праведниках и святых людях Божьих. Человек может и должен уметь не грешить. С Богом ВСЕ возможно!

Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Он избрал нас в Нем прежде создания мира

А что если мир создаётся теперь, и он ещё не создан. Мир который будет. Тогда Бог избрал нас прежде создания мира.

Старожил
+706
|11 Апр 2011
0 Цитировать
А почему вы не праведны? Писание много говорит о праведниках и святых людях Божьих. Человек может и должен уметь не грешить. С Богом ВСЕ возможно!

Не лгите хоть самому себе!  Что вы можете сами по себе? Вы можете не нарушить ни одной заповеди ?  Не смешите меня!  Писание говорит, что вся наша праведность, как запачканая одежда.  Об Иове сказано, что он был праведник.  В сравнении с кем?  С такими же людьми, как и он сам!  Да, в сравнении с людьми он был праведник и потому желал судиться С Богом.  Но когда Бог ему показал, Кто Он, и кто Иов, то он в прахе и пепле возложил руку на уста свои. 

Вы можете стать пред лицо Божие и сказать, что вы праведник, что за всю жизнь ни разу не согрешили? Это только говорит о том, что вы ослеплены и не понимаете своей вины перед Ним.   

Вы вообще знаете что за один единственный грех положена смерть? И чтобы покрыть грех, нужно чтобы пролилась чья-то кровь?   Чья кровь покрывает ваш грех?  Овец и козлов?  Нет, потому что нет храмовых жертвоприношений.  Христа?  Тоже нет, потому что вы неверующий?  На что вы надеетесь?! 

Мы можем бытьтолько праведными праведностью Христа.  Он есть покров наш.  Только омытыми Его кровью мы можем явиться пред Богом.  Он есть Агнец, принесший жертву за нас.  Только в Нем мы имеем надежду на жизнь вечную.

Старожил
+359
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что вы можете сами по себе? Вы можете не нарушить ни одной заповеди ?

Вы мой пост читали? Я написал что с Богом ВСЕ возможно; а вот "сам по себе" - это уже из вашего поста.

 

Цитата Philadelfia
Вы можете стать пред лицо Божие и сказать, что вы праведник, что за всю жизнь ни разу не согрешили?

Зачем я стану говорить Богу такую ерунду?

Я - бывший грешник; но когда рождаешься свыше, то поворачиваешься от греха к свету, и больше не грешишь. Разве не о том говорит Писание?

А что для вас рождение свыше? Продолжаете грешить?

 

Цитата Philadelfia
Мы можем бытьтолько праведными праведностью Христа. Он есть покров наш. Только омытыми Его кровью мы можем явиться пред Богом.

Я доктрину знаю прекрасно и понимаю о чем говорят эти красивые слова. Только вот Христос об этом не учил. Придумали позже.

Царство Божие усилием берется. Когда Иисус говорил Никодиму "должно вам родиться свыше", Он не добавлял что вы родитесь свыше когда будете омыты Моей кровью. Но это отдельная тема.

И не нервничайте так! Давайте общаться с любовью!

Старожил
+706
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Я - бывший грешник; но когда рождаешься свыше, то поворачиваешься от греха к свету, и больше не грешишь. Разве не о том говорит Писание? А что для вас рождение свыше? Продолжаете грешить?

А что для вас?  В вас живет Бог и потому вы = Бог?  Да, приходилось сталкиваться с этой ересью.  Вы не грешите?  Одно то, что вы вопреки слову Библии говорите, что Иисус не Бог есть величайший грех.   Дальше и говорить бессмысленно.  Иисус сказал, что никто не приходит к Отцу, как только через Него

И еще:

Ин.5 гл

 40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? 
Как вы можете быть рожденным свыше,  если отвергаете Бога? 

Старожил
+359
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Иисус сказал, что никто не приходит к Отцу, как только через Него.

Аминь! Разве я это оспаривал?

Вы уже два или три раза пытаетесь мне навязать то что я не писал.

 

Цитата Philadelfia
Как вы можете быть рожденным свыше, если отвергаете Бога?

Я отвергаю Бога?? В каком месте?

 

Цитата Philadelfia
А что для вас? В вас живет Бог и потому вы = Бог?

А это вы где прочитали?

Наверное, во время сталинских репрессий из вас получился бы хороший государственный обвинитель, навешиваюший направо и налево ярлыки "агентов мирового империализма".

Желаю вам всего хорошего.

Удален
Gooleg
|12 Апр 2011
0 Цитировать
и больше не грешишь

Дорогой брат, в том же послании ап.Иоана написано:1Ион 1:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.  а также Рим 7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Как я понимаю у нас проблема, почему? Потому что мы живём  во плоти. Итак мы есть тело + дух.  Тело имеет грех и я не могу сказать что не грешу , что греха нет во мне так как сделаю Бога лживым, это первое место дальше, во мне есть Дух Божий и вот в духе я не должен грешить, потому как согрешу в духе, то не буду знать Отца. Когда мы грешим в духе и Отца в нас нет: 1 Иоана 3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. Когда мы видим что сделали грех сразу же должно идти покаяние, тоесть наше исповедание греха который мы сделали, и тогда 1Ион1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.  Дух наш остаётся Божьим и неправды в нём нет и мы в духе не согрешаем, и мы знаем Отца, и Он в нас Духом Своим. Мир всем.

Удален
Валерий -К
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я верю в Отца, Сына и Святого Духа, конечно. Но Бог ЕДИН есть! Это три сущности единого Бога.

= напоминает сказку про змея горынича. Змей один с тремя головами.

Бог сказал:.Я есмь Сущий, а не трёх сущий.

 

Цитата ekklesiast
По сущности Они один Бог, по личности- Отец, Сын и Святой Дух!

.= тут заменили сущность личностями.

Теперь и у змея горынича, каждая голова имеет имя : змей отец, змей сын, змей дух.

А некоторые говорят что ещё есть Бог Слово или Слово Бог, это четвёртая личность или сущность?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ekklesiast
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А некоторые говорят что ещё есть Бог Слово или Слово Бог, это четвёртая личность или сущность?

Можете не париться и не надо пытаться опровергнуть то, что вы даже не понимаете! Откровение о Троице имеют только те кому Бог это открыл, то есть те, которых избрал Господь:"22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть."

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+706
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Бог сказал:.Я есмь Сущий, а не трёх сущий.

Знаете, это просто игра словами.  Для вас "сущий" означает "сущности", для меня - означает "существующий".  "Сущности"-"личности" - это все ПОНЯТИЯ для нашего слабого человеческого разумения.  "Сын"?  "Сидит по правую руку"?  Это все картинки для нашего понимания.  Как муравей способен понять сложность человеческой сущности и его бытия, так человеку доступно (по-крайней мере, сейчас) понимание сущности Бога. 

Однозначно можно сказать только одно: если вы себе будете представлять трех богов - это уже язычество.  БОГ ЕДИН ЕСТЬ!  Он явил Себя ангелам и людям в трех разных аспектах, в разных сущностях - назовите это как угодно, но это ЕДИНЫЙ БОГ!

Старожил
+706
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Я отвергаю Бога?? В каком месте?
Вы уже два или три раза пытаетесь мне навязать то что я не писал.

 Я вам навязываю?  Хорошо я напомню ваши слова:

 

Зато все объясняется очень просто, когда мы понимаем что Иисус не был никаким богом, но был простым человеком,

Иисус называл Бога Своим Отцом, принимал поклонение Себе и прощал грехи, что может делать только Бог.  Вы, отрицая Его как Бога, удивленно спрашиваете меня: КОГДА ВЫ ОТВЕРГЛИ БОГА?

Я вам отвечу когда.  Когда написали своей рукой эту ересь.  И помните, что за свои слова каждый человек оправдается и осудится.  Советую вам покаяться и относиться к Слову Божиему с большим почтением, а не вставлять туда или выбрасывать оттуда все, что вам лично заблагорассудиться:

Иоанн 6:

42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?
43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Удален
Валерий -К
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Откровение о Троице имеют только те кому Бог это открыл,

= наконец то, хоть один признался, что нужно получить Откровение о Троице.

Ребята = я пас.  Против вашего Откровения ничего говорить не буду, оно ваше. Вы им и пользуйтесь.

Зачем мне париться чужим Откровением?

Вы правы, как всегда.

Странно, что БОГ об этом не говорил. Если было сказано идти в Иерусалим и ждать схождения силы Духа Святого, то об Откровении Троицы молчок.

 

Цитата Philadelfia
Он явил Себя ангелам и людям в трех разных аспектах, в разных сущностях - назовите это как угодно, но это ЕДИНЫЙ БОГ!

= дорогая сестра, Он явил себя горящим кустом, столпом огненным.  Примите и эти явления сущностей.

Но вы не учли ещё то, что Он являл Себя и Ангелами. Добавьте и Ангелов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ekklesiast
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= наконец то, хоть один признался, что нужно получить Откровение о Троице.

Странный вы человек! Об этом говорится и говорилось всегда! Об этом и Бог говорит:"10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. 12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия..." Только рожденный свыше, имеющий Духа Божьего, может принять и понять откровение о Боге Отце и Сыне и Духе Святом! Вы не можете понять Божьего без Духа Божьего! Вы мыслите чисто душевными категориями, ну как вы можете понять духовное?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
Валерий -К
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
ну как вы можете понять духовное?

= вы правы как всегда.

Все цитаты, что вы привели, ни слова не говорят о троице.

Нету, понимаете, нет там ни слова о троице.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+706
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но вы не учли ещё то, что Он являл Себя и Ангелами.

 Как же я не учла?  Вот же мои слова:

 

Цитата Philadelfia
Во времена Ветхого завета Его еще называли "Ангел лица Его".
Я вообще считаю, что Он прежде явил Себя ангелам, что и спровоцировало падение Люцифера.
Цитата Валерий -К
дорогая сестра, Он явил себя горящим кустом, столпом огненным. Примите и эти явления сущностей.

 А кстати про куст.  Вы заметили, что в горящем кусте были проявлены все ТРИ Божественные сущности:

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей!

Так Кто там был в том кусте: БОГ, АНГЕЛ или ДУХ СВЯТОЙ в виде неопалимого огня? 

Это был единый Бог в трех Своих сущностях!

Удален
ekklesiast
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Нету, понимаете, нет там ни слова о троице.

Хорошо вот вам цитаты:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже...10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих."   "3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу." Итак если Писание называет: Сына-Богом, духа Святого-Богом и соответственно Отца- Богом, то что же? Неужели вы настолько упрямы, что не видите этих утверждений Библии? Неужели не понимаете, что на этом откровении основан Новый Завет?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+359
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Иисус называл Бога Своим Отцом, принимал поклонение Себе и прощал грехи, что может делать только Бог. Вы, отрицая Его как Бога, удивленно спрашиваете меня: КОГДА ВЫ ОТВЕРГЛИ БОГА?

А вы Бога своим Отцом не называете?

Наверное, молитва Отче Наш для вас пустой звук.

Иисус принимал поклонение Себе? Интересно, в чьем воспаленном воображении впервые появилась эта мысль, и кто вас научил этой ереси? Что это вообще такое, "принимать поклонение"?

О прощении грехов, читайте Евангелие. Внимательнее читайте, изучайте, многое откроется. Бог ДАЛ Иисусу такую власть: прощать грехи. Да и апостолы прощали грехи.

Старожил
+1130
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Есть ещё одна личность Бога - это Премудрость. Премудрость взывает: "23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.

(Прит.1:23)" Разве может не личность взывать и обличать, да и ещё и дух изливать на тех, кто прислушается к Её обличению? Премудрость участвовала в сотворении. "19 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;

(Прит.3:19)".

12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.

(Прит.8:12) Явно говорится о Личности. И эта личность принадлежит Богу, так как написано - 29 И это происходит от Господа Саваофа: дивны судьбы Его, велика премудрость Его!

(Ис.28:29).

Итак, имеем 4 личности Бога - Отец, Сын, Дух, Премудрость.

Старожил
+359
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Есть ещё одна личность Бога - это Премудрость.

Ха, минуту назад написал то же самое о Премудрости в теме "Бог Иисуса Христа - наш Бог".

1 2 3 4 5

Оставил ли Отец Сына?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы