Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое мертвая церковь?

Удален
sokol
|8 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Мертвая церковь - это все церкви в экумене.

Очень "библейское" определение мёртвости.....

Писание чётко даёт определение тому что мертво, а что нет...

Там где есть Жизнь - ХРИСТОС, то живое, а где Его нет, то мёртвое, но всё же способное оживится.

Старожил
+507
|15 Июл 2011
1 Цитировать

Мертвая церковь - это та, в которой Христа "похоронили" под гнетом новомодных учений о самореализации, деньгах и т.п., и где Его ИМЯ используют в корыстных целях. Это там, где давно нет спасения души, а есть абстрактные"спасенные".

Где людям говорят: вы должны спасись, но приэтом не делают упор на совершенствование души. Получается, что речь о спасении как бы идет, но она идет о каком – то абстрактном спасении,с ударением на то, что надо непременно помочь спастись другим. Приведи другого в церковь – помоги ему. Получается просто пирамида, а, точнее сказать, вавилонская башня. С девизом : все на примаду самореализации, давайте станем великими! Таким образом, искренние проповедники церкви уходят на перекос в учение Свидетелй Иеговы: ты можешь спастись только тогда, когда будешь ходить по домам и проповедовать учение. Иисус Христос как основатель христианства никого не интересует, по большому-то счёту. А зачем? Все довольны:  искренние в заблуждении, лукавые получают прирост прихожан и, как следствие десятин и пожертвований.

Новейшай фишка  - учение о распространении влияния. "Вы должны" влиять на людей, говорят продвинутые проповедники, вроде как с доброй целью - распространяя царство Божье на всей земле. (Вот только Божье или проповедническое? )На самом деле получается иначе – человек впадает в обольщение – он должен стать влиятельным, великим. Одних призывают идти во власть, других – помогать им. Таким образом, проповедники изначально сами как бы не стремятся к обладанию каким-то политическим положением, им и вправду это не нужно. Они хотят управлять теми, кто управляет. В их формулировках это звучит так: влиять на власть.

Местный
+8
|23 Июл 2011
2 Цитировать

Мертвая - когда заменили служение Иисусу и людям на организацию утренников и "социальные" проекты, когда на покаяние месяцами (годами) не выходит НИКТО, когда свидетельство чуда Божьего готовится к годовщине... когда начинаются отговоры ходить в другие церкви и собрания, в которых "неправильное учение"...

Местный
321
+13
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Иисус сказал:"Я есмь Путь, Истина и Жизнь". Те организации которые не знают Иисуса Христа обречены на смерть

Писатель
+105
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Если исходить из того, что в переводе с греческого церковь ecclesia-существительное, образованное от глагола, означающего «призывать», то мертвые призванные-это наверное морг. Если исходить еще и из сути, то мертвая церковь-это невозможное сочетание, потому что строителем церкви есть Господь и он не строит ничего мертвого.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Гость
0
|24 Июл 2011
0 Цитировать

http://otkrovenie2000.narod.ru/
Приглашаю всех любящих  Господа. Откровения Духа Святого для последних дней последнего времени. Очень много найдете ответов из пророчеств о мертвых церквях!!!!

Удален
ekklesiast
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
Если исходить еще и из сути, то мертвая церковь-это невозможное сочетание, потому что строителем церкви есть Господь и он не строит ничего мертвого.

Дело в том, что это определение не нами придумано, Сам Господь определяет одну из церквей как мертвую:"1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Местный
321
+13
|25 Июл 2011
0 Цитировать

Игорь5, лучше смотреть на живых

Местный
+35
|25 Июл 2011
1 Цитировать

Считаю, что полностью мертвых церквей не существует. Во всех церквях есть люди, которые имеют живые отношения с Богом. Но есть церкви с большими отклонениями. Если говорить о евангельских церквях, то из таких можно отметить несколько категорий нездоровой церкви:

1 Церкви, которые полностью закрылись от окружающего мира, общества и других церквей

2 Церкви, в которых существует видимость какой-то деятельности(акции, общественные организации), но люди, вовлеченные в эту деятельность, сами не понимают для чего они занимаются этой деятельностью.

Местный
+20
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв."

Мертвая церковь носящая имя (название), название носит организация;

Старожил
+332
|25 Июл 2011
0 Цитировать

Признак мертвости - это лицемерие.

Лук.12:1
Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.

Мт16:12

Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.
1-е Тимофею 4
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

Гость
0
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Говоря о мертвых церквях большинство и не подозревают, что они сами мертвы, и находятся в таких же церквях, т.к. не имеют Духа в себе, т.к. не питаются от источника живого. Только живой но не душевный сможет увидеть это или кому Господь откроет. Ну как же все таки определить церковь живая она или мертвая? Живая церковь, как и сыны Божии- это суть те,  которые водимы Духом Божиим. Это те, кто управляемы, назидаемые, созидаемые, утешаемые и обличаемые напрямую Духом  и Господом через Его избранные сосуды... Там где живое Слово подается от уст Божьих к Его детям. А все те, кто свой разум поставил выше Божьего и не доверился голосу Его и не получил помазания, которое учит и не достиг того, что бы слышать голос Божий - будут непременно постыжены и попадут под проклятие сами, дети их, семьи и кто оперся на них и стал водим человеческим духом. Младенцы которые оказались в церквях, где умален Дух Святой и стенает до времени в рамках человеческого контроля и построенных им клетках… то пусть эти младенцы, пока не вошел в них дух заблуждения от Господа сами вопиют к Господу, чтоб он вывел и давал Сам им воду живую, сам водил на пастбища сочные и злачные и показал те живые источники, которые пока есть.

Гость
0
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Вот Господь говорит: «Народ Мой, а если бы знал ты, сколько мертвецов, ибо внешне живы, а внутренне - пусты и мертвы. Посему, народ Мой, как нужно тебе заботиться о состоянии своем; как нужно тебе….»

«Это время очень напряженное – оно напряженное, ибо идет великий отсев. Ибо те, которые не запасаются сегодня маслом и не имеют Духа Моего – они уже мертвы и они уже на широкой дороге.»

«Напоминаю каждый раз тебе на сем месте, что должен научиться говорить со Мной – с Богом Живым; что должен различать Мой голос среди тысячи голосов. Ибо многие-многие будут источники лживые, ибо многие сосуды будут не Мои и не наполнены живой водой, но водой мертвой, водой грязной. А Я так желаю, народ Мой, чтобы ты всегда мог различить: Я ли Господь есть в этом сосуде? Моя ли вода живая?»

«Находись возле потока, ибо пустыня впереди, запасайся водою и маслом, чтобы тебе дойти, чтобы масло освещало путь тебе, а вода – давала дыхание и жизнь. Потому говорю, попечение о плоти своей ставишь на первое место, говорит Господь, как бежишь и просишь: «Господи, исцели, потому что болит там и мешает там!» А как мало просишь, чтобы духовный твой человек возрастал, напитывался и рос. Ибо много-много недорослей, говорит Господь, духовных карликов и тех, которые духовно совсем мертвы – они мертвы, потому что давно отошли от Меня и остыли. Там, где произносится имя Мое – там часто нет силы Моей, говорит Господь, и там, где говорят обо Мне – не всегда есть Я, говорит Господь. Потому будь мудрым.»

Имеющий уши да слышит! Пусть Бог благословит всех читающих это слово обильно во всем!

Старожил
Модератор
|27 Июл 2011
Цитировать

Igor Otkrovenie, правило форума №8 запрещает рекламировать другие ресурсы, поэтому ссылки из реплик удалены, только в личной переписке

Старожил
+240
|27 Июл 2011
0 Цитировать

как показывает история, все деноминации рано или поздно выдыхаются.С другой стороны, лучше может и мёртвая, чем с сомнительными чудесами да радикальными проповедника с диотрефскими замашками.Сказать трудно, поскольку живость и радикализм тоже часто соседствует с разного отклонениями

Удален
ekklesiast
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
.С другой стороны, лучше может и мёртвая, чем с сомнительными чудесами да радикальными проповедника с диотрефскими замашками.Сказать трудно, поскольку живость и радикализм тоже часто соседствует с разного отклонениями

Это ваше мнение, а вот Иисус так не считает, если другие церкви Он и упрекал, то так же и хвалил:"19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых. 20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное." А вот Сардиской церкви нислова похвалы, лишь отдельным верующим.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+240
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Это ваше мнение, а вот Иисус так не считает, если другие церкви Он и упрекал, то так же и хвалил:"19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых. 20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное." А вот Сардиской церкви нислова похвалы, лишь отдельным верующим.

вот это да, по поводу служения и Иезавели-прямо совет в точку радикальным харизматическим церквам

Удален
ekklesiast
|28 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
вот это да, по поводу служения и Иезавели-прямо совет в точку радикальным харизматическим церквам

Шо вы за люди! Почему столько желчи и злости в вашем сердце? Наверное определение мертвой  церкви вы относите к своей деноминации (интуитивно чувствуя правдивость этих слов) вот и нападаете на другие деноминации, только если слово к Фиатирской церкви вы относите к харизматам (по вашему мнению), то что же вы не обратили внимание на эти слова:"19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых." А у вашей мертвой церкви нет ничего кроме смерти...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+240
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Шо вы за люди! Почему столько желчи и злости в вашем сердце? Наверное определение мертвой церкви вы относите к своей деноминации (интуитивно чувствуя правдивость этих слов) вот и нападаете на другие деноминации, только если слово к Фиатирской церкви вы относите к харизматам (по вашему мнению), то что же вы не обратили внимание на эти слова:"19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых." А у вашей мертвой церкви нет ничего кроме смерти...

нет, я пока в харизматической церкви, но мне в ней очень многое не нравится-держат в качестве номинального члена только родственные связи.По поводу желчи и злости-с кафедры её порой бывает, идёт больше, чем из какого-то другого места

Гость
+1
|28 Июл 2011
0 Цитировать

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иак.2:26)

Так и церковь которая без духа и без дел - мертва!

Гость
0
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Мертвая церковь - которая перестала каяться.

Гость
+2
|5 Сен 2011
0 Цитировать

Мёртвая церковь, это мам где нет живых отношений с папой и одни традиции

Удален
Вячеслав
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Но ведь "деноменационные" церкви, тоже исповедуют "крещение в Дух"

СерьОзно?!

Удален
Вячеслав
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата danco
Мёртвая церковь, это мам где нет живых отношений с папой и одни традиции

С каким папой? Римским, что ли?!

О--да-а-а! Живые отношения с папой Римским -- это даже не серьОзно! Это посерьОзнее будет! Да-а-а уж!

С папой, папочкой, папулей!

Папашка!!!

Эх, батяня, батяня-комбат! Ты душу не прятал за спины ребят...

Уважаемый danco,

Это не лично против Вас, но на заметку тем, кто практикует панибратство!

Удален
ekklesiast
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Это не лично против Вас, но на заметку тем, кто практикует панибратство!

Конечно если Бог не ваш Небесный Папа, то не вздумайте так Его называть!

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Вячеслав
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Конечно если Бог не ваш Небесный Папа, то не вздумайте так Его называть!

Извините, что Вы говорите? Я не понял? Нельзя ли повторить для особо одарённых?

Старожил
+1501
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Igor Otkrovenie
Говоря о мертвых церквях большинство и не подозревают, что они сами мертвы, и находятся в таких же церквях,

Это точно, мертвая церковь это та, которая не моя, а иногда и все остальные.

Картинка у вас хорошая, душевная такая, теплотой веет.

Старожил
+1501
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
нет, я пока в харизматической церкви, но мне в ней очень многое не нравится-держат в качестве номинального члена только родственные связи.

Не позволяйте им держать вас как номинального члена, начинайте дейстовать.

Гость
-1
|27 Авг 2012
1 Цитировать

Вот, высекли себе водоемы разбитые, и вкушают мерзость и грязь этого мира, и сидят часами и сутками перед экранами, и глотают ту пищу, что подают им, не разбирая, что худо и отвратительно Моим очам. И как томится Дух Мой в тебе и вопиет к Богу! И как сердце Мое скорбит о потерянных минутах общения, ибо променял ты Мое общение на общение с миром.

Встань в проломе за народ и вопияй об очищении народа своего! Кто пойдет и укажет народу Его грехи его? Кто покажет выход из проблемы? Кто позаботится об овцах Моих? Кто окажется верным пастырем, исполняющим волю Мою и ищущим Моей славы, а не человеческой, и кто Мне угодить старается, а не человеку.

Гость
-1
|27 Авг 2012
1 Цитировать

Сокройся во Мне и питайся Мной, и наслаждайся Мной. И скажешь в тот день: - Какое мне еще дело до идолов? – Я услышу тебя и приму тебя. Я – любящий Отец. Вот, истина Моя непреложна. И в скорби сердца твоего Я услышу тебя, и помогу тебе, и сокрою в безопасности. Радуйся Мне, как приобретенному Сокровищу. Зови Меня и Я приду общаться с тобой, и напояю душу скорбящую и угнетенную, и утешу сердце твое. И познаешь, как благ Господь, и истина Моя – до небес, и милость Моя простирается, как покров над домом твоим. И будешь в радости проходить предлежащее поприще. Потому что будешь знать голос Мой и идти за Мной. Выбери ныне Жизнь и следуй за Мной, отвергнув все, что заглушает Меня. И вот, Я с вами до скончания века. Аминь.

1 2 3 4 5 6

Что такое мертвая церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы