Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое мертвая церковь?

Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
0 Цитировать

Какие признаки?

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Местный
+7
|31 Мар 2011
4 Цитировать

Любая деноминация мёртвая, никогда не возродится.

Местный
+7
|31 Мар 2011
3 Цитировать

Существуют в действительности две церкви, и обе вселенские. В чём их различие? Одна из них дева (Быт. 24.16), а другая блудница (Откр. 17.1,5). Одна верна Мужу-Христу, у другой много мужей. Первая не на виду, а вторая сидит на трёхногом стуле на возвышенном месте. С нею имеют дела цари земные. Это государственная церковь, общественническая. Первая - малое стадо, вторая - подавляющее большинство.
Бог в веках обращается к обеим церквам, как будто их не две, а одна. Первую церковь составляют рождённые свыше христиане, крещёные в Дух. Это церковь истинной виноградной лозы. Другую церковь составляют многочисленные группировки ложной лозы, в которую входят плотские христиане. Они носят это имя напрасно, и напрасно поклоняются (Богу), уча заповедям человеческим, как Учению (Мк. 7.7). Эти христиане принадлежат к какой-то деноминации или конфессии и не являются истинными духовными верующими. Это внешние, названные в Откр. 11.2 язычниками. Обе церкви входят в Божий порядок, т.к. тернии растут вместе с пшеницей и не вырываются до Дня разделения............

Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата SHIMAIM
Любая деноминация мёртвая, никогда не возродится.

Странное у вас понимание. Я так понял вы считаете, что принадлежность к деноминации автоматом причисляется к мертвой? А если собрание "неденоменнационное", оно автоматом истинное?

 

Цитата SHIMAIM
Первую церковь составляют рождённые свыше христиане, крещёные в Дух.

Но ведь "деноменационные" церкви, тоже исповедуют "крещение в Дух"

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Местный
+7
|31 Мар 2011
5 Цитировать

они исповедуют "крещение в Дух", но сами не крещены в Дух. Крещена в Дух Христа только невеста Христа,  "малое стадо" овец, имеющая способность "слышать голос Пастыря и идти за Ним". Остальные находятся в духовном Вавилоне и бродят по затоптанным пастбищам, их нещадно стригут волки в овечьих одеждах. Это неразумные девы,  в отличие от разумных

Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата SHIMAIM
они исповедуют "крещение в Дух", но сами не крещены в Дух

Так, ну а как вы определяете, крещен человек в Дух или нет?

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Местный
+7
|31 Мар 2011
2 Цитировать

быть крещённым в Дух, значит, быть погружённым в Дух, то есть в Слово. Погружённый (баптизо) в Слово, сам становится Словом. Деноминации же проповедуют искажённое Слово, у каждой - своё, и все считают его единственно правильным. Но ОДИН Правильный - Йахве Иисус

Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата SHIMAIM
быть крещённым в Дух, значит, быть погружённым в Дух, то есть в Слово

Это не ответ, а абстракция!

 

Цитата SHIMAIM
Деноминации же проповедуют искажённое Слово, у каждой - своё,

А кто неискаженное? Назовите!

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Местный
+7
|31 Мар 2011
0 Цитировать

"Каждый сам за себя даст ответ Богу" за слово -  искажённое оно было или нет. Деноминации однозначно учат искажённому слову, поэтому "выйди из неё, народ Мой!"

Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата SHIMAIM
Деноминации однозначно учат искажённому слову, поэтому "выйди из неё, народ Мой!"

ВЫйти можно, но куда конкретно идти?

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Местный
+7
|31 Мар 2011
1 Цитировать

этот исход "Выйди!" не механический, а духовный. Надо выйти из ложных представлений о Боге и из ложных учений. Тогда "от избытка сердца заговорят ваши уста". Тогда механически вам самим не надо выходить, вас оттуда  выгонят. Тогда исполнятся Писания: "Меня гнали, и вас будут гнать".

Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата SHIMAIM
этот исход "Выйди!" не механический, а духовный. Надо выйти из ложных представлений о Боге и из ложных учений.

Вы вышли?

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Местный
+7
|31 Мар 2011
1 Цитировать

КУДА дальше идти - не наша забота, в дальнейшем о нас будет заботиться Бог. Савл после исхода из иудаизма был водим Святым Духом и проповедовал истинное Евангелие

Писатель
+93
|31 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата SHIMAIM
Любая деноминация мёртвая

А, так ты из Партии беспартийных? Из Деноминации бездономинационных!

Местный
+7
|31 Мар 2011
0 Цитировать

"""""""""А, так ты из Партии беспартийных? Из Деноминации бездономинационных!"""""""""""""""

А ты в какой деноминации?  Не важно, в какой. Плохо то, если вообще состоишь. Ведь ты тем самым идентифицируешь себя с её названием. А названия деноминаций - это "имена богохульные" (Откр. 13:1, 17:3).

Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата SHIMAIM
А названия деноминаций - это "имена богохульные

Это вы сами придумали?

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Местный
+7
|31 Мар 2011
1 Цитировать

пророческое откровение

Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата SHIMAIM
пророческое откровение

А вы это "пророческое" откровение испытывали?

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Писатель
+93
|31 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата SHIMAIM
А названия деноминаций - это "имена богохульные"

Игра словами. Деноминация - это просто братсво с общей фамилией  (в религиоведеньи от лат. "наделение специальным именем", синоним конфесии).

А то, что вы не называете свою конфесию деноминацией - не значит что она ей не является по сути.

А по сути у вас есть общее учение, исповедание в которые вы верите - значит вы конфесия (лат. confessio — 'испове́дание'). То есть вы тоже обычная деноминация, просто не любите другие деноминации. Кстати, в этом смысле харизматические церкви более внеденоминационны, так как у них нет общего богословия, и в множестве пунктов различные учения по одним и тем же вопросам (не только по мелочам а и по таким серьёзным как водное крещение, крещение Святым Духом и т.п. Только по танцам единство. И частично по десятине. Но уже не везде.)

Удален
YuryK
|9 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Какие признаки?

Самый главный признак мертвой церкви: нет жизни в Святом Духе. В такой церкви всё может делаться и без Бога, и церковь такая больше похожа на библейский клуб. В мертвой церкви не работают дары Святого Духа, имею в виду сверхъестественные, которые мирским людям невозможно имитировать.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Какие признаки?

Есть только две церкви на планете Земля : женщина в белых одеждах и жена облечённая в порфиру и багряницу, украшенная золотом и жемчугом.

Так вот эта жена и думает, что она жива, но на самом деле она мертва, хотя и имеет имя.

Её признаки известны всем:

1) держит золотую чашу с мерзостью - это её учения, которые не основаны на словеБожием.

В любой конфессии есть что то идущее вразрез со Словом Божием.

2) она блудодействует - все её дела направлены на человеческое, и даже если они кажутся добрыми,

то мотивация этих дел не Божия, и даже если есть духовные проявления, какие то чудеса, то они не направлены на спасение людей.

Например это вытаскивание рубинов изо рта.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Al
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата SHIMAIM
пророческое откровение

у меня тоже пророческое откровение! что ваше откровение не откровение вовсе)))

Старожил
+287
|15 Апр 2011
1 Цитировать

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:17-19)

Церковь Христа всегда жива!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2011
0 Цитировать

Что такое мертвая церковь?

Иезекииля 37 глава.

Придёт время и выйдет слово от Господа и оживут сухие кости. И будет воинство весьма великое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
YuryK
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Что такое мертвая церковь?

Понятие "мертвая церковь" можно относить только к церкви поместной, которая является кузницей для кадров Небесной Церкви, поместная церковь - это мастерская, где Бог обтачивает своих детей по образу и подобию Христа. В любой поместной церкви могут быть дети Божии, и в которой их больше, та церковь более благословенна. Но даже и в одной церкви могут быть все детьми Бога, но если по различным причинам в ней угашен Святой Дух, то эта церковь будет выглядеть мертвой, и уж точно не благословенной. ИМХО

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Понятие "мертвая церковь" можно относить только к церкви поместной

Понятие " мёртвая церковь" применимо не только к поместной общине , не содержащей ни одного

возрождённого Духом человена, но также и ко всемирной церкви диавола, хотя люди даже и не понимают, что принадлежат к ней.

Но только Господь видит Своих.

И если поместная община имеет, хотя бы одного сына или одну дочь Бога, то её уже нельзя считать мёртвой, ведь сын или дочь крещены Духом, а значит могут  работать на Божьей ниве. Такая община духовно больна,

возможно при смерти.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Понятие " мёртвая церковь" применимо не только к поместной общине , не содержащей ни одного возрождённого Духом человена, но также и ко всемирной церкви диавола, хотя люди даже и не понимают, что принадлежат к ней.

Можно чуть подробнее про всемирную церковь Д-а?

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Можно чуть подробнее про всемирную церковь Д-а?

Чью?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Чью?

Д-а  -  Диавола

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Можно чуть подробнее про всемирную церковь Д-а?

Подробней не могу, знаю лишь, что все кто с ним понесут наказание, находятся в его собрании, так как отверги Божью любовь и Боговедение посчитали ни за что.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
1 2 3 4 5 6

Что такое мертвая церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы