Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое мертвая церковь?

Удален
sokol
|20 Апр 2011
1 Цитировать

Ну давайте посморим на историю. Этих общин из Откровения сегодня не существует. Мы можем предполажить, что они не вняли тех предостережений и их светильник Иисус таки сдвинул. А значит обращение было не к конкретному человеку, а к общине, пусть даже в лице конкретной личности (не важно человек это или ангел).

Старожил
+287
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Ну давайте посморим на историю. Этих общин из Откровения сегодня не существует. Мы можем предполажить, что они не вняли тех предостережений и их светильник Иисус таки сдвинул. А значит обращение было не к конкретному человеку, а к общине, пусть даже в лице конкретной личности (не важно человек это или ангел).

В какой-то степени Вы правы, но учтите, что Господь сказал:-"Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны."
(Откр.3:4)

Эти люди сейчас на Небе, так что церковь Сардиса вечно жива, хотя и переселилась на Небо.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
sokol
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Эти люди сейчас на Небе, так что церковь Сардиса вечно жива, хотя и переселилась на Небо.

Ну так можно понимать, но всё же там (на небе) нет разделения на церкви, там есть только те, которые Христовы. И всё же это никак не говорит, что обращение было к одному конкретному человеку.

Более того, даже если и так, то надо понимать что каков поп таков и приход :) В любом случае главенствующий служитель всегда оказывает влияние на большинство. Я думаю не секрет, что основная масса людей принимает слова пастоа как истину в последней инстанции и не размышляет даже над тем правильно это или нет.

Старожил
+287
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Однако, это послание адресовано и всем церквям, которые могут его использовать в Духе Святом: "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам" (Откр.3:6).

Я и не отрицал этого совсем.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Более того, даже если и так, то надо понимать что каков поп таков и приход :) В любом случае главенствующий служитель всегда оказывает влияние на большинство. Я думаю не секрет, что основная масса людей принимает слова пастоа как истину в последней инстанции и не размышляет даже над тем правильно это или нет.

К сожалению, это действительно так.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
sokol
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
К сожалению, это действительно так.

Это действительно вызывает сожаление. Служители фокусируют людей на себе, а не на Христе и не учат людей самостоятельному изучению Писаний, п.ч. это хороший способ держать массу в послушании, т.е. это как бы скрытый мотив, который сам служитель даже не замечает. Вот почему важно служение команды.

А насчёт мёртвых церквей то тут просто надо определиться что значит "мёртвые". Согласно Писанию, мёртвое это не бездейственное, как раз наоборот оно может быть очень действенным, вопрос только в том что все дела вне Христа и вне Его воли явялются мёртвыми. Итаких общин сегодня куча не зависимо от деноминации, это кстати похоже на закваску иродову ;)

Старожил
+287
|20 Апр 2011
1 Цитировать

И все же нигде в Писании я не вижу чтобы церковь была названа мертвой, хоть какая-то, поэтому нужно быть очень осторожными с выводами.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
sokol
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
И все же нигде в Писании я не вижу чтобы церковь была названа мертвой, хоть какая-то, поэтому нужно быть очень осторожными с выводами.

100%

Церковь это прежде всего Его невеста, и Он сам решает что и как с ней делать. Более того очень опасно судить Его невесту!

Удален
Mikus
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
насчёт мёртвых церквей то тут просто надо определиться что значит "мёртвые".
Цитата YuraBaptist
все же нигде в Писании я не вижу чтобы церковь была названа мертвой

Вот вот.

А еще не плохо бы вынести определение что такое "живая церковь", а еще лучше что такое вообще Церковь.

Я вот сколько не подвигал народ на эти размышления, толку пока никакого.

Наверное думают что точно знают что такое Церковь!

Однако, если есть мертвая и живая то получается что она разделилась сама в себе!
А Иисус говорил что не может устоять разделившееся царство.

Гость
-1
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
1. "В фактическом плане это послание было адресовано" ПАСТОРУ "существовавшей в то время в Малой Азии поместной церкви в городе Сардис". Об этом я веду диалог с ekklesiastом. (см. выше)

Если данное послание и было адресовано "ПАСТОРУ", чего я не отрицаю, то только по той причине, что он (пастор), поставлен в собрании Богом для того, чтобы пасти овец Божьих, кормить их Словом Божьим и т. д. "К совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова" (Еф. 4:12). Данное послание было дано для того, чтоб пастор передал его всей церкви. Пастор тоже является частью церкви. И послание не пренадлежит только одному человеку, что вы сами подтвердили в своём посте:

 

Цитата YuraBaptist
2. Однако, это послание адресовано и всем церквям, которые могут его использовать в Духе Святом: "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам"(Откр.3:6).
Гость
-1
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Но, по сути вопроса: "Что такое мертвая церковь?" возьму на себя смелость написать, что церковь в Сардисе (повторюсь), была в очень плохом духовном состоянии (большинство людей, посещающих собрание, возможно и сам пастор, за исключением некоторых, не осквернивших одежд своих). Она находилась на пути, когда Бог предупреждал о том, что ещё чуть-чуть, и если не покаешься, изглажу имя из книги жизни. Церковь умирающая (подобно летаргическому сну, когда человек впавший в такое состояние рискует быть похороненным заживо).

Это послание актуально для нас сегодня. Мы можем наблюдать в истории и в нынешнем времени подобное в современных церквях, в жизни некоторых служителей, конкретных людей и в своей личной жизни. Для этого нам и дано Священное Писание, книга Откровение, данный отрывок в том числе, чтоб мы бодрствовали и молились, и ревновали исполнить волю Божью в полноте, прославляли Иисуса Христа всей своей жизнью. Стремились к тому чтобы оказаться в числе тех, кто побеждает, облачён в белые одежды, чтоб наши имена остались записанными в книге жизни, а Сам Господь Иисус Христос исповедал наше имя (отдельно каждого) перед Отцом Своим и перед Ангелами Его. (по Откр. 3:5).

Удален
sokol
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Я вот сколько не подвигал народ на эти размышления, толку пока никакого.

И не будет никакого толку :)))) Никто 100% (кроме Христа) не может утверждать что он точно знает какая церковь должна быть.

 

Цитата Mikus
Однако, если есть мертвая и живая то получается что она разделилась сама в себе!

Ну не стоит так сразу о разделении, да и речь в том месте Писания не о церкви...

Удален
ekklesiast
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
И все же нигде в Писании я не вижу чтобы церковь была названа мертвой, хоть какая-то, поэтому нужно быть очень осторожными с выводами.

То, что с выводами необходимо быть осторожными это так, но все же я думаю, что Господь говорит именно поместной церкви в Сардисе, что она мертва... Если это так, то все же, к сожалению, существуют общины, заявляющие о себе будто живы, но на самом деле, там нет никакой Божьей жизни...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Писатель
+51
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SHIMAIM
"Каждый сам за себя даст ответ Богу" за слово - искажённое оно было или нет. Деноминации однозначно учат искажённому слову, поэтому "выйди из неё, народ Мой!"

Верно и многие деноминации со своими учениями вошли в экумену.

Экуменизм - зло или добро планетарного масштаба (тут я написал об экуменизме)

http://www.evangelie.ru/forum/t31490.html

http://forum.invictory.org/subject.html?id=8792

Писатель
+51
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Rew
Бог начинает отделять и готовить Свое Тело к самому великому пробуждению на Земле.

А если создана религиозная плотская система в церкви, то руководство церкви вынуждено само приводить людей и пытаться их удерживать с помощью ложных обещаний, манипуляций, страха и контроля по принципу "Ты член? Значит друг. Уже не член? Тогда с тобой ничего общего не имеем!"
Людей трудно обмануть, особенно тем, у кого есть возрожденный дух. Дух не врет и не ошибается. Если пробужден пастор, то это помазание само притягивает людей, поэтому Иисус сказал о признаке уверовавших: Иоан.14:12 (из современного перевода) Говорю вам истину, кто верит в Меня, тот сможет делать то, что Я делаю. Он сможет сделать еще больше...

Мар.16 Уверовавших будут сопровождать знамения: они будут Моим именем изгонять нечистых духов, говорить на новых языках. Они будут брать в руки змей, и если даже выпьют смертельную отраву, это не повредит им; они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать.
Если этого нет в церкви, то это собрание пока еще не уверовавших людей. И, конечно, это не есть церковь по плану Иисуса, это не Его Тело на Земле, - это плотская религиозная христианская организация, где нет живого Бога, а есть божок, придуманный по правилам духа этого мира.
Если например кто - то самовольно решил стать пастором или его избрало большинство голосов, то церковь, при таком раскладе руководства - не является Телом Христовым. Это клон, подделка, и не важно какой он конфессии. Люди в таком христианском клубе, слыша Слово, могут спасаться, но пока руководство не от Бога - не будет дыхания Духа Святого.

Все чистая правда и я разделяю её с автором.

Удален
Теист
|21 Мая 2011
0 Цитировать

одна из самых глупейших тем - мертвая церковь. вы сами  автор темы грешите и других понуждаете к этому((((((, вам ли браться решать о человеке. кто духовно мёртвый, а кто жив, а тут о церкви дерзаете судить!?. стыдитесь.....

Удален
ekklesiast
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
одна из самых глупейших тем - мертвая церковь. вы сами  автор темы грешите и других понуждаете к этому((((((, вам ли браться решать о человеке. кто духовно мёртвый, а кто жив, а тут о церкви дерзаете судить!?. стыдитесь.....

Ну давайте начнем с того, что эту тему, поднял в свое время Сам Господь. (Откр 3:1) Во вторых необходимо знать то о чем Он говорит, а вот не знать этого стыдно!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Теист
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ну давайте начнем с того, что эту тему, поднял в свое время Сам Господь. (Откр 3:1) Во вторых необходимо знать то о чем Он говорит, а вот не знать этого стыдно!
Начинайте), а вы не Господь. а так харахоритесь, почитайте, вами обозначенный отрывок Библии, о церкви в Пергаме, Сардисе, Фиатире, почитайте, но последний Апостол Христа, даже в таком их положении, называет их церковью, мой вам совет. пока как другу, сворачивай эту лавочку, я думаю ты поймёшь почему, не бери грех на душу...
Удален
ekklesiast
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Начинайте), а вы не Господь. а так харахоритесь, почитайте, вами обозначенный отрывок Библии, о церкви в Пергаме, Сардисе, Фиатире, почитайте, но последний Апостол Христа, даже в таком их положении, называет их церковью, мой вам совет. пока как другу, сворачивай эту лавочку, я думаю ты поймёшь почему, не бери грех на душу..

Я не "харахорюсь", это вам так хочется... Иисус называет Сардийскую церковь мертвой, это Его вердикт, хочется вам этого или нет. О каком грехе вы говорите? Что за абсурд? С каких это пор, желание узнать волю Божью, стало считаться грехом? А вот нежелание понять то о чем говорит Господь, это действительно грех: "6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною..." (Ос.4)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Теист
|21 Мая 2011
0 Цитировать

ну удачи тогда

Писатель
+51
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я не "харахорюсь", это вам так хочется... Иисус называет Сардийскую церковь мертвой, это Его вердикт, хочется вам этого или нет. О каком грехе вы говорите? Что за абсурд? С каких это пор, желание узнать волю Божью, стало считаться грехом? А вот нежелание понять то о чем говорит Господь, это действительно грех: "6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною..." (Ос.4)

Все верно.

Змей в Церкви

Я находился на служении в маленькой церкви в южной части штата Иллинойс. Неожиданно помещение залилось светом. Змей, величиной со здание церкви, укусил низ основания церкви и верхняя челюсть прошла через крышу. Моментально я оказался внутри церкви наблюдая за этим гигантским укусом. Жидкость полилась из клыков и потекла по полу ко всем собравшимся и покрала их всех. Я спросил: «А это еще что такое?». Г-сподь ответил: «Сын, Я хочу чтобы ты послушал меня и слушай меня внимательно. Большое заблуждение проникает в церковь. Яд который вышел из клыков обозначает заблуждение и оно проникает внутрь церкви. Пророчествуй и скажи моим людям что церковь была обманута.»
Затем я увидел пасторов и людей, кто понял что был обманут, стучащих в двери пастору требуя «Почему ты не сказал нам быть готовыми к последним дням?»

http://www.elohim.ru/prorok/deckard/videniya_o_sudah#zmey

Удален
SOFIA
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Rew
и вошел по Его просьбе в пожизненный частичный пост.

Что значит у Вас "частичный пост" в течение жизни? Решили не есть какой-нибудь продукт или усменьшили количество приемов пищи в сутки?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+706
|24 Мая 2011
0 Цитировать

Человека можно духовно созидать, а можно разрушать. Предназначение поместной церкви - вести человека к Богу, духовно взращивать.  Если этого нет, значит церковь либо в коме, либо еще хуже - в ней мертвечина, трупный яд. 

Старожил
+81
|29 Мая 2011
0 Цитировать

Но не тащить к Богу, как бревно.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Mikus
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Предназначение поместной церкви - вести человека к Богу, духовно взращивать.

Неа....

Это так говорят много и часто.

Однако в Библии сказано немного иначе: "...Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий." 1Кор 3:7

У Павла почему то не было иллюзий относительно своей важности и важности насажденной им церкви.

Он не постеснялся перевести акцент с себя на Бога который и растит своих.

А сейчас говорят так как будто бы церковь это что то важное, и важное настолько что сам Бог у нее на услужении.

Удален
ekklesiast
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А сейчас говорят так как будто бы церковь это что то важное, и важное настолько что сам Бог у нее на услужении.

Церковь действительно важна и ценнна для Бога! Во первых, потому, что Он заплатил за нее и она принадлежит Ему:"28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею." Во вторых, потому, что:"15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
sokol
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А сейчас говорят так как будто бы церковь это что то важное, и важное настолько что сам Бог у нее на услужении.

Ну если вам так говорили, то это не значит что все такие ;)

Павел занимался не взращиванием просто людей, а строительством церкви, п.ч. ему была открыта тайна домостротельства. Павел учил, исцелял, созидал, строил и в итоге это выростало в общины. Потому это нормально что сегодня церковь, которая призвана являть собой Христа и быть для Него, способствует тому что люди в ней возрастают.

Я бы хотел спросить у вас Микус, вам открыта тайна домостроительства? Если да, то покажите нам как созидать тело, если нет, то не стоит делать твёрдых утыверждений :)))))

Удален
Mikus
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
...ему была открыта тайна домостротельства.

Ага, Ефесянам глава 3

тайна заключается в том "чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования"

И это уже не тайна, потому что сам  Павел говорил: "...вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой"

Еще Павел говорил что "...я от Самого Господа принял то, что и вам передал..." и еще "...как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем будучи укоренены и утверждены в Нем..."

Акцент не на Павле, и не на церкви!

Акцент на Христе!

И это я могу утверждать очень твердо. ;)

Удален
sokol
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Акцент не на Павле, и не на церкви! Акцент на Христе! И это я могу утверждать очень твердо. ;)

Тут только можно согласиться, факт в том, что строилась именно церковь, а не теологический термин "указывание на Христа" И Бог являет себя всем именно посредством церкви.

Еф.3:10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,

и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. Еф.1:22,23

Иисус не делает ничего в отрыве от своего Тела (Церкви) п.ч. именно за неё Он предал себя и именно её Он и строит, и мы можем быть либо в Теле либо вне Тела. И это не зависит от наших пониманий и убеждений.

====

А насчёт того что тайна уже открыта... пока мы тут рассказываем какой был Павел и часто критикуем тех кто что то строит сейчас, тем самым показывая что только мы занем как должно быть, забывая при этом, что кто думает что занет тот ещё ничего на самом деле не знает ;))))

Оперировать местами Писания, ещё не значит понимать что на самом деле Бог хотел этим показать.

Удален
Mikus
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
часто критикуем тех кто что то строит сейчас...

Вот именно, "что то строит" очень правдивое определение.

 

Цитата sokol
показывая что только мы занем как должно быть, забывая при этом, что кто думает что занет тот ещё ничего на самом деле не знает

Дело не в знании.

Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."

А Его ученики это и есть Его церковь!

Так же верно и то что "кто любит Бога тому дано знание от Него".

1 2 3 4 5 6

Что такое мертвая церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы