Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хелп!

Удален
Galisha
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Нэйвен можно задать вам вопрос ?не сочтите за осуждение или что то подобное..когда вы слушаете транс или поп музыку нынешних мирских исполнителей ,у вас не возникает чувство внутри ,что вы пьете не из того источника, чувство того что ваш возрожденный дух противится такого рода музыке ,источником которой являются люди зачастую далекие от Бога воспевающие оду своему эго или ярморке жизни..Например я не могу слушать мирскую музыку не по причине своего фарисейства или важничества ,а по причине того что мой дух противится философии и самой природе этой музыке

  Не сочтите за осуждение,но мой дух противится,когда я слышу агрессивную и орущую музыку в церквах-рок,рэп,что-то похожее на блатной шансон.У меня возникает чувство внутри,что я пью не из того источника и мой дух такой музыке противится,хоть там и упоминается имя Бога. В миру очень много прекрасной и доброй музыки,которая организм не разрушает,а наоборот,успокаивает человека.А у вас одно понятие-если музыка "не христианская".то она "славит дьявола".

Писатель
+35
|29 Апр 2011
0 Цитировать

Galisha

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину

Удален
Galisha
|30 Апр 2011
1 Цитировать

 Я верю в сверхъестественное и сверхъестественные вещи у меня в жизни происходят! В обряды я не верю и против того,чтобы людей загоняли в рамки,которые придумали тоже люди,но не Бог!"Одежда только вот такая,музыка вот такая,личные отношения-только с "нашими",голосуй за того,кого пастор укажет".Я против этого.

Новичок
0
|1 Мая 2011
1 Цитировать

Харизматия -это иной дух, дух заблуждения и ереси, напрвленный на разрушение церкви.

Удален
Теист
|2 Мая 2011
0 Цитировать

Баракуда, Каскада, Скутер, Модер Токинг, Сердючка во под них можно плясать от души!!

Удален
Galisha
|3 Мая 2011
0 Цитировать

Про харизматию Вы правы.Там очень много заблуждений,в том числе и это "церковь должна быть агрессивной". Музыку 90-х я тоже очень люблю.И я совершенно не против использования элементов транс-музыки в прославлении.Это музыка красивая и мелодичная и ничего не разрушает. Это вы сейчас спорите,а через несколько лет установка Аbleton будет в каждой церкви,как сейчас клавишные. Про ноутбуки не говорю,они и сейчас есть.

Старожил
+1471
|7 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
Про харизматию Вы правы. Там очень много заблуждений, в том числе и это "церковь должна быть агрессивной".

Активнно с этим боремся. Пастора вот уволили год назад - избавляемся от закваски теперь. Сложно, но можно. Проблема с овцами, которые не могут говорить "нет" и мнения своего не имеют.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Galisha
|9 Мая 2011
1 Цитировать

 А насчет музыки-смотрела у подруги СNL ,ТБН и снова плакала!Какая там прекрасная и действительно прогрессивная христианская музыка! А у нас-одни дрязги!

Новичок
0
|16 Мая 2011
1 Цитировать

танцевальной музыки, рока, "медляка" и прочьей нечисти у искренних, настоящих христиан не существует.

Удален
Galisha
|17 Мая 2011
1 Цитировать

Неправда.Я познакомилась с прекрасным человеком на Контакте,он как раз занимается христианской электронной музыкой,у него своя страничка,свой сайт.Он-диджей.И мне очень понравилась музыка на этой странице.Достойная,на хорошем уровне. А мы ведем себя как глупые дети.Бог дает нам новейшую дорогостоящую аппаратуру,инструменты,чтобы мы создавали прекрасную музыку для Него,для других людей,а мы от нее отказываемся,потому что считаем,что это "не чинно и не благопристойно,это нечисть".Нам нравится больше играть в старые куклы-мотанки.

Удален
bigcat
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Galisha
Это вы сейчас спорите,а через несколько лет установка Аbleton будет в каждой церкви,как сейчас клавишные. Про ноутбуки не говорю,они и сейчас есть.
А вы подумали о том что в церковь приходят люди абсолютно разных возрастов? Вы понимаете что если в церквях ввести прославление в электронном стиле, то многих церкви потеряют? Бабушки для которых Коля Басков самое то, просто не выдержат диджейских децибеллов,именно децибеллов! Потому как электронная молодежная клубная музыка как правило слушаетсяна очень большой громкости.Это факт! Для людей старшего поколения такая музыка в большинстве случаев нпройдёт! Делайте молодёжные программы с такой музыкой,но не забывайте что в церкевях не только молодёжь есть но и люди постарше.Я это пишу не потому что не уважаю транс и прочую электронщину, а потому что у меня по вашим постам сложилось впечатление,что в церквях все настолько отстали только потому что в прославлении не используют транс.Это не личный наезд против вас.Просто поймите что молодёжная субкультура ориентирована именно на молодёжь.А люди более старшего покления росли на другой музыке.Но это не значит что те кто транс не слушает религиозники или отстали от жизни,просто у каждого свои предпочтения.Вот и всё.
Удален
Галя
|27 Сен 2011
0 Цитировать

Кто знает, что это за инструмент такой в руках у дяденьки?

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Galisha
|28 Сен 2011
0 Цитировать

Честно,впервые вижу этот инструмент. Я видела что-то похожее на коробочку или мозаику,а это на самом деле новейшая электронная установка!!!

Віg Cat! Я сама прошла через испытание децибелами и чуть не оглохла из-за прославителей в своей прошлой церкви. Они глушили людей рок-музыкой и считали,что вот надо "славить Бога громогласно!!!" сколько бабушек ушло из собрания из-за этого и не только бабушек.  А как было там маленьким детям.И солист группы просто кричал,а не пел. Но лидерам ничего нельзя было объяснить-вот так надо славить и все,а вы не понимаете!!! Такое прославление!!! Какое прославление??? я находила много хороших песен в теме "Христианский рок",но я против того,чтобы устраивать в церкви такое кричащее шоу.  Кончилось это тем,что нас из ДК  попросили по-хорошему,как раз из-за децибелов.Электронная музыка тоже есть разная,есть очень даже спокойная и тихая,которую можно послушать на женском служении. То,что слушаю я,нравится многим моим соседкам-бабушкам,пациентки больницы,где я работаю,тоже пожилые,переписывали у меня музыку Пола Ван Дайка и были очень мне за нее благодарны. А та музыка,которая сейчас в церкви звучит,как раз совершенно никуда не годится.  Вот меня даже в новой церкви не все поняли-"вот ритм сумбурный,лучше все-таки рок".Но не  все любят тяжмет и молодежь тоже  и как раз это -вчерашний день. Кто-то и на моей стороне и как раз люди чуть постарше.Я хочу,чтобы в церковь вернулась музыка красивая и мелодичная,а не просто громогласная. Профессиональную диджейскую школу я все-таки закончу,вот немного денег подсоберу и занятия начнутся.

Удален
Galisha
|28 Сен 2011
0 Цитировать

Удален
Galisha
|28 Сен 2011
0 Цитировать

Удален
bigcat
|28 Сен 2011
1 Цитировать

Я ни разу не слышал что электронщину слушали тихо!У нас  на работе врубали её так что за день работы хотелось колонки разбить!Так что не надо говорить что электронщина исключительно тихая музыка.В клубах её врубают тоже очень громко,да ещё и стаким ритмом бешеннным.А транс предназначен для того что бы вводить человка в транс... а вы её в церковь тащите ещё и не понимаете почему вас не понимают.

Удален
Galisha
|28 Сен 2011
0 Цитировать

Bigcat, Я совершенно не хочу с Вами спорить. Вы даже не прослушали то,что я выставила,а эта музыка христианская.Я ехала сегодня в маршрутке из Донецка домой.Водитель включил  мелодик-транс и довольно тихо.И мы все отдыхали.Это намного лучше,чем Русское Радио,которое просто давит на мозги.  Когда это слышишь постоянно,действительно возникает желание колонки разбить.Так что есть разные ситуации. Если ты устроишь христианский праздник с использованием электроной музыки и это будет на открытом воздухе,то,конечно,звук будет очень даже громким.Но если это будет в церкви и здание маленькое,то звук будет тихим. А начинать новый проект всегда сложно. Тем более,что в современной церкви просто засилие тяжелого рока.И что же в нем духовного. Я люблю рок,но тоже красивый и мелодичный. Я очень люблю песню "Небеса" из Исхода. А если у людей "Сектор Газа"-самое то и они это тащат в церковь,то какой может быть с ними общий язык? Я уже даже не захожу в эту тему на форуме.

Удален
bigcat
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Galisha
Я совершенно не хочу с Вами спорить

И не нужно спорить:)

 

Цитата Galisha
Вы даже не прослушали то,что я выставила,

И не собирался,мне было достаточно того что мне подобным мозги сверлили,почти каждый день.

 

Цитата Galisha
Тем более,что в современной церкви просто засилие тяжелого рока.И что же в нем духовного. Я люблю рок,но тоже красивый и мелодичный

 

В какой такой церкви засилие тяжа? В церквях прославление в совершенно другогм стиле,там больше поп и джаз,в некоторых случаях джаз-рок.

 

 

Цитата Galisha
А если у людей "Сектор Газа"-самое то и они это тащат в церковь

А где вы видели что бы матерной панк в церковь тащили? Я даже когда неверующим был,сам это не слушал.

кстати вы никак не отреагировали на то что я написал что цель трансоволй музыки-введение людей в транс,плюс ещё и с помощью дури.

Удален
kirakelI
|28 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Кто знает, что это за инструмент такой в руках у дяденьки?

Покрашенный медный тазик.
По ободку узнал.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата kirakelI
Покрашенный медный тазик. По ободку узнал.))

Все ясно !

Спасибо, kirakelI, просветили :))).

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Galisha
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Он ударил в медный таз...И все этим тазом накрылось!

Bigcat, меня доставали русской попсой на работе и мы были в разных церквах... И у нас в прошлой церкви,я уже не говорю ее название,потому что очень уважаю их лидера,но то,что там происходило в нашем городе!это перебор.Джаза как раз там не было.Но зато я слышала одну группу прославления из Днепропетровской области.Хоть и без мата и слова духовные,но они просто копировали Сектор Газа!И это было противно слушать хоть и музыка христианская.

В современных церквах очень часто пытаются ввести людей в "духовный транс",когда целый час молятся на языках под музыку. И она,поверьте,не электронная. И я не пойму,зачем это надо. Это как раз дурь.

Удален
bigcat
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Galisha
Это как раз дурь.

Под дурью я имел ввиду наркоту. Электронная музыка + наркота = идеальное средство для вдалбливания в головы любой идеи,в том числе и о Иисусе.

Удален
Galisha
|2 Окт 2011
0 Цитировать

Я Вас понимаю. Я тоже терпеть не могу Русское Радио,потому что  на работе до-ста-ли! Так и Вас технодолбежкой.Но я сама ее не люблю. Но знаете,я и Баскова не люблю и Земфиру.Но я не собираюсь минусить тех,кто их выставляет здесь,просто я отстаиваю свою позицию.

А людей,зависимых от наркотиков,надо спасать.

Новичок
0
|15 Окт 2011
0 Цитировать

танцевальной музыки, рока, "медляка" и прочьей нечисти у искренних, настоящих христиан не существует.

Старожил
+4645
|15 Окт 2011
0 Цитировать
танцевальной музыки, рока, "медляка" и прочьей нечисти у искренних, настоящих христиан не существует

ага...расскажите об этом Богу )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ceнaтop
|15 Окт 2011
1 Цитировать

NaVen, пгиветик. За што опять ломка копьев? За музыку? Ай... да есть хорошая и спокойная, согласен с Галишоней. Но и альтернативщину не трогайте. Пусть живет, просто не по делу ие используют не те люди и не там. Как для встряски она нужна. Для служения нет. Давайте принесем на служение автомат Калашникова и прославим Бога очередью в пол рожка.. Громогласно же.. Но не могу без черноты и блэкноты, так устроено мышление. Кто это отберет? И транс у них как рельса ровный бывает.. а бывает хороший. Во всем дух, в любой долбиловке может быть. И без духа классика будет панихидой. Ю лайк зат ансер фор зис квэсчен? Medina. You and I mixed by Tiesto.

Хочешь зажигалочек? Посмотри хорошие пацановские миксы на песни Агилеры и прочих.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Окт 2011
0 Цитировать

Именно когда не один (одна) популярная исполнительница, а с миксом рядом. вторым планом идет другое мышление и виден прям другой дух или дух вобще, можно ощутить объем от двойственности. Тайна сия велика есть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Окт 2011
0 Цитировать

Некоторых же без миксов и не слышу совсем. Потом после переработки, уже начинаешь интересоваться и оригиналом.

Вот, второй Галин ролик нравится. Похож на старые песни девяностых в режиме мальчик-девочка. Ну то есть припев тянут дамы, а речитатив от ребят.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+4645
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
NaVen, пгиветик. За што опять ломка копьев?

не, за шо Ви мене тут сейчас морочите? Или Ви меня плохо видите или я тихо говорю? ))) Пгиветик-пгиветик! )) да вот опять наехали на музыку...таки да...я не Остап, но меня понесло )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ceнaтop
|15 Окт 2011
0 Цитировать

Што вам на это сказать.. Скажу как поэт - музыка это хорошо. Вы знаете..? Вы таки посмотрите фото Гидон Кремер. Вами овладеет тихий испуг. Когда я просто увидел фото этого человека ну там он што то говорил - я думаю - у у у, вот это музыка действительно. Вот уж трансер в полной мере. Пусть удалят это. А то чето интимничаем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4

Хелп!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы