Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь - она старше его

Гость
0
|16 Мар 2011
0 Цитировать

На сколько допустима разница в возрасте, если девушка старше парня?

Удален
rokkat
|16 Мар 2011
7 Цитировать

по канонам - 5 лет. если старше на 5 лет и 1 день - уже не кошерно, бросайте это дело.

а если серьезно - если вам тут все скажут, что это вообще недопустимо - вы расстанетесь?

Гость
0
|16 Мар 2011
0 Цитировать

если 5 лет я и сам не буду)))) во всяком случае пересмотрю себя

Старожил
+908
|16 Мар 2011
7 Цитировать

подумаешь, мой отец моложе мачехи на 8 лет...и ничего, всю жизнь вместе прожили.

Удален
Симеона
|16 Мар 2011
9 Цитировать

Это зависит от того

насколько молодой Она себя считает,

и насколько взрослым Он себя оценивает:)))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
rokkat
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Proffile
если 5 лет я и сам не буду)))

тогда смысл спрашивать? если вы уже сами все решили

Гость
0
|16 Мар 2011
0 Цитировать

интересно узнать мнения, тем более может я ещё и не решил при меньшем возрасте

Удален
rokkat
|16 Мар 2011
5 Цитировать

:) "в деле совет помогает, в любви - мешает"

"если думаешь, жениться или нет (завести отношения или нет) - не женись"

старинные еврейские и русская мудрости. в делах любви советуется незрелый человек.

Удален
Симеона
|16 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Proffile
меньшем возрасте

Вы считаете Возраст Годами или Взростлостью???

Ведь не секрет что Женское тело созревает раньше... да и стареет не так как мужское...

а вот Душа возрастом определяется не в годах:)))

Подумайте над этими двумя частями...физическое соответствие и душевное...

Что бы через 20 лет когда она выглядит как ваша мама, вы не жаловались Богу на собственный выбор...

Причём встречая такие пары, подмечаю как сильно муж (любящий) старается выглядеть "солидным",

он даже 10 лишних килограмм для этого носит...

Да и жена старается не стареть, но увы это нам порой не под силу:(((((((((((((((

"Блажен, кто не осуждает себя в томчто избирает" Римлянам 14:22

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
0
|16 Мар 2011
0 Цитировать

плак, плак, пошёл расти 

Местный
+61
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Proffile
если 5 лет я и сам не буду)))) во всяком случае пересмотрю себя

раз так быстро сдался,то действительно не стоит

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Гость
0
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Вы считаете Возраст Годами или Взростлостью??? Ведь не секрет что Женское тело созревает раньше... да и стареет не так как мужское... а вот Душа возрастом определяется не в годах:))) Подумайте над этими двумя частями...физическое соответствие и душевное... Что бы через 20 лет когда она выглядит как ваша мама, вы не жаловались Богу на собственный выбор... Причём встречая такие пары, подмечаю как сильно муж (любящий) старается выглядеть "солидным", он даже 10 лишних килограмм для этого носит... Да и жена старается не стареть, но увы это нам порой не под силу:((((((((((((((( "Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает" Римлянам 14:22

спасибо, Симеона, приму к сведению

 

Цитата ninshi4
раз так быстро сдался,то действительно не стоит

а на скольки годах стоит здаться?

Местный
+61
|16 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Proffile
а на скольки годах стоит здаться?

ясе зависит от того,что вы цените в этом человеке в данный момент внешность или душевные качества,и вообще любовь ли это?Если действительно любовь,то есть пары которые живут счастливо не зависимо от разницы в возрасте,любовь все покрывает.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+442
|16 Мар 2011
8 Цитировать

Знаю пару в которой муж моложе жены на 9 лет :)- живут нормально, счастливы...

Дело не в возрасте по документам... Дело в том насколько зрелым мужчина себя чувствует - не будет ли он комплексовать прежде всего, что раз она старше, то умнее его, или что будет им руководить; не будет ли комплексовать мужчина по поводу того, "что скажут люди" по поводу их разницы в возрасте... и многое другое...  А еще дело в психологическом возрасте обоих-  если женщина чувствует себя молодой и энергичной )), - то она и выглядеть всегда будет соответственно, и мужчина никогда не будет чувствовать, что у него "старая" жена ... Если мужчина психологически "вечный пацан" - то девушку постарше ему точно выбирать не надо ;), - можно только в случае, если ему нужна "мамочка" рядом, которая его будет по жизни воспитывать :)))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
пчел
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Proffile
На сколько допустима разница в возрасте, если девушка старше парня?

Я не допускаю такой разницы, а вот мужчина может быть старше.....думаю, максимум, годков на 30. Но, это мое личное мнение, прошу не критиковать.

C уважением, брат Пчел.
Старожил
+442
|16 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата пчел
прошу не критиковать

))) а че это вы так критики испугались ? ;))) - раз оно такое уж личное, то и надо было его держать очень близко при себе ))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1927
|16 Мар 2011
3 Цитировать

Лично я бы не хотела иметь мужа младше, максимум одногодки, но это мое мнение, но также и старше 7 лет мужчины меня не интересуют:)))

А 30 лет разницы - это уже извращение, педофилия, так как это отец и дочь.  Парочка: молодая, красивая 30-летняя девушка и старый лысый дедушка... немного даже противно...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
пчел
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
))) а че это вы так критики испугались ? ;))) - раз оно такое уж личное, то и надо было его держать очень близко при себе ))

А это я эксперимент проводил, соблазнитесь ли Вы отписаться или нет, был уверен на 85%, что соблазнитесь. Угадал, как говорят :на ловца и зверь бежит, запретный плод - сладок:) Вот, думаю, может мне книжку написать, на досуге..... не знаю....хотел бы посоветоваться....да не с кем.....братьям не интересно, а сестры - глупышки.....

C уважением, брат Пчел.
Старожил
+442
|16 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата пчел
А это я эксперимент проводил, соблазнитесь ли Вы отписаться или нет

Пчел, если к человеку письменно обращаются на "Вы" (с большой буквы), то это личное обращение - мне очень приятно, что Вы писали пост и думали лично обо мне - соблазнюсь я или нет )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А вот это

 

Цитата пчел
а сестры - глупышки.....

просто "фуууууу". Я еще иногда подумывала, читая ваши посты, что вы просто грубо стебетесь. Но, к сожалению, надо признать, что это не стеб, это диагноз((((.......

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1927
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
не знаю....хотел бы посоветоваться....да не с кем.....братьям не интересно, а сестры - глупышки.....
понимаю... проблема серьезная.... и неисправимая:)))ой, мужик/пчел, чуствую, что опять улетишь отсюда... удалят тебя, как раньше:))) и мы снова "скучать" будем:)))))))))))пока ты опять не "прилетишь" уже наверно осом, а не пчелом:)) надеюсь, что не бабой:))))
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
пчел
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
А 30 лет разницы - это уже извращение, педофилия, так как это отец и дочь. Парочка: молодая, красивая 30-летняя девушка и старый лысый дедушка... немного даже противно..

Почитайте, что Вы написали:) Вам не смешно? Я даже не буду контраргументировать.

 

Цитата Лилия
просто "фуууууу". Я еще иногда подумывала, читая ваши посты, что вы просто грубо стебетесь. Но, к сожалению, надо признать, что это не стеб, это диагноз((((.......

От глупышки, другого не ожидал....но , что поделаешь Вы же не виноваты:) А глупышка - это, по-братски, любя. Вы для меня как сестра десятилетняя, ну может - двенадцатилетняя.

C уважением, брат Пчел.
Удален
пчел
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
понимаю... проблема серьезная.... и неисправимая:)))ой, мужик/пчел, чуствую, что опять улетишь отсюда... удалят тебя, как раньше:))) и мы снова "скучать" будем:)))))))))))пока ты опять не "прилетишь" уже наверно осом, а не пчелом:)) надеюсь, что не бабой:))))

Ваша интуиция Вас подводит, я и человек, под ником Мужик - два разных лица, перепроверьте. Когда, я зарегистрировался, а когда его удалили.

C уважением, брат Пчел.
Старожил
+1927
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Вам не смешно? Я даже не буду контраргументировать.

Нет, только с ваших слов, что мужчина должен быть на 30 лет старше:)) хотя если вы серьезно, то это уже не смешно, а трудный вариант:))
Лучше не аргументируйте, а то еще какую небудь глупость ляпнете, зачем вам это?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
пчел
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Нет, только с ваших слов, что мужчина должен быть на 30 лет старше:)) хотя если вы серьезно, то это уже не смешно, а трудный вариант:)) Лучше не аргументируйте, а то еще какую небудь глупость ляпнете, зачем вам это?

Я знаю, что с женщинами вести диалог - всеравно, что носит воду дырявым ведром. Во-первых читайте почему я так написал:

 

Цитата пчел
А это я эксперимент проводил,

Во-вторых, я не писал, что мужчина :

 

Цитата us-lily
должен быть на 30 лет старше

а писал, что:

 

Цитата пчел
мужчина может быть старше

А это великая разница.

В-третьих:

 

Цитата us-lily
А 30 лет разницы - это уже извращение, педофилия, так как это отец и дочь. Парочка: молодая, красивая 30-летняя девушка и старый лысый дедушка... немного даже противно...

Если брать Ваше сравнение, конкретно Ваши фантазии, то это не педофилия, потому что героине 30 лет, а это уже не ребенок.

В-четвертых:

В Библии нет запрета на такую возрастную разницу, я думаю, если хорошо порыться в Библии, мы найдем героев, у которых были молодые женщины.

В-пятых:

Мне просто лень напрягаться мозгами, клацать по клавиатури, что бы давать исчерпывающий ответ. Я оставляю много вопросов собеседников без ответа и они думают, что они меня переубедили или они правы....но, как правило - мне просто лень и неинтересно морочить голову.

C уважением, брат Пчел.
Старожил
+4645
|17 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Proffile
На сколько допустима разница в возрасте, если девушка старше парня?

на всё воля Божья! Дерек Принс был младше первой жены на 20 лет!

Лично моё мнение, повторю, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЁ МНЕНИЕ - психологически нормально до 10 лет. А дальше - это уже будет конфликт поколений. пусть даже и не явный, но подсознательный.

То, что молодость нравится - это и говорить нечего ))) А кому она не нравится? )) так что со стороны того, кто старше всё понятно...а вот тот кто младше...тут есть вопросы...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|17 Мар 2011
6 Цитировать

Мне лично без разницы какой возраст – в паспорт никада не заглядываю, а так же в сберкнижку, мед.карточку и прочие бумажки…

НО! это только моя позиция, я ведь всего лишь женщина - глупышка, А мужчина должен иметь свои чёткие жизненные принципы! и конечно rokkat права - нужно выдумывать себе какие-то правила и потом их героически придерживаться, для того чтобы быть уверенным, что только САМ контролируешь свою жизнь. Добавлю – правила должны затрагивать ОСНОВЫНЕ жизненные принципы. Конечно, это основная характеристика девушки - её возраст в паспорте… на характер, душевные качества и т.п. глупости – даже не смотри, Proffile, если возраст не по правилам.

Non progredi est regredi
Удален
Полина
|17 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
мне книжку написать, на досуге

о! одни писатели у нас на форуме!

о чём/ком книжку? про студентку Женю, часть II?

Non progredi est regredi
Удален
пчел
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
о! одни писатели у нас на форуме! о чём/ком книжку? про студентку Женю, часть II

Да я  просил вчера модератора воскресить Мужика...... 

C уважением, брат Пчел.
Удален
Полина
|17 Мар 2011
0 Цитировать

а почему именно его? тебя какой резон его воскрешать? 

Non progredi est regredi
Старожил
+2039
|17 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Proffile
На сколько допустима разница в возрасте, если девушка старше парня
Для тех кто любит друг друга - в этом нет строгого регламента. Психологи считают, что люди с разницей в возрасте 7 лет и меньше - психологически принадлежат к одному поколению.
А насчет пяти лет Вы зря переживаете. Мой муж, например, младше меня на пять лет. А выгляжу я младше его...
Учусь любить людей!
1 2 3 4 5

Любовь - она старше его

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы