Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто удерживающий?

Старожил
+558
|16 Апр 2013
0 Цитировать
7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
(Откровение Иоанна Богослова 13:7
Святые думаю это Израиль. Церковь врата ада не одолеют.
Церковь не должно испытать великие скорби,Нас Бог не определил на гнев, а на спасение..Бог обещал сохранить от годины искушения.
При последней трубе Божией мы изменимся.Когда будет проповедано Евангелие по всей вселенной.
Удерживающий теперь. Павел говорит что теперь, удерживает безаконника, чтоб тот не вошел в храм.
Это было во время Павла-теперь.
Значит Дух Святой заберет Церковь на небо.Он же Утешитель. Кто, кроме Бога может удерживать сатану от беззакония ?
Старожил
+69
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата VAO
Личность кого? Адон Олам или Альфа Омега

Причем тут кого? Святой Дух - личность. Сам по Себе Святой Дух - личность.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
jasvami
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Братья и сестры, кто удерживающий? Какое значение этого слова в данном контексте? Поделитесь своим мнением, пожалуйста.

Говорил же: хотите понимать Библию, - изучайте мой "смысловой словарь Библейских терминов".

Там расшифровано и это выражение:

«Удерживающий тайну беззакония» - нечто препятствующее раскрытию искажения Истины, чем всегда были невежество, непросвещенность.

«Удерживающий изымется из среды» - изымется невежество через приход «Света Истинного», просвещающего. /Подразумевается приход Христа и уничтожение Им тайны беззакония/.

«Тайна беззакония» - тонкое незаметное для большинства искажение Истины.

«Удерживающий тайну беззакония» - мешать, препятствовать раскрытию искажения Истины. В этом случае, «Удерживающим» есть тьма невежества, непросвещенность светом правдивых знаний.

Старожил
+69
|17 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
«Удерживающий тайну беззакония» - нечто препятствующее раскрытию искажения Истины, чем всегда были невежество, непросвещенность.

Беззаконие - это скорее следствие невежества и непросвещенности, чем само по себе означает эти понятия.

 

Цитата jasvami
«Удерживающий изымется из среды» - изымется невежество через приход «Света Истинного», просвещающего. /Подразумевается приход Христа и уничтожение Им тайны беззакония/.

Получается по Вашему "Удерживающий" - это невежество? И если невежество изымется - то будет тайна беззакония вступит в силу. Несостыковка...

 

Цитата jasvami
«Тайна беззакония» - тонкое незаметное для большинства искажение Истины.

Здесь, возможно, соглашусь.

 

Цитата jasvami
«Удерживающий тайну беззакония» - мешать, препятствовать раскрытию искажения Истины. В этом случае, «Удерживающим» есть тьма невежества, непросвещенность светом правдивых знаний.

В контексте 2Фес.2:7 (Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.) - удерживается от действия именно тайна беззакония, а не Истина.

Разберитесь с тем, что Вы написали, потому что, очевидно, Вы запутались.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
jasvami
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
В контексте 2Фес.2:7 (Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.) - удерживается от действия именно тайна беззакония, а не Истина. Разберитесь с тем, что Вы написали, потому что, очевидно, Вы запутались.

Запутались именно Вы, уважаемый Лучший и причина этого кроется в скобочках, что следует перевести не как "не совершится", а как "исполнится и будет раскрыта". И все вместе будет выглядеть так:"..только не будет раскрыта, пока не изымется удерживающий теперь". Удерживающий удерживает не от совершения, а от понимания сути этогобеззакония. Ибо если бы было понимание, то кто стал бы осознанно творить беззаконие? А суть этого беззакония, - восхождение антихриста на престол религии, которое уже совершилось и пришло понимание сути антихриста. Ныне - конец "тайне беззакония", бывшей в действии все два тысячелетия, точнее, - начало ее конца. Полный конец будет, когда верующие массово начнут освобождаться от невежества, удерживающего в их умах ложный образ Христа, названный антихристом.

Писатель
-43
|18 Апр 2013
1 Цитировать

Удерживающий  -  тот,  кто  способен  различить  беззакония  в  христианском собрании  и  разоблачать  их.  Это  такие,  как  Павел,  например: при  его  присутствии  трудно  было  беззакониям  развиться  и  укорениться,  он нюхом  чуял  неправильные  действия  христиан   даже  на расстоянии,  и  писал  им  разоблачительные  письма  даже  из  тюрем.

В  общем,  это  помазанники  Бога  -  те,  кому  дан  дар  свыше  через  помазание  святым  духом,  они  могут  отличить  правую  руку  от  левой  и  истину  от  лжи (1Иоан.4:1; 2:20,27)

слово Твоё - есть истина
Старожил
+69
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
Ибо если бы было понимание, то кто стал бы осознанно творить беззаконие?

Неужели Вы наивно полагаете, что творящие беззаконие, - творят его только в бессознательном состоянии, не осознавая, что они делают?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
-13
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата
Святой Дух - это личность Личность кого? Адон Олам или Альфа Омега

Святой Дух это Альфа Омега

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Удален
jasvami
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Эней
Удерживающий  -  тот,  кто  способен  различить  беззакония  в  христианском собрании  и  разоблачать  их.  Это  такие,  как  Павел,

И как Вы это свое представление примените к данной теме, к высказыванию самого Павла?

 

Цитата Лyчший
Неужели Вы наивно полагаете, что творящие беззаконие, - творят его только в бессознательном состоянии, не осознавая, что они делают?

- Безусловно! Вполне осознанно, зная что за ним последует воздаяние, творить беззаконие невозможно!

Старожил
+836
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата m1888
я думаю, и мы можем быть теми удерживающими, если верны Богу

Возможно, потому что слышала такую версию, что удерживающий это люди, которые молятся, это дух молитвы, пока люди молятся, все беззакония еще не могут открыться в полной мере. И только когда верующие будут взяты от земли, не будет таких усиленных молитв, тогда наступит полный разгул беззакония.  Авраам в свое время спрашивал: неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников в нем? а если 20? ...Он сказал: не истреблю ради десяти. Но в городе не было даже десяти человек, праведников, которые молились бы Богу.

Удален
jasvami
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата m1888
я думаю, и мы можем быть теми удерживающими,

Ну а кто же еще, кроме вас?  - Именно что тупость да непросвещенность верующих является тем удерживающим средством, мещающим этим верующим распознать творимую ими тайну беззакония.

Старожил
+69
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Безусловно! Вполне осознанно, зная что за ним последует воздаяние, творить беззаконие невозможно!

К чему это Вы пишите? Вы оправдываете беззаконников?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
-63
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
держивающий не Кто, а что, это Святой Дух то есть любовь Так если это Святой Дух, то как раз "Кто", а не "что", потому что Святой Дух - это личность, а не вещь

не надо из меня делать дуру

понятно, что любовь не вещь

но разве любовь личность?

Писатель
-43
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Неужели Вы наивно полагаете, что творящие беззаконие, - творят его только в бессознательном состоянии, не осознавая, что они делают?

Ну  а  с  чего  Вы  решили, что  я  так  думаю?  Именей  и  Филит,  или  Алексанр  медник,  или  Диотреф,  которых разоблачал  Павел -  разве  не  осознавали,  что  шли  против  Божьих  служителей?
Впрочем,  иногда  человек,  делая  что-то,  уверен,  что он  поступает  правильно.  Вопрос  ведь  не  в  этом.  А в  том  -  КТО  способен  удерживать  беззакония?  Тоолько  тот,  кто  имеет  дар  различения зла  от  добра  -  с  точки зрения  Бога,  его помазанник. Как написано  в 1 Иоан 2:20,27:

2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все
...святой дух наставит Божьих помазанников так, как надо. Помазанник   Божий   в состоянии  проверить аргументы говорящего  - по  Писанию    сравнить,  точно  ли  это  так –Деян.17:11.  Ибо   имеет дух святой, а  дух  святой  -  чувствителен  ко  лжи   и   его не обмануть, если,  конечно,   сам  христианин  не пожелает  быть обманутым,  идя  на  поводу  не у здравых доводов истины, а  у эмоций  и собственных желаний,  например.  Или -  по недосмотру,  например, проверять не станет,  понадеявшись  на  мудрость    наставляющего  и  доверившись  слову  человека.
2:27Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

слово Твоё - есть истина
Удален
DDT
|19 Апр 2013
0 Цитировать

На мой взгляд, удерживающий, это - закон. Дела закона написаны в сердцах ВСЕХ людей, но из-за осквернённой совести, люди не могут пользоваться им в полной мере для различения добра и зла. Тем не менее, гадательно, как через тусклое стекло, люди видят эти размытые очертания. Сейчас беззаконие уиножается, стирая даже эти смутные очертания закона в сердцах человечества, которые сдерживали давление беззакония.

Местный
-63
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
удерживающий, это - закон

какой закон и где

в государстве?

Удален
DDT
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата September
какой закон и где в государстве?

Закон Божий. Беззаконие происхожит от слова: ЗАКОН.

Писатель
-43
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
На мой взгляд, удерживающий, это - закон. Дела закона написаны в сердцах ВСЕХ людей, но из-за осквернённой совести, люди не могут пользоваться им в полной мере для различения добра и зла. Тем не менее, гадательно, как через тусклое стекло, люди видят эти размытые очертания. Сейчас беззаконие уиножается, стирая даже эти смутные очертания закона в сердцах человечества, которые сдерживали давление беззакония.

Ну  а  если  совесть  осквернена  у  ВСЕХ,  как же  тогда может  удерживаться  беззаконие до  тех пор,  ПОКУДА  не будет  изъят  удерживающий?  Во  времена  апостолов  были  удерживающие. И  они  должны   были  быть  изъяты

слово Твоё - есть истина
Местный
-63
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Закон Божий

10 Заповедей Моисея?

Удален
DDT
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Эней
Ну а если совесть осквернена у ВСЕХ, как же тогда может удерживаться беззаконие до тех пор, ПОКУДА не будет изъят удерживающий?

Есть разная степень осквернения совести. Самая безнадёжная степень осквернения - сожжённая совесть. Встречается не только в мире, но и в церкви.

 

Цитата September
10 Заповедей Моисея?

Закон Моисея положил видимую границу беззаконию, чтобы был хоть какой-то ориентир. Бог заложил в Своё Мироздание определённые законы. В том числе - духовные. Они действуют всегда и везде. Духовный закон можно чувствовать совестью. Первое, что почувствовали Адам и Ева, после согрешения, это то, что они - голые. До грехопадения, людям не нужно было делать выбор между злом и добром. Они жили по воле Божьей. После грехопадения, у человека появилось право выбора. Это можно делать только при помощи совести. Именно совесть сдерживает даже падшего человека от тяжких беззаконий. Да, люди грешны и безбожны. Но много ли из них убийц, коварных предателей, извращенцев, маньяков? Не стать такими их сдерживает тусклая тень закона в их сердцах, находя отголоски в осквернённой совести.

Местный
-13
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Духовный закон можно чувствовать совестью

вы знаете, что в Танахе

это еврейская Библия

нет ни одного упоминания о совести

как думаете почему?

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Удален
DDT
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
вы знаете, что в Танахе это еврейская Библия нет ни одного упоминания о совести как думаете почему?

Почему?

Местный
-13
|19 Апр 2013
0 Цитировать

не знаю

это я вас спрашиваю

факт

в Танахе нет ниодного слова совест

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Местный
-13
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
кто удерживающий?

13тый Апостол Павел

Старожил
+69
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата September
но разве любовь личность?

Не с той стороны подходите.

Бог - личность. Ведь не написано, любовь есть Бог, но написано: "Бог есть любовь." (1Ин.4:8). Улавливаете разницу? Не любовь - источник Бога, но Бог - источник любви.

Святой Дух - это личность.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+33
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Я все более склоняюсь к версии, что удерживающий это  Ангел Божий, который удерживает сатану, взятого на цепь еще перед его заточением в бездне на тысячу  лет: "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,  и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр. 20:1-3). В последние времена,  после восхищения Церкви Христовой и установления великой скорби  сатана будет отпущен с цепи для совершения "тайны беззакония". т.е. всего того зла, которое допустит Господь в этом мире.

Старожил
+177
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Это понимание противоречит многим положениям. Например, в книге откровения, сказанно, что зверь будет "вести войну со святыми", если Дух Святой будет "взят с земли", то откуда возьмутся святые?

С земли это ещё не из сердца.

Старожил
+33
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
С земли это ещё не из сердца.

Удерживающий будет взят от среды после восхищения Церкви Христовой.

Местный
-13
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
кто удерживающий? 13тый Апостол Павел

потому, что Павел не определился как ему быть:

со Христом

или во Христе

21. §Ибо для меня жизнь -- Христос, и смерть -- приобретение.
УПО: Бо для мене життя то Христос, а смерть то надбання.
KJV: For to me to live is Christ, and to die is gain.

22. Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
УПО: А коли життя в тілі то для мене плід діла, то не знаю, що вибрати.
KJV: But if I live in the flesh, this is the fruit of my labour: yet what I shall choose I wot not.

23. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
УПО: Тягнуть мене одне й друге, хоч я маю бажання померти та бути з Христом, бо це значно ліпше.
KJV: For I am in a strait betwixt two, having a desire to depart, and to be with Christ; which is far better:

24. а оставаться во плоти нужнее для вас.
УПО: А щоб полишатися в тілі, то це потрібніш ради вас.
KJV: Nevertheless to abide in the flesh is more needful for you.

===========================================

давайте молится, чтоб Апостол Павел разрешил для себя это

https://sites.google.com/site/volodymyrovdiienko/
Старожил
+69
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
потому, что Павел не определился как ему быть: со Христом или во Христе
Цитата בן
давайте молится, чтоб Апостол Павел разрешил для себя это

Апостол Павел писал свои переживания, которые естественные для любого христианина. Господь всегда дает человеку право свободного выбора, который вы трактуете как нерешительность или незнание.

Просите Бога, чтобы Он дал вам свободную волю и освободил из под рабства закона для принятия спасительной благодати Божьего усыновления через Иисуса Христа.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
1 2 3 4 5 6 7

Кто удерживающий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы