Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто удерживающий?

Старожил
+69
|26 Мая 2013
1 Цитировать

Возможно, думаю, удерживающий - это христиане (в смысле истинные христиане, а не просто называющие себя таковыми).

Посмотрите:

"23    И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24    может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25    не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26    Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27    Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28    может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за [недостатком] пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29    [Авраам] продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю [того] и ради сорока.
30    И сказал [Авраам]: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31    [Авраам] сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32    [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33    И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место." (Быт.18:23-33).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
jasvami
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Ленин отрицал не только Сына но и Отца:

Тогда в антихристы запишите всех атеистов. Чего зацикливаться на одном Ленине? И всех скопом посадите на престоле в храме.

Старожил
+33
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Тогда в антихристы запишите всех атеистов. Чего зацикливаться на одном Ленине? И всех скопом посадите на престоле в храме.

Они и есть представители духа антихриста, но место "сына погибели" уже занято.

Удален
jasvami
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Они и есть представители духа антихриста, но место "сына погибели" уже занято.

А то, что они имели место и до Ленина, Васне волнует? Чьими представителями они были тогда?

Не замечаете сплошную алогичность своих утверждений?

Старожил
+33
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
А то, что они имели место и до Ленина, Васне волнует? Чьими представителями они были тогда? Не замечаете сплошную алогичность своих утверждений?

Дух антихриста - это дух противоположный Духу Христову. И как Дух Христов имеет свое Тело:  "Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, -- так и Христос...И вы -- тело Христово, а порознь -- члены."(1-е Кор. 12:12,27).

Точно так же духовное тело имеет и дух антихриста - только это тело звериное и имеет вид зверя с семью головами и десятью рогами. Как Дух Божий имеет во плоти Своего Сына -  Христа, так и дух антихриста имеет во плоти своего "сына погибели" - ленина.  Никаких противоречий в логике здесь нет, просто Христово Тело строилось в истине во Христе, а звериное тело духа антихриста выростило своего "сына" в процессе своего роста.

Это и есть процесс разделения людей по духу. В конце времени одни станут составляющими Тела Христова, а все остальные войдут в состав тела зверя во главе с сыном сатаны, третьего не дано.

Писатель
+97
|27 Мая 2013
0 Цитировать

Лучший; но Авраам удерживал гнев Бога, там беззакония были открыты, а здесь удерживается проявление беззакония кемто или чемто.

Удален
jasvami
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Дух антихриста - это дух противоположный Духу Христову

Вот отсюда и давайте плясать, поскольку в дальнейших рассуждениях,  у Вас сплошная алогичность.

Что представляет собой дух Христос? Дайте ему определение, чтобы можно понять противоположность.

Цитата maslina
а здесь удерживается проявление беззакония кемто или чемто.

Удерживается не проявление беззакония, поскольку оно  было в действии уже во времена апостолов, удерживается способность верующих видеть, что оно есть беззаконием. Т.е, удерживающим выступает тьма, невежество, непросвещенность. И пока они не изымутся,  беззаконие будет распространятся и дальше.

Старожил
+33
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
Вот отсюда и давайте плясать, поскольку в дальнейших рассуждениях, у Вас сплошная алогичность. Что представляет собой дух Христос? Дайте ему определение, чтобы можно понять противоположность.

Ветхозаветный Дух Божий  после прихода Христа стал называться Духом Христовым, а дух противления стал проявлятся через дух антихриста :  

 по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,(К Ефес. 2:2)


 Цель прихода Христа в этот мир, кроме спасения человеков, была в том, чтобы разделить людей по духу:
"ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."(Матф.10:35)


  

Старожил
+69
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
Лучший; но Авраам удерживал гнев Бога, там беззакония были открыты, а здесь удерживается проявление беззакония кемто или чемто.

А разве сейчас беззакония не открыты?

Насколько я понимаю, как тогда, так и сейчас беззакония не могут достичь своего максимума, не могут полностью преобладать над людьми - пока не будут убран удерживающий.

И как тогда, так и сейчас удерживающими являются праведники, то есть христиане. Как только будет "взят из среды" последний христианин - тогда и раскроется беззаконие во всей своей красе/

Сравните:

"Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь." (2Фес.2:7)

"И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?" (Быт.18:23).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Гость
0
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Удерживающий - церковь + Святой Дух присутствующий в церкви.

В целом Святой Дух останеться на земле, так как библия говорит, что во время п. скорби будут спасаться люди, но как присутствующий в церкви, он будет взят вместе с церковью. Как раз библия говорит, что мы, как церковь являемся солью земли, а соль - сдерживает гниение, и как раз когда церковь будет взята, мир сильно загниет и буквально покатиться в ад.

Старожил
+33
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата romaaa
Удерживающий - церковь + Святой Дух присутствующий в церкви. В целом Святой Дух останеться на земле, так как библия говорит, что во время п. скорби будут спасаться люди, но как присутствующий в церкви, он будет взят вместе с церковью. Как раз библия говорит, что мы, как церковь являемся солью земли, а соль - сдерживает гниение, и как раз когда церковь будет взята, мир сильно загниет и буквально покатиться в ад.

Во многом могу с вами согласиться. Тоже есть такая мысль, что во время великой скорби люди, достигшие праведности, тоже будут восхищаться всед за церковью. Но есть период, который знаменуется 45 днями перед приходом Господа. Мне кажется, что это время. когда Святой Дух оставит землю, подобно тому, как Он оставил нашего Господа на кресте перед смертью,  на малое время.

Удален
dostalevskiy
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Это и есть процесс разделения людей по духу. В конце времени одни станут составляющими Тела Христова, а все остальные войдут в состав тела зверя во главе с сыном сатаны, третьего не дано.

совершенно верно! поэтому это число - человеческое 666

Старожил
+33
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
"И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?" (Быт.18:23).

В ваших словах есть логика. Но христиане, не могут быть удерживающими для духа антихриста. На мой взгляд они даже распаляют его деятельность. Я все-таки думаю, что Ангел удерживающий сатану на цепи отпустит его, когда христиане уже будут забраны( нет смысла удерживать) и это даст толчок для всяческих беззаконий и тайна их полноты совершится. 

Гость
0
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Тоже есть такая мысль, что во время великой скорби люди, достигшие праведности, тоже будут восхищаться всед за церковью.
А вот как раз этим людям, которые уверуют во время периода скорби, надлежит пройти п. скорби полностью, и скорей всего быть убиту за имя Христа.
Удален
jasvami
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Ветхозаветный Дух Божий  после прихода Христа стал называться Духом Христовым, а дух противления стал проявлятся через дух антихриста

Бог есть Дух и этот Дух вовсе не тот же что и дух Сына. Вы не сечете столь очевидного? Писание трактуете как будто с большого будуна.

 

Цитата Владимир Ш
Как раз библия говорит, что мы, как церковь являемся солью земли, а соль - сдерживает гниение, и как раз когда церковь будет взята, мир сильно загниет и буквально покатиться в ад.
Вы, робятки, не та Церковь, которая соль. Вы, - Лаодикийская(гнилая) церковь, поклонившаяся антихристу. Сегодня Христос пытается вытащить вас из этого гнилого болота заблуждений, но вы настолько сжились с этим болотом, что за 13 лет усилий Христа, Свет Его достиг разве-что единиц из вас. Так что скорей всего, в ад покатитесь, в первую очередь, - вы.
Цитата Лyчший
И как тогда, так и сейчас удерживающими являются праведники, то есть христиане. Как только будет "взят из среды" последний христианин - тогда и раскроется беззаконие во всей своей красе/

При таком "ведении", Свет Христов к вам никак не пробётся и атихрист будет еще долго сидеть на ваших шеях.

Старожил
+33
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата romaaa
А вот как раз этим людям, которые уверуют во время периода скорби, надлежит пройти п. скорби полностью, и скорей всего быть убиту за имя Христа.

Пожалуй этот вариант более вероятен,  ведь двери ковчега закроются, так было сказано неразумным девам.

Старожил
+33
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
При таком "ведении", Свет Христов к вам никак не пробётся и атихрист будет еще долго сидеть на ваших шеях.

Не переживайте, скоро все прояснится, скорей всего в этом году.

Гость
0
|30 Мая 2013
0 Цитировать

jasvami

Советую вам быть поосторожней с такими резкими выражениями и суждениями, я тоже много чего накатать не думаю могу, и смысл. Если есть что говорить, говорите конструктивно. Лично я не харизмат, и осуждаю множество харизматических движений и учений, придерживаюсь вероучения Церкви Голгофы (Часовня на голгофе, Calvary Chapel).

Удален
jasvami
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата romaaa
Советую вам быть поосторожней с такими резкими выражениями и суждениями,

Судящий в советах подсудных не нуждается.

Старожил
+69
|2 Июн 2013
0 Цитировать

"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;" (Мф.24:36-39).

"О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
Ибо, когда будут говорить: 'мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут." (1Фес.5:1-3).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
-42
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
кто удерживающий?

Апостол Павел который ожил через два дня Осии и восстал:

Книга Осия > Глава 6 > Стих 2:
оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его

шутка это реальность данная нам
Удален
AlexeyW
|6 Июл 2013
0 Цитировать

Перевод не правильный.:)

Речь об Антихристе.  с какой стати переведено "будет взят", когда правильно "появится".

Писатель
+214
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Но есть период, который знаменуется 45 днями перед приходом Господа. Мне кажется, что это время. когда Святой Дух оставит землю, подобно тому, как Он оставил нашего Господа на кресте перед смертью,  на малое время.

Иисус умер на кресте, чтобы мы - жили, Иисуса покинул на кресте Святой Дух, чтобы потом пребыть с нами. Иисус сказал ученикам, что не покинет их и пребудет с ними всегда. Как? Духом Святым.

Я убеждена, что именно церковь - Тело Христово - и есть удерживающий, который будет взят от земли (восхищен). А как церковь удерживает? Молитвами, верой, властью, которую перед вознесением Иисус передал Своему телу. Уйдет ли Дух Святой? Нет. Если о восхищении церкви упоминается неоднократно, то об уходе Святого Духа - ни разу.

Иисус изгонял демонов Духом Божьим. Но Дух Божий не предпринимал никаких действий, пока Иисус не применял власть и не изгонял демонов словом с верой. Так и сейчас, когда Иисус отдал Своему Телу власть, Святой Дух не предпринимает действий до тех пор, пока кто-то с верой не начнет молиться, изгонять демонов.

Зачем Иисус дал пример молитвы со словами: "Да будет воля Твоя и на земле, как на небе"? Затем, что когда Его просят, Он отвечает. Отсюда следует и обратное - Он не будет действовать без молитвы.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2013
0 Цитировать

а слово "удерживающий" с такой же лёгкостью можно перевести и как "задерживающийся" :)

Писатель
+214
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а слово "удерживающий" с такой же лёгкостью можно перевести и как "задерживающийся" :)

НЕЛЬЗЯ: из греческого подстрочника о слове удерживающий:

katЎxvn, корневая форма katЎxv

V-PAP-NSM: Глагол, Настоящее время, Действительный залог, Причастие/деепричастие, Именительный падеж, Единственное число, Мужской род

Номер Стронга: 2722

держать, удерживать, задерживать, овладевать;

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|7 Июл 2013
0 Цитировать

2 Фес 2 глава:

6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убъет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.

Выделенные мною слова указывают на то, что из контекста следует одно - есть тот, кто не допускает открытие беззаконника (6 стих), он же удерживает его, пока не возьмется от среды (7 стих), и тогда откроется беззаконник (8 стих).

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2013
0 Цитировать
katЎxvn, корневая форма katЎxv V-PAP-NSM: Глагол, Настоящее время, Действительный залог, Причастие/деепричастие, Именительный падеж, Единственное число, Мужской род Номер Стронга: 2722 держать, удерживать, задерживать, овладевать

значит, нельзя? или Вы просто не видите, что пишите?

Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Речь об Антихристе

нет о Павле, Павел удерживащий Дух Божий на земле

шутка это реальность данная нам
Писатель
+214
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а слово "удерживающий" с такой же лёгкостью можно перевести и как "задерживающийся" :)
Цитата AlexeyW
удерживать, задерживать, овладевать
значит, нельзя? или Вы просто не видите, что пишите?

Алексей, это слово действительно можно перевести задерживающий, а именно: "но есть теперь задерживающий (беззаконника)". И когда будет взят из среды этот удерживающий, задерживающий, - откроется беззаконник (т.к. его удерживать, задерживать никто уже не будет).

Но это слово нельзя перевести как "задерживающийся" - тот вариант, который вы предложили в первый раз. Потому что слово задерживающий ( Глагол, Настоящее время, Действительный залог, Причастие/деепричастие, Именительный падеж, Единственное число, Мужской род) указывает на удержание кото-то, а именно беззаконника. А слово задерживающийся указывает на самого себя, что кто-то сам задерживается. Но и определение слова из подстрочника (глагол, наст. время...) и контекст стиха указывают на то, что КТО-ТО УДЕРЖИВАЕТ (ЗАДЕРЖИВАЕТ) БЕЗЗАКОННИКА, ПОКА НЕ ВОЗЬМЕТСЯ ОТ СРЕДЫ И ТОЛЬКО ТОГДА ОТКРОЕТСЯ БЕЗЗАКОННИК (т.к. удерживать его будет некому).

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
ОТКРОЕТСЯ БЕЗЗАКОННИК

я так понимаю это тот кто может погубить душу?

шутка это реальность данная нам
1 2 3 4 5 6 7

Кто удерживающий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы