Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто удерживающий?

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2013
0 Цитировать
о это слово нельзя перевести как "задерживающийся" - тот вариант, который вы предложили в первый раз. Потому что слово задерживающий ( Глагол, Настоящее время, Действительный залог, Причастие/деепричастие, Именительный падеж, Единственное число, Мужской род)

Почему? "задерживающийся" - глагол, причастие, единственного числа, мужского рода, настощего времени, именительный падеж.

Что не так?

Писатель
+214
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Почему? "задерживающийся" - глагол, причастие, единственного числа, мужского рода, настощего времени, именительный падеж. Что не так?

Брат, ты здесь пропустил ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ.

А Глагол в действительном залоге выражает действие, которое производит само лицо (или предмет).

В нашем случае это слово - глагол в действительном залоге - удерживающий (задерживающий).

Когда предложенный вами вариант задерживающийся - это причастие в страдательном залоге.

Глагол в страдательном залоге выражает действие, которое испытывает лицо (или предмет), являющееся подлежащим, со стороны другого лица (или предмета).

Повторю копию из греческого подстрочника для ясности:

katЎxvn, корневая форма katЎxv

V-PAP-NSM: Глагол, Настоящее время, Действительный залог, Причастие/деепричастие, Именительный падеж, Единственное число, Мужской род

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Брат, ты здесь пропустил ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ.

извиняюсь, действительно пропустил. хорошо,  если я говорю: "задерживающийся" - это производит не само лицо? :)

Понимаешь брат, в страдательном залоге это звучало бы "задерживаемый". Вот это был бы страдательный залог.

Ответь мне, брат, "задерживающийся" - это "он делает" или "с ним делаю"?

Вот ты мне объясни, почему gi/nomai переведено, как "взят"? Эти два слова рядом не стояли, фактически - антонимы.

Понимаешь, речь у Павла как раз о том, что тайна беззаконния перестанет быть тайной, когда "зверь выйдет из моря"(появится из среды).

Удален
oneight
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
речь у Павла

я думаю без Павла мы не решим это вопрос

надо молиться

Писатель
+214
|7 Июл 2013
1 Цитировать

Я сестра.

Насколько я понимаю, причастие действительного залога - задерживающий.

Но в любом случае, учитывая контекст, слово задерживающийся не подходит.

т.к. из контекста очевидно, что кто-то кого-то удерживает. Потому переводчики и перевели это слово как удерживающий.

Зачем вырывать слова из контекста?

6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от средыудерживающий теперь.

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убъет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.

Выделенные мною слова указывают на то, что из контекста следует одно - есть тот, кто не допускает открытие беззаконника (6 стих), он же удерживает его, пока не возьмется от среды (7 стих), и тогда откроется беззаконник (8 стих).

Слово задерживающийся в контекст ну никак не лепится.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
надо молиться

на языках

Удален
oneight
|7 Июл 2013
0 Цитировать

кстати что такое МАРАН АФА:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 16 > Стих 22:
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа

.

без Павла таки не обойтись

надо молиться

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Я сестра.

Ой! извиняюсь! а я, действительно, брат!

Везде, где я написал "брат" читайте сестра"! :)

 

Зачем вырывать слова из контекста?

Из контекста Вашего любимого подстрочника видно, что выражения "не совершится" нет на языке оригинала, поэтому оно в скобках.

Далее, как я уже раза 3 здесь повторял, слово "гиномаи" ну никак неможет быть переведено, как "взять", но как "родить, сделать, появиться"...

союз "каи" может быть так же переведён как "а именно", "то есть" Вот и получается:

"Тайна беззаконния в действии пока из среды не появиться задерживающийся теперь, а именно(то есть): откроется беззаконник..."

Местный
-18
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Везде, где я написал "брат" читайте сестра"

не перживайте во Христе нет ни братьев ни сестер ))

Удален
I am
|8 Авг 2013
0 Цитировать

1     Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2    не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3     Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], **доколе** не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4    противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

.
5    Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6    И ныне вы знаете, *что* не допускает открыться ему в свое время.

.
7    Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

.

Павел объяснял фессалоникийцам причины,по которым Бог не даёт антихристу воссесть в храме Божьем и войти в свою полноту.

Что именно он говорил, не известно. Но о чём предупреждал, думаю, не секрет:

.

29    Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30    и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31    Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

(Деян.20)

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Авг 2013
0 Цитировать

продолжение.

В целом Павел учил истине, которую насаждал в нём Отец,т.ж., как это сделал Отец в Иисусе Христом, Которого:

.

15    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

.

о чём Павел подтверждает, отталкиваясь от контекста Даров Д.С.

.

9    Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; (что то уже имеем, а что то ещё только стучится в двери нашего сердца)
10    когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11    Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12    Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, **подобно как я познан**.

.

Вопрос в том, как я познан Христом, что открыто мне в Сыне Единородном?

Вот в это сияние славы и образ ипостаси Его Павел и погружал церковь.

+

10    И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
jasvami
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Перевод не правильный.:) Речь об Антихристе.  с какой стати переведено "будет взят", когда правильно "появится".

Разве сказано что антихрист = удерживающий?

Сказано: суть антихриста(тайна беззакония) вам не откроется, пока не изымется ваша темнота беcпросветная, пока не наступит просветление.

Удален
заступник2
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Из контекста Вашего любимого подстрочника видно, что выражения "не совершится" нет на языке оригинала, поэтому оно в скобках. Далее, как я уже раза 3 здесь повторял, слово "гиномаи" ну никак неможет быть переведено, как "взять", но как "родить, сделать, появиться"... союз "каи" может быть так же переведён как "а именно", "то есть"

А откуда Вам известно, какими словами можно перевести некий оригинал на современный русский язык, а какими - "ну никак"? Вы большой знаток и того языка, на котором был написан этот оригинал, и того языка, на котором современные русскоязычные люди разговаривают, специалист по переводам?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
jasvami
|22 Сен 2014
0 Цитировать
кто удерживающий? - Сын Человеческий

C какой это стати Сын Человеческий станет удерживать понимание вами(верующими) тайны беззакония? - Наоборот: он её давно раскрыл для вас, но вы по слепоте своей, все еще во власти удерживающего тьму в ваших умах.

Удален
a6
|15 Окт 2014
0 Цитировать

кто удерживающий может сказать только Антихрист

ведь удерживающй удерживает же Антихриста

у Бога мы спрашиваем в молитве

а как спросить Антихриста я не знаю

The beast wishes
Удален
jasvami
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата a6
а как спросить Антихриста я не знаю

Как это?

- Посадили его себе на престол разума, а как спросить, - не знаете?

Старожил
+33
|1 Мар 2017
0 Цитировать

Удерживающий - это Ангел Божий, который держит сатану на длинной цепи,  и будет удерживать его до времени великой скорби, когда сатана будет отпущен с цепи для явления на земле всей полноты зла, т.е. совершения "тайны беззакония"

Удален
jasvami
|3 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Удерживающий - это Ангел Божий, который держит сатану на длинной цепи,  и будет удерживать его до времени великой скорби

- Сказки для первоклашек!

Писатель
-105
|12 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Посадили его себе на престол разума, а как спросить, - не знаете?

фараон в Исходе тоже удерживал до поры до времени, но как и Каин с его потомками, был смыт водами(новыми знаниями)

Удален
I am
|4 Июл 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата Vasya60
, был смыт водами(новыми знаниями)

Сказать точнее: был узнан, отделен и умерщвлен по своей природе, как изначально в окружающей реальности, так в последствии и в субъективной.

Суды над фараоном — ветхой природой в нас — несут в себе весьма положительный, очищающий эффект:

.

И сказал Господь Моисею: простри руку твою к небу,

и будет тьма на земле Египетской,

ОСЯЗАЕМАЯ ТЬМА.

Моисей простер руку свою к небу,

и была густая тьма по всей земле Египетской

три дня;

не видели друг друга,

и никто не вставал с места своего три дня;

у ВСЕХ же сынов Израилевых БЫЛ СВЕТ в жилищах их.

(Исход 10:21-23 )

Разделение по свойствам на Свет и тьму в себе, разрушение взаимодействия и локализация свойст тьмы, отделение — частичная персонификация — свойств Света.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+49
|17 Июл 2017
0 Цитировать

У Господа Иисуса Христа есть свой секрет, который даже не секрет никакой, но трудно тем кто презирал Его так долго согласиться с той мыслью, что Он все же таки Творец и все нити мироздания в Его руке. Ему достаточно отпустить одну такую ниточку и раз тебе неожиданность каой то толстый демон или даже дьявол рассыпался на составляющие и уже в озере огненном, и в момент без каких то либо усилий, Ему я думаю это даже в облегчение. У беззакония есть свой сдерживающий фактор, возможно он сдерживает массовое беззаконие в то время как иногда беззаконие проявляется там или сям, скорее всего это духовный фактор связанный с присутствием Духа Святого на Церкви Божьей и когда Церковь будет забрана будет забран и удерживающий...

Старожил
+33
|17 Июл 2017
0 Цитировать

Когда сатана был отпущен из бездны 1000 лет назад и ему была возвращена власть на земле, то он был оставлен на цепи, которую держал "удерживающий "Ангел. Смысл удержания заключается в том. чтобы сатана не мог действовать более, чем в рамках пророчеств Писаний, т.е. все пророчества должны совершаться именно в то врем и в том порядке, который был  произнесен ветхозаветными пророками. Но без сатаны не может быть совершена "тайна беззакония", т.е. явлена вся полнота зла, которую допустит Господь на земле для научения человеков. Полностью отпущен с цепи сатана будет только на время великой скорби, ибо без его свободных действий "тайна беззакония" не может совершится.

Писатель
+49
|17 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Когда сатана был отпущен из бездны 1000 лет назад и ему была возвращена власть на земле, то он был оставлен на цепи, которую держал "удерживающий "Ангел.
Цитата Владимир Ш
в рамках пророчеств Писаний

Я честно говоря не припомню в рамках Писания где говорится об сатане отпущеном раньше. Есть место где говорится о том, что сатану отправят туда на 1000 лет на время правления Христа на земле после Великой Скорби. Вы написали Писаний во множественном числе, может у Вас есть другие источники, поделитесь?

Старожил
+1379
|17 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Лyчший
удерживающий теперь.

Такая тема уже существует. Вот:

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|17 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата taras2him
Я честно говоря не припомню в рамках Писания где говорится об сатане отпущеном раньше. Есть место где говорится о том, что сатану отправят туда на 1000 лет на время правления Христа на земле после Великой Скорби.

Что значит сатана отпущенный раньше? Раньше чего?

После восхождения Христа на Небо, сатана был сброшен на землю, посажен на цепь и закован в бездне на 1000 лет. это есть время, когда у сатаны была забрана власть на земле и вся власть во Вселенной принадлежала нашекму Господу Иисусу Христу, в том числе и на земле. Это иесть время тысячелетнего царства Христа, которое было в первом тысячелетии нашей эры.  В начале второго тысячелетия сатана был отпущен из бездны и ему было возвращена власть на земле, хотя он и остается удерживаемым на цепи Ангелом Божьим. На время великой скорби, которая по всем признакам должна начаться в этом году, после смерти двух Божьих пророков, сатана будет совсем освобожден и отпущен с цепи.

Все это поясняется все теми же стихами Писаний:

"
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр.20:1-3)
Просто нужно правильно понять суть наказания и время освобождения. Малое время - это и есть полное освобождение на 3,5 года в конце времени(последняя седмина).
Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

Ключь от бездны в руках Иисуса Христа.Вместе с Ним Ангелы и святые явятся.

Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.

Значит это всетки время 2 пришествия Христа которое скоро.В конце седьмины произойдет война Господа против антихриста и сатана будет связан.Потом будет тысячелетнее Царство Христа.Где будет столетний умирать юношей и ягненок лежать со львом и лев будет кушать сено.

Старожил
+33
|1 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Потом будет тысячелетнее Царство Христа.Где будет столетний умирать юношей и ягненок лежать со львом и лев будет кушать сено.

Никакого тысячелетнего царства уже не будет, ибо оно уже было тогда, когда сатана был на тысячу лет закован в бездне и был лишен власти на земле. На эту тысячу лет вся власть во Вселенной и на земле принаблежала только Иисусу Христу. Именно в это время на земле ситуация была относительно спокойной и православная Византия смогла просущестововать более 800 лет. Насчет описания ягненка со львом - это описание Царства Небесного, Которое наследуют все верные Божьи уже 2000 лет  и наследуют все остальные навечно,  признанные судом Божьим овцами,  после прихода Христа

Местный
+2
|1 Окт 2017
0 Цитировать

Удерживающим теперь является Дух Святой. Для лучшего понимания необходимо рассмотреть это время. Это начало великой скорби, которая продлится около 9 месяцев и описана в 12 главе Даниила. Это время снятия 5 печати и власти зверя. Это время воскресения мёртвых и прекращение рождения свыше. Никакого восхищения церкви не будет перед великой скорбью.

Исаия 17 Как беременная женщина, при наступлении родов, мучится, вопит от болей своих, так были мы пред Тобою, Господи. 18 Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали. 19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов. 20 Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев; 21 ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.

Победители наследуют всё.
Старожил
+33
|1 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Валерри
Удерживающим теперь является Дух Святой.

Святой Дух даже прикасаться к нечести не будет, не то что удерживать ее.

 

Цитата Валерри
Это начало великой скорби, которая продлится около 9 месяцев и описана в 12 главе Даниила.

Великая скорбь будет вместе с мерзостью запустения и продлится 1290 дней , это несколько больше, чем 9 мес. Великой скорбью будут утверждаться заблудшие, которые не видят и не знают зверя, ибо не слушали двух Божьих пророков

 

Цитата Валерри
Никакого восхищения церкви не будет перед великой скорбью.

А это почему вы так считаете? Истинные христиане скорбят все время. Зачем им еще и великая скорбь?

Местный
+2
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А это почему вы так считаете? Истинные христиане скорбят все время. Зачем им еще и великая скорбь?

Два пророка 1260 будут ходить в одеждах скорби. Даниил предупредил о полном низложении силы народа святого. Число 1290 заканчивается одновременно с числом 2300 перед самым армагеддоном. великая скорбь заканчивается видимым пришествием Сына Человеческого после снятия 6 печати и перед началом судов Божьих над народами. Сами суды продлятся около 1000 дней.

А теперь подумайте над текстами во время великой скорби.

Иоиль 2:7 Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою, и не сбивается с путей своих. 8 Не давят друг друга, каждый идет своею стезею, и падают на копья, но остаются невредимы. 9 Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор. 10 Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.

Мф. 24:28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.

Победители наследуют всё.
1 2 3 4 5 6 7

Кто удерживающий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы