Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изгнание бесов

Удален
FatalitY
|28 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
а у меня к вам вопрос, из вас бесов изгоняли?

нет

 

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|28 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
То что вы перечислили не имеет отношение к слову "всуе". Объясняю: всуе - это...

...спасибо... хоть теперь узнал.

То, что я перечислил - многие могут посчитать всуе сказанным об этой мерзости.

О сатане.

А они - не боялись, и говорили.

И даже записали !

В Библию ...

Божьей благодати !
Старожил
+213
|28 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вопрос тем, кто думает, что знает: беса изгоняют откуда? из тела или из души? чем он обладает?

Что же никто не ответил?

www.preacher.name
Удален
IBagira
|29 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Preacher
то же никто не ответил?

Вы знаете ответ? Ждём.....

Местный
+4
|29 Апр 2012
3 Цитировать
Писание подтверждает факт, что верующие могут демонизироваться

Пример скорченной женщины. В Луки 13:10-17 говорится о “дочери Авраамовой”, которая “имела дух немощи”, державший ее скорченной и не дававший ей разогнуться. Виновником ее восемнадцатилетних страданий назван сатана (ст. 16). Вне всякого сомнения, ее недуг имел бесовскую природу. В своей работе Demon Possession and the Christian С.Фред Дикасон, декан богословского факультета Библейского института Муди, говорит, что есть серьезные основания считать эту женщину истинно верующей. Во-первых, она молилась в синагоге. Во-вторых, она восславила Бога за свое исцеление (ст. 13). И, в-третьих, выражение “дочь Авраамова”, если сравнить его с историей о Закхее, подразумевает спасение (Лк. I9:9)

Другие места Матфея 15:22-28 Освобождение - 'хлеб детей' и поэтому он предназначен для верующих Матфея 16:22-23 Иисус запретил Сатане, говорить через уста Петра Марка 1:23 Человек с нечистым духом в синагоге Деяния 5:3 Сатана вложил мысль Анании и Сапфире, чтобы солгать Святому Духу Деяния 8:13, 20-24 Симон нуждался в освобождении от духа оккультизма 1 Кор. 5:1-5 Говорится о верующем в церкви с духом блуда 2 Кор. 12:7 Ангел Сатаны, был приставлен к Павлу, чтобы мучить его 1 Тим. 4:1 В последние времена некоторые верующие примут дух обольщения Еф. 4:26-27 ... и не давайте место дьяволу ...
Местный
+4
|29 Апр 2012
1 Цитировать
Выбор времени освобождения.

Только потому, что кто - то просит об освобождении, еще не означает, что они готовы к этому, и только потому, что есть демоническое проявление на собрании, еще не означает, что Бог даст им освобождение.

Если человек внутренне готов не впустить демонов обратно, когда они возвратятся, то он готов к освобождению. Если нет, то он не получит полного освобождения, чтобы не было для него впоследствии еще хуже. Мы должны руководствоваться Святым Духом, чтобы знать время для освобождения.

В книге Хаммонда, "Свиньи в комнате" он делится откровением, которое Бог дал его жене о шизофрении. Я думаю, что это откровение наиболее полезно в понимании выбора времени освобождения. Человек с шизофренией имеет очень сложную демоническую структуру. Бог показал жене Фрэнка, что человек с шизофренией намного меньше внутри, чем он кажется в реальности. Живя долго с демонами, он не понимает и не знает своей личности без этих демонических влияний. Он не знает, как нужно действовать, отвечать или принимать решения, пока он не вырастет. Это - длинный процесс. Вот поэтому мы нуждаемся в ведении Святого Духа, чтобы знать, человек готов к тому, чтобы не впустить демонов обратно, после того как их изгонят.

Старожил
+706
|29 Апр 2012
1 Цитировать

Елена, спасибо. Значит все-таки в Новом завете случаи одержимости верующих описаны?

Бетонский, Елена представила случаи из Нового завета, как вы просили, что вы думаете об этом?

Старожил
+213
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вы знаете ответ? Ждём.....

Для начала хотел бы спросить, а из духа человеческого демона можно выгнать, селятся там они или нет?

www.preacher.name
Местный
+4
|29 Апр 2012
0 Цитировать

Дух человека рожден от Бога или нет. Бесы обитают в в душе человека или в твердынях. Например обида, зависть, ненависть и.т.д  Право дает бесу обитать в человеке через  грех , но место обитания это не дух , если мы говорим о верующих и  рожденных с выше людях. Место обитания это душевная твердыня . Пожалуйста слушайте Боба в мп3 , там он подробно рассказывает об этом . Боб Ларсон является одним из ведущих экспертов в области культов, оккультных и мистических явлений. Боб служил в более чем 100 странах мира и совершил более 12 тыс освобождений за более чем 30 лет своего служения. Признан экзорцистом номер 1 в мире.http://inglory.jimdo.com/2012/04/17/%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%B1%D0%BE%D0%B1-%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BC%D0%BF3/

Старожил
+744
|29 Апр 2012
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+213
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Helena Kilret
Место обитания это душевная твердыня.

Чем душевная твердыня отличается от умственной твердыни? Твердыня, это место обитания беса, или это причина, которая дает право бесу, оставаться в человеке? Бывают ли духовные твердыни?

 

Цитата Helena Kilret
Право дает бесу обитать в человеке через грех , но место обитания это не дух , если мы говорим о верующих и рожденных с выше людях.

Если рожденный свыше, согрешил грехом к смерти, и Дух Святой оставил его, может ли его дух занять бес? Может ли занять бес, дух христианина, который покаялся, но еще не получил крещение Духом Святым?

-

Откуда беса тяжелее изгнать, если конечно он там есть?

Из тела?

Из души?

Из духа?

www.preacher.name
Старожил
+213
|29 Апр 2012
0 Цитировать

В каких церквях, больше несвободных христиан:

- в тех которых бесы иногда проявляются на служениях?

- или в тех, где бесы никогда не проявляются на служениях?

www.preacher.name
Местный
+4
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
Если рожденный свыше, согрешил грехом к смерти, и Дух Святой оставил его, может ли его дух занять бес? Может ли занять бес, дух христианина, который покаялся, но еще не получил крещение Духом Святым?

Благодать Иисуса настолько сильна, что надо еще очень сильно потрудиться , чтобы потерять спасение. Наверно это происходит когда вы открыто начинаете хулить Дух Святой , Иисуса . Это похоже на то как если например, яблоня перестоет приносить плоды, от этого она не становится грушей, это все равно яблоня. Так и верующие если они рождены с выше их дух рождаеться от Духа Святого и ДНК Бога  входит в человека и он становиться дитем Божьим. Даже если по каим то причинам в его душе есть бесы , он все равно остаеться дитем Божьим.

Местный
+4
|29 Апр 2012
0 Цитировать

Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вопрос тем, кто думает, что знает: беса изгоняют откуда? из тела или из души? чем он обладает?

Бесы имеют отношение ТОЛЬКО к материальному миру, к Космосу, а потому жить могут в теле человека и изгоняться только оттуда, но никак не из духа его. ИМХО

 

Цитата Preacher
В каких церквях, больше несвободных христиан: - в тех которых бесы иногда проявляются на служениях? - или в тех, где бесы никогда не проявляются на служениях?

Я уверен, что больше несвободных христиан в тех собраниях, где бесы никак себя не проявляют - живут там спокойно. Где действует Святой Дух - там бесы проявляются.

 

Цитата Helena Kilret
Благодать Иисуса настолько сильна, что надо еще очень сильно потрудиться , чтобы потерять спасение.

Потерять спасение можно только умышлено:

"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (греч. - добровольно, охотно, умышленно) грешим, то не остается более жертвы за грехи,   но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников" Евр.10:26-27

Старожил
+213
|29 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Helena Kilret
Благодать Иисуса настолько сильна, что надо еще очень сильно потрудиться , чтобы потерять спасение.

"Если рожденный свыше, согрешил грехом к смерти, и Дух Святой оставил его," - это и есть этот случай, без Духа Святого, человек духовно мертв.

 

Бесы имеют отношение ТОЛЬКО к материальному миру, к Космосу (странная формулировка), а потому жить могут в теле человека и изгоняться только оттуда, но никак не из духа его. ИМХО

Бесы существа духовные.

 

Я уверен, что больше несвободных христиан в тех собраниях, где бесы никак себя не проявляют - живут там спокойно. Где действует Святой Дух - там бесы проявляются.

Да это верно, если обстоятельства (работа Божьего Духа), подталкивают несвободного человека идти в церковь, то бесы в нем, сделают все, чтобы этот человек пошел туда, где их никто не будет трогать.

 

Потерять спасение можно только умышлено:

Вы привели пример, только одного варианта, потери спасения, - есть и не умышленные. Вполне реален пример, когда христианин делает грех к смерти, даже если он его делать не хотел, - он все равно теряет спасение. Дух Святой, не останится в человеке, сделавшим смертный грех, хотя и не бросит его совсем. Человеку необходимо покаяться, и попросить Христа, снова крестить его Духом Святым.

www.preacher.name
Старожил
+706
|29 Апр 2012
2 Цитировать

ДУША человека включает 4 компонента: РАЗУМ, ЭМОЦИИ (то есть то, что Библия называет словом СЕРДЦЕ), ВОЛЯ и СОВЕСТЬ.

Я думаю, что бесы могут атаковать ИЗВНЕ любого человека. Дьявол искушал даже Христа.

ВНУТРИ же они могут контролировать какие-то сферы, имея доступ через грехи, клятвы и посвящения - болезни ТЕЛА и болезни ДУШИ, то есть влияя на психику, угнетая или возбуждая эмоции (неврозы, депрессии), подавляя волю, глуша совесть.

На ДУХ верующего человека они посягать не могут. ЭТО АБСОЛЮТНО ИСКЛЮЧЕНО.

А на ДУХ неверующего только в одном случае - СОЗНАТЕЛЬНОМ ПОСВЯЩЕНИИ СЕБЯ И СВОЕЙ ЖИЗНИ ИМ.

Думаю так.

Старожил
+213
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
ВНУТРИ же они могут контролировать какие-то сферы, имея доступ через грехи, клятвы и посвящения - болезни ТЕЛА и болезни ДУШИ, то есть влияя на психику, угнетая или возбуждая эмоции (неврозы, депрессии), подавляя волю, глуша совесть.

Ага, то есть вхождение бесов в определенные сферы человеческой личности, зависит от того, на какие из этих сфер, демоническая аттака достигла своей цели?

 

Цитата Philadelfia
А на ДУХ неверующего только в одном случае - СОЗНАТЕЛЬНОМ ПОСВЯЩЕНИИ СЕБЯ И СВОЕЙ ЖИЗНИ ИМ.

А сознательно ли? Сознает ли человек, который выполняет обряды посвещения массонству, - какому духу, он себя посвещает?

-

Из вышеперечисленного, можно заключить, что вы считаете, что бесы могут овладеть,

- телом,

- душой,

- и духом человека?

Откуда изгнать бесов тяжелее?

www.preacher.name
Старожил
+706
|29 Апр 2012
1 Цитировать

Про масонство ничего не скажу, так как понятия не имею, как проходят их обряды посвящения. Да и вообще не знаю, что такое масонство.

Духовная область - это вообще область догадок, а не знаний. Но надеюсь, что духом человека бесы запросто так владеть не могут.

Душу и тело они могут поражать через грех, это да. А на дух, надеюсь, им нужно особое разрешение. Человек должен лично дать согласие на это.

Конечно, это опять же, лишь из области моих домыслов, как вы, надеюсь, понимаете.

Старожил
+1471
|29 Апр 2012
3 Цитировать

Был со мной случай. Одна знакомая сказала, что общается с одним человеком, который позиционирует себя мессией, спасителем и богом. И что он дал ей свой дневник. Я заинтересовалась, попросила почитать. Сама была уже христианкой. очень верующей, что с Богом всё могу. Взяла тетрадку домой, но толком так и не почитала. Тетрадка ещё у меня была. В воскресенье я пела в прославлении. Вдруг чувствую - мне так стало плохо, не объяснить. Чуть сознание не потеряла. Посреди песни положила на пол микрофон и сползла на первый ряд - уткнулась в сестру и молилась, и думала - как я домой попаду. Всётаки удалось - через огромные усилия не отключиться - прийти в себя.

А потом оказалось, что та женщина сказала тому месси, что тетрадка у меня, а я там-то и там-то. И он в то самое время приезжал на служение и стоял в дверях - конечно смотрел на поющих. Я его не видела никогда и не знаю - он со мной тоже незнаком. Но та тетрадка оказалась соединяющим звеном и открытой дверью атаковать меня. Тетрадь я сразу отдала.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|29 Апр 2012
0 Цитировать

Интересно будет обратить внимание на следующее:

От Луки 8 1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, 2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,

Мар.16:9 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус]

явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+213
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Духовная область - это вообще область догадок, а не знаний.

Скорее веры и Слова, и практики веры и Слова. На догадках, беса не выгнать.

 

Цитата Eva7
А потом оказалось, что та женщина сказала тому месси, что тетрадка у меня, а я там-то и там-то. И он в то самое время приезжал на служение и стоял в дверях - конечно смотрел на поющих. Я его не видела никогда и не знаю - он со мной тоже незнаком. Но та тетрадка оказалась соединяющим звеном и открытой дверью атаковать меня. Тетрадь я сразу отдала.

Тут скорее, просматривается просто негативное отношение к человеку, которому дали его тетрадь без разрешения, и соединяющего звена здесь никакого не нужно.

 

Цитата Пришелец
Интересно будет обратить внимание на следующее:

Вполне обычная ситуация, - человек после освобождения, служит Господу.

www.preacher.name
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
Бесы существа духовные.

Дух - это ветер. Второе небо - это поднебесье, и оно всё равно материальное, ибо у материи есть свойство быть невидимым, например, воздух. Но дух человека - это дух не мира сего, не материален, ибо его, этот дух, вдохнул Бог лично в человека. Павел писал:

"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" Еф.6:12

*мироправителей - греч. - космократорос, то есть, правители космоса.

Космос. KosmoV – 1) Украшение, наряд; в пер. – краса, честь, слава; 2) Порядок, государственный порядок, порядок, устройство; 3) Мир, Вселенная, в Новом Завете – всё мирское и земное, земные блага.

 

Цитата Preacher
Откуда изгнать бесов тяжелее?

Из мозга человека. Кстати, человек состоит из двух компонентов: духа и тела (плоти). Так учит Библия. Бог взял 1. персть и вдунул в неё свой 2. дух. Всё вместе взятое и называется душой живою, живым существом

Удален
d legacy
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Helena Kilret
декан богословского факультета Библейского института Муди, говорит, что есть серьезные основания считать эту женщину истинно верующей.

есть серьезные основания считать это домыслами)

"дочь Авраама" не говорит о спасении, но оправдании Законом. спасенной она стала только после обращения ко Христу, и в следствии этого - освобождения от недуга.

 

Цитата Helena Kilret
Иисус запретил Сатане, говорить через уста Петра

это вообще не случай одержимости. младенцы, даже находящиеся под сильной Божьей защитой, по своей ревности могут ТАКОЕ наговорить!

 

Цитата Helena Kilret
Симон нуждался в освобождении от духа оккультизма

Симон был спасен, но не крещен Святым Духом. и опять же - младенец. поймал его лукавый на чудесах и на силе.

у нас однажды получил спасение и крещение Духом (с даром языков) бывший колдун с 10-летним стажем. через некоторое время он начал искать силы. я ему говорил о смирении и поске лица Божьего, но он стоял в своем. так и не остановился. ушел из церкви, запил, вернулся к прежним делам, потерял все, уехал из поселка. скорее всего - погиб человек.

 

Цитата Helena Kilret
Говорится о верующем в церкви с духом блуда 2

дух блуда подходит через душу и плоть. во плоти нашей нет ничего доброго. но Павел не изгонял из него беса, значит и одержимости не было. но спасение у него Бог все таки не отнял - значит дух его был свободен.

 

Цитата Helena Kilret
Ангел Сатаны, был приставлен к Павлу, чтобы мучить его 1 Тим.

нет никаких прямых указаний, что было с Павлом. одержимый не рудится на ниве Божьей.

 

Цитата Helena Kilret
В последние времена некоторые верующие примут дух обольщения Еф. 4:26-27

помните, что сказано о галатах? - кто прельстил вас. дословно, кто околдовал вас. дух обольщения пришел к ним, спасенным и крещенным Духом, и ввел их в заблуждение!

 

Цитата Helena Kilret
и не давайте место дьяволу ...

давайте поспешим к совершенству. тогда и "одержимых" среди верующих не будет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
ДУША человека включает 4 компонента: РАЗУМ, ЭМОЦИИ (то есть то, что Библия называет словом СЕРДЦЕ), ВОЛЯ и СОВЕСТЬ.

совесть, скорее всего, относится к духу человека. именно к совести и обращается Бог, когда мы согрешаем.

 

Цитата Philadelfia
На ДУХ верующего человека они посягать не могут. ЭТО АБСОЛЮТНО ИСКЛЮЧЕНО. А на ДУХ неверующего только в одном случае - СОЗНАТЕЛЬНОМ ПОСВЯЩЕНИИ СЕБЯ И СВОЕЙ ЖИЗНИ ИМ.

именно на дух человека, именно на возрожденный дух и восстает враг.

Христос есть Сын Божий, но и к Нему сатана подошел с искушением. и именно так происходит атака на верующего:

Мф,4:9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

практически он говорит: преклони свою волю (удар по душевной стороне). удар по голодному человеку - по плоти.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Елена, спасибо. Значит все-таки в Новом завете случаи одержимости верующих описаны?

нет, прямых ссылок на НЗ нет. подзаконных - да, но не рожденных свыше. об этом я писал выше к Helena Kilret.

*

и вообще, давайте определимся, что такое одержимость.

одержимость, это ПОЛНЫЙ контроль сатаны над человеком через занятый дух. по этому при рождении свыше, которое порой происходит заодно с изгнанием, происходит его освобождение. рожденный свыше дух человека это Христос в нас, упование славы!

как одновременно там может быть и нечистый дух?

если человек получает крещение Святым Духом, то это уже гораздо больше, чем просто спасение - сила плюс обетование: не оставлю вас и не покину.

и те люди, которые считают, что рожденный свыше человек может быть одержимым -  глубоко ошибаются.

из практики и из Писания мы видим, что одержимый человек не всегда ведет себя не адекватно. но в явном присутствии Божьем обязательно проявится.

***

вот по этому люди, запутавшись в понятиях, начинают гонять бесов, вводя людей в обольщение и неверие.

в нашей жизни может быть и колдовское отступление - у меня так и было, когда люди, не зная волю Божью, но поддавшись сплетням и клевете, молились и связывали меня. это продолжалось довольно долго и я действительно много пережил, вплоть до депрессии. и что, я стал одержимым?! бред! одна молитва, исполненная Святого Духа ВСЁ разрушила. просто это нужно было пережить и многому научиться.

враг ставит целью связать наш дух, подходя к нам через душу и плоть. и часто ему это удается - люди попадают под обольщение, впадают в ереси, болеют. происходит угашение Святого Духа - человек не возрастает в духе, не переходит из веры в веру, из славы в славу. он верит лжи.

Духом нужно исполняться, а не мечтать в молитвах)

что мы и видим сегодня.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Из мозга человека. Кстати, человек состоит из двух компонентов: духа и тела (плоти). Так учит Библия. Бог взял 1. персть и вдунул в неё свой 2. дух. Всё вместе взятое и называется душой живою, живым существом

да, моск человека - великая сила!

вот вам на размышление

1Фес,5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
1Фес,5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Во всей полноте Бог освятит дух, душу и тело в день пришествия Христа, когда даже калеки станут непорочные телом. Душа - это жизнь духа в теле. Библия учит о составе человека из двух компонентов: персти и духа. Найдите в Библии место, где говорится о том, что Бог сотворил ещё и душу человеку как ещё один отдельный, третий компонент.

Бесы живут в теле человека и оказывают влияние на его дух, что и проявляется многообразно в его  жизни:

 

Цитата d legacy
именно на дух человека, именно на возрожденный дух и восстает враг...

поражая его тело, вселяя в него бесов, откуда они начинают оказывать влияние на его дух.

Удален
d legacy
|30 Апр 2012
0 Цитировать
поражая его тело, вселяя в него бесов, откуда они начинают оказывать влияние на его дух.

а подтвердить библией?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|30 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
На ДУХ верующего человека они посягать не могут. ЭТО АБСОЛЮТНО ИСКЛЮЧЕНО. А на ДУХ неверующего только в одном случае - СОЗНАТЕЛЬНОМ ПОСВЯЩЕНИИ СЕБЯ И СВОЕЙ ЖИЗНИ ИМ. Думаю так.

Простите.. я уже много писал за эти годы на форуме о способах и различных "дверях" для возможности бесам оставатся или войти в любого верующего и даже рождённого свыше.. Вы правильно написали о клятвах и посвящениях.. также есть ещё родовые бесы, которые путешествуют по семейному "родовому дереву" не одну сотню лет.. особенно если в нем небыло вообще верующих в Иисуса Христа. Такие умеют и знают как прятататься и шифроваться.. потому, что знают, если их изгонят из "насиженого места".. то им не будет нигде пристанища.. а БОМЖевать им ох как не хочется.

Следующее.. вы верно указали, что дух человеческий бесам недоступен. Ещё в Едеме Бог разрушил связь между душой и духом человека, и с этих пор наш дух для сатаны закрыт. Хотя что-то сатана всё-таки пытается, с помощью силовых бесов, обладающих огромной силой.. вытащить из человеческого духа.. К примеру - "астральные перемещения" - это реальный выход человеческого духа в пространство. Многие обращённые экстрасенсы, свидетельствуют как они перемещались и могли слышать то, что даже делается за тайными политическими дверями.. "Сказки" про ведьм, летающих на метле, считаю это далеко не выдумки..

Далее в Прит.18:15, говорится о поражённом духе.. или - раненом духе. И мы часто встречаем людей с извращённой или "прожжённой" совестью, которая есть частью духа.. отношению к Богу и с другими, и как мы понимаем имено духовными.. а не душевными проблемами.

Так что, путь хождения со Христом на этой бренной земле.. это для многих очень даже длительный и не лёгкий путь.. Это путь исцеления и освобождения и востановления.. и к сожалению с многими падениями.. И одна лишь молитва - "прости Господи", по сути.. ещё очень и очень многого здесь не решает.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Изгнание бесов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы