Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анселм Мадубуко и его служение

Писатель
+48
|11 Мар 2011
0 Цитировать

когда-то на форуме о нем писали, но к сожелению не помню названия темы и времени.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+125
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата папа

Называется "Марджо" или еще есть вариант "История Марджо"

Если понимаешь по английски, то можно здесь посмотреть

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/istoriya-mardzho

Вроде как хотят его на русский перевести. Но пока в наличии только английская версия.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Писатель
+48
|11 Мар 2011
1 Цитировать

Вот еще один маленький корейский проповедник

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+1130
|11 Мар 2011
1 Цитировать

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/96666/

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/53159/

Старожил
+744
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Цитата SakariА теперь вопросы. 1.Почему,так называемые апостолы ездят по церквям гонять нечистых духов? 2.Порознь мы дети Христа,а вместе мы тело Христово.Как в теле Христа могут жить бесы? Откр.18:2
Откр.18:2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница,] сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы
и к чему ты привела это. Вавилон, великая [блудница,] -это тело Христово?
это тебя Мадубуко научил?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Да
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
Как в теле Христа могут жить бесы?
Цитата Sakari
и к чему ты привела это. Вавилон, великая [блудница,] -это тело Христово?

А как в теле Христовом могут жить бесы? Вот я и привела место, где они могут жить, кто является их пристанищем. Получается: 1) тело не настоящее "тело Христово" не невеста, а Вавилон, блудница; 2)тело Христово, которое кто-то вводит в заблуждение, что в нем бесы и их нужно изгонять. Почему верят?; 3) другие варианты.  

 

Цитата Sakari
это тебя Мадубуко научил?

 не училась у такого человека и не принимала участия в его сеансах. :)

Старожил
Модератор
|13 Мар 2011
Цитировать

Реплики, нарушившие правило форума №4 и реплики не по теме - удалены

Старожил
+1130
|13 Мар 2011
2 Цитировать

По теме, могу только написать, что Анселм мне больше известен сбором денег, а не изгнанием бесов. Был на двух конференциях с его участием.

Местный
+61
|13 Мар 2011
6 Цитировать

Однажды,когда была еще новообращенной,была дежурной по церкви,пока мыла пол поставила кассету служения Мадабуко.Очень меня заинтересовало все что там происходило,он говорил,что всякий верующий в Иисуса Христа имеет всласть изгонять бесов,но для этого нужно быть просто проводником Божьей силы.Помню тогда ко мне пришла еще одна сестра но совсем молодая,зеленая.Тогда церковь только начиналась и мы арендовали здание,приходилось по очереди ночевать что бы не украли оборудование.И вот вечером в тот же день к нам пришел один брат он недавно покаялся освободился с малолетки,но у него были какието духовные проблемы он часто убегал с собрания и уединялся под лестнецей.И вот он пришел весь в крови пытался вены вскрыть себе.Мы ему руки перевязали,а он пошел сел за скамейки в конце зала и начал биться лбом об пол.И тогда я подумала,что смогу помочь ему вспомнив слово которое еще было живо вомне.

Мы с ним спустились на первый этаж,там были такие трубы на весь холл,это было здание бывшего кинотеатра.Я его посадила на трубу и стала за него молиться,помню в моем сердце было огромное состродание к этому человеку,я просила что бы Господь освободил его.И тут я почувствовала силу Божью которая сошла на меня как бы с верху и  его стало трясти он завалился за трубу,только ногу торчали и Слава Богу,он начал рычать и кидаться на меня но из-за трубы ничего сделать не смог.Я поняла если испугаюсь то все мне конец,и давай связывать всю эту нечесть во имя Иисуса Христа.Он полностью упал за батарею и его начало так колотить,что вся труба на весь холл отодвинулась,это было невероятно,с него даже кросовки слетели.Потом он затих,я испугалась думала умер.Но когда он пришел в себя был другим человеком.И тогда я поняла,что это доступно любому христянину кто верен Богу и имеет неподдельное сострадание и любовь к людям.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
Galisha
|16 Мар 2011
3 Цитировать

 Я ему больше не доверяю после того,как увидела запись одного из его служений,когда он в открытую сказал:"Я не люблю,когда мне дарят цветы,это для мертвых,а я-конвертики люблю".С деньгами,понятно.Я была в щоке.Сейчас от этой церкви дистанцировалась.

Удален
Полина
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
"Я не люблю,когда мне дарят цветы,это для мертвых,а я-конвертики люблю"

я тоже смотрела это богослужение... я его слова нормально восприняла, тем более он шутил - "чёрный" юмор

Non progredi est regredi
Удален
Galisha
|16 Мар 2011
0 Цитировать

 Черный юмор для пастора????Не понимаю!

Удален
Полина
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Черный юмор для пастора?

"чёрный" в ковычках, так как сам он не белый и значит что? - значит его юмор "чёрный")))

а его стране взапрвду только мёртвым дарят цветы...

 

Цитата Galisha
не люблю,когда мне дарят цветы

знаете, это происходило на свадьбе и Анселм посоветовал дарить молодоженам не букеты, а конверты - смысл его "подкола" был таким. И я с ним полностью согласна - новой семья лишние пять копеек не помешают, а букеты - один подарили и хватит.

Non progredi est regredi
Удален
Galisha
|16 Мар 2011
2 Цитировать

 Может,изначально,Новое Поколение было не моей церковью и мне надо было сразу  перейти в другую,чтобы на каждом собрании не испытывать шок.

Удален
папа
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Может,изначально,Новое Поколение было не моей церковью и мне надо было сразу перейти в другую,чтобы на каждом собрании не испытывать шок.

Может быть!

Удален
Полина
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Может,изначально,Новое Поколение было не моей церковью и мне надо было сразу  перейти в другую,чтобы на каждом собрании не испытывать шок.

это правильно,  богослужение - это не концертная программа по ВАШИМ заявкам с выступлением артистов муз. и разговорного жанров!

Non progredi est regredi
Удален
Galisha
|16 Мар 2011
1 Цитировать

 Но так и было!

Удален
Полина
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Но так и было!

Кто хочет зрелищ, их увидит в своём восприятии… а кто приходит на богослужение с чистым сердцем получают освобождения, исцеления, благословения.

Цитата Galisha

 

а я-конвертики люблю"

зачем только извращать смысл слов Анселма! Он вообще про конвертики для молодоженов говорил.  покайтесь!

Non progredi est regredi
Местный
+61
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Я ему больше не доверяю

Люди есть люди,а доверять нужно только Богу!Я например верю,что Бог может мне проговорить или помочь через любого Божьего служителя,кто готов действовать ради Него.Мы судим не выходя из дома о тех кто послушен Богу и имеет дерзновение служить нам.Сами же порой просто не имеем веры или имеем лень что-то делать для Бога.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Гость
0
|16 Мар 2011
3 Цитировать

Считаю, что Мадабуко -это  истинный служитель Божий. Говорит о святости и о спасении людей.  Сильно проявляется в нём дар изгнания бесов-многим людям помог.

Удален
Galisha
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
зачем только извращать смысл слов Анселма! Он вообще про конвертики для молодоженов говорил. покайтесь!

 В чем мне каяться?Я видела это служение,там ничего не было о молодоженах!Он сказал "Я конвертики люблю."Наверное,мы что-то разное смотрели.Вообще я заметила,что многим действительно надо каяться,потому что они смотрят на Анселма,как на звезду!Выдающийся Мадабуко,человек-легенда. Надо обязательно,чтобы он на меня руки возложил,ведь такой помазанник.Осталось только создать его официалку и фанклуб. Не надо его идеализировать,он-человек,у него крылья за спиной не растут.Помогает людям на самом деле Бог .

Удален
Полина
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Наверное,мы что-то разное смотрели

я все богослужения смотрю)))

 

Цитата Galisha
как на звезду!

не сообщайтесь с такии людьми - и проблем у Вас не будет, зачем слушать бредни?!

Non progredi est regredi
Удален
Galisha
|17 Мар 2011
1 Цитировать

Вот именно!А спорить мы не будем.

Местный
+35
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Дважды попадал на его служения. Получил впечатление как-бы это мягче сказать... халтуры. Ориентация чисто на эмоциональное впечатление. А ведь когда-то давно слышал ряд его интересных проповедей. Сейчас складывается впечатление, что он сейчас практически не проповедует. Так, покричит немного мест из Писания - и пожертвования (или елей). Или устал или надоели ему все эти приглашения - вот и халтурит, к проповеди не готовиться, "силой голоса берёт". ))

Скорее всего так и есть... В рамках тура по Украине он побвал в одном из городов  Днепропетровской обл. Почти не проповедовал, ни за кого не молился, только пасторов "уложил" на пол, собрал деньги и уехал...

Старожил
+1130
|18 Мар 2011
0 Цитировать

"После поклонения на сцену поднялся Анселм Мадубуко. Его проповедь началась с провозглашения: «Это день моей победы! Это год моей силы! "

"Как отметили в пресс-центре, во время молитвы Бог освобождал и исцелял людей."

http://news.invictory.org/issue33411.html

Старожил
+379
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Вроде как хотят его на русский перевести. Но пока в наличии только английская версия.

будет через пару дней с субтитрами

Удален
Galisha
|20 Мар 2011
0 Цитировать

 Вот видите"моей победы,моей силы"!Почему он не сказал:"Божьей силы"?Или я снова чего-то не поняла?

Старожил
+1130
|20 Мар 2011
2 Цитировать

Немного "Викиликса":

Удален
папа
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Немного "Викиликса":

Прикольно!

Писатель
+125
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Немного "Викиликса":

Та не...Я, конечно, понимаю, что "помазанники" не за спасибо ездят, но не может же  быть ТАКИХ цифр...*трет глаза*

И ладно бы еще Мадабука, Ольга Ледяева...

Но "М. Ледяева" и "П.Мурашов"! Приобщаются к семейному бизнесу, что ли?

Сохраню-ка я скриншот, на всякий случай...

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
1 2 3 4 5

Анселм Мадубуко и его служение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы