Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого считать другом?

Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
встретимся на небесах .

Пути Господни неисповедимы. Всё может быть и в этой жизни. Всегда буду рад встрече.

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+4645
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Жизнь
А я и не был одинаковым.

не-не-неее!!! Другой-другооой!!! Без вариантов. Даже оборот речи - ДРУГОЙ ))) если бы сама не видела - другому на слово в такую метаморфозу - не поверила бы )))

 

Цитата Жизнь
Святогорск

абалденно симпатичный городок!!! была весной 2010, семинары нашей компании там были - ооочень миленький город! Стас будет возмоность - заехайте - не пожалеете!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
stas248
|1 Мар 2011
3 Цитировать

собираюсь  в  воскресение  проповедовать  на   тему  дружба...жаль  что  мало  мыслей  на  эту  тему  ...все  больше   как  то  по  мужчинам  которые  женщин  ударяют   "проходятся"((....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Жизнь
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
обираюсь в воскресение проповедовать на тему дружба...жаль что мало мыслей на эту тему ...все больше как то по мужчинам которые женщин ударяют "проходятся"

Я не говорю, что такие темы, как про дерущихся мужей, не актуальны. Но, думаю слишком много уделяя им внимания, люди живут в обсуждении негатива, притягивая к себе  агрессию и негодование. Все это отражается потом и в речи человека, и в поведении. Правильно говорят, что мысли должны быть добрыми. Когда в голове одни гнев и обида, вряд ли можно любить всё вокруг, радоваться жизни и быть счастливым. По мне, так всех этих дерущихся мужей надо послать куда подальше, вопреки церковным канонам. Как бы тяжело потом бы не было - жизнь всё равно потом наладится и можно будет хоть немного порадоваться окружающему миру.

Да, Стас, так не хватает людей, с котрыми можно просто поплакать или поделиться радостью и при этом знать, что те не посмеются. не осудят, не позавидуют, не останутся равнодушными

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
stas248
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
не посмеются. не осудят, не позавидуют, не останутся равнодушными

это  и  есть определение  настоящего  друга...который  даже  если  ты  и  ошибся  не  отвернется  от  тебя  ссылаясь  на  местописания

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Жизнь
|1 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
это и есть определение настоящего друга...который даже если ты и ошибся не отвернется от тебя ссылаясь на местописания

Я не пью, но один тост мне нравится:"За друзей, которые переживут наши успехи!" По моему, хорошо сказано.

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
ирэн
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
собираюсь  в  воскресение  проповедовать  на   тему  дружба...

наверное просто не созрела......надо подождать ,и если не готова тема ,лучше поискать другую,а эту когда "родите"будет очень нужной и ценной,эта тема оч сложна.Я сдавала экзамен по гомилетике и выбрала стих -"Носите бремена друг друга и таким образои исполните закон Христов" ,так преподаватель меня одну из курса ,пригласил для собеседования ,он боялся что я имею ввиду ношение бремени как покрытие грех(вернее сокрытие).....проповедь получилась классная!!

люби,люби,людей....
Удален
Жизнь
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
эта тема оч сложна

Наверное, да.

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
ирэн
|5 Мар 2011
0 Цитировать

можно ранить или навредить ею

люби,люби,людей....
Старожил
+762
|5 Мар 2011
5 Цитировать

А я частенько сталкиваюсь с тем что люди которые живут в миру гораздо более дружелюбны и больше готовы помочь да и помогали, чем те которые называются верующими да и находятся гораздо ближе к тебе, печально, но факт :-(

А вообще друзей наверно еденицы, а остальные товарищи и знакомые.

Другом ты можешь считать любого а вот кто им будет на самом деле это вопрос, из Высоцкого-"а когда я упал со скал он стонал, но держал"...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
MES
+138
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lord
Другом ты можешь считать любого а вот кто им будет на самом деле это вопрос, из Высоцкого-"а когда я упал со скал он стонал, но держал"...

Это верно... Главное, чтоб и мы были на такое способны. Хорошая тема, я сейчас много открытий делаю в этой области, например, что тот, кого ты считаешь другом - не считает другом тебя, и наоборот. Есть такие, кто назначает тебя в друзья, потому что человек удобный. В общем, туго с друзьями, туго...

Удален
Олеся
|7 Мар 2011
3 Цитировать

друзей приобретать надо, а это труд

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
stas248
|7 Мар 2011
0 Цитировать

сегодня  вечеря  была  поэтому  про  дружбу не  проповедовал...столько  много  накопал  про дружбу....

 

Цитата Олеся
друзей приобретать надо, а это труд

не  всегда  ....иногда  сыпешь  ..сыпешь  бисер  ....трудишься  и  трудишься ..   ................................Бог  друзей  дает...и  самому  искать  надо

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
stas248
|7 Мар 2011
2 Цитировать

Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.

Дружба, как и Любовь, — это спокойное величие неземных сил. И они предлагают нам быть вместе.

«Дружба» — это размышление о стремлении людей к счастью, к братству, к красоте тихой, таинственной, сказочной. Она необходима нам как солнце, как воздух, как радость. Ею мы объединяемся, молимся, побеждаем. Она делает нас чище, светлее, добрее: «От красивых образов мы идем к красивым мыслям, от красивых мыслей — к красивой жизни» . И тогда свет отделяется от тьмы и появляется надежда, что мы удержим свой «космический домик» на плаву в океане Вселенной.

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

Друг любит во всякое время, и как брат явится в минуты несчастия

Не заводи знакомства с теми, кто новых друзей, предпочитает старым. Знай: как изменили нам, своим испытанным товарищам, так изменят и новым.

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
ирэн
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.

никогда не говори никогда......у меня друзья были ,именно поэтому я и не хочу.....

 

Цитата stas248
Не заводи знакомства с теми, кто новых друзей, предпочитает старым. Знай: как изменили нам, своим испытанным товарищам, так изменят и новым.

вот поэтому и не хочу.....

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|7 Мар 2011
0 Цитировать

ну вот хуже всего сейчас будет тем, кто, завернув в эту тему начнёт бередить свои раны, причинённые старыми друзьями.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|7 Мар 2011
0 Цитировать

нет Олесь...уже зарубцевалось.......

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|7 Мар 2011
1 Цитировать

в чём же отличительная особенность друзей.....

это какой-то неписанный статус, когда ты имеешь право или виды... и на тебя тоже.

сильно нервничал один товарищ, муж моего друга (пишу в мужском роде о подруге, т.к. она именно друг), швырял тазики и скандалил, он не мог постичь, что муж -это муж, а друг (в данном случае речь шла об отношениях со мной) это друг.

Как бы витало в воздухе, что друзьями, как мужьями красивые блондинки не разбрасываются.

Не, нууууу не так всё было заместительно трагично, просто когда она мне скзала, что он опять закатил истерику и ругался, т.е. "бил тазы", выяснилось, что спорили обо мне.

Замечено, что к друзьям у супругов бывает сильнейшая ревность.

Мой муж не таков.

Во- первых, он один из моих друзей, а во-вторых, не ревнив.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|7 Мар 2011
2 Цитировать

Уметь дружить - талант человека, не сосредоточенного на себе, как на центре вселенной. У меня дочь такая. Она очень умеет дружить и в дружбе очень постоянна. Кстати, когда я ей давала имя, то даже не предполагала, что оно переводится, как дружелюбная, гостеприимная. Она очень жертвенный человек, поедет, чтобы помочь подруге куда угодно и когда угодно; поделится последним, часто занимает перебиться до зарплаты, хотя сама живет очень скромно. А уж как обожает детей своих подруг! Я только радуюсь. Одного мальца с пеленок носила на руках и всячески баловала его хорошими подарками, потому что у него нет отца (поматросил и бросил) и вот ему уже 3,5 года, а он ее очень любит и скучает за нею, а она хоть раз в неделю едет проведать его и свою подругу (дружат уже 7 лет).

Вторая очень давняя подруга (дружит с нею 15 лет) недавно родила мальчика. Доча моя также там очень часто бывает, помогает мамочке куда-то выйти по делам, а сама сидит с малышом. Рассказывет с нежностью: "Мама, ему только 5 месяцев, а он такой уже "кабан" весом 8 кг". И все после работы, хотя устает и далеко ездит на работу. Еще одна близкая подруга - просто со школьных лет, у той уже дочь - подросток. Купили они щенка, доча подарила им красивый паролоновый домик для него, хотя у своей собачки такого и близко нет.

Чтобы иметь хорошего друга, надо самому научиться им быть. Надо прежде посеять, будет что пожать. И еще дружба нуждается в постоянстве общения и в бескорыстии отношений, умении принимать несовершенства друга, как мы терпим сами себя со всеми нашими "бельбухами". Без этих трех китов все очень быстро проходит -"как с белых яблонь дым".

Если ты все приобрел, но потреял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!.
Удален
Gooleg
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Иоана 15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Друг знает всё обо  мне, перед другом я земля неограждённая, он не нападёт на меня, не осудит.  Но он не такой надёжный как Исус.  Перед Исусом могу поделиться всем, перед человеком нет, наверное это моя проблема. С женой стараюсь быть открытым, она мой друг. Есть ещё человек, к которому тянется душа моя даже без слов, редко встречаемся, однажды открыл перед ним грех свой не осудил, молился за меня. В исповедании есть сила!!! Сожалею но пастырь мой мне не друг, знакомый, брат во Христе, но не друг, наверное я не допускаю его к себе.

Старожил
+4645
|7 Мар 2011
4 Цитировать

есть хороший вопрос: ;Вы человек с которым легко жить?"...как правило люди, с которыми легко - ничего не делают для того,чторбы приобретать друзей. Люди к ним сами тянутся и сами хотят быть рядом с таким человеком.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|8 Мар 2011
0 Цитировать

у меня нет друзей ,потому, что я понимаю, что другу можно и нужно доверять самое сокровенное ,а я этого делать боюсь...обжигалась ..

люби,люби,людей....
Писатель
+96
|8 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ирэн
у меня нет друзей ,потому, что я понимаю, что другу можно и нужно доверять самое сокровенное ,а я этого делать боюсь...обжигалась ..
Цитата NaVen
есть хороший вопрос: ;Вы человек с которым легко жить?"...как правило люди, с которыми легко - ничего не делают для того,чторбы приобретать друзей. Люди к ним сами тянутся и сами хотят быть рядом с таким человеком.

Думаю не всегда это правило действует . Вот мы с женой прожили вместе 20 лет , легко ли ей со мной жить? - Да легко . Но друзей настоящих у меня нет (кроме жены).

 Вопрос в том , а все ли нуждаются в друзьях ? Я не нуждаюсь и очень близко к себе никого не подпускаю. Тоже наелся досыта друзьями , которым от тебя постоянно что-то надо, а просто так они никогда не позвонят , не скажут :" Чувак , как ты там , а давай сегодня на шашлык "...

Нет таких.  Ну а благотворительностью лучше заняться в другом месте ,  уже тошно это делать "Друзьям".

Удален
ирэн
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Но друзей настоящих у меня нет (кроме жены).

у меня так же и общения с мужем хватает вполне

люби,люби,людей....
Старожил
+4645
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
другу можно и нужно доверять самое сокровенное ,а я этого делать боюсь...обжигалась ..

понимаю не теоретически. Но...увы нет другого рецепта,кроме как...снова и свнова доверять... Возмозно мои слова и выглядят слишком уж духовно...я их начала применять - работает... Бог знает каждого из нас и знает сколько ещё раз мы Его подставим или предадим...но Он всё равно нам доверяет... когда человеку не доверяют, у него нет ни повода ни стимула менять свой характер, желать и стремится стать лучше. Муж/жена - это понятно...но нас меняют и шлифуют не только муж/ жена...нас меняют люди вокруг нас...и чем ближе мы их подпускаем к себе - тем быстрее оны отшлифовывают наши шероховатости...и свои тоже ))) Ириша, я Вас не знаю, но по Вашим ответам я вижу что у Вас большое сердце и Вы способны служить и поднимать людей! Не зарывайте своё призвание и дар Божий!

 

Цитата VasiliyK
Вот мы с женой прожили вместе 20 лет , легко ли ей со мной жить? - Да легко .

ннну...Вы забыли, что жена Вас любит ))) а вот люди вокруг... Легко ли им рядом с Вами? ))) Василий, все и каждый в той или иной степени получил под дых от самого близкого друга. вопрос не втом - предал Вас друг или нет! Вопрос в том - простили Вы его или нет! Пётр предатель, но прощение Христа подняло его на высоту апостола. Я сомневаюсь в дружбе, которая не прошла предательства и прощения )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
снова и свнова доверять...

спасибо ,дорогая сестренка,но мне было оч больно .не хочу больше....мой муж служитель и я знаю с его слов как тяжело сохранить чью то тайну.......исповедь.....

 

Цитата NaVen
слова и выглядят слишком уж духовно..

нет дорогая вы боретесь ,надеетесь и это ваш огромный плюс!!!!!!!!!дай вам Бог твердости и хороших,настоящих друзей!!!

 

Цитата NaVen
Не зарывайте своё призвание и дар Божий!

спасибо, я постараюсь!:)))из своих плюсов могу назвать только один - терпение......

люби,люби,людей....
Старожил
+4645
|8 Мар 2011
1 Цитировать

Ирэн, спасибо за хорошие ободряющие слова )) таки да...отшлифовав чувство повышенной справедливости учусть проявлять и жить милостью ))) Быть справедливым куда проще и легче ))))))))

Терпение - пожалуй самый драгоценный и самый трудновоспитуемый плюс ))) Так что мона сказать что Вы уже много преуспели! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|8 Мар 2011
0 Цитировать

:)))

а если б постоянно рядом был некто с ведром ледяной воды ....во житуха была!!!:)))

люби,люби,людей....
Писатель
+96
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Я сомневаюсь в дружбе, которая не прошла предательства и прощения )))

Ну вы ,блин даете...Это ж каким нужно быть .... человеком , чтоб раз за разом наступать на одни и те же грабли ? Т.е. "друг " тебя предал , а ты ему :"попробуй еще дружок" , "дружище "тобой неоднократно попользовался  , а ты ему :" Приходи еще , когда  что-то понадобится". Нет уж , все это уже проходили...

Я не яблонька - они меня палкой , а я им яблочко. ;))

Старожил
+4645
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Это ж каким нужно быть .... человеком

похожим на Христа? )))Позволю себе ещё раз напомнить пример с апостолом Петром. Если бы Христос не простил предательство Петра - тот бы никогда не стал апостолом. Бог всегда даёт второй шанс... ну за исключением греха к смерти ))) но это ведь другая тема...

Вы только в крайность не впадайте ))) У меня есть любимая фраза: "Я конечно овца Божья, но не козёл отпущения"...я это к тому, что любовь умеет говорить "нет" и не потокает прихотям и глупости.  НО!!! всё покрывает, всему верит, никогда не перестаёт )))

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3

Кого считать другом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы