Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого считать другом?

Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
3 Цитировать

Часто слышу слова: "У меня много друзей", "Друг может быть только один","Друзей нет". Интересно, кто из форумчан и кого считает другом, товарищем, приятелем? Как Вы для себя разделяете эти понятия? Как Вы дружите: ходите в гости, в церковь, имеете совместное хобби, помогаете в трудную минуту, болтаете по телефону? У кого как?

мне вверено благовестие для необрезанных
Гость
+12
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Часто слышу слова: "У меня много друзей", "Друг может быть только один","Друзей нет". Интересно, кто из форумчан и кого считает другом, товарищем, приятелем? Как Вы для себя разделяете эти понятия? Как Вы дружите: ходите в гости, в церковь, имеете совместное хобби, помогаете в трудную минуту, болтаете по телефону? У кого как?

а у тебя самого как?

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+169
|25 Фев 2011
13 Цитировать

У меня мало друзей. Я очень ими всеми дорожу. Друг это тот, кто не отвернется, даже если все будут в тебя плевать. Кто молча будет сидеть рядом и поймет без слов. С которым ты рад увидеться просто так. Которого ты вроде бы знаешь сто лет, но до сих пор вы интересны друг другу. Могу назвать человек пять, которых я считаю своими настоящими друзьями. Вкратце, так.

Приятель... с приятелем можно посидеть в баре или кафе, сходить на концерт, потрещать весело... но и только. Это приятное поверхностное общение. Чуть ближе, чем просто знакомый, но гораздо дальше, чем друг. Приятелей у меня сотни полторы.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1927
|25 Фев 2011
4 Цитировать

У меня немного друзей, некоторые из них далеко очень, но я их очень люблю и ценю. С другом можно посмеятся вместе и поплакать, пережить минуты радости и горя, поделится взлетами и он не бросит камень во время падений...Друг - это близкий сердцу человек... Я могу много о своих друзьях писать:)) С друзьями не в одну церковь ходим, но вместе молимся... вместе ездим на природу, посидим в кафешке или ресторане, вместе даже в мой родной город ездили:)) вместе служение несем... Всегда благодарю моего Бога за таких друзей!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Геносей
|25 Фев 2011
6 Цитировать

Да у меня только на Одноклассниках 357 друзей!))))))))))))))

Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Еще прямее
а у тебя самого как?

А у меня друзей, как я считаю, нет. Хотя есть люди, которые считают меня своим другом. Просто я не жду ничего от своих товарищей. Может, потому мы и дружим долго. Когда на человека надеешься, ждёшь помощи в трудную минуту, страшно разочаровываться, если этой поддержки не получаешь. Лучше не надеятся, чем разочаровываться. Если мне мои товарищи отказывают в помощи, то я никак на это не реагирую - они ведь не обязаны. В прошлом, как я думаю, у меня было два друга. В обоих случаях - предательство и вражда. А всё ведь от того, что я от них ждал многого, а они поступили просто рационально. Если бы тогда я не сильно полагался на них как на друзей, не ждал бы чего-то, то и сейчас, наверное, не было бы того чувства, которое осталось. А вообще, эти ощущения сугубо индивидуальны.

мне вверено благовестие для необрезанных
Гость
+12
|25 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Жизнь
кого считает другом

Ответить на этот вопрос и просто, и в то же время трудно. Просто, потому что все как будто бы знают, каким должен быть друг: прежде всего верным и преданным, а еще добрым, честным, смелым, отзывчивым, таким, который не побоится сказать тебе всю правду, но всегда поддержит в сложной ситуации…

Трудно, потому что ты и сам должен соответствовать этим качествам. Трудно, потому что мы больше думаем о себе, свои интересы ставим выше интересов другого человека. От другого же требуем самопожертвования. Но ведь движение всегда должно быть обоюдным. А у нас чаще всего — одностороннее. Если один движется, а второй стоит на месте, получится ли сближение? Наверное, да. Но оно будет несправедливым. Один — пройдет свой отрезок пути, а второй — нет. Иногда мне кажется, что мы предъявляем чрезмерные требования к своим друзьям. Ведь каждый человек имеет право на ошибку, у каждого есть недостатки. Наверное, мы это поймем позже, когда повзрослеем и станем мудрее.

А пока все-таки надо думать о том, что если ты хочешь, чтобы тебя назвали настоящим другом, нужно самому быть таким, каким ты хотел бы видеть своего друга.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Писатель
+96
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Могу назвать человек пять, которых я считаю своими настоящими друзьями.

А может ты выдаешь желаемое за действительное? Посидеть , помолчать ....

Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Геносей
Да у меня только на Одноклассниках 357 друзей!

У меня на мэйл-ру тоже больше сотни и здесь есть. Но это электронная дружба, скорее товарищество на почве общих взглядов или общего прощлого.

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+1513
|25 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Жизнь
Как Вы дружите

Вот села писать и такое чувство что щас каааак напишу... ибо много чего есть... но держу себя в руках и отпускаю постепенно...

Во-первых хочу сразу огласить что я женщина, а женская дружба, это что-то ..эээ... ну отличная она от мужской в общем и отличная в корне... надо ещё учитывать характер и темперамент, образ жизни и место в жизни... я как человек малообщительный в реале (вот тут "писателем" зато заделалась :)) и друзей у меня немного сафсем с одной стороны, а с другой мне все друзья потому что люди они сами по себе являются драгоценностью, щас объясню: вот хорошо сказал Жизнь про то, что не нужно ждать чего-то, если мы ждем и не получаем ожидаемого, то начинаются обиды, сцены и т.д. а если мы просто дружелюбны и безкорыстны, то разочарований нам не видать как своих собственных ушей.

Есть у меня одна подруга и то я сама так решила, не умею с женщинами дружить, но поболтать могу и то не со всякой.

Два друга есть отличные ребята, я ими очень дорожу и ничего мне от них не надо, лишь бы продолжали ПОНИМАТЬ! Вы знаете я удивляюсь но добиться такой тонкой грани как "понимание и искренность" многого стоит и не зря!!!

Во-вторых знакомых много, ну и слава Богу! :))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|25 Фев 2011
3 Цитировать

...вот теперь остановицца не могу! :)))

Ещё что я поняла В ДРУЖБЕ, в дружбе надо уметь, желать, себя-ломать, стараться, ну если не унижаться, то снизходить и ПРОЩАТЬ, покрывать, терпеть, вставать на место другого, сопереживать, вникать!

А кого ДРУГОМ считать, то этоже так просто, можно начать с себя, желательно с головы начать... ну всмысле с ней дружить! :)) и когда друг попадется на жизненном пути, то оказать ему такую дружбу, какую бы ты хотел, что бы он оказал тебе, если он это "проглотит" и пойдет дальше своим путем, пусть идет с Богом, знакомым будет! :)), а если "остановиться" проникнится твоим отношением и ОТВЕТИТ взаимно... то ОН - друг тебе, а ты ему!!!

с уважением алое.
Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата alloe
ПОНИМАТЬ! Вы знаете я удивляюсь но добиться такой тонкой грани как "понимание и искренность" многого стоит и не зря!!!

Да. Именно, чтобы понимание было искренним. С одной стороны, это иногда трудно распознать - искренне относится к тебе человек или нет, с другой, надо самому быть искренним, а это иногда бывает неприятным. Важно найти человека, с которым будет взаимная готовность к искренности. Хотя, у меня есть несколько человек среди моих знакомых, с которыми у меня полное понимание, искренние отношения и т.д., а чего-то главного, вот чуть-чуть, но не хватает. А ещё, мне кажется, дружба дорогое (и в прямом и переносном смысле) удовольствие. Отдавать всегда в дружбе надо больше, чем даже ожидать получить.

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+4645
|25 Фев 2011
6 Цитировать

ооой, вот до чего жизнь дошла )) порозовела, потолстела уши с хоботом отростила - не жизнь, а красава ))) а подобная темка уже была кажись...ну да что не сделаешь для розового слоника ))) сиди там и слущай здесь: у меня друзей двое уже почти 30 лет дружим. Оба не девочки и даже не женщины...мужеского пола. Дружба проверена и деньгами и радостью и печалью и предательством и временем...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
yudi
|26 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Жизнь
кто из форумчан и кого считает другом, товарищем, приятелем?

Думаю, что дружба это гораздо больше взаимовыгодных имущественных отношений и вообще не общение по интересам (хобби, походы в одну и ту же церковь, ячейку и т п), друг - это камень, который тебя делает острым, а ты его/её, друг говорит тебе правду особенно о тебе самом. Стоит дружить с тем/той у кого есть то, что дефицитно в этом мире греха (порядочность, отзывчивость, жертвенность и т п).

Старожил
+169
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата VasiliyK
А может ты выдаешь желаемое за действительное?

Эти люди проверены. В разных обстоятельствах... от драки с гопниками, явно превосходящими по численности до серьезной помощи, когда бизнес хотели отобрать. Самое смешное, что в последнем случае мне помог сильно - школьный учитель. В смысле друг мой, он учитель физики в школе. Умудрился как-то выйти на нужных людей и так уверенно с ними поговорить, что дело начало поворачиваться по-другому... Хотя за спиной у него нет никого из бандитов. Выяснил как-то, с кем решать вопрос и пошел один разговаривать. Не только благодаря этому решилось все, но первый толчок именно он дал.

.

Я писать про это поначалу не стал, ибо подобное отношение у друзей само собой разумеется. Даже нам с одним из них одна и та же девушка как-то понравилась. Мы оба решили отойти в сторону, как-то так получилось :)) Хотя эт по юности еще было, тогда в голове гормоны играли и девушки всю голову занимали.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+96
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Эти люди проверены. В разных обстоятельствах...

Тогда да, это друзья . А мои вот все со временем куда-то подевались. А те кто остались подходят под определение   "друг надо - когда надо"

И при этом я далеко не пессемист.

Хотя в 28 лет у меня еще вроде "друзья "были. :))

Писатель
+14
|26 Фев 2011
2 Цитировать

у меня есть друг, знакомы 30 лет, давным давно познакомились в тюремной камере для малолеток - с тех пор друзья!

да, кстати, друзей много не бывает(пример - Иисус Христос)

Удален
stas248
|26 Фев 2011
3 Цитировать

тема  интересная  ...вот  вроде  много  друзей  у  меня ......  а  вроде  и  не  могу  назвать  настоящим  другом  ...жену  и  родителей разве  что и  армейских корешей ...интересно было  бы  подружиться  в  реале  с  Жизнью...думаю  был  бы  реальным  другом..

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
ирэн
|26 Фев 2011
2 Цитировать

у меня друзей нет и не будет,так надежнее,безопаснее,спокойнее.Есть прекрасные знакомые у нас отличные отношения ,но друг это очень много,по крайней мере для меня

люби,люби,людей....
Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
интересно было бы подружиться в реале с Жизнью...думаю был бы реальным другом..

Спасибо, Стас. Звони. Всегда буду рад хотя бы поболтать. Границы хоть и препятствие, но будете в наших краях - всегда буду рад видеть тебя с женой, детьми в гостях. Приезжай на экскурсию. Кстати, мой телефон в профиле. Я не очень выездной. Весь бизнес на мне, даже на пару дней не на кого оставить. А по месту тут есть, чем заняться.

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
stas248
|26 Фев 2011
0 Цитировать

я  через  месяц  как  тепло  станет  собираюсь  в  крым  отдохнуть( не устал правда) )) на  своей  машине ....просто  по  приколу  попутешествовать...ни разу  кстати  не  был  на   вукраине   а  как  там у  вас  гаишники?  так  могу  и  заехать

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+908
|26 Фев 2011
4 Цитировать

по юности-холостяцкой жизни много было друзей-приятелей. сейчас из человек 150 осталось в лучшем случае 5. жаль, что со всеми приходится отношения поддерживать по инету-телефону, бо живем в разных странах. но когда приезжаю в родной город, так здорово, не виделись несколько лет, а встречаешься - как будто и не расставался никогда. и все равно самый-самый близкий друг для меня-  муж мой. ну и еще одна подружка подрастает - дочка:)

Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Адель
и все равно самый-самый близкий друг для меня- муж мой. ну и еще одна подружка подрастает - дочка:)

Наверное, в жизни каждого человека наступает момент, когда он понимает, что самые лучшие друзья для него - это его родные люди. Ведь с ними проходишь самые трудные испытания, гори и радости, минуты счастья (рождения детей) и минуты горя (смерть родителей). Жизнь сама всё расставляет по местам и уже не стоит выбор, кто роднее. Самый родной тот, кто в конце жизни остался с тобой ни смотря ни на что...

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+3288
|26 Фев 2011
3 Цитировать

Слушай, Жизнь! А смена ника и аватарки пошла тебе на пользу! Ты стал другим! Присмотрись...

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
.ни разу кстати не был на вукраине а как там у вас гаишники?

Представляешь, не поверишь. сколько моиз знакомых имеют российскую регистрацию и соответсвенно машины, их останавливают гораздо меньше. А вообще, как бы там не говорили, ничего не скажу за Россию, у нас то ли правда демокртии стала больше, то ли порядок навели. Я вот, если откровенно не нарушаю, то меня уже три года ни разу даже не остановили. А так, всё важливо, всё по делу. Наверное, бавают козлы, как и везде, но вот, к кому кому, а к гаишникам бы я даже сказал. что отношусь хорошо.

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
stas248
|26 Фев 2011
0 Цитировать

посмотрел карту.... где ты находишься.... далекооо.... а чем занимаешься?.... не хочешь нынче вместе в Крыму отдохнуть?....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ты стал другим!

А я и не был одинаковым. разные ситуации, разное отношение заставляют людей быть разными. Мне тоже интересно, как ко мне могут по-разному относиться одни и те же люди. А ещё в моей жизни так бывает, что те, с кем сначала ссоришься, потом становятся друзьями. Главное, в сердце не носить ни к кому злобы, как говорится, не иметь камня в душе.

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+908
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
А ещё в моей жизни так бывает, что те, с кем сначала ссоришься, потом становятся друзьями.

о да, то же самое:)

Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
далекооо.... а чем занимаешься?.... не хочешь нынче вместе в Крыму отдохнуть?....

Да уж! Знаю. СССР здоровый был. У меня маленький бетонный заводик. Делаю еврозабор, плитку, металлоконструкции, кованые изделия, продаю памятники, окна, колючую проволоку. Рядом со Славянском есть Святогорск. Там у нас Святогорская лавра. Вокруг много посёлков, где донецкие олигархи участки поскупали. Теперь вот огараживают их, окна ставят, колючкой защищают. Рядом есть г.Красный Лиман. Там тоже много озёр очень чистых. Здесь для всего региона моют песок. Так что красивых озёр завались. Много турбаз. Везде сосновый лес. За грибами в сезон просто туристические туры организовут агенства. Так что отдых тут тоже популярный и разнообразный. В Крым я  в последние годы не езжу. Когда появился этот бизнес, получилось, что лето у меня сезон. Я бросить всё не могу, а то каждый день у меня потери будут ценой отдыха на Мальдивах. На кого-то всё бросить, сам понимаешь, никому это так не надо, как мне. Приедет заказчик-олигарх с хозяином поговорить, поторговаться, деньги отдать, а к нему что ж, выйдет какой-то управляющий. Олигарх - зверь капризный. Любит лесть, внимание, чтобы о погоде с ним поговорили, другом ему стали. Мои заказчики - люди единичные. Одного проморгал - месяц другого ищи. Так что я не выездной летом. А зимой тут свой Куршавель. Горки для лыж и санок просто у меня во дворе. Лес везде. Зимняя рыбалка, Бани почти у всех дома свои на любой вкус. В проруби вот я в этом году стал купаться.

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
stas248
|26 Фев 2011
2 Цитировать

понял...ты такой же как и мы.... встретимся на небесах ... там и наобщаемся и надружимся... но не забывай про нас -- всегда будем рады общению.....

Олигарх - зверь капризный.  )))  угораю

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
1 2 3

Кого считать другом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы