Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия = 100% истина

Писатель
+141
|21 Фев 2011
1 Цитировать

Слава Богу за Библию. Эта великая книга является Словом Божьим к нам.

Сама Библия как книга является самым юридически достоверным документом в мире. Ее историчность и аутентичность превосходит другие источники информации в тысячи раз.

Библия - наиболее изученная и досканально исследованная книга за всю историю человечества. И все эти изучения и исследования заставляют только еще больше убедиться в ее истинности.

Каноническая Библия состоит из  Ветхого (39 книг) и Нового (27 книг) заветов. Она исключает спорные книги и включает только те, истинность которых не вызывала сомнений веками.

За Библию люди отдавали свою жизнь, шли в тюрьму, ссорились с родными и друзьями. Она передавалась из поколения в поколение, чтобы сегодня попасть в твои руки и открыть тебе волю Божью.

Тема создана, чтобы в ходе равноправной дискуссии еще больше утвердиться в истинности Библии.

Добро пожаловать.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+176
|22 Фев 2011
3 Цитировать

Всё очень просто - проверь написанное в Писании на  своей жизни.

Старожил
+176
|22 Фев 2011
3 Цитировать

Например : "Познайте Истину и она сделает вас свободными", или же : "как хотите , что бы с вами поступали люди - так и вы поступайте с ними" , или же : " Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии." Или вот это : " И враги человеку - домашние его.(Матф.10:36)" и т. д. , а разве у вас нет личного опыта хождения с Богом и исполнения Его Слова в вашей жизни?

Удален
isaya2
|22 Фев 2011
2 Цитировать
"Познайте Истину и она сделает вас свободными"

От чего ты освободился и в чём конкретно для тебя заключается сейчас Истина ?

 

"как хотите , что бы с вами поступали люди - так и вы поступайте с ними"

Это Правило - воистину Золотое и оно основа всего. Но его сформулировали за несколько веков до Иисуса Христа.

 

" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии."

Каким образом ты получаешь свидетельство того, что ты сын Бога ?

 

И враги человеку - домашние его.

Из за веры в этот стих, лично свидетельствую, разбилось множество отношений у людей в разных религиозных движениях. Благодаря вере в эту букву - множество молодых людей оправдало своё хамство в отношении родителей, сваливая вину на отца и мать.

 

а разве у вас нет личного опыта хождения с Богом и исполнения Его Слова в вашей жизни?

Есть и оно меня привело к тому пониманию, в котором сейчас нахожусь.

Старожил
+111
|22 Фев 2011
2 Цитировать

Существует множество доказательств, что Библия - это Слово Бога

1. Научность (она точна во всех науках - история, биология, география, геология, медецина, психология и остольные)

2. Паразительная согласованность (через все ее книги проходит одна связующая тема и постепенно раскрывается, при этом те кто ее писали не могли сговорится, встретится или получить одинаковое образование и многие другие факторы)

3. Пророчества (это мое любимое доказательство, оно настолько захватывающее и поразительное. С одной стороны Бог раскрыл свой замысел на века вперед, но распознать исполнение пророчеств возможно только если они исполняются на наших глазах и мы целенаправлено ждем этих исполнений)

4. Библия - живая книга (она влияет и изменяте жизнь людей так, как не подсилу это сделать людям).

5. Эта книга раскрывает Творца как личность настолько горманично и правдиво, что создается впечатление, что ты говориш с ним и он расказывает о себе как старый друг.

6. Библия - эта книга изложена так, что понять ее может не самый умный и образованный, а тот у кого правильный настрой сердца. Она открыта только для искренних и закрыта от тех, кто читает ее из неправильных побуждений.

Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?

Старожил
+176
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
От чего ты освободился и в чём конкретно для тебя заключается сейчас Истина ?

От многих непотребных вещей. Для меня истина не в "чём", а в Ком.

 

Цитата isaya2
Это Правило - воистину Золотое и оно основа всего. Но его сформулировали за несколько веков до Иисуса Христа.

Мы же говорим о всём Писании.

 

Цитата isaya2
Каким образом ты получаешь свидетельство того, что ты сын Бога ?

Через веру , которую Он даёт.

 

Цитата isaya2
Из за веры в этот стих, лично свидетельствую, разбилось множество отношений у людей в разных религиозных движениях. Благодаря вере в эту букву - множество молодых людей оправдало своё хамство в отношении родителей, сваливая вину на отца и мать.

У меня сейчас замечательные отношения с родителями , но когда уверовал - было не легко, кто через подобное проходил - поймёт.

 

Цитата isaya2
Есть и оно меня привело к тому пониманию, в котором сейчас нахожусь.

Какое у вас понимание?

Удален
ekklesiast
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2

Я буду лутчше верить Библии чем вам. Иисуса я знаю, знаю что Он не врет, не заблуждаеться, он не горд и не эгоистичен, как все( в том числе и я вы) люди. Он Жизнь Свою за меня положил, что вы врядли сделаете, а Он сказал:" Не могут нарушитсья Писания..." , рассудите кому я скорее поверю? "...Надеющийся на себя глуп." Проблемма то не в Писании, а в нас!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Сбывается ещё одно новозаветнее пророчество : " для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?(2Кор.2:16)"

Да, когда ответить нечего - тогда остаётся попытаться запугать, унизить, уничтожить или оскарбить, или посмеяться. Это естественно.

 

Цитата ekklesiast
Я буду лутчше верить Библии чем вам.

Призыв был разобраться в достоверности Библии, а не в том, что бы кто то кому то верил.

 

Цитата ekklesiast
Иисуса я знаю, знаю что Он не врет, не заблуждаеться, он не горд и не эгоистичен, как все( в том числе и я вы) люди. Он Жизнь Свою за меня положил, что вы врядли сделаете, а Он сказал:" Не могут нарушитсья Писания..." , рассудите кому я скорее поверю? "...Надеющийся на себя глуп." Проблемма то не в Писании, а в нас!

Проблема и в Писании, и в жизни, и в нас, как показывают факты.

Старожил
+111
|22 Фев 2011
1 Цитировать

isaya 2.

Пророчество. Ис. 44:24, 27, 28; 45:1—4. Исаия закончил писать свою книгу около 732 года до н. э.

 Исполнение. Когда было записано это пророчество, Кир еще не родился. Евреи были уведены в плен в Вавилон только в 617—607 годах до н. э., а Иерусалим и его храм были разрушены лишь в 607 году до н. э. Во всех подробностях пророчество начало исполняться в 539 году до н. э. Кир отвел воды реки Евфрата в искусственное озеро. Выходившие на реку городские ворота Вавилона во время праздника были беспечно оставлены открытыми, и мидяне и персы под предводительством Кира захватили Вавилон. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Иеговы (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996. С. 206, 297; Finegan J. Light From the Ancient Past. Принстон, 1959. С. 227—229).

По остальным пунктам нужны доказательства?

Старожил
+176
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Да, когда ответить нечего - тогда остаётся попытаться запугать, унизить, уничтожить или оскарбить, или посмеяться. Это естественно.

Вы о чём ? Я ведь написал истину. Вот ещё  по этому поводу: " Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.(Лук.8:18)"

Удален
Al
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я буду лутчше верить Библии чем вам. Иисуса я знаю, знаю что Он не врет, не заблуждаеться, он не горд и не эгоистичен, как все( в том числе и я вы) люди. Он Жизнь Свою за меня положил, что вы врядли сделаете, а Он сказал:" Не могут нарушитсья Писания..." , рассудите кому я скорее поверю? "...Надеющийся на себя глуп." Проблемма то не в Писании, а в нас!

Да, но лучше верить мало. Вот поверил как то не так, на этом понимании сделал и пострадал. Почему мне доверять праповеднику, кто тоже верующий, но поверил, что завтра конец света, и пора всем собранием сомоликвидироваться. Как это было с Дэвидом Корешом или Джимом Джонсом. Ему что то открылось, но а мне то самоликвидироваться. Я поэтому не хочу быть праповедником, что бы потом не дай Бог что то не так понял и разрушил жизн(ь)/(и) людей. Если подходить к дословному пониманию Библии, то как то руки себе отсекать и выкалывать глаза не хочется.

Удален
ekklesiast
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Призыв был разобраться в достоверности Библии, а не в том, что бы кто то кому то верил.

Дело то как раз именно в этом! Кому мы верим! Я знаю, что верить Иисусу-разумно! Он сказал что Его слово несет истину, которая освобождает, Он сказал: " Кто последует за мной тот не будет ходить во тьме..." Если вы не поверите Христу, то так и будете, ходить в заблуждениях и никогда не узнаете правды! Кто из людей когда такое говорил: " Я есть истина..." Впрочем Он сказал что Его овцы слышат Его голос...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
isaya 2. Пророчество. Ис. 44:24, 27, 28; 45:1—4. Исаия закончил писать свою книгу около 732 года до н. э. Исполнение. Когда было записано это пророчество, Кир еще не родился. Евреи были уведены в плен в Вавилон только в 617—607 годах до н. э., а Иерусалим и его храм были разрушены лишь в 607 году до н. э. Во всех подробностях пророчество начало исполняться в 539 году до н. э. Кир отвел воды реки Евфрата в искусственное озеро. Выходившие на реку городские ворота Вавилона во время праздника были беспечно оставлены открытыми, и мидяне и персы под предводительством Кира захватили Вавилон. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Иеговы (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996. С. 206, 297; Finegan J. Light From the Ancient Past. Принстон, 1959. С. 227—229). По остальным пунктам нужны доказательства?

В современной науке общепризнано деление книги на три раздела, созданных как минимум тремя разными авторами, хотя не все библеисты были с этим согласны. Автора глав 40-55 условно именуют Второ-Исайей (также Девтероисаия, или Второ-Йешайаху), а автора глав 56-66 — Третье-Исайей (также Тритоисаия, или Третье-Йешайаху). Второ-Исайя жил в середине VI века до н. э., а Третье-Исайя — вероятно, в середине V века до н. э.

Старожил
+176
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Опираться на книгу, заведомо доказанную, что она не истинна - глупо.

Вы же сами делаете свой выбор , а Бог по прежнему любит Вас.  Таков Иисус, Он зная , кто Его предаст тем не менее умыл ноги предателю , оказав ему почтение и послужив ему.

Удален
ekklesiast
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
В современной науке общепризнано деление книги на три раздела, созданных как минимум тремя разными авторами, хотя не все библеисты были с этим согласны. Автора глав 40-55 условно именуют Второ-Исайей (также Девтероисаия, или Второ-Йешайаху), а автора глав 56-66 — Третье-Исайей (также Тритоисаия, или Третье-Йешайаху). Второ-Исайя жил в середине VI века до н. э., а Третье-Исайя — вероятно, в середине V века до н. э.

Это исповедуется либеральным богословием, а не наукой. Никаких доказательств, такому пониманию нет...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+111
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
общепризнано !?

 Самое убедительное свидетельство в пользу того, что у книги Исаии был лишь один автор, предоставляет вдохновленный Богом Н.З. Он ясно показывает: христиане I века верили в то, что у книги Исаии был один автор. Лука, например, рассказывает об эфиопском вельможе, который читал текст, находящийся сегодня в 53-й главе книги Исаии, в той самой части, которую современные критики приписывают Второисаии. Однако Лука говорит, что эфиоплянин «читал пророка Исаию» (Деяния 8:26—28).

 Обратимся к свидетельству евангелиста Матфея, который объясняет, каким образом служением Иоанна Крестителя исполнились пророческие слова, находящиеся в Исаии 40:3. Кому Матфей приписывал это пророчество? Неведомому Второисаии? Нет, Матфей называет автора просто «пророком Исаией» (Матфея 3:1—3).

Другой пример: однажды Иисус читал отрывок из свитка. Сегодня мы можем найти этот отрывок в Исаии 61:1, 2. Рассказывая об этом случае, Лука пишет: «Ему подали книгу пророка Исаии» (Луки 4:17).

В послании Римлянам Павел ссылается и на первую, и на вторую части книги Исаии, но не делает ни малейшего намека на то, что автором этой книги, помимо Исаии, был кто-то еще (Римлянам 10:16, 20; 15:12). Ясно, что христиане I века не считали, будто книгу Исаии писали два, три или более человека.

Есть ещё что мне сказать, но думаю вы этого, по непонятным мне причинам, не вместите.

Спасибо за искренность.

Удален
Азэр
|22 Фев 2011
1 Цитировать

может могу чем-либо помочь? хотя при всем желании, предпочитаю спокойстие и исследование (логично было бы понять - что - и себя)

Удален
Азэр
|22 Фев 2011
1 Цитировать

)) благодарю

Старожил
+176
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Всё взято из Библии, которая не проходит проверку у непредвзятых исследователей.

Не проходит проверку лишь по этому : " Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.(Гал.6:9)"

Многие  непредвзятые  ослабевают, не дождавшись своего времени.

Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Не проходит проверку лишь по этому : " Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.(Гал.6:9)" Многие непредвзятые ослабевают, не дождавшись своего времени.

Многие ослабевают из-за ненадёжности фундамента, каковой показан выше наглядно.

Старожил
+111
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
еврейское суеверие !?

Да, действительно Иисус был евреем, как и Матфей, Лука, Павел. Я цитировал их потому, что Матфея 7:28,29. Кому доверять если не избраному Богом Мессии.

Личный вопрос : вы в какую Церьковь ходите, уже 1 год?

Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Да, действительно Иисус был евреем, как и Матфей, Лука, Павел. Я цитировал их потому, что Матфея 7:28,29. Кому доверять если не избраному Богом Мессии.

То есть, разрушающий всю достоверность Библии, ясный и чёткий аргумент про "Боговдохновенность" Книги Эноха, что почитал Апостол за Слово Бога - отбрасываем да ?

Удален
Азэр
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Многие ослабевают из-за ненадёжности фундамента, каковой показан выше наглядно. это еще не все

Прозвучала тут одна тема. ну не нашлось у автора соратника, тогда налетает полфорума и слова не дает сказать - что сплошь и рядом.

а вы говорите - делай добро

Старожил
+176
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Многие ослабевают из-за ненадёжности фундамента, каковой показан выше наглядно.

Или из-за отсутствия онного. А ещё возможно не из того материала возводят стены.

" Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.(1Кор.3:11-15)"

Фундамент - Иисус и Его учение . Материал , из которого мы строим -  наше отношение к учению и как мы исполняем написанное.

Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Прозорливец, предложение - хотя бы в этой теме не срываться на эмоции, а быть объективным, разумным, благоразумным, рассудительным рассуждающему (рассуждающим). Вести беседу дружелюбно и по факту, а не по суеверию.

Старожил
+176
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Прозорливец, предложение - хотя бы в этой теме не срываться на эмоции, а быть объективным, разумным, благоразумным, рассудительным рассуждающему (рассуждающим). Вести беседу дружелюбно и по факту, а не по суеверию.

Вы усмотрели срыв эмоций? Может это всего лишь  исполнение  ещё одного из новозаветних пророчеств, подтверждающих истинность Св. Писаний? " Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.(Евр.4:12)"

Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Вы усмотрели срыв эмоций?

Не в том плане, что ты прям изошёлся там ... а в том плане, что есть факты и ими надо оперировать, говорить по теме, как здравые люди, хомосапиенсы ! )

 

Может это всего лишь исполнение ещё одного из новозаветних пророчеств, подтверждающих истинность Св. Писаний? " Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.(Евр.4:12)"

Нет, все пророчества, прозвучавшие в теме - не имеют тут силы и не к месту.

Очевидно, что "верующий христианин"/"иудей"/"и т.д." - фактами не владеет.

Старожил
+176
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
Нет, все пророчества, прозвучавшие в теме - не имеют тут силы и не к месту

Они исполняются в моей жизни. Возможно и "тут " будут иметь силу , т.к. Господь говорит : " так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.(Ис.55:11)"

 

Цитата isaya2
что есть факты и ими надо оперировать, говорить по теме, как здравые люди, хомосапиенсы ! )

Предпочитаю говорить как человек неба , как странник и пришелец , знающий где моё отечество. Я ведь знаю где моё  постоянное место жительства : " Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,(Фил.3:20)"

Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Они исполняются в моей жизни. Возможно и "тут " будут иметь силу , т.к. Господь говорит : " так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.(Ис.55:11)"

Дело в ином, в теме - Библия не терпит критики ...

 

Предпочитаю говорить как человек неба , как странник и пришелец , знающий где моё отечество. Я ведь знаю где моё постоянное место жительства : " Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,(Фил.3:20)"

Что бы говорить как небесный, надо и силы такие иметь.

Я не призываю опуститься, а призываю к трезвому размышлению.

Старожил
+176
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
а призываю к трезвому размышлению.

Всё ведь зависит от того , кто сколько выпил. Как бы Вы трезво не размышляли - ясно всё равно не увидите , по крайней мере сейчас т.к. : " Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.(1Кор.13:12)"

1 2 3 4

Библия = 100% истина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы