Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тюремное служение: правда о нем

Гость
-1
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Мир Вам,Юрий!

1. Если Вы обратили внимание, то чай в моем письме не на первом месте в списке. В Виннице, например, братья передавали этот продукт и удивления не возникало. Но если Вы обеспокоены этим вопросом, то его можно заменить, например, на какао. Или вообще исключить. Я писал список обобщенно, абстрактно. По Вашему мне надо было написать: дайте денег? Чтобы в дальнейшем (если оно будет) избежать недоразумений то поясню: мне проще десять раз дать, чем раз попросить. Блаженнее давать, нежели принимать (Деян.20:35-Господь сказал).

2. О каком количестве людей Вы говорите? О 350 которые материально служат в самой большой тюрьме Европы? Кроме этого отправлять пожертвования гонимым христианам в Израиль? К этим людям я должен обращаться? Прискорбно, что приходится проходить через недоверия своих по вере, но видимо дух времени - фарисейский дух.

Номера телефонов я скидываю в личку.

О корректности либо отсутствии такового - no comments

Я говорю правду, как есть и покрывать ее учтивостью - значит в какой то мере лицемерить. Странно, что Вас, увещевающих меня о смирении - это так затронуло- очень странно!

С Богом.

Олег.

Удален
YuryK
|9 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата pronyakin
Прискорбно, что приходится проходить через недоверия своих по вере, но видимо дух времени - фарисейский дух.

Вам еще рано судить - у кого какой дух, так как сами еще не свободны от тюремного духа.  Вот когда освободитесь, станете членом поместной церкви, найдете работу, заработаете деньги, и с этих  заработатнных СВОИМИ РУКАМИ денег послужите Господу и ближним, тогда  нам и будет о чем говорить. Легко быть добрым за ЧУЖОЙ счет. Научитесь для начала за свой счет быть добродетельным.

В тюрьмах сидят за преступления против людей, а на ПЛС все - за убийства, да не одного, а порой нескольких людей, в том числе за убийства женщин и детей. И что, теперь все должны прямо прослезиться за ваш неустроеный быт? Вы там что, думаете, христианам больше некому помощь оказывать? Есть сироты, вдовы, которых, кстати,  осужденные сами понаделали, есть пожилые, больные и бездомные, у которых в отличие от осужденных нет трехразового питания и крыши над головой. вы что думаете, что христиане по плоти как сыр в масле катаются, и не знают куда деньги сунуть? Я писал и повторю: если осужденный уверует в живого Бога, то этот живой Бог поможет, и сердце расположит христиан помогать - но только действительно возрожденному, а не всем подряд уголовникам. Или Вы думаете, что Евангелие больше негде проповедовть? Есть нужда в конфетах и чае? Да на воле у многих есть нужда в хлебе насущном. Короче, говорить с Вами имеет смысл только тогда, когда Вы выйдете на волю и станете настоящим церковным христианином.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+250
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата pronyakin
Номера телефонов я скидываю в личку.

Телефонные номера которые Вы указали в личном сообщении не набираются из-за границы. Необходимы коды государства или региона( не знаю, как это положено в Украине).Но было бы лучше дать контакты скайпа, тогда можно поговорить подольше, а то из-за границы за разговоры по мобильному придут огромные счета. Но самым  правильным, по-моему мнению, действием с их стороны было бы выйти на форум и подтвердить необходимость в материалной поддержке. Вы же ведь действуете подотчетно, не так ли?  Ведь они должны сказать  не то, что Вы христианин искренний, а то что такая помощь нужна и церковь уполномачивает именно Вас заниматься этой проблемой. Ведь наверняка Вы, как и все христиане понимаете, что помощь направляется в церковь и за дальнейшей раздачей потребностей следят  диаконы (в соответствии с 6-ой гл. деяний). Так ведь? И значит самым главным подтверждением о Вас должно быть слово о том, что Вы - по меньшей мере, диакон. Не правда ли? Это в том случае, что Вы вынесли на обсуждение проблему церкви, а если Вы заботитесь о тех, кто просто близок Вашей душе, то и следовало бы писать, не примешивая слово служение, а говорить от своего лично имени.
Ещё прошу Вас поймите, что нехорошо играть на чувствах, ведь не так много людей действительно связаны с тюремным служением, и некоторые могут просто поддаться эмоциям, и отобрав от своих детей, послать в тюрьму. Именно для таковых писал на прошлой странице предупреждение Юрий(сообщение за 7-е мая,14-ое  сверху). Наберитесь терпения!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
YuryK
|10 Мая 2011
1 Цитировать

Олег! Укажите, пожалуйста, полный адрес вашего учреждения, а также ФИО начальника или его заместителя по ВР. Пожалуйста!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
+6
|10 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата pronyakin
Прискорбно, что приходится проходить через недоверия своих по вере, но видимо дух времени - фарисейский дух.

По моему это не фарисейский дух, а в добродетели будьте рассудительны. 2 Петра 1:5

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Удален
YuryK
|10 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата lista
По моему это не фарисейский дух, а в добродетели будьте рассудительны. 2 Петра 1:5

Аминь. Я вел переписку с одним осужденным, который закончил несколько заочных библейских курсов. Мы с ним общались только на библейские темы. Мы с женой стали посылать ему ежемесячно посылки. После  освобождения он приехал к нам домой (хотели ему помочь), - мы сняли ему жилье, устроили на работу, но  в первую же получку он напился и пустился во все тяжкие. Тяжело даже писать, что он творил. Так он - не единственный, который жил у нас, и который ловко обманывал верующих своим знанием доктрин. А потом мы узнали, что он от многих получал посылки и смеялся над верующими. Так что "христианский" лексикон еще ни о чем не говорит. Действительно, в добродетели нужно быть расудитиельным. Кстати, когда мы переписывались с тем человеком, то он очень сильно жаловался на недоверие со стороны верующих... Будьте осторожны с теми, кто на это жалуется, видно не спроста.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
-1
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Вам еще рано судить - у кого какой дух, так как сами еще не свободны от тюремного духа.  Вот когда освободитесь, станете членом поместной церкви, найдете работу, заработаете деньги, и с этих  заработатнных СВОИМИ РУКАМИ денег послужите Господу и ближним, тогда  нам и будет о чем говорить. Легко быть добрым за ЧУЖОЙ счет. Научитесь для начала за свой счет быть добродетельным.

мир вам Юрий! на этот раз вы не просто меня удивили, а поразили! да, мне действительно так проще, но это вынужденный шаг. да, проще, но лишь по той простой причине, что у меня связаны руки. но даже со связанными руками я уделяю со своего скудного - туда. а как же дорогой брат разбойник покаявшийся на кресте? он был разбойник, на счету которого была не одна загубленная жизнь. может вы не обратили внимания, но именно разбойник был первым, в ново-заветное время, кто вошел в рай! из того, что вы излагаете я вижу, что для вас чуждо сострадание к тем, среди кого трудитесь. вы сами сидели, а выбравшись от туда, стали рассуждать и отделяться от тех, кем когда то являлись сами. по вашему выходит, что тот факт, что Господь простил вам все грехи и особенно тайные это для себя любимого, как должное. а вот если Бог помилует разбойника, то это уже из ряда вон выходящее...- "как же, он же убил...- я ведь этого не делал!" я напомню вам, что суд без милости не оказавшему милость: милость превозносится над судом (Иак.2:13). вы считаете, что грех можно разбить на категории типа: больше-меньше? я предостерегаю вас, что в отношении осужденных вы оказываете лицеприятие и грех делаете! (Иак.2:8-12). я знаю десятки примеров, когда жены и матери (истинные христиане) прямо в зале суда просили о снисхождении и прощали убийц. да и вам наверняка это известно. вы расчитывали на легкую победу, "уличив" меня в якобы "аферизме" с целью наживы на доверии.

Гость
-1
|10 Мая 2011
0 Цитировать

вы требовали доказательств, но даже и после того, как я вам их предоставил вы не изменили отношения,но еще более рьяно пытаетесь меня и тех за кого говорю очернить. успокойтесь! от вас мне ничего не нужно. ни на что ваше я не посягаю. найдите успокоение в тишине сердечной молитвы, а то вашей чуткой (ко всему,что не по вашему) натуры не хватит на другие более важные и близкие для вас темы. единственное о чем попрошу, расскажите о своем служении, что конкретно вы сделали, что делаете, как тюремный служитель для тех кому служите? это не праздное любопытство, а живой интерес к тому, к чему лежит сердце, но не хватает опыта и знаний в этой сфере. все таки стаж 19 лет внушает уважение и усиливает стремление. да благословит вас Бог во всем том добром, что делаете! и ради Бога не обижайтесь, я таков, каков есть. мы еще очень удивимся брат, когда не увидим на небесах тех, кого ожидали увидеть. и увидим тех, кого по нашему ограниченому мнению там быть не должно.

Удален
YuryK
|11 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата pronyakin
вы требовали доказательств, но даже и после того, как я вам их предоставил

Я не требовал, я попросил, и мне не доказательва нужны, а рекомендации, так как много людей пишут из мест лишения свободы, и не всем можно верить. Я Вас не знаю, и верить Вам - не обязан, как и любой другой. Сами написали, что капеллана Вы плохо знаете, а это тот человек, который работает непосредственно с осужденными. Я попросил Вас указать адрес и ФИО начальников учреждения - Вы этого не сделали. Я давно занимаюсь тюремным служением, всем своим сердцем и имением вместе с женой, но давно сталкнулся с такой проблемой, как поражение христиан от тех кто "уверовал" в местах лишения свободы. "Уверовавшие"  там принесли много горя в церкви, особенно сестрам, и доставили очень много проблем служителям. Я стал нелицеприятным - люди не сидевшие в тюрьмах тоже часть моего служения. Вы сейчас пишите полагаясь только на свой личный опыт, а я - на свой, и мой опыт намного разнообразней Вашего. Вы извините, но Вы не в том положении, чтобы я, служитель отчитывался перед Вами за свое предстояние перед Господом и служение.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|11 Мая 2011
2 Цитировать

Продолжение.

Давайте не будем пикироваться. Итак, в моем сердце есть побуждение приехать в ваше учреждение  и на месте ознакомиться с ситуацией и с христианами, ведущими тюремное служение. Я хотел бы познакомиться с капелланом. Вот поэтому я и прошу адрес учреждения и ФИО начальника и его заместителя по ВР. Пожалуйста, попросите у капеллана его эмейл, также прошу эмейл и у сестры Валентины. Мне это нужно не для того, чтобы Вас проверять, а чтобы помочь церкви организовать служение на лучшем уровне. У меня есть не только духовный опыт, но и опыт организации того, о чем Вы писали. Может, мой опыт пригодится, а потому и хочу познакомиться с теми людьми, которых Вы перечислили. На меня Вы особо не сердитесь - общение по переписке мало эффективно, а резко я написал еще и потому, что хотел увидеть Вашу реакцию. Реакция Ваша такова, что...  Одно из сильных проявлений тюремного духа, от которого никак не могут освободиться уверовавшие в местах лишения свободы - это неуважение ни к старшим по духовному возрасту, ни по физическому. Я получал и более ревностные письма из мест лишения свободы, только куда-то эта ревность по Богу исчезала за вахтой учреждения после освобождения. Итак, желаете чтобы служение в Вашем учреждении было лучше организовано - помогите мне связаться с капелланом и с. Валентиной (эмейл или адрес) и данные вашего учреждения с ФИО начальников.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|11 Мая 2011
4 Цитировать

ОБРАЩЕНИЕ к братьям и сестрам, ведущим ТЮРЕМНОЕ служение по ПЕРЕПИСКЕ!!!

Чтобы сократить ущерб в служении от недобросовестных осужденных рекомендую делать следующее:

просите у ваших подопечных ФИО зам. начальников по ВР (воспитательной работе) и начальников отрядов, чтобы в случае сомнений в добросовестности вы могли бы написать им и попросить представить характеристику. Попросите указать следующее: курят ли они, сквернословят ли, дружелюбны ли, миролюбивы ли и не являются ли они нарушителями режима. Спрашивайте, есть ли положительные изменения в характере тех, кто которые пишут, что уверовали и что Иисус теперь их Господь. Есть такие, которые пока не уверовали и ведут прежний образ жизни, но такие, как правило, сами о себе пишут правду, и с такими тоже нужно работать по привлечению их ко Христу, если они искренни, открыты и не стесняются писать о себе подробности.

Не советую вести переписку с бессовестными хамами, а также с теми, кто скрытен и ничего о себе не пишет подробно, то есть, с теми, у кого сердце закрыто.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1172
|11 Мая 2011
1 Цитировать

Очень мудро, брат Юрий, спасибо...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Очень мудро, брат Юрий, спасибо...

Поддерживаю точку зрения предыдущего оратора и того кто говорил перед ним
Во как закрутил !

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата pronyakin
вы требовали доказательств, но даже и после того, как я вам их предоставил

Да уж. Если бы такими доказательствами подтверждались обвинения в судах, то... тюрьмы были бы пустыми.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+949
|11 Мая 2011
0 Цитировать

Кто мой ближний ?

Без справки, он не ближний ?

Удален
Melissa
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
мое мнение - это значит,что раздавать НЗ надо заинтересованным после научения, а не всем подряд.

А где гарантия, что человек не заинтересуется  после прочтения?? Пускай даже будет неделями крутить из страничек самокрутки..и тут однажды раз - глаза ухватят что-то, начнет читать...

Я лично знаю людей, которые стали искать Бога только благодаря тому, что Библия каким-то случайным или не случайным образом попала в их руки.

Короче, иногда надо дать возможность Богу Самому проговорить к человеку через Свое слово....часто это лучше воспринимается, чем все проповеди и "научения" горе энтузиастов-проповедников...

Вообщем, я за то, чтобы Библии раздавали без фэйсконтроля!))))

обзови меня рыжей и прости :-)
Старожил
+250
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Вообщем, я за то, чтобы Библии раздавали без фэйсконтроля!))))

Просящим, но не всовывая в руки.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
YuryK
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
А где гарантия, что человек не заинтересуется после прочтения?? Пускай даже будет неделями крутить из страничек самокрутки..и тут однажды раз - глаза ухватят что-то, начнет читать... Я лично знаю людей, которые стали искать Бога только благодаря тому, что Библия каким-то случайным или не случайным образом попала в их руки.

Я сам уверовал в колонии... К нам часто приезжали и  раздавали Библии- время было такое, начало 90-х.... Осужденные брали Библии из по разным причинам, брали чтобы читать, или чтобы поменять на чай или отослать родным на волю... Я не встречался с такой ситуацией, чтобы из листов Библии крутили самокрутки, может в других тюрьмах и колониях так и делали, чему охотно верю, но вот с такой ситуацией сталкивался не раз: заходишь в туалет, а там разбросаны страницы Библии после употребления. Тяжкое зрелище - слово Божие в дерьме.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|11 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
Вообщем, я за то, чтобы Библии раздавали без фэйсконтроля!))))

Я тоже за то, чтобы Библии  раздавали без фэйсконтроля, но Бог дает нам разум, чтобы в добродетели быть рассудительным. По исследованиям психологов у человека, проведшего в местах лишения свободы более 3-4 лет подряд, начинаются необратимые последствия в психике - обстановка и атмосфера тамошняя к этому очень располагает, да и большинство осужденных в места лишения свободы приводят различные маниакальные причины. Почти у всех осудженных - психопатия. Долгие годы в неволе со специфическим режимом, направленным на разрушении человеческой личности, не остаются без следа. Осужденные - не такие люди как все, не такие как те, которые в местах лишения свободы не находились. Тюремное служение погранично со служением в психбольнице почти один к одному, в психбольнице тоже проводил служение, есть с чем сравнивать. Ошибка многих служителей в том, что в общении с осужденными они ставят себя с ними на один уровень, расслабляются, говорят о себе, своих планах и даже о спонсорах... Представляете, приходит врач психбольницы на работу, и начинает обсуждать с больными их и свои проблемы, советуется как их лечить...

Повторюсь: нужно проявлять мудрость в раздаче Библий, например, действуя через уже уверовавших, у которых всегда на тумбочке лежит Библия, и любой желающий может подойти и посмотреть её. Библии сейчас есть и во всех библиотеках учреждения. Конечно, когда нет таких возможностей - то можно раздавать Библии всем подряд... если нет других возможностей.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
-1
|11 Мая 2011
0 Цитировать

Мир вам Юрий! Сразу хочу извиниться, что мои письма приходят с опозданием. Но причина сугубо техническая, я не имею прямого доступа к ПК.

Я не просто не могу понять для чего тогда вы настойчиво требовали номера телефонов, если заведомо знали, что звонить не будете?

Извините, но у меня тоже нет времени на "побегушки" в поисках электронных адресов, да и братья заняты делом, они не расстрачиваются на форумах.

А что странного в том, что я мало знаком с капеланом? Сюда, в крытую, верующие не ходят вообще. На Пасху по камерам прошелся православный священник, покропил водой и все. Игорь приехал ко мне на свидание, мы обсудили рабочие моменты, и согласился на сотрудничество, познакомились мы через интернет. Я извиняюсь еще раз, но у меня действительно нет ни малейшего желания каждый раз защищаться от безпочвенных обвинений. Я не вижу ни конструктива, ни перспектив в такого рода общении.

Если Вы действительно хотите помочь, то расскажите мне в развернутом виде о тюремном служении. Как начинали, что сделали, что продолжаете делать? С кем сотрудничаете, вобщем все, что может послужить к пользе,  к пользе желающему, но начинающему. Может я не так положил начало, от туда и не такое продолжение. Все ведь может быть, верно? Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не хочу никого задеть за живое, но заниматься выискиванием отдельных слов за которые  затем цепляются и выводят окончательное мнение - дело неблаговидное.  А вы, к сожалению, только тем и занимаетесь. Библия - зеркало, посмотрите и увидите, кто занимался тем же.

Олег.

Удален
YuryK
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата pronyakin
Я не просто не могу понять для чего тогда вы настойчиво требовали номера телефонов, если заведомо знали, что звонить не будете?

За границу очень дорого звонить, потому и просил эмейлы. Адрес тюрьмы и ФИО Ваших начальников Вы не дали. Итак, у меня тоже нет времени вести с Вами дискуссию - и  так всё ясно.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
-1
|11 Мая 2011
0 Цитировать

Послушайте, Вы действительно глобально заражены фарисейским духом. Под слова подыскиваетесь, доказательств требуете, я предоставил Вам все необходимое, выходит мнение церкви для Вас недостаточно. Вы влечете меня в мирские установления. Слово мира для Вас важнее, чем слова братьев. Так вот, уважаемый, не позорьтесь на глазах тысячь людей, Вы уже не только зубы обнажили, но из шкуры выпрыгнули. С неразумный "коринфянином" мне не о чем говорить. (1 Кор. 6:1-8).Теперь дальше: Вы постоянно лукавите: то Вам накладно позвонить по номерам, то вдруг Вы готовы приехать. И это не накладно..., то емейл Вам предоставь. Определитесь, что Вам действительно нужно. Я догадываюсь, что - Ваши истинные мотивы выделяться в толпе. Любите когда покорно слушают толпы людей, да? И нелюбите, когда Вам оппонируют. Павел для всех делался всем (1 Кор. 9:19-27), а Вы вообще не соответствуете тому, кем называетесь. У Вас слишком завышенное мнение о себе,- очнитесь! Вы, что в серьез полагаете, что без Вас тут не обойдутся? - Уже обошлись. Я действительно сожалею, что заглянул в Ваш "ареопаг". И отвечаю Вам тем же: я не считаю себя обязанным перед Вами отчитываться. С этого момента я прекращаю всякое общение с Вами, слишком нездоровый дух от Вас исходит, боюсь заразиться.Не тратьте свое время попусту. Я не буду отвечать на Ваши письма- "убереги Боже от таких друзей".

Гость
-1
|11 Мая 2011
0 Цитировать

И последнее: в Винницкой церки я состоял 8 лет, здесь меньше года, церковь в "крытую" пока не ходит, какую характеристику Вы хотели от администрации? Я Вас прошу не вводите в заблуждение людей набором специальных слов. Есть сформированное 8-ю годами мнение церкви, а Вы предлагаете его отвергнуть и обратиться к неверующим представителям власти. Чьи интересы Вы представляете? Впрочем, мне это уже неважно. И без того все ясно. Говорите, что имеете опыт, получали письма и не такие, а я в свою очередь в прошлом потратил слишком драгоценного времени с такими болтунами как Вы. Правда это послужило мне во благо - я научился ценить время. А с Вами я трачу его впустую. Я пошел каятся перед Богом за то, что втянулся в демагогию и нарушил внутренний мир Божий. Вам советую последовать тому же.Прощайте!

Удален
YuryK
|11 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата pronyakin
Послушайте, Вы действительно глобально заражены фарисейским духом. Под слова подыскиваетесь, доказательств требуете, я предоставил Вам все необходимое, выходит мнение церкви для Вас недостаточно. Вы влечете меня в мирские установления. Слово мира для Вас важнее, чем слова братьев. Так вот, уважаемый, не позорьтесь на глазах тысячь людей

Вас смущает, что попросил адреса начальствующих? Начальствующие видят Вас каждый день и знают как облупленного, а верующие видят Вас раз в полгода или в год, и напверное 1-2 часа.  Они видели, но знать они Вас просто не могут, сами написали, что капеллана плохо знаете, так почему он Вас должен знать хорошо? Я не хочу Вас лично ни в чем обвинять, и если Вы возрожденное дитя Бога, то и бояться Вам нечего. Свет он и в Африке -  свет. Вот меня тут он один брат спросил в личке о том, каким образом на тюрьме осужденные имеют доступ к Интернету. У меня есть братья из осужденных, которым бы тоже не мешало  иметь такую возможность общения, а то письма очень долго идут. Сейчасуже можно с тюрьмы общаться по Инету? Поделитесь опытом, как Вам это удаете, хотелось бы знать, пожалуйста.  Я спрашиваю по делу, не ищите в моих словах подвох и обвинения, а то смотрю, чтобы я ни написал ОБЩЕЕ о тюремном служении, не в привязке к Вам, Вы принимаете к себе лично. Зря.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
astrokines13
|12 Мая 2011
1 Цитировать

У нас есть тюремное служение по Украине.Очень много уверовавших.Посмотрите мои ролики с конференции в Запорожье,в Горловке.Многие тысячи искренних братьев и есть пресвитера и дьякона и др.служители.Жив Господь.Я не верю клевете,что Бог не может спасти зеков.спасает и дает семьи и по много детей и по шесть и по восем и по десять Слава Ему!!! У кого есть нужда пишите.скайп andrew13072
Христиане Веры Евангельской пятидесятники(нерегистрированные)

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
YuryK
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Жив Господь.Я не верю клевете,что Бог не может спасти зеков.

Аминь!  Бог спасает свой народ везде, и в местах лишения свободы тоже. А  в России я знаю Ваше братство (епископ Федотов). Володю Киселева знаю, который трудится в местах лишения свободы.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата pronyakin
церковь в "крытую" пока не ходит, какую характеристику Вы хотели от администрации?

Олег! Объясните, пожалуйста, каким образом Вы выходите в крытой тюрьме в Инет? Разве  администрация Вам разрешает это делать?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Телефонные номера которые Вы указали в личном сообщении не набираются из-за границы. Необходимы коды государства или региона( не знаю, как это положено в Украине)

Брат Андрей! Если телефоны верные, то я постараюсь дозвониться и поговорю с людьми, которых указал Олег. Мне очень серьезно нужно будет с ними поговорить. Коды он не указал, но надо будет их выяснить. Если Вы первый это сделаете, то уведомьте меня, пожалуйста.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Олег! Объясните, пожалуйста, каким образом Вы выходите в крытой тюрьме в Инет? Разве администрация Вам разрешает это делать?

ОЛег это провокация. Не отвечайте на такие вопросы.

Старожил
+408
|12 Мая 2011
1 Цитировать

конечно многие из тех кто говорит о вере там после освобождения вернутся к старой жизни....но ради немногих которые останутся верными стоит добро делать всем...и тем кто незаслуживает тоже...как Отец небесный посылает дождь и злым и праведным...Это как бы МИЛОСТЬЮ зовется...

давно давно ... ходил в тюрьму с библиотекой...полгода...делали передачки тем у кого не было никого...пекли печенье...чай...канфеты...и новые заветы раздавали...некоторые после освобождения и грабить квартиру пытались :)) Да этож ерунда все,,,пара человек человек спаслась реально тогда..(о которых знаю..может и более но связь со всеми не поддерживал).и ради них  уже стоило кормить всех ЗК...так как и о тех то людях стало понятно через несколько лет только...а такой подход типа если ты настоящий верующий то поможем а если прикинулся то нет...ведь и даже те кто прикинулся то и они имеют шанс однажды поверить и перейти от смерти в жизнь...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тюремное служение: правда о нем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы