Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тюремное служение: правда о нем

Удален
YuryK
|8 Апр 2011
1 Цитировать

- Дорогие братья и сестры в России! Давайте вернемся к этой очень важной теме. Почему я написал: "В России"? Да потому, что во всех странах есть свои особенности в этом служении, и так как я живу в России, то меня интересует тюремное служение именно в ней. Повторяю тему:

- Есть очень много проблем в тюремном служении, и хотелось бы обсудить их. Например, крестят в местах лишения свободы едва знакомых, а то и вообще незнакомых людей, а потом оставляют их без попечения и привязки к поместным церквям... В местах лишения свободы чуть ли не поголовная одержимость, а за служение там берутся христиане неопытные в духовной брани... Переписку ведут, как правило, женщины с мужчинами-осужденными без контроля со стороны братьев, в результате чего их часто обманывают, и они терпят не только финансовый урон, но и урон для душ своих, связывая свою жизнь с теми, которые бросают их через некоторое время после освобождения... Реабилитация бывших осужденных тоже вызывает много вопросов, например, остро стоит вопрос о служении для опущенных .... Проблем много и нужно начать разговор об этом.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Есть очень много проблем в тюремном служении, и хотелось бы обсудить их.

Во внетюремных церквах проблем не меньше.

Гость
-1
|7 Мая 2011
1 Цитировать

Здравствуйте, дорогие братья и сестры!

Пишет Вам бывший пожизненно заключенный, обретший мир с Богом, будучи на грани между жизнью и смертью, на грани рассудка и безумия. Цель этого письма носит тройной характер: во-первых прославить Того по чьей многомилости и человеколюбию здесь на земле я получил возможность послужить ближнему во Имя Его! Ибо каждое благое дело соделаное в Боге (пусть и не сразу) неизменно прославляет Его, приносит плоды и простирается в вечность. Во-вторых: великое желание сердца моего не словом только, но делом нести Евангелие
людям с непростыми судьбами и покалеченными душами. (Иакова 2: 14-26).На ряду с этим вижу Благое дело в том, чтобы дать возможность послужить тем, кто вручил свою жизнь Богу, но вследствие обстоятельств разочарования в заключенных прекратил служение становления. Тем у кого ушла свежесть первой любви, когда все казалось тщетою кроме служения Богу.В-третьих: поддержать "ослабевшие" руки напоминанием: что «на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках» (Луки 15:4-10).

Удален
YuryK
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата pronyakin
Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Пишет Вам бывший пожизненно заключенный, обретший мир с Богом, будучи на грани между жизнью и смертью, на грани рассудка и безумия.

Да благословит Вас Господь!

Действительно, многие христиане опустили руки в служении оужденным. Я благордарю Бога за Ваш пост, надеюсь на продолжение общения и дискуссиии.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
-1
|7 Мая 2011
0 Цитировать

Истинных
последователей Христа в каждом отрезке времени по сравнении с мировым масштабом тогда было мало (см. от Бытия до Откровения). В Откровении мы видим тьмы тем Святых всех времен. Во все времена были волки, не сидящие в стадах и всякие разные приспособленцы, говоря более понятным нам языком. Но разве все эти факторы должны останавливать нас служению, Тому Кому принадлежит все во вселенной, Кому принадлежим и мы сами? Разве не сказано чтобы мы приобретали друзей богатством неправедным? ( Луки 16:9-10). Что тем самым определяется наша верность? И, наконец, вера именно делами досягает совершенства (Иакова 2:22).Нам сказано
не беспокоится о плевелах, чтобы не выдернуть и пшеницы, по этому никто из нас неся служение не должен беспокоится о несвершившихся чаяньях в отношениях того или иного человека. Только Богу ведомы времена и строки, только Он знает когда семя дадут сходы. Наше дело сеять, но урожай дает Бог (Деян. 16:14; 1Кор. 3:5-8).Не стоит разочаровываться, когда кто-то не оправдывает надежд, когда с Вами поступили вопреки Вашему отношению. Ведь сказано же, что блаженны те кто страдает за Имя Христово, как христианин (1Петра 4:12-19), придавая души
Создателю не прекращая делать добро, а то странно выглядит, христианами продолжаем "быть", но так как нас кто то уже обманул, обокрал (прочие вариации), служит нам оправданием того, чтобы не богатеть в Бога, но богатеть для себя или для близких по плоти, или близких по духу. А ведь Бог не взирает на лица и последователей учил тому же.

Гость
-1
|7 Мая 2011
0 Цитировать

Апостол Павел призывает накормить даже врага, не быть побежденным злом, но побеждать зло добром (Рим. 12:20-21).У меня складывается впечатление, что дети Божьи (к которым я непосредственно обращался) либо забыли, либо стараются не замечать подобных увещеваний в учении Господа и Апостолов. Я не знаю скольких сердец достигнет это письмо, но свято верю, в то что Господь коснется тех, кто знает Его голос и кто следует за Ним по истине (Иоанн 10:27), а не видимости ради.Теперь по сути насущной проблемы, проблемы общей - христианской!
Как уже упоминал, мне заменили пожизненное заключение на 15 лет лишения свободы, до конца строка осталось 4 года 3 месяца.В данное время я отбываю наказание в крытой тюрьме в Луганской области. Прямо напротив нашей камеры находится корпус пожизненно заключенных, там содержатся как наши братья, так и те кто не знает Бога, или не желающие Его знать. Я говорю прямо, что попечение мое распространяется на всех без предпочтений. Но в силу крайней ограниченности материальной возможности вынужден обращаться к людям, в особености, же к тем, кто знает истину и истинную ценность благотворения во Имя Божье! Я там был, провел десять лет по этому нужды и необходимости мне хорошо известны. Бог положил мне на сердце заняться этим вопросом, ибо не могу избавиться от этого желания, хотя подобно многим мог бы тихо досидеть свой строк и выходить на свободу (я не знаю сколько, Бог знает). Возможно для того и помилован я, чтобы нести это служение. Ниже я расскажу о себе, о своем обращении, дам координаты братьев и сестер, которые скажут обо мне свое мнение. В частности о том, что за 8 лет в Господе я никогда ничего не просил для себя - только для ближних. Привлекая тех кто меня знает исключительно из понимания пецифичности вопроса, отсекая всякую возможность для подозрений. Я стою перед Богом и Он видящий все и знающий все глубины будет судить меня по делам и намереньям сердечным (1 Кор. 4:3-5).

Гость
-1
|7 Мая 2011
0 Цитировать

И так, обращаюсь к Вам с просьбой о материальной помощи пожизненно заключенным, находящимся в Луганской области. Доброохотнодающего любит Бог, по этому каждый уделяет по расположению сердца и возможности.Общий перечень: зубная паста, зубные щетки, нижнее белье, носки, теплое нательное белье, чай, продукты питания,
конверты, ручки (письменные принадлежности), одежда, обувь.Я и сам бывает испытываю вышеперечисленные нужды, но для себя не прошу, так как мой строк имеет окончание, а там нет. Если только кто захочет лично иметь со мной общение и по личному помочь - не откажусь, но приму как благословение Божье!Практически реализовывать помощь пожизненно заключенным: высылайте посылки на мое имя, я и мои помощники сортируем (ибо не всякие вещи можно на пожизненное), но любые можно сюда, в крытую, что не пройдет туда распределим среди нуждающихся здесь, долаживаем то, что вкладываем от себя и передаем как гуманитарку туда. К сожалению нет возможности часто передавать скромные пакеты, по этому приходится собирать количество и приблизительно раз в 1.5 месяца передавать. Если с вашей стороны возможно, то давайте создадим постоянную основу для такой помощи, хотя бы раз в 1.5-2 месяца, чтобы это не выглядело отмечаловом, но серьезным делом соделанным в Боге.

Гость
-1
|7 Мая 2011
1 Цитировать

Свидетельство
Меня зовут Олег, 36 лет, в данное время нахожусь в местах лишения свободы. Общий строк 15 лет, до конца осталось 4 года 3 месяца. К Господу обратился 27 октября 2002, находясь в Винницкой тюрьме на пожизненном заключении. Святое Водное Крещение принял в мае 2008 года.Уже в раннем детстве во мне было осознание того, что Кто то над нами есть. Что все в этом мире не просто так. Я задавался вопросом почему умирают люди, и боялся мысли, что и мои родные когда-нибудь умрут и я останусь один.По мере взросления эти мысли все больше
вытеснялись заботами житейскими, пока совсем не потерялись в суете. К 18 годам (благодаря непослушанию родителей, но подчинению законам улицы) я сформировался как преступник,хотя происходил из вполне приличной семьи, где нужды не знал ни в чем. Серьезное увлечение
восточными единоборствами, а затем и традиционным боксом, привело к знакомству с людьми из преступных сообществ (на дворе были бурные 90е), - я посвятил себе идее зарабатывания денег в смутное время.Надо сказать, что и в то время Господь обращался ко мне через Своих служителей, но я считал их ущербными и несостоявшимися в жизни.
Собственноручно выстроеный образ жизни привел к тому, что 14 мая 2001 года я услышал приговор: "Пожизненное лишение свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества".В возрасте 26 лет я оказался на пожизненом, все мои планы рухнули, в первые за долгое время я оказался бессильным что-либо изменить. Это обстоятельство привело меня к размышлению о сути бытия, или проще о смысле моей жизни. Со временем этот вопрос стал довлеть надо мной,усиливая беспокойство и создавая внутренний (а от него) и внешний дискомфорт. Не зная средств избавления я стал штудировать философскую литературу и произведения где встречались интересные мысли касающиеся этого вопроса. Но, как я не старался, облегчение не приходило, становилось только хуже.

Гость
-1
|7 Мая 2011
1 Цитировать

Однажды вечером гадая кроссворд, я услышал по радио христианскую передачу, смыслом которой прозвучало приглашение библейской заочной школы. Не знаю почему (содержание я не слушал), но я автоматически записал адрес, куда и отправил письмо на следующее же утро. Через неделю мне прислали материал и Библию на украинском языке. Я начал обучение, но мне быстро наскучило и далее я проявлял только упорство, для получения сертификата об окончании.В то время нас часто переводили из камеры в камеру, так случилось что в очередной раз я попал к верующему, у которого оказалось много христианской литературы и журналов «Христианство». Этот человек засвидетельствовал мне о своей жизни без Бога и с Ним. К тому времени я успел стать объявленым скептиком в отношении религии, ибо не раз вопил к небу: "почему это произошло со мной?", или "если Бог Любящий и Всезнающий то как Он мог допустить то, что произошло со мной?", я ведь и свечи в храме после каждого дела ставил Николаю Угоднику и милостыню подавал нищим?! В общем требовалось нечто больше чем просто свидетельство. Оказавшись в камере с тем человеком, первое что я понял - это отсутствие общего языка, на мирские темы он не желал общаться, а на христианские не желал я. Мне становилось скучно, нудно и тоскливо. Я много читал художественной литературы из тюремной библиотеки, но именно в тот момент я книг не взял. От этой безысходности я спросил у него нет ли чего почитать? На что "к глубокому своему разочарованию" услышал, что ничего нет кроме христианской литературы и журналов того же толка. Помаявшись несколько часов ничегонеделанием, решил бегло просмотреть один из журналов «Христианство». Я очень удивился увидев фотографии верующих прилагающихся к одной из статей о миссионерской деятельности. Я увидел молодых людей с улыбками на лицах и исполненных внутренней уверенности и энергии, чувствовавшейся на уровне "Химии".

Гость
-1
|7 Мая 2011
1 Цитировать

Под действием впечатления я решил прочесть одну статью "так чисто из любопытства" - это было толкование на книгу Бытие, касающиеся сотворения Адама и Евы, и далее о их потомках и человечестве в целом. По ходу чтения во мне все больше пробуждался интерес, и
появлялись сомнения в собственных знаниях, я начал ощущать ограниченность своих знаний и суждений. Следующую статью я прочел уже с некоторым упоением, в ней говорилось о Духе Святом и о Его миссии на земле и пребывании, как в каждом отдельном верующем, так и в Теле Христовом в целом.Близилось время отбоя (тюрьма режимная). В 22.00 любые передвижения прекращались - это время, отведенное на сон, мне впервые за два года заключения не хотелось спать (и это при знании того, что весь следующий день мне придется провести на ногах; лежать, а тем более спать строго возбранялось). На душе была доселе неведомая тяжесть, я вдруг понял, что остался совсем один, впереди мрак и никакого просвета. Уже позже я узнал, что именно в такие моменты возносятся самые искренние молитвы и что именно в это время Бог проявляет себя особенным образом (Пс. 21:25; 119:1).......Я осознал собственную немощь, полную беспомощность и абсолютную бесцельность дальнейшей жизни. После отбоя, я возопил не в голос, а в душе: «Господи, если Ты есть дай знать, таким образом, чтоб я не сомневался и тогда я буду служить Тебе», после чего как-то успокоился и провалился в крепкий сон. Где-то в районе 2 часов ночи сон плавно отошел от меня (как ни странно я чувствовал себя хорошо отдохнувшим). У меня сильно горело сердце (именно орган), было такое впечатление, что оно плавится, извне как бы в него поступали тоненькие лучики. Ощущение было столько неземным превознесенным над всеми возможными известными мне удовольствиями, что передать его словом не предоставляется возможным. Первые мысли, которые просветили все мое естество, была:- это Господь!

Гость
-1
|7 Мая 2011
1 Цитировать

Дальше я просто лежал и без конца повторял одно и тоже: Слава Тебе Господи! Слава тебе!Это состояние продолжалось минут 40, но мне хотелось, чтоб оно не заканчивалось никогда. Но оно закончилось и я уснул. На следующее утро я ничего не сказал своему сокамернику, наоборот решил, что никому и никогда не расскажу о происшедшем. Тем более, что с утра и до вечера меня стали преследовать следующие мысли: ты сходишь с ума, этот верующий довел тебя до безумия, разве ты забыл, что религия это опиум для народа, что это универсальное средство манипулирования сознанием масс.Под давлением этого бремени я стал все больше раздражаться соседом по камере. Но какой-то неведомой силой сдерживал все в себе. В другой ситуации я бы давно отмахнулся и не было бы проблем. Но я ждал отбоя..... Я хотел повторения, я хотел снова пережить это состояние.... После отбоя я снова возопил: Господи, если прошлой ночью это был Ты, то повтори еще раз, чтобы я не сомневался, ты же видишь, что со мной происходит. Около 2 часов ночи все повторилось опять. Только сердце горело еще сильнее, я опять лежал и просто славил Господа, а затем уснул. Следующее утро началось спокойнее чем предыдущее,, но уже ближе к обеду меня опять стали одолевать мрачные мысли и усилилось раздражение к сокамернику. Я опять ничего ему не сказал и боролся с искушением сам. После отбоя я в третий раз возопил к небу: Господи, последний раз яви себя и я больше не буду сомневаться. И он Многомилостивый посетил меня снова, опять сильно горело сердце лучики извне и повторение словословия. Уже позже я узнал, что подобные вещи в библейской истории проделывал Гедеон расстилая шерсть, а сердце горело у двух учеников по пути в Еммаус. когда с ними говорил господь (Луки 24:31-32).

Гость
-1
|7 Мая 2011
1 Цитировать

На третье утро (сразу по подъему) я попросил сокамерника дать мне библию, но полной не оказалось и он дал мне Новый Завет. одним присестом "проглотил" 4 Евангелия. А затем он предоставил мне целую сумку "кравчучку" христианской литературы. В течении месяца я запоем читал христианские книги, а вечерами мы вместе разбирали Евангелия послания Апостолов. это была первая любовь, самое благословенное время, когда все теряло значение кроме Него и познание Его. Затем целый месяц мне снился один и тот же сон: кровавые следы на земле и Христос, несущий крест на Голгофу. Потом еще около месяца снился Гефсиманский сад, кровавые капли и Господь в борении. В третий месяц снилась лежащая на столе Библия, которая сама собой перелистывалась, я слышал голос, который всякий раз после прочтения страницы спрашивал меня, понял ли я сказанное? Во сне я все понимал, но по пробуждению сон помнил, а содержание прочитанного нет.Много и других чудес явил Господь в моей жизни. И кошка носила мне в камеру колбасу (эту историю знают Винницкие братья). И с князями мира сего приходилось сталкиваться, но писать обо всем подробно в одном письме значит отвлекать от главного. Если кто пожелает со мной общаться я отдельными письмами расскажу о милости Божьей в моей жизни. В вкратце лишь добавлю, что пожизненное мне заменили на 15 лет за 3 дня до Пасхи. Так что аллегорически я могу считать себя воскресшим для новой жизни, пожизненное - смерть, а замена- воскрешенье!

Гость
-1
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Да благословит Вас Господь! Действительно, многие христиане опустили руки в служении оужденным. Я благордарю Бога за Ваш пост, надеюсь на продолжение общения и дискуссиии.

Слава Господу, за то, что Он день за днем, прилагает верных людей к этому служению.

Судя по всему Вы в курсе происходящего, по этому нет нужды перечислять все то, с чем приходится сталкиваться и в каких условиях работать.

Для большей ясности и легкости в общении давайте познакомимся. Как Вас зовут? Где находитесь? Несете ли какое то служение?

Мир Божий Вашему сердцу!

Удален
YuryK
|7 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата pronyakin
И так, обращаюсь к Вам с просьбой о материальной помощи пожизненно заключенным, находящимся в Луганской области. Доброохотнодающего любит Бог, по этому каждый уделяет по расположению сердца и возможности.Общий перечень: зубная паста, зубные щетки, нижнее белье, носки, теплое нательное белье, чай, продукты питания, конверты, ручки (письменные принадлежности), одежда, обувь.Я и сам бывает испытываю вышеперечисленные нужды, но для себя не прошу,

Дорогой Олег, я очень рад за Ваше доброе сердце, которое печётся о других, слава Богу! И я хочу дать Вам совет: раз Вы пишите, что Бог дал Вам служение, то и послужите  Ему в истине, - связывайте уверовавших осужденных с поместными церквями как вблизи с Вашей тюрьмой, так и с теми церквями, в районы которых они  поедут после освобождения. Пусть христиане знакомятся с теми, кому хотят послужить, и пустьт знают тех, кому служат.

Дорогие братья и сестры на воле!

Не спешите откликаться на призывы о материальной помощи незнакомым вам осужденным, в добродетели будьте рассудительны. Тюремное служение без цели привлечения уверовавших к поместным церквям обречено на бесплодие. Пусть Господь дарует вам всем мудрость.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата pronyakin
Для большей ясности и легкости в общении давайте познакомимся. Как Вас зовут? Где находитесь? Несете ли какое то служение?

Зовут меня Юрий Михайлович, а тюремным служением я занимаюсь 19 лет. Сам уверовал в лагере строгого режима на 5-й судимости, и знаю почти ВСЕ нюансы тюремного служения.

Сам из Сергиева Посада, а служение провожу в межденоминацинном русле, дабы не возбуждать не нужные споры в местах лишения свободы - чья вера лучше и правильнее. О нуждах знаю, так же как и то, каким образом эти нужды Бог покрывает, и кому Он их покрывает. Вот принципы Христа  удовлетоворения ВСЕХ материальных нужд осужденных  согласно Библии:

"Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему" Мф.15:26-27

"Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.  Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" Мф.6:32-33

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
-1
|7 Мая 2011
2 Цитировать

Дорогой Юрий!

Помимо указанного Вами Христос также сказал: "Не бросайте вашего Жемчуга перед свиньями дабы обратившись они не растерзали Вас".

Вы наверное за навалом нахлынувших эмоций просто не обратили внимания на то, что со мной в комманде Винницкая церковь(порядка 350 человек). Здесь, по месту, со мной трудится капелан тюремного служения и еще много детей Божьих молятся о благословении. В Вашем письме не чувствуется ничего кроме знания "сухой буквы", а должен быть Дух - его Дух!

А судя по упоминанию о безлюдии Вас больше тревожет вопрос о наполнености внешний, нежели внутренней каждого отдельного верующего. Вы видимо забыли, что Христа пришедшего к отброскам общества тоже не приняли, даже свои (Иоанн 1:11). Вы говорите, что знаете почти ВСЕ нюансы, значит знаете и то, что большая часть в местах ЛС (как в принципе и в мире) ищут благословений, а не  Благословляющего! Но я хочу Вам напомнить, что об одном грешнике кающемся небеса ликуют и если один их сотни обратился, то это значит, что уже мой труд не напрасен.

Я удивляюсь, как Вы вообще несете такое служение, и если сплошь демонстрируете неверии и ожесточение сердца. Богу, конечно, виднее, но производите Вы впечатление этакого Библейского Полицейского знающего все и вся. Напомню Вам, что Бог будет судить по намереньям сердечным (1 Кор.4:5). Вы что имеете способности проницательности, что сходу осуждаете (именно так!) любое доброе намеренье? А как же, то что мы созданы на добрые дела? (Еф. 2:10) По Вашему можно просто верить и пребывать в страхе, что деньги пойдут не туда, не на то и т.д.?! Разьясните Вашу позицию? Хотя уже по тому, как Вы мыслите, мне многое ясно, не Вы первый не Вы последний. По этому я просто последую совету Христа, который привел в начале. Мне нет нужды ничего Вам доказывать, так как Бог производит и хотение и действие (Филип. 2:12-13). Единственное с чем я согласен, это с советом не торопиться. Действительно, детям Божьим послушать сердце, дабы даяние было доброохотным.

Удален
YuryK
|8 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата pronyakin
Помимо указанного Вами Христос также сказал: "Не бросайте вашего Жемчуга перед свиньями дабы обратившись они не растерзали Вас". Вы наверное за навалом нахлынувших эмоций просто не обратили внимания на то, что со мной в комманде Винницкая церковь(порядка 350 человек). Здесь, по месту, со мной трудится капелан тюремного служения и еще много детей Божьих молятся о благословении. В Вашем письме не чувствуется ничего кроме знания "сухой буквы", а должен быть Дух - его Дух!

Дорогой Олег! Я служу Господу не по букве, а по Духу, и мое тюремное служение касается нет только осужденных, но и моих братьев и сестер на воле, которых я должен беречь от волков в овечьих шкурах, прикрывающихся Христом и вымагающих у них материальные ценности. Я до Вас только слегка дотронулся, а Вы уже свои зубы показали.  Я не сомневаюсь, что с Вашими способностями Вы и на воле свою жизнь устроите за счет верующих. Я знаю точно - тот осужденный, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО родился от Бога  - НИКОГДА не будет вымагать что-либо с воли под любым предлогом, у детей Бога есть совесть, в отличие от плевелов. Подобные Вам привыкли всю жизнь жить за чужой счет, на халяву, и теперь продолжать хотите? Я Вам всё правильно написал: к церквям прилепяйтесь, и пусть вам церкви помогают, ЕСЛИ узнав Вас сочтут нужным.  Вы там думаете, что если верхушек знаний по Библии нахватались, так Вам теперь все христиане должны? Взыщите Бога и Его праведности, а не чая.

Кстати, если у Вас (!!!) в команде 350 человек из церкви, то какие проблемы? Пусть Вам они и помогают НЕОБХОДИМЫМ , или Вы хотите свою тюрьму полностью на иждевение христиан перевести?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+250
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата pronyakin
Я говорю прямо, что попечение мое распространяется на всех без предпочтений.

 Вас поставили даже попечителем?

 

Цитата pronyakin
дам координаты братьев и сестер, которые скажут обо мне свое мнение. В частности о том, что за 8 лет в Господе я никогда ничего не просил для себя - только для ближних.

 Это было бы не плохо. Пожалуйста имена и адреса к кому обратиться, а то прочитав все Ваши посты создаётся впечатление, что находитесь Вы в обольщении и занимаетесь самовольным служением Кол 2:18

 

Цитата pronyakin
Вы наверное за навалом нахлынувших эмоций просто не обратили внимания на то, что со мной в комманде Винницкая церковь(порядка 350 человек). Здесь, по месту, со мной трудится капелан тюремного служения

 Ага они с Вами, а не Вы с ними.

 

Цитата pronyakin
В Вашем письме не чувствуется ничего кроме знания "сухой буквы", а должен быть Дух - его Дух!

 А в Вашем, даже не то, что чувтсвуется, но и просто читается манипуляция.

 

Цитата pronyakin
Хотя уже по тому, как Вы мыслите, мне многое ясно, не Вы первый не Вы последний.

Поверьте, Вам ещё очень многое не ясно, а прежде всего то, что занимаетесь Вы самовольным служением и находитесь под опасностью быть пленённым сатаной и стать отступником, которых так много повидали во время служения. И если после своего освобождения сумеете остаться верующим и продолжите служение заключённым, как и брат YuryK, то я непременно возьму свои слова назад. А пока что хотелось бы что бы кто-нибудь из пресвитеров винницкой церкви подтвердил бы Ваши полномочия. Желаю Вам покаяния ибо Вы решили уничижать служителя YuryK открывшего эту тему.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
YuryK
|8 Мая 2011
2 Цитировать

Дорогой Олег! Прошу Вас не кипятиться и выслушать меня внимательно, ибо ничего плохого, кроме хорошего, я Вам не желаю. Вот, скоро Вам на волю. У Вас осталось время для того, чтобы поработать над собой, подготовить свой сосуд к жизни во Христе на воле. Вам просто необходимо войти в дух кротости и смирения и отойти от всего того, что было в Вас раньше. Над собой работать тяжело, и главное в этом труде - вырабатывать терпение. Смиряйте душу свою, ибо сразу скажу: Вам есть что в себе смирять! Враг может Вас обокрасть, сбив с пути духовного роста именно такими благами намерениями, как добродетельство. Легче куда-то писать, нежели молиться в тиши своего сердца, а оно у Вас пока еще  буйное. Ну что толку, если Вы весь мир приобрете, а душе своей повредите? Переключитесь на своего внутреннего человека, успокойтевсь, войдите в покой Христа, обратите свой взор внутрь себя, во внутренние свои проблемы, а не наружу. Блудный сын пришел к Отцу только тогда, когда ничего уже не имел. Только когда он подошел к свиной кормушке из которой ему уже и есть не давали, он направил свои стопы Домой. Если б его подкармливали из этой кормушки, он бы и домой не спешил идти. Имеющий уши да слышит. Есть нужды? Взыщите Бога всем сердцем, и Он САМ тогда для Вас всё усмотрит. Проверено практикой. Ведь Бог живой! Надо будет, Он сам расположит сердца людей помогать, и просить никого не нужно будет.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+250
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Аминь! Лучше и не скажешь.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
YuryK
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
Желаю Вам покаяния ибо Вы решили уничижать служителя YuryK открывшего эту тему.

Спасибо Вам брат! Вы меня поняли, слава Богу! Сердце болит за таких осужденных, которые еще в Боге-Духе не окрепли, а начинают развивать некую плотскую деятельность. Потом выходят такие на свободу, давят народ в церквях своей "ревностью" по Богу и деньги просят-требуют на служение, манипулируя их совестью, и продоложают жить за чужой счет вопрски заповеди: кто крал - впредь не кради, но работай сувоими руками, дабы уделять нуждающимся... И свои жизни губят, и чужие, особенно сестер. Дай Бог чтобы Оленг внял и задусмался о духовной пище, о духовном росте, о... Христе Господе.

А вобще-то, дорогой брат, не могу никак отделаться от очень плохого ощущения... Дело в том, что я просто уверен, что рожденый свыше осужденный никогда не будет просить мат. помощь, что по себе знаю, что по другим - искренним. Ну совесть не позволяет: как же можно просить у христиан, разве у них нет своих нужд? Семья, дети... одеть, обуть, накормить... как же об этом не думать? Ума не приложу.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
+6
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Есть случаи падений тех кто принял Христа в зоне, но это не значит что нужно это служение оставлять.

Причем падения происходили у нас в церкви не на первых месяцах после освобождения, а после длительного нахождения в церкви, создания семьи, появления детей. Очень тяжело это воспринимать, человек освободился, посещает церковь не год и не два, устраивается жизнь, появляется семья, дети и вдруг отходит от Бога, оставляет церковь, семью. Или не вдруг? может что-то пропустили. Но есть и очень много примеров когда люди освобождаются, присоединились к церкви, создают семьи, живут христианской жизнью причем уже не первый десяток лет.

Вот два примера: Один брат уверовал в зоне, там в церкви около 5 лет, освободился некоторое время был в реб. центре. Присоединился к поместной церкви, создал семью, родилось две дочери. Потом отошел от Бога, бил гонял жену, дети перепуганные. По решению суда ему запрещено приближаться к дому где живет его бывшая семья. Развод, отлучение от церкви. Пьянство. Живет с женщиной бомжеватого вида и сам такой уже стал.

Второй: Уверовал в зоне, не знаю точно сколько в зоне был после уверования. Освободился, женился. Бог чудесным образом им дал жилье, они снимали квартиру когда у них было уже трое детей. Сейчас он диакон церкви, занимается тюремным служением, в семье 8 деток, очень благословенная семья, очень прияно приезжать к ним в гости.

Уверовали они в одной зоне, в одно время. Им служили одни и те же люди в зоне и на воле.

Молимся о возвращении в церковь того первого брата.

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Удален
YuryK
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата lista
Уверовали они в одной зоне, в одно время. Им служили одни и те же люди в зоне и на воле.

Если бывший осужденный уверовавший в колонии отошел от Бога через несколько лет, то это происходит на тех же принципах, что и у людей, в тюрьмах не сидевших. Разве не бывает так, что уверовали и пришли в церковь двое - оба не сидевшие - но потом один из них отошел от Бога, а другой нет? Здесь уже работатют общие принципы для всех, и в каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Спасибо, что зашли на тему, да благословит Вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
+6
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Не превозносятся ли те верующие кто никогда не был осужденным над уверовавшими в зоне. Когда была у нас другая миссия по служению в зонах и реб.центр я слышала как те кто был в реб.центре ( уверовавшие в зонах), обращались к брату который был у них старшим( с детства верующий) Господин, а к его жене Госпожа!

Конец миссии и жизнь последующая того брата ужасны.

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Удален
YuryK
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата lista
Не превозносятся ли те верующие кто никогда не был осужденным над уверовавшими в зоне. Когда была у нас другая миссия по служению в зонах и реб.центр я слышала как те кто был в реб.центре ( уверовавшие в зонах), обращались к брату который был у них старшим( с детства верующий) Господин, а к его жене Госпожа! Конец миссии и жизнь последующая того брата ужасны.

Я в первый раз такое слышу, ибо служитель - это слуга, а не госпродин. Впрочем, различные извращения везде встречаются. Вы правильно заметили, что последствия таких дел - ужасные. Дело не в превозношениии одних над другими, кстати, обратное чаще бывает, а то, что есть стена между одними и другими - это их менталитет и жизненный опыт. Есть такая пословица у осужденных - кто в тюрьме не сидел, тот жизни не знает. Находясь долгое время в уголовной субкультуре, люди с трудом потом выходят из неё, даже уверовав. Вот некоторые  особености зековской культуры: 1) отвращение к труду, так как долгие годы их заставляли работать как стахановцев, и ничего почти не платя за их труд; 2) слишком сильно разрушенная психика, ибо осужденных держат в постояненом унижении, за людей их не считая; 3) ненависть к обществу, создавшему тавкие условия содержания; 4) отстутствие всякого уважения к старшим людям - у них и 60-70 летние - Васьки, Саньки, Сереги... Это я так, навскидку написал... Да много каких особенностей, тут книгу писать можно.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
-1
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Я совершенно случайно зашел на этот форум, но уже успел обрести оппонентов. Что ж раз о нас говорят, значит мы живем. Но не для этого я поместил свое первое обращение, у меня нет времени на разведение демагогий. А этот форум мне напоминает еще один,- называемый «ареопаг». Тамошние обитатели тоже ни в чем охотнее не проводили времени, как в том, чтобы говорить или что-нибудь новое (Деян.17: 19-21). При этом ничего не делая, а только рассуждая. Тем же, кто по собственным «зубам» судит о моих, скажу: для Вас мое первое обращение считайте отозванным. Не для Вас оно написано. С кем работать у меня есть. Если рекомендации церкви для Вас пустое место, то о чем мы можем говорить? Мое вероисповедание не позволяет мне заниматься болтовней и переливать из пустого в порожнее.

Я приношу искренние извинения за причиненные некоторым неудобства! И двигаюсь дальше. В конце концов, я ведь отлично знаю, что от Бытия до Откровения истинных людей всегда был что остаток.

Старожил
+949
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pronyakin
я ведь отлично знаю, что от Бытия до Откровения истинных людей всегда был что остаток.
Цитата pronyakin
При этом ничего не делая, а только рассуждая.

Я делающий.

Вас ой как понимаю.

Предлагаю дейсвовать вместе.

Гость
-1
|8 Мая 2011
2 Цитировать

Мир Божий и Вам! Уйти без ответа по меньшей мере не вежливо, а по большей – признать Вашу правоту. Буду краток:

1. Попечение не означает попечитель – а всего лишь оборот речи, забота если угодно.

2. 350 человек- молитвенная группа, которая поддерживает меня. По мимо этого несет служение вспоможение Винницким пожизненникам и если в курсе, то должны знать, что Винницкая тюрьма самая большая по количеству в Европе. Могу ли я при таких обстоятельствах обращаться к ним за материальной помощью сюда?

3. Есть контактные номера пастора церкви в Виннице и капеллана, с которым сотрудничаю здесь. За все 10-ти летнее пребывание на пожизненном я ни разу ничего не просил у братьев для себя, так как не нуждаюсь, мне всего хватает. Я ведь не сирота, есть родители, взрослый брат, сестра и пару друзей, что не забыли. Просто когда я приехал сюда и увидел бедственное положение (самый бедный регион Украины) я 8 месяцев решался. В конце концов связался с пастором и получил благословение на то, чтобы обратится в Божью семью. Вот и все. Бог видит и знает. Из того, что имею я уделяю туда и помогают мне уделяя из своего не знающие Бога, но остающиеся людьми. И так: если Вам нужны номера телефонов я предоставлю их без проблем. Неужели Ваш ум на столько извращен, что Вы полагаете, что человек, который крутит аферу будет ссылаться на церковь, что очень легко можно проверить?

Я извиняюсь, но не имею возможности постоянно быть на связи. Многие вещи из мной изложенного Вы неправильно интерпретировали, а бумага (файл) терпит все, и не возражает.

Затем низкий поклон и благословений Божих во всем.

З.Ы. Дайте знать по поводу номеров по возможности сегодня и сразу.

Старожил
+250
|9 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата pronyakin
Если рекомендации церкви для Вас пустое место, то о чем мы можем говорить?

 Где, где рекомендации в отношении Вас? Вы ведь не апостол Павел и для Вас, учитывая то, что Вы желаете передавать пожертвования - нужны рекомендательные письма. Пусть хоть кто-то из винницкой церкви зайдёт в эту тему для рассуждения и, почитает, кстати всё то, что Вы написали и скажет своё мнение..

 

Цитата pronyakin
И так: если Вам нужны номера телефонов я предоставлю их без проблем.
Цитата pronyakin
З.Ы. Дайте знать по поводу номеров по возможности сегодня и сразу.

 Что давать знать? Нужны ли телефонные номера служителей церкви?
Вам писали уже:

 

Цитата eestimees
А пока что хотелось бы что бы кто-нибудь из пресвитеров винницкой церкви подтвердил бы Ваши полномочия.

 Для чего спрашиваете? сделайте так, что бы Вам можно было поверить...

И заодно задумайтесь о том, что если Дух Святой побудил Вас обшаться уважительнее и позволил написать вежливые слова:

 

Цитата pronyakin
Мир Божий и Вам! Уйти без ответа по меньшей мере не вежливо, а по большей – признать Вашу правоту
Цитата pronyakin
Затем низкий поклон и благословений Божих во всем.

, которые принимаются легко и спасибо Вам за них и того же желаю и Вам.
То вот это:

 

Цитата pronyakin
Неужели Ваш ум на столько извращен
Цитата pronyakin
А судя по упоминанию о безлюдии Вас больше тревожет вопрос о наполнености внешний, нежели внутренней каждого отдельного верующего.
Цитата pronyakin
Я удивляюсь, как Вы вообще несете такое служение, и если сплошь демонстрируете неверии и ожесточение сердца.
Цитата pronyakin
А этот форум мне напоминает еще один,- называемый «ареопаг».
Цитата pronyakin
При этом ничего не делая, а только рассуждая.

 Каким духом написано?
А посему к хорошим пожеланиям примите и увещевание - не торопитесь бросаться словами, ибо  фразы с которыми Вы обращаете  к несогласным с Вашим мнением, уничтожают желание не то, что сотрудничать, но и воспринимать Вас серёзно, как Божьего раба.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
YuryK
|9 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата pronyakin
Доброохотнодающего любит Бог, по этому каждый уделяет по расположению сердца и возможности.Общий перечень: зубная паста, зубные щетки, нижнее белье, носки, теплое нательное белье, чай, продукты питания, конверты, ручки (письменные принадлежности), одежда,

Имеете  молитвенную помощь от 350 человек, так почему такое количество людей не могут покрыть нужды уверовавших в тюрьме?  Особенно удивляет такая нужда, как чай, который по по сути является тюремной валютой и средством для заваривания чифира. Я не зря подчеркнул слово уверовавших, ибо 350 человек без особого труда могут помочь уверовавшим в необходимых нуждах.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тюремное служение: правда о нем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы