Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье духовное и физическое - связаны ли они?

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Возникает вопрос: кто дает веру человеку?

Бог дал каждому человеку меру веры.

 

Цитата Philadelfia
Ересь в самом этом понимании.  Иисус не взошел на крест ради того, чтобы верующие были здоровыми и процветающими.   В этом учении ложь!

Матфея 8:17

да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.

1 Петра 2:24
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

1-е Коринфянам 1:5

потому что в Нем вы обогатились всем

2 Коринфянам 8:9
Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

И таких мест очень много в Писании.

Но каждый сам выбирает для себя.Я выбрала для себя взять все,что только Иисус мне предложил и все за что Он  умер.

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Иисус умер, "чтобы верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"

Полностью согласна.

Писатель
+150
|28 Фев 2011
1 Цитировать

ответ на изначальный вопрос автора темы лежит, по-моему, в обращении апостола Павла 1 Фессалоникийцам 5:23

«

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.» 1 Фес. 5:23

Как видим, полнота человека заключается в гармонии внутри системы "и дух и душа и тело". Это не независимо существующие элементы, а именно система взаимодействующих элементов.

При это ответ на вопрос - может ли физически больной человек быть здоров духовно - "да, конечно", и может ли быть духовно здоровый человек больным - ответ "да, конечно".

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ТумАл
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.» 1 Фес. 5:23 Как видим, полнота человека заключается в гармонии внутри системы "и дух и душа и тело". Это не независимо существующие элементы, а именно система взаимодействующих элементов.

отлчный пост

Гость
+1
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ТумАл
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.» 1 Фес. 5:23

Все правильно: 1-дух 2-душа 3-тело. Я часто решаю свои рабочие проблемы за счет моего личного или семейного времени, а был период когда я забросил все ради общения с Господом. Явно видно, - когда одна сфера возрастает, - другие страдают. Но первое должно быть первым.

 

Цитата ЯГ0ДКА
потому что в Нем вы обогатились всем

"Потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа," (1-е Коринфянам 1:5-7) - очень хорошее место писания. Написано "обогатились всем" и не подразумевается физическое здоровье или материальное благополучие. Как раз в прошлое воскесение лидер нашего собрания рассказывал о изобилии и богатстве Царствия Божьего и НИ РАЗУ не упомянул о материальном богатстве и достатке, ибо это не важно! по сравнению с Богатствами Царства. Вы очень хорошо знаете и наверное часами мижете говорить о физическом здоровье и материальном благополучии, а как долго вы можете рассказывать о богатствах Царства?? И знаете ли вы о них?

Писатель
+80
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
отлчный пост

отличная часть поста .

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Написано "обогатились всем" и не подразумевается физическое здоровье или материальное благополучие

Это ваше личное мнение.Может еще скажете,что Иисус вообще о материальном не учил,а только о духовном??

 

Цитата IHOP-Ser
Как раз в прошлое воскесение лидер нашего собрания рассказывал о изобилии и богатстве Царствия Божьего и НИ РАЗУ не упомянул о материальном богатстве и достатке, ибо это не важно!

Для меня не то,что проповедует ваш лидер важно,а то,о чем учил Иисус.

 

Цитата IHOP-Ser
Вы очень хорошо знаете и наверное часами мижете говорить о физическом здоровье и материальном благополучии, а как долго вы можете рассказывать о богатствах Царства?? И знаете ли вы о них?

Можете задавать вопросы,потолкуем.

Гость
+1
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Это ваше личное мнение.

Как раз об этом НЕ говорит данное место писания (1-е Коринфянам 1:5-7), - или я не прав?

 

Цитата ЯГ0ДКА
Для меня не то,что проповедует ваш лидер важно,а то,о чем учил Иисус.

И в церковь вы не ходите...

 

Цитата ЯГ0ДКА
Можете задавать вопросы,потолкуем.

Скоро открою новую тему, поговорим о богатствах Его Царства.

Удален
Симеона
|28 Фев 2011
3 Цитировать

Духовно Здравый и Крепкий Человек,

Не отречётся от Бога даже в самой тяжелой Болезни...

"A я знаю Искупитель мой Жив!"

Я в своей жизни видела людей которые САми будучи больными,

молились за людей и ТЕ получали исцеление, причём Этот Служитель оставался больным!!!

Он сам говорил, что Господь дал ему ДАР СОСТРАДАНИЯ!!! к больным и страждущим...

Интересно что Павел описывает это в 5 главе Евреям...

1 Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи, 
2 могущий снисходить невежествующим и заблуждающим, потому что и сам обложен немощью
3 и посему он должен как за народ, так и за себя приносить жертвы о грехах. 
4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон. 
5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя; 
6 как и в другом месте говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. 
7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; 
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, 
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека. 
11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. 
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Как раз об этом НЕ говорит данное место писания (1-е Коринфянам 1:5-7), - или я не прав?

О чем именно говорит это место из Писания,каждый сам решит для себя,хорошо?

А мест из Писания и о духовных вещах и о материальных очень много.

 

Цитата IHOP-Ser
И в церковь вы не ходите...

Причем тут это?Я говорю,что авторитет для меня Иисус,а не нынешние учителя,которые могут и ошибаться.

 

Цитата IHOP-Ser
Скоро открою новую тему, поговорим о богатствах Его Царства.

Давайте)

Старожил
+176
|1 Мар 2011
2 Цитировать

**Здоровье духовное и физическое - связаны ли они?**

Безусловно : "5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
(Прит.3:5-8)

24 Приятная речь - сотовый мед, сладка для души и целебна для костей.
(Прит.16:24)

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
(Ис.58:6-8)

Старожил
+706
|1 Мар 2011
1 Цитировать
**Здоровье духовное и физическое - связаны ли они?** Безусловно

Если это так, то любопытный парадокс получается.  Попробую объяснить.

В прошедшую субботу к нам в церковь приехал брат с Украины, у которого мощное помазание на исцеления.  Так вот народу, желающего попасть к нему, столько, что сегодня уже вторник, а моя очередь еще не подошла.  Это ж если столько в церкви физически больных, то сколько же духовных остается?   Ни одного, выходит?  Или по пальцам одной руки посчитать...

А если в зал спортивный пойти, где здоровое тело качают, то там значит и здоровый дух...

Да уж!

Старожил
+176
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Philadelfia , кто знает , что в сердце человека? Господь сердцевидец, Он знает.

Удален
paren
|2 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Но как то пришло понимание ТЫ БОЛЕЕШЬ потому что ОБИДА ГЛОЖЕТ. И я ПРОСТИЛА...сразу заснула...а утром встала КАК НОВЕНЬКАЯ...

На это вспомнилось:

Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости (Притчи 17:22)

1 2 3 4

Здоровье духовное и физическое - связаны ли они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы