Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье духовное и физическое - связаны ли они?

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Вы мне по Иоанна 5 докажите, что Он всех исцелил в купальне, а не к словам цепляйтесь, пожалуйста.

Я не цепляюсь к вашим словам.И с чего вы взяли что я вам что то должна доказывать?Помоему просто диалог.

Могу кстати задать вам подобный вопрос где вы видите,что бы в Библии было сказано что остальных в купальне Он не исцелил??

И еще дам вам несколько мест из Писания для размышления.

И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех.(Матфея 12:15)

Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных (Матфея 8:16)

Выбор за вами верить в то,что исцеления это для всех людей или нет.

Писатель
+80
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
считать, что Бог ответственен за бедственные условия, это все равно что обвинять производителя автомобилей за многочисленные аварии, происходящие по вине пьяных водителей.

Да, бывает и так, но ведь и бывает поломки автомобиля по вине производителя...

 

Цитата ЯГ0ДКА Иисус принес радостную весть — исцеление от всех болезней!
На каком месте у вас после исцеления от болезней стоит искупление от грехов?.....
Дорогу осилит идущий!
Писатель
Zoe
+134
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Я не цепляюсь к вашим словам.И с чего вы взяли что я вам что то должна доказывать?Помоему просто диалог.

Мои слова были не к вам обращены, я же не вас цитировала.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Могу кстати задать вам подобный вопрос где вы видите,что бы в Библии было сказано что остальных в купальне Он не исцелил??

А что он не исцелил всех, это однозначно ясно, ибо написано скрылся в народе, и исцелённый встретил его только позже. Не надо придумывать чего нет.

Спасибо за места из Писаний я их знаю, и в исцеления верю, но исцеляются не все, хотя верят, сильно верят.

А вам предлагаю задуматься над этим:

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить. (1Петр 4:1)

Желание Бога - это прежде всего спасение души, не плоти, и давайте не забывать, что Он суверен, и не обязан подчиняться каким-то алгоритмам, Он до конца имеет право вершить свою волю. Книга Иова очень поучительна в этом, особенно интересно, что Иов сначала знал, Кто страшит его и в конце Бог сказал, что Иов говорил о Нём верно.


дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|25 Фев 2011
1 Цитировать

Вот, кстати, очень интересное свидетельство в тему:

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|25 Фев 2011
1 Цитировать

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
+25
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
Да, бывает и так, но ведь и бывает поломки автомобиля по вине производителя..

Бывают,но не осмелюсь заявлять что Бог что то сделал не так.

 

Цитата nadikar
На каком месте у вас после исцеления от болезней стоит искупление от грехов?.....

Спасение у меня стоит на первом месте.Но я хочу взять не только спасение,а ВСЕ что дал мне Иисус через свою жертву.Почему я должна останавливаться только на спасении?Мне еще нравиться быть здоровой,жить в избытке,жертвовать не столько сколько могу,а столько,сколько хочу,хорошо питаться,хорошо одеваться и так далее.Вы против?

Писатель
Zoe
+134
|25 Фев 2011
3 Цитировать

Поразительно, что Инга свидетельствует, что Господь исцелил и восстановил её жизнь по Слову Своему во славу Божию. Просто удивительно, но, значит, есть нечто большее и значительное, чем физическое здоровье.

История Джони Эриксон, я думаю, тоже многим известна.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Мне еще нравиться быть здоровой,жить в избытке,жертвовать не столько сколько могу,а столько,сколько хочу,хорошо питаться,хорошо одеваться и так далее.Вы против?

Я думаю, что этого хочется нам всем, это нормально, мы все ведь во плоти ходим, но вот проблема, плоть духу противится, а Иисус сказал: умри для себя. Что вы будете делать, если не будет вдруг у вас возможности наслаждаться всеми перечисленными временными благословениями? ведь вера должна быть чище золота, огнём испытываемого. Просто у каждого эти испытания разные. Жить хорошо и в изобилии и благодарить Бога приятно и легко, а вот как обстоят дела с тем, чтобы терпеть недостаток и лишения, и страдания,  и благодарить Бога. А это тоже по Писанию. Вопрос не к вам лично. Просто повод задуматься.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Мои слова были не к вам обращены, я же не вас цитировала.

Если хотите что бы никто больше не реагровал своими постами на ваши посты,общайтесь в личке,а не выставляйте на общее обозрение.

 

Цитата Zoe
Не надо придумывать чего нет.

 

Цитата Zoe
Спасибо за места из Писаний я их знаю, и в исцеления верю, но исцеляются не все

Это скорее к вам относится.Я как раз и не сделала утверждения в том,что Иисус всех исцелил,а вы сделали утверждение того,что он точно не исцелил остальных))))

 

Цитата Zoe
Спасибо за места из Писаний я их знаю, и в исцеления верю, но исцеляются не все

Конечно не все,только те,кто верит по настоящему.

 

Цитата Zoe
хотя верят, сильно верят

Не расписывайтесь за других,вы же не знаете на самом деле,сильно они верили или нет,и вообще верили ли они?

 

Цитата Zoe
А вам предлагаю задуматься над этим: Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить. (1Петр 4:1)

Задумалась...И что то не припомню что бы Иисус ходил больной,хромой или нищий....А вот то,что исцелял всех немощных и больных помню.Или вы мне предлагаете физически  на кресте себя распять?

 

Цитата Zoe
Желание Бога - это прежде всего спасение души, не плоти,

Да,это прежде всего спасение души!! Кто ж против то?Но также Иисус умер и за то,что бы моя плоть была здорова и я прекрасно себя чуствовала.ХОТИТЕ  ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО СПАСЕНИЕ-НА ЗДОРОВЬЕ, а я еще и исцеление приму.Можно?

 

Цитата Zoe
что Он суверен, и не обязан подчиняться каким-то алгоритмам, Он до конца имеет право вершить свою волю.

Только похоже вы знаете Его волю только насчет того,что касается спасения.(Что уже хорошо)

 

Цитата Zoe
Книга Иова очень поучительна в этом, особенно интересно, что Иов сначала знал, Кто страшит его и в конце Бог сказал, что Иов говорил о Нём верно.

Мне больше по душе жить как Иисус,а не как иов.

Писатель
+84
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
И что то не припомню что бы Иисус ходил больной

Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни (Ис. 53:3);

Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха (Евр. 4:15).

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
значит, есть нечто большее и значительное, чем физическое здоровье

Кто ж спорит? Спасение-это самое важное.Можно быть больным и нищим и все равно спастись,а можно спастись и при этом прожить славную жизнь с избытком.Выбор за каждым из нас.

 

Цитата Zoe
Я думаю, что этого хочется нам всем, это нормально, мы все ведь во плоти ходим, но вот проблема, плоть духу противится, а Иисус сказал: умри для себя.

Да,согласна,плоть духу противится.Умереть для себя? тоже согласна.Только вот для меня умереть для себя это значит (к примеру) бросить курить,так как это вредит моем здоровью,не обжираться на ночь(тоже вредит здоровью,пойти послужить кому то,когда этого не очень хочется,оставить сплетни,когда так хочеться посплетничать...но ни в коем случае умереть для себя  для меня не значит ходить больной и нищей.

 

Цитата Zoe
Что вы будете делать, если не будет вдруг у вас возможности наслаждаться всеми перечисленными временными благословениями?

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам (Матфея 7:7)

и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.(матфея 1:22)

Но точно не буду сидеть сложа руки наслаждаясь болезнями и нищетой.

 

Цитата Zoe
Жить хорошо и в изобилии и благодарить Бога приятно и легко, а вот как обстоят дела с тем, чтобы терпеть недостаток и лишения, и страдания,  и благодарить Бога.

Зачем их терпеть? им нужно противостоять твердою верою.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни

Это было когда он висел на кресте.

 

Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха (Евр. 4:15).

тоже про крест.Или вы хотите сказать что 33 года Иисус ходил больной и нищий?Библия почему то нам такого не говорит,а напротив,он ходил и исцелял и покрывал нужды людей.

Писатель
Zoe
+134
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Если хотите что бы никто больше не реагровал своими постами на ваши посты,общайтесь в личке,а не выставляйте на общее обозрение.

На мои посты нормально реагировать и я не против, речь шла о цеплянии к словам, вы приняли на свой счёт, я вам объяснила, что ни к вам обращалась, а к участнику, которого цитировала, всё просто. Обычное общение на форуме, что за странные советы.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Конечно не все,только те,кто верит по настоящему.

Хорошее объяснение и главное так легко сказать, когда тебя самого не касается, правда?

 

Цитата ЯГ0ДКА
Не расписывайтесь за других,вы же не знаете на самом деле,сильно они верили или нет,и вообще верили ли они?

А вы не расписываетесь за других разве, говоря такое:

 

Цитата ЯГ0ДКА
Конечно не все,только те,кто верит по настоящему.

Вы уже оценили, кто как верит

 

Цитата ЯГ0ДКА
Задумалась...И что то не припомню что бы Иисус ходил больной,хромой или нищий....А вот то,что исцелял всех немощных и больных помню.Или вы мне предлагаете физически на кресте себя распять?

А вам предлагаю лишь задуматься, почему такое здесь написано, не более того, на крест вам в прямом смысле идти конечно уже не надо, но, внимательно читая Писания, найдёте много мест о сораспятии Христу.

 

Цитата ЯГ0ДКА
.ХОТИТЕ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО СПАСЕНИЕ-НА ЗДОРОВЬЕ, а я еще и исцеление приму.Можно?

Да принимайте на здоровье, кто против?

 

Цитата ЯГ0ДКА
Только похоже вы знаете Его волю только насчет того,что касается спасения.(Что уже хорошо)

Нет, я знаю Его волю на свою жизнь не только насчёт того, что касается спасения. И вот Его воля к моему удивлению порой отличается от моей, ибо Он может говорить: "Нет".

 

Цитата ЯГ0ДКА
Мне больше по душе жить как Иисус,а не как иов.

Вы сейчас сказали нечто очень важное. Иов жил всю жизнь хорошо, а страдал короткое время, Иисус же не имел, где преклонить главу, и закончил свою жизнь  позорно на кресте. Пришёл к Своим и они не приняли Его. Вы, правда, хотите так жить, как ваш Учитель?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Да,согласна,плоть духу противится.Умереть для себя? тоже согласна.Только вот для меня умереть для себя это значит (к примеру) бросить курить,так как это вредит моем здоровью,не обжираться на ночь(тоже вредит здоровью,пойти послужить кому то,когда этого не очень хочется,оставить сплетни,когда так хочеться посплетничать...но ни в коем случае умереть для себя для меня не значит ходить больной и нищей.

Ягодка, улыбнули вы меня :), по-доброму, не обижайтесь.

Умереть для себя не значит не делать того, что вредит здоровью, умереть - это больно, это страшно, это стыдно, это сражаться до крови, подвизаясь против греха, крест - это орудие казни, и на нём умирает грешное наше "я", чтобы жить по духу, а не по плоти.

Но я вам ничего не навязываю, вы сами к этому придёте, Он Своих не оставляет никогда!  А я вас благословляю именем Иисуса Христа!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Хорошее объяснение и главное так легко сказать, когда тебя самого не касается, правда?

А почему вы думаете что мня это не касается? я лично получила серьезное исцеление от Господа через веру.

 

Цитата Zoe
Цитата ЯГ0ДКА Конечно не все,только те,кто верит по настоящему. Вы уже оценили, кто как верит

Это не я оценила,это Библия нам говорит,что без веры угодить Богу не возможно.

 

Цитата Zoe
внимательно читая Писания, найдёте много мест о сораспятии Христу.

Читая внимательно писание,я нахожу много мест о том,что Иисус искупил меня от проклятия закона,даровал свободу,жзнь с избытком,благословения и так далее..Каждый видит то,что он хочет выдеть.

 

Цитата Zoe
Нет, я знаю Его волю на свою жизнь не только насчёт того, что касается спасения. И вот Его воля к моему удивлению порой отличается от моей, ибо Он может говорить: "Нет".

В Библии ясно высказана Его воля,просто ее нужно читать.

 

Цитата Zoe
Вы сейчас сказали нечто очень важное. Иов жил всю жизнь хорошо, а страдал короткое время, Иисус же не имел, где преклонить главу, и закончил свою жизнь  позорно на кресте. Пришёл к Своим и они не приняли Его. Вы, правда, хотите так жить, как ваш Учитель?
Я на 100% уверенна что не хочу той жизни,которую прожил Иов,я хочу той жизни которую даровал мне Иисус через свою смерть,а именно жизнь в избытке и благословении.

Про то,что Иисус не имел где преклонить голову,почитав внимательно обнаружите что речь идет не о материальном доме,а о сердце человека,что не всегда в сердце человека есть место для него.Иисус имел свой дом в Капернауме. И я бы не рискнула говорить что Иисус закончил свою жизнь позорно на кресте,лн закончил ее СЛАВНО,победив сатану.Я правда хочу жить так,как мне это предлагает Иисус.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Ягодка, улыбнули вы меня :), по-доброму, не обижайтесь.

Это ж хорошо))

 

Цитата Zoe
Умереть для себя не значит не делать того, что вредит здоровью, умереть - это больно, это страшно, это стыдно, это сражаться до крови

Хотите так умирать - умирайте,я по другому буду усмирять свою плоть.

 

Цитата Zoe
Но я вам ничего не навязываю, вы сами к этому придёте, Он Своих не оставляет никогда!  А я вас благословляю именем Иисуса Христа!

Согласна,что еще ко многому только прийду..Но радуюсь тому что уже знаю что могу получить не только спасение и прощение грехов а и жизнь с избытком...А сколько всего приятного меня еще ждет...аж мурашки по коже.Спасибо за благословение,и вам не хворать.

Писатель
Zoe
+134
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
И я бы не рискнула говорить что Иисус закончил свою жизнь позорно на кресте,лн закончил ее СЛАВНО,победив сатану

Славно для духовного, невидимого мира, а для видимого позорно, как разбойник, и такова была участь его апостолов. Но они все были движимы невидимым.

 

Цитата ЯГ0ДКА
А почему вы думаете что мня это не касается? я лично получила серьезное исцеление от Господа через веру.

Искренне рада за вас! Слава Богу! Но не надо утверждать о вере остальных, свидетельствуйте о себе.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Читая внимательно писание,я нахожу много мест о том,что Иисус искупил меня от проклятия закона,даровал свободу,жзнь с избытком,благословения и так далее..Каждый видит то,что он хочет выдеть.

Точно, что хочет видеть, а правильно ли это? Может нужно видеть полную картину? Я там кстати тоже вижу, что и вы, но не только это.

 

Цитата ЯГ0ДКА
В Библии ясно высказана Его воля,просто ее нужно читать.

Вот именно, и там ясно сказано, что Он суверенен и никого себе в советчики не берёт, как поступить. Решение всегда за Ним остаётся.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Я правда хочу жить так,как мне это предлагает Иисус.

Он предлагает всем жить так, как жил Он, ибо ученик не больше Учителя. Благослови Вас Бог!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
+80
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Но точно не буду сидеть сложа руки наслаждаясь болезнями и нищетой.

Вы считаете что те кто претерпевают немощи тела, они сидят сложа руки??? Да..., ваша речь точно не врачует...

 

Цитата Zoe
История Джони Эриксон, я думаю, тоже многим известна.

Как раз такие примеры как Джони Эриксон-Тада и не вписываются в богословие учителей веры и их учеников....

 

Цитата ЯГ0ДКА
Да, бывает и так, но ведь и бывает поломки автомобиля по вине производителя..
Бывают,но не осмелюсь заявлять что Бог что то сделал не так.

Это я к тому что пример для сравнения не очень удачный был...

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Славно для духовного, невидимого мира

Мне этого достаточно!! Так как с этой духовной победой пришла победа над всем.И теперь мне принадлежат все возможные благословения и духовные и материальные.

 

Цитата Zoe
Искренне рада за вас! Слава Богу! Но не надо утверждать о вере остальных, свидетельствуйте о себе.

Это вы себе написали?

 

Цитата Zoe
Точно, что хочет видеть, а правильно ли это? Может нужно видеть полную картину?

Вот я и стараюсь увидеть полную картину,вы же увидели только спасение и то духовное,я разглядела чуть больше,а сколько еще предстоит увидеть и понять...

 

Цитата Zoe
Вот именно, и там ясно сказано, что Он суверенен и никого себе в советчики не берёт, как поступить. Решение всегда за Ним остаётся.

Кто ж против? Только вот волю он уже высказал на нашу жизнь,и это жизнь с избытком а не в болезнях.

 

Цитата Zoe
Он предлагает всем жить так, как жил Он, ибо ученик не больше Учителя

Я за!!! А еще он сказал что мы сделаем даже больше того,что делал Он.(жаль место из Писания не помню,но думаете вы его знаете)

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Вы считаете что те кто претерпевают немощи тела, они сидят сложа руки??? Да..., ваша речь точно не врачует...

Именно так и считаю.Моя речь может и не врачует(я не врачь просто),но встрезвляет.

 

Цитата nadikar
Это я к тому что пример для сравнения не очень удачный был...

Возможно.

Писатель
+84
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни. Это было когда он висел на кресте.


Распятие - это форма казни, а не болезнь.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха (Евр. 4:15). тоже про крест.Или вы хотите сказать что 33 года Иисус ходил больной и нищий?Библия почему то нам такого не говорит,а напротив,он ходил и исцелял и покрывал нужды людей.
Цитата ЯГ0ДКА
Мне больше по душе жить как Иисус

И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову (Мт. 8:20)

Выходит, Свои нужды почему-то не покрывал...

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни

Я правильно  понимаю? вы хотите сказать что Иисус когда ходил исцелял других,сам при этом был нищий и болен?

 

Выходит, Свои нужды почему-то не покрывал...

Иисус ни в чем не имел нужды.И более того покрывал нужды других людей.

Писатель
+80
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Именно так и считаю.Моя речь может и не врачует(я не врачь просто),но встрезвляет.

"Язык мудрых — врачует" сказано в Притчах.
Может вы что-то и знаете о Боге, но милосердие вам точно не известно...жаль...а говорите, что послушны Господу...теория хороша у последователей учения веры но с таким плодом Духа Святого как милость, сострадание как быть, где его применить как не ко страждущим?

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
"Язык мудрых — врачует" сказано в Притчах.

Что больше даст пользы больному?сказать что ты верой можешь победить эту болезнь и он (возможно) ухватившись за Слово Божье таки получит исцеление ИЛИ сказать,ну миленький терпи,это воля Божья такая..Вы как думаете?

 

Цитата nadikar
Может вы что-то и знаете о Боге, но милосердие вам точно не известно..

Всего не знаю,но кое что уже узнала.Откуда? Библию читаю.По вашему милосердно  говорить человеку ложь о том,что Бог не исцеляет?(или не всех исцеляет)?? Помоему милосердней принести радостную весть о исцеление ,а не о проклятии.

 

Цитата nadikar
теория хороша у последователей учения веры но с таким плодом Духа Святого как милость, сострадание как быть, где его применить как не ко страждущим?

Принести правду в жизнь человека,для меня нет большей милости.Я так благодарна что мне расказали о Спасении и жизни с Богом.Нет ничего лучше.Теперь стараюсь делать тоже.Толку что я сяду и буду сопли жевать с страдающими,лучше правду им скажу и пусть наслаждаются себе здоровьем и благословением.

Писатель
+80
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Помоему милосердней принести радостную весть о исцеление ,а не о проклятии.
Цитата ЯГ0ДКА
Что больше даст пользы больному?сказать что ты верой можешь победить эту болезнь и он (возможно) ухватившись за Слово Божье таки получит исцеление ИЛИ сказать,ну миленький терпи,это воля Божья такая..Вы как думаете?

Откуда у вас, от какого духа, такое качество как передергивание сказанного другим человеком?

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Откуда у вас, от какого духа, такое качество как передергивание сказанного другим человеком?

Что именно я передернула?

Гость
+12
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
А как же полуслепой Павел проповедовал Евангелие? Один из мощнейших делателей и не соответствует этому критерию. В смысле, здоровья духовного-физического.

Полуслепой Павел?Это что-то новое,кто вам это сказал?

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Гость
+12
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Вы мне по Иоанна 5 докажите, что Он всех исцелил в купальне, а не к словам цепляйтесь, пожалуйста.

Я не цепляюсь к словам,и доказывать вам ничего не собираюсь.в Иоанна 5 не написано,что Иисус исцелил всех больных в купальне,как не написано и обратного.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Писатель
+80
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Что именно я передернула?

Вот это:

 

Цитата ЯГ0ДКА
Помоему милосердней принести радостную весть о исцеление ,а не о проклятии.

Разве я где-то писала, что это милосердно - принести весть о проклятии???

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Разве я где-то писала, что это милосердно - принести весть о проклятии???

А разве я сказала что вы об этом писали?

1 2 3 4

Здоровье духовное и физическое - связаны ли они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы