Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье духовное и физическое - связаны ли они?

Писатель
+84
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни
Я правильно понимаю? вы хотите сказать

Это не я - пророк Исаия.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Что больше даст пользы больному?

Пользу больному даст правда.

Кстати, у Павла есть такая фраза: "И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков". Интересно, с чего бы это христианам быть самыми несчастными, если они уже сейчас на земле имеют все возможные благословения?

Удален
Симеона
|25 Фев 2011
1 Цитировать

Вот так внешне,порой кажется что все здоровые люди счастливей, и богатые счастливей...

а вот и нет, давайте учение Иисуса в контексте Нагорной проповеди посмотрим...

Блаженны-(счастливы) кто?

Еванглие Луки 6:17--

да, написано, что исцелялись Все кто прикасались к Иисусу,

но Господь их не назвал блаженными (счастливыми) может потому что знал, что они опять будут болеть...

"Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.

Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь.

Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь.

Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах.

Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.

Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете.

Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.

Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их"

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Это не я - пророк Исаия.

Ну что ж,тогда прочтем не только один стих Исаи,а хотя бы несколько что бы увидеть что имелось ввиду:

3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца,  веден был Он на заклание

Ясно говорится о болезнях которые он взял на кресте за нас.

Не обязательно выдирать места из Писания,нужно еще читать что дальше написано))

 

Пользу больному даст правда.

Вот это точно,только истина может сделать нас свободными,а истина в Словах того же Исаи:

5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его  мы исцелились.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Кстати, у Павла есть такая фраза: "И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков". Интересно, с чего бы это христианам быть самыми несчастными, если они уже сейчас на земле имеют все возможные благословения?

Задумчивая,а вы не только фразы читайте и весь текст!

1-е Коринфянам 15:12-20.(хотя бы этот кусочек прочтите)

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? 
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из  умерших.

Самое важное тут именно НО (в 20 стихе).Тоесть,все это не так,потому что ХРИСТОС ТАКИ ВОСКРЕС ИЗ МЕРТВЫХ...и пошло с 20 стиха..

Писатель
+84
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Самое важное тут именно НО (в 20 стихе)

Таки да:) Поэтому и мы тоже, когда воскреснем, получим такое же тело, в каком Он явился после воскресения. А пока, увы, ветшает наша хижина...

Писатель
+25
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Таки да:) Поэтому и мы тоже, когда воскреснем, получим такое же тело, в каком Он явился после воскресения. А пока, увы, ветшает наша хижина...

Если бы Бог хотел что бы наша хижина ветшала и мы жили в болезнях,Иисус не ходил бы и не исцелял больных,и не сказал апостолам делать такие же дела и еще больше...Он творил волю Божью,поэтому она для меня предельно ясна-ходить в здоровье.

Гость
+1
|26 Фев 2011
2 Цитировать

Интерестно было почитать вашу дисскурсию. Давайте поснотрим с другой точки зрения. Бог наш любящий Отец так? И он сделает ВСЕ для того чтобы мы спаслись и были с Ним. Бог может использовать болезнь для того чтобы привлечь человека ко спасению все согласятся? А почему Бог не может использовать болезнь у верующего человека чтобы приблизить его к Себе? В писании много мест о страданиях, гонениях верующих, почему болезнь не является частью этого? Я глубоко верю что Бог хочет чтобы каждый верующий человек осознал свою слабость и немощность перед Богом, дабы мы могли всецело надеятся на Него. У Бога есть одна ЦЕЛЬ, - привлечь как можно больше людей как можно ближе к Себе, и для этого он использует любые средства, включая болезни. Точно так-же как Бог может избавить или НЕДОПУСТИТЬ любое гонение в жизни любого верующего, но Он этого не делает, также Бог допускает болезни в нашу жизнь, как часть страданий для достижения одной цели.

Писатель
+25
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Давайте поснотрим с другой точки зрения. Бог наш любящий Отец так? И он сделает ВСЕ для того чтобы мы спаслись и были с Ним.

Он уже все сделал на кресте,теперь выбор за нами.Он никого не будет насильно заставлять быть с Ним,Он дал нам выбор.Во Второзаконии 30:19 написано: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое...Тоесть Бог ясно дает нам понять,что выбор именно за нами.Даже в эдемском саду Он дал выбор человеку(это я про деревья добра и зла)

 

Цитата IHOP-Ser
Бог может использовать болезнь для того чтобы привлечь человека ко спасению все согласятся?

нет не все.Я не согласна.

 

Цитата IHOP-Ser
А почему Бог не может использовать болезнь у верующего человека чтобы приблизить его к Себе?

Бог не болезнями нас приближает к Себе,а своей соршенной любовью.В таком случае Иисусу нужно было ходить не исцелять людей,а наоборот давать им болезни и недуги,что бы тем самым привлечь к Богу людей.Помоему глупо.

 

Цитата IHOP-Ser
В писании много мест о страданиях, гонениях верующих, почему болезнь не является частью этого?

Ответ прост.Потому что Иисус умирал на кресте за то,что бы мы Его ранами были исцелены.Если Богу нравится что бы мы были в болезнях,то зачем Он отдавал Своего сына за наши болезни и немощи?

 

Цитата IHOP-Ser
Я глубоко верю что Бог хочет чтобы каждый верующий человек осознал свою слабость и немощность перед Богом, дабы мы могли всецело надеятся на Него.

Согласна.Для этого кстати был дан закон,что бы показать нам,что мы не сможем его выполнить.

 

Цитата IHOP-Ser
У Бога есть одна ЦЕЛЬ, - привлечь как можно больше людей как можно ближе к Себе, и для этого он использует любые средства, включая болезни.

Согласна что у Бог хочет что бы все спаслись,но Он не действует любыми средствами,Он не насильник,Он дал нам выбрать хотим ли мы быть с Ним или нет.

Писатель
+25
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Точно так-же как Бог может избавить или НЕДОПУСТИТЬ любое гонение в жизни любого верующего, но Он этого не делает

Он уже все сделал.Он даже исполнил весь закон вместо нас.

 

Цитата IHOP-Ser
также Бог допускает болезни в нашу жизнь, как часть страданий для достижения одной цели.

Бог хочет что бы я была в здравии и наслаждалась своей жизнью.Я например не хотела бы что бы мой ребенок заболе и тем самым приблизился ко мне,я скорее буду проявлять больше любви к ребенку,что бы сблизиться с ним.А Бог лучше нас!!! И если мы к детям своим хорошо относимся,то тем паче Бог к нам.

Гость
+1
|27 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Он уже все сделал на кресте,теперь выбор за нами... Бог не болезнями нас приближает к Себе,а своей соршенной любовью. .... Бог хочет что бы я была в здравии и наслаждалась своей жизнью.Я например не хотела бы что бы мой ребенок заболе и тем самым приблизился ко мне,я скорее буду проявлять больше любви к ребенку,что бы сблизиться с ним.

Как горохом о стенку :)

Бог НЕ хочет что бы вы были в здравии и наслаждались своей жизнью. И остались без НЕГО или без Его полноты. Вы никогда не учили ребенка ходить?, а ездить на велосипеде? Как же так: упадет, набьет шишку - болезнь. А чем шишка от рака отличается? - ничем, для Бога это одинаково. Шишки делаем мы сами, но Бог их допускает.

 

Цитата ЯГ0ДКА
нет не все.Я не согласна.

Вот это - не есть здраво. Читайте начиная с Иова, а потом к примеру: (Деяния 9:16; Рим8:17-18; Кор.12:10; 1Петра со 2 по 5 главы; и т.д.) И кто скажет что от болезни не приходят страдания и немощи? А Иисус исцелял немощи и болезни... 


Писатель
+25
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Бог НЕ хочет что бы вы были в здравии и наслаждались своей жизнью. И остались без НЕГО или без Его полноты.

Вы думаете что нельзя быть в Его полноте с Ним и при этом быть в здравии и наслаждаться жизнью??Для вас эти вещи не совместимы?Я не знаю такого Бога,о котором вы говорите.Я знаю Бога,который : жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь.

Давайте посмотрим что же такое благословение и что же такое прклятие в понимании Бога:

Второзаконие 28: и придут на тебя все благословения сии:3 Благословен ты в городе и благословен на поле.
4 Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
5 Благословенны житницы твои и кладовые твои.
6 Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем. ........................и так далее.

Тоесть ясно видим что в понимание Бога,благословение это хорошо,это когда тебе классно,когда все получается,когда ты на высоте...

А что же такое проклятие??

то придут на тебя все проклятия сии:

Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.........и так далее

Тоесть я вижу что проклятие это когда мне не классно,это когда я больна и все у меня плохо. 

Писатель
+25
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Вы никогда не учили ребенка ходить?, а ездить на велосипеде? Как же так: упадет, набьет шишку - болезнь. А чем шишка от рака отличается? - ничем, для Бога это одинаково.

шишка это не болезнь.Никто не говорит что живя с Богом мы не будем оступаться,падать или что то делать не так,другими словами учиться ходить с Ним.Рак-это проклятие,что в нем есть хорошего для меня?Рак не может быть для меня благословением,а Бог предложил мне благословения.Почему я должна выбирать рак для себя вместо здравия??

Писатель
+25
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Шишки делаем мы сами, но Бог их допускает.

Согласна,что шишки конечно мы делаем себе сами,точно не Бог нам их подкидывает.И допускаем мы их тоже сами,а Бог наоборот хочет что бы побыстрее поднялись(если упали гдето,пока учились ходить) и пошли дальше в благословении Его.

Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Для вас избыток это что болезни? рак?? для меня избыток-это полнота благословений Его.

 

Цитата IHOP-Ser
Читайте начиная с Иова,

Вам нравится жизнь Иова? Можете взять его верование,я не хочу прожить как Иов,я не хочу что бы мли дети умерли.Мне нравится жизнь,которую принес нам Иисус,с избытком тоесть.

 

Цитата IHOP-Ser
Деяния 9:16

Для вас получить рак,это пострадать за Господа?

 

Цитата IHOP-Ser
Рим8:17-18

Иисус был болен какими то болезнями??Немопмю такого,Помню что Он ходил и исцелял всех.

 

Цитата IHOP-Ser
И кто скажет что от болезни не приходят страдания и немощи?

Тут согласна,как раз от болезни приходят страдания и немощи.

 

Цитата IHOP-Ser
А Иисус исцелял немощи и болезни...

Вот вы сами в конце и ответили на свой пост.Иисус наш целитель.Нет ни одного места из Писания где бы Иисус сказал или хотябы намекнул,что быть в болезни это хорошо,и Он не собирается исцелить.Нет,напротив мы видим что Он ходил и всех исцелял.Я думаю Он выполнял волю Отца Своего,а не нарушал .

Гость
+1
|27 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Для вас избыток это что болезни?

Избыток не болезни, а избыток от болезни (через болезнь), болезни - один из инструментов Господа чтобы мы жили в духовном избытке в Нем. Иисус не на секунду не оставит болезни в вашем теле если через эту болезнь (в результате немощи и страданий) вы не приблизитесь к Нему.  "Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно." (2-е Коринфянам 4:16-18)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Нет ни одного места из Писания где бы Иисус сказал или хотябы намекнул,что быть в болезни это хорошо,и Он не собирается исцелить.

Болезнь - не есть хорошо. И Он НЕ СОБИРАЕТСЯ исцелять тело, если это хоть как-то поможет исцелить дух, а потом и тело. Он не любит чтобы мы страдали, но больше Он не любит чтобы мы были самодостаточны и удовлетворенные без Него.

И - ДА! Иисус хочет чтобы мы были здоровы. И он это сделал, но Он и пальцем не пошевелит когда нас будут бросать в огненную печь и вы там сгорите (как в Бухенвальде); или подвесят на кресте; или бросят львам (как Петра и многих других верующих) ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРИВЕДЕТ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ К СПАСЕНИЮ ДРУГИХ, ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЕГО ЦАРСТВА НА ЗЕМЛЕ. Абсолютно так-же это касается и болезней.

Писатель
+25
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Избыток не болезни, а избыток от болезни (через болезнь)

Не хотелось бы мне избытка от болезни?Зачем? Смысл??Если у Бога для меня есть исцеление.

 

Цитата IHOP-Ser
болезни - один из инструментов Господа чтобы мы жили в духовном избытке в Нем.

Где такое написано в Библи?? откуда вообще такое утверждение?Вы бы хотели что бы ваш ребенок жил в болезнях??я бы не хотела,я самое лучшее хочу для своего ребенка,а Бог лучше меня!!И если я желаю хорошего для своего дитя,то тем более Бог желает хорошего для своих детей.

 

Цитата IHOP-Ser
Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется

Старение-это есттественный процесс.И никто не отменял смерть.Вот только причем тут болезни?Ну вот скажите мне почему Иисус никому так и не адл болезнь для того,что кто то приблизился ко Христу через это болезнь??Он что был так глуп,что ходил и наоборот исцелял?

 

Цитата IHOP-Ser
Болезнь - не есть хорошо.

Тогда почему вы думаете что то что не хорошо,должно быть в нашем теле?

 

Цитата IHOP-Ser
И Он НЕ СОБИРАЕТСЯ исцелять тело, если это хоть как-то поможет исцелить дух,

А Библия нам говорит,что Он только то и делал что исцелял.А о том что Он НЕ СОБИРАЕТСЯ ИСЦЕЛЯТЬ ТЕЛО,я таких мест не нахожу,покажите мне их,может быть мои глаза откроются все таки.Он исцелял всех,кто только пожелал.Конечно если вы не хотите,Он и не будет исцелять.

Писатель
+25
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Он не любит чтобы мы страдали, но больше Он не любит чтобы мы были самодостаточны и удовлетворенные без Него.

Для этого обязательно быть в болезни?

Ответьте мне на вопрос пожалусто.ЗАЧЕМ ИСЦЕЛЯЛ ИИСУС ЛЮДЕЙ??

 

Цитата IHOP-Ser
И - ДА! Иисус хочет чтобы мы были здоровы. И он это сделал,

вот это верно.

 

Цитата IHOP-Ser
но Он и пальцем не пошевелит когда нас будут бросать в огненную печь и вы там сгорите (как в Бухенвальде); или подвесят на кресте; или бросят львам (как Петра и многих других верующих) ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРИВЕДЕТ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ К СПАСЕНИЮ ДРУГИХ, ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЕГО ЦАРСТВА НА ЗЕМЛЕ. Абсолютно так-же это касается и болезней.

Он и не должен больше шевилить пальцем,Он уже все сделал,на кресте.И спасти из огненной печи и от рва со львами мы можем только сами,для этого нам и дана вера.

А в прочем от этого спасение наше не зависит.Вы сами принимаете решение что вам принимать от Бога ,а что нет.Приняли спасение-это самое главное.Просто я еще для своей жизни приняла от него исцеление,процветиние и всякие возможные благословения. Хотите жить с болезнями и немощами-ваш выбор,главное что спасены как для меня.

Гость
+1
|27 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
ЗАЧЕМ ИСЦЕЛЯЛ ИИСУС ЛЮДЕЙ??

Несколько причин. Во первых из сострадания (если духу невозможно помочь, то хоть на этой земле не будут так страдать :), а во вторых - чтобы показать свое Божество и величие. (по другому многие не понимают). Не много осталось последователей после тех исцелений, впрочем, как и сейчас.

 

Цитата ЯГ0ДКА
А о том что Он НЕ СОБИРАЕТСЯ ИСЦЕЛЯТЬ ТЕЛО,я таких мест не нахожу

Мф 5. 1Кор5:5; 2Кор1:6 Еще раз говорю, болезнь - это страдание, многие через страдание обретают спасение. Это ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ Иисуса. Так само, как мы позволяем нашим детям набивать синяки и шишки, а иногда и бьем, точно так-же и Отец наш позволяет нам страдать, в том числе и от болезни. Если подумать только логически, почему столько больных в церкви? (только не говорите мне от недостатка веры, т.к. Бог ИСЦЕЛЯЕТ НЕВЕРУЮЩИХ). Болезнь не приходит от Бога, он Бог широко использует болезнь ради того чтобы изменить человека. За исцеление нужно молиться, но когда молишся, СЛУШАТЬ что говорит Господь дабы узнать причину, почему болезнь в теле, другими словами почему Иисус не исцеляет?

Писатель
+25
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Еще раз говорю, болезнь - это страдание, многие через страдание обретают спасение.

Вообще путь к спасению-это не страдание в болезни,нет такой идеи у Бога.

 

Цитата IHOP-Ser
Так само, как мы позволяем нашим детям набивать синяки и шишки, а иногда и бьем, точно так-же и Отец наш позволяет нам страдать, в том числе и от болезни

Всмысле позволяете??,вы допустим видете,что ваш ребенок сейчас может выпасть из коляски и равнодушно будете смотреть на это и при этом думать,ничего,пусть учится...я точно в таком случае подбегу к ребенку что бы он не выпал(просто пример).То что деток мы иногда наказываем это да,но неужели вы бы наказали своего ребенка раком например,или гепатитом??Я точно нет.Я хочу для своего ребенка все самое лучшее.

Или еще можно такую ситуацию расмотреть:(к примеру естественно,надеюсь не обижу вас этим).Ваш ребеночек заболел раком,мучается,внутренност начинают разлогаться.....А у вас есть возможность помочь ему,вылечить от этой болезни,и ребеночек просто умоляет помоги мне папа,что вы бы сделали в таком случае??Неужели вы бы думали,нет нет,помучайся еще,ты еще не сильно приблизился ко мне как к папе,ты еще меня не ценишь так как надо??Просто ответьте для себя.А БОГ ЛУЧШЕ НАС!!И если мы своих деток так любим и желаем им всего самого хорошо,то тем более Бог для нас хочет только хорошего.Я знаю такого Бога,а о каком Боге говорите вы,то от такого бежать нужно..

Писатель
+25
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Если подумать только логически, почему столько больных в церкви? (только не говорите мне от недостатка веры, т.к. Бог ИСЦЕЛЯЕТ НЕВЕРУЮЩИХ).

В церьквах столько больных людей,потому что многие мыслят так,как вы.Но те кто верят,того Бог исцеляет.

 

Цитата IHOP-Ser
Болезнь не приходит от Бога, он Бог широко использует болезнь ради того чтобы изменить человека.

Бог меняет человека не болезнями,а тем что дает исцеление от этих болезней.Иисус ходил и давал исцеления,а не смотрел на больных людей и говорил,ну что ж терпи,ты еще не достаточно изменен...Нет!!Он исцелял всех,кто только пожелал.

 

Цитата IHOP-Ser
За исцеление нужно молиться, но когда молишся, СЛУШАТЬ что говорит Господь дабы узнать причину, почему болезнь в теле, другими словами почему Иисус не исцеляет?

Конечно нужно молиться за исцеление,само по себе не прийдет,вера то без дел мертва.У Бога есть однозначная воля-что бы люди был в здравии.Иисус исцеляет всегда,просто к нему нужно обратиться и попросить Его об этом.

Писатель
+80
|27 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Можете взять его верование,я не хочу прожить как Иов,я не хочу что бы мли дети умерли.Мне нравится жизнь,которую принес нам Иисус,с избытком тоесть.

Вы так ничего и не поняли из истории Иова...Вы что серьезно думаете , что в том что умерли дети Иова, виноват сам Иов? Бог сам сказал, что то, что он говорил и делал все было правильно...

Дорогу осилит идущий!
Гость
+1
|27 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Ваш ребеночек заболел раком,мучается,внутренност начинают разлогаться.....А у вас есть возможность помочь ему,вылечить от этой болезни,и ребеночек просто умоляет помоги мне папа,что вы бы сделали в таком случае??Неужели вы бы думали,нет нет,помучайся еще,ты еще не сильно приблизился ко мне как к папе,ты еще меня не ценишь так как надо??

Не пугайте меня раком. Да и еще раз да, если страдания не соизмеримы с той наградой которая будет в последствии и если я (как Отец) могу избавить от страданий в любой момент. Главное - есть ли смысл. Мои дети  не любят делать уроки, и очень страдают от того что я контролирую чтоб они сделали все. А я так поступаю, потому что знаю, что награда от знаний несравненно больше тах страданий, которые они переносят, я не хочу чтобы дети страдали, и могу избавить их в любой момент, но не делаю этого.

 

Цитата ЯГ0ДКА
В церьквах столько больных людей,потому что многие мыслят так,как вы.Но те кто верят,того Бог исцеляет.

Вы знаете хоть одного полностью здорового человека, включая целые, незапломбированные зубы? И не говорите мне что Бог не может или НЕ ХОЧЕТ исцелить всех за мгновение не зависимо от того верят люди в это или нет. При чем здесь вера? Как нащет тех кто верит как вы и хочет исцелиться но по прежнему больны? Не хватает веры? Т.е. Бог может исцелить (даже неверующего), но не может укрепить веру?  Не умаляйте Бога.

Старожил
+706
|27 Фев 2011
2 Цитировать
 
Цитата IHOP-Ser
Как горохом о стенку :)

Да уж...  Это все результат харизматической ереси.  И худшее в ней даже не желание прожить здоровому и богатому, а вот такие суждения:

 

Цитата ЯГ0ДКА
В церьквах столько больных людей,потому что многие мыслят так,как вы

В харизматических церквях пасторы так и учат: "Если болеете, значит у вас нет ВЕРЫ".  И все, штамп приклеен. На каких весах можно взвесить веру?  Но только время покажет и уже показывает, в чем ИСТИНА.

Гость
+1
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
Вы так ничего и не поняли из истории Иова...Вы что серьезно думаете , что в том что умерли дети Иова, виноват сам Иов? Бог сам сказал, что то, что он говорил и делал все было правильно...

Именно так. Я ХОЧУ прожить что то подобное Иову (естественно желательно поменьше страданий :) так чтоб и я в конце мог сказать:  "Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя" (Иов 42:5)

Старожил
+706
|27 Фев 2011
2 Цитировать

У нас в церкви однажды приезжий пастор рассказал, как Бог привел его к Себе.  Сестра Ольга по этому свидетельству написала поэму, я поставлю кусочек из нее.  Все началось с молитвы матери.  А звучала эта молитва так:

Я мамин слышу плач – мне зло и больно:

Пусть я, пропащий, заслужил упреки,

За что же мать страдает так жестоко?

 Я слышу, как она взывает к Богу:

«Помилуй нас, Господь, прости за все!

Ты видишь сына грешную дорогу,

Кто защитит его или спасет?

Я лишь к Тебе взываю, Отче наш,

Ты исцелишь его или предашь

Земле сырой, Тебе я доверяю,

В смирении к престолу припадаю.

О, Праведный!  Твой суд неотвратим.

Я каждому из них закрою очи.

Уж лучше быть одной, чем душу мучить:

Они без Бога, нет прощенья им.

Пускай умрут!  О, дай им покаянье!

Очисть, омой!  Мы встретимся в Раю.

На Слове, Боже, я Твоем стою,

Изменишь ли Своим обетованьям?

Мой младшенький – последний, забирай!

Но дай ему еще увидеть Рай!»

А я в соседней комнате лежал

И ничего тогда не понимал.

Мое здоровье резко ухудшалось:

Не мог ни есть, ни пить, меня рвало.

В больнице месяц пролежал - не помогло,

И понял я, что мало жить осталось.

Старожил
+706
|27 Фев 2011
0 Цитировать

  

И вдруг меня пронзил чудесный свет,

Во сне иль наяву, не знаю точно,

Но я увидел Ангела средь ночи,

Он в неземное что-то был одет.

Услышал голос – речь была, как песня,

Я разобрал лишь: «…занять свое место».

Потом меня он за руку берет,

И мы, вдруг, очутились в подземелье.

Полно людей.  Их вид, как при похмелье:

Кто стонет, кто кричит, а кто ревет,

Кто прыгает, визжа, кто ходит взад-вперед.

Все в полумраке.  Серость и удушье.

И я подумал: о, да им не скучно!

Но я б сюда и пьяный не хотел,

Уж лучше жить на улице холодной,

Чем в этом жутком месте преисподней.

От ужаса я просто холодел.

И Ангел мне сказал: «Ты плохо жил,

Ты это место честно заслужил.

Ты в преисподнюю пойдешь прямой дорогой

За воровство, за бандитизм, за нож,

За пьянство, сквернословие и ложь,

Еще за то, что отвергаешь Бога».

Я закричал: «Нет, нет!  Я не хочу!

Чтоб не быть здесь, чем хочешь, заплачу!»

О, я такие муки испытал!  

_________________________________

Вот так он потом пришел к покаянию, а началось все с материнской молитвы, которая предпочла смерть физическую своего сына, чем смерть духовную.  На такую молитву Бог ответил незамдлительно.  Впоследствии это человек стал пастором

Писатель
+25
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да уж...  Это все результат харизматической ереси.  И худшее в ней даже не желание прожить здоровому и богатому, а вот такие суждения:

В чем ересь? в том что Иисус весел на кресте за то что бы я была здорова и в благословении??Или может быть ересь то,что Иисус ходил и исцелял??

1-е Тимофею 6:17

Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно  для наслаждения;

Думаете Бог дает нам обильно и для наслаждения болезни?Ваше право.А я буду в здравии и богатсве.

 

Цитата Philadelfia
В харизматических церквях пасторы так и учат: "Если болеете, значит у вас нет ВЕРЫ"

Слово так учит,Иисус так учил,когда говорил,что вера твоя спасла тебя.Иисус ходил по земле и искал веру,и где находил,исцелял.И зачем иисус занимался такой ересью? Разве Он не знает что Бог хочет что бы мы были больными??

 

Цитата Philadelfia
На каких весах можно взвесить веру?  Но только время покажет и уже показывает, в чем ИСТИНА.

Истина в Слове Божьем.

Гость
+1
|27 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
В чем ересь? в том что Иисус весел на кресте за то что бы я была здорова и в благословении??Или может быть ересь то,что Иисус ходил и исцелял??

Да! Если подразумевается на первом месте физическое здоровье, материальное благословение или то, что Иисус пришел исцелить физически больных. Бог ХОЧЕТ видеть нас физически здоровыми, но это может быть на 10-20 месте в списке Его преоритетов, а на первом - Первая заповедь. Он пожертвует всем, ради того, чтобы первая заповедь исполнилась в час во всей полноте.

 

Цитата ЯГ0ДКА
дающего нам всё обильно для наслаждения

А что в вашем понятии наслаждение?

Писатель
+80
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Слово так учит,Иисус так учил,когда говорил,что вера твоя спасла тебя

Возникает вопрос: кто дает веру человеку?

 

Цитата Philadelfia
Мой младшенький – последний, забирай!

Да, напоминает то как Авраам принес в жертву Исаака...

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+706
|27 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
В чем ересь? в том что Иисус весел на кресте за то что бы я была здорова и в благословении??

Ересь в самом этом понимании.  Иисус не взошел на крест ради того, чтобы верующие были здоровыми и процветающими.   В этом учении ложь!

Иисус умер, "чтобы верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"

"...чтобы не погиб"!  А губит нас не болезнь и не бедность, а ГРЕХ. 

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Он пожертвует всем, ради того, чтобы первая заповедь исполнилась в час во всей полноте.

В Библии есть что то про это?? Хотябы намек на таие суждения?

 

Цитата IHOP-Ser
Да! Если подразумевается на первом месте физическое здоровье, материальное благословение

Я не говорила что это на первлм месте.Лично для меня на первом месте -это спасение,и вам уже об этом писала.Что главное что бы спасен был человек,а будет он болеть или нет,от этого спасние не зависит,НО речь идет не о приорететах,а о том,что Господь жедает видеть нас здоровыми,а не больными.

1 2 3 4

Здоровье духовное и физическое - связаны ли они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы