Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье духовное и физическое - связаны ли они?

Гость
+1
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Может ли духовно здоровый хрисианин быть больным?

Является ли физическое здоровье признаком духовного?

Хочет ли Иисус исцелить всех безусловно?

Когда Церковь встретится с Иисусом в его пришествие, будут ли в ней духовно или физически больные?

Ваши мнения.

Гость
+1
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Вот несколько утверждений с которыми большинство согласятся:

Христос, во время земного служения, исцелял каждого, кто обращался к Нему с такой просьбой.

90% или больше людей в церкви физически больны. (запломбированные зубы - тоже болезнь)

У каждого христианина есть духовные проблемы, с которыми он сражается на протяжении жизни: гордость, зависть, сребролюбие, обжорство и т.д.

Если вы занимаете ту или иную позицию, пожалуйста комментируйте исходя из реальной жизни. Как это работает у вас?

Гость
+1
|18 Фев 2011
3 Цитировать

Я верю что Иисус может исцелить каждого больного, который попросит у Него, точно так-же как Он дарует спасение, но Он этого не делает, т.к. знает что данная болезнь у данного верующего человека послужит в конечном счете во благо этому человеку или другим (например тем, кто ухаживает за ним). Верю что в подавляющем большинстве болезни приходят от дьявола и верующим нужно молиться за исцеление, но, во время монитвы, СЛУШАТЬ что говорит Иисус и поступать согласно Его рекомендациям.

Удален
Симеона
|18 Фев 2011
3 Цитировать

Раньше я думала что Бог Всех Хочет исцелить...а теперь (со временем и большим опытом наверное)

вижу что не всегда физическое исцеление приводит к духовному росту...к сожалению это так...

А Господь Более заинтересован в Душе нашей.

Много больных (физически) людей которые Очень Крепки и Здоровы Духовно!!!

По принцыпу "Когда я немощен- я силён"

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Дело в том, что сколько б самые ярые и великолепные харизматические лидеры христианства не утверждали бы по Библии об обетованиях Бога - все равно все умирают, хотя и были робкие, а иногда и откровенные заявления разных проповедников о том, что они надеются не умирать ещё очень долго ...

Удален
Симеона
|19 Фев 2011
4 Цитировать

Один реальный случай в моей жизни...

...Муж мне немного грубо-громко высказал что он думал об одной ситуации...ну я была Очень Обижена!!!!!!

вот так два дня я Обиженая ходила...на 3й день я Заболела- восполение!!! (интересно откуда?!?!?)

Вот лежу в постели ночью, от боли в колобок скрутилась и молюсь,"Господи помоги мне!!!"-сил больше терпеть нету...очень больно было...

и вдруг Чувствую В сердце-- "Прости мужа!"--

...я сначала начала оправдываться "Господи Ты же видел как он грубо меня"...

Но как то пришло понимание ТЫ БОЛЕЕШЬ потому что ОБИДА ГЛОЖЕТ.

И я ПРОСТИЛА...сразу заснула...а утром встала КАК НОВЕНЬКАЯ...

муж был тронут моим прощением к нему, ему и самому стыдно было за своё поведение...

Я была ПРОСТО в умилении как Господь меня исцелил...

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Так и есть, психологический зажим - и всё, тело реагирует.

Жизнь невозможно прожить не напрягаясь, но дом , близкие - это святое , надо быть  внимательным к этому. И к другим конечно, но к своим больше всего (такова праведность фарисеев, но ничего страшного, пока иной нет).

Гость
+1
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
такова праведность фарисеев, но ничего страшного, пока иной нет

Не совсем понятно, объясните пожалуйста.

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Не совсем понятно, объясните пожалуйста.

Как ни крути, а пока есть деление на своих и чужих (а оно есть тут у всех, это сто тысяч процентов) - Бог ещё недоступен. Когда же тебя режут на куски, убивают твою мать, жену, детей - а ты доверяешь Богу реально в тот момент - тогда это Бог с тобой навек. До того момента - мы в праведности фарисеев, кто на более тонком уровне, кто на менее ... это в лучшем случае.

Гость
+1
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата isaya2

 

Когда же тебя режут на куски, убивают твою мать, жену, детей - а ты доверяешь Богу реально в тот момент - тогда это Бог с тобой навек.

Круто, реально круто. Но причем тут праведность фарисеев к посту Симеоны? Там конкретный воспотательный момент между Отцом и Его дочерью, такие моменты будут даже если человек доверяет Богу реально. (Может в других формах, но этого мы пока не знаем)

Удален
Симеона
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Когда же тебя режут на куски, убивают твою мать, жену, детей - а ты доверяешь Богу реально в тот момент - тогда это Бог с тобой навек.

Друзья я конечно не хочу вас обидеть, но это похоже на мечтательное идеализирование...

вроде форум о РЕАЛЬНЫХ вещах жизненых, старые люди расказывают как они в лагерях

чудеса видели... они РЕАЛЬНО ходили близком с Господом, таких лично знаю,

они правда очень скромные люди, не расказывают многого, а если и говорят то

с таким смирением, что мурашки по коже....как они за Господа страдали...

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Но причем тут праведность фарисеев к посту Симеоны?

Надо так.

 

Цитата Симеона
форум о РЕАЛЬНЫХ вещах жизненых

Потому и сказано - праведность фарисеев (наша с вами).

А идеализирование мечтательное - это обвинение к апостолу Павлу например, почитать если его слова о Любви ...

Гость
+1
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
РЕАЛЬНО ходили близком с Господом, таких лично знаю, они правда очень скромные люди, не расказывают многого, а если и говорят то с таким смирением, что мурашки по коже....как они за Господа страдали...

Знаю таких, вроде о таких вот верующих и говорим. Именно такие и доверяли Господу в самые трудные минуты своей жизни.

Писатель
+25
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Может ли духовно здоровый хрисианин быть больным?

нет.

 

Цитата IHOP-Ser
Является ли физическое здоровье признаком духовного?

нет.

 

Цитата IHOP-Ser
Хочет ли Иисус исцелить всех безусловно?

да.

 

Цитата IHOP-Ser
Когда Церковь встретится с Иисусом в его пришествие, будут ли в ней духовно или физически больные?

да.

Писатель
+25
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Я верю что Иисус может исцелить каждого больного, который попросит у Него, точно так-же как Он дарует спасение, но Он этого не делает, т.к. знает что данная болезнь у данного верующего человека послужит в конечном счете во благо этому человеку или другим (например тем, кто ухаживает за ним)

у Бога есть однозначная воля для нас-что бы мы были здоровы.В Библии ясно сказано прийдите ко мне все страждущие и обремененные и я успокою вас,ранами моими вы исцелились и так можно перечислять и перечислять...И где в Библии сказано что исцеление не для всех? или что Бог хочет что бы человек был болен,так как это может послужить ему во благо??

Писатель
+25
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Раньше я думала что Бог Всех Хочет исцелить...а теперь (со временем и большим опытом наверное) вижу что не всегда физическое исцеление приводит к духовному росту...к сожалению это так...

Тогда почему ИИсус исцелял ВСЕХ?? Не каждый же потом пошел за ним и духовно вырос,но тем не менее он давал исцеление ВСЕМ.Что изменилось сейчас? Бог изменился? передумал??

 

Цитата Симеона
Вот лежу в постели ночью, от боли в колобок скрутилась и молюсь,"Господи помоги мне!!!"-сил больше терпеть нету...очень больно было... и вдруг Чувствую В сердце-- "Прости мужа!"--

Помоему совершенно естественно то,что произошло,болезни могут приходить от негативных эмоций,это даже научно уже доказано.

Удален
Симеона
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Тогда почему ИИсус исцелял ВСЕХ?? Не каждый же потом пошел за ним и духовно вырос,но тем не менее он давал исцеление ВСЕМ.Что изменилось сейчас? Бог изменился? передумал??

A как по поводу места Второзаконие 28

Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею. 22 Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь
Писатель
Zoe
+134
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Тогда почему ИИсус исцелял ВСЕХ??

Иисус не исцелял ВСЕХ. Многих, да, но не всех. И о себе Он сказал, что ничего не делает от Себя, но  творит лишь волю Отца. Чтобы не быть голословной, вот вам пример, когда Он исцелил не всех:

1. После сего был праздник Иудейский, и пришел Иисус в Иерусалим.
2. Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов.
3. В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды,
4. ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью.
5. Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет.
6. Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?
7. Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.
8. Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
9. И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.
10. Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.
11. Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: возьми постель твою и ходи.
12. Его спросили: кто Тот Человек, Который сказал тебе: возьми постель твою и ходи?
13. Исцеленный же не знал, кто Он, ибо Иисус скрылся в народе, бывшем на том месте.
(Ин 5:1-13)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Гость
+12
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
Иисус не исцелял ВСЕХ.

читаем внимательно Деяния 10:38

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Писатель
Zoe
+134
|25 Фев 2011
2 Цитировать

А по приведённому мною месту есть что возразить кроме минуса? Что стало с великим множеством больных, слепых и хромых, исцелён был лишь один.

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. (Деян 10:38)

При чём здесь одержимость? Или у вас все больные одержимые?

Не вижу в этом противоречия, а Библию я читаю внимательно и не ищу в ней подтверждений прежде всего своим убеждениям.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Гость
+12
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
При чём здесь одержимость? Или у вас все больные одержимые?

Да,действительно,при чём здесь одержимость?

 

Цитата Zoe
А по приведённому мною месту есть что возразить кроме минуса?
Да есть.
Цитата Zoe
Иисус не исцелял ВСЕХ.

Не правда!

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
A как по поводу места Второзаконие 28 Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею. 22 Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь

По поводу таких мест в старом заветеу меня тоже в начале возникало много вопросов,но покапавшись и почитав оригинал ясно понимаешь что глаголы переведены в неправильной форме.В оригинале написано,что не пошлет Господь......,а допускает Господь.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Иисус не исцелял ВСЕХ

Нельзя сказать, что Иисус иногда исцеляет, но в большинстве случаев, нет. Он исцелял постоянно, всех, кто приходил к Нему. Вы не найдете в Евангелии ни одного случая, когда Он отказался бы исцелить больного, сославшись на то, что не может или не хочет этого сделать. Марк 6:56: “И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли, в деревни ли, клали больных на открытых местах и просили Его, чтобы им прикоснуться хотя к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись”. Раз за разом, при любом удобном или неудобном случае Иисус исцелял всех больных, которые приходили к Нему.

Матф. 9:35: “И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях”. Повсюду, куда бы Он ни пришел, были люди, страдающие всевозможными болезнями. И не сказано, что Он исцелил только нескольких больных или только некоторые определенные болезни. Нет, сказано, что для Него не было различия в том, кого исцелить и от какой тяжелой болезни. Иисус принес радостную весть — исцеление от всех болезней!

Удален
Elijah
|25 Фев 2011
3 Цитировать

А как же полуслепой Павел проповедовал Евангелие? Один из мощнейших делателей и не соответствует этому критерию. В смысле, здоровья духовного-физического.

Так вот почему Христос не приходит за Церковью! Он наверно хочет чтобы все сначала исцелились, а за больными идти не хочет.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Симеона
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
но покапавшись и почитав оригинал ясно понимаешь что глаголы переведены в неправильной форме.В оригинале написано,что не пошлет Господь......,а допускает Господь.

В каком Оригинале? что вы имеете в виду?

Удален
Симеона
|25 Фев 2011
2 Цитировать

Дорогая Ягодка это хорошо что вы изучаете Писание,

как и Апостол Павел писал Тимофею, только читайте повнимательней, и в контексте, там написано...

28 глава Второзакония...очень страшно...

"Пошлет Господь на тебя проклятие....Поразит тебя Господь проказою...поразит тебя Господь сумасшествием..."

читая это место из перевода Короля Иакова...тоже слово в слово...

"The LORD will send on you curses...The LORD will plague you ...The LORD will strike you with wasting disease..."



Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Вот что я имею ввиду:

Второзаконие 28-это Старый завет Бога с людьми.Был дан закон,который говорил,сделаешь хорошо,будет и тебе хорошо,сделаешь плохо-будет и тебе плохо.Поэтому когда человек нарушал этот закон,его наказывал сам же закон,а не Бог.Бог только дал закон,а наказывались люди уже законом,и тут Бог мог только допустить исполнения проклятий в жизнях людей при не послушании,но сам он этого не делал.А радостная весть в том,что ИИсус искупил нас от проклятия закона и заключил с нами новый завет,тоесть новон соглашение,которое гараздо лючше прежнего завета.

Для чего был дан закон это уже отдельная тема(это если вдруг возникнет такой вопрос).

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Дорогая Ягодка это хорошо что вы изучаете Писание, как и Апостол Павел писал Тимофею, только читайте повнимательней

Я стараюсь внимательно читать и изучать.

Просто многие обвиняют Бога в своих проблемах. Библейская притча гласит: «Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа» (Притчи 19:3). И в самом деле, считать, что Бог ответственен за бедственные условия, это все равно что обвинять производителя автомобилей за многочисленные аварии, происходящие по вине пьяных водителей.

Писатель
Zoe
+134
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Еще прямее
Да есть.

Вы мне по Иоанна 5 докажите, что Он всех исцелил в купальне, а не к словам цепляйтесь, пожалуйста.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
О-ц Сергий
|25 Фев 2011
2 Цитировать

в здоровом теле здоровый дух- редкая удача

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
1 2 3 4

Здоровье духовное и физическое - связаны ли они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы