Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проснись, церковь!

Старожил
+1130
|14 Фев 2011
6 Цитировать

думаю, стоит посмотреть эту запись...

Удален
Mikus
|14 Фев 2011
14 Цитировать

Ну и...?!

Опять таки, выхода то эти ребята не дают, и не дают его потому что сами его не имеют.

Кто то из них сказал что "вернись к Богу даже если прийдется похоронить свою теологию"

Так по логике он первый кто должен был бы это сделать.

А если бы он это сделал то не продолжал бы вещать в костюме с трибуны.

Если они говорят о том,  что называемое цековью на самом деле - блудница, то почему не следуют словам Господа который говорит что "...выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее"

Ведь те кто Его, они слышат голос Его и следуют за Ним куда бы Он ни пошел этот факт и отличает плевелы от пшеницы или овец от козлов. Фокус должен быть не на проблемах и страшных обстоятельствах а на Нем, на Христе.

Какой толк от простого указания на проблему? Что бы в очередной раз попытатся по человечески построить царство Божье на земле? Но ведь Сам сказал что царство Мое не здесь! Так зачем же пытаться реанимировать то что должно умереть?

Старожил
+64
|14 Фев 2011
0 Цитировать

А что  уже есть Церковь (хотя бы поместная) ?  Дайте адрес собрания или телефон пастора , буду удивлен.

А лучше на мыло     adona_i@ukr.net

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1698
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Опять таки, выхода то эти ребята не дают, и не дают его потому что сами его не имеют.

Отличный набор.. призыв к - "Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.." - 1Кор.15:34;

А выход для меня лично, ясен как день.. 

Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив. (Ис.55:6,7)

Цитата adona
А что  уже есть Церковь (хотя бы поместная) ?  Дайте адрес собрания или телефон пастора , буду удивлен. А лучше на мыло     adona_i@ukr.net

А не слишком ли.. пессимистично..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mikus
|14 Фев 2011
10 Цитировать
Цитата Asher
А выход для меня лично, ясен как день.. Ищите Господа, когда можно найти Его...

А дальше что?

Нашел допустим человек, а дальше он идет в то что называется церковью, что на самом деле как бы и не церковь, об этом ведь и говорится в ролике.

И выходит то что познание Бога приведет к конфликту с "церковной теологией" и дальше начинаются компромиссы!

И еще, насчет

 

Цитата Asher
ясен как день..

Вот найдете Его сегодня, сейчас по собственному желанию.

Не формально, типа: "я молился и Бог мне сказал..." таких басен рассказать можно сколько угодно и этого проверить никак нельзя.

А реально, так как это бывает когда приходит лично Он и жизнь меняется.

Реально до такой степени, что когда Он делает что то, того и другие не могут не заметить.

Попробуйте найти Его по своей воле, так как Иона или так как Иов, так как Даниил или так как Моисей, и не найдете, потому что это не зависит от желания человека.

Это желание человека зависит от Бога, но не Бог от желания.

Может быть пришло время для того что бы закончить обманывать себя и других эгоистической теологией в которой человек находится на первом месте а Богу отведена роль доброго дяденьки на побегушках?!

Удален
d legacy
|14 Фев 2011
2 Цитировать

меня больше всего разочаровывает, что эти проповедники вроде бы так грамотно и правдиво говорят, один даже кричит, но люди...хлопают. как правильно ты говоришь, как верно! точно - церковь отступила! церковь оставила свое призвание! да об этом и ап. Павел говорит и Даниил.

и Дэвид Вилкерсон там же! если говорите об этом, то останавливайте церкви! ведь это касается КАЖДОГО верующего - отступление коснулось всех. если говорите об этом, то что то с этим делайте! если  вы, служители и пасторы, загнали в состояние отступления народ Божий, то может быть, с вас и нужно начинать возвращение к истине?

не будет этого - система подмяла под себя многих и многих...только Ангелы Божьи в очень скором времени поставят все на свои места. и только тогда праведники воссияют в царстве.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1130
|14 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата d legacy
если  вы, служители и пасторы, загнали в состояние отступления народ Божий, то может быть, с вас и нужно начинать возвращение к истине?

как же вы не понимаете, что начинать нужно со своего сердца.........................

Удален
d legacy
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
как же вы не понимаете, что начинать нужно со своего сердца.........................

))

а зачем вы тогда выложили это видео? вот и начните со своего - молча, без форумов и тем. плод от появления этой темы будет предсказуем - один треп, до настоящего дела так и не дойдет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Фев 2011
4 Цитировать

Комп,

вам конечно же знакомо, как реагировали священники и народ на разоблачительное действие Бога в ВЗ времена. помните, как они все дослужились Богу до такого состояния, что однажды НАШЛИ книгу Закона? что дальше последовало? - они стояли и каялись и плакали. священники читали, а народ говорил Аминь. это было дважды, по моему. и произошло восстановление служений. только так! а эти правильные фразу под аплодисменты - грошь цена им. официальная доктрина будет до конца времен гнать народ на евангелизации, труд во имя какого то господа, давать миру концерты и 10-ки лучших христианских песен и не взирая на то, что ни силы ни помазания уже практически нигде нет.

ваше мнение?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Mikus
|14 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата d legacy
официальная доктрина будет до конца времен гнать народ на евангелизации, труд во имя какого то господа...

Правильно, это для того что бы построить царство Божье на земле своими силами.

Что бы выглядело все правильно и порядочно. Новый мировой порядок это и есть цель такого строительства. Храм где во главе сидит человеческая природа. И все внешние признаки до "мозга костей" - христианские.

Только вот Духа Божьего в этом всем не будет!

Зато плоды будут самыми правильными и очень весомыми.

Удален
d legacy
|16 Фев 2011
2 Цитировать

суду начаться с дома Божьего.

Господь, Ты видишь все разделения в Твоем царстве, Ты видишь множество лже учений, Ты видишь, что мы отступили и лишены силы противостать врагу душ человеческих. ты видишь всю тщетность нашего "служения" в Твоем царстве. весь мир лежит во зле. весь мир живет неправдой сатаны, и многие из народа последовали ложному пути.

Господи, благослови каждого в личном стоянии перед Тобой, благослови и наставь на всякую истину, что бы все, или как можно больше людей, оказали верность в малом, как домостроители таин Божьих.

благослови, Господь. Ты - глава тела. и только Ты в наши дни можешь навести порядок в Своем доме. пусть исполнится воля Твоя  до черты, до йоты. пусть Ангелы Твои перед Твоим приходом придут и удалят из царства все , что не принадлежит Тебе, все, что посеял враг, когда все задремали и уснули.

Господь, говори громко и властно в собраниях. говори громко и властно народу Твоему.

гряди, Господи, гряди! маранафа! аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
Господь, говори громко и властно в собраниях. говори громко и властно народу Твоему. гряди, Господи, гряди! маранафа! аминь.

Куда еще громче ?

Ведь все равно уши затыкаем.

Удален
d legacy
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Куда еще громче ? Ведь все равно уши затыкаем.

Бог, как говорил, так и будет говорить в собраниях. Он никогда не умолкал, брат.

1.Его народ, Его верный остаток, услышав Его слово, соединиться в духе и усилится. так написано. в войдет в число взятых с земли.

2.те, кто отверг Его волю, уже не сможет сказать на суде, что не слышал...помилуй нас всех, Господи, что бы таковых было, как можно меньше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
zennn
|27 Фев 2011
0 Цитировать

amin'

Удален
Геносей
|27 Фев 2011
0 Цитировать

Больше всего мне понравилось это: "Они не могли попасть на телевидение и попрошайничать"(не дословно, но суть).

Старожил
+949
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
Его народ, Его верный остаток, услышав Его слово, соединиться в духе и усилится.

 А я Вам говорю, что уши закрываем !!!!!!

И то написанное  не  относится к нам !!!!!

Старожил
+949
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
...помилуй нас всех, Господи, что бы таковых было, как можно меньше.

Почему, Вы замолчали ?
Вы то каком положении в числе спящих или просгнувшихся ?????

Я так думаю, что я один тут проснувшийся, ( это написал, что бы вызвать Вашу ревность ! )

Старожил
+949
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Почему, Вы замолчали ?

Крепко спите ?
Приятных сновидений !!!

Удален
d legacy
|6 Мар 2011
0 Цитировать

не получается вставить видео. кто может - вставьте. по моему, эта проповедь должна поставить точку в наших спорах и разделениях.

суду начаться с дома Божьего. я благословляю этот суд!

http://www.youtube.com/watch?v=VxwmTsAWpXk&feature=feedu

 

Цитата Restorer
Крепко спите ? Приятных сновидений !!!

нет брат, не сплю. уже несколько лет не сплю. а как только услышал голос Духа - просыпайся! (остановись и познай, что Я - Бог), и постарался исполнить это слово, так практически сразу попал под пресс системы.

встал в собрании и сказал, что церковь вводится в обольщение и ведется ложным путем.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
izma78
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
если  вы, служители и пасторы, загнали в состояние отступления народ Божий, то может быть, с вас и нужно начинать возвращение к истине?

мне кажется они именно с себя и начали и вот других призывают.

 

Цитата Комп
как же вы не понимаете, что начинать нужно со своего сердца....

аминь!

Старожил
+949
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
нет брат, не сплю.

 Это замечательно.

 

Цитата d legacy
встал в собрании и сказал, что церковь вводится в обольщение и ведется ложным путем.

Как это Вы встали ?
Без позволени пастора, встали за кафедру, или с места ?
Что именно сказали?

.

Впроповеди Давид В. сказал : " restore ruin " востановление руин.

Предлагаю объединить усилия.

Старожил
+949
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
как же вы не понимаете, что начинать нужно со своего сердца....
аминь!

Тут капкан для лодырей.

С себя начинают и на себе заканчиваю.

Вы попробуйте начать восстанавливать. Встать и сказать в церкви..... . " Я начал с себя и вот добрался до Вас "

Удален
izma78
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы попробуйте начать восстанавливать. Встать и сказать в церкви..... . " Я начал с себя и вот добрался до Вас "

За такие реплики в церкви  обычно "забрасывают камнями",стараются избавиться от "неудобного" брата или сестры. Поэтому такие либо идут до конца, либо уходят из церкви. Другое дело когда пастора доходят до истины - есть надежда разбудить церковь. Ведь в каждой церкви есть люди искренне жаждущие Бога.

Старожил
+949
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата izma78
Другое дело когда пастора доходят до истины - есть надежда разбудить церковь.

ЭЭЭЭЭЭ ЭЭЭЭ ЭЭЭ Вы знаете хоть одного дошедшего до истины ?

Я нет.

Получив власть пастора слепнут, и мне дайте портфель и я ослепну.

Власть портит любого.

Сидалище Моисеево как болото засасывает.

Удален
izma78
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Получив власть пастора слепнут, и мне дайте портфель и я ослепну. Власть портит любого.

к сожалению, это так. Так что же пробуждения не ждать?

Старожил
+949
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Так что же пробуждения не ждать?
Цитата izma78
За такие реплики в церкви обычно "забрасывают камнями",

Просто надо подсталять свои щеки.

Или не бояться быть забросанным камнями.

Или принять решение идти до конца.

Мое дело уже доходит до дискриминации личности в США.

Удален
d legacy
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
мне кажется они именно с себя и начали и вот других призывают.

для того, что бы начать исправление, нужно пользоваться библейскими методами. а конкретно, испольвать хотя бы вот это Слово от Господа - остановитесь, и познайте, что Я - Бог! но я не вижу, что бы тот же Вилкерсон остановился или остановил свою церковь и начал восстанавливать в ней служение Духа. восстанавливать разрушенные жертвенник Богу. первый ролик смотрели? - они там в большинстве случаев аплодируют проповедникам!!!

 

Цитата Restorer
Как это Вы встали ? Без позволени пастора, встали за кафедру, или с места ? Что именно сказали?

было общее собрание - старший пресвитер региона, его помошник, наш пастор. я вышел и перед церковью сказал по водительству Духа, что церковь вводится в обольщение и ведется ложным путем. и что, если они не остановят церковь, то люди будут уходить. за этим послеовало замечание (2 года), отлучение (2 года), восстановили, теперь опять, почти 2 года на замечании. прошло +-8 лет и от нашей церкви остались руины - люди ушли, кто в мир, кто в другие церкви.

 

Цитата Restorer
проповеди Давид В. сказал : " restore ruin " востановление руин. Предлагаю объединить усилия.

я так и сделал в свое время, как Неемия - осмотрел буквально всю нашу "деятельность" и стал молиться за церковь, называя прямо в собрании, в молитвах, всё своими именами - грехи народа, состояние народа, отступление и плотские служения.

суду начаться с дома Божьего - я благословляю этот суд!

Пс.9:17. Познан был Господь по суду, который Он совершил

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
За такие реплики в церкви  обычно "забрасывают камнями",стараются избавиться от "неудобного" брата или сестры. Поэтому такие либо идут до конца, либо уходят из церкви.

так это и есть поношение Христово!

мне Господь в молитве проговорил - ты должен быть там до конца.

значит буду до конца.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
но я не вижу, что бы тот же Вилкерсон остановился или остановил свою церковь и начал восстанавливать

Он не знает  как и что востанавливать.

Восстанавливать надо ... .

Старожил
+949
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
теперь опять, почти 2 года на замечании.

Кто принимал решение о замечании? Вся церковь ?

В чем Вам предлагают изменить Ваше мышление или поведение ?

(В чем покаяться?)

Что Вы думаете о Вшем настоящем замечании ?

.
Если не согласны, то обращались ли Вы к старшим или на съезд?

.
Если обращались, то есть ли письменные ответы ? От тех  к кому Вы обращались.

1 2 3 4 5 6

Проснись, церковь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы