Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проснись, церковь!

Удален
Mikus
|8 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Подумайте на досуге.

Да думал уже... :)

 

Цитата эсперансо
Павел ПРИНЯЛ это откровение, ПОВЕРИЛ и СТАЛ рабом. По своему решению.

Вот слова Павла:

"...Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью..." Гал 1:15

он константирует тот факт, что он был избран так же как в свое время Исав и Иаков которые не сделали еще ни хорошего ни плохого, и когда пришло время он пошел и делал то к чему был избран.

И еще момент, Иисус говорил:

"...когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать." Луки 17:10

Тут есть тонкость момента, показывющая то живет ли человек для себя или живет для Бога.

Тот кто живет для себя, будет говорить что это был его выбор, его решение, его труд и т.д.

Это все говорит о том что он еще жив, и старается сберечь свою душу (жизнь) но только тот кто потеряет свою душу (жизнь) ради Христа, тот обретет ее...

А потерять ее ради Христа не зависит от желания или выбора человека, это зависит только от Бога.

Это перерождение, это то о чем говорил Иисус когда разговаравил с Никодимом.

Старожил
+949
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Цитата Mikus****
Еще Он говорил, что без Меня не можете делать ничего!
И что это значит? Расшифруйте. Плиз.
Интересно узнать ваши мысли.
Цитата Mikus
История Павла опровергает это утверждение.
Цитата Mikus
Но и тут не все так просто как может показатся на первый взгляд. :)

О бездна Божьей премудрости.

И свободу дал и Сам все делает... .

Гость
-2
|9 Мар 2011
0 Цитировать

Какие они тебе"ребята" это настоящие помазанные проповедники и говорят они истину.Побольше бы таких обличительных проповедей.А то христиане сегодня ни чем не отличаются от мира.

 

Цитата Mikus
Опять таки, выхода то эти ребята не дают, и не дают его потому что сами его не имеют. Кто то из них сказал что "вернись к Богу даже если прийдется похоронить свою теологию" Так по логике он первый кто должен был бы это сделать. А если бы он это сделал то не продолжал бы вещать в костюме с трибуны. Если они говорят о том,  что называемое цековью на самом деле - блудница, то почему не следуют словам Господа который говорит что "...выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее" Ведь те кто Его, они слышат голос Его и следуют за Ним куда бы Он ни пошел этот факт и отличает плевелы от пшеницы или овец от козлов. Фокус должен быть не на проблемах и страшных обстоятельствах а на Нем, на Христе. Какой толк от простого указания на проблему? Что бы в очередной раз попытатся по человечески построить царство Божье на земле? Но ведь Сам сказал что царство Мое не здесь! Так зачем же пытаться реанимировать то что должно умереть
Старожил
+690
|9 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата zaytik
.А то христиане сегодня ни чем не отличаются от мира.

Тоесть все христиане и вы в их числе?

Старожил
+949
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата zaytik
Какие они тебе"ребята"

Ну давай посмотрим более детально.

Кто и что помазал ?

Старожил
+138
|9 Мар 2011
2 Цитировать

Цитата d legacy
то останавливайте церкви!

из них можно только выйти. Вы  не остановите  дух заблуждения который послал Сам Бог.

Истинная Церковь - там где люди собраны во имя Его и живут стараниями к соблюдению Слова Его и неважно двое их или тысяча... суть не в колличестве - а в Боге и в чистоте сердца нашего. Люди все больше уповают на то что пинадлежат к какой то организации своей и что их тысячи или что много знает их... китайцев вон- миллиард с половиной.. и что?

Все Божьи должны каждый в свое время услышать этот голос Божий в соввести своей:

Откр.18:4

И услышал я иной

голос с неба, говорящий: выйди от

нее, народ Мой, чтобы не

участвовать вам в грехах ее и не

подвергнуться язвам ее;

2Фесс.2:12
да будут осуждены
все, не веровавшие истине, но
возлюбившие неправду.
Понимаете, остановить эти цекрви - это все равно что остановить приход антихриста... Бог попустил этому быть, поэтому у христиан должно быть правильное понимание как быть в том или ином случае.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+690
|9 Мар 2011
0 Цитировать

"Прямой" поставил вам плюсик но пример с китайцами не кстати. Это же не религиозная организация.

Старожил
+138
|9 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата levko1
но пример с китайцами не кстати. Это же не религиозная организация.

я имел в виду- восточную филосфию  в которой они пребывают.

Ну буддистов тоже не мало, мусульман и т.д.

Следующий раз буду более конкретизировать :).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
эсперансо
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Тот кто живет для себя, будет говорить что это был его выбор, его решение, его труд и т.д.

Задам вам один вопрос.  Ответ на него  решит итог нашего разговора.

Вы кто:  избранный или  избирающий?   Только и всего.

Вы уже поняли это о себе?   Или все еще думаете/решаете/оцениваете?

Будет смелость скажите.   Струсите - увильнете.

Надеюсь говорить о том, что поведение избранного отличается от  жизни избирающего  не надо, потому что  вы это сами очень хорошо понимаете.  Итак, жду.

Удален
Mikus
|9 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы кто: избранный или избирающий? Только и всего.

Канечно избранный. Сам Иисус говорил что не вы Меня избрали а Я вас избрал.

 

Цитата эсперансо
Вы уже поняли это о себе? Или все еще думаете/решаете/оцениваете?

Это не я понял. Это Он лично привел меня к этому осознанию, и оно не зависит от моего решения или размышлений, и уж тем более от моей оценки.

Писатель
+25
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Это не я понял. Это Он лично привел меня к этому осознанию, и оно не зависит от моего решения или размышлений

Микус не только из этого поста,но и из многих других ясно видно,да вы и сами это открыто утверждаете,что от нас вообще ничего не зависит,что все решает только Бог.И мы не сможем спастись,если на это нет Воли Божьей.Если я не правильно вас поняла,то заранее извеняюсь и поправьте меня.Хотелось бы услышать как вы понимаете эти места из Писания:

Матфея 18:11-14

11. Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
12. Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?
13. и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.
14. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.

Как сопаставить то,что Господь хотел бы что бы спаслись все,с тем,что если как вы говорите,он не захочет,то кто то и не спасется.Может все таки Он дал нам этот выбор?

И еще один момент.Зачем тогда Бог,если Он делает только то,что по Его воле,насадил дерево познания зла в Эдеме?Разве на то,что бы Адам  Ева согрешили была Его воля?Он так задумал? Решил поразвлечься просто?

Спасибо за ответ.

Удален
Mikus
|9 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
И свободу дал и Сам все делает...

Свободу от чего или кого?

"Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания. Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному.

Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний." Исаия 48:10-12

В этом месте Господь говорит и о призвании и о том что это делает Он, да еще и ради Себя.

И еще: "Но ныне, Господи, Ты - Отец наш; мы - глина, а Ты -- образователь наш, и все мы - дело руки Твоей. Ис 64:8

"...Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?' А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?' Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?" Рим 9:17-23

 

Цитата ЯГ0ДКА
Как сопаставить то,что Господь хотел бы что бы спаслись все,с тем,что если как вы говорите,он не захочет,то кто то и не спасется.

Мы уже говорили про овец и козлов Матфея глава 25 которая заканчивается этими словами:

"...пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."

Тут видно что спасаются не все!

Да и сказано что: "...кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего." Рим гл 9

 

Цитата ЯГ0ДКА
Может все таки Он дал нам этот выбор?

Дал, только заключил его в свою Волю!

"Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день." Иоанн 6:39-40

Но никто не приходит к Иисусу сам по себе, а только те кого привлечет Отец!

Удален
d legacy
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Подскажите адреса собраний, в которых устами проповедников говорит Бог.

я сказал в собрании по водительству Духа и в других говорят. плюс еще это видео. дальше сами рассуждайте, есть ли сегодня в царстве Божьем пробудившиеся люди -

http://www.youtube.com/watch?v=A-O2uTtgL9c&feature=feedu

http://www.youtube.com/watch?v=VxwmTsAWpXk&feature=feedu

 

Цитата G777
...похоже на правду...

правда. и библия об этом говорит, да и слепой только этого не видит.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
но пример с китайцами не кстати. Это же не религиозная организация.

Б. Кленденнен как то сказал: в Африке сегодня 60 млн. (в цифре могу ошибиться) христиан. но если бы в Африке было 60 млн. рожденных свыше...дальше можете продолжить сами)

 

Цитата Прямой
Понимаете, остановить эти цекрви - это все равно что остановить приход антихриста... Бог попустил этому быть, поэтому у христиан должно быть правильное понимание как быть в том или ином случае.

выйти из системы это не обязательно выйти из поместной церкви. я так вижу. тот же Вилкерсон, говоря Духом Божьим, мог бы посадить и хор в зал, да и церковь призвать к посту и молитве. до тех пор, пока Бог не дал бы своего ответа. но он этого не делает...

мне Бог в молитве сказал: ты должен быть там до конца.

значит буду.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
суду начаться с дома Божьего. Господь, Ты видишь все разделения в Твоем царстве, Ты видишь множество лже учений, Ты видишь, что мы отступили и лишены силы противостать врагу душ человеческих. ты видишь всю тщетность нашего "служения" в Твоем царстве. весь мир лежит во зле. весь мир живет неправдой сатаны, и многие из народа последовали ложному пути.

Цитата G777
...похоже на правду...

правда. и библия об этом говорит, да и слепой только этого не видит.

Цитата zaytik
.А то христиане сегодня ни чем не отличаются от мира.

...похоже на правду... И было бы похоже на правду больше если бы вместо слова "мы"(или множественного числа) стояла буква "я"...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
белорусес
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Он не знает как и что востанавливать. Восстанавливать надо ... .

Restorer, Вы же знаете, что восстановить можно то, что когда-то было. А из той церкви, в которой Вы пытаетесь восстановить правосудие и иметь с ней хорошие отношения Вас выносят на руках, как чуждый ей элемент, ибо его там никогда и небыло. Со дня своего рождения она была основана на иных принципах и строилась так, как задумали ее архитекторы, из таких кирпичей, которые подходили под ее стандарты, в которые Вы не вписываетесь. И, поскольку верхи в ней и хотят и могут править так, как они правят, а низы не против, чтобы ими так правили и льстили их слуху, то все Ваши попытки что-либо изменить в этой системе тщетны. Мне кажется, что Вы, пытаясь их растормошить, зря только нервы себе портите.

Старожил
+949
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Свободу от чего или кого?

Когда я 14 летнего сына посылаю в магазин за  булкой серого хлеба, то мой сын имеет свободу выбора:
+ Пойти пешком ;

+ Поехать на велосипеде.

Старожил
+949
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Мне кажется, что Вы, пытаясь их растормошить, зря только нервы себе портите.

В слове я читаю немного по другому.

3 И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня.
4 И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: 'так говорит Господь Бог!'
5 Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них.
6 А ты, сын человеческий, не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов; не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом;
7 и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы.
8 Ты же, сын человеческий, слушай, что Я буду говорить тебе; не будь упрям, как этот мятежный дом;

Удален
Mikus
|10 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Когда я 14 летнего сына посылаю в магазин за булкой серого хлеба, то мой сын имеет свободу выбора: + Пойти пешком ; + Поехать на велосипеде.

Все верно!

Иона в Ниневию мог поплыть на корабле, пойти пешком... но оказалось что был и еще один вариант - кит.

Так же и сын, хлеб он принесет в любом случае, а вот как это будет это уже детали. :)

Удален
белорусес
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы. 8 Ты же, сын человеческий, слушай, что Я буду говорить тебе; не будь упрям, как этот мятежный дом

Ну, если Бог дал Вам такое поручение, как Иезекиилю... Подобное дело Павел Тимофею поручил совершать, как в начале 2-го его послания написано. И также предупредил его, что люди будут поступать подобным образом, из-за чего он будет скорбеть, что зря старается.

Старожил
+949
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
а вот как это будет это уже детали. :)

Вы хоть в деталях даете свободу, Для самостоятельного действия человеку?

Старожил
+949
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Ну, если Бог дал Вам такое поручение,

Он дал это поручение всем, но не все пожелали брать это поручение.

Вон Иона тоже не желал обличать.

Но не каждого Бог как Иону будет китом или волами тянуть на выполнение Его поручений.

Удален
белорусес
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Он дал это поручение всем, но не все пожелали брать это поручение.

R, ядумаю, Вы согласитесь, что если бы Он дал его всем, то не к кому было бы и говорить. Но я читал, что тем, к которым обращался Бог, Он дал задание каждому по силам его. Вероятно, у Вас много силы, Вы крепкие нервы имеете. В Вашей ситуации я могу за Вас только на расстоянии болеть. Мысленно с Вами, за Вас.

Удален
d legacy
|10 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата G777
...похоже на правду... И было бы похоже на правду больше если бы вместо слова "мы"(или множественного числа) стояла буква "я"...

полностью согласен! и для меня это не новость.

по поводу "я". я встал в собрании и покаялся перед всеми, сказав: я виновать перед вами, потому что проповедовал, в своем большинств,е не волю Божью, а свои знания, свой духовный (младенческий) возраст. я прошу у вас прощения за неправильное поведение перед вами и неправильное к вам отношения (потому что младенец не сведущ в твердой пище и не может полноценно служить людям). я производил много разделений между нами, хотя Бог свидетель, что  я не имел таковых сердечных намерений.

по поводу "мы". я так же сказал: мы отступили от Бога живого и мы допустили плоть в служение. мы допустили, что бы за кафедрой встал наемник и большинство из нас молчали, боясь, что приедут старшие служители и поставят инакомыслящих на замечание. а теперь мы сидим и ждем - кто ничего не ждет, кто ждет суда Божьего, кто ждет, что кто то приедет и...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
я встал в собрании и покаялся перед всеми, сказав: я...

Я тоже встал в собрании перед всеми и покаялся, что я будучи духовен пытался вас обличать как это делал Моисей, когда ему сказали, не желаешь ли и нас убить как убил египтянина.

Вы мои обличения приняли за оскорбления, вот за что что я желал на личном примере востановить суд в церкви , а  Вы это приняли за оскорбление я прошу у вас прощение. **********

После такой молитвы надо мной помолился пастор. А после этого сделали мне тесты из 22 вопросов , где главная мысть была, "буду ли я подчиняться пастору" Я ответил, что буду когда пастор скажет настал час для молитвы встанем помолимся, и не буду когда пастор скажет поядем во след иных богов.

.

Потом на церкви объявили что я не ответил ни на один вопрос и что я шантажист и клеветник.

Удален
белорусес
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
что я шантажист и клеветник.

В атеистическом СССР также называли всех, кто не пел дифирамбы КПСС, а говорил правду о положении в обществе. Таких "социально опасных" людей "лечили" в психушках и сажали в тюрьмы к матерым уголовникам. Вам, Restorer, еще повезло, что та идеологическая организация, которую Вы критикуете, может только вынести Вас на руках из помещения собрания да словесно предать сатане.

Удален
белорусес
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
После такой молитвы надо мной помолился пастор. А после этого сделали мне тесты из 22 вопросов , где главная мысть была, "буду ли я подчиняться пастору"

В помещениях многих церквей на стене, к которой направлен взор прихожан, красуются какие-то призывы и цитаты из Библии. А следовало бы лучше написать там важнейшую заповедь в уставе всех церквей: господу пастору твоему подчиняйся и ему одному служи.

Старожил
+949
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А следовало бы лучше написать там важнейшую заповедь в уставе всех церквей: господу пастору твоему подчиняйся и ему одному служи.

Пробуждаться церкви надо с изменений в уставе, это я ЗЗЗЗЗААААА!

Кстати в церкви ЕХМС пытались ввести "церковный завет".


Это когда каждый член церкви обязан пройти перерегистрацию и подписать этот завет с церковью.

Один из пунктов гласил дословно так : буду следовать за руководстом .... (имелоси ввиду руководство церкви)

Удален
Mikus
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы хоть в деталях даете свободу, Для самостоятельного действия человеку?

Я?! Я тут вообще ни при чем.

А вот Он... это другое дело: - "...От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем..." Деян 17:26-28

Вот в этом всем, где то скрыта "свобода для самостоятельных действий" :)

 

Цитата Restorer
не каждого Бог как Иону будет китом или волами тянуть на выполнение Его поручений.

Совершенно верно. Бог не повторяется, у него в запасе методов очень много... :)

Вот как пример история с Павлом и его реакция когда явился Господь: "...он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать... Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск." Деян 9:3-9

Старожил
+949
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Вот в этом всем, где то скрыта "свобода для самостоятельных действий" :)

Ну вот полегчало...

1 2 3 4 5 6

Проснись, церковь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы