Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Депрессия в Библии

Писатель
+97
|8 Фев 2011
0 Цитировать

помогите разобраться что такое дипресия??? что это? нужно лечиться или изгонять беса депресии или как Иов переждать.Для чего Бог допускает(есликонечно это от Него) это в жизнь христиан? Насколько это опасно если тебе как Саулу хочется что-то разбить или поломать?

Писатель
+29
|8 Фев 2011
1 Цитировать

депререция ето химичецкий не баланс в мозге. лол

Писатель
+20
|8 Фев 2011
4 Цитировать

Я понимаю так.. Например в большом универмаге маленький ребенок потерял маму..Плачет и невозможно его утешить.Предлогают конфеты,утешают,Дед Мороз представление устраивает.. Ничего не помогает. Идиотически можно предположить что он плачет от того что конфеты не вкусные,или его Дед Мороз напугал,или, как бы сказал врач- неблагоприятные химические процессы в мозгу.. Но вот мама его наконец то нашла и всё встало на свои места. Конфеты стали сладкими,Дед Мороз смешным и забавным,а баланс химический- возстановился. Без мамы все плохо- с мамой все хорошо.
Дипрессия это разлука человека с Богом. Дипрессия это общение с духами. Если посмотреть немного назад то можно найти в памяти тот момент когда ты что то сотворил и Бог стал от тебя на время в дали.. Если бы Саул исследовал самого себя и жарко раскаивался- он бы не погиб.
Как мне дал Бог победить мои дипрессии,какому принципу я следовал:
1. Вспомни где ты упал и покайся.
2. Славь Господа (Господь живет среди славословий Израиля!) Продолжай славить Его до того момента когда ты почуствуешь близость с Богом и дерзновение.
3. Начинай смело приказывать духу дипрессии (страху или безпокойству) уйти Именем Иисуса и именем Крови Господа Иисуса Христа!
4. Славь Господа еще.
Он приходит как дождь, а духи уходят,и мало того,забирают с собой свои явные проблемы..
Мне лично это помогало всегда, помогало и тем с кем я молился, проходя всё шаг за шагом.
Но помните:пытаться воевать с духами не расскаявшись и не исправив своего поведения- значит быть битым и раздетым ими.

Писатель
+97
|8 Фев 2011
0 Цитировать

спасибо хорошие советы, корче вы считаете что это приходит когда человек "уходит от бога" но в мире есть люди которые живут без Бога и "всегда улыбаются" и не будет ли это насилием над свободной волей человека если мы чуствуем дипр. и только возвратившись к Нему находим мир???

Старожил
+1698
|8 Фев 2011
2 Цитировать

Это психологическое заболевание молодое.. хотя в Псалмах есть упоминание о том, что псалмопевец всё-таки переживал психологическое давление.. И в некоторых таких Псалмах сказано, что он низлагал своих врагов Именем Господним.. Значит депрессия вполне может быть демонической..

Считаю, что депрессия как такова которую мы знаем.. это состояние Последнего времени, при умножении греха и беззакония.. Потому как это заболевание определено, как заболевание, было только в начале 20-го века..

Если депресия длительная.. и особенно вроде и нет причин.. (если у вас нет проблем с сахаром)..то это 100% - демоническое.. Молитва, пост.. молитва согласия объязательна.. песни прославления и Слово Божье в доме и на улице - (любой звукопрозводящее устройство.. мобильник.. CD-DVD.. Мр-з плеер и др.).. призвать присвитеров с елеем.. пройти служение душе-попечительства.. противостать бесам и изгнать их именем Иискса Христа..

Примерно так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3987
|8 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата maslina
помогите разобраться что такое дипресия?

слова "дипресия" нет. есть слово "депрессия".

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+97
|8 Фев 2011
2 Цитировать

ох  Leshik  ну братан ну золотые слова А ЧЕ ты себя лешим назвал???

Старожил
+365
|8 Фев 2011
1 Цитировать

«Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.» Прит. 17:22

Удален
Al
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Я понимаю так..

Я не так понимаю.


Депрессия бывает и у мальчика, потерявшего маму. Его тоже духи овладели? И у неверующего человека, и у наркомана, который после эйфории впадает в жуткую депрессию (в эйфории он с Богом общался, и вдруг Его потерял?). Как с этим быть?

Депрессия это психическое расстройство (заболевание, если хотите), которое надо лечить. Вызавается она, кстати совершенно разными причинами. С духами связать конечно соблазнительнее, но это слишком просто.

Писатель
+60
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
помогите разобраться что такое дипресия??? что это? нужно лечиться или изгонять беса депресии или как Иов переждать.Для чего Бог допускает(есликонечно это от Него) это в жизнь христиан? Насколько это опасно если тебе как Саулу хочется что-то разбить или поломать?

У меня было разное )))) Вот вам ясное и падробное понимание!

Обычно два источника действий Дух Св и дьявол! когда что то делаеш как грех то Дух св показывает проблему и надо покаятся скорбь и теснота всякой душе делающей грех!!! Тоесть Дух показывает что к как  делать .

А когда дьявол то он обвеняет что ты плахой и нет понимание выхода он бьет на личностьговоря ты неисправим ты ничтожество и тд.

Есть еще одна проблема когда верующие уводят взгляд с Христа на себяи можеш увидить что Бог призвал нечего нестоящие))) но забываеш что Он хочет зделать великие дела через тебя)))

Благословения вам нельзя в депресии быть долго тоесть человек недолжен зацикливатьсяни на  какихта неудачах забывая заднее простираться вперед!!!!!Мы должны знать что Христос победил мир!!!!!!! и тд унылый дух сушит кости а это нам ненадо!!!!!

Хорошего ва всем здаровья )))))

Удален
маринушка
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
А ЧЕ ты себя лешим назвал???

Лёшик, я тоже в начале так читала твой ник.... потом вспомнила,что мы в молодёжке так Алексеев звали - Лёшиками и все встало на свои места

--

а по теме - думаю, что причин для депрессии бывает несколько. не отвергаю совсем теорию о биохимии человека, но все же для себя лично больше склоняюсь к тому,что в моей жизни это больше духовная вещь, чем биохимическая.... хотя порой и лечение помогает. но как показывает время - только на время. я вот недавно думала - люди психически больные, они одержимые... а как тогда их активность (обострение шизофрении, например) подавляют лекартствами?! может, кто-то знает? вот и с депрессией так же, можно немного приободриться с помощью лекарств, но если корень не убран, то все вернется снова, возможно под другим именем, по другим причинам...но вернется.....

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
Al
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата маринушка
то все вернется снова

Маринушка, не факт. Я как дохтор говорю (хотя это не моя тема, но участвовал в переводе и издании книги по этой тематике в 2001г). Бывают конечно случаи (особенно эндогенные виды заболевания), которые имеют плохую статистику. Но, если они вызваны генными нарушениями (заболеваниями или переданными по наследству), то практически не поддаются лечению. Если депрессивное расстройство запустить, то оно, в свою очередь может вызвать устойчивое психологическое заболевание. Поэтому лечиться надо сразу, не откладывать до воскресенья))

Старожил
+3987
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
ох Leshik ну братан ну золотые слова А ЧЕ ты себя лешим назвал???
Цитата маринушка
Лёшик, я тоже в начале так читала твой ник.... потом вспомнила,что мы в молодёжке так Алексеев звали - Лёшиками и все встало на свои места

молодец, Маринушка +1000000

---

вспомнил преподавателя из университета: только вышла из одной депрессии, так сразу в другую.....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+4645
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
помогите разобраться что такое дипресия???

неконтролируемые психологические перепады.

 

Цитата maslina
что это?

1. Нервное заболевание, может быть вызвано физическим переутомлением, недостатком витаминов...

2. Духовное заболевание.

 

Цитата maslina
Насколько это опасно

в любом случае - опастно! С проблемой разбираться надо в начале, чем запущенней - тем хуже человеку.

ЭТО МОИ НАБЛЮДЕНИЯ И АНАЛИЗ. Возможно совпадение с медициной, но не факт! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
0 Цитировать

дипресия - это духовное действи нескольких демонов, направленное на завладение духом человека, как противостоять?? просто , возрадоваться на основании обетования Бога и славить или исповедовать Слово в слух, пока не убегут!!

Старожил
+3987
|8 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
дипресия

нет такого слова "дипресия". если слово "депрессия"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+57
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
помогите разобраться что такое дипресия??? что это? нужно лечиться или изгонять беса депресии или как Иов переждать.Для чего Бог допускает(есликонечно это от Него) это в жизнь христиан? Насколько это опасно если тебе как Саулу хочется что-то разбить или поломать?

Нужно определить причину такого состояния.

Причина может быть естественной (болезни тела, душевный дисбаланс, и т д ), или духовной (угнетенность, одержимость). Чаще причина комплексная, но в любом случае нужно отталкиваться  от медицинского понятия "основное заболевание".

Если вами злоупотребили, предали, изменили, то первичное желание чего-то поломать, это признак скорее здоровости, чем наоборот. Поэтому, гораздо важнее не само состояние, а причина его вызвавшая. 

ИльяБабушкин
Писатель
+20
|8 Фев 2011
1 Цитировать

Сразу видно что сдесь,на форуме, присутствует два вида мышления- идеалистическое и рассудочное. Вот например,поставим вопрос: почему машина двигается по дороге?
Идеалист скажет- первопричина этого явления-есть чья то ВОЛЯ. Человек с рассудочным мышлением может назвать ответ идеалиста слишком наивным. Он вам расскажет со знанием дела, что это происходит тогда когда тросик тянет и поворачивает заслонку на карбюраторе,работают сенсоры,в бортовом компьютере идут процессы. Всё вроде бы правильно.. Но если из всего этого исключается ВОЛЯ- это становится абсурдом логики.Идиотизмом. Так и написано:«Мудрые обезумели». Наша душа посложнее автомобиля. Я бы сказал это поле битвы духовных сил. Все что у нас работает не правильно это результат духовного поражения нас самих или наших родителей. Господь может исправить всё. Если на это есть Его ВОЛЯ. «Если Ты хочешь-можешь..» Лучше познавать Его Волю и достигать чудес и побед в жизни ,нежели покоряться своему немощному,материалистическому рассудку.

Писатель
+20
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
спасибо хорошие советы, корче вы считаете что это приходит когда человек "уходит от бога" но в мире есть люди которые живут без Бога и "всегда улыбаются" и не будет ли это насилием над свободной волей человека если мы чуствуем дипр. и только возвратившись к Нему находим мир???

Есть много клоунов,которые пьют антидепресанты и наркотики,чтобы выйти на сцену и развлекать тысячи,тоже депрессированных,людей. Со временем дозы нужно увеличивать и эти шуты,как правило, умирают от передозировки. Масса примеров..
Депресированные люди стремятся выйти на люди улыбающимися.Но не верте их смеху-приходя домой они погружаются в тоску еще глубже. Дитя в объятиях матери счастливо и спокойно. Душа, утешенная Утешителем, истинно отрадна. И в этом нет никакого насилия- если Он для вас родной как мать.Всё просто и естественно. А если Он  чужой дядя для вас то я понимаю поставление вашего вопроса о насилии.

Писатель
+20
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Но если из всего этого исключается ВОЛЯ- это становится абсурдом логики.

Извиняюсь, перепутал тут..«Но если из всего этого исключается ВОЛЯ- это становится логикой абсурда.»

Писатель
+150
|8 Фев 2011
1 Цитировать

... мой совет - обратитесь к специалистам: на форуме не дадут полного ответа, потому что депрессия - это может быть как результат нарушения биохимического состава крови, так и результат демонического нападения, как длительное состояние, диагностируемое медиками, так и кратковременная меланхолия, которую в обиходе называют депрессией. Но важно одно - состояние депрессии не обходило стороной и величайших мужей Божиих, начиная от пророка Илии, царя Давида и заканчивая Гефсиманским садом Иисуса Христа, когда кровяной пот выступил у Него на челе. Депрессивным людям противопоказаны адреналиновые служения, и многие случаи духовного уныния намного легче переносить, если принять кратковременный курс медикоментозного лечения.  

Плод же духа ... управление собой
Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
1 Цитировать

важен смысл а не одна буква, ошибся с кем не бывает??

Старожил
+1698
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ТумАл
многие случаи духовного уныния намного легче переносить, если принять кратковременный курс медикоментозного лечения.

По методу США.. всех на "Прозак".. или что у нас там, типа этого....))

Мало, что страна алкашей и системных нариков.. а то и ещё будет и системных медикаментозных наркоманов.. 

Рекомендую к препаратам обращатся крайне осторожно.. Христианам вообще противопоказаны анти-депресанты.. На них легче подсесть.. чем на иглу.. Поверьте.. я знаю, что говорю..))

Всё-таки длительная и особенно без причин депрессия, это демоническое присутствие.. или порабощение..

Бывает такое состояние и в следствии, потери работы, отвержения, предательства, травмы... Здесь нужен трезвый подход.. Часто просто отвлечение работой или даже ободрение, для такого и есть лекарство.. Всё остальное, вполне может быть демоническим.. если вы не злоупотребляете сахаром и не болеете сахарным диабетом.. Излишек сахара в крови тоже может вызывать симптомы депрессии... Так что сахаром не увлекайтесь.. даже здоровые и радостные..

А вообще.. верующие должны быть духовными экспертами, наученными и водимыми Духом Святым..!

Потому, как это всё размышления, версии и какие-то рекомендации, что не всегда могут помочь.. Но с Духом Святым, все эти вопросы становятся прозрачными.. У нас, после служения освобождения, люди выбросили анти-депресанты уже на другой день.. врачи были и те удивлены.. Примерно так..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+20
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Бывает такое состояние и в следствии, потери работы, отвержения, предательства, травмы...

Даже просто меланхолия или плохое настроение не должно в нас оставаться до вечера. Нельзя давать даже часа духам влиять на тебя. Случающиеся события это только повод для духов раскрутить депрессию. Написано- Всё могу в укрепляющем меня Иисусе, и Всё преодолеваем силою Возлюбившего нас, Ни что не отлучит нас от любви Божией.
Из моего опыта я видел, что и проблемы уходят вскоре после освобождения. Не оставляйте даже малого места дьяволу никакими псевдонаучными объяснениями. Или мы на стороне веры и чудес и выходим в прорыв или мы сдаёмся тоске материализма.

Писатель
+20
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ТумАл
... мой совет - обратитесь к специалистам

Вот,брат, в таком же духе люди советовали Иисусу не тревожить Лазаря. Потому что уже смердит и пр.. Или мы веруем и готовы к чуду или слушаем логику людей. Говорю это из моего личного опыта, не из литературы.

Писатель
+97
|8 Фев 2011
0 Цитировать

почти со всем согласен))), только помогите понять как можно антидепресантами изгнать бесов? ведь всем понятно принимаеш таблетку все нормально, а если её (таблетку) просто раскрошить и на голову посыпать то не помогает 8-), с другой стороны заметил что когда с утра "Томит" и ты себя ЗАСТАВИШ петь, то целый день все "пучком" вопрос: может ли все это быть взаимо связано? хемический состав крови можно исправить духовным песнопением, или в молитве выравнивается "тонус мозга", это конечно похоже на восточную медицину но повеление в Писании "всегда радуйтесь" все же есть и это дешевле чем "прозак". вопрос; если песня больше не помогает или ну просто надоело "завоевывать" нармальное настроение, и как для простого человека цель одна-исправить хим.состав крови, легче "колесо" глотнуть, грешно???

Старожил
+1698
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
аже просто меланхолия или плохое настроение не должно в нас оставаться до вечера. Нельзя давать даже часа духам влиять на тебя. Случающиеся события это только повод для духов раскрутить депрессию.

Я написал так, чтобы не дразнить.. Надоели уже нападки от людей, которые возомнили не весть что.. и считают себя уже если ещё и не на небесах.. но и уже не на земле.. А то и явно от служителей диавола..

Я назвал только причины, но не раскрывал последствие.. Мы вообще негласно, называем депрессию - колпак сатаны..

С уважением..

 

Цитата maslina
почти со всем согласен))), только помогите понять как можно антидепресантами изгнать бесов?

Антидепресанты это своего рода химический наркотик.. отупляется мозг и человек воспинимает действительность как нечто абстрактное.. А бесы никуда не денутся.. они подождут когда "химия" закочится.. и по новой как давонут на психику.. что придётся этот "прозак" упаковкой есть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+20
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
и ты себя ЗАСТАВИШ петь

Уважаемая Маслина! Отчасти вы правильно мыслите.. Но берегитесь использовать это как методику или манипуляцию. Это может помогать на первое время,а потом перестать.
Бог не любит когда кто то пытается Им манипулировать,подберает к Нему ключик,или пытается дёргать Его за ниточки как куклу. Я имею в виду всякие упражнения как нап. заставлять себя петь и радоваться. Это рецепт для самолечения.
Он личность! Он хочет вам помочь, и с Ним нужно иметь самые честные и искренние отношения. Через депрессию Бог хочет нам сказать- «Вспомни откуда ты ниспал и покайся.» Надо открыть свою душу перед ним в искренней беседе. Покаятся и от всего сердца,со слезами,искренно просить Господа снять с вашего сердца камень.Настойчиво.
Из моего опыта- я брал вечером прогулку, шел и говорил Господу,изливая свою душу,мои беды.Каялся. И никогда не оставался без Его ответа. Такая сходила сила, от Его присутствия,посещение, такая любовь!  Когда я получал такое свидетельство что я прощен и принят- я получал дерзновение приказывать духам. Когда  я приходил домой-я уже был свободен и вот тогда то я пел как Давид! Со временем подступы депресии стали реже и реже и ушли совсем.
Не допускайте людям дурачить вас всякими рецептами,таблетками,материализмом и человеческими раскладками. Будьте свободны и Господь вас начнет использовать для освобождения других.

Писатель
+29
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
они подождут когда "химия" закочится.. и по новой как давонут на психику.. что придётся этот "прозак" упаковкой есть..

Может бесам хадоест смотреть сквозь абстрактную дейстбителнось, тогда и пойдут из человека.

Писатель
+20
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Но, если они вызваны генными нарушениями (заболеваниями или переданными по наследству), то практически не поддаются лечению.


По человеческому, логическому и материалистическому мышлению все правильно. Но Тот  кого мы познали и Кому мы служим есть не логичный и непредсказуемый.Поэтому в Библии Он назван Чудным- Творящий чудеса. Он изгоняет бесов,воскресает,изцеляет и многое тому подобное. И депресия,приобретенная или наследственная Ему под силу.
И он дал некоторую власть и любящим Его. Мы хорошо знаем что врачи говорят- не будем с ними спорить.Они правы только в своих пределах. Но мы говорим о том в чем врачи не компетентны. Верите ли вы что есть Сила Божия?

Если мы будем утверждать что чудес нет- то даже знахари и колдуны засмеют нас! Не так ли?

1 2 3 4 5

Депрессия в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы