Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Депрессия в Библии

Удален
Bandera
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Я оставила церковь не по "такой житейской причине", а по причине такого отношения к женщине. В Библии я вижу совсем другого Бога,который любит мужчин и женщин одинаково.

Если Вы любите Бога, Он Вас не оставит. Лучше людей Он понимает Ваше сердце и проблемы.

Ваша церковь была консервативной?

Живи сам и дай жить другим!:)))
Старожил
+3288
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bandera
Ваша церковь была консервативной?

Насколько я поняла, она писала, что из старых пятидесятников...

Удален
izma78
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bandera
Ваша церковь была консервативной?

Да. Из старых пятидесятников.

 

Цитата Bandera
Лучше людей Он понимает Ваше сердце и проблемы.

Да, вы правы. Он действительно лучше всех понимает. И даже  залечивает раны нанесенные церковью. и вообще все раны.

Писатель
+20
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата лев
Побеждается оно по словам отцов церкви - благодарением и хвалением!

Не вся правда. Сначала покаянием, а потом благодарением.

 

Цитата Zhanna
А по вашим? Если вы сами не были в депрессии и не справлялись с нею, то зачем тогда говорить избитые фразы?

А может человек и был? Я был и справился,знаю от чего она приходит и как уходит. Не буду повторятся,всё написал выше..

Писатель
+20
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Но недавно поняла, что среди людей, не ходящих регулярно ни в одну церковь, иногда гораздо больше искренне верующих и находящихся с Господом, чем среди тех, кто регулярно просиживает лавки в своей церкви...


Вы правы только в том случае, что если человек ходит в Церковь лавку просиживать. Если человек приходит в Церковь на встречу с Богом и трудиться для Господа, то его сердце меняется и он меняет сердца других. А самое главное происходит процесс перетирки и созидания нового характера. Понимаете- мы рождены эгоистами,единоличниками и гордецами.
Как говорит Апостол- «мы были гнусны и неневидели друг друга». Господь собрал Церковь из таких людей и ТАМ ведёт с ними работу.Именно там он перерабатывает человеческий характер.Даже если эта Церковь несовершенная. Этот процесс очень долгий. Если человек уходит из Церкви- он выпадает из этого процесса. Он остаётся эгоистом. Просиженный диван у телевизора это прямой путь в депрессию. Быть эдаким «одиноким рыцарем» не в характере Господа.Бог ненавидит эгоизм. Я встречался с такими людьми.Как правило они обиженны на всё и вся,ропотники,недовольные,кислые. Люди их избегают.Они попали во второе,которое хуже первого.

Старожил
+3288
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Именно там он перерабатывает человеческий характер

Вот здесь уже вы неправы. Господь может работать с характером человека где угодно. И даже с характером того человека, который в него не верит!

А вот "просиживающих лавки" в церквях гораздо больше, чем вы думаете. Очень много людей думает: я хожу каждое воскресение на служение, значит я делаю все, что от меня надо. В остальном меня не трогайте! А ведь Господь не сможет работать над его характером только потому, что он ходит в церковь. Тут ведь надо еще его желание меняться, а очень многие этого не хотят!

Писатель
+20
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Господь не сможет работать над его характером только потому, что он ходит в церковь.
Цитата Zhanna
Господь может работать с характером человека где угодно.

Может и хочет. А тогда зачем Он собирал учеников,заповедывал быть им вместе,едиными,Как Он един с Отцом? Зачем Он создал Церковь? И для чего Он нас опять соберет на небесах? Вы сильно заблуждаетесь. Например есть розы которые ростут в вашем саду,и есть которые случайно выросли на пустыре. Одни ухожены и оберегаемые, а другие поедаемые и обрываемые.И вы не сможете и не захотите ухаживать за розами на пустыре,потому что они не ваши.Не так ли?  Лучше для некоторых просиживать лавку,и быть под программой Божьего обучения чем скитаться в мире!

Удален
Вigfire
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
Для чего Бог допускает(есликонечно это от Него) это в жизнь христиан?

Это люди допускают в свою жизнь негативное мышление, чувство вины и страха.

Удален
Кристина
|21 Июн 2013
2 Цитировать

Да, хорошо сказали, Bigfire, именно эти три доводят человека до депрессии: негативное мышление, страх и чувство вины. По незнанию или непослушанию Слову Божьему верующие дают разгуляться в своей жизни этим трём, а потом требуются усилия, чтобы изменить своё мышление на противоположное, а это, наверное, уже долгий и трудный путь.

А Слово Божье ещё задолго до прихода к нам трудных времён назидает послушных ему, о чём надо помышлять:

8 В заключение, братья, скажу: помышляйте о том, что истинно, благородно, правильно, непорочно, достойно восхищения и приятно, обо всём достойном и похвальном
(Фил.4:8)

Удален
Вigfire
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
По незнанию или непослушанию Слову Божьему верующие дают разгуляться в своей жизни этим трём, а потом требуются усилия, чтобы изменить своё мышление на противоположное, а это, наверное, уже долгий и трудный путь.

Дело в том, что это все насаждается во многих церквях, в христианской литературе и в Библии тоже это есть. Кто в это влез - выбраться практчески невозможно, сильно все запутано. Разве что если Бог как-то поможет. И сидят многие верующие в депрессии, зомбированные и запугапнные.

Удален
Кристина
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
в Библии тоже это есть.

Ой, с кем я говорю!

В Библии нет запугивания. В ней 365 раз сказано:"Не бойся!"

Писатель
+97
|22 Июн 2013
0 Цитировать

только с тем чтоб показать выход в И.Х.  так думаю, а вообще мне нравится ваш ход мысли, только вот с Библией вам бы "примерится"

Удален
Кристина
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
а вообще мне нравится ваш ход мысли,

А мне не нравится. Клевещет он на Библию, поэтому истина и закрыта для него... приходится своими человеческими заблуждениями обходиться.

О страхе от Библии. Притча. В лесу перед заходом солнца слышен грозный рёв льва на весь лес. Все обитатели леса в страхе и ужасе. Кроме львят.

Удален
Иоанн Иоанн
|22 Июн 2013
3 Цитировать

Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.

Как психическое расстройство является нарушением аффекта. Депрессии поддаются лечению, однако в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет, из них две трети — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. Также депрессии и депрессивным состояниям подвержено около 5 % детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет[1]. Общая распространённость депрессии (всех разновидностей) в юношеском возрасте составляет от 15 до 40 %[2]. Во многих работах подчёркивается, что большей распространённости аффективных расстройств в этом возрасте соответствует и бо́льшая частота суицидов[3]

И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;

Иисус говорил уныние ..сейчас мы говорим депресия

(От Луки 21:25)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Июн 2013
1 Цитировать

в каком то смысле депресия возникает от перегрузки --например поток информации на человека возрастает с каждым днем и мы сним не справляемся ,неудачи ,желания трудноисполнимые , человек желает больше телесных удовольствий --а за все надо платить :

Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
и очень часто это нежелание знать Живого Бога
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+97
|22 Июн 2013
2 Цитировать

спасибо Иоанн, но это всё чисто медецинский взгляд на депрессию, почему-то мне кажится что есть более христианское обьяснение и также решение этой проблемы. Например я заметил как могу предупредить начало этого процесса, я например начинаю играть на гитаре и славить Бога,пока ещё работает безотказно. Молитва на языках тоже работает. Но мой вопрос больше вот в чём, Иногда кажется что это какаято нечистая сила пытается навязать это тебе, в других случаях как бут-то просто сама такая натура человеческая, стремится к саморазрушению, возможно и то и другое… В одном я уверен и испытал на себе, проблема решается без таблеток на духовно/душевном уровне.

Удален
Вigfire
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
проблема решается без таблеток на духовно/душевном уровне.

Думаю, что это так. Менять надо мышление, которое привело к депрессии. Поменяешь мысли, изменится реальность жизни.

 

Цитата Кристина
Клевещет он на Библию, поэтому истина и закрыта для него.

Если знать просто азы психологии ,то явно видны ошибки в Библии. Только невежественные люди проглатывают все, что им подсовывают.

 

Цитата Кристина
Все обитатели леса в страхе и ужасе. Кроме львят.

А чего же за вами дьявол могущественный гоняется? Иисус его вроде как победил, а он все равно гоняется?))) Неубиваемая какая-то скотина. Зачем Богу надо было создавать такую проблему? Это просто миф.

Удален
Иоанн Иоанн
|22 Июн 2013
0 Цитировать

И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;

Иисус говорил уныние ..сейчас мы говорим депресия

(От Луки 21:25
Цитата maslina
но это всё чисто медецинский взгляд на депрессию, почему-то мне кажится что есть более христианское обьяснение
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|23 Июн 2013
1 Цитировать

Бог видел что будет большое оступление от Бога хотя и будут говорить мы верующие ;

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Кристина
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
А чего же за вами дьявол  гоняется?

он гоняется за теми, кто библию не читал, а доверяет исключительно психологии

Удален
Кристина
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
Например я заметил как могу предупредить начало этого процесса, я например начинаю играть на гитаре и славить Бога,пока ещё работает безотказно.

И не только ты это заметил. Мышление за 2-3 песни, славящие Бога, не поменяется, но дух человека наполняется Святым Духом и подкрепляет его в немощах его.

18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
(Еф.5:18-20)

А чтобы проблема ушла навсегда и не возвращалась, надо действительно, целенаправленно поменять мышление, как говорит Писание, мысли должны быть ТОЛЬКО позитивные. На это потребуется время.

 

Цитата Кристина
8 В заключение, братья, скажу: помышляйте о том, что истинно, благородно, правильно, непорочно, достойно восхищения и приятно, обо всём достойном и похвальном (Фил.4:8)

15 Дух человека переносит его немощи; а пораженный дух - кто может подкрепить его?
(Прит.18:15)

Удален
Кристина
|23 Июн 2013
1 Цитировать

Писатель
+29
|23 Июн 2013
0 Цитировать

В моем опыте депрессия явлаыется следствием унадок сил удеражать от сознания наше непонимания себя, Бога и етого мира. Почему ето мы делаем потомучто мы не готовы взглянуть на реальность потому что она противоречит всему к чему мы превыкли.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+57
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Депрессия (в Библии)  была тогда, когда Илия помолился и больше трех лет не было дождя.)

ИльяБабушкин
Удален
Иоанн Иоанн
|24 Июн 2013
0 Цитировать

дЕПРЕССИЯ | БЭС
(от лат. depressio - подавление)

Гефсима́ния (греч. Γεθσημανί; от ивр. גת שמנים‎, гат шманимарам. גת שמנאгат шамна — букв. «масличный пресс») — местность (или село[1]) у подножия западного склона Елеонской горы, в долине Кедрон, восточнее Старого города Иерусалима (в Восточном Иерусалиме), в Израиле.

масличный пресс --в гефсиманском саду была произнесена самая угодная Богу молитва; говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

(От Луки 22:42)
дЕПРЕССИЯ | БЭС
(от лат. depressio - подавление) часто в таком состоянии(масличный прессс)человек человек рождает ту самую молитву.....
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Вigfire
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
он гоняется за теми, кто библию не читал, а доверяет исключительно психологии

Многие христиане Библию не читали, потому что это сделалось возможным только в средние века.А разве не написано в Откровении, что дьявол победил , в конце концов святых? И что бояться надо его, он может украсть, убить и погубить?

Психология очень обширна и ее тоже проверять надо, там ошибок и ерунды всякой хватает. Есть клиническая традиционная научная психология, вот к ней стоит прислушиваться, потому что умные люди ее составляли, ученые.

Удален
Вigfire
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Депрессия (в Библии)  была тогда, когда Илия помолился и больше трех лет не было дождя.)

У Ильи тоже была депрессия после истории с Ниневией.))))

Старожил
+693
|27 Июн 2013
1 Цитировать

Чтобы не было депрессии, надо осмотреться вокруг, не циклиться на себе, а понять кому еще хуже чем тебе. Увидеть, что в твоей жизни хорошо и благодарить Бога за каждую мелочь. Начать жить для кого-то, кому очень плохо, тем самым выполняя вторую заповедь Иисуса. А вообще искать Духа Святого, Он всегда изгонит депрессию и уныние, искать единомышленников с позитивным мышлением. Я сейчас полностью обрезала от себя людей с негативным мышлением.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Вigfire
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Он доверил быть им как и Христос - В СВОЕМ таком же великом призвании, но вместо этого они выбирают рожки у корыта, спасение - как бы из огня, и максимум спасенные народы.

Правильно, но есть и другое, когда в человека внедряют негативное мышление в церкви, в Библии, в других христианских книгах, - что человек, очищенный кровью Христа, продолжает быть грешником, что с ним что-то не так, что Бог им недоволен, может отправить в ад, за ним гоняется дьявол...... Паранойя тоже приводит к депрессии.

Удален
Кристина
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
О страхе от Библии. Притча. В лесу перед заходом солнца слышен грозный рёв льва на весь лес. Все обитатели леса в страхе и ужасе. Кроме львят.

1 2 3 4 5

Депрессия в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы