Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Депрессия в Библии

Удален
Al
|10 Фев 2011
1 Цитировать

@silinski: Вы встаёте сейчас на очень скользкую дорожку. Скажите, если вдруг у Вас заболеет кто то очень близкий (не дай того Бог), и станет понятно, что если не обратиться за помощью к врачу, то смерть неизбежна, Вы будете сидеть рядом и молиться, ожидая чуда? Представьте это себе со всеми последствиями и только честно ответе.

Понимаете, проповедь это очень ответственное дело. Вы берёте ответственность за поступки людей после неё. Единственное, что меня немного успокаивает, так это то, что у каждого человека есть выбор: слушать проповедника или нет. Верить ему или нет. СЛАВА БОГУ что это так.

Я могу несколько примеров привести из того, что я видел. Они ужасны. И не знаю, как можно прощать людей, доводивших до смерти своих же детей. Слова "испытание и искушение" - оставьте глупым. Я не готов за смерть невинных и не разумных ещё детей славить Бога, ибо верю, что Господь пришёл в мир с благими намерениями и цель у Бога спасать, но не уничтожать то, что Он сам дал. Самое простое всегда бубнить "на всё воля Бога" - но это не совсем так. Вашу волю никто не отменял (пока Вы пребываете в здесь).

Если Вы считаете врачей и медицину злом от дъявола, то заявите это здесь прямо. Чтобы всем стала однозначно понятна Ваша позиция.

Удален
эсперансо
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Al
цель у Бога спасать, но не уничтожать то, что Он сам дал.

понравилось

Писатель
+20
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ТумАл
примете ли Вы на себя ответственность и что Вы говорите тем, кто, увы, не получил своего исцеления?

Если вы врач,и если у вас ничего не получилось.. Берёте ли вы ответственность за неудачу? Если вы прописали больному что ему нужно делать и что нельзя,лекарства..
А он этим пренебрёг и пришел еще в худшее состояние.. Чья вина? Другие пациенты всё сделали,получили выздоровление и.. за старое. Заболели опять. Чья вина?
Так же и в духовном мире. Христос на себя не брал ответственности за провал компании изцеления в Назарете(если Он вообще таковую предпринимал). У людей там просто не было никакой веры! Он был ВСЕМОГУЩИМ и.. не смог! Другим,после изцеления, Он гововорил- Иди и впредь не греши. Он знал о причине их заболевания точно. И поэтому он не гарантировал, что полученное изцеление будет навечно.Но предостерегал- «Смотри,второе может быть хуже первого!» Апостолы то же не изцеляли всех подряд,а только тех у кого была на это вера-

Деяния 14:9 (BLB)«Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления,»То я вам отвечаю на ваш вопрос- я не беру ни какой ответственности за «неудачу» в изцелении. Но имейте ввиду- никогда не надо говорить больному отказаться от врача до изцеления. Кода человек получит изцеление - тогда он решит сам.
Писатель
+20
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Вы встаёте сейчас на очень скользкую дорожку. Скажите, если вдруг у Вас заболеет кто то очень близкий (не дай того Бог), и станет понятно, что если не обратиться за помощью к врачу, то смерть неизбежна, Вы будете сидеть рядом и молиться, ожидая чуда? Представьте это себе со всеми последствиями и только честно ответе.

Дорогая Ал! Я не имею дара изцеления. Если кто то заболеет в нашей семье мы идем к доктору. У нас к ним очень теплое и сбалансированное отношение. Такое как я приводил выдержку из Книги Сирахова. Паралельно мы молимся за больного и за доктора. Пока Бог нас миловал.Есть духовно неграмотные люди которые запрещают лечение и доводят людей до смерти. Но это из серии-«научи дурака Богу молиться,так он и лоб разобьет»
Мы не так познали Господа. Будте за нас спокойны.
Но были ситуации с нашими друзьями когда все доктора поставили крест на человеке. Тогда что? Последнее слово за Силой Божией. И не воспользоваться этим по причине невежественного материализма? Для этого случая я перефразирую поговорку-«начитался дурак журнала «Здоровье» и помер.» Вот вы мне ответьте- в безнадежном случае с больным найдется ли у нас чем ему помочь? Или дать ему умереть, а потом бубнить - «ну так все врачи сказали,что надежды нет никакой..» Я вас уверяю если мы  удержали его испытать Силу Божию,но травили его нашим неверием и материализмом,- кровь его будет на нас!

Писатель
+20
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Если Вы считаете врачей и медицину злом от дъявола, то заявите это здесь прямо. Чтобы всем стала однозначно понятна Ваша позиция.

Простите,я это пишу не под Вас,не обижайтесь..
Несколько реальных примеров. В нашей церкви  http://highpraiseworshipcenter.com/
чудеса не редкость. За последние 3-4 месяца я наблюдал три изцеления раковых больных. У людей признали болезнь,она развивалась как и положенно,больной ходил на все приемы к доктору.. Церковь молилась усиленно.. И во всех трех случаях опухоль внезапно изчезла.(в разное время) Врачи в изумлении,ни чего не могли объяснить,прекратили лечение САМИ и забрали рецепты на лекарство. Особенно впечатлил случай с мальчиком 12 лет. У него признали рак кости под коленкой. Три врача с трех разных клиник сказали что болезнь уже зашла слишком далеко- началась дефрактуризация кости.(не знаю что это такое). ПАРАЛЕЛЬНО с практикой врачей,не мешая им,и их благословляя, Церковь делала своё дело. И по милости Божией на очередном приёме врачь потерял опухоль на снимках. Он сказал,«ни чего не могу объяснить,но мальчик здоров.» То же самое сказали и два других доктора. Если бы вы видели ту маму,как она прыгала...
Что я хочу сказать- это даже не заслуга Церкви, мы можем только её похвалить за то что она была на своем месте и не преграждала реальной Силе Божией действовать.
Чудеса в Церкви должны  быть повседневной реальностью. Если в нашей жизни или в Церкви, в которую мы ходим не происходит ни чего чудесного, это не норма, а ситуация. Нам надо разобраться со своим материализмом и с материализмом наших пастырей.

Писатель
+20
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Люди я сдесь возмутился о том что на этом «христианском» вебсайте окультную литературу пропихивают,так они мой пост убрали. Я им послал открытое письмо: «Скажите пожалуйста, почему у вас на христианском форуме рекламируется окультная литература? Школа парапсихологии Сверхспособности. Видеть ауру, чакры, управлять энергиями. www.zveaizidy.ru ЧтоДелать Если Тебе Плохо Что Делать Если Тебе Плохо? Каббала - Поможет От Депрессии www.laitan.ru Ждем с нетерпением ответа. С уважением, ФОРУМ» Они пока не ответили. Посмотрим что будет с этим постом. А если и меня отсюда уберут- то не поминайте лихом.
Здравствуйте.

Большое спасибо за Ваше письмо. Эти, ссылки, вероятнее всего, были в
одном из рекламных блоков гугла.
Мы разберемся и заблокируем эти ссылки.

С пожеланием благословений,


   Христианский Медиа Центр INVICTORY
Удален
милая
|10 Фев 2011
1 Цитировать

Послушайте, пожалуйста этот прямой эфир с моими пасторами, тема "Депрессия и Антидепрессанты"

http://www.ustruth.org/index.php?option=com_content&view=article&id=306:2011-02-09-19-34-26&catid=73:2010-12-15-08-20-43&Itemid=71

антидепрессанты=наркотик

Удален
izma78
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ТумАл
депрессия - это может быть как результат нарушения биохимического состава крови, так и результат демонического нападения,

Абсолютно согласна. Думаю, что в первую очередь нужно искать причину.А уж потом лекарство прописывать. Не всегда причина в том,что человек от Бога отступил. У меня вот,к примеру,была такая  депрессия : 2 года назад я родила третьего ребенка. Муж с головой ушел в работу,дети маленькие,родителей и родных нет ни у меня,ни у мужа. Целыми днями стирка,уборка, готовка, мытье посуды и бессонные ночи. Муж ни в чем участия не принимал,даже спал в другой комнате(чтобы не мешали!) Общения у меня ни с кем не было. от безысходности и отсутствия помощи началась депрессия. Муж о моих проблемах и слышать не хотел - мол,не мужское это дело,бабе помогать. В отчаянии я обратилась в церковь,к братьям служителям. Так они мне обычное лекарство и прописали- сказали ,что я типа не духовная, мне в Боге надо возрастать,тогда и депрессии не будет. Нужно типа все терпеть,смиряться и мужа благодарить за то,что он кормит меня и моих(!) детей. Мне тогда очень повеситься захотелось. я перестала ходить в церковь, отошла от Бога. Сейчас мои детки подросли, стало гораздо легче.Депрессия прошла. А вот в церковь с тех пор не хожу. Какая же это больница,где не лечат,а калечат?!  Но я сейчас не о церкви, а о причинах депрессии и методах избавления.

Писатель
+20
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
А вот в церковь с тех пор не хожу.

Я боюсь за Вас- ВТОРОЕ будет хуже ПЕРВОГО.

Писатель
+20
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Муж о моих проблемах и слышать не хотел

У Вас была очень тяжелая ситуация,я верю.  A Вы просили Самого Бога помочь вам в ваших трудностях? Получали ли Вы от Него помощь?

Писатель
+57
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Так они мне обычное лекарство и прописали- сказали ,что я типа не духовная, мне в Боге надо возрастать,тогда и депрессии не будет. Нужно типа все терпеть,смиряться и мужа благодарить за то,что он кормит меня и моих(!) детей.

А что вы хотели чтобы вам  посоветовали в церкви?

 

Цитата izma78
Но я сейчас не о церкви, а о причинах депрессии и методах избавления.

Здесь  и причины и методы: "Генетика взаимоотношений" Гэри Смолли

ИльяБабушкин
Удален
izma78
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
У Вас была очень тяжелая ситуация,я верю.  A Вы просили Самого Бога помочь вам в ваших трудностях? Получали ли Вы от Него помощь?

Конечно просила,и Бог помог мне все это выдержать. Иначе меня бы уже не было- мысли о самоубийстве постоянно в голову лезли.

 

Цитата Бабушкин
А что вы хотели чтобы вам  посоветовали в церкви?

вообще то мой муж тоже член церкви, я надеялась что с нами хотя бы побеседуют, объяснят права и обязанности. Но,да, вы правы, что мне могли посоветовать в церкви? Ведь именно благодаря церкви наши мужья и считают, что жена это не более чем прислуга, которая должна выполнять всю домашнюю работу в безмолвии и бояться мужа как написано. Психологи пишут ,что женщине,для душевного равновесия, необходимо  раз в неделю отдыхать от дома,дом. работы и детей. Я за 15 лет отдыхала только в роддоме- три раза по три дня. На мой взгляд это отдых сомнительный.

Писатель
+20
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
вообще то мой муж тоже член церкви, я надеялась что с нами хотя бы побеседуют, объяснят права и обязанности. Но,да, вы правы, что мне могли посоветовать в церкви?

А можно немного о вас узнать?
Сколько лет вы были верующей?
Вы из семьи верующих родителей?
Где вы живете -в СНГ или на Западе?
Ваша Церковь старых традиций или более свободная?

Удален
эсперансо
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
.... стало гораздо легче.Депрессия прошла....

Привет!  Читала и думала?: вот еще одна такая.

Как много таких женских жизней в нашей стране.   Ваша депрессия от переутомленности, перегрузок и недопонимания.   Таких диагнозов полным-полно. Но, как вы сами свидетельствуете:"стало легче и депрессия прошла".

Вот  я  и  думаю, а кому нужна такая жертвенная жизнь, которая так выматывает и доводит до отчаиния. Все цитируют, что Бог не дает сверх сил испытания.  А я думаю: "А Бог ли?"     Может просто так сложилась жизнь.

Но где в это время те, кто клянется, что любит Бога и готов ради Него "...хоть на край земли, хоть за край...".

А тут и не нужно ни на край, ни за край, а просто придти и поговорить, или просто пирог испечь, или  может в кино пригласить, ну пусть не в кино, а в ту же церковь, где можно  посидеть рядышком, подержать за руку и сказать простые, но милые слова, типа: "все будет хорошо!"

Удален
эсперансо
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Но я сейчас не о церкви, а о причинах депрессии и методах избавления.

Очень рада, что вы справились.

Если бы я была рядом, то купила бы вам  шоколадных конфет и подарила бы вам  цветы.  

Удален
izma78
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
А можно немного о вас узнать? Сколько лет вы были верующей? Вы из семьи верующих родителей? Где вы живете -в СНГ или на Западе? Ваша Церковь старых традиций или более свободная?

Конечно можно. верующей была 8 лет,сейчас уже 10. Нет, я не из семьи верующих. Бога искала с детства, Библию читала. А осознанно пришла к Богу в 23 года. В церковь пришли вместе с мужем. Живу я в России. Церковь старых традиций - пятидесятники.(не терпящие инакомыслия, харизматии и т.д., за общение с инакомыслящими могут отлучить)

Писатель
+20
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
Конечно можно. верующей была 8 лет,сейчас уже 10. Нет, я не из семьи верующих. Бога искала с детства, Библию читала. А осознанно пришла к Богу в 23 года. В церковь пришли вместе с мужем. Живу я в России. Церковь старых традиций - пятидесятники.(не терпящие инакомыслия, харизматии и т.д., за общение с инакомыслящими могут отлучить)


Дорогая Изма! Говоря по теме форума,о депрессии, вы подтверждяете Слово-«ВСЁ могу в укрепляющем меня Иисусе!»
По семейным делам,скажу честно, я не специалист. Хотя и с высшим образованием- человек я был в этом совершенно тёмным. И жена моя так же. Это стоило нам не малых проблем. У нас 6 детей. Все верующие. По милости Божией. Хотя всё должно было быть гораздо хуже.
За жизнь я понял- что самый великий враг семьи - это невежество и темнота в семейных отношениях обоими супругами. Вам необходимо начать учиться. Достаньньте хорошие христианские книги по семейной тематике и начинайте читать. Вместе или порознь. Написано в Слове-«Купи истину и не продавай разума», и еще- «Нашел разумного- нога твоя да истерает пороги его». Если вы отвергните этот совет- то вы будете точно такие же как ваши пастыри.
Вот поймите меня- если бы Вы срьёзно взялись бы за какой нибудь бизнес- Вы бы зачитывались книгами по этой теме! Не так ли? Даже имея огород или дачу человек подписывается на соответствующий журнал. Боже мой, а в вопросе семьи человек ни нуждается ни в каком знании!
Когда вы начнете изучать эту тему,то у вас откроются глаза и на Библию,так как там всё это есть. «

Екклесиаст 2:14 (BLB)у мудрого глаза его--в голове его, а глупый ходит во тьме;

Но меня настораживает еще одно. Вы оставили Церковь по такой житейской причине? Это так она мало для вас значит? А где вы научились молиться,что и спасло Вам жизнь?
Я боюсь что у Вас проблем гораздо больше,чем вы нам рассказали.

Удален
эсперансо
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Вы оставили Церковь по такой житейской причине? Это так она мало для вас значит?

Простите, господин silinski,  что вступаю в ваш разговор, но хочется сказать, что церковь не терпит слабых.  Она их или не замечает,  или еще более угнетает, или игнорирует.

Церкви нужны сильные и богатые. Остальные для нее просто  толпа.   И в этом случае не важно, что она для значит  для человека.   Ведь человек для нее  просто аудитория.

ИМХО

Писатель
+20
|11 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Церкви нужны сильные и богатые. Остальные для нее просто толпа.

Отчасти Вы и правы. Есть и такие Церкви. Старых пятидесятников,воинствующих харизматов,свидетелей Иеговы и православных объединяет одно- культ личности и тоталитаризм. Эти церкви (организации) разделёны сами в себе на прихожан и священство. Там проблемы простых людей не решаются.Подавляются даже поставленные вопросы по проблемам. Царит темнота и угнетение. А религиозное угнетение- самое мерзкое. В нормальной Церкви основанием стабильности и домашнего уюта являются:
Слово Божие,
всеобщее членство,
ясное,изложенное в письменном виде вероисповедание и устав,
право голоса,
регулярные перевыборы и подотчетность служителей,
прозрачность и отчетность в финансах.
Вот это и есть БРАТСТВО.
Мирская демократия позаимствовала эти принципы от ранних протестанских Церквей. А не наоборот.

Писатель
+20
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
А вот в церковь с тех пор не хожу.

Дома- НЕ СИДЕТЬ в любом случае! Ищите хорошую церковь. Но если там не будет Вашего мужа -она Вам тоже не нужна. Лучше быть в прежней,но с мужем. Вам надо вернуть в свою жизнь и Церковь и мужа . Пусть Бог даст Вам мудрости. Иначе пропадете..

Удален
izma78
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Вам необходимо начать учиться. Достаньньте хорошие христианские книги по семейной тематике

если бы вы только знали сколько я этих хороших книг прочитала.впору уже самой книги писать(шучу). Я очень серьезно подхожу к любой проблеме, а вот муж предпочитает проблем не замечать. Говорит что его все устраивает.Я действительно стараюсь восполнять все его нужды (сказывается польза от чтения книг)

Удален
izma78
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Но меня настораживает еще одно. Вы оставили Церковь по такой житейской причине? Это так она мало для вас значит? А где вы научились молиться,что и спасло Вам жизнь? Я боюсь что у Вас проблем гораздо больше,чем вы нам рассказали

Я оставила церковь не по "такой житейской причине", а по причине такого отношения к женщине. В Библии я вижу совсем другого Бога,который любит мужчин и женщин одинаково. А в том что научилась молиться нет заслуги церкви. Я посещала церковь на протяжении 6 лет и никто не интересовался даже как меня зовут. Я приходила на служение и уходила по окончании. Весь мой духовный рост совершался за чтением Библии,христианской литературы и прослушиванием проповедей на дисках.

Писатель
+20
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
Я оставила церковь

К сожалению, у меня для Вас советов не осталось. Только одно знаю,что всё это кончится плохо.

Удален
izma78
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Только одно знаю,что всё это кончится плохо.

Какая " христианская" мысль! С чего вы взяли? Я не хожу в церковь и нисколько от этого не страдаю.  "Господь пастырь мой ..." Церковь сейчас в таком состоянии находится, что от нее больше вреда чем пользы . Молодежь падает оттого, что не видит положительных примеров, только слова. Когда я была подростком, я видела одну семью верующих - вот они действительно жили Христом! Я наблюдала их в церкви ,дома, на работе и в школе. Они светили везде! Благодаря их  бессловесному свидетельству я пришла к Богу(через много лет). За последние 10 лет я не видела ни одной такой семьи! И вообще таких верующих  не видела. Именно благодаря им, я не соблазнялась от всего того, что наблюдала в церкви. К сожалению у моих детей нет такого примера, я им только как сказку рассказываю,что настоящие христиане существуют!

Удален
izma78
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Если бы я была рядом, то купила бы вам  шоколадных конфет и подарила бы вам  цветы.

Большое спасибо Эсперансо. Хорошо когда рядом есть такие понимающие как вы.

Писатель
+20
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Хорошо когда рядом есть такие понимающие как вы.

Уверяю Вас, вам нужны и те и другие. И понимающие и обличающие.
Но когда Вы увидите, то что я вам говорил сбывающимся, то вспомните одних и припомните другим.

Удален
izma78
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Уверяю Вас, вам нужны и те и другие. И понимающие и обличающие. Но когда Вы увидите, то что я вам говорил сбывающимся, то вспомните одних и припомните другим.

Да Вы , мой друг, пророк! С недавнего времени я проживаю в небольшом городке , где вообще церкви нет. Так что ваши увещевания напрасны. Успокойтесь и вернитесь в тему. Я просто привела пример  по теме и не собиралась  привлекать внимание к себе.

Старожил
+3288
|13 Фев 2011
1 Цитировать

silinski, вы сами находитесь в заблуждении и вводите туда других. Я, правда, и сама еще недавно думала, что надо обязательно в церковь ходить, чтобы с Богом быть. Но недавно поняла, что среди людей, не ходящих регулярно ни в одну церковь, иногда гораздо больше искренне верующих и находящихся с Господом, чем среди тех, кто регулярно просиживает лавки в своей церкви...

Главное не просто ходить, абы куда, а найти Господа и иметь постоянное общение с ним. Где-то здесь, в одной из тем, кажется сестра привела  чьи-то хорошие слова "Если не можешь произнести огненную молитву, то хотя бы зажги свечу". Иногда, если очень тяжело, достаточно зайти в православный храм, поставить свечу, и освободиться от тяжелых мыслей, доверить их Господу и Он поможет... И это будет, иногда, более искренне, чем "просиживать лавку" в церкви...

Гость
-1
|13 Фев 2011
0 Цитировать

Депрессия- в Христианском понимании это УНЫНИЕ и это грех с которым нужно бороться!

Побеждается оно по словам отцов церкви - благодарением и хвалением!

Старожил
+3288
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата лев
Побеждается оно по словам отцов церкви - благодарением и хвалением!

А по вашим? Если вы сами не были в депрессии и не справлялись с нею, то зачем тогда говорить избитые фразы?

1 2 3 4 5

Депрессия в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы