Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Андрей Шаповал. Ваше мнение

Старожил
+949
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Кто либо ответит?
Шаповалов А. Крещен ли Духом Святым?
Говорит ли он на языках?

Удален
Да
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ученица
для того чтобы писать о человеке какие-то выводы надо как минимум поговорить об этом с Богом( он призывает на служение кого хочет и вас друзья спрашивать не будет кого), послушать не одну его проповедь , знать побольше его биографию и свидетельство его и тех кто его окружает

ученица, ну не всегда же только хвалить,  еще Иешуа сказал золотые слова:

Лук.6:26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.

Удален
Нарядная
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Мальчик мнительный такой. И явно из какой-то Кацапетовки со своим "инохда"... И терррпеть ненавижу голубые глаза, да.

Удален
Геносей
|8 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Нарядная
И терррпеть ненавижу голубые глаза, да.

Причем здесь цвет глаз? Речь о служителе, как таковом, а не о внешности человека...

Местный
+20
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Eсли говорить по существу, то ко всем "проблемам" этого движения Toдда,Бени и Шаповал-ва и др.(список огласите сами) отличающее себя в громкости и емоциональной накачки, падения, изгнания бесов и только из верующих которых уже убедили, что они одержимые, добавлено- что Заповеди Христовы, или их исполнение, не так важны.

http://pema.tv/video/videos/viewvideo/161/1

http://pema.tv/video/videos/viewvideo/162/2

http://pema.tv/video/videos/viewvideo/163/3

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Старожил
+949
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата lightchild
Заповеди Христовы, или их исполнение, не так важны.

Прямо как у православных.

Гость
mir
+2
|8 Фев 2011
3 Цитировать

Андрей Шаповал живет в Америке, отсюда и акцент наверное, и крещен, и языками говорит. :))  
Да, эмоционален, да, весь в откровениях и чудесах...  Да, это уже уходит из насущных потребностей, но все равно еще многими востребовано...  Так что кому нравится - пожалуста! А вообще, он очень хороший и искренний парень! примерный семьянин и посвященный служитель уже много много лет!

шалом
Гость
mir
+2
|8 Фев 2011
2 Цитировать

а по-моему, он к Шевченко никакого отношения не имеет? или я ошибаюсь?

шалом
Удален
монах
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ученица
отписка общими пустыми фразами брат..а оскорбляете конкретного человека которого вообще не знаете..

что плохого в золотом горшке?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Полина
|8 Фев 2011
1 Цитировать

Я всего лишь несколько проповедей Андрея прослушала (Яша из Раши ссылки присылал) – мне все понравились… хотя ничего уникального. Но по нескольким проповедям я судить не могу, нужно больше информации конечно.

Non progredi est regredi
Старожил
+138
|8 Фев 2011
4 Цитировать

Цитата mir
посвященный служитель уже много много лет!

а ему самому то сколько лет?

У меня лично его откровения и ведения по поводу путешествий на небеса не вызывают веры в то - что это Бог ему дает, а скорее его  сердце и его бурная фантазия- как бы на основании Писания.

Цитата mir
А вообще, он очень хороший

есть хорошая  пословица, - хороший парень, это не профессия...т..е не показатель каччеств и дел человека.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
пчел
|8 Фев 2011
1 Цитировать

Я говорю, что он претендует на серьезные позиции, скоро мой Шаповал, греметь будет! Да, он не идеальный, но идеального не одного не было в библии, кроме Христа, у всех были слабости. Смотрим:

Удален
монах
|8 Фев 2011
8 Цитировать

последнее время... у каждого должен быть свой шаповал... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
пчел
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
последнее время... у каждого должен быть свой шаповал... :)

Да, ты смотри, что глаголит! Это назидательно. И актуально.

Удален
монах
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Да, ты смотри, что глаголит! Это назидательно. И актуально.

не всегда то, что идет всплывает вверх - лучшее...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Я говорю, что он претендует на серьезные позиции,

вот именно он.

 

Цитата пчел
скоро мой Шаповал, греметь будет

лишь бы не медным тазом :).

 

Цитата пчел
Да, он не идеальный, но идеального

главное чтобы честный был и искренний и не искал своих позиций.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
пчел
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
не всегда то, что идет всплывает вверх - лучшее...

Не знаю, не специалист в этой области, оставлю суждения - профи, то есть - тебе, ты чел. опытный, в жизни все перепробовавший. Суди сам. А я судить не буду, а лишь скажу, что мой Шапик, турне, совсем недавно проводил по Украине. Делайте выводы господа:


Это колоритный проповедник. Интересный. Плохого,  особо, за ним не заметил.

Удален
Полина
|8 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Прямой
лишь бы не медным тазом :).
Цитата монах
не всегда то, что идет всплывает вверх - лучшее...

ворчим всё...как бабульки, ей-богу 

Non progredi est regredi
Удален
пчел
|8 Фев 2011
3 Цитировать

Монаха, я уже угодал

Удален
Al
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел

Согласен, пойдёт.

в американской среде быстро можно понять суть служения.

Удален
монах
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
ворчим всё...как бабульки, ей-богу
Цитата пчел
Не знаю, не специалист в этой области, оставлю суждения - профи, то есть - тебе, ты чел. опытный, в жизни все перепробовавший. Суди сам.

смейтесь, смейтесь... ко мне вы отнеслись критически, и не боитесь этого... механизм запущен, скоро сможете критически оценить и своих кумиров... мавр сделал свое дело...:-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Суди сам. А я судить не буду,

да я не судить хочу, а вижу что сейчас как то люди на людях строят свою веру и понимание Бога. И сами  же люди людей двигают и прославляют... проще говоря -творят кумиров, а те взлетают потом до "небес" и попирают Кровь Христа и народ Его за который он умер и воскрес...фотографируют себя в умных позах с умными лицами и славятт себя.. а спроси просто почему так? так сразу скажут против помазанных восстал и так далее.

Не должно так быть.

Я в Евангелии вижу других учителей 1Кор.3:5 Кто Павел? кто

Аполлос? Они только служители,

через которых вы уверовали, и

притом поскольку каждому дал

Господь.

А этим людям я просто не верю и все, и Бог меня за это не осудит. Он сказал веровать Слову Его и по слову Апостолов.
Иоан.17:20 Не о них же только
молю, но и о верующих в Меня по
слову их,
Надеюсь я внятно выразился.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|8 Фев 2011
7 Цитировать

а Шаповал - нужен Церкви... он воодушевит прихожан, как воплощение христианского успеха для подростков и мужчин, секс-символ для женщин, и надежда на безбедное будущее для мелких "служителей"... и шоу будет продолжаться...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Да
|8 Фев 2011
2 Цитировать

В последнее время на пике популярности фамилии на букву "Ш". Заметили?

Осталось из русского алфавита еще 4 буквы:Щ, Э, Ю, Я   и всё. Потом больше никто никого не будет учить. :))

Удален
пчел
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Надеюсь я внятно выразился.

Да , что Вы Саша, я к Вам ни каких претензий не выдвигал. У Вас есть свой Шаповалов, делайте с ним, то что считаете нужным, а у меня свой - Шаповал, пока, что особо плохого за ним не наблюдается, характеризуется положительно. Думаю, на него стоит обратить внимание.

Удален
Да
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Думаю, на него стоит обратить внимание.

Пчел, а вы от него узнали что-то такое, что повлияло на вас, что вам не было Богом открыто и т.п.

Я совсем не против, каждый слушает или не слушает кого-то, кто ему нравится, с кем он согласен, даже на кого он хочет быть похож. Поделитесь своими словами, а не видео, пожалуйста.

Местный
0
|8 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата монах
Шаповал - нужен Церкви... он воодушевит прихожан, как воплощение христианского успеха для подростков и мужчин, секс-символ для женщин, и надежда на безбедное будущее для мелких "служителей"... и шоу будет продолжаться...

Церкви нужны все! Это не аргумент.

Здесь налицо попытка пропиарить человека, который превышает свой уровень оптимизма по поводу того, что он может быть экспертом в глобальных процессах развития современной протестантской церкви.

Вопрос №1.- Кто он такой?  Ответ - по большому счету- НИКТО!

Врпрос №2.- Каков плод служения? Церковь?  Да ничего нет, кроме миссионерской организации, в которую входит он, любящий себя, больной нарциссизмом, его жены и наверное пары- тройки дружков.

Он человек - присоска, и если бы не рекомендация Шевченко,которому он зачем-то ситуативно нужен, то кто бы и принимал его в Украине, как благовестника.

Ему нужны ресурсы человеческие и материальные- и не более.

Я бы ему посоветовал побольше скромности, поменьше манерности. Меньше говорить а больше слушать, даже того же Шевченко.

В хорошей баптистской церкви его братья уже научили бы правилам хорошего поведения.

Выше есть видео с его "мыслями", посмотрите, как этот позер сидит и жестикулирует.

Психиатры называют это коротко: диагноз Наполеона.

Писатель
+125
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Слова Андрея :"НЕУЖЕЛИ ТАК ЗНАЕШЬ БОГА, ЧТО МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ БОГ ЭТО ИЛИ НЕ БОГ"

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

(1Кор.2:12-16)

Удален
пчел
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Слова Андрея :"НЕУЖЕЛИ ТАК ЗНАЕШЬ БОГА, ЧТО МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ БОГ ЭТО ИЛИ НЕ БОГ"

Ну скажите Бог действует, чрез Андрея или не Бог? Вы же духовная и можете судить о всем. Так да или нет? Бог или дьявол?

Писатель
+125
|8 Фев 2011
0 Цитировать

я не смотрела полностью его служение, но могу судить по приведенным выше словам: что человек хочет доказать, что Христос в нас не силен и что мы уверовав в Иисуса Христа - не имеем ум Христов - из чего я делаю заключение, что это ложь, а если человек несет ложь - значит понятно от кого.

1 2 3 4 5 6

Андрей Шаповал. Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы