Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Андрей Шаповал. Ваше мнение

Удален
пчел
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
я не смотрела полностью его служение, но могу судить по приведенным выше словам: что человек хочет доказать, что Христос в нас не силен и что мы уверовав в Иисуса Христа - не имеем ум Христов - из чего я делаю заключение, что это ложь, а если человек несет ложь - значит понятно от кого.

Смотрите больше, а потом делайте умозаключения.

Писатель
+125
|8 Фев 2011
1 Цитировать

да верьте на здоровье и поклоняйтесь, кто вам не дает? Я знаю одно:  мы, члены по раздельности, но в совокупномти Тело Его. Созидание Тела Христова - это воля Божья на сегодняшний день. Т.е. была раньше воля Божья очищаться принося тельцов и др животных в жертву, но сегодня жертв и приношений не восхотел, Тело уготовал., а значит, что очищение может совершаться только в теле.

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(1Иоан.1:6-10)

Отсюда, многие христиане в разных конфессиях говорят, что они Тело во Христе,НО С ДРУГИМИ ДЕНОМИНАЦИЯМИ НЕ ИМЕЮТ ОБЩЕНИЯ, Т.К. ГОВОРЯТ, ЧТО ВЫ НЕ ТАКОВЫ, не так веруете, не так проповедуете. не то говорите.....и вообще Христа в вас нет, поэтому Хлеб и вино вы с нами не будете принимать!

Неужели таковых омывает Кровь Иисуса Христа, если у них нет общения (не говорю про общения внутри вероисповедания)и они достойно рассуждают о Теле? Наверное потому, что неправильная трактовка Писания приводит к духовной смерти, а значит строят не Церковь, не Тело Христово, а антитело. Неужели Христос разделился?

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Удален
пчел
|8 Фев 2011
2 Цитировать

Я вообще удивляюсь, как женщина может пытаться учить? Это для меня дивно.

Писатель
+125
|8 Фев 2011
1 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Не написано, что есть иерархия для Апостолов, Учителей.....

Если мы не будем вместе собираться и рассуждать, слушать откровения других христиан, других вероисповеданий, То как нас очистит Его Кровь? Если нет такого общения, то и нет Тела, а соответственно НЕТ И ОМЫВАЮЩЕЙ КРОВИ, Т.К. ОНА ЕСТЬ ТОЛЬКО В ТЕЛЕ!!!!Как мы исправим свои пути перед Ним, если годами и десятилетиями находимся в одних и тех же проповедях моаденческого уровня? Как мы придем в единство веры и познания?

Если нет Единопоклонения по Христу, то другое подходит под признаки вавилонской блудницы.

Если у вас по Писанию, то хорошо, вы угождаете Богу, а если только шоу -  то Христос не шоу мен

Пчел: Я вообще удивляюсь, как женщина может пытаться учить? Это для меня дивно.НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ!

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал.3:26-29)

Удален
пчел
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
нет мужеского пола, ни женского

Ну, а кто Вы тогда?

Писатель
+125
|8 Фев 2011
0 Цитировать

15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,

16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.

17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

(Евр.7:15-17)

А мы сонаследники Христу, вот во мне и восстает по чину Мелхиседека не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей и одно во Христе Иисусе.

Удален
пчел
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Все ясно. В церковь ходите?

Писатель
+125
|8 Фев 2011
0 Цитировать

обязательно!

Удален
пчел
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
обязательно!

В какую?

Писатель
+125
|8 Фев 2011
1 Цитировать

в Новозаветнюю вам это что то говорит?

Удален
пчел
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
в Новозаветнюю вам это что то говорит?

Не каббалистка случайно? Вы ведете себя, не много странно. Вы исповедуете никейский символ веры? Напишите, своими словами, без цитат, "своей головой", во что Вы верете. Спасибо.

Писатель
+125
|8 Фев 2011
0 Цитировать

В Иисуса Христа распятого и воскресшего!пришедшего во плоти! Без всякого символа веры.

Писатель
+80
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
В Иисуса Христа распятого и воскресшего!пришедшего во плоти! Без всякого символа веры.

Это уже символ веры.

 

Цитата пчел
Ну скажите Бог действует, чрез Андрея или не Бог? Вы же духовная и можете судить о всем. Так да или нет? Бог или дьявол?

Бог может действовать через всех людей. Через кого-то больше, через кого-то меньше.

"Что я говорю: "недалеко"? Он так близок, что без Него невозможно и жить. "Мы Им живем и движемся и существуем" (Деян. 17, 28). Как бы указывает на вещественный пример в таком роде: как невозможно не знать воздуха, который разлит повсюду и находится недалеко от каждого из нас, или лучше, находится и в нас самих, так точно – и Творца всего"

(Иоанн Златоуст, Беседа 38 на Деяния, т.9, ч.1)

http://www.pravoslavie.uz/Osnovi/IoannZl/09/Z09_1_38.htm

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
пчел
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Бог может действовать через всех людей. Через кого-то больше, через кого-то меньше.

И через ослов и воронов.

Удален
пчел
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Я совсем не против, каждый слушает или не слушает кого-то, кто ему нравится, с кем он согласен, даже на кого он хочет быть похож

Сердечно Вам благодарен, за Вашу благосклонность.

 

Цитата Да
Поделитесь своими словами

Пока что , конкретные выводы делать не могу, анализирую. Плохого, особо ничего про него сказать не могу, хотя у него-есть слабости-грехи, которые видно на лицо. Но Бог не работает, чрез идеальных, потому что таковых нет. Советую, смотреть и анализировать.

Удален
Alek-S
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
я не смотрела полностью его служение, но могу судить по приведенным выше словам: что человек хочет доказать, что Христос в нас не силен и что мы уверовав в Иисуса Христа - не имеем ум Христов - из чего я делаю заключение, что это ложь, а если человек несет ложь - значит понятно от кого.

Olenka40

Вы упустили главный контекст ситуации, Андрей Ш. высказывал свою мысль в рамках определенного смысла который легко упустить, не заметив что он позже поправился, что он видимо не понял вопроса, и отвечал желая сказать определенную мысль.

о том что нельзя оценивать Бога рамками того "что привык знать Я"

Не понимаю как вы это не заметили, и сформировали свою версию этих слов: "НЕУЖЕЛИ ТАК ЗНАЕШЬ БОГА, ЧТО МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ БОГ ЭТО ИЛИ НЕ БОГ"

Эти слова не звучат как цитата для всех времен и народов, но только имеющие определенный смысл, в рамках того что имел ввиду автор, в той конкретной ситуации при конкретном вопросе.

Поэтому если я или вы, будем использовать эту фразу в отрыве от контекста ситуации и вкладываемого смысла, мы будет лжесвидетельсвовать о человеке, обьясняя эти слова ложно и приписывая все это тому человеку (Андрею Ш.)

Раз уж мыслим здраво то давайте до конца взвешивать наши методы оценки чужих слов.

Удален
папа
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
хотя у него-есть слабости-грехи, которые видно на лицо.

Это какие например?

Много времени посвещает своей причёске возле зеркала?  :))

Много геля и лака использует,чтобы чуп модно стоял? :)))))))))

Красит волосы как женщина? :)))))))))))))

Делает изобразительные шедевры на своей голове,подражая моде сего мира? :)))))))))))))))))))))

Шучу!

Писатель
+80
|9 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
И через ослов и воронов

Конечно. Особенно, через первых 

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Нарядная
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
Причем здесь цвет глаз? Речь о служителе, как таковом, а не о внешности человека...

расслабся.

Местный
+20
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Старший Брат Бог может действовать через всех людей. Через кого-то больше, через кого-то меньше.

Мф7.22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 

Цитата пчел
Слова Андрея :"НЕУЖЕЛИ ТАК ЗНАЕШЬ БОГА, ЧТО МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ БОГ ЭТО ИЛИ НЕ БОГ"

Писание же повелевает испытывать духовные проявления от Бога ли они.

Такие заявления просто попытка запретить испытывать таковые.

Позицирование себя выше других.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Гость
h2o
-1
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Вот именно .....падают!" Я поднимусь на дно морское Я опущусь на небеса"Мы все кого-то наследуем ...присмотреться и видно несколько служителей в етом парне !Руки складывает как Шевченко,мимика как у приемника Ренера в Литве.О таких переживаниях может рассказать каждый верующий!

 

Цитата монах
послушал - у него и проповедь на Лиардоновские похожа... помню ранний Лиардон тоже все о призвании говорил, о служении, особых откровениях и проч. галиматью... и ещё вот эта "говорить со властью"... типа как Христос говорил... люди падают, бесы проявляются... и во главе всего этого...
Удален
пчел
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Это какие например?

Мне стоит три минуты посмотреть на человека, что бы сделать определенные выводы. Но выводы могут быть и ложными. Поэтому говорить не буду, дабы не дискредитировать оного. Все ж мы люди грешные, идеальных нет. Я повторяю: Бог не работает, чрез идеальных, потому что оных не существует.

Он работает чрез тех, кто открыт к Его воле, чрез слабых людей с присущими им пороками.

 

Конечно. Особенно, через первых

Да, ты знаешь брат, человек часто и до первого варианта не дотягивает. Гордость, самомнение, раздоры, своеволие - это те еще, древние паразиты, которые не дают нам быть орудием в Его руках.

Удален
папа
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Мне стоит три минуты посмотреть на человека, что бы сделать определенные выводы. Но выводы могут быть и ложными. Поэтому говорить не буду, дабы не дискредитировать оного. Все ж мы люди грешные, идеальных нет. Я повторяю: Бог не работает, чрез идеальных, потому что оных не существует. Он работает чрез тех, кто открыт к Его воле, чрез слабых людей с присущими им пороками.

Ясненько.

Какова на ваш взгляд цель работы этих Божьих людей в наше время?

И...

Планируется ли к существующим Писаниям новые книги,которые будут дополнять Библию?Как по-вашему?

Удален
пчел
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Какова на ваш взгляд цель работы этих Божьих людей в наше время?

Приблежать Царство Небесное.

 

Цитата папа
Планируется ли к существующим Писаниям новые книги,которые будут дополнять Библию?Как по-вашему?

Ну, есть же библия с неканоническими книгами.

Писатель
+80
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Гордость, самомнение, раздоры, своеволие - это те еще, древние паразиты, которые не дают нам быть орудием в Его руках.

Вот поэтому и нужно добиваться у себя смирения любыми средствами. Без смирения человек не может воспринимать благодать от Бога. Предcтавляешь, Бог хочет по своей бесконечной любви дать ее человеку, а человек не способен ее воспринять!

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Местный
+20
|9 Фев 2011
1 Цитировать

У всех такого рода новаторов, те которые истины слова Божия ставили ниже их "откровения", плоды выростали не сразу. Вспомним начало Бенни, Тодда, Сандея, Ледяева, нужно было, чтобы плод этот вырос, и по этим плодам мы узнали о дереве. Ведь пока не поспеет и не узнаешь плод, нужно время.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Местный
+20
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Предcтавляешь, Бог хочет по своей бесконечной любви дать ее человеку,

Да не сомненно, и принять ее просто, она изливается в смиренные, жаждущие сердца.

Все дело в том, что масса людей была обманута принявши обольщение, думая, что они принимают благодать,  которое они не распознали, и это стоило им ооочень дорого.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Удален
папа
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Приблежать Царство Небесное.

Дай то Бог,чтобы именно так это и было!

Старожил
+238
|9 Фев 2011
5 Цитировать

Андрей Шаповал прекрасный и искренний служитель Живого Бога..
Во всех его проповедях,которых пока не так уж и много, красной нитью проходит важность первой заповеди, т.е. любовь к Богу и личные взаимоотношения с Ним.
Парень реально знает и слышит Отца..кроме этого учит и наставляет в этом других
Умоляю вас, не гоните на него, пожалейте самих себя..

--- 
Вот тут вы сможете посмотреть замечательный семинар,от которого лично я и моя жена получили массу благословения

Andrey Shapoval : Knowledge of God (part 1) from Flame of Fire Ministry on Vimeo.

дальше ещё 10 частей по ссылкам.
там же ещё, кое какие проповеди
--------
а вот то, что я сам нарезал

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Геносей
|9 Фев 2011
1 Цитировать

Кстати, мой родственник.

1 2 3 4 5 6

Андрей Шаповал. Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы