Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ждать или не ждать?

Старожил
+1927
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Ну теперь я поняла, конечно. Просто сложилось впечатление, что его молитва вас так расстроила, а тут глубже проблема, да, теперь все понятно

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
родная
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Я когда то молилась о личной жизни одной девушки... и Бог вскоре ответил.. Она уже замужем и 2 детей.

 А я почему-то о таком о других никогда не молилась ещё. Да и, честно признаться, о том что бы самой выйти замуж тоже ещё Бога не просила. По большому счёту самой особо никогда мне не было плохо, просто иногда накатывали комплексы типа "у всех семьи создаются, а что же я?" Но тоже самое я сейчас могу сказать о своей карьере сейчас. Сравнивая себя с другими часто можно увидеть себя в невыгодном свете.

Но все мы так устроены, что хотим чего-то ждать. Особенно в молодости :)). И вот я вместо того, что бы помолиться с утра часто просыпаюсь с мыслями, вот бы кто-то (и обычно я себе представляю конкретного человека) был рядом.

 

Цитата Клара я
Ты молишься об этом, но живешь ВСЕМ, что есть у тебя сегодня, а не тем, чего у тебя нет.

Супер! Это надо в перлы, только не те перлы, что в "Перлах дня", а настоящие замечательные перлы - самые лучшие фразы дня:)))))

Удален
Полина
|9 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата родная
Любите ли вы ждать?

Ждать неприятно, но можно время ожидания использовать с пользой - оглядеться, призадуматься (пока стоишь в очереди), может стоит переписать сценарии ожидаемого нами будущего, которое мы себе нарисовали))

Ещё есть такие ситуации, когда ты точно не можешь знать в какую почву ты посеяла и в связи с этим - будут ли всходы…. вот тогда очень тяжело ждать Сеешь в какого-нибудь человека эмоции, время, силы…а будет ли результат? Отдача?

Non progredi est regredi
Гость
0
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Полностью согласна с Полиной.

Писатель
+28
|2 Мар 2011
0 Цитировать

По теме советую Келли Коупленд и Джреми Пирсонс  передачу Стремясь к стандарту Слова Божьего на тему свиданий .  http://www.kcm.org.ua/tv/webcasts/

Хоть и ориентированна на подростков ,но актуально для всех возрастов . Очень убедительно говорит о том,что свидания ни к чему хорошему не приводят . Можно просто дружить и даже куда то с кем то пойти не становясь парой и без романтического подтекста .  Решаться становиться парой можно лишь удостовреившись что "твое"  Стать парой нужно только с человеком о котром вы имеете четкое представление что это от Бога . Бог создает браки и Силен сказать за кем когда и где ухаживать-кто твой муж или жена  .Модель переходить от одного парнера по свиданиям к другому методом проб и ошибок это не Божий путь .

Удален
родная
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
Можно просто дружить и даже куда то с кем то пойти не становясь парой и без романтического подтекста .

Приветики! :)))

Хм, но ведь сложно без романтического подтекста ходить в театр или сидеть в уютном кафе, попивая тёплый кофе и слушая красивую музыку о любви ;))))))))

Писатель
+28
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Хм, но ведь сложно без романтического подтекста ходить в театр или сидеть в уютном кафе, попивая тёплый кофе и слушая красивую музыку о любви ;))))))))

Привет!-Привет!))  Cогласен ,что ходить на "постой " с кем то вызовет реакцию неоднозначную))).. Говориться ,что иногда можно пойти с кем то куда то )).. Вообще был недавно на встрече для неженатых -там правильно подметили ,что узнавать можно не обязательно уединяясь как пара . Можно в конце концов дружить компанией..Мне хаватет обычно пару раз пообщаться чтобы понять .))Никогда благо не  залазил в "свидания" как процесс .. Вообще нужно быть водимым Духом Святым ,а то так сердце можно постоянно разбивать и себе "отказами" и девушке "бросанием " или просто друг другу тем,что не сошлись характерами ..Думаю есть пути получше ..

Старожил
+4645
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Любите ли вы ждать?

нет

 

Цитата родная
Считаете ли вы, что удел настоящей женщины - ожидание?

Нет, не считаю. Это очередная ерунда в которую хотят одеть Женщину.

 

Цитата родная
Или всё же вы не всегда ждёте, а иногда и сами идёте навстречу тому, чего вы хотите?

Таки да. Но тут без молитвы не обходится )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
Вообще был недавно на встрече для неженатых -там правильно подметили ,что узнавать можно не обязательно уединяясь как пара .

 Да можно конечно. Хм, но наедине пообщаться всё же не мешает иногда. В компании не скажешь того, что скажешь наедине :))) И в компании не обнаруживаются всякие моменты, которые обнаруживаются при общении тет-а-тет.

 

Цитата root 78
Никогда благо не залазил в "свидания" как процесс ..

Ну эт ты молодец:))). А то у меня есть знакомый, который очень любит этот процесс, ему уже под 40, а он всё ходит и ходит на свидания и всё время с разными :))))

Писатель
+28
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Да можно конечно. Хм, но наедине пообщаться всё же не мешает иногда. В компании не скажешь того, что скажешь наедине :))) И в компании не обнаруживаются всякие моменты, которые обнаруживаются при общении тет-а-тет.

Согласен-главное не перестараться!)) А то некоторые "ночными" и далеко не молитвами заканивают..!)))

 

Цитата родная
Ну эт ты молодец:))). А то у меня есть знакомый, который очень любит этот процесс, ему уже под 40, а он всё ходит и ходит на свидания и всё время с разными :))))

Ну видишь про них сказано "всегда учащиеся и не могущие дойти до познания истины")))Шутка...Надо уметь главное тормознуть..жена то однга нужна..Может ему внимания не хватает ?)

Удален
pushok57
|3 Мар 2011
2 Цитировать

Мне очень нравится одно изречение Жанны Гийон " Состояние полной пассивности, бездеятельности и ожидания Божьего действия на самом деле является наивысшей активностью воли".

Я согласна с Вужик, что ожидание бывают разные - пассивное и активное. Очень часто Бог приходит тогда, когда ты перестаешь его ждать, смирившись с тем, что имеешь...и начинаешь просто жить...

Писатель
MES
+138
|4 Мар 2011
4 Цитировать

Даже неверующие знают, что желаемое приходит чаще всего, когда перестаешь ждать, отпускаешь ситуацию...

Старожил
+7473
|5 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата MES
Даже неверующие знают, что желаемое приходит чаще всего, когда перестаешь ждать, отпускаешь ситуацию...
Сестра, это самый лучший способ для сохранности душевного здоровья, потому что всякий "передоз", в том числе в ожидании, разрушает нервную систему. Очень уважаю людей, которые умеют ждать наивно и искренне, как дети. Думаю, Бог почитает именно такую веру-ожидание. Знаю один пример 11-летней давности, он не относится к ожиданиям в личной жизни, но вообще к тому, как надо уметь ждать.
Ольга Коршунова (бывший пастор ПБ, ее уже , к сожалению, с нами нет) была пастором в одном крупном микрорайне Киева, церковь тогда была в 300 человек. Их выгнали из того помещения, которое они арендовали, зимой. Куда они не обращались за арендой, им везде было отказано. Было дано такое указание сверху. Они собирались в сквере и проводили там служение по воскресеньям. Под ноги пастор ложила себе дощечку, чтобы не так быстро замерзали ноги. С ними всегда был "зоркий" глаз соответствующих органов. Молились постоянно о помещении, но ответа не было. 9 месяцев у церкви не было помещения, много людей ушло в те дочерние церкви, где оно было. Когда п.Ольга в молитве сказала Богу, что ей все равно где проповедывать, если надо будет  всегда быть на улице, значит, будем на улице. Пришло состояние полной беспомощности и такого же полного смирения. На следующий день ей позвонили из нескольких залов, которые были в этом райне и предложили аренду. Это правда.
Суворов говаривал: "Тяжело в УЧЕНИИ, легко в БОЮ". Нам бывает "невыносимо" тяжело, а это всего лишь  временное УЧЕНИЕ для нас, потому что БОЙ еще впереди. И выдержать его можно будет лишь, настрадавшись на учении. Ждать в молитве - платить цену в терпении.
Удален
родная
|10 Мар 2011
0 Цитировать
а мне так необходимо было помолиться с ним! и вот когда мы наконец-то остались одни, начали молиться... я только открыла рот, и он заглушил меня иными языками, потом молился как считал нужным...

Вужик, дорогая, такой вопрос, почему именно этот пастор? Почему ты ждала именно его? Ведь помолиться можно рядом с сестрой-подругой например или самой. Ведь пастора - они такие занятые люди и им не до нас во многом случае. Но я понимаю, тебе было одиноко, а ему надо было перекантоваться где-то. Сорри, за резкость, (я о последнем), но думаю так и есть.

Удален
родная
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата MES
Даже неверующие знают, что желаемое приходит чаще всего, когда перестаешь ждать, отпускаешь ситуацию...

Я хотела оценить твой пост, а нажимаю на него, а потом смотрю, а я уже его оценила:))))

Да-да-да! Самые приятные сюрпризы - они всегда неожиданные!

Новичок
+29
|17 Мар 2011
2 Цитировать

спасибо большое всем,  всем за ваши высказывания!...  оочень многое я  взяла для себя,  может потому  что опыта жизненного не много, то мое ожидание,  ( а ведь я тоже многого  жду, то работы,  то жилья, да и Любви тоже  жду... )  проходит, как в том  анекдоте:  "Господи,  дай мне терпения, только побыстрее дай, Господи!!..."   а еще мне кажется,  что то  что мы хотим,  чего  ЖДЕМ, и даже о чем молимся...  это не  всегда то  что нам НУЖНО...   было пару раз в моей жизни  хотела, ждала, получила... ан, не то!....  поэтому,   согласна, порой мы тратим    жизнь на ожидание... но  совсем не нужных нам вещей...  хотя как порой тяжело, находится в ожидании чего-то  и радоватся, тому  что имеешь.. без Бога никак...

Удален
Олеся
|2 Апр 2011
0 Цитировать

девочки, а вот вопрос.

Скажите, те, кто ждёт и ещё не был замужем и нет детей, но уже хорошо так за 30-ть. Как вы представляете себе того, кого ждёте? Какой он? И какая мотивация? Чего ожидаете от этого союза?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+1
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Не умею строить глазки, не умею влюблять в себя. Как-то не по мне это - бегать за кем-то... Т.е. никого никогда не добивалась и не собираюсь

мелиссочка, как же мы похожи с тобой в этом вопросе!!!я вот тоже с детства в церкви, все время молилась за серьезные отношения.много обшения и компании, служение всегда на виду,но - ни одного романтического свидания за все годы., пока будушего мужа не встретила.и тут же он мне предложение сделал.

столько лет ждала, а вышла замуж в 26 лет.в молитве и ожидании даже не говорила перед Богом, а просто смотрела на Него в уповании и мольбе.и никакой активности никогда с моей стороны.

хотя сейчас понимаю, что надо, необходимо быть активной, всегда презентабельно выглядеть, не засиживаться только в своем собрании, но иногда ходить в гости в другие церкви, быть открытой к общению, и даже самой(если можешь) познакомиться.конечно, молитва, ожидание и упование должны быть, надеяться на Бога, но и свою часть надо в этом быполнить

Гость
+1
|2 Апр 2011
0 Цитировать

но все-таки выглядеть старалась хорошо, но когда подходили знакомиться со мной, не всегда была открытой и доброжелательной, никогда - инициативной.подруга рядом со мной знала,как "глазки строить", и не раз на нее переключались, обратив внимание на меня прежде.было обидно...

Старожил
+442
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
Скажите, те, кто ждёт и ещё не был замужем и нет детей, но уже хорошо так за 30-ть. Как вы представляете себе того, кого ждёте? Какой он? И какая мотивация? Чего ожидаете от этого союза?

Лесь, привет ;). Я как раз из твоей категории )). Моё мнение: позволять себе просто ждать могут только девушки в силу сложившихся и религиозных, и культурных устоев. И то это не категорично - могут и девушки не ждать, а действовать(девушки ведь тоже бывают разные - некоторые просто не могут ждать, по характеру, по жизни, - иначе им крышу снесет).

А мужчины не имеют права просто ждать ))... У моего мужчины должны быть какие-то логичные объяснения почему он не женат до сих пор. Это могут быть самые разные причины - учился, не было денег, отходил от какой-то душевной драмы от разрыва с предыдущей женщиной, был в поиске себя (Бога) и было не до женитьбы.... в общем, много чего может быть, но я должна этому поверить ;)... А если он просто "муля" и жениться не может, и объяснить ничего не может...- я элементарно такого уважать не смогу, пусть ждет дальше ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Melissa
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата linara
хотя сейчас понимаю, что надо, необходимо быть активной, всегда презентабельно выглядеть, не засиживаться только в своем собрании, но иногда ходить в гости в другие церкви, быть открытой к общению, и даже самой(если можешь) познакомиться

не, я -таки общительная)) Иногда не заткнуть  Большой круг знакомых - из разных церквей, городов и стран... Я имела ввиду в плане беганья за кем-то - что не по мне это. Некоторые выбирают себе понравившихся парней и "охотятся" за ними. Но, не... это не я.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Гость
+1
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Большой круг знакомых - из разных церквей, городов и стран

ну это очень хорошо.у меня тоже был большой круг общения(сейчас мы оттуда уехали), но не из разных церквей, и тем более стран, а все в своей большой церкви...и компании, и меропроятия всевозможные, но не получалось почему-то завязать отношения, кроме дружеских.поэтому и делаю выводы о необходимости активности.хотя не настаиваю на этом.может, это был план Бога для меня - пока я не встречу мужа...

Удален
Melissa
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата linara
...и компании, и меропроятия всевозможные, но не получалось почему-то завязать отношения, кроме дружеских.поэтому и делаю выводы о необходимости активности.хотя не настаиваю на этом.может, это был план Бога для меня - пока я не встречу мужа...

да. знакомо.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+442
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
Цитата Олеся

)))))))))))- Перечитала Олесин вопрос и свой ответ ))))))) - явно я была еще сонной, и когда читала, и когда писала. Сейчас перечитала, и поняла, что я ничего не поняла ))). Я подумала, что вопрос о том, что мы думаем о мотивации мужчин, которых ждем, и которые чего то ждут ))...

 

Цитата Олеся
Как вы представляете себе того, кого ждёте? Какой он? И какая мотивация? Чего ожидаете от этого союза?

"Какой он?"- в 30 с хвостом все так же как и в 20-ть, девушки ждут каждая своего, но все так же: симпатичного, надежного, щедрого, открытого, с чувством юмора и т.д. и т.п. ))) . А чего ожидаем? - а все того же ;) - что будет кого любить, будет тот, кто будет меня любить, что будет с кем порадоваться и погрустить, что у нас будет все общее :)), и дети в том числе ;)))) и еще много чего другого )...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Олеся
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
)))))))))))- Перечитала Олесин вопрос и свой ответ ))))))) - явно я была еще сонной

ну, а представь себе мою реакцию на твой первый ответ)))))))

***

видишь ли, есть конкретный человек, брат, и мне стало интересно...

вообще, есть ли у него ещё шанс... пересечься с той, которая станет ему другом, помощницей, любимой.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+442
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
вообще, есть ли у него ещё шанс... пересечься с той, которая станет ему другом, помощницей, любимой.

а почему у него может не быть шанса?... Как говорится "на всякий товар..." ;), а на такой дефицитный как "конкретный человек" - тем более ;))))).
)) извини, что "замешала" тебя своим первым ответом- не специально, просто спросонья )))))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Теист
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Сначала хотела поместить эту тему в молодёжку, а потом поняла что она более актуальна для женщин. Ведь это нас приучают ждать. Ждать суженого, ждать инициативы, ждать счастья, ждать любви, ждать мужа с работы, ждать, когда на танец пригласят, ждать в очереди :))). Любите ли вы ждать? Считаете ли вы, что удел настоящей женщины - ожидание? Или всё же вы не всегда ждёте, а иногда и сами идёте навстречу тому, чего вы хотите?
Она устала ждать и на скаку ворвалась в строй. где братья лишь дремали. схватила Федю под узцы..)) и ток счастливых знали...))
Удален
родная
|6 Апр 2011
0 Цитировать

А я уже знаю ответ на свой вопрос!:))) Ждать или не ждать? - Не ждать!:))))))

Старожил
+231
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата родная
А я уже знаю ответ на свой вопрос!:))) Ждать или не ждать? - Не ждать!:))))))

Ну так пральна, чё ждать, нужно молиться и действовать! А Господь усмотрит :)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Гость
0
|10 Мая 2011
1 Цитировать

Ждать! А зачем размениваться? Зачем жизнь свою рзменивать на чечевичную похлёбку? Ведь можно по - другому прожить Жизнь. Повтора не будет! Жизнь дана лишь раз!

1 2 3

Ждать или не ждать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы